Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кожа под глазами. Напоролась(

Всем доброго времени суток! То ли реклама бесконечная, то ли глупость собственная, а может и все вместе, но захотела, вот, в 20 лет кремчик увлажняющий под глаза купить. Думала, мол, начну-ка ухаживать уже сейчас, тогда молодостью кожи порадуюсь дольше. В итоге, купила, на что хватило денег/ума, в аптеке какую-то, простите, *****, которая позициионировалась, как "увлажняющий крем без красителей, отдушек" и пр. Мол, для молодой кожи. Так вот недели три порадовалась даже - крем, казалось, действительно увлажнял, а потом уехала на пару дней и забыла взять с собой крем. В результате, смотрю, кожа под глазами снятулась, иссушилась, а когда улыбаюсь, то впервые вижу, как у глаз собираются складочки. Короче, я в ужасе! Кто-нибудь еще совершал подобные ошибки? Как "реанимировать" теперь кожу?

Ответы (20) Ответить
  • думаю складочки уже давно были, просто вы не обращали внимания
    у большинства под глазами небольшие складки с подросткового возраста уже есть

• Реклама

• Решение Вы приняли правильное - ухаживать за лицом-шеей-руками надо начинать уже в 20 лет, потом проблем меньше будет. А вот крем, видимо, не подошёл. Тут только два пути - совет опытного врача-косметолога или "метод тыка", авось найдёте что-то своё. А сейчас, ну, думаю, обычные народные процедуры поправят ело: огурец на глаза или чайные пакетики.

• В 20 лет кожа сама себя прекрасно увлажняет и очищает, не нужны ей кремы. Единственный совет - перестаньте ими пользоваться и все вернется в норму. Ну. можете еще маски для глаз с гиалуроновой кислотой поделать

• Попробуй крем для век против морщин фирмы " 100 рецептов красоты", он увлажняет кожу, и разглаживает морщинки, придаёт свежий вид, стянутость проходит. Но будь осторожна, эта продукция на травах сделана, и у многих бывает аллергия на какое нить растение, которое входит в состав, так что если глаза начнут пощипывать чуть , прекратите пользоваться...Но может и не будет..Это я просто предупредить хотела...А так крем хороший, если нет аллергии...

• 4 да химия это дешевая. какие травы ты рехнулась
    И потом, как ты советуешь молодй девушке крем от морщин, вредительница реально

• 1

4 да химия это дешевая. какие травы ты рехнулась
    И потом, как ты советуешь молодй девушке крем от морщин, вредительница реально

Ваш текст 100% правы!!!!!

• КАК крем за 3 рубля может быть на травах????
    Автор, кожа сохнет из-за погоды, отопления, щас же батареи сильнее начали работать, зима пришла, вот и сохнут.

• да уж, горе от ума. автор, оставьте свою кожу под глазами в покое лет на десять и не бегите вперед паровоза.

• ilariya

Попробуй крем для век против морщин фирмы " 100 рецептов красоты", он увлажняет кожу, и разглаживает морщинки, придаёт свежий вид, стянутость проходит. Но будь осторожна, эта продукция на травах сделана, и у многих бывает аллергия на какое нить растение, которое входит в состав, так что если глаза начнут пощипывать чуть , прекратите пользоваться...Но может и не будет..Это я просто предупредить хотела...А так крем хороший, если нет аллергии...

кошмар что советуете.

• Милая девушка, не трогайте свое молодое лицо НИКАКИМИ кремами - это все РЕКЛАМА и больше ничего, кроме вреда. Если уж хотите ухаживать - умывайтесь отваром трав, да и то лет через 10.

• В 20 лет крема, да вы с ума сошли.. это я в свои годы активно ими пользуюсь и мне за сорок, в 20 лет кожу вокруг глаз сушить кремами категорически нельзя и только хуже делаете.. Вам оптимально протирание льдом кожи вокруг глаз и как выше советовали замораживайте не просто воду в формочках, а отвары трав тонизирующие

• автор купите просто термальную водичку Авене или уу Кензоки есть с лотосом, увляжняет, и просто полезно.

• мне косметолог посоветовала умываться минералкой без газа, либо протирать лицо льдом из отвара ромашки.

• я бы тоже не рекомендовала так рано кремами пользоваться. ваша кожа и сама справляется сейчас. увлажняя кожу с внешней стороны вы даете сигнал мозгу, что кожа увлажнена и изнутри ее не надо питать. в итоге перестают происходить естественные процессы. как только вы бросите ее увлажнять сразу повылазиют морщинки. но опять же пока кожа молодая она восстановится. а вот в более старшем возрасте вы с кремов не слезите. Мне 32. Максимум после умывания увлажняющим могу воспользоваться и то если коже неприятно. Морщинок нет ,а вот общий тонус неочень. но я кремами все равно не буду пользоваться, сразу на биоревитализацию пойду. коже нужно питание изнутри.

• "общий тонус не очень" - в смысле упругости былой уже нет :) а так все отлично.

• Я считаю,что за кожей нужно следить с молоду.И тщательно увлажнять,простым детским кремом,утром и вечером.Там нет никакой химии,все натуральное.Я вот свою кожу увлажняю с 14 лет.Мне 24,а больше 18 никто не дает.А то потом все запустите,поздно уже будет.

• Автор и другие, с 26-ти лет советуют косметологи начинать пользоваться кремеми для глаз.

• Спасибо Всем, кто ответил и дал дельные советы) вы правы, поторопилась я... вся эта нынешняя тенденция заблаговременного сохранения молодости сбила меня с толку)) и ведь не поймешь, как правильнее, ведь не в горах живем, в городе...

• масло грецкого ореха.

• Наносишь крем любой с коллагеном под глаза и eyes cover поверх в холодном виде - отлично помогает и быстро реанимирует кожу в таком деликатном месте. Плюс нравится эффект расслабления, который происходит в процессе использования. За счет такой спа-процедуры значительно лучше выглядит кожа- как будто отдохнувшая.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь