Гость
Статьи
Кожа под глазами. …

Кожа под глазами. Напоролась(

Всем доброго времени суток! То ли реклама бесконечная, то ли глупость собственная, а может и все вместе, но захотела, вот, в 20 лет кремчик увлажняющий под глаза купить. Думала, мол, начну-ка ухаживать уже сейчас, тогда молодостью кожи порадуюсь дольше. В итоге, купила, на что хватило денег/ума, в аптеке какую-то, простите, *****, которая позициионировалась, как "увлажняющий крем без красителей, отдушек" и пр. Мол, для молодой кожи. Так вот недели три порадовалась даже - крем, казалось, действительно увлажнял, а потом уехала на пару дней и забыла взять с собой крем. В результате, смотрю, кожа под глазами снятулась, иссушилась, а когда улыбаюсь, то впервые вижу, как у глаз собираются складочки. Короче, я в ужасе! Кто-нибудь еще совершал подобные ошибки? Как "реанимировать" теперь кожу?

Nastya
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю складочки уже давно были, просто вы не обращали внимания

у большинства под глазами небольшие складки с подросткового возраста уже есть

Нюта в подвенечном
#2

Решение Вы приняли правильное - ухаживать за лицом-шеей-руками надо начинать уже в 20 лет, потом проблем меньше будет. А вот крем, видимо, не подошёл. Тут только два пути - совет опытного врача-косметолога или "метод тыка", авось найдёте что-то своё. А сейчас, ну, думаю, обычные народные процедуры поправят ело: огурец на глаза или чайные пакетики.

Гость
#3

В 20 лет кожа сама себя прекрасно увлажняет и очищает, не нужны ей кремы. Единственный совет - перестаньте ими пользоваться и все вернется в норму. Ну. можете еще маски для глаз с гиалуроновой кислотой поделать

#4

Попробуй крем для век против морщин фирмы " 100 рецептов красоты", он увлажняет кожу, и разглаживает морщинки, придаёт свежий вид, стянутость проходит. Но будь осторожна, эта продукция на травах сделана, и у многих бывает аллергия на какое нить растение, которое входит в состав, так что если глаза начнут пощипывать чуть , прекратите пользоваться...Но может и не будет..Это я просто предупредить хотела...А так крем хороший, если нет аллергии...

1
#5

4 да химия это дешевая. какие травы ты рехнулась

И потом, как ты советуешь молодй девушке крем от морщин, вредительница реально

Ирина
#6
1

4 да химия это дешевая. какие травы ты рехнулась

И потом, как ты советуешь молодй девушке крем от морщин, вредительница реально

Ваш текст 100% правы!!!!!

оля
#7

КАК крем за 3 рубля может быть на травах????

Автор, кожа сохнет из-за погоды, отопления, щас же батареи сильнее начали работать, зима пришла, вот и сохнут.

Гость
#8

да уж, горе от ума. автор, оставьте свою кожу под глазами в покое лет на десять и не бегите вперед паровоза.

Убрала ник
#9
ilariya

Попробуй крем для век против морщин фирмы " 100 рецептов красоты", он увлажняет кожу, и разглаживает морщинки, придаёт свежий вид, стянутость проходит. Но будь осторожна, эта продукция на травах сделана, и у многих бывает аллергия на какое нить растение, которое входит в состав, так что если глаза начнут пощипывать чуть , прекратите пользоваться...Но может и не будет..Это я просто предупредить хотела...А так крем хороший, если нет аллергии...

кошмар что советуете.

Гость
#10

Милая девушка, не трогайте свое молодое лицо НИКАКИМИ кремами - это все РЕКЛАМА и больше ничего, кроме вреда. Если уж хотите ухаживать - умывайтесь отваром трав, да и то лет через 10.

Гость
#11

В 20 лет крема, да вы с ума сошли.. это я в свои годы активно ими пользуюсь и мне за сорок, в 20 лет кожу вокруг глаз сушить кремами категорически нельзя и только хуже делаете.. Вам оптимально протирание льдом кожи вокруг глаз и как выше советовали замораживайте не просто воду в формочках, а отвары трав тонизирующие

5
#12

автор купите просто термальную водичку Авене или уу Кензоки есть с лотосом, увляжняет, и просто полезно.

Гостья
#13

мне косметолог посоветовала умываться минералкой без газа, либо протирать лицо льдом из отвара ромашки.

Гость
#14

я бы тоже не рекомендовала так рано кремами пользоваться. ваша кожа и сама справляется сейчас. увлажняя кожу с внешней стороны вы даете сигнал мозгу, что кожа увлажнена и изнутри ее не надо питать. в итоге перестают происходить естественные процессы. как только вы бросите ее увлажнять сразу повылазиют морщинки. но опять же пока кожа молодая она восстановится. а вот в более старшем возрасте вы с кремов не слезите. Мне 32. Максимум после умывания увлажняющим могу воспользоваться и то если коже неприятно. Морщинок нет ,а вот общий тонус неочень. но я кремами все равно не буду пользоваться, сразу на биоревитализацию пойду. коже нужно питание изнутри.

14
#15

"общий тонус не очень" - в смысле упругости былой уже нет :) а так все отлично.

#16

Я считаю,что за кожей нужно следить с молоду.И тщательно увлажнять,простым детским кремом,утром и вечером.Там нет никакой химии,все натуральное.Я вот свою кожу увлажняю с 14 лет.Мне 24,а больше 18 никто не дает.А то потом все запустите,поздно уже будет.

Гость
#17

Автор и другие, с 26-ти лет советуют косметологи начинать пользоваться кремеми для глаз.

Nastya
#18

Спасибо Всем, кто ответил и дал дельные советы) вы правы, поторопилась я... вся эта нынешняя тенденция заблаговременного сохранения молодости сбила меня с толку)) и ведь не поймешь, как правильнее, ведь не в горах живем, в городе...

стрелец
#19

масло грецкого ореха.

Наталья
#20

Наносишь крем любой с коллагеном под глаза и eyes cover поверх в холодном виде - отлично помогает и быстро реанимирует кожу в таком деликатном месте. Плюс нравится эффект расслабления, который происходит в процессе использования. За счет такой спа-процедуры значительно лучше выглядит кожа- как будто отдохнувшая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: