Гость
Статьи
Боюсь зеркал!!! …

Боюсь зеркал!!! Зайдите пожалуйста...

С детства очень боялась зеркал, а именно в ночное время суток. Днем все нормально, но если ночью предстоит идти мимо огромного зеркала в туалет, у меня начиналось бешено колотиться сердце. Не знаюсь я …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Анна
#101

у меня совсем недавно появился панический страх зеркал именно ночью , когда я иду ночью мимо зеркала , боюсь что там останется мое отражение .

Валерия
#102

Я вас умоляю!Боятся зеркала это же идиотизм оно всего то стекло с напылением!!!Понимаю страшно но попробуйте попеть перед зеркалом.ТОЛЬКО НЕ ТАК ЧТО-БЫ ОНО ЛОПНУЛО А ТО ОПКАКАЕТЕСЬ ЕЩЁ!

#103

всем привет, мне 14, и у меня шкай купе и он во всю стену, и на нём зеркало, и я очень сильно боюсь туда заходить, мне становится страшно, когда я увижу в нём себя, или вообще, боюсь даже в нее входить, и у меня дома много зеркал, но я боюсь только больших зеркал, подскажите что мне делать 😰😞

Элеан
#103

Одержимость суккубом у тебя

Гость
#103

У меня сейчас такое!Иду мимо зеркал аж телепает!Прям такая же ситуация!

Гость
#105

У меня похожий страх, но не только ночью... Я боюсь смотреть в зеркала когда я одна в комнате или месте где висит зеркало... Но в темноте у меня начинается паника при виде зеркала даже если рядом со мной кто то есть из друзей или родных...

Гость
#105

В детстве было пофиг сейчас я уже подросток и живу теперь в комнате одна, и тут шкаф с зеркалом на пол стены. Сначала завесила и было так где то месяцев 7, потом сняла тряпку. Теперь опять боюсь. И да, тоже боюсь увидеть там страшную себя. Посмотрела фильм ЗЕРКАЛА ( ну я же дура) и немного днём боюсь теперь

Гость
#106

Я тоже боюсь зеркало которое весит коридоре у же давно, только ночью и когда начинает темнеть.Я когда иду в туалет всегда отварачиваюсь. Боюсь увидеть там кого то, не знаю кого, но мне очень страшно. Один раз шла так, но не отвернулась и кого то увидела не знаю кого, но мне стала ещё страшнее.

Гость
#107

У меня походея сетуацыя я толька не баюс зеркал днем кагда светло и ярко я как начинает темнеть я очнь боюсь зеркал и болкона у меня в комноте болкон а шторы полу прозрачные какгда я прохожу мимо зеркола я чюствую как на меня ктото смотрит и аура страшная

A.M
#108

К сожалению наш мозг любит искать страх во всем чтобы помучить нашу нервную систему😞 Но вы можете усмирить его. Все очень просто, проводите медитацию 1-2 в сутки . И старайтесь понять себя.

Гость
#109

ТО ЖЕ САМОЕ, ОЧЕНЬ ДО ЖУТИ БОЮСЬ ХОДИТЬ МИМО ЗЕРКАЛ НОЧЬЮ, А САМОЕ СТРАШНОЕ ДЛЯ МЕНЯ ЭТО У НАС В КОРИДОРЕ ОГРОМНОЕ ЗЕРКАЛО И ЧТОБЫ СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ НОЧЬЮ НУЖНО ПРОЙТИ МИМО ЗЕРКАЛА А ВЫЧЛЮЧАТЕЛЬ ДАЛЬШЕ ЗЕРКАЛА А ЕСЛИ В СВОË ОТРАЖЕНИЕ В ТЕМНОТЕ ПОСМОТРЕТЬ ТО ДО ЖУТИ ПРОБИРАЕТ ИМЕННО ТО ЧТО МОЯ "ФАНТАЗИЯ" ВИДИТ КАКИХ ТО МОНСТРОВ ВСИЛИВШИХСЯ В МЕНЯ. В СВОЕЙ КОМНАТЕ ВСЕ ЗЕРКАЛА НА НОЧЬ ПОЛОТЕНЦАМИ НАКРЫВАЮ

#112
Настена

А у меня отношение к зеркалам странное, я их немного побаиваюсь и люблю одновременно. Раньше я была к ним абсолютно равнодушна, хотя момент с "двойником со злыми глазами" довольно классический для ужастиков. А еще часто показывают, как жертва внезапно видит в зеркале отражение маньяка за своей спиной, бррр))

Потом я стала очень часто в него смотреться, даже не знаю почему... Когда крашусь, конечно, но и просто так - как я выгляжу в тот или иной момент. Привычка. Теперь мне трудно без этого обойтись, хотя иногда есть ощущение, что оттуда на меня может кто-то смотреть. Не злобно, а просто так, вроде как подглядывать (кстати, это тоже в фильмах бывает, специальные односторонние зеркала).

Я не очень верю в мистику по поводу зеркал. Это просто напыление частичек металла, ну или чего там, на стекло. Зато я верю в силу человеческой психики, так что нужно просто не циклиться на этом. Если мистика и есть, своим страхом вы ее только подпитываете.

А вы опасаетесь, что ваши глаза в зеркале будут иметь злое выражение, или станут "мерзкими" в прямом смысле (ну там, красными, с узкими зрачками и т.п.)?

Ваш комментарий навел меня на осознание, возможно ли то что наш мозг не до конца осознает что это мы в отрожении,, или на оборот сознательно мы знаем что мы а подсознательно нет, в вашиих словах система, -я начала чаще смотреться просто так ради интереса, и то что оттуда на вас кто то смотрит с интересом, или если мы злы сами на себя , внутри , и видим в отрожении злые глаза, возможно во сне про глаза зеркало и кровь на руках это чувство вины за что то в реальности, которое подсознание проигрывает через сон, потому что неможет держать внутри накопившиеся эмоции?

Катя 15 лет
#113

Я тоже с дества боюсь и 2 раза ужас 1 раз ночью я не спала положила телефон на заряд и выжу блин я орать хотела она стояла копия меня возле зеркала возли двери я от страха всё тело от казоло она вылета я но лицо я не видела дверью не заметила только тело и другом году мама ушла в гости рассвет ещё вчер и зеркало возле прихожей была рука тёмная только рука и она мне помахала я сидела шила игрушки блин я не знала Чё делать и испугу просто игнорил а и ушла в комнату а 2022 году маме не давно рассказала она мне рассказала што на шеи доме мущина на люстре повешался ей рассказала женщина на улице и Щас мы не знаем Чё делать я боюсь зеркала особо то прихожей где на улицу ну понятно я иду ванну страхом уменя в комнате 2 зеркала и 1ванне а другое где прихожая и мне страшно боюсь што снова повторится и кошмары снятся а раньше мне снилось как она мая копия меня убить хочет ножом её згляд злой... Хочу с этой хаты уехать в новый дом я хочу жить мама рассказала подруге её та сказала наверно порча ещё цветы вянут к гадалке што бы порчу снела или Чё а Щас мама другу рассказала и будут на воде гадать будущее какое моё ну и маменое кашмар а не жизнь

Гость
#114

Я тоже их боюсь. Мне 12 лет, ужасно боюсь зеркал! Не до такой паники как у вас но у меня так же! Такой же коридор и огромное зеркало! Ночью от него так и веет чем то страшным, темным и зловещим! Я наоборот пытаюсь увидеть себя со "злыми глазами", что бы убежать. Это тоже у меня со сна. Сижу я такая с кошкой на кухне, смотрю телевизор, и сижу перед зеркалом. А из него вылазит такой огромный Монстр! Толи человек, толи не знаю кто, но вылез оттуда и пытается задушить меня! А я пытаюсь его бить - не могу! Теперь вот страх такой, когда все дома спят я боюсь проходит мимо зеркал, и в темноте когда никого нет дома...

Гость
#115
Гость

Есть единственный вариант бороться с любыми страхами - посмотреть им в глаза.

Ко мне одно время приходила одна сущность по ночам и становилась за спиной, иногда дышала холодным воздухом на спину, я прям всем телом чувствовала ее присутствие, пошевелиться не могла, молитвы читала, и вот однажды меня такое зло взяло - я собрала все силы и резко развернулась - как говорится, будь что будет, мне уже было все равно, я устала бояться каждую ночь!..

Ничего я не увидела, и после этого все прекратилось...

вы должны обратиться ко врачу, это симптомы шизофрении.

Гость
#116
Капитан Очевидность

а я наоборот по ночам хожу всегда без света, только луна светит иногда, и любуюсь в 3 больших во всю стену зеркала, я няшка в семейниках

вы нормальный человек слава богу есть такие. у меня мелькала мысль что вот страшно (зеркало прям напротив кровати), ночью. И думаю ну что за фигня, зеркало какое-то, отражающая поверхность. Ерунда все, спатеньки ребята. Ну а утром глянем в наше зеркало и улыбнемся)))

Гость
#117
Белочк_А

Мне знакомая расказывала у неё старое зеркало в комнате висит, оно раньше бабушке принадлежало, так она иногда боковым зрением там фигуру видит)

надо меньше пить, бабушка на небесах давно

Гость
#118
Гость

зачем это блевотное слово все употребляют?!!! на буквы Н

к психиатру обратитесь , ужас

Гость
#119

жиза тоже боюсь зеркал ужасно сильно😭

Гость
#120

занавески то же черной

Гость
#121
Муррр

А днем когда краситесь и причесываетесь, не боитесь?

Она же сказала что боится именно ночью 🤦🏼‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: