Гость
Статьи
Невестка теперь не …

Невестка теперь не доверяет...

У нас с мужем двое взрослых детей и маленькие внуки. В прошлые выходные были в гостях у сына и невестки, нянчили нашу маленькую внучку, ей 7 месяцев. Сразу скажу, с невесткой у меня конфликтов до …

Бабушка
454 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

ну так пусть невестка не ноет, что её мужу перепало в наследство меньше, чем его сестре.

Гость
#402
Эль

ГостьВаш текст

Прежде чем разразиться этой тирадой, надо было внимательно прочитать тему и отзывы... Дубина...Вот и еще одна злобная дамочка. И главное сама в тему) Тоже на свекровь обиженная.

Почему? Автор поста просто указал на то, что ответ был не по теме.

Ответ был на тему отношений со свекровью. И вызван очень злобными репликами в адрес свекровей. Указывать, что писать на общем форуме, да еще в такой грубой форме, не стоит. Автор поста, судя по тону ответа, писала в плохом настроении, сочувствую.

Эль
#403

ЭльГостьВаш текст

Прежде чем разразиться этой тирадой, надо было внимательно прочитать тему и отзывы... Дубина...Вот и еще одна злобная дамочка. И главное сама в тему) Тоже на свекровь обиженная.

Почему? Автор поста просто указал на то, что ответ был не по теме.Ответ был на тему отношений со свекровью. И вызван очень злобными репликами в адрес свекровей. Указывать, что писать на общем форуме, да еще в такой грубой форме, не стоит. Автор поста, судя по тону ответа, писала в плохом настроении, сочувствую.

Тема - не об отношениях со свекровью ВООБЩЕ, не так ли? Обсуждается конкретный случай.

вилма
#404

ой..ну что вам сказать..Постарайтесь понять невестку.Ребенок наверно первый у нее.Я с одной стороны понимаю что вам охота внучку нянчить,но с другой стороны...ваша невестка-мать.Малышка мала,мать ревностно относится к ней,очень любит.У нее и любовь и в тоже время страх потерять.Так бывает когда малыш планированный и долгожданный,особенно когда мать рожает не чтоб мужа привязать итд,а именно чтоб самой воспитывать,заниматься..Может она именно из таких? По себе скажу я свою тоже немогдадоверить,сбагрить и пойти гулять.с самого рождения все сама и сама.и заботы и болезни и гуляния..и игры.Даже и хулиганим иногда вместе..Я дочери и мать и наставница и подруга и защита)) И это хорошо!! Она счастлива!! Помощи непрошу вообще.Считаю что ребенку в большей степени нужна мать и душевная связь с ней.Мои родители это понимают. Свекровь живет далеко. Но когда мы приежаем-играет с ней.

Думаю вам нужно суметь вашу невестку понять-такая она мамаша.Очень любит своего ребенка.По-своему даже ответственная.

вилма
#405

Может вы очень назойливы?Пишите вот типа-нашу внучку недает,она наша и мы на нее права имеем..Может вы этим мамашу как раз и пугаете? случаи сейчас всякие нехорошие есть к сожалению и истории..Может вам как раз нужно понять первенство именно матери и отца? а потом дейстовать мягко,более дружелюбно чтоли.Недавить и невытеснять.Глядите она поимет что вы ей плохого несделаете,первенство решений за ней признаете и она сама еще попросит посидеть.У нас в семье например именно так было- свекровь мудрая женщина.вела себя немного нейтрально..Результат-привожу ей внучку она с ней сидит,играет,балует.Я спокойна.

Свани
#406
Персик

Ну и радуйся, тв@рь. Посмотрим как сама будешь подыхать, и невестка еще спляшет на твоей могиле ))))

Знаете все мы надеюсь побыстрее увидим в гхгобу своих всекровей..А наши невестки увидят там нас..это неминуемо..Однако ж благословен тот отрезок времени который мы может быть проведем уже бес свекровей и еще без невесток!!!! мечтаю что тогда вздохну с облегчением))

Свани
#407
Гость

Господи, автор, а вам так охота нянчится с внучкой? У вас есть еще внуки, которых вам доверяют. Уделяйте внимание им. А невестка в любой момент может стать чужим человеком. И вообще, в жизни есть много других интересов.

Полностью согласна.Регулировать надо пожелания свои И уметь свой досуг себе иначе разнообразить!

Свани
#408

Если б моих детей об люстру стукнули и сказали -а,пустяки,житейское дело..Я б тоже недоверила.А что ей ваши извинения и умные разговоры о том что девочка все утрирует??? поставте себя на место матери..

Гость
#409
Jane_M

С сыном своим поговорите, уж он то к жене подход найдёт - пусть объяснит, что вы внучку любите и желаете с ней проводить время. И тоже считаю, что у невестки это пройдет со временем, как ребёнок старше чуть-чуть станет.

Ничего подобного ссыном..есть невестки которые все равно делают по своему.а с сыном будите говорить то в итоге можете их перессорить всех.И сами же виноватой окажитесь.Несоветую.Лучше ждите.Или смиритесь

Гость
#410

[quote="Бабушка"]Хочется чтоб внучка знала и любила, а не так - пару раз в неделю под чутким присмотром. К своей маме и сестре она ходит каждый день, отпускает гулять, сестра часто ночует у них, нянь

[quote="Гость"

Ну а вы как хотите? если раз в неделю вам недостаточно??? Чтоб невестка вам и вашей дочери отдала ребенка своего чтоль??? Странная вы,автор? вообще считаете это нормальным? невестка молодая мать.не инвалидка.вот и пусть занимается.Она ж не для вас и вашей дочери рожала..Ваша дочка пусть сама устроит свою жизнь-замуж выдет,ребеночка родит..и вам принесет на воспитание.Если хочет гулять и бегать..А вы прям так напали на человека- почему неотдает воспитывать и нянчить.почему только раз в неделю ..надо каждый день..Себя послушайте со стороны..Я вашу невестку понимаю.может она видит ваш неадекват и непристроеной вашей дочери и боится..Если так охота воспитывать -пусть ваша дочь возьмет из детского дома и будет вам счастье каждый день и ночь.А невестка вполне нормальная женщина,ее ревкция это ответ на вашу позицию

Гость
#411

автор а вы поставте себя на ее место.Молодая мать.Долгожданный ребенок.Хотите воспитывать своего ребенка.а тут свекровь говорит-нет,милочка,это у меня на нее права есть..она моя.Я хочу ее брать когда мне надо.отдавать моей дочери.нянчить.я хочу ее видеть каждый день и решать что нужно а что нет.Она мое утешение.Я тут главная...Автор а у вас как было с вашими детьми? Вы как родитель-мать какое место занимали и какую роль играли??Ваша свекровь как себя вела?.Вы свою невестку воспринимаете как самку родившую вам ребенка? или все таки нормальную мать молодую?

Свани
#412
Таня

Ваш текст

Я очень надеюсь,что мой сын нормально воспитан и сможет правильно поставить себя в семье,никого не обижая и не предавая. А вас мне жаль,если вы уже сейчас допускаете,что ваш сын от вас,от матери откажется ради капризной девицы,которой вы вдруг не понравитесь...И вы уже сейчас готовы прогибаться и подстраиваться. Я не готова. и не буду готова.Мне не нужна любовь потенциальной невестки,я - реалист.Но уважать меня нужно,потому,что неуважения я не потерплю.Я себя знаю,я - очень спокойный,уравновешенный,абсолютно неконфликтный человек, но и помыкать собой не позволю.

скажите а что значит помыкать и неуважать?? Если невестка в ваш дом придет жить то допустим..А если невестка вполне самодостаточная ДЕВИЦА как вы выразелись,работа.квартира,машина,дача.доход..то На Х ей чегото доказывать и прогибаться?? уважение да,взаимоуважение да..А пресмыкаться..Скорее всего она захочет устроить свою семью и свою жизнь на своей территории и там будет делать как ей удобнее а не как захотите вы..вы будите хозяйкой у себя.То что вы по праву сможете это расчитывать на помощ сына когда нужно,считаясь с планами его собственной семьи разумеется.Вы имеете права на встречи и разговоры с своим сыном.На то чтоб приезжал к вам и вы им занимались. Но ее детей...хм..она сама станет воспитывать так как считает более приемлемым.Это ее право.путь к внукам -через их мать.

Что касается "какойто капризной девицы " как вы выразелись..Для вас она хоть свинья.А для вашего сына-законная жена,супруга.Вторая половина с которой ему жить всю жизнь.Поддерживать и держаться друг друга.Строить семью и быть семьей. Он как мужчина чтобы держать мир должен суметь держать должную дистанцию меж вами. Жестоко,но к сожалению возможен и такой вариант

Гость
#413

она считает что как скажет сыну так и должно быть. свекровь во главе молодой семьи

Гость
#414
Tаня

EncantadaTаня

А насчет проишествия...Ну ведь ничего не случилось! Ну ясно,свекр - мужик,не соображает,виноват.Да я более,чем уверена,что он сам больше всех переживал! Зачем же совсем добивать? Он же не нарочно и больше так никогда не сделает!Таня, Вы почему-толегко можете проникнуться переживаниями Автора и её мужа, но даже не пытаетесь представить, что творится в душе их невестки.

У неё стопор в организме - она физически не способна доверит ьполностью дочь этим людям после произошедшего. Она, заметьте, их не отлучила от дома, не запретила им приближаться к ребёнку на 100 метров, не скандалит, не проклинает, всего лишь - не даёт брать на руки. ИМХО - крайне гуманно с её стороны )Ваш текст





За что проклинать? Вы серьезно?

А по поводу отлучения от дома...Так в доме,кроме драгоценной фарфоровой внучки еще и ребенок свекров имеется,то бишь сын...И тут уж не невесткино дело,когда родителямвидеть сына.

сына можно видеть не у невестки дома а сын может сам ездить к свекрови.А если это квартира невестки,то простите..свекровь там не ХОзяйка только потомучто там ее сын проживает)

Гость
#415
елена

не понимаю, что это бабушка так унижается перед этой овцой. ее невесткой. Ну родили себе игрушку и пусть играют, целуют ее в задницу. Вы-то, Бабушка, что так себя не уважаете? Вам дел других что ли нет? Оставьте в покое эту полоумную с ее ребенком. Состарится, вспомнит не раз, когда в вашей шкуре окажется.

О! вот побольше б таких свекровей!! мухи отдельно,котлеты отдельно.а сынок ваш пусть к вам ездит.когда хочет.Браво! Прелестно!

мирабелла
#416
Бабушка

Буквально сегодня звонил сын, и я ему сказала что нас с отцом очень обидело такое отношение, и мы любим внучку, скучаем по ней, и хотели бы вернуть доверие. Он обещал поговорить с женой. Через час перезвонила невестка, я думала что теперь все наладится, но... Опять 25, она сказала что понимает что нечаянно, что сам испугался, но и мы должны ее понять, и она испугалась больше. Сказала что они нам всегда рады, чтоб заходили, но она пока не разрешит брать Вику на руки, потому что "МНЕ ТАК СПОКОЙНЕЕ". Сын на ее стороне, говорит что она заботливая мать и ее нужно понять. Честно, не ожидала от него. Видимо бабушек понимать не обязательно...

свекровь видимо боломутит воду.и хочет сделать все по-своему..На свой лад управлять семьей сына как ей удобнее.По0моему занимается травлей. Натравливает сына своего .А могла бы и остыть.перетерпеть и дать успокоиться невестке.А сын ее прав-невестка заботливая мать.бедный,разрывается между женой и матерью.Свекрови опять самоутвердиться хочется кто победит и чье влияние.Хочется быть во главе,чтобы сын маму слушал,уважал..шпынял жену,в угоду маме..были бы скандалы..Жена -полное дер ьмо гормональное.или как там.неадекватная психичка..Ребенка-на воспитание своей матери(опять же в угоду)Чтоб показать какой хороший и уважительный сын.

Итог-все с вами Бабушка ясно какой вы человек.(((( Вы из тех кто добивается своего любой ценой.Кто неумеет проигрывать,кто требует тотального подчинения.Желая собирать вокруг себя всю достойную родню с вами во главе..Из тех кто ради своего эгоизма никогда непримирится и недаст пожить молодым своей семьей..недаст ни вздохнуть ни одаптироваться.Непозволит сыну любить жену и беречь ее,прислушиваться к ней.Не даст ему возможность счастья.Потомучто у вас во главе только ваши потребности,ваши желания и ваши чувства.Для вас они абсолют.вы никогда ими нестаните жертовать..Вы такая..

Гость
#417
Бабушка

Время летит быстро, и однажды могут и вас обвинить в том что вы не имеете права брать на руки собственных внуков. Вот тогда и вспомните как были несправедливы к свекрови.

Пусть.Зато у меня будет время когда я буду для своего малыша-самой самой важной.самой любимой мамой!! и воспитаю его по своему.По крайней мере этот отрезок жизни я буду СЧАСТЛИВА!!

Гость
#418
Гость

Ваш текст

ой, не зарекайся... Сёдня муж , а завтра объелся груш (ты ж почитываешь?), у сестрицы и своя семья имееца, а мамка не первой свежести. все под богом ходим... такчта не плюй в колодец...

И свекровь не первой свежести))..Да и все мы под богом ходим.поэтому нужно только на себе надеется

вилма
#419
Гость

у моей невестки рак яичников, 4-ая стадия. лежит. не поднимается уже, а вы , Пэрсик, говорите:(.

А двойняшкам по 1,7 месяцев. А цветущая была... как персик...

А вы рады чтоль?? пожалейте детей,колдунья

вилма
#420
Гость

Ваш текст

не дай Бог, чтоб твоя свекровь так "мечтала" в отношении тебя... Видела с каждым днем твоё усыхающее тело, слушала твои стоны, меняла тебе памперсы, Агата!

вы б бога поюоялись бы хоть..так и до ада докопаете.

вилма
#421
Tаня

Ваш текст

Милая,сын автора пока не настоящий мужчина,а подкаблучник.Мужчиной он станет тогда,когда научится ценить обеих дорогих ему женщин и не позволять бабе обижать мать.У настоящего мужчины мать обиженной не бывает! А если обе женщины друг друга не выносят,но умный мужчина разведет их в стороны,избегая конфликта и никого не обижая.

у настоящего мжчины м жена не баба а именно жена.мать детей.настоящий мужчина поможет матери.деньгами,делами,словом..Но также и вежливо поговорит как взрослый сын,постараясь внушить что теперь он взрослый и у него есть жена.есть семья.Что мир и покой и понимание меж мужем и женой очень важно и может быть на чтото маме с амбициями стоит закрыть глаза.и нелезть со своим уставом.Заболеет мать-приехать к ней его долг,его долг и ухаживать.В т ч и памперсы менять если что..а невестка с ребенком..конечно есть то что конеччно желательно..но иногда лучше рассужить иначе и может быть помолчать..недумаю что это так много.сын свекрови настоящий.взрослый полюбому приедит.и незабудит.и для этого неесть разумно требовать больше чем есть-вмешиваться,командовать.боломутить в его семье устраивая там свои порядки на свой лад

Думаю что как раз именно таких вот порядков настоящий мужчина который действительно любит и жалеет свою жену и хочет с ней жить до старости и непозволит.Настоящий мужчина -глава.но он как правило бережет свою семью какую создал.а не гнет и изводит жену в угоду маме.

Мудрости бы побольше это понять.Так же как и то что настоящая семья-это муж и жена две половины,одна сатана. и заговор против всего мира.Только тогда семья новая крепнет,люди друг друга поддерживают а небегут разводиццо как это щас можно с философией что жен и Б полно и они так..приходящие..Маме бы тоже это понять и выдержать паузу.

Настоящий мужчина способен держать мать и жену даже на расстоянии

Z
#422

Здравствуйте, бабушка. Сватья - это мама Вашей невестки, и доверять она ей будет всегда больше, чем Вам. К сожалению, миф о том, что свекровь - худшее из семейных зол, живуч и постоянно подтверждается. И, потом, ребенку всего 7 месяцев, как это можно в таком возрасте отдать его бабушкам-дедушкам? - я и своей матери ребенка не доверяла до полутора лет! Немного подождите, подрастет внучка, и будете ею заниматься.

Викуся
#423
Лилия

Почему-то мне кажется что невестка все-таки не права. Не надо быть такой уже наседкой, подумаешь подкинул ребенка. Меня папа тоже подкидывал и один раз чуть стукнул, испугалась да, но не ударилась точно. ТАк получилось. Ребенко не пострадал и это самое главное. Может вы, автор, правда чего-то не договариваете. Как у вас отношения до ребенка были? Все ок? Может она вам мстит за гадости какие?

А если бы ребенок упал и сломал себе что-нибудь? Или вообще сломал шею и умер?!!!
Именно об этих последствиях "подбрасываний" думает невестка, когда не доверяет больше ребенка, ибо один раз доверила самое дорогое, что у нее есть - так ребенка сразу об люстру стукнули. С тех пор и не доверяет.

Викуся
#424

Как я уже писала, невестка один раз доверила ребенка и пожалела об этом, потому что ребенка сразу начали кидать об потолок.
Возвращаясь к вопросу, почему женщины более склонны доверять детей своим матерям, чем свекровям: потому что собственная мать (мать невестки) не будет обращаться с ребенком, как с игрушкой, как с развлечением, с которым нужно только общаться для собственного удовольствия (ведь мнение ребенка пока не учитывается), мать невестки за ребенком ухаживает, помогает в быту. А свекрови что обычно делают? Не говорю про всех, говорю про большинство, да и про Ваш автор случай: сюсюкать только горазды, так называемое "ОБЩЕНИЕ" горазды, да к потолку, словно игрушку подбрасывать. Несерьезное отношение к маленькому беззащитному человечку. Потому невестка, стремясь впредь не допустить травматизма ребенка не доверяет Вам, как источнику опасности своего малолетнего ребенка.

Викуся
#425
Tаня

Ваш текст Боже,да что случится,если бабушка подержит ребенка на руках пару минут? Небо рухнет?Ну пусть сама рядом,аки Аргус,стоит и бдит...Почему не подарить свекрови пару приятных минут,авось она тоже пригодится?

Что случится?....
А вдруг бабуле захочется ребенка об стену покидать, как мячик?.... Черт знает чего еще может захотется после того случая с люстрой. Надо же додуматься!!! Да, дети у всех падали и стукались - по недогляду! Но не тогда, когда взрослый человек (дедушка) с молчаливого согласия и присмотра другого взрослого человека (бабушки) сознательно проделывали акробатические трюки с младенцем.
Общаться никто не запрещает - пусть общаются, но теперь будут общаться под присмотром дееспособных людей, чтобы не было повторения ситуации с люстрой. Теперь за дедом с бабкой будут приглядывать, чтобы тайком внучку Викулю еще об что-нибудь головой не стукнули.

Викуся
#426
Tаня

Ваш текст Не знаю...Наверное пожалеть себя за годы,потраченные впустую. За материнскую любовь,проданную за юбку...За то,что слишком сильно любила...Только вот,как ни банально звучит,мать всегда одна и другой не будет.К каждому мужчине приходит эта мудрость,правда часто у материнской могилы.Я очень надеюсь,что сын автора не безвольный подкаблучник...

Вот именно! Мать - одна, и у Викули есть мать, которая о Викуле заботится.

Викуся
#427
Бабушка

Буквально сегодня звонил сын, и я ему сказала что нас с отцом очень обидело такое отношение, и мы любим внучку, скучаем по ней, и хотели бы вернуть доверие. Он обещал поговорить с женой. Через час перезвонила невестка, я думала что теперь все наладится, но... Опять 25, она сказала что понимает что нечаянно, что сам испугался, но и мы должны ее понять, и она испугалась больше. Сказала что они нам всегда рады, чтоб заходили, но она пока не разрешит брать Вику на руки, потому что "МНЕ ТАК СПОКОЙНЕЕ". Сын на ее стороне, говорит что она заботливая мать и ее нужно понять. Честно, не ожидала от него. Видимо бабушек понимать не обязательно...

Не нравится - не надо...
Вам навстречу шаг делают, говорят что хотят общаться, а Вы ...
Да ну на фиг!

Татьяна В.
#428

Высскажусь со своей позиции: я - та самая внучка, которую 30 лет назад с хвостиком подбрасывала бабушка с дедушкой на пару. Сломаный мизинец в итоге! А еще эта же бабушка (мама отца) забыла забрать меня из садика, когда родители оба работали в ночь. Я была в садике до тех пор, пока огорченный поступком бабушки папа не забрал меня в 2 часа ночи! В 10 лет бабушка выпросила, чтобы родители отпустили меня, внучку, погостить к бабушке на неделю. Наигравшись мной, бабушка, отправила меня домой пешком, через весь город, не предупредив родителей и отправила через 4 дня, потому что ей так захотелось. Спрашивается, зачем уговаривать отдать внучку на неделю, а потом выгнать на улицу. Еще был эпизод с ударом током меня, после которого я была в больнице. Это мне было 6 лет. Еще бабушка постоянно говорила мне, что я *****, рожденная от нелюбимой невестки. А еще пыталась натравить собаку, чтобы посмотреть, как я испугаюсь и заплачу, поиграться бабушке так хотелось.
Младшему брату бабуля проломила голову при неясных обстоятельствах. Шрам и трещина в черепе у брата не вызывала у нее тревоги и даже к врачам бабуля обращаться не стала, скорую вызвала неравнодушная соседка.
Все это проделывала мама отца.
Была еще одна бабушка, мама мамы. Она жила в другом городе и мы с братом всегда ездили к ней с удовольствием, на все каникулы. Она заботилась о нас, никогда не обижала, всегда угощала, и я до сих пор вспоминаю о ней с большой теплотой и любовью. К сожалению, мама мамы умерла от рака, давно уже.
К сожалению, мама папы все еще жива. С того времени, как я стала взрослой, папа уже не мог заставить меня общаться с этой старой каргой. Я ее не видела уже более 15 лет. Периодически люди говорят, что она распускает грязные сплетни о моей семье. Я ее искренне ненавижу.

Гость
#429
Гость

Почитав этот форум, мне сталo очень стыдно и неловко перед старшим поколением за наше, молодое, за всю неукротимую злобу, агрессию и эгоизм.

Спасибо вам :) За понимание. Столько пролито слез от поведения невестки за 6 лет..... А ссориться с ней нельзя :) Гонор зашкаливает. Ни с ней, ни с внучкой родными стать не удалось. Не давала не только нам ребенка. Но и своемй мужу не давала, чтобы к нам привез. На машине. В 5 минутах езды живем. К ним без приглашения нельзя.... А приглашения уже, видимо, и не будет. А уважать сына после этого как? А он единственный. Взрослый. Упустила я что - то в воспитании. Перелюбила, пережалела...., пожинаю.

Гость
#432
Мымра

Свекровь

Это ГРЕХ. И очень большой


Вот и не грешите тут, Свекровь, злословием. Не судите, да не судимы будете. А, еще лучше, согласно христианским традициям, умерьте свою гордыню и возлюбите невестку свою, как себя саму.

Аминь👍

Гость
#431
Гость

Никаких прав на неё вы не имеете.

Мама скорее всего человек ответственный, а вы ей - посторонние люди.

А вы знаете, что по закону бабушка и дедушка имеют полное право общаться с внуками? И если невестка не разрешает, то можно через суд добиться этого. Согласна, что невестке они чужие, посторонние, но внуки-нет!!!

Гость
#434
Гость

подождите какое-то время, невестка сама взвоет и будет вас умолять посидеть с ребенком

сейчас когда маленький еще совсем, то очень сильно работает инстинкт материнства, потом он резко ослабнет и ей самой захочется свободы

Никогда такого не будет. Зачем ей нужна свекровь?

Гость
#435
Гость

подождите какое-то время, невестка сама взвоет и будет вас умолять посидеть с ребенком

сейчас когда маленький еще совсем, то очень сильно работает инстинкт материнства, потом он резко ослабнет и ей самой захочется свободы

Она матери родной отдаст, когда устанет. А не тётке чужой!

Гость
#436

Это не ваш ребёнок, и вы ничего не решаете, особенно после подорванного доверия. Увы, остаётся смириться и ждать, что невестка оттает

Гость
#437
Гость

А может она просто Вас не любит? Она ведь за Вашего сына замуж вышла, а не за Вас, Вы ей посторонняя тетка, и любить она Вас не обязана. А уж после истории с люстрой видимо и остатки любви прошли. Как человек воспитанный ведет себя вежливо, в гости приглашает, разговоры разговаривает. Так что вам еще надо?

Скорей всего у невестки обида больше на вашу дочь на фразу чтоб ты сдохла, вот и пожинаете плоды своего воспитания, как такое можно сказать, тут уж простите вашими извинениями только попу вытереть !

Гость
#438
Гость

не слушайте куриц, что говорят что вы не имеете прав никаких, имеете.

вы -бабушка внуку, а этой мегере-действительно чужая тетка.

не надо ляля умным что ребенок у них не падает, все дети падают.

Могу дать совет-не метайте перед свиньями бисер-играйте с другим внуком.

это пусть сама сидит.и не приходите часто.

у невести реактивный психоз после родов.

а сыну спокойно скажите-если мы как дедушка и бабушка нее подходим вам-мы не будем надоедать.

вы вырастили и сына и дочь, и не обязаны перед какой то девкой доказывать, что вы хорошие дедушка и бабушка.

Блаженная лохушка, ты даже по закону не имеешь права на внуков, ты им никто. Попробуй сходить с внуком в поликлинику, тебя никто не примет. Курица тупо...рылая, что в твоей башке?
Только родители решают где, как и с кем будет проводить время их ребенок. Это Закон.
А ты ду..ра безграмотная )))

Гость
#439
Гость

А вы знаете, что по закону бабушка и дедушка имеют полное право общаться с внуками? И если невестка не разрешает, то можно через суд добиться этого. Согласна, что невестке они чужие, посторонние, но внуки-нет!!!

По закону маленькие дети общаются с врослыми только в присутствии родителей. Это тебе башкой подумать. А случай с люстрой для суда очень показателен, бабка и дед для внучки ОПАСНЫ!
Заводить судебную тяжбу в семейных оношениях будет только полная ду..ра, типо тебя. )))
Будешь общаться два час в неделю в присутствии невестки. Строго по часам. Дошло? Еба..нько?

Гость
#440
Гость

Спасибо вам :) За понимание. Столько пролито слез от поведения невестки за 6 лет..... А ссориться с ней нельзя :) Гонор зашкаливает. Ни с ней, ни с внучкой родными стать не удалось. Не давала не только нам ребенка. Но и своемй мужу не давала, чтобы к нам привез. На машине. В 5 минутах езды живем. К ним без приглашения нельзя.... А приглашения уже, видимо, и не будет. А уважать сына после этого как? А он единственный. Взрослый. Упустила я что - то в воспитании. Перелюбила, пережалела...., пожинаю.

Очень хотелось бы послушать и вторую сторону, невестку с мужем, мы узнаем массу интересного про тебя.
Что то ты в воспитании собственной дочери упустила, дурой вырастила и сама такая же.
А невестка золото, зря только с вашей семейкой связалась, одна сдохнуть желает, второй ребенка об люстру долбанул. А растить инвалида-ребенка кто будет? Ты, блаженная?
Хорошо что все обошлось, в этот раз. Права невестка на все 100%, рукожопая свекровь с гонором, горе в семье.

Гость
#441
Гость

Я её не любила как маму, но уважала за то, что родила и воспитала моего мужа, которого любила.



Вот они, ключевые золотые слова! Вы справедливый и мудрый человек.

Еще одна фееричная ду..ра...

Автор
#442

Конечно, это неправильно со стороны невестки, но я надеюсь уже прошло столько лет, внучка подросла и ситуация выправилась. Конечно, можно и переживать и волноваться за ребенка, но не давать родной бабушке внучку на коленях подержать - перебор. НО помните пословицу- "вырастут наши внуки, отомстят нашим детям", все повторяется, будет справедливо, если у невестки родиться сын, который потом женится на такой же невестке, вот тогда осознание и придет, может быть.

Гость
#443

Не лезьте в семью сына

Гость
#444
Tаня

Ваш текст





Согласна.Нельзя так обращаться с родными людьми,Мало ли что в запале не скажешь?Ведь уже извинились.Если невестка продолжает корчить из себя принцессу,то не надо ее поощрять в ее глупости и злобе. А сыну пора учиться быть мужчиной,а не бабьим прихвостнем.

Золовка змеиная головка, в народе так говорят, и не зря. Пусть сама себе того пожелает

Гость
#445

Это мог бы быть пост моей свекрови))) Я ей тоже сына не доверяла лет до 3х, пока основные пищевые реакции не прошли. Не, поначалу-то, без проблем, берите, тетештесь, пока я в ванну схожу, поем в одиночестве, они сами с ним в комнате. Но после пары случаев... Помню, офигела, малому три месяца было, выхожу из туалета, а они ему маринованый огурец дали, а я его только пролечила от кишечного расстройства. Я говорю, вы что делаете?! Она - так ему же хочется что-то, кроме груди, мы вот на тех выходных давали, ему понравилось. Я такая ааа, вон он что у меня три дня орал несудом божим и гадил зеленью, неделю впорядок приводила дите. Попросила больше так не делать... Так они ему в следующий раз апельсин пососать дали🤦‍♂️ И опять мы к врачу поскакали с сыпью, плачем и слизью, вместо кала... Ну к полугоду уже и на руки можно было брать только под моим присмотром, нафиг нужно потом неделю лечить... А так они очень хотели помогать, но иногда было впечатленте, что спецом делают каку. В районе трех я вроде решила, что он уже подрос, желудок настроился, можно хоть на часок давать погулять... Даже с ночевкой пару раз давала, но забирала опять то дрищет, то рвет, то простыл. Я офигевала, как они это делают? Начала лет в 5-6 его бате давать летом в деревню на денек-другой. Тот вообще утром во двор выпустит и сын гуляет почти сам, так поглядывает дед, пока дела делает. И возвращается дите здоровое, так, подранное местами, но я к этому философски отношусь. А свекрови-то обидно, что ей внука не дают... Ну, дала сына, он и сам к ним хотел. Опять возвращают - диарея, рвота, сыпь, кровь из носа фонтаном, простуженный. Но там он уже большой был, сам возмущался - я же говорил бабушке, что после ванны под открытым окном простыну! Говорил же, что от сарделек с виноградом тошнить будет! Ну и так далее. А свекровь до сих пор обижается, что внук к ней не хочет. Так что вы как-то попробуйте поговорить с невесткой, что конкретно не так делаете, только слушайте ее, а не переспорить пытайтесь

Гость
#446
Мила

да разводка это, люди! охота вам серьезно на эту чушь отвечать.

могу 11 признаков разводки перечислить. в каждой фразе ложь и даже в названии...

Я вот тоже уверена, что разводка. В целом текст меня смущает, все ненатурально как-то, но что бы аж 11 признаков! Перечислите, очень интересно.

Гость
#447

Это, конечно, неприятная ситуация. Успокаивайте себя тем, что с ударом ребенка о люстру невестку можно понять. Я бы тоже после такого опасалась давать ребенка на руки этим людям (кто бы это не был, хоть моя мама), ну, или провела тщательную беседу о "технике безопасности" и "правилах эксплуатации":)) ребенка. А своей маме, которая ее воспитала и с которой у нее общие взгляды на многие вещи, она, естественно, доверяет гораздо больше.
Между прочим, возможно, Вам лично поговорить с невесткой, пообещать, что вы с мужем будете впредь предельно аккуратно обращаться с внучкой (без опасных игр). И заодно спросить у нее, что еще её не устраивает в вашем отношении к внучке, чтобы это исправить, потому что вы любите внучку и хотите принимать участие в её жизни и воспитании. Тот же вопрос и свои переживания насчет запрета на общение вы с мужем можете обратить и к сыну.

Гость
#448
Мымра

Никаких прав вы на внучку не имеете.Это не ваш ребенок.Ваша внучка, прежде всего, дочь своих родителей и они ее не для вас рожали. Вы своих детей растили так, как считали нужным, вот и невестке не мешайте. Я бы тоже своего ребенка с чужим человеком не отставила ни на минуту. Вы невестке, простите кто? А если она, к примеру, пять раз замуж выйдет, ей что, всех свекровей родными считать? А то, что она своего ребенка своей маме доверяет, так мама, на то и мама, она ею всегда будет. Мама у человека - одна!

А может поэтому и по 5 свекровей бывает, что сразу ее в чужие тети записываете.

Гость
#449
Мымра

Никаких прав вы на внучку не имеете.Это не ваш ребенок.Ваша внучка, прежде всего, дочь своих родителей и они ее не для вас рожали. Вы своих детей растили так, как считали нужным, вот и невестке не мешайте. Я бы тоже своего ребенка с чужим человеком не отставила ни на минуту. Вы невестке, простите кто? А если она, к примеру, пять раз замуж выйдет, ей что, всех свекровей родными считать? А то, что она своего ребенка своей маме доверяет, так мама, на то и мама, она ею всегда будет. Мама у человека - одна!

А ничего, что она мама ее мужа, т е папы ребенка?

Гость
#450
Бабушка

Хочется чтоб внучка знала и любила, а не так - пару раз в неделю под чутким присмотром. К своей маме и сестре она ходит каждый день, отпускает гулять, сестра часто ночует у них, няньчится с Викой. А моя дочь видела племянницу только раз.

Ну после пожелания смерти, я бы тоже золовке даже близко не позволила приближаться к своей семье