Гость
Статьи
чувствую себя …

чувствую себя старухой...

мне 28, замужем, детей пока нет. Про себя могу сказать, что хорошо выгляжу, хорошо одеваюсь, у меня хорошая работа, приличная зарплата. У меня самая лучшая семья на свете. Есть друзья, которых я очень люблю. И всё бы хорошо, вот только я чувствую, что жизнь проходит стороной, в свои 28 я чувствую себя 70-летней старухой, мне всё лень, никаких увлечений, спортом не могу себя заставить заниматься, с друзьями встречаюсь очень редко, мне реально лень собираться и куда-то идти, на работу хожу из под палки, с утра просыпаюсь очень тяжело, могу спать по 12 часов и мне этого будет мало, всё свободное время просиживаю перед компом или ТВ, по дому с трудом себя заставляю что-то делать, хотя времени для этого хватает, очень люблю животных, начала ходить в местный приют помогать, но сейчас не могу себя заставить туда ходить, мне просто лень, в итоге дом-работа-дом. И в этом состоянии я прибываю уже года 2. А вчера были на свадьбе у коллеги по работе, и один из сотрудников подсел ко мне к концу вечера и сказал "на вид я бы тебе дал года 24, но по характеру ты просто старуха..." причём это было сказано без предисловия и без какой-либо на то причины... Не думала, что моё внутреннее состояние замечают другие, а сейчас меня будто прибило ! Вот только незнаю, что с этим делать. :(

Оля
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

че то мало верится,что прямо так подошел и сказал.И откуда он знает ваш характер,если даже не разговаривал с вами

Гость
#2

Поди не отсосала у него в туалете, все планы мальчику порушила, ну старуха и есть))

Подружка
#3

та же фигня...

Гость
#4
Гость

че то мало верится,что прямо так подошел и сказал.И откуда он знает ваш характер,если даже не разговаривал с вами

да, как-то правда странно.

А так,автор, может, вы просто интроверт, вам не нужно много общения, суета. Вот появится ребенок - будет вам разнообразие, гарантирую!)

Гость
#5

Ой да нажрался на свадьбе и нахамил девушке. Сплошь и рядом такое.

Гость
#6

блииин у меня та же ***! И ещё даж похуже, я ваще тюлень какой-то. :((

А вы проверьте гармоны и гемоглобин. Мне после обследования помогли таблетки железа и йодомарин, правда, потом я скисла снова, :( надо снова провериться... Единственное, спортом я заставляю себя периодически заниматься, после него чувствую себя супермолодцом и горжусь собой, что преодолела хоть это. :)

Гость
#7

Ужас какой-то, что за коллега, бывают же люди, их не просят высказываться - а они просто пылают это сделать! (и не поленился подсесть и высказать это).

Автор, мы же все люди и все разные, если вас по большей части это устраивает (имею ввиду именно внутренне, а не то что люди говорят) - то не стоит насиловать себя. Когда действительно захочется что-то сделать, вы это сделаете.

Может вам попробовать работу поменять? и не спортом заниматься - а на какие-нибудь танцы записаться.- то что бы заставило вас захотеть получить результат (научиться красиво танцевать, играть в теннис, играть на музыкальном инструменте, изучить новый язык).

Гость
#8

оплатите например какие-нибудь занятия (или любое другое) вперед, чтобы на первых порах - вашим стимулом посещать были хотя бы потраченные деньги.

А да, еще подумала, в бассейн идите.

Оля
#9
Гость

че то мало верится,что прямо так подошел и сказал.И откуда он знает ваш характер,если даже не разговаривал с вами

Ваш текст

я имела ввиду один из сотрудников нашей фирмы.

Гость
#10

блин как меня описали, в точь точь, только я незамужем...

м
#11

Люди, да что вы к мужику то этому прицепились, тема то совсем о другом, я тоже такая как автор, апатия полная, но я знаю причины... У меня депрессия от неудовлетворенности и от неустроенной личной жизни...еще изза возраста. А как взять себя в руки незнаю..

Гость
#12

Низкий гемоглобин. Пить железо до климакса. Либо мясо трижды в неделю.

Ольга
#13

Нравитесь вы ему наверное, а поскольку наши великовозрастные мальчики ничего другого, кроме "треснуть портфелем по голове" не придумали, то это способ обратить на себя ваше внимание. Может где и обиделся на вас.

гретхен
#14

Займитесь спортом. я серьезно. Не думая и не взвешивая, ничего не делая "специально". Так же в состоянии сомнабулы приплывайте в клуб и берите персонального тренера. Сама именно так вылезла из апатии. аминокислот не хватает организму, потому двигаетесь мало. И адреналин не вырабатываетяс по этому же. Главное - не думать. И не оценивать, советоваться не надо нис кем. Просто тихо и лениво заплыли в клуб и все. Главное - персональный тренер и регулярность. Сами заметите как изменитесь

Лакшми
#15
Оля

мне 28, замужем, детей пока нет. Про себя могу сказать, что хорошо выгляжу, хорошо одеваюсь, у меня хорошая работа, приличная зарплата. У меня самая лучшая семья на свете. Есть друзья, которых я очень люблю. И всё бы хорошо, вот только я чувствую, что жизнь проходит стороной, в свои 28 я чувствую себя 70-летней старухой, мне всё лень, никаких увлечений, спортом не могу себя заставить заниматься, с друзьями встречаюсь очень редко, мне реально лень собираться и куда-то идти, на работу хожу из под палки, с утра просыпаюсь очень тяжело, могу спать по 12 часов и мне этого будет мало, всё свободное время просиживаю перед компом или ТВ, по дому с трудом себя заставляю что-то делать, хотя времени для этого хватает, очень люблю животных, начала ходить в местный приют помогать, но сейчас не могу себя заставить туда ходить, мне просто лень, в итоге дом-работа-дом. И в этом состоянии я прибываю уже года 2. А вчера были на свадьбе у коллеги по работе, и один из сотрудников подсел ко мне к концу вечера и сказал "на вид я бы тебе дал года 24, но по характеру ты просто старуха..." причём это было сказано без предисловия и без какой-либо на то причины... Не думала, что моё внутреннее состояние замечают другие, а сейчас меня будто прибило ! Вот только незнаю, что с этим делать. :(

Ваш текст

просто у вас плохой астрологический период. все пройдет. надо бы над этим вопросом поработать

Кукла Па
#16

Автор, у нас с Вами оч похожая ситуация, только мне 30. Тоже все лень и ничего неохота. Встаю крайне тяжело. А теперь еще и болеть стала постоянно, не вылезаю из квасов. Бабулька, блин)). Спасибо, пару недель назад мне дали 18 лет на вид (благодаря детским чертам лица), вообще дают, как и Вам 24. Но все равно надо что-то делать, что-то менять в жизни, ибо таким образом она реально утекает. Замечательные годы. В 28 лет я была уверена, что к 30 все изменится, но мне зимой уже 31, а всё ТАКЖЕ, как и раньше. Действуйте, автор!

Египтянка
#17

не во всем поверила автору, но про спорт- самый дельный совет. еще лучше- гулять на свежем воздухе по 2-3 часа ежедневно

Хриплый дьявол
#18

минет надо было сделать и в жо.пу дать, тогда бы у него соловьиный голосок прорезался.

Карапузиха
#19

в ящике скоро буш...

Анастасия
#20
Гость

Поди не отсосала у него в туалете, все планы мальчику порушила, ну старуха и есть))

ты чё больная? следи за словами.....жаль матом тут нельзя писать! Тупой сайт конечно, где позволено такое писать!

Люба
#21

Просто у Автора никакого стимула нет...все опротивело. У меня бывает такое состоянии особенно зимой. Тоже 28 лет. Нужно поставить какую-то цель и к ней идти несмотря на лень. Я вот пошла на танцы на пилоне. Трудно очень синяки остаются но я не бросаю. Хочу танцевать красиво хотя иной раз из дому с огромным трудом заставляю себя выйти. Просто спортом скучно заниматься танцами гораздо веселей.. а муж ваш что? наверное вам с ним скучно?

Настёнка
#22

у меня примерно тоже самое....

Оля
#23
Египтянка

не во всем поверила автору, но про спорт- самый дельный совет. еще лучше- гулять на свежем воздухе по 2-3 часа ежедневно

Ваш текст

почему "не во всем поверили"? что именно у вас вызвало сомнения?

Оля
#24
Люба

Просто у Автора никакого стимула нет...все опротивело. У меня бывает такое состоянии особенно зимой. Тоже 28 лет. Нужно поставить какую-то цель и к ней идти несмотря на лень. Я вот пошла на танцы на пилоне. Трудно очень синяки остаются но я не бросаю. Хочу танцевать красиво хотя иной раз из дому с огромным трудом заставляю себя выйти. Просто спортом скучно заниматься танцами гораздо веселей.. а муж ваш что? наверное вам с ним скучно?

Ваш текст

Люба, совсем нет, я очень люблю своего мужа, он у меня большой умница, работает на хорошей работе, хороший специальист, прекрасный семьянин, с ним всегда весело, в любой компании он всегда в центре :)

гость
#25

а давно женаты?может ребенка родить?

Гость
#26
Анастасия

Гость

Поди не отсосала у него в туалете, все планы мальчику порушила, ну старуха и есть))

ты чё больная? следи за словами.....жаль матом тут нельзя писать! Тупой сайт конечно, где позволено такое писать!

Ваш текст

Тебе ч.ю. при рождении не выдали? Сочувствую.

Люба
#27

Оля тогда тем более идите на танцы. Будете мужу танцевать)

Оля
#28

женаты почти 5 лет, вместе 10 :)

Оля
#29
Люба

Оля тогда тем более идите на танцы. Будете мужу танцевать)

Ваш текст

я уже думала об этом, узнавала. не поверите, но у нас в городе нет танцев для взрослых, только детские. Есть кружки танцa живота в спортзалах, но там уровень... гм... ну в общем туда только пенсионерки ходят, которым дома скучно.

гость
#30

так что насчет ребенка?) сразу стимул появится что-то делать))

йа гусеничко
#31

Давайте говорить правду : 28 лет - это действительно старость !!!

Г-жа Пустомельская
#32

Внутреннее состояние человека красуется на его лице!

Измените внутреннее состояние, встряхнитесь.

Лицо станет веселее и моложе!

Рано Вам, дорогая, фигнёй страдать, рано!

А мне что в свои 50 лет говорить?

А?

Мне еще хочется хорошо выглядеть.

Вот пальто себе новое купила, шляпку.

Еще и на фитнес хожу, за фигурой слежу (вот старая кляча, да?)

Порите себя каждое утро розгами, в смысле, становитесь под холодный душ - и вперёд!

А завтра, 27 ноября, я пойду на политический митинг!

Вот!

Г-жа Пустомельская
#33
йа гусеничко

Давайте говорить правду : 28 лет - это действительно старость !!!

ГЫ!

Я в 28 лет была еще девушкой юной.

Бедные, бедные современные люди ....

йа гусеничко
#34

Автор, в твоём возрасте можно тихонько ползти в сторону кладбища.

AK 99775
#35

Странно слышать заявления, подобные авторскому, а тем более подвергаться наплывам подобных настроений даже не в 28 лет, а на 5-6 лет позднее. Самое простейшее объяснение - отсутствие постоянного тесного контакта с теми, кто является постоянным источником положительного заряда и жизненной силы. Это я о контактах с самыми малыми и самыми близкими НОВЫМИ людьми. Они не оставят резерва времени на бессодержательные размышления, порождающие леность, скуку и праздность. Пора переходить на другой более рациональный, хотя и напряженный, режим жизни. И изменения Вашего "внутреннего состояния" сразу заметят другие, а сотрудники (даже на свадьбах) перестанут досаждать своими идиотскими наблюдениями и заключениями.

Оля
#36
гость

так что насчет ребенка?) сразу стимул появится что-то делать))

Ваш текст

в проекте :)

---
#37

у меня на подобии было,но я все равно жила очень активно

но вся активность,как вы пишете,из под палки

пошла на общее обследование ,оказалось-гемоглобин очень низкий(78 был)

пропила курс и все прекрсно=))теперь время от времни и плюс диета

Lera
#38

Я в такой же ситуации, мне 27лет, а чувствую себя на 270лет, ничего не хочется, постоянно что то болит, хотя все анализмы в норме, все вокруг радуются жизни, куда то ходят, чем то занимаются, а я как мумия сижу дома и нет никакого настроения!

Грусть
#39

А мне всего 16...

нана
#40

[quote="Оля " У ВАС ДЕПРЕССИЯ! со мной то же самое было

Гость
#41
AK 99775

Странно слышать заявления, подобные авторскому, а тем более подвергаться наплывам подобных настроений даже не в 28 лет, а на 5-6 лет позднее. Самое простейшее объяснение - отсутствие постоянного тесного контакта с теми, кто является постоянным источником положительного заряда и жизненной силы. Это я о контактах с самыми малыми и самыми близкими НОВЫМИ людьми. Они не оставят резерва времени на бессодержательные размышления, порождающие леность, скуку и праздность. Пора переходить на другой более рациональный, хотя и напряженный, режим жизни. И изменения Вашего "внутреннего состояния" сразу заметят другие, а сотрудники (даже на свадьбах) перестанут досаждать своими идиотскими наблюдениями и заключениями.

Рол

Наталья
#42
Оля

мне 28, замужем, детей пока нет. Про себя могу сказать, что хорошо выгляжу, хорошо одеваюсь, у меня хорошая работа, приличная зарплата. У меня самая лучшая семья на свете. Есть друзья, которых я очень люблю. И всё бы хорошо, вот только я чувствую, что жизнь проходит стороной, в свои 28 я чувствую себя 70-летней старухой, мне всё лень, никаких увлечений, спортом не могу себя заставить заниматься, с друзьями встречаюсь очень редко, мне реально лень собираться и куда-то идти, на работу хожу из под палки, с утра просыпаюсь очень тяжело, могу спать по 12 часов и мне этого будет мало, всё свободное время просиживаю перед компом или ТВ, по дому с трудом себя заставляю что-то делать, хотя времени для этого хватает, очень люблю животных, начала ходить в местный приют помогать, но сейчас не могу себя заставить туда ходить, мне просто лень, в итоге дом-работа-дом. И в этом состоянии я прибываю уже года 2. А вчера были на свадьбе у коллеги по работе, и один из сотрудников подсел ко мне к концу вечера и сказал "на вид я бы тебе дал года 24, но по характеру ты просто старуха..." причём это было сказано без предисловия и без какой-либо на то причины... Не думала, что моё внутреннее состояние замечают другие, а сейчас меня будто прибило ! Вот только незнаю, что с этим делать. :(

Гость
#43

ведьмой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: