Гость
Статьи
Правда ли, что …

Правда ли, что высоколобые люди самые умные, а те, у кого низкий маленький лоб-глупые?

еще со школы у меня появился комплекс из за своего лба, наверное это смешно, но мне всегда казалось что у меня маленький лоб и из за этого я чувствовала себя глупой и тупой. Хотя окружающие всегда говорили мне , что я умная, потому что я хорошо училась, много читала, была серьезной и молчаливой. Но я то знала, что на самом деле я не очень умная. А вы как считаете? зависит ли ум и интеллект от высоты и ширины лба?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

у меня высокий лоб, я оооочень умна

Гость
#2

Нет, не зависит, это точно.

Гость
#3

Не слышала о таком, зато слышала о другой теории: три части лица (от лба до бровей, от бровей до кончика носа и ниже) символизируют детство, зрелость и старость. Чем "правильнее" и красивее эта часть лица, тем благополучнее этот период жизни у человека.

Гость
#4

тупо прямой зависимости нет - что низколобые не могут быть умными, а высоколобые не могут быть тупыми. но корреляция всё же есть, это даже учёные-антропологи и генетики подтверждают.

:
#5

Чушь какая ...

Дети уже рождаются кто с высоким лбом, а кто и нет. Это наследственное.

Гость
#6
Гость

Не слышала о таком, зато слышала о другой теории: три части лица (от лба до бровей, от бровей до кончика носа и ниже) символизируют детство, зрелость и старость. Чем "правильнее" и красивее эта часть лица, тем благополучнее этот период жизни у человека.

т.е. нижняя треть (рот) - старость, нос - зрелость, а лоб- детство?

ангелочек
#7

вообще то высокий лоб это некрасиво, по крайней мере у меня, и неудобно = без челки не обойтись, а челку надо постоянно постригать, выпрямлять, в общем одни проблемы. поэтому завидую низколобым. вон у Ферги низкий лоб, и смотрится красиво и с челкой возиться не надо.

ангелочек
#8
Гость

т.е. нижняя треть (рот) - старость, нос - зрелость, а лоб- детство?

наоборот вроде

#9
ангелочек

у меня высокий лоб, я оооочень умна

По тебе и видно=)))

Гость
#10
ангелочек

вообще то высокий лоб это некрасиво, по крайней мере у меня, и неудобно = без челки не обойтись, а челку надо постоянно постригать, выпрямлять, в общем одни проблемы. поэтому завидую низколобым. вон у Ферги низкий лоб, и смотрится красиво и с челкой возиться не надо.

Наоборот, непонятно откуда в последние 5 лет взялся стереотип, что для высокого лба нужна челка? высокий лоб - это красиво, хотя может и не у всех, но это точно не является недостатком.

#11

А высокие и низкие лбы, на ум никак не влияют=)))

Гость
#12

у меня высокий лоб, а я туповата.

Гость
#13

и связь проста - взвешивали мозг гениальных и одарённых людей (после смерти естесно), вес мозга как ни странно тоже зависит от "кол-ва ума" и сам размер мозга. у очень умных людей мозг в большинстве случаев весит больше и больше по объёму, соотв-но ему нужно больше места - отсюда большой лоб. но опять же - это не прямая зависимость, даже не у всех гениев огромный лоб, но у большинства.

автор
#14
ангелочек

вообще то высокий лоб это некрасиво, по крайней мере у меня, и неудобно = без челки не обойтись, а челку надо постоянно постригать, выпрямлять, в общем одни проблемы. поэтому завидую низколобым. вон у Ферги низкий лоб, и смотрится красиво и с челкой возиться не надо.

а мне так нравятся открытые высокие лбы, как у джоли. У ферджи некрасивый лоб, из за этого черты лица у нее кажутся грубыми.

Гость
#15
Гость

т.е. нижняя треть (рот) - старость, нос - зрелость, а лоб- детство?

Да. От линии роста волос до бровей - детство, от бровей до основания носа - зрелость, остальное - старость.

Гость
#16

и само наличие большого лба не означает великий ум. короче не парьтесь.

но конечно уж лучше иметь большой лоб, чем как у Ферги. сравнили тоже ) у неё совсем ужасно, волосы прямо от бровей растут.

ангелочек
#17
Гость

у меня высокий лоб, а я туповата.

вы просто самокритичны.

автор
#19

помню в школе училка, глядя на портрет какого то ученого сказала: он был очень умный, посмотрите какой у него большой лоб ! :)

ангелочек
#20
автор

а мне так нравятся открытые высокие лбы, как у джоли. У ферджи некрасивый лоб, из за этого черты лица у нее кажутся грубыми.

у Джоли средний лоб. звезд с высоким лбом что то не могу припомнить. Тара Бэнкс одна только, но и у нее лоб как то соразмерно лицу смотрится.

Гость
#21
Гость

Гость

т.е. нижняя треть (рот) - старость, нос - зрелость, а лоб- детство?

Да. От линии роста волос до бровей - детство, от бровей до основания носа - зрелость, остальное - старость.

Понятно, спасибо.

Самба
#22

а у мужиков лысина спереди это тоже высокий лоб ?

автор
#23
ангелочек

вообще то высокий лоб это некрасиво, по крайней мере у меня, и неудобно = без челки не обойтись, а челку надо постоянно постригать, выпрямлять, в общем одни проблемы. поэтому завидую низколобым. вон у Ферги низкий лоб, и смотрится красиво и с челкой возиться не надо.

высокий лоб некрасив, когда он выпуклый, знаю нескольких девушек, которые всегда ходят с челкой, прячут огромные лбы

автор
#24

а вообще наверное лучше всего, когда лоб средний, примерно такой же по расстоянию, как от бровей до кончика носа, и от носа до подбородка.

автор
#25

как у елизаветы боярской

автор
#26
ангелочек

у Джоли средний лоб. звезд с высоким лбом что то не могу припомнить. Тара Бэнкс одна только, но и у нее лоб как то соразмерно лицу смотрится.

большой лоб у кристи терлингтон, наоми кемпбелл

Гость
#27

Это правда. Самые умные люди - гидроцефалы.

Лерок
#28

Сомневаюсь.... у меня высокий лоб, не считаю себя умной)))

Не хочу жить в стране дураков
#29
Гость

и связь проста - взвешивали мозг гениальных и одарённых людей (после смерти естесно), вес мозга как ни странно тоже зависит от "кол-ва ума" и сам размер мозга. у очень умных людей мозг в большинстве случаев весит больше и больше по объёму, соотв-но ему нужно больше места - отсюда большой лоб. но опять же - это не прямая зависимость, даже не у всех гениев огромный лоб, но у большинства.

У дебилов и кретинов мозг больше нежели у нормального человека, пусть хоть великого гения. Величина мозга не о чём не говорит, разум человека зависит от нейронной связи, как в самом отделе мозга, так и между ними.

Кристль
#30
Самба

а у мужиков лысина спереди это тоже высокий лоб ?

Неть это проста лысина..

#31

Высота не единственный фактор, важна и ширина.

Вариации тут зависят от формы черепа (есть даже названия для них) - вытянутый по вертикали или сплющенный.

Например, у монголоидов и близких к ним череп не вытянут по вертикали, лоб редко высокий, но это не значит, что они тупые

Гость
#32
Не хочу жить в стране дураков

У дебилов и кретинов мозг больше нежели у нормального человека, пусть хоть великого гения. Величина мозга не о чём не говорит, разум человека зависит от нейронной связи, как в самом отделе мозга, так и между ними.

про то что величина мозга ни о чём не говорит - это не ко мне. это я научные книжки читала. наверное там врут, а вы правы. естественно.

#33

Но высота и ширина лба с умом коррелируется, да.

Другое дело, что ПЕРВИЧНЫЙ ум зависит от площади коры, особенно лобных долей (?), при средне-одинаковой величине черепа это зависит от извилистости внешней площади мозга.

#34

33 "внешней площади мозга." - поверхности, заговариваюсь маленько

Гость
#35

не стану утверждать что либо..но заметила по жизни, что умны, оргининальны и талантливы, имеют развитое воображение именно люди с широким высоким лбом, то есть лоб преобладает на лице...а вот узколобые как правило не так интересны, их волнует материальное , они неглубоки, не способны к иследованиям, но не скажу что глупы...ум и глупость - это растяжимые понятия

Гость
#36

Еще у умных людей уши высоко расположены, доходят до уровня бровей или выше. Автор, проверьте, у вас как?

Гость
#37

не стану утверждать что либо..но заметила по жизни, что умны, оргининальны и талантливы, имеют развитое воображение именно люди с широким высоким лбом, то есть лоб преобладает на лице...а вот узколобые как правило не так интересны, их волнует материальное , они неглубоки, не способны к иследованиям, но не скажу что глупы...ум и глупость - это растяжимые понятия

+1

#38

не стану утверждать что либо..но заметила по жизни, что умны, оргининальны и талантливы, имеют развитое воображение именно люди с широким высоким лбом, то есть лоб преобладает на лице...а вот узколобые как правило не так интересны, их волнует материальное , они неглубоки, не способны к иследованиям, но не скажу что глупы...ум и глупость - это растяжимые понятия

Тоже заметила такую тенденцию. Хотя в моём окружении и выдающиеся низколобые есть, просто их намного меньше, чем таких же выдающихся высоколобых.

@БМВ@
#39

Наверное у высоколобых мозги больше вот и умнее

лей аляска
#40

у азиатов обычно короткие лбы, а у африканцев большие выпуклые

так что не сходиться ваша теория автор

лей аляска
#41

сходится

лей аляска
#42

кстати "узколобые" это вообще не то что "низколобые"

у низколобых лбы часто очень широкие, а у высоколобых узкие и длинные

#43

Автор, в вашем случае - правда.

#44
Гррриб

Высота не единственный фактор, важна и ширина.

Вариации тут зависят от формы черепа (есть даже названия для них) - вытянутый по вертикали или сплющенный.



Например, у монголоидов и близких к ним череп не вытянут по вертикали, лоб редко высокий, но это не значит, что они тупые

У монголоидов как раз ОЧЕНЬ часто встречаются высокие лбы - причина комплексов. Аж половину лица занимают. на почве моды на маленькие лица выстрегают себе корейцы-японцы здоровенные чёлки.

Таня
#45

а еще вспомните пословицу: длинный волос-короткий ум

есть ли смысл обсуждать?

Anonymous
#46

оу, а я думала, что если высокий лоб - это наоборот, недалёкие люди.

Гость
#47

У меня очень высокий лоб, но я тупа, как пробка.)))

redhead.su
#48

из-за лба никогда не комплексовала, но он у меня серьезно высокий. Да, челка спасла бы ситуацию. Кстати, насчет ума большинства большелобых точно не знаю, но сама не *****, училась всю жизнь хорошо, владею 3мя языками, эрудирована, интеллигентна в меру, ну и скромна :)

go
#49
ангелочек

вообще то высокий лоб это некрасиво, по крайней мере у меня, и неудобно = без челки не обойтись, а челку надо постоянно постригать, выпрямлять, в общем одни проблемы. поэтому завидую низколобым. вон у Ферги низкий лоб, и смотрится красиво и с челкой возиться не надо.

и умом не блещет, и вокалом

л
#50

Это правдаа. Низколобые все ту пые, а с высоким лбом умные..