Гость
Статьи
Девушки, кто рос без …

Девушки, кто рос без мужчин в доме, вам вопрос!)

У кого не было отца, братьев, дедушек в вашей квартире, как у вас сложились отношения с противоположным полом? Не были ли противны мужчины в подростковом возрасте, не боялись ли вы их? Легко встречались с кем-то? Просто я не пойму, от этого ли зависит моя неприязнь к ним.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
усталый меланхолик
#1

У меня не было мужчин в доме, правда в раннем возрасте был папа, который был ко мне безразличен и не любил меня, а однажды зверски избил когда мне было лет 5. В итоге я росла с комплексами. Окружение мое были бабушки и женщины. Мальчики в школе надо мной издевались. Никаких ухажеров у меня никогда не было. С мужем познакомилась по переписке и вышла за него в 26 лет - мой единственный мужчина. Так как до него у меня опыта общения вообще никакого, то я наделала кучу ошибок в отношениях, за что была жестоко наказана и унижена и богом и самим мужем.

Теперь боюсь вообще всех. Мужчины вызывают отвращение. Стараюсь не зацикливаться, в жизни много интересного и приятного, в миллион раз лучше всего связанного с мужиками.

Мелисса
#2

Был отец, но мы практически не общались, это считается? Он был постоянно на работе, длительные командировки в другие страны, а когда приезжал мы общались только по делу, нейтрально. не знаю, связано ли с этим то, что личная жизнь у меня не складывается.

Мелисса
#3

Я игнорирую мужчин, и боюсь их, и одновременно они мне как-то безразличны. Мужчин тоже такой мой характер не слишком то привлекает, когда кругом полно красоток, интересующихся мужчинами. Но поклонники у меня были, я думаю, только из-за неплохой внешности - у меня фигура хорошая. а меня это еще больше отталкивало от мужчин, сознание того, что им во мне только мое тело нравится. Мне сейчас 24, я девственница. никогда не было сексуальных отношений с парнями, петтинга и т.д. Были только поцелуи. И знаете, я даже как-то не желаю. В мире столько всего интересного я согласна с Усталым Меланхоликом. Я развиваюсь, занимаюсь собой, своими увлечениями.

Мелисса
#4

В глубине души я бы хотела конечно отношений с мужчиной, но чтобы это был любимый мужчина, самый-самый. Вся проблема в том, что влюбиться у меня не получается. а внимание мужчин, которых не люблю, вызывает отвращение. вот такой замкнутый круг.

Гость-автор
#5

как трагично, усталый меланхолик. жуть! Но в мужа вы, получается, сначала были влюблены и испытывали чувства, когда он вас обнимал и прочее? А в будущем не хотите снова быть с мужчиной? Вы ни в чем не виновата,что значит, наказана богом и мужем?

Мелисса, а вам сколько лет, ведь все еще впереди. И как таквого отвращения к мужчинам у вас нет? Скажем, к его присутствию в доме, запахам, мужскому "духу", если можно так сказать)

У меня вроде нет особых травм по этому поводу, но вот только к 22 годам я пришла к тому, что хотела бы, чтобы у меня был отец, счастливая полная семья... Только сейчас я поняла, что мне не доставало его любви( А раньше об этом не задумывалась.

Гость-автор
#6

ой, Мелисса, всё, прочитала вас) ммм. ну, в общем, знакомо, кое-что на меня походит.

Гость
#7

Я росла без отца, он ушел когда мне было 4 года. Вроде не так все плохо. Нормально отношусь к противоположному полу. Замуж вышла в 23 года, до этого тоже были отношения. Кстати муж меня младше, хотя есть мнение что девушки, выросшие без отца, хотят мужа-папика. Хотя обида на отца осталась, но я ее на других не переношу.

усталый меланхолик
#8

5, конечно я была влюблена и были головокружительные чувства. И да, я виновата, так как после 7 лет брака влюбилась в другого мальчика (слава богу я с ним не спала, бог отвел), муж узнал и было много насилия.

Теперь я одна, с мужчинами больше быть не хочу. Я только только начинаю восстанавливаться морально и начинаю любить себя. Работаю, путешествую, много хобби - жизнь только начинается. Мне 35.

Гость-автор
#9

Гость 7, у вас, наверно, легкий характер, вы сангвиник?) молодец!

8, о__0 ваш муж был мусульманин? а что влюбились - так мы же не можем контролировать свои чувства! Значит, вы дважды были сильно влюблены. Т. е. фактически во взрослом возрасте отсутствие отца в вашей жизни не повлияло на ваши чувства к мужчинам. спасибо за ответ)

Горгона
#10

я росла без отца с 3 лет, личная жизнь складывается, но со скрипом,не знаю зависит ли это от отца. и да, я типичный стереотип - мне нравятся постарше либо с таким характером и манерой поведения - покровительственной.

Гость
#11

у меня есть подруга, они 4 поколения жили практически без мужчин. те только детей делали и сбегали. бабский батальон. И гордятся еще своим поведением и стремным образованием.

вроде на первый взгляд нормальные, то над мужчинами откровенно издеваются, подарки трясут, нервы треплют своим поведением. Я бы на месте любого их мужика давно бы по морже заехала, а те терпеливые, аж по полгода выдерживают и сбегают.

И еще в этой богадельне последний мальчик родится, так они его так воспитали! придурок полный, избалованный скандалист, неразвитый какой-то, никому такого не пожелаю в мужья.

не знаю, то ли такое поведение следствие жизни без мужчин, то ли причина, но крови они много попили, и себе жизнь постоянно сами портят. Таким людям надо разъезжаться и снимать квартиры с полноценными подружками хотя бы, чтобы видеть примеры правильного поведения и строить свою личную жизнь. Нельзя застревать в такой семье - в дурку загреметь можно.

белочка
#12

росла без отца, и практически без матери - она нас с сестрой пыталась хоть как то прокормить в голодные 90е, плюс личную жизнь строила... короче, не видела ни ее, ни отца. Ничего, моя личная жизнь сложилась хорошо - муж любит безумно (я его тоже), хоть он у меня первый, я об этом не жалею. Хотя, личную жизнь начала по современным меркам поздно - в 22 года. Считаю, что если где-то убудет, то где-то обязательно должно прибыть ))) видимо, за одиночество в детстве я получила подарок в виде любящего и любимого мужа...

Рыжая
#13

имхо, девочки, которые выросли с отцом, ведут себя по-другому с мужчинами. потому что в их жизни уже есть мужчина, которого они любят и который любит их, который всегда обнимет, скажет комплимент ну и т.д. потом они знают, как должен вести себя мужчина и не требуют от партнеров несбыточного. ну и сильно влияет даже не твоя собственная обида на бросившего отца, а влияние матери, которая разочаровалась в мужчинах.

Гость
#14

А вот вы знаете, иногда может быть и лучше расти без отца. У меня полная семья, отец всю жизнь пьет и оскорбляет маму и меня. Она терпит его все эти годы из жалости. Сейчас мне 22, не было отношений, т.к. у меня страх того, что я могу повторить судьбу мамы. Плюс отвращение к хотя бы чуть-чуть подвыпившим парням, стразу ступор....

Гость-автор
#15
Гость

Плюс отвращение к хотя бы чуть-чуть подвыпившим парням, стразу ступор....

вот-вот(((

Гость
#16

Иногда это и портит все, когда великолепные отношения в семье у родителей.. Моя подруга никак не может построить личную жизнь, слишком высоко задрана планка и идеал-отец, всех меряет по его критериям.. но время идет и второго такого похожего она не видит. А попадались неплохие парни и с потенциалом хорошим, можно было бы устроить личную жизнь, но ей нужно вот такого как папа сразу и уже готового, работать в браке она не желает

Гость
#17

Да, есть такое. Мужчина в доме для меня - совершенно лишний элемент, без которого совершенно спокойно можно обойтись.

Ягода малина
#18

Я росла без отца. Пока отношения вообще никак не складываются. Не знаю, вот если бы отец был, было ли всё по-другому сейчас или нет.

С мужчинами вообще себя не умею вести, а если кто нравится, я как в ступоре вечно и делаю всё, чтобы не понравится, хотя этого не хочу. Защита что-ли такая.. Внимание ко мне есть, я симпатичная девушка. Но у меня наверно на лице написано, что мне отношения не нужны. Я как-будто их просто боюсь. Хотя хочется любви, ласки. Мужчины нравятся намного старше, тк отца не было, но всё равно с ними не общаюсь, тк просто не умею. Короче куча тараканов на эту тему. Как решать проблему не знаю.

Египтянка
#19
Ягода малина

Я росла без отца. Пока отношения вообще никак не складываются. Не знаю, вот если бы отец был, было ли всё по-другому сейчас или нет.

С мужчинами вообще себя не умею вести, а если кто нравится, я как в ступоре вечно и делаю всё, чтобы не понравится, хотя этого не хочу. Защита что-ли такая.. Внимание ко мне есть, я симпатичная девушка. Но у меня наверно на лице написано, что мне отношения не нужны. Я как-будто их просто боюсь. Хотя хочется любви, ласки. Мужчины нравятся намного старше, тк отца не было, но всё равно с ними не общаюсь, тк просто не умею. Короче куча тараканов на эту тему. Как решать проблему не знаю.

а сколько вам лет?

Ягода малина
#20
Египтянка

Ягода малинаЯ росла без отца. Пока отношения вообще никак не складываются. Не знаю, вот если бы отец был, было ли всё по-другому сейчас или нет.

С мужчинами вообще себя не умею вести, а если кто нравится, я как в ступоре вечно и делаю всё, чтобы не понравится, хотя этого не хочу. Защита что-ли такая.. Внимание ко мне есть, я симпатичная девушка. Но у меня наверно на лице написано, что мне отношения не нужны. Я как-будто их просто боюсь. Хотя хочется любви, ласки. Мужчины нравятся намного старше, тк отца не было, но всё равно с ними не общаюсь, тк просто не умею. Короче куча тараканов на эту тему. Как решать проблему не знаю.

а сколько вам лет?

Ваш текст

Мне 20

Гость
#21

Росла без отца, с мужчинами отношений не хочу. Хотя общаюсь нормально, близость тоже была. Но просто не хочу связываться с ними. А вообще, я, видимо, би. С женщинами мне уютно и желание к ним есть.

лилена
#22

Несмотря на яркую внешность, очень долго не было серьезных отношений. Я слишком привязчивая, очнь сильно боюсь потерять мужчину. Прощаю буквально все. Свои желания и потребности считаю в десятую очередь после НАШИХ и его потребностей. В общем из тех. кто держится за штаны. Потому что не хочу своему ребенку детства без папы. Да, по сути у меня нет своей жизни, но есл я родила ребенка, то в первую очередь должна ему дать хотя бы норальный старт. Да, считаю что оя неуверенность в себе есть следствие того, что отец нас бросил (очень жестоко и подло, в очень трудный жизненный момент). Моя подруга, которую отец обожал и обожает (хотя с ее матерью они не жили), счаслива в семейной жизни, любит и любима, хотя совсем не идеал как в плане внешности, так и характером

вот написала абсолютно честно

лилена
#23

кстати, мужчины старше никогда не нравились. В их житейской практичности видела отголоски отцовской подлости и расчетливости

лилена
#24
Рыжая

ну и сильно влияет даже не твоя собственная обида на бросившего отца, а влияние матери, которая разочаровалась в мужчинах.

неправда, именно обида и понимание того, что тебя бросили. Моя мама всегда старалась нас примирить с его уходом, и всю вину брала на себя (что тоже наложило отпечаток, конечно на мои отношения с мужчинами)

Ягода малина
#25
лилена

неправда, именно обида и понимание того, что тебя бросили. Моя мама всегда старалась нас примирить с его уходом, и всю вину брала на себя (что тоже наложило отпечаток, конечно на мои отношения с мужчинами)

Ваш текст

Кстати да. Именно меня бросили, а не маму. У моей мамы с личной жизнью всё ок)

Кошка
#26

Росла без отца.Но у меня ситуация немного странная. Дело в том, что без отца мне было ХОРОШО. И маме моей муж не был нужен, она после развода даже не пыталась кого-то найти. Но жила полноценной жизнью, никогда не унывала, все её любили. В итоге я только одно в детстве усвоила: как здорово современной женщине не иметь мужа. И сейчас не испытываю никакой потребности в мужском обществе. Мне слишком хорошо в одиночестве.

Лилена
#27
Ягода малина

Кстати да. Именно меня бросили, а не маму. У моей мамы с личной жизнью всё ок)

да, у моей спустя какое-то время тоже все очень хорошо устроилось. У нее ситуация - не было бы счастья, да несчастье помогло

Маруся
#28

Отец умер когда мне было 4 года. Мужчины нравились старше, видимо хотелось ощущать отцовское отношение. Но, увы и ах, этому не суждено было сбыться. Муж на 8 лет старше и это мне пришлось стареть и умнеть под него, чтобы стать ему мамой - ведь этого требовали все вокруг ...начиная с мужа и свекрови и мамы вдобавок...терпи, терпи...С мужчинами никогда не было никаких заморочек и проблем в общении. Другое дело, что сейчас их просто нет вокруг в силу работы в женском коллективе, все знакомые и родня замужем...короче тоска.

Маруся
#29

Думается, что во многом отношение к мужчинам определяется мыслями о них. Я вижу разные ситуации и разных людей, все проявляют себя по разному и мужчины тоже. Так что для меня мужчины скорее просто разные люди вокруг.

Марсианка
#30

росла без отца с лет 5, ну общалась конечно)) половой жизнь начала заниматься с 15,5 лет замуж рано вышла))) вообщем мужчин не боялась точно)) но наверное отпечаток естьк акойто- никому не верю))) хотя не думаю что это из за того что папы дома не было, я о нем ниче плохого не думала особо и мама не говорила, хотя кто его знает)))

Марсианка
#31

а ну может я очень властная в отношениях, потому что и мама руководитель была в жизни)) вообщем с мужчинами особо не церемонюсь))

Марсианка
#32

кстати мама умерла рано, я с папой до сих пор общаюсь)) и строю его периодами)) отношения ровные унас и знаю что меня любит очень и переживает, если со мной что случится думаю он не переживет

.
#33

bred

Гость
#34

отца в жизни не видела, даже лица не знаю. Нам с мамой было хорошо, никогда не скажу что чего то была лишена в жизни. Вот чесно, не думала что из за этого могут быть проблемы с парнями. С 16 лет мило за ручку гуляла с парнями, в 19 первый секс. Мама строго воспитывала, но увы девственницей я замуж не вышла) Никогда мужчин не боялась, наоборот был к ним интерес, друзей парней было больше чем подружек, да и поклонники как у любой нормальной девушки были. Вот только свекровь от первого брака вечно ругала меня за 'не то воспитание', безотцовщина мол, а надо же было мужика ублажать и на 7ми работах пахать. Но это уже дело в ней. Кстати, бывший до сих пор пытается вернуть меня. Но я как тут выше сказали никогда с мужиками не церемонюсь. Мама наглаядно показывала мне, что и без мужика обойтись можно, поэтому за штаны не цепляюсь. А со вторым мужем все хорошо, но у него мама очень хорошая, никогда к нам не лезет. Выходит у всех по-разному, и никакой закономерности в построении отношений с противоположным полом вы тут не выявите.

Гость
#35

Отношения с противоположным полом легко не складывались. Мужчин люблю :) Но была долго в себе неуверенная, после 20 лет уверенности поприбавилось, а в 30 знаю, что нравлюсь мужчинам. Требую очень много любви, папа мне нужен до сих пор, по головке погладить итд. Мужчин выбираю старше себя лет на 5 минимум, максимум на 10 :) Кстати, отсутствие отца в своей жизни я вообще не замечала до лет 20. Потом поняла, что я не имела половины того, что имеет человек, выросший в полноценной, нормальной семье.

Гость
#36
Гость

Кстати, отсутствие отца в своей жизни я вообще не замечала до лет 20. Потом поняла, что я не имела половины того, что имеет человек, выросший в полноценной, нормальной семье.

Гость

Выходит у всех по-разному, и никакой закономерности в построении отношений с противоположным полом вы тут не выявите.

я вот тоже только недавно стала осознавать, как в моей жизни недостает нормального отцовского тепла(((

ну да, получается, что так)

спасибо за ответы)

КЕС
#37

В семье был только дедушка и то до 7 лет, потом появился отчим отношения с ним никак не сложились, ему была я не интересна и он мне соответственно также. С мужчинами проблем никаких нет. Но всегда хотелось отцовской заботы!!! Очень!

#38
лилена

Несмотря на яркую внешность, очень долго не было серьезных отношений. Я слишком привязчивая, очнь сильно боюсь потерять мужчину. Прощаю буквально все. Свои желания и потребности считаю в десятую очередь после НАШИХ и его потребностей. В общем из тех. кто держится за штаны. Потому что не хочу своему ребенку детства без папы. Да, по сути у меня нет своей жизни, но есл я родила ребенка, то в первую очередь должна ему дать хотя бы норальный старт. Да, считаю что оя неуверенность в себе есть следствие того, что отец нас бросил (очень жестоко и подло, в очень трудный жизненный момент). Моя подруга, которую отец обожал и обожает (хотя с ее матерью они не жили), счаслива в семейной жизни, любит и любима, хотя совсем не идеал как в плане внешности, так и характером



вот написала абсолютно честно

Кошка

Росла без отца.Но у меня ситуация немного странная. Дело в том, что без отца мне было ХОРОШО. И маме моей муж не был нужен, она после развода даже не пыталась кого-то найти. Но жила полноценной жизнью, никогда не унывала, все её любили. В итоге я только одно в детстве усвоила: как здорово современной женщине не иметь мужа. И сейчас не испытываю никакой потребности в мужском обществе. Мне слишком хорошо в одиночестве.

У меня вообще что-то между двумя этими историями.

Lencik
#39

Я без отца росла. С мамой. мама работала дома и все время была со мной. В детстве это даже хорошо казалось, а чем старше, тем больше напрягает. Она интересуется моей жизнью, все на виду. получается я выросла тотально несамостоятельной. Она замуж не выходила и мужчин не было у нее при мне.

Мне очень сложно строить отношения. Мне 25 и я никогда ни с кем не встречалась. Как быдно на подсознательном уровне свидания и мужчины - это что-то инопланетное.... Со многими подругами не общаюсь даже из-за того, что они не понимают почему я одна. Те, кто на меня внимание обращали по жизни (мужчины) я всё думала "нет, это не тот, не хочу, не нравится" Чем больше времени проходит, тем сложнее этот рубеж перейти.... Хотя ощущую недостаток в мужском общении лет с 17. Даже как будто сексуальный голод... Но начать не получается... Не знаю как быть уже(((((

Виктория
#40

Отец умер, когда мне исполнилось 4 года. Жила только в женском окружении. К противоположному всегда тянуло, в школе больше друзей парней было. Поклонников было прилично. Без мужчины мне тяжело. Долго одна никогда не оставалась. Сейчас встретила ЕГО) скоро свадьба)

Гость
#41

Тоже росла без отца, с бабушкой и мамой. Мама выгнала папашу когда у того начались запои. И честно говоря я ей благодарна. Я росла в любви и спокойствии. Потребности в отце как то и не было. Выросла я уверенная в себе, без комплексов, легко общаюсь с мужчинами.Но я знаю точно, что ни хамства, ни наглости, ни подлости я от мужчин не потерплю, мне "лишь бы штаны" не нужны. Может быть поэтому у меня замечательный муж

Lencik
#42

Я последнее время все чаще общаюсь с мужчинами (по работе) замечаю, что мне с ними легче и интереснее, надеюсь скоро и в личной жизни наладится)

девочка-ромашка
#43

С мужчинами-друзьями общаться одно удовольствие, очень легко, но как только начинаются намеки на романтик, сразу как отрезает!

А еще из-за пьющего отца ненавижу парней, которые выпивают и тем более постоянно "отдыхают" в компаниях. И курящих не люблю. Прям воротит от всего этого.

Сара
#44

Я росла без папы. Родители развелись, когда мне было 2 недели. Сейчас мне, слава Б-гу, 18 лет. С мальчиками проблем нет, нравлюсь им. Общение идет, хорошо вроде. Но иногда странно. Но как только дело доходит до чего-то более, чем общение, я не знаю. Просто отвращение какое-то. Поэтому и расставались (в большинстве случаев). Может, из-за того, что не было мужчины и я просто не знаю, как с ними общаться и находить общий язык? Да, у меня много друзей-мальчиков, но чтоб прямо серьезное что-то - не совсем идет.. Нравится, а что дальше- решиться не могу.. может, что-нибудь скажете? У кого-то что-то похожее было (не дай Б-г, конечно. Ну а вдруг)

Сара
#45

Очень похоже на мою историю...