Гость
Статьи
Офисные клуши

Офисные клуши

Сидели недавно в ресторане с одной подругой. Вдруг ни с того ни с сего она мне задает вопрос: когда же ты уже на работу устроишься? Причем с таким видом, как будто я сижу на шее лично у нее. Пришлось …

Автор
326 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Автор

Сразу пишу, чтобы потом не было вопросов: если меня бросит муж, буду сдавать бабушкину квартиру + половина 3-шки нажитой в браке + у меня есть машина. Да, шиковать может и не буду, но проживу не хуже 90% работающих. Так что в этой теме речь больше про самореализацию. Мрачные пророчества типа: вот бросит тебя муж в 40 лет, останешься на улице, просьба не писать.

Ваш текст

темная вы лошадка

Леля
#202
Гость

131,ничего удивительного-в офисе как рыбы в воде обычно чувствуют себя 2 категории планктончика, 1 -акула, которая сожрала или жрет конкуренток, сплетничает и делает гадости в угоду начальства,и 2 -рыба-прилипала -близкая родственница или директорская любовница.Ой как хорошо таким г.. быть в офисе и по жизни, не пересказать.

Ваш текст

Гость, я Вам, наверное, страшный секрет открою, но чтобы чувствовать себя как рыба в воде в офисе, нужно просто быть адекватным человеком, не боящимся работы, не боящимся общаться с новыми людьми, в меру эрудированным, хоть немного способным вызывать у оружающих симпатию, вот и все

Гость
#203

Леля, Гость видимо знает только лишь акул, прилипал и любовниц. С другими её жизнь не сталкивала. Можно лишь посочувствовать человеку.

Мне порой ,кажется ,что у некоторх людей на глазах шоры, а в мозгу задвижка.

?
#204
Автор

?

А найти хорошую работу с хорошей зарплатой и карьерным ростом - слабо?

А вам слабо понять, что не все женщины карьеристки??? Кому-то хочется просто жить, наслаждаться любимым мужчиной, уютным домом, семьей, общением с теми, с кем дейстительно хочется общаться, а не по необходимости. Нет блин, эпоха феминизма, кто не мужик в юбке - неудачница.

А вам слабо понять, что не все работающие женщины клуши крысы?? Некоторым и выбирать не надо. Имеют и дом и семью и хорошую карьеру

Леля
#205
Гость

Леля, Гость видимо знает только лишь акул, прилипал и любовниц. С другими её жизнь не сталкивала. Можно лишь посочувствовать человеку. Мне порой ,кажется ,что у некоторх людей на глазах шоры, а в мозгу задвижка.

Ваш текст

Согласна с Вами. А еще мне кажется, что это типичные рассуждения белой вороны или "непризнанного гения". Конечно, намного проще обвинять тех, кто с легкостью делает то, чего никак не удается тебе, во всех грехах, чем поискать причину в себе

Гость
#206

? 204. Мне , вот, лично, по барабану, карьера. Это не самое главное в жизни.

Гость
#207
Леля

Ваш текст



Гость, я Вам, наверное, страшный секрет открою, но чтобы чувствовать себя как рыба в воде в офисе, нужно просто быть адекватным человеком, не боящимся работы, не боящимся общаться с новыми людьми, в меру эрудированным, хоть немного способным вызывать у оружающих симпатию, вот и все

Обойдемся без страшных секретов ,рыбка моя, никакая обаятельность и эрудированность не помогут, когда хотят подчистить место для своего ставленничка или твой отказ оскорбил выщестоящую акулку, которая тебя хотела в других смыслах поиметь.Ничего личного, в жизни бывает все.

?
#208
Гость

? 204. Мне , вот, лично, по барабану, карьера. Это не самое главное в жизни.

и что???

Гость
#209

Леля, 205.

У Автора точно проблемы с восприятием окружающего мира)

Гость
#210
?

и что???

Ваш текст

ан ничего. просто к слову..

иль как??

Fly
#211
Гость

Леля

Ваш текст Гость, я Вам, наверное, страшный секрет открою, но чтобы чувствовать себя как рыба в воде в офисе, нужно просто быть адекватным человеком, не боящимся работы, не боящимся общаться с новыми людьми, в меру эрудированным, хоть немного способным вызывать у оружающих симпатию, вот и все

Обойдемся без страшных секретов ,рыбка моя, никакая обаятельность и эрудированность не помогут, когда хотят подчистить место для своего ставленничка или твой отказ оскорбил выщестоящую акулку, которая тебя хотела в других смыслах поиметь.Ничего личного, в жизни бывает все.

Бывает все, но не со всеми.

За последние лет 10 технологии со "ставленничками" претерпели значительные изменения. Да, могут быть специальные места и ставки. Но на позиции, где нужны профессионалы их уже не ставят. По крайней мере в нормальных компаниях, т.к. руководство и собственники уже усекли, что переизбыток "ставленничков"-неумех на ключевых позициях может запросто все дело развалить.

Так что будьте профи и никто вас не подвинет.

?
#212
Гость

?

и что???

Ваш текст ан ничего. просто к слову.. иль как??

Ну вы не хотите, по этому не удивительно, что у вас нет карьеры. А кто-то хочет и соответственно получает. При чем тут офисные крысы и клуши

Гость
#213

211, о я так верю вам на слово, также как и выпуску новостей с их статистикой. Только вот практика с делом то расходится, собственная шкура все помнит

Автор
#214
Гость

Леля, 205.

У Автора точно проблемы с восприятием окружающего мира)

Почему??? Аргументируйте.

?
#215
Fly

Гость

Леля Ваш текст Гость, я Вам, наверное, страшный секрет открою, но чтобы чувствовать себя как рыба в воде в офисе, нужно просто быть адекватным человеком, не боящимся работы, не боящимся общаться с новыми людьми, в меру эрудированным, хоть немного способным вызывать у оружающих симпатию, вот и все Обойдемся без страшных секретов ,рыбка моя, никакая обаятельность и эрудированность не помогут, когда хотят подчистить место для своего ставленничка или твой отказ оскорбил выщестоящую акулку, которая тебя хотела в других смыслах поиметь.Ничего личного, в жизни бывает все.

Бывает все, но не со всеми. За последние лет 10 технологии со "ставленничками" претерпели значительные изменения. Да, могут быть специальные места и ставки. Но на позиции, где нужны профессионалы их уже не ставят. По крайней мере в нормальных компаниях, т.к. руководство и собственники уже усекли, что переизбыток "ставленничков"-неумех на ключевых позициях может запросто все дело развалить. Так что будьте профи и никто вас не подвинет.

Есть такая тем. Лично наблюдала, как родственников инком под зад выкидывали. А акционеры, которые их ставили потом возмещали их зарплату за все годы

Гость
#216
?

Гость?

и что???

Ваш текст ан ничего. просто к слову.. иль как??Ну вы не хотите, по этому не удивительно, что у вас нет карьеры. А кто-то хочет и соответственно получает. При чем тут офисные крысы и клуши

Ваш текст

а зачем цепляться к словам?))

я вас чем-то задела?)

Гость
#217
Автор

ГостьЛеля, 205.

У Автора точно проблемы с восприятием окружающего мира)Почему??? Аргументируйте.

Ваш текст

на один безвинный вопрос, Вы на неё ушат грязи вылили.

ваши слова: "Пришлось ответить немного по-хамски: ну вот ты сидишь в своем офисе, а толку? Денег мало, карьерного роста нет, и выглядишь на 5 лет старше".

могли и по другому ответить)

Вы же счастливая женщина с мужем, с деньгами, с кваартирами и машинами. Откуда столько желчи?

?
#218
Гость

?

Гость? и что??? Ваш текст ан ничего. просто к слову.. иль как??Ну вы не хотите, по этому не удивительно, что у вас нет карьеры. А кто-то хочет и соответственно получает. При чем тут офисные крысы и клуши

Ваш текст а зачем цепляться к словам?)) я вас чем-то задела?)

Вы меня - нет. Да и я вас вроде не трогала. А по поводу слов...если уж Автор их сказала, то будь добра. пусть отвечает

я
#219
Морской Ёж

Я сама работала в офисе и с тех пор офис ненавижу.Но вот эти вопросики: когда ты уже на работу строишься?, действительно достают. Как будто правда у них на шее сидишь и они тебя кормят!

Насчет офисной подруги, автор, вы правы. Я тоже когда там 5 лет отработала, выглядеть стала ужасно. Работа нелюбимая, ходишь как на каторгу, зарплата маленькая, вся зарплата уходит на этот же офис: на проезд, на покупку одежды для офиса и на жратву в офисе. То есть ты пашешь ежедневно, чтобы свою же зарплату вложить снова в офис, ибо для того чтобы раб был жив, ему надо питаться и купить одежду. Да, и еще доехать в свое офисное стойло.

Думаю ваша подруга глубоко несчастна, а спрашивает вас так, потому что сама не знает как вырваться из этого ада. Офис обесточивает, убивает энергию в человеке.

такая смешная, ну найдите любимую работу, на кторую будете ходить с удовольствием. и зарплата ваша в ваших же руках. сами ничего не могут, а туда же.

плавали-знаем
#220

Кто тут писал онесчастной судьбе домохозяйки,которую может покинуть муж? Девочки-вы очень наивны,думая что эти домохозяйки останутся ни с чем.Как правило состоятельные мухчины женятся на женщинах своего уровня и их жены имеют свое имущество ,недвижимость,счета в банках от своих родителей.Конечно,есть исключения,но это очень редко.Лично я таких не видела.

Просто вы не знаете о личном хорошем финансовом благополучии знакомых вам домохозяек,так как те это не афишируют-вот вам и чудится что они останутся на бобах если мужья их бросят.

Автор
#221
Гость

АвторГостьЛеля, 205.

У Автора точно проблемы с восприятием окружающего мира)Почему??? Аргументируйте.Ваш текст



на один безвинный вопрос, Вы на неё ушат грязи вылили.



ваши слова: "Пришлось ответить немного по-хамски: ну вот ты сидишь в своем офисе, а толку? Денег мало, карьерного роста нет, и выглядишь на 5 лет старше".



могли и по другому ответить)

Вы же счастливая женщина с мужем, с деньгами, с кваартирами и машинами. Откуда столько желчи?

Вы наверное не поняли. Невинный вопрос это: как поживаешь? на работу пойти не планируешь? Т. е. это конечно тоже не совсем невинный вопрос может быть. но хотя бы корректный по форме. А вопрос моей подруги звучал буквально так: когда же ты УЖЕ на работу устроишься? Тут уж каков вопрос, таков и ответ.

Гость
#222
Керен

Раз вы вообще задаете этот вопрос, значит чувствуете себя неуверенно. Иначе вы просто отмахнулись бы и все. Что то вас точит.

Ваш текст

а мне вот просто все знакомые этот вопрос периодически задают. сначала отмахивалась, а теперь поднадоело, если честно одно и тоже всем подряд говорить.

?
#223
плавали-знаем

Кто тут писал онесчастной судьбе домохозяйки,которую может покинуть муж? Девочки-вы очень наивны,думая что эти домохозяйки останутся ни с чем.Как правило состоятельные мухчины женятся на женщинах своего уровня и их жены имеют свое имущество ,недвижимость,счета в банках от своих родителей.Конечно,есть исключения,но это очень редко.Лично я таких не видела. Просто вы не знаете о личном хорошем финансовом благополучии знакомых вам домохозяек,так как те это не афишируют-вот вам и чудится что они останутся на бобах если мужья их бросят.

Очень многие начинают с нуля вместе. Опастность домохозяек в том, что если они в какой-то момент перестают догонять мужа по уровню развития (не обязательно карьеры), то попадают в зону риска. А ситуации разные бывают и мужчины разные. Знаю таких, кто ни дня в своей жизни не работали, а находятся на содержании бывших мужей и живут припиваюче. А есть случай, когда нежданно нигаданно развод и к маме с двумя детьми пинком под зад. Так что... это рулетка

плавали-знаем
#224

Ну вообще,ведь реально многие работающие как то агрессивненько относятся к домохозяйкам-давайте уж не отрицать сей печальный факт.Что есть то есть.Сама сталкивалась с таким.Мне это как и автору совершенно не понятно-ну не хочу я работать и возможность у меня такая есть.Почему это так раздражает работающих некоторых-тайна за семью печатями.

Мила
#225

К сожалению, заметила такую вещь - когда говоришь, что ты не работаешь (или работаешь редко - 5-6 раз в неделю), то люди начинают завидовать. Фразочками недвусмысленными кидаются...Если есть возможность ПОКА не работать, почему бы и нет, что в этом плохого и унизительного? Для них ведь лучше, когда ты приходишь с работы домой с высунутым языком на груди - вот это правильно, это ты молодец, так держать! а если ты дома сидишь, всегда спросят - а ты чем занимаешься-то? чем вообще можно заниматься, не работая, до них никак не доходит. Можно много чего делать - ходить на всяческие курсы, выставки, учить языки, вязать, рисовать, короче, радоваться жизни. Самая лучшая работа - это любимое хобби, за которое тебе хорошо платят.

плавали-знаем
#226

223-вероятно такое случается,но опять же-они же не на шею работающим знакомым сядут,так чего эти знакомые раздражаются?

?
#227
плавали-знаем

223-вероятно такое случается,но опять же-они же не на шею работающим знакомым сядут,так чего эти знакомые раздражаются?

Понятия не имею. У меня вообще неработающих знакомых особо нет. Жалею только тех, кто сами хотят на работать, но не могут найти. Либо декретници, но к ним естественно никакого раздражения быть не может

плавали-знаем
#228

227-кстати сейчас в мире безработица.И со стороны обеспеченных женщин не гуманно было бы занимать рабочие места просто так,ради пресловутой самореализации в то время как имеются женщины,которым нужно детей кормить и жить не на что.Наоборот бы работающим быть благодарными домохозяйкам,а не вредничать.

?
#229

Причем тут количество денег. Либо человек способен занять nn-ую должность либо нет

undo
#230

А по-моему, это в большинстве случаев фантазии домохозяек - не пропаду, разовью хобби. Плавали-знаем - типичный пример романтика. А реально, чтоб содержать своих двоих коней и заработать сверху, надо десять чужих на постой взять и впахивать. Я уж молчу про риски - ветеринаров, ламиниты, корма и т.п. То же про рисование и вышивку - единицы пробьются. Остальные после развода почешут в офис бумажки перекладывать.

гость
#231

Тоже самое ,раньше у меня был свой бизнес ,работала практически без выходных ,а сестра сидела дома ,так я к ней заезжала ,сидела нормально общалась ,теперь бизнес пришлось закрыть ,3 года без работы ,замужем ,одну квартиру сдаем ,а сестра работает бухгалтером ,и теперь уже в редкие встречи каждый раз вопрос ,ну когда ты на работу устроишься, с таким брезгливым выражением лица.

гость
#232
Керен

Раз вы вообще задаете этот вопрос, значит чувствуете себя неуверенно. Иначе вы просто отмахнулись бы и все. Что то вас точит.

Точит как раз реакция работающих окружающих , я как неработающая их не агитирую работать и не подкалываю их рабочими успехами в кавычках ,почему нельзя просто сидеть и нормально не задевая друг друга общаться , зависть.

Анонимус
#233
Керен

Раз вы вообще задаете этот вопрос, значит чувствуете себя неуверенно. Иначе вы просто отмахнулись бы и все. Что то вас точит.

Ваш текст

Следуя этой логике можно представить как неуверенно себя чувствуют чайлдфри, которые с навязчивым постоянством здесь открывают темы "не хочу ребенка", как сильно точит тех кто поливает домохозяек на этом форуме, почтовых невест. Глядя на количество тем в их адрес даже страшно представить какой дискомфорт у их авторв:)

#234
Автор

Сидели недавно в ресторане с одной подругой. Вдруг ни с того ни с сего она мне задает вопрос: когда же ты уже на работу устроишься? Причем с таким видом, как будто я сижу на шее лично у нее. Пришлось ответить немного по-хамски: ну вот ты сидишь в своем офисе, а толку? Денег мало, карьерного роста нет, и выглядишь на 5 лет старше. Она явно обиделась, сидела с кислой миной, а потом у нее резко появились неотложные дела. P.S. В долг ни у кого не прошу, имею хобби, приносящее доход + хорошую зарплату мужа, свое жилье, автомобиль. Почему я все время должна оправдываться перед офисными крысами???

Ваш текст

Здесь можно долго рассуждать и развозить кашу по тарелке, но постараюсь быть краткой - потому, что так принято у большинства, а большинство задает то и, соответственно, выносит вердикт.Так было всегда, есть и будет. Большинство выходят замуж, рожают детей, работают и т.д. Понятно, что у кого что-то в этом плане не так будут чувствовать неуверенность. Конечно, есть определенные отличия по всяким соц.группам-тусовкам с иными приоритетами, но вы видно все-таки не в "богемном" окружении, а значит как все. Есть еще комфорт от внутренней уверенности, что все у вас правильно и нормально (здесь вам об этом уже говорили), но и это видно тоже не ваш случай.

Лана
#235
Анна

Плохо понятна ваша позиция и взгляды на жизнь, но то, что Вы упомянули про хорошую зарплату мужа... я делаю выводы, что лично ВЫ не самореализовались. А если мужа не станет?

У меня есть наглядный пример чем может такое закончиться.

У моего отца коллега по работе+друг очень хорошо зарабатывал. Директорские должности, личный водитель на служебной машине на работе, еще один персональный водитель дома. Шикарная квартира в городе. За городом огромная дача. Трехэтажный дом с гаражом на две машины. Сауна. В каждой комнате телевизор. Огромная роскошная кухня. Весь третий этаж - огромный зал с шикарной барной стойкой. Жена и уже взрослая дочка нигде не работали.

Все в мехах и брульянтах.

А потом у него случился сердечный приступ. Умер в больнице не приходя в сознание.

Деньги через какое-то время проели. Жена продала квартиру. Почти всё продала.

Живут сейчас вдвоём с дочкой в том загородном доме. А там срач как на помойке. На прислугу денег нет, а сами убирать-готовить и всё прочее не умеют. И вообще хоть обе уже и спившиеся алкоголички, а всё еще барынь из себя строят - не барское это дело бытовухой заниматься. Сидят там в нищите и по уши в грязи.

Лана
#236

У той женщины уже возраст пенсионный, но пенсию она долгое время не получала. Потому что свою трудовую книжку еще лет 20 назад бросила на бывшей работе, уже и не помнила где. Нужно было ходить по всяким инстанциям чтобы ее восстановить и оформить пенсию. А она ко всему этому не приспособленна. Ну еще бы - с простыми смертными сутки в очереди простаивать.

Сейчас она получает минимальную пенсию. Еле-еле на жизнь хватает.

Скатилась - дальше некуда. А ведь каких-то пару лет назад была свесткой дамой, с мэром за ручку здоровалась, вся в брюликах ходила.

Муж её очень хороший человек был. Такие люди - редкость. Да и она была неплохим человеком. А без него скатилась и опустилась.

И дело не только в деньгах. Всё таки - любимый муж, кормилец, глава семьи.

Страшно на всё это смотреть - что жизнь с людьми делает и что люди сами со своей жизнью сделали. Ужас!

Вывод - муж не вечный. Надо уметь и самой о себе позаботиться. И о себе, и о детях.

Так что, Автор, или копи деньги, чтобы не дай Бог что, на улице не остаться, или получай какую-то квалификацию и иди работай. Хобби это конечно же хорошо, тем более если оно деньги приносит. Но сегодня приносит, а завтра - нет.

Что тогда делать будешь?

Гость
#237
Гость

а то была тут тема, про то что мать заставляет дочь на работу идти, а дачь сдает квартиру и ничего ей не надо - офисные крысы позорно попрятались, а мы их там так ждали!!!

Ваш текст Ага, а дома сидят все сплошь рантье... ))))) Иждивенки. А не думали о том, что кормилец ваш годам к 40 к молодой сбежит от ваших разговоров о щах-борщах? Или не дай Бог, помрет? Чо делать будете? Темы создавать? "Я никогда не работала, мне 40 лет, куда устроиться когда никуда не берут"? ))))))))

Лана
#238
Гость

Гость

ага, только мне не надо тут высидать до конца рабочего дня, идиотина

а еще бывают понятия "ненормированный рабочий день", "скользящий график" и "удаленная работа", дурында только мне, в отличие от тебя, за сидение на вумане еще платят)) а ты тут за просто так время тратишь

Куда заявку подать чтобы и мне платили? ;)

Гость
#239
Гость

Ваш текст Ага, а дома сидят все сплошь рантье... ))))) Иждивенки. А не думали о том, что кормилец ваш годам к 40 к молодой сбежит от ваших разговоров о щах-борщах? Или не дай Бог, помрет? Чо делать будете? Темы создавать? "Я никогда не работала, мне 40 лет, куда устроиться когда никуда не берут"? ))))))))

Ваш текст

а какое ваше дело что мы иждевенки?

Работайте и не журчите.

La_Cabrona
#240
Пумпурум

Злые вы, тетки.. Ох, и злые. Что "пижамки," что "пиджачки". Ну нравится каждому свое, так что ж до оскорблений опускаться? занудные и беспардонные подруги есть у всех. Ставить их на место надо и не оправдываться. Я работаю в офисе, я из тех, кого такая работа держит в тонусе, но у меня есть подруга, которая принадлежит к творческим "пижамкам". Ну и слава Богу! ХНикто никого не гнобит, все счастливы. Хорошо, что люди не похожи друг на друга. С наступающим новым годом вас, тетушки! Удовлетворенности вам и спокойствия! :) Обняла.

Пумпуня,Вы просто прелесть ! Счастья Вам !

#241

Автор, ну выразила ты свой комплекс. Дальше что? Комплексы так не "лечат"

плавали-знаем
#242
undo

А по-моему, это в большинстве случаев фантазии домохозяек - не пропаду, разовью хобби. Плавали-знаем - типичный пример романтика. А реально, чтоб содержать своих двоих коней и заработать сверху, надо десять чужих на постой взять и впахивать. Я уж молчу про риски - ветеринаров, ламиниты, корма и т.п. То же про рисование и вышивку - единицы пробьются.

Остальные после развода почешут в офис бумажки перекладывать.

Так у меня есть своя недвижимость и доход .Я вообще 16 лет как в разводе,не работала никогда.Про коней я между прочим сказала как пример зарабатывания на хобби и при этом подчеркнула,что у меня это просто хобби.

Ваш текст

Лана
#243
Гадя Петрович

люди, а расскажите, пожалуйста, вот все домохозяйки обязательно ставят ударение, что уних есть хобби приносящее доход.Чем вы занимаетесь? че за хоби такое, что оно вам такой доходный доход приносит?

Одна моя подруга покупает игрушки и шмотки у оптовиков которые завозят их из-за бугра. Разместила фотки и описание товаров на бесплатном сайте. Ей через этот сайт делают заказы. Она то что у неё "авансом" купили заказывает у оптовика раз в неделю (или раз в месяц). Ей со склада все заказы привозит курьер. Цена таких товаров в 5-7 раз дешевле чем те же самые вещи которые продаются в магазине. Она продает их в 2 раза дешевле магазинной цены. С клиентами встречается в людном месте или рядом с домом, или у ближайшей станции метро.

Зарабатывает на разнице в цене - чистый доход 300-500%.

Еще одна на даче выращивает цветы (не букетные, а дачные). Потом продает оптом "цветочникам".

Соседка лепит дома пельмени и вареники. Продает оптом сотнями. Соседям, знакомым, для нескольких ресторанов.

Еще одна соседка занимается пошивом одежды. Вы ей ткань приносите, рассказываете какого рожна вам надо, она делает выкройку и шьет. И платья, и костюмы, и шубы.

Еще один знакомый занимается веб-дизайном. Разрабатывает сайты на заказ. Иногда занимается компьютерной версткой - журналы, каталоги. Делает на заказ логотипы, банеры. Рекламные ролики обрабатывает. И т.п.

Лана
#244

Другая знакомая проводит компьютерные курсы. Обучает чайников азам работы, Word, Excel, 1С. Занятия проводит в офисе местного обучающего центра, за это отстёгивает им небольшой процентик от своего заработка.

Еще одна своего ребенка к бабушке отдает или в детский сад, а домой берет чужих детей и сидит с ними. От родителей каждого получает оплату за услуги няни. Муж вечером едя домой забирает ребенка. Хоть она и проводит с ребенком мало времени, но не меньше чем если бы работала. А денег при этом зарабатывает в разы больше чем если бы в офисе работала.

Нужно ли говорить что никто из них налоги не платит? ;)

Кактус
#245

Автор. не обижайся. но - есть люди, которые либо считают свой образ жизни единственно верным и изо всех сил навязывают его каждому встречному-поперечному, либо лезут в чужую жизнь, чтобы забыть о собственных проблемах.Живи так, как считаешь нужным,а ЭТИХ шли лесом да перелесками!В крайнем случасе - сможешь открыть собственный бизнес и даже тут утереть нос этой "вумной".

соня
#246
Пумпурум

Злые вы, тетки.. Ох, и злые. Что "пижамки," что "пиджачки". Ну нравится каждому свое, так что ж до оскорблений опускаться? занудные и беспардонные подруги есть у всех. Ставить их на место надо и не оправдываться. Я работаю в офисе, я из тех, кого такая работа держит в тонусе, но у меня есть подруга, которая принадлежит к творческим "пижамкам". Ну и слава Богу! ХНикто никого не гнобит, все счастливы. Хорошо, что люди не похожи друг на друга. С наступающим новым годом вас, тетушки! Удовлетворенности вам и спокойствия! :) Обняла.

Ваш текст

+1000 согласна,всех с наступающим!

Dariel
#247

есть знакомая швея, она талантливая очень. шьет костюмы восточные.

костюмы ее от 8 тыс. до 18 тыс. стоят.

мне кажется, это очень выгодное хобби.

гяндидняг
#248

Сидела в офисе 5 лет после универа, поняла, чо надо валить, стала фрилансером. Первый год был тяжко, а потом база наработалась и пошло-поехало... Бесит только мама, которая не может понять, что работа дома, а не в "конторе" - это тоже работа. И если в конторе ты в 19-00 вышел и дальше свободен, то фрилансер даже во сне думает над задачами. Мама не понимает как это можно, ведь надо "нарядиться" на работу, там "коллектив"... Бесит.

Гость
#249

да просто автору завидуют те, кто должен ежедневно вкалывать, что тут непонятного?

Гость
#250

Скажите, неработающие, а как вы у мужа на прокладки просите. Просто текст напишите.