Гость
Статьи
Офисные клуши

Офисные клуши

Сидели недавно в ресторане с одной подругой. Вдруг ни с того ни с сего она мне задает вопрос: когда же ты уже на работу устроишься? Причем с таким видом, как будто я сижу на шее лично у нее. Пришлось …

Автор
326 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Алина
#351

Ранее разделили женщин на три категории, я отношусь к третьей, т.к. муж обеспеченный и я могу работать, могу не работать. НО я работаю и это мой позиция. Я преподаю, поэтому у меня довольно гибкий график. 3 дня рабочие и не с 9 до 18, а по часа 4-5. Отпуск летом два месяца и зимой 3 недели. В общем - красота, а не работа. А вообще, зависит от мужчины полностью я никогда не буду. Не представляю себе как просить деньги постоянно и объяснять на что, как подруги. Я сама себе хозяйка - хочу пряники ем, хочу халву )))))))))

Алина
#352

У меня есть неработающие подруги, обеспеченные мужья. Постоянно рассказывают, что надо уговорить дать деньги на косметолога и прочее... Причем, вижу что мужчины, в большинстве, уважают больше женщин, которые работают.

Гость
#353
Конфетка

У меня тоже есть подруги, которые не работают, у одной муж очень богатый, а у другой нет, денег не хватает, но у меня и мысли никогда не было промывать им мозги по поводу устройства на работу, это их жизнь, их выбор. Автор правильно сделала, поставив хамку на место.

Ваш текст

У меня очень состоятельный муж и я работаю и буду продолжать работать, хотя муж поначалу был очень против..И я задолбалась выслушивать мнения некоторых по поводу себя, искреннее недоумение и зачем тебе работать-то при таком муже?Ну сидите вы дома домохозяйками и раз других интересов нет, какое вам дело до других? Я никому советов не даю и это мой личный выбор, но также и мне советов давать не надо по поводу моей работы. она мне интересна и я иду на работу с удовольствием, хоть мой муж там будет миллиарды зарабатывать.. мне важно, что заработаю именно я, а не муж

Гость
#354
Ася

Я была по другую сторону баррикад - была домохозяйкой 6 лет после универа. Муж оч. состоятельный, путешестовала, занималась спортом, ходила по салонам, по рестам с подругами и т.д. И вот так мне все это наскучило! Самоценка начала реально падать, типо чтож я 15 лет хорошо училась, вообще умница такая и тупо дома сижу, все подруги уже карьеру сделали, а я как клуша.

Вообщем чуть больше года назад я вышла на работу в офис! И я счастлива! У меня есть работа, свои деньги, на которые я могу купить что хочу и мужу подарок на ДР, а раньше все на его деньги. Я чувствую себя востребованной, ценной и значимой. Я увидела совсем другую жизнь, взрослую, интересную.

Вообщем я работу не для денег, а для самореализации. И муж стал мной гордится, это очень приятно!

Ваш текст

Я тоже так считаю и мама мне все время говорила, ты же так хорошо училась и кандидатскую защитила.. и все это бросить и похоронить себя в роли домохозяйки? Да никогда в жизни.

Гость
#355
Булавка

так ты думала далеко от них ушла? )) совершенствуешься так же на вумане, правда в домашней обстановке. Я например не вижу разницы откуда вещать на вумане о каком-то мифическом самосовершенствовании

Сказала баба сидящая дома с двумя детьми))))))

Бусечка
#356

автор, зачем же вы так человека обхамили?

Рэкуэл Уэлч
#357

Автор!

рабочих рук очень не хватает в приютах для животных!!!

В думках
#358

Вот, читаю вас... Девочки, какие же вы все-таки злюки! Ситуации разные бывают, и люди тем более! Не надо всех под одну гребенку чесать. Мой пример таков: работала в офисе, как раб. Пришла, как-то, ко мне светлая мысль разорвать сей аЦкий круг. Сменила работу с учетом своих интересов (занимаюсь рукоделием). Летала туда целый год, как на крыльях, интуЗИЗИЗм с меня так и пёр! А сейчас на ту же работу хожу, как на каторгу. Накануне меня отчитало начальство - речь шла о моем нежелании выполнять бесплатно некоторые новые обязанности, которые я считаю для себя неприемлимыми. В мой адрес была недовольно брошена фраза - "эту работу надо любить!!!" Зацепило сильно, честно говоря. Ведь я, черт побери, люблю свою работу, но НЕ люблю, когда мною внаглую поьзуются!

Так что вот... и любимая работа может иногда подкачать. Грустно.

Гость
#359
Рэкуэл Уэлч

Автор! рабочих рук очень не хватает в приютах для животных!!!

Ты в каком городе живешь? - Вот и пиши об этом на форуме своего города. а тут люди со всего земного шара!

Автор
#360
Рэкуэл Уэлч

Автор!

рабочих рук очень не хватает в приютах для животных!!!

Я много занимаюсь помощью животным, в том числе в приютах. И бездомных несколько раз подбирала и пристраивала, благо свободного времени много)

Гость
#361

Три самых распространённых вопроса: Дети есть? Замужем? Работаешь?

Как-то так получилось, что моё окружение - в основном детные женщины за 30 лет. Поэтому как-то все вопросы у них сами отпадают, стоит сказать, что детей у меня нет, они обычно реагируют: "Аааа, ну тебе-то детей не надо кормить".

С одной подругой рассталась из-за её бестактности. мы с ней вместе работали в офисе. Однажды я поняла, что офис меня гнетёт, так как я попробовала и решила, что это не моё, что я хочу на педагога выучиться. И пока молодая, чтобы время не терять, я поступила в педагогический университет.

Когда же я сообщила об этом подруге, у неё случилась натуральная истерика. Она стала раздражённо поучать меня: "Тебе это не нужно. Зачем ты туда сунулась? Делай. как я тебе говорю".

Я попыталась возразить: "Послушай..".

"Да не хочу я тебя слушать!".

К слову сказать, "подруженька" сама до смерти ненавидит офис. Сама до этого нашего разговора быстренько подала документы на психолога.

Правда ей было ленно учиться, так как психология - это не просто языком трепать. Для начала надо всей этой жутко-заумной терминологией владеть) И она бросила после первой сессии...

И неправду люди говорят, что "значит вы чувствуете себя неуверенно, иначе бы просто отмахнулись или отшутились". Я вот после этого вообще не захотела с ней общаться, не то что шутить. Хотя ни в какой поддержке я не нуждалась и решение моё было железным.

Но такое поведение хамское меня просто выбесило.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: