Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна попасть в ад и вечно там гореть, я ведь не просила появляться на свет?

Кому нужна вечная жизнь? Тут бы свои 50-60 еле дотянуть. В рай из нас никто не попадет, а вечно в аду гореть тоже мало интересного. Во вселенной вообще есть справедливость?

Гость
413 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
#301

АнтиЯд, я, конечно, как говорится, сама там не была, Форда буду перечитывать, хотя и лень на немецком. Но я думаю так: не все ощущения мы воспринимаем нашими обычными органами чувств. Есть информация, которая воспринимается непосредственно мозгом, без включения органов зрения, слуха, осязания и т.д. Кстати, про мозг. Ученые говорят, что мозг работает, как легкие, то-есть он информацию берет из информационного поля, как легкие воздух. А Бехтерева говорила, и это же самое говорят все ученые, изучающие мозг, что мысли в мозгу не рождаются, они им только воспринимаются. Мозг, другими словами, это как hardware. А мысли - это software. Кто дает софт - неизвестно. А насчет того, что будет нас волновать ТАМ, ну не знаю. Я только по себе замечаю, что мои мысли и соответственно потребности абсолютно отличаются днем и ночью. Если днем меня волнует, как я выгляжу, моя внешность, одежда, то ночью я даже не ощущаю, кто я: мужчина или женщина, мне это не важно. Я смотрю в темное небо и думаю о Вселенной, о Космосе, о Боге просто как человек, как живое существо. Душа испытывает совершенно другие чувства, вернее возвращается к своим исконным чувствам, когда исчезает иллюзия мира и ты остаешься с собой один на один. Может быть, когда мы лишимся тела, то и проблемы, связаные с телом нас перестанут волновать? Те, кто пережил околосмертный опыт, говорят, что поднимаясь в высший мир, даже не могли вспомнить, как выглядит их собственное тело. А при "взгляде" на него лишь улавливали "что-то знакомое". И было оно им безразлично, как старая сброшенная куртка.

Гость
#302
АнтиЯд

Вернулась уже?) Как стеночка? Не жестковата была для твоей дубовой головушки?))

Встречный вопрос, а твои фантазии тут причем?)

Это не фантазии, но сухая логика. Фантазируешь ты, сегодня одно, а завтра чё другое в голову взбредёт.

#303
Гонор

Гость

Товарищи, а я вот сильно начинаю подозревать, что ТАМ хуже, чем в этом мире, будь то "рай" или "ад", поэтому давайте любить жизнь и радоваться этому миру и этой планете, она прекрасна, аминь

как поется в песне - " я бы вышел вон , да только там страшней чем здесь"))) Смотря кому хуже , детка . Невежество там будет страдать , что в жизни ерундой занимались , не удосужились узнать . Ну а те кто знал - но не предпринял ничего - за бездействие в отношении своей души

Ваш текст

Праааально, и пойдет он вербовать заблудшие души для церкви, чтоб не страдать за то, "что не предпринял ничего". Старый церковный лозунг. Ничего нового вы не сообщили. Скучно.

Гость
#304
королёк

АнтиЯд, я, конечно, как говорится, сама там не была, Форда буду перечитывать, хотя и лень на немецком. Но я думаю так: не все ощущения мы воспринимаем нашими обычными органами чувств. Есть информация, которая воспринимается непосредственно мозгом, без включения органов зрения, слуха, осязания и т.д. Кстати, про мозг. Ученые говорят, что мозг работает, как легкие, то-есть он информацию берет из информационного поля, как легкие воздух. А Бехтерева говорила, и это же самое говорят все ученые, изучающие мозг, что мысли в мозгу не рождаются, они им только воспринимаются. Мозг, другими словами, это как hardware. А мысли - это software. Кто дает софт - неизвестно. А насчет того, что будет нас волновать ТАМ, ну не знаю. Я только по себе замечаю, что мои мысли и соответственно потребности абсолютно отличаются днем и ночью. Если днем меня волнует, как я выгляжу, моя внешность, одежда, то ночью я даже не ощущаю, кто я: мужчина или женщина, мне это не важно. Я смотрю в темное небо и думаю о Вселенной, о Космосе, о Боге просто как человек, как живое существо. Душа испытывает совершенно другие чувства, вернее возвращается к своим исконным чувствам, когда исчезает иллюзия мира и ты остаешься с собой один на один. Может быть, когда мы лишимся тела, то и проблемы, связаные с телом нас перестанут волновать? Те, кто пережил околосмертный опыт, говорят, что поднимаясь в высший мир, даже не могли вспомнить, как выглядит их собственное тело. А при "взгляде" на него лишь улавливали "что-то знакомое". И было оно им безразлично, как старая сброшенная куртка.

Какое информационное поле? Какие учёные говорят? Когда и где Бехтерева говорила о мозге, как трансформаторе внетелесной мысли? Что за глупости вы несёте????

Гонор
#305
Гость

королёк

.

Ад и рай это выдумки древних людей. Они видели извержения вулканов, думали что это есть извержение геены огненной, где мучаются грешные души, соответственно рай у них находился в том пространстве, что сейчас принадлежит Росавиалиниям. .

да , ад находится в недрах Земли , в ядре - куда попадуют души грешников и горят в геене . Геена - это огромная огненная река . Тартар - ледяное место . И другие подобные места для нераскаянных и не принявших обетования Спасителя .

А там где проходят росавиалинии - это не рай , а область духов злобы поднебесной . Душа праведная проходит эту область через мытарства . Ну или не проходит и низвергается до времени Страшного Суда , тоесть конца времен

Гость
#306
Гонор

Гостькоролёк

.

Ад и рай это выдумки древних людей. Они видели извержения вулканов, думали что это есть извержение геены огненной, где мучаются грешные души, соответственно рай у них находился в том пространстве, что сейчас принадлежит Росавиалиниям. .да , ад находится в недрах Земли , в ядре - куда попадуют души грешников и горят в геене . Геена - это огромная огненная река . Тартар - ледяное место . И другие подобные места для нераскаянных и не принявших обетования Спасителя .

А там где проходят росавиалинии - это не рай , а область духов злобы поднебесной . Душа праведная проходит эту область через мытарства . Ну или не проходит и низвергается до времени Страшного Суда , тоесть конца времен

Слушай ступай обратно в клетку, к своим учоным.

#307
Гонор

королёк

АнтиЯд Ваш текст У форда об этом есть в другой книге. Я её читала на немецком, на русский, кажется, она не переводилась. Какой будет наша личность - зависит от степени нашей привязаности к своей жизни на земле, к её реалиям. Там примерно так: на первом уровне восхождения души человек по желанию получает всё, что он желает иметь, ну , как бы, не наигрался на земле, может получить все свои жеданные игрушки ТАМ. А когда он "наиграется" и больше не испытывает к этому привязаности, он переходит на более высокий уровень. Там еще что-то нужно отработать, честно - уже не помню, надо перечитать. А всего их семь. То-есть, если существует привязка к своей жизни на земле - личность повторяет себя и в тонком мире.

какая глупость , про детский лепет ))) Как же "личность" наиграется там , если привыкла на земле . И кто даст тебе там "наиграться" если тело то в земле ? Привычка вторая природа . Если ты привыкла блудить на земле - по смерти будут жестокие мучения - так как душа привыкла испытывать вместе с телом удовольствия . Поскольку тела нет - остаются только мучения . И они НЕ прекратятся детка ... Это же элементарно

Ваш текст

После этого поста вообще пропало желание отвечать. Такое чувство, что разговариваю со старой бабкой в темной косынке, крестящий свой рот после зевка, "шоб черт не заскОчив". Полный игнор тебе, воцерковленный.

Гонор
#308
королёк

Гонор

Гость Товарищи, а я вот сильно начинаю подозревать, что ТАМ хуже, чем в этом мире, будь то "рай" или "ад", поэтому давайте любить жизнь и радоваться этому миру и этой планете, она прекрасна, аминь как поется в песне - " я бы вышел вон , да только там страшней чем здесь"))) Смотря кому хуже , детка . Невежество там будет страдать , что в жизни ерундой занимались , не удосужились узнать . Ну а те кто знал - но не предпринял ничего - за бездействие в отношении своей души

Ваш текст Праааально, и пойдет он вербовать заблудшие души для церкви, чтоб не страдать за то, "что не предпринял ничего". Старый церковный лозунг. Ничего нового вы не сообщили. Скучно.

нет , бездействие это не отказ от вербовки новых членов))) Это больше на политику партий похоже ))) Бездействие - это как закопать в землю свой талант . Это отказ от вселенской Любви в пользу собственных страстей . Тоесть когда личные страсти являются направляющими в жизни каждого человека . Вербовать никого не нужно))

#309
Гость

королёк

АнтиЯд, я, конечно, как говорится, сама там не была, Форда буду перечитывать, хотя и лень на немецком. Но я думаю так: не все ощущения мы воспринимаем нашими обычными органами чувств. Есть информация, которая воспринимается непосредственно мозгом, без включения органов зрения, слуха, осязания и т.д. Кстати, про мозг. Ученые говорят, что мозг работает, как легкие, то-есть он информацию берет из информационного поля, как легкие воздух. А Бехтерева говорила, и это же самое говорят все ученые, изучающие мозг, что мысли в мозгу не рождаются, они им только воспринимаются. Мозг, другими словами, это как hardware. А мысли - это software. Кто дает софт - неизвестно. А насчет того, что будет нас волновать ТАМ, ну не знаю. Я только по себе замечаю, что мои мысли и соответственно потребности абсолютно отличаются днем и ночью. Если днем меня волнует, как я выгляжу, моя внешность, одежда, то ночью я даже не ощущаю, кто я: мужчина или женщина, мне это не важно. Я смотрю в темное небо и думаю о Вселенной, о Космосе, о Боге просто как человек, как живое существо. Душа испытывает совершенно другие чувства, вернее возвращается к своим исконным чувствам, когда исчезает иллюзия мира и ты остаешься с собой один на один. Может быть, когда мы лишимся тела, то и проблемы, связаные с телом нас перестанут волновать? Те, кто пережил околосмертный опыт, говорят, что поднимаясь в высший мир, даже не могли вспомнить, как выглядит их собственное тело. А при "взгляде" на него лишь улавливали "что-то знакомое". И было оно им безразлично, как старая сброшенная куртка.

Какое информационное поле? Какие учёные говорят? Когда и где Бехтерева говорила о мозге, как трансформаторе внетелесной мысли? Что за глупости вы несёте????

Ваш текст

Ответ в следующем поле.

АнтиЯд
#310

Королек, думаю все же, что земные проблемы и пристрастия, увлечения и "игрушки" придется оставить тут. Там другие горизонты, другие правила, другая жизнь. Причем я уверенна, что именно жизнь. А понятие "смерть" это всего-лишь временное явление, отделение души от тела...И опять рождение, но в ином мире.

Я так и думаю, что там другие органы чувств, там не нужны уши, глаза, язык для получения ощущений. Быстрее всего будет иллюзия. Но это не значит, что будет хуже, просто начнется новое восприятие. И точно также, как здесь, мы научимся жить там. И возможно, что тот цикл тоже когда то завершиться, и опять мы поменяем "место жительства") Но пока рано еще знать, надо жить настоящим.

Вспомнился фильм "Мученицы". Это конечна выдумка с налетом правды, но момент, где тетка не вынесла инфу, которую ей рано знать, просто не смогла дальше жить с этим и застрелилась. Человек же тоже со своим любопытством старается заглянуть туда, для чего еще не готов. Или не готово сознание. Подсознание причем часто воспринимает все необычное легче. Но и разум в этот момент спит. А вернее физическое тело просто уступает место чему-то другому. Душе я думаю.

Гонор
#311
королёк

Гонор

. Поскольку тела нет - остаются только мучения . И они НЕ прекратятся детка ... Это же элементарно

Ваш текст После этого поста вообще пропало желание отвечать. Такое чувство, что разговариваю со старой бабкой в темной косынке, крестящий свой рот после зевка, "шоб черт не заскОчив". Полный игнор тебе, воцерковленный.

обиделась то как смотри , ай ай)) Вобще игнор - это свойственно протестансткой вере - наверно у тебя оттуда какие то ветви идут . Замыкайся если хочешь - у кого убудет то )

АнтиЯд
#312
Гонор

королёкАнтиЯд

Ваш текст У форда об этом есть в другой книге. Я её читала на немецком, на русский, кажется, она не переводилась. Какой будет наша личность - зависит от степени нашей привязаности к своей жизни на земле, к её реалиям. Там примерно так: на первом уровне восхождения души человек по желанию получает всё, что он желает иметь, ну , как бы, не наигрался на земле, может получить все свои жеданные игрушки ТАМ. А когда он "наиграется" и больше не испытывает к этому привязаности, он переходит на более высокий уровень. Там еще что-то нужно отработать, честно - уже не помню, надо перечитать. А всего их семь. То-есть, если существует привязка к своей жизни на земле - личность повторяет себя и в тонком мире.

какая глупость , про детский лепет ))) Как же "личность" наиграется там , если привыкла на земле . И кто даст тебе там "наиграться" если тело то в земле ? Привычка вторая природа . Если ты привыкла блудить на земле - по смерти будут жестокие мучения - так как душа привыкла испытывать вместе с телом удовольствия . Поскольку тела нет - остаются только мучения . И они НЕ прекратятся детка ... Это же элементарно

Вот это самое и стремное. Я тоже так думаю. Вот че делать, как без секса то там?))

Оппаньки
#313
королёк

Гонор Полный игнор тебе, воцерковленный.

ВоцерковлённАЯ. Потому что Гонор это тетка, повторяю уже в 100 раз. Она на других ветках от женского лица писала. Неужели вы никто не видите, что это просто провокаторша и мадам без башни, прикидывающаяся мужиком?

Гонор
#314

вобщем партия обезьяноведов у нас сменилась на партию эзотеристов и оккультных лузеров)) Бандерлоги свалили дружно с ветки , эти что то подзастряли .

#315

Я читала книгу Бехтеревой. Кстати, очень интересную. И об этом интересном факте узнала из неё. И в документальных фильмах ( или научно-популярных) Наталья Бехтерева это говорила и еще много всего интересного. Кстати, и про Вангу тоже. Почему я должна ей не верить ? Славы ей дешевой не нужно было, деньги за это она тоже не получала. С какой стати ей выдумывать?

АнтиЯд
#316
королёк

После этого поста вообще пропало желание отвечать. Такое чувство, что разговариваю со старой бабкой в темной косынке, крестящий свой рот после зевка, "шоб черт не заскОчив". Полный игнор тебе, воцерковленный.

Не-не, все прально) Желания и привычки останутся, а как можно допустим утолить голод или жажду, ощутить дуновение ветерка на коже (да и будет ли ветерок..)), просто потрогать что-то теплое и пушистое..

Ведь ничего этого не получится. А потребность останется. Вот в чем вопрос.

Гость
#317
королёк

Гостькоролёк

АнтиЯд, я, конечно, как говорится, сама там не была, Форда буду перечитывать, хотя и лень на немецком. Но я думаю так: не все ощущения мы воспринимаем нашими обычными органами чувств. Есть информация, которая воспринимается непосредственно мозгом, без включения органов зрения, слуха, осязания и т.д. Кстати, про мозг. Ученые говорят, что мозг работает, как легкие, то-есть он информацию берет из информационного поля, как легкие воздух. А Бехтерева говорила, и это же самое говорят все ученые, изучающие мозг, что мысли в мозгу не рождаются, они им только воспринимаются. Мозг, другими словами, это как hardware. А мысли - это software. Кто дает софт - неизвестно. А насчет того, что будет нас волновать ТАМ, ну не знаю. Я только по себе замечаю, что мои мысли и соответственно потребности абсолютно отличаются днем и ночью. Если днем меня волнует, как я выгляжу, моя внешность, одежда, то ночью я даже не ощущаю, кто я: мужчина или женщина, мне это не важно. Я смотрю в темное небо и думаю о Вселенной, о Космосе, о Боге просто как человек, как живое существо. Душа испытывает совершенно другие чувства, вернее возвращается к своим исконным чувствам, когда исчезает иллюзия мира и ты остаешься с собой один на один. Может быть, когда мы лишимся тела, то и проблемы, связаные с телом нас перестанут волновать? Те, кто пережил околосмертный опыт, говорят, что поднимаясь в высший мир, даже не могли вспомнить, как выглядит их собственное тело. А при "взгляде" на него лишь улавливали "что-то знакомое". И было оно им безразлично, как старая сброшенная куртка.

Какое информационное поле? Какие учёные говорят? Когда и где Бехтерева говорила о мозге, как трансформаторе внетелесной мысли? Что за глупости вы несёте????Ваш текст

Ответ в следующем поле.

В том поле глухо, как в танке.

Гонор
#318
Оппаньки

королёк

</p><div class="reply"><span class="author">Гонор Полный игнор тебе, воцерковленный.

ВоцерковлённАЯ. Потому что Гонор это тетка, повторяю уже в 100 раз. Она на других ветках от женского лица писала. Неужели вы никто не видите, что это просто провокаторша и мадам без башни, прикидывающаяся мужиком?

о! башня, а ты и в 4 утра не протрезвеешь никак) Какая там у тебя баба писала под моим ником - дай ссылку то хоть .

АнтиЯд
#319
Гость

АнтиЯдВернулась уже?) Как стеночка? Не жестковата была для твоей дубовой головушки?))

Встречный вопрос, а твои фантазии тут причем?)

Это не фантазии, но сухая логика. Фантазируешь ты, сегодня одно, а завтра чё другое в голову взбредёт.

Расскажи стенке) Она с удовольствием послушает и даже спорить не станет. Это мне логика говорит)

Оппаньки
#320
Гонор

Оппаньки

ко​ролёк


</p><div class="reply"><span class="author">Гонор Полный игнор тебе, воцерковленный.


ВоцерковлённАЯ. Потому что Гонор это тетка, повторяю уже в 100 раз. Она на других ветках от женского лица писала. Неужели вы никто не видите, что это просто провокаторша и мадам без башни, прикидывающаяся мужиком?




о! башня, а ты и в 4 утра не протрезвеешь никак) Какая там у тебя баба писала под моим ником - дай ссылку то хоть .

Сама ройся на всех темах, где ты с*ала и провоцировала. Захочешь, найдешь.

Гонор
#321
АнтиЯд

Гонор

. Поскольку тела нет - остаются только мучения . И они НЕ прекратятся детка ... Это же элементарно

Вот это самое и стремное. Я тоже так думаю. Вот че делать, как без секса то там?))

Что делать -вопрос абсолютно правильный , и самый здравый во всем топике .

АнтиЯд
#322
Гонор

АнтиЯдГонор

. Поскольку тела нет - остаются только мучения . И они НЕ прекратятся детка ... Это же элементарно

Вот это самое и стремное. Я тоже так думаю. Вот че делать, как без секса то там?))Что делать -вопрос абсолютно правильный , и самый здравый во всем топике .

Ответ будет?)

Гонор
#323
Оппаньки

Гонор

</p><div class="reply"><span class="author">Оппаньки</span>​;<p>ко​ролёк <br>&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Гонор Полный игнор тебе, воцерковленный. <br>ВоцерковлённАЯ. Потому что Гонор это тетка, повторяю уже в 100 раз. Она на других ветках от женского лица писала. Неужели вы никто не видите, что это просто провокаторша и мадам без башни, прикидывающаяся мужиком?</p></div><p&​gt; <br> о! башня, а ты и в 4 утра не протрезвеешь никак) Какая там у тебя баба писала под моим ником - дай ссылку то хоть .

Сама ройся на всех темах, где ты с*ала и провоцировала. Захочешь, найдешь.

мне то зачем ? это же твоя фантазия , вот и обоснуй . А то я смотрю уже не спишь ночами из за меня)))

#324

Всем, кто интересуется всеж советую Форда почитать. Я коряво объясняю, а там просто кладезь интереснейших фактов и информации. Кстати, ушедшие говорят, что тот мир намного прекраснее, чем можно себе вообразить.

Бу
#325

Медиумы они в основой массе своей - очень хорошие психологи, работают с людьми, общаются, смотрят их реакцию на каждое слово, а проблемы у людей стандартные, так что угадать для профи нетрудно. Все, наверно, смотрели сериалы типа Менталист или Ясновидец. Там хорошо показана работа таких людей. Не далее чем вчера смотрела передачу про девушку одну, которая утверждала, что она экстрасенс и может просканировать тело человека и узнать, чем он болен. И тоже все люди говорили, что она ни разу не ошиблась за шесть лет.. Ученные из Америки решили провести эксперимент, пригласили девушку в Нью Йорк для ряда тестов. В первый день она работала с людьми на прямую как обычно, и многое угадывала, правда и называла она многое, причем стандартные человеческие болезни, типа проблем с желудком (ну у кого их нет?). На след день она не могла общаться с людьми, не могла их слышать и видеть, как они двигаются, могла смотреть только на них выставленных в ряд. Ей дали список из конкретных и очевидных болезней (металлическая пластина в голове, вырезано пол легкого).. Она заметно занервничала, ОЧЕНЬ долго по каждой болезни думала, в общем много ошибок сделала.. например, не заметила металлическую пластину в голове. В общем ученные ей не поверили... ))

А предсказатели - это вообще смешно, у них такие расплывчатые предсказания, что за столетия что-нибудь, где-нибудь да случится, что к этому предсказанию можно притянуть ))

АнтиЯд
#326

У меня вопрос тем, кто не верит в Душу и Загробную жизнь. А кем же являются те сущности, которые приходят к нам из тонкого мира? Пугают нас, входят с нами в контакт, еще много чего делают)) Кто они? Откуда? Как вы это объясните?

#327

Все, выключаюсь, иду спать. У нас уже 2 часа ночи. Завтра еще забегу, интересно, однако, как меня поливать будут.

Всем сладких снов.

Гонор
#328
АнтиЯд

Гонор

АнтиЯдГонор . Поскольку тела нет - остаются только мучения . И они НЕ прекратятся детка ... Это же элементарно Вот это самое и стремное. Я тоже так думаю. Вот че делать, как без секса то там?))Что делать -вопрос абсолютно правильный , и самый здравый во всем топике .

Ответ будет?)

то , что мне известно например ( а это очень немного) . То , что души людей попадают в ад именно из за этого греха в 90% случаев . Ну или чтобы более понятным языком - в мучения попадают по смерти . Исходя из этого знания - вывод должен делать каждый самостоятельно .

С чего например начинается данная страсть ? с мысли . Сначала мысль или фантазия . Потом уже принимается решение . Остановить это силой волей нельзя . Даже если один раз остановишь - 10 раз потом прорвется . Поэтому тут целая наука - но не каждый / каждая способна обсуждать такую тему . Легче вот придумывать ложных авторитетов , чем смотреть в свою душу .

АнтиЯд
#329
королёк

Все, выключаюсь, иду спать. У нас уже 2 часа ночи. Завтра еще забегу, интересно, однако, как меня поливать будут.

Всем сладких снов.

Спокойной ночи)

Гонор
#330
королёк

Все, выключаюсь, иду спать. У нас уже 2 часа ночи. Завтра еще забегу, интересно, однако, как меня поливать будут. Всем сладких снов.

детка , поливают в основном Истину , потому как она обличает каждую субьективную субстанцию в несооветствии . А тебя то за что ?) Кроме надуманных книжек , под влиянием которых ты находишься - есть еще твое собственное мировоззрение . Вот это мы и не узнали . Отложи книжки и посмотри какая ты сама то есть . Тогда и приходи , расскажешь

АнтиЯд
#331
Гонор

АнтиЯдГонор

АнтиЯдГонор . Поскольку тела нет - остаются только мучения . И они НЕ прекратятся детка ... Это же элементарно Вот это самое и стремное. Я тоже так думаю. Вот че делать, как без секса то там?))Что делать -вопрос абсолютно правильный , и самый здравый во всем топике .

Ответ будет?)то , что мне известно например ( а это очень немного) . То , что души людей попадают в ад именно из за этого греха в 90% случаев . Ну или чтобы более понятным языком - в мучения попадают по смерти . Исходя из этого знания - вывод должен делать каждый самостоятельно .

С чего например начинается данная страсть ? с мысли . Сначала мысль или фантазия . Потом уже принимается решение . Остановить это силой волей нельзя . Даже если один раз остановишь - 10 раз потом прорвется . Поэтому тут целая наука - но не каждый / каждая способна обсуждать такую тему . Легче вот придумывать ложных авторитетов , чем смотреть в свою душу .

Из-за секса в Ад попадают?) Да еще 90%?

Радует хоть, что так много народу познают радость секса))

А если серьезно, то надо меньше заморачиваться по этому поводу. Лучше совершать этот маленький грешок и быть счастливым человеком, чем иметь воздержание, в том числе от развратных мыслей и иметь злую неудовлетворенную душу) Это чаша весов констатирует, с перевесом)

Гость
#332
Гонор

вобщем партия обезьяноведов у нас сменилась на партию эзотеристов и оккультных лузеров)) Бандерлоги свалили дружно с ветки , эти что то подзастряли .

Ваш текст

иди подвешанные бананы доставай со стремянки и без, моск свой развивай.

Гость
#333
АнтиЯд

ГостьАнтиЯдВернулась уже?) Как стеночка? Не жестковата была для твоей дубовой головушки?))

Встречный вопрос, а твои фантазии тут причем?)

Это не фантазии, но сухая логика. Фантазируешь ты, сегодня одно, а завтра чё другое в голову взбредёт.Расскажи стенке) Она с удовольствием послушает и даже спорить не станет. Это мне логика говорит)

Ваш текст

уверен что опыт.

Гонор
#334
АнтиЯд

Гонор

АнтиЯдГонор АнтиЯдГонор . Поскольку тела нет - остаются только мучения . И они НЕ прекратятся детка ... Это же элементарно Вот это самое и стремное. Я тоже так думаю. Вот че делать, как без секса то там?))Что делать -вопрос абсолютно правильный , и самый здравый во всем топике . Ответ будет?)то , что мне известно например ( а это очень немного) . То , что души людей попадают в ад именно из за этого греха в 90% случаев . Ну или чтобы более понятным языком - в мучения попадают по смерти . Исходя из этого знания - вывод должен делать каждый самостоятельно . С чего например начинается данная страсть ? с мысли . Сначала мысль или фантазия . Потом уже принимается решение . Остановить это силой волей нельзя . Даже если один раз остановишь - 10 раз потом прорвется . Поэтому тут целая наука - но не каждый / каждая способна обсуждать такую тему . Легче вот придумывать ложных авторитетов , чем смотреть в свою душу .

Из-за секса в Ад попадают?) Да еще 90%? Радует хоть, что так много народу познают радость секса)) А если серьезно, то надо меньше заморачиваться по этому поводу. Лучше совершать этот маленький грешок и быть счастливым человеком, чем иметь воздержание, в том числе от развратных мыслей и иметь злую неудовлетворенную душу) Это чаша весов констатирует, с перевесом)

речь то о чем была ? не о том что щас - а что будет с душой когда тело отделится . Конечно можно жить и радоваться сейчас не думая , что там да как . Но разве это разумно ?

Гонор
#335

В древности самым честным другом для жизни человека - называли память смерти . Это друг , который никогда не обманывает . Остальные друзья , в том числе и секс - не столь надежны)

АнтиЯд
#336
Гонор

речь то о чем была ? не о том что щас - а что будет с душой когда тело отделится . Конечно можно жить и радоваться сейчас не думая , что там да как . Но разве это разумно ?

Никто ни в чем не может быть уверен, слово человека не есть истина.

Так может хватит мыслей "а вдруг...". Мы живем здесь и сейчас, ценно жить не будущим, причем часто ошибочным, а настоящим, а значит реальным. Когда будет спрос - будет и ответ.

АнтиЯд
#337
Гость

АнтиЯдГостьАнтиЯдВернулась уже?) Как стеночка? Не жестковата была для твоей дубовой головушки?))

Встречный вопрос, а твои фантазии тут причем?)

Это не фантазии, но сухая логика. Фантазируешь ты, сегодня одно, а завтра чё другое в голову взбредёт.Расскажи стенке) Она с удовольствием послушает и даже спорить не станет. Это мне логика говорит)Ваш текст

уверен что опыт.

Какое сильное слово - уверен)) Уверенным нельзя быть ни в чем, ты знаешь?))

Вернее уверен, что знаешь?))

АнтиЯд
#338
Гонор

В древности самым честным другом для жизни человека - называли память смерти . Это друг , который никогда не обманывает . Остальные друзья , в том числе и секс - не столь надежны)

Ууу...

А кто говорил то? А говорили люди. А значит правдой это может быть только в 50%.

АнтиЯд
#339

"Я знаю, что ничего не знаю" (с)

Это относится ко всем людям.

Спор бесполезен. И сюда не подходит выражение, что в споре рождается истина.

Здесь возможны только предположения. Не более.

А значит и выяснять нечего.

Гость
#340
АнтиЯд

У меня вопрос тем, кто не верит в Душу и Загробную жизнь. А кем же являются те сущности, которые приходят к нам из тонкого мира? Пугают нас, входят с нами в контакт, еще много чего делают)) Кто они? Откуда? Как вы это объясните?

Ваш текст

Какие сущности? Кого пугают? С кем и кто контактирует? Вы кому щас и о чём?

АнтиЯд
#341
Гость

Какие сущности? Кого пугают? С кем и кто контактирует? Вы кому щас и о чём?

))

А что так испугалась/ся то?)) Оглянись, они вокруг)

АнтиЯд
#342

Ааа, к вам они же не приходят...у вас стена бетонная...)))

Бу
#343
АнтиЯд

.Из-за секса в Ад попадают?) Да еще 90%?

Радует хоть, что так много народу познают радость секса))

А если серьезно, то надо меньше заморачиваться по этому поводу. Лучше совершать этот маленький грешок и быть счастливым человеком, чем иметь воздержание, в том числе от развратных мыслей и иметь злую неудовлетворенную душу) Это чаша весов констатирует, с перевесом)

В Исламе, к примеру, после проведения бракосочетания, когда мужчина и женщины становятся дозволенными друг для друга, секс не просто не грех, а наоборот, доставляя удовольствие друг другу супруги получают награду, им это засчитывается как благое дело... А обет безбрачия, присущий Христианству, считается вообще противоестественным )))

А то иначе как исполнять заповедь данную Богом Адаму и Еве плодитесь и размножайтесь? )))

АнтиЯд
#344

Бу) В том то и дело, что только плодитесь и размножайтесь. Читала даже, что секс в презервативе это грех. Хоть с мужем, хоть с соседом. Все равно грех))

Ну в общем трудно быть христианином, что уж тут..)

Гонор
#345
АнтиЯд

Гонор

В древности самым честным другом для жизни человека - называли память смерти . Это друг , который никогда не обманывает . Остальные друзья , в том числе и секс - не столь надежны)

Ууу... А кто говорил то? А говорили люди. А значит правдой это может быть только в 50%.

А зачем мне с тобой спорить? - у меня есть знание , у тебя нет . Когда одним говорили , что 2Х2=4 другие не верили , потому как говорившие не являлись для них богами - а были такие же люди

Бу
#346
АнтиЯд

Бу) В том то и дело, что только плодитесь и размножайтесь. Читала даже, что секс в презервативе это грех. Хоть с мужем, хоть с соседом. Все равно грех))

Ну в общем трудно быть христианином, что уж тут..)

Да, это точно )) А у иудеев, еще строже с этим делом, чем у Христиан )) Поэтому. я мусульманка ))))))

Шучу, конечно ))

АнтиЯд
#347
Гонор

АнтиЯдГонор

В древности самым честным другом для жизни человека - называли память смерти . Это друг , который никогда не обманывает . Остальные друзья , в том числе и секс - не столь надежны)

Ууу... А кто говорил то? А говорили люди. А значит правдой это может быть только в 50%.

А зачем мне с тобой спорить? - у меня есть знание , у тебя нет . Когда одним говорили , что 2Х2=4 другие не верили , потому как говорившие не являлись для них богами - а были такие же люди

Ай-яй-яй) Грешок проскочил) Гордыней попахивает) "У меня есть, а у тебя нет"

А может у меня есть, а у тебя нет?))

Ой, еще грешок - осудил меня))...да и похвастаться не забыл))

Так посчитаем: осудил, выказал высокомерие, да еще и похвастался)

Ох, ну и грешен же ты..))

Гонор
#348
АнтиЯд

Бу) В том то и дело, что только плодитесь и размножайтесь. Читала даже, что секс в презервативе это грех. Хоть с мужем, хоть с соседом. Все равно грех)) Ну в общем трудно быть христианином, что уж тут..)

c презервативом я могу обьяснить почему грех . Презерватив относится к группе , которая называется противозачаточными средствами . Разобрать слово противозачаточное нетрудно - ПРОТИВ зачатия , тоесть против рождения новой жизни . А значит против заповеди - плодитесь и размножайтесь - тоесть против Жизни . Против чьей жизни ? правильно против вашей собственной .

Итак презерватив - противоестественнен .

Гонор
#349

но значительно больший грех - является убийство в "законе" , тоесть аборт . Так как в момент зиготы Господь Бог дает душу . Поэтому вы убиваете живое существо и естественно понесете наказание в будущем . Также как и в земном законе за убийство сажают в темницу .

АнтиЯд
#350
Гонор

c презервативом я могу обьяснить почему грех . Презерватив относится к группе , которая называется противозачаточными средствами . Разобрать слово противозачаточное нетрудно - ПРОТИВ зачатия , тоесть против рождения новой жизни . А значит против заповеди - плодитесь и размножайтесь - тоесть против Жизни . Против чьей жизни ? правильно против вашей собственной .

Итак презерватив - противоестественнен .

Я это тоже читала. Но тут еще есть объяснение. Нельзя получать телесное удовольствие просто так. Это относится и к вкусно поесть, и посмотреть интересный фильм, да и просто весело провести свой досуг. Удовольствие - расплата. Ну или заслуга. Секс = дети. Но никак не секс = удовольствие.