Гость
Статьи
Зеркало напротив …

Зеркало напротив кровати

Всем привет!Сделали с мужем ремонт в комнате, хотим заказать большой зеркальный шкаф во всю стену, т.к. комната небольшая, необходимо зрительное увеличение пространства. По расстановке мебели …

Ameliya
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Клоп

А что вы называете наукой?

Ваш текст

Читайте пост ╧ 47(все паранормальное)

Клоп
#52
Гость

Ваш текст

Читайте пост ╧ 47(все паранормальное)

Из вашего поста я понял, что наука изучает только, то, что можно каким либо образом зарегестрировать.

Тот факт, что наука не способна зарегестрировать паранормальные явления означает две вещи, либо этих явлений нет\либо наука не располагает в данный момнет времени таким оборудованием.

Следовательно наука не может доказать как наличие таких явлений, так и зарегестрировать их отсутвие.

Научные методы - это те методы, которых придерживаются в данный момент научные светила, поддержка заключается в количестве научных светил, считающих данный метод научным. Сегодня он может быть научным, а завтра, в силу новых обстоятельств - ошибочным.

Считаю опрометчивым откидывать знания, только потому, что их не могут измерить в данный момент

Гость
#53
Клоп

ГостьВаш текст

Читайте пост ╧ 47(все паранормальное)

Из вашего поста я понял, что наука изучает только, то, что можно каким либо образом зарегестрировать.

Тот факт, что наука не способна зарегестрировать паранормальные явления означает две вещи, либо этих явлений нет\либо наука не располагает в данный момнет времени таким оборудованием.

Следовательно наука не может доказать как наличие таких явлений, так и зарегестрировать их отсутвие.



Научные методы - это те методы, которых придерживаются в данный момент научные светила, поддержка заключается в количестве научных светил, считающих данный метод научным. Сегодня он может быть научным, а завтра, в силу новых обстоятельств - ошибочным.



Считаю опрометчивым откидывать знания, только потому, что их не могут измерить в данный момент

Ваш текст

Да. То,что считается в данный этап жизни суеверием,язычечтвом и т.д,то что человек не может объяснить,понять(в силу каких-то факторов),зафиксировать с помощью научных доказательств,не означает,что"завтра"это не станет доказанным фактом.

P.S. над законами физики-смеялись,алхимию(нынешнюю химию)-считали колдовством и т.д. ,а там делайте свои выводы я свое мнение просто высказала,я его не навязываю :)

Клоп
#54
Гость

КлопГостьВаш текст

Читайте пост ╧ 47(все паранормальное)

Из вашего поста я понял, что наука изучает только, то, что можно каким либо образом зарегестрировать.

Тот факт, что наука не способна зарегестрировать паранормальные явления означает две вещи, либо этих явлений нет\либо наука не располагает в данный момнет времени таким оборудованием.

Следовательно наука не может доказать как наличие таких явлений, так и зарегестрировать их отсутвие.



Научные методы - это те методы, которых придерживаются в данный момент научные светила, поддержка заключается в количестве научных светил, считающих данный метод научным. Сегодня он может быть научным, а завтра, в силу новых обстоятельств - ошибочным.



Считаю опрометчивым откидывать знания, только потому, что их не могут измерить в данный моментВаш текст

Да. То,что считается в данный этап жизни суеверием,язычечтвом и т.д,то что человек не может объяснить,понять(в силу каких-то факторов),зафиксировать с помощью научных доказательств,не означает,что"завтра"это не станет доказанным фактом.

P.S. над законами физики-смеялись,алхимию(нынешнюю химию)-считали колдовством и т.д. ,а там делайте свои выводы я свое мнение просто высказала,я его не навязываю :)

взаимно

Олюня
#55

Мне нравится, когда напротив кровати большое зеркало и во время секса можно смотреть "порнуху" со своим участием. Но дома у меня такого нет, я видела это только в некоторых отелях.

Гостья.
#56

Как тебе надо, так и сделай. Почувствуешь, что что-то не так, так будешь иметь ввиду. А вообще у меня тоже зеркальный шкаф против кровати уже много лет. И ничего.

Гость
#57
Гость

Если вы подозреваете, что против вас кто-то затевает зло, постарайтесь подвести этого человека к зеркалу. Взгляните на ваше совместное отражение. Если ваши подозрения обоснованны, на лице вашего недруга на мгновение проступят его истинные чувства. Можно каждое утро подходить к зеркалу (лучше к тому, что в прихожей, гостиной) и проводя над ним рукой (расстояние между рукой и зеркалом должно быть 0,5 см - не больше) просить: "Зеркало, отрази всё плохое, что в этот дом придёт. Обереги всю нашу семью (перечисляете имена)." В связи со всем вышеизложенным, зеркала в доме надо держать чистыми. Протирать их надо каждую неделю, а при необходимости - чаще. Зеркала не рекомендуются в ванной. Это модно, красиво, но можно поплатиться за эту красоту здоровьем, семейными отношениями или деньгами. В спальне на ночь закрывают или занавешивают зеркала. А над брачной постелью вообще нельзя держать зеркало. Многие любят на потолке над кроватью вешать зеркало - к добру это не приведёт. В изголовье зеркало так же недопустимо - будете совершать много ошибок в жизни. Возможны измены. Последнее. Зеркала должны быть в оправах-окладах, чтобы не травмировать Ваше энергетическое и физическое здоровье. Висеть зеркала должны не ниже макушки головы самого высокого члена семьи.напротив зеркал крайне вредно спать, зеркало вытягивает энергию. а закрывают зеркала после смерти человека, потому что неуспокоенная душа покойника бродит по квартире, а зеркало это дверь в потусторонний мир. зеркала нужно закрывать только в квартире, где умер человек.

http://pochemunelzya.ru/?p=1201;http://paranormal-zone.ru/20​​11/06/22/mistika-zerkal/

Ваш текст

эт наверное Гость Анатоль простыни выписывает, с масловских шизовок на народный фальклор перекодировался.

Вау гречка
#58
Гермиона

ночью ваше зеркальное отражение просыпается и ходит по комнате, пока вы незеркальная спите

Ваш текст

Вот бы оно еще посуду при этом мыло...

Гость
#59

Существует интересная народная примета, мол, нельзя смотреть в зеркало, когда ешь, а то счастье свое проешь. И пить перед зеркалом нельзя - пропьешь. А в туалете зеркало лучше вообще не вешать...

Гость
#60
Ameliya

Всем привет!Сделали с мужем ремонт в комнате, хотим заказать большой зеркальный шкаф во всю стену, т.к. комната небольшая, необходимо зрительное увеличение пространства. По расстановке мебели получается только так, что кровать будет четко напротив шкафа, по-другому не поставить. И вот тут я уже не от одного человека услышала, что так ставить нельзя, что в спальне вообще зеркал быть не должно. Но квартира однушка, либо так, либо никак, в прихожую тоже не вариант. Мне и самой теперь кажется не очень уютным то, что я буду постоянно видеть свое отражение. У кого в спальне зеркало, вас это не напрягает? Отпишитесь пжл.

Вообще, без разницы, чисто с точки зрения предрассудков.

С практичной стороны - когда мелькает перед глазами ежедневно - надоедает.

Рекомендую сделать одну створку зеркальной, можно с медным напылением, а остальные из ротанга. Мне кажется так лучше. Но решать вам. А на счёт предрассудков - не заморачивайтесь.

София
#61
Гость

Я 4 года спала напротив зеркала, все отлично, даже замыж вышла

София
#62
София

4 года Вы спали напротив зеркала,а вышли за мыж,или за мышь?Это результат вашего сна?

Виктория
#63

У меня прям напротив зеркало одно, шкаф купе...если отодвинуть то отражения не видно...но кажется что кто то из нутри вылезет, так что я нашла выход...ставлю рядом с зеркалом журнальный столик и на него подушек кучу наваливаю.

Но Вам это не подойтед...Я предлогаю повесить что то типо штор - балдахин какой нибудь...так страшно не будет...или балдахин прям напротив кровати в ногах повесить чтобы не отражаться самим

Влада
#64

Когда сделали ремонт,первое время не напрягало,хотя огромное зеркало прямо напротив кровати было,в последнее время я не могу закрыть глаз пока снова и снова не посмотрю в это зеркало,мне действительно страшно,не знаю почему,глаза сами открываются,чтобы посмотреть.В последнее время веду себя достаточно агрессивно,со всеми ссорюсь,часто чем-то не довольна....Возможно,это связано с попытками выйти в Астрал,которые пока привели только к отделению рук от тела и вибраций.Сегодня первый день,когда завесила зеркало,потому что уже не выдерживаю всё время смотреть на него и отражаться.Посмотрим,изменится ли что-то.

Гость
#65
Гость

Ваш текст

с интелектом у меня все ОК,а вот вы неквалифицированный,темный человек в сфере альтернативных наук.

Как раз верующий человек (православный) подобные вещи сочтет ересью. Человек, увлеченный магией и фен-шуй это уже оккультист, и не надо путать эти понятия! :)

Гость
#66

В Бога надо верить и ничего не бояться! Читайте на ночь молитвы "на сон грядушим", ходите на исповедь, на причастие... Это защитит от всякой дряни и страхов.

Сергей
#67

Делайте как Вам нравится и не слушайте всякую бестолковщину!!!

#68

завешивайте на ночь зеркал.это очень плохо ,когда зеркало в спальне-к семейным склокам и разрыву отношений...

#69

ага... мебель в спальню обычно продается в комплекте кровать, 2 тумбочки и трюмо с большим зеркалом. Не иначе, как все отношения разрывают))

неважно
#70

если трахаешся перед зеркалом,постоянно пырясь в него,меняй партнёра(значит он тебя так уже не устраивает).Но есть ещё закомплексованные люди,которые таким способом повышают свою самооценку

Гость
#71

Здравствуй, у меня ситуация похоже, у меня на пол стены зеркальный шкаф купе и нужно ставить кровать ребенку и место только на против шкафа вот и дщумаю может просто как то зеркала затонировать или просто дерево место зеркал.

Лилия
#72

я в приметы не верю,но у меня огромное зеркало напротив кровати,днём вообще шикарно,но когда ложишся спать вызывает дискомфорт! комната не большая и зеркало близко получается,я постоянно отворачиваюсь спиной к ниму!вроде бы и не мишает и все равно не то что то! в будущем такое делать больше не буду!

d
#73

[quote="Ameliya"]Всем привет!Сделали с мужем ремонт в комнате, хотим заказать большой зеркальный шкаф во всю стену, т.к. комната небольшая, необходимо зрительное увеличение пространства. По расстановке мебели получается только так, что кровать будет четко напротив шкафа, по-другому не поставить. И вот тут я уже не от одного человека услышала, что так ставить нельзя, что в спальне вообще зеркал быть не должно. Но квартира однушка, либо так, либо никак, в прихожую тоже не вариант. Мне и самой теперь кажется не очень уютным то, что я буду постоянно видеть свое отражение. У кого в спальне зеркало, вас это не напрягает? Отпишитесь пжл.[/quote

Если вы так боитесь и со страхом спите,то посмотрите док фильм ЧЕРЕЗ ТУННЕЛЬ И ДОЛЬШЕ !

ваван
#74

это всё не фигня,а реальные вещи и я думаю что кто-то в это не верит,то ошибается.

капитанава
#75

ничего не страшно полезно зеркало все хорошо.

капитанава
#76
Клоп

А что вы называете наукой?

капитанава
#77

я оксана капитанова ну что хотели?

капитанава
#78

я спрошу вы называется клоп?

Светлана
#79

ДД! В фэн-шуй я тоже читала что нельзя. У меня в коридоре 2 огромных зеркальных шкафа-купе, которые меня сейчас бесят, особенно когда их приходиться мыть, я эту работу стараюсь доверить мужу. Если бы сейчас заказывыла, то ни за что не выбрала зеркала сейчас такое множество и цветных и с рисунками на стекле.

Анна
#80

Ну не знаю... Я сплю напротив зеркала. И на прошлой квартире около года треснувшее зеркало стояло, и ничего, смотрелись и чертей не видели. Тут уж как к этому относиться. Самовнушение - куда более серьёзная проблема :)

Гость
#81

У меня тоже шкаф-купе с зеркалом (почти во весь рост) ,который напротив кровати стоит уже как года 3. Всё вроде бы ничего кошмары бывают снятся(а кому они не снятся?) , но это меня не напрягает , напрягает то что болеть часто стала (больше простудными заболеаиями, ангина 4 раза уже была) Последнее время в каждый месяц 2 раза уже болею.Антибиотики пью , имунный витамины пью , оргаизм укрепляю ,как могу ничего непомогает .

Гость
#83

Как могли старые деревенские ведуньи запрещать зеркала в спальнях, если в деревнях и зеркал-то не было? Были маленькие зеркальца, довольно мутные. На стены в спальнях их не вешали. Так с чего люди взяли, что запрет на зеркала в спальнях - это старая примета? Новая она, новая.

Пришло это из Фен-шуя. Учению Фен-шуй тысячи лет. Ну о каких огромных настенных зеркалах могла идти речь тысячи лет назад? Дельцы, стремящиеся заработать денег, взяли старые учения, дополнили их от фонаря и стали трактовать по-своему. Чем больше люди сомневаются (а можно ли это? а можно ли то? а что говорят приметы?) - тем больше денег у этих гуру. Ведь сомневающиеся готовы покупать их книги, шерстить их сайты, приобретать амулеты, оплачивать консультации и прочее.

Я бы ради интереса провела исследование: обнаружится ли связь между несчастьями и наличием зеркал в спальнях. Но кто мне это исследование финансирует?

Гость
#83

нет, не напрягает. только когда встаешь с кровати и отражение видишь, то боязно немного туда смотреть. а так отлично все

Nata
#85
Дитя этой эпохи (14-15 пост)

Вообще это все ***** (приметы, ересь всякая), но если что, повесьте красивую ткань на зеркало, у приятельницы одной видела в детской. Они тоже не верят в эти "мудрости", просто неуютно после ужастиков например лежать и видеть свое отражение :) Поэтому можно завешивать зеркало на ночь.

Гость
#86

Rebenok 2 goda ploho spal,prosipalsja s placem i v slezah.Ne verila cto zerkalo mozet bitj tomu vinoi.No tak kak vse drugie meri ne pomogali reshila zerkalo zavesitj kotoroe naprotiv krovati veselo s toi noci rebenok spit voobshe ne prosipajasj spokoino kak angelok.Vot i ne verj

Гость
#87
Ameliya

Всем привет!Сделали с мужем ремонт в комнате, хотим заказать большой зеркальный шкаф во всю стену, т.к. комната небольшая, необходимо зрительное увеличение пространства. По расстановке мебели получается только так, что кровать будет четко напротив шкафа, по-другому не поставить. И вот тут я уже не от одного человека услышала, что так ставить нельзя, что в спальне вообще зеркал быть не должно. Но квартира однушка, либо так, либо никак, в прихожую тоже не вариант. Мне и самой теперь кажется не очень уютным то, что я буду постоянно видеть свое отражение. У кого в спальне зеркало, вас это не напрягает? Отпишитесь пжл.

Гость
#88

нет некапли, у меня вся спальня в зеркалах

Гость
#89

Согласна!!!!если чего то не видишь и не знаешь. Не говорит о том .что этого нет. Я сама сплю напротив зеркала. Место просто не позволяет. Ну не скажу что мне это нравиться. Много чего чувствую и вижу. Часто закрываю то пространство где себя вижу. Пока казусов не было. А так это мощная вещь!!!!

елена
#90

Не знаю как у всех лично я на себе ощутила что болеть стала больше и с парнем рассталась. И если бы был выбор то экспериментировать и ставить зеркало напротив кровати не стала бы

Гость
#91

Объясняю, как специалист: ставить зеркало напротив кровати нежелательно, а если вы спите чутко или беспокойно - крайне нежелательно. Переворачиваясь во сне, но не просыпаясь при этом вы все равно улавливаете движение самого себя в зеркале, что ваш мозг считывает как опасность - "в комнате кто-то есть!". И вообще создается эффект присутствия в вашей спальне для вашего мозга (поэтому не комфортно засыпать - как же расслабиться, когда здесь кто-то есть - так думает ваш мозг). Ночь за ночью вы не можете как следует отдохнуть, отсюда повышение тревоги или агрессивности, неуверенность в себе или ссоры.
Так что никаких там астралов-порталов и двойников и прочая мистическая ересь, здесь нечто гораздо более мощное - древние инстинкты пещерного человека, который спал вполглаза, следя за тем, чтобы к нему не подкрались и не сожрали.
Вот, надеюсь, понятно объяснила))

#92

Прочитайте очень интересную книгу Все о суевериях в серьез, Мезенцев автор, он рассказывает с научной точки зрения все эти приметы. Очень интересно. И про зеркало там тоже есть. Хотя зеркала меня всегда беспокоят.

Александра
#93

Меня очень напрягает. Просто не верьте во всякую чушь, и не смотрите в зеркало в 3:00. Именно в это время, по поверьям и открывается портал.
Просто ложитесь рано спать, и не обращайте внимания ;)

Лиса
#94
Гость

В разбитое зеркало нельзя смотреться потому что черта можно увидеть. А если серьезнее, то теряешь энергетику, смотрясь в треснутое, разбитое зеркало или в его осколок - и это в лучшем случае, а в худшем - можно ожидать неприятностей. Если показать ребенку до года зеркало, он будет пугливым. Он может также долго не говорить или зубы у него будут плохо резаться. Он будет часто болеть.Если выйдя из дому, человек вынужден вернуться, надо взглянуть в зеркало, а то пути не будет. Зеркала в доме, где покойник, завешиваются, чтобы его душа не смогла там отразиться и напугать живых. Запрещается смотреть женщине в зеркало в период месячных, беременности или после родов, так как в это время перед ней "открыта могила". Поясняю: нельзя вертеться перед зеркалом, пристально рассматривая себя. тем более нельзя голой вертеться. В эти дни слаба энергетика, а зеркало ее еще больше ослабляет, открывая путь болезням, несчастьям и бедности

Вы вообще в своем уме и в себе ли Вы вообще?! Вы про беременных и "могилы" где вычитали? Перестаньте читать всякую ересь и замаровачиватся на счет этого. Живите и радуйтесь - меньше заморочек, проще жить!

Татьяна
#95

Очень не уютно... у меня еще шкаф с зеркалом стоит так что в нем видно половину своего тела и окно, которое на ночь открыто для проветривания. Однокомнатная квартира. Вместо кровати — разложенный угловой диван, который режет спальное место вдоль и еще поперек в области груди. В этой же комнате стоит рабочее место и когда сижу (лицом к окну) за спиной слева у меня зеркало. Когда брала шкаф с большими зеркалами хотела визуально расширить пространство и добавить света. Но это не удобно. Я действительно не высыпаюсь, видимо блики действительно мешают. И полусонному организму (в таком состоянии кстати внушаемость высокая) видно не нравится видеть только нижнюю половину тела. Ты ж себе в это время не объяснишь что зеркало. Да ещё заметила что птицы по утрам содятся на карниз и их может быть видно. Потом просто не люблю зеркала. То и дело подойдешь к нему и посмотришся. И не всегда видишь утром или вечером перед сном то что хочешь. Да и время на это уходит за день не мало. В конце концов на меня без всяких фэн-шуев это действует плохо: добавляет недовольство собой, плохо высыпаюсь, становлюсь капризной, раздражительной, в то же время разорганизованной на пол дня. Кого—то зеркала заряжают..

Юлася
#96
Гермиона

ночью ваше зеркальное отражение просыпается и ходит по комнате, пока вы незеркальная спите

девченки, не знаю что там с поверьями,но родители привезли на дачу зеркало с квартиры и поставили на пол на против кровати, спать невозможно, не я, не мой мч, кошмары снятся, не поймешь то ли реальность То ли сон, спим в другой комнате нормально, сегодня попрошу его от туда убрать, посмотрим, что будет, все же хочется верить, что просто накрутила себя)

Яна
#97
Гость

Ваш текст
с интелектом у меня все ОК,а вот вы неквалифицированный,темный человек в сфере альтернативных наук.

Яна
#98
Гость

НЕЛЬЗЯ,это очень плохо. Зеркало-это портал(не зря все самые страшнае гадания,привороты,отвороты,почи,проклятия и т.д.) делают через зеркало. Нельзя зеркала ставить на против дверей,кроватей,столов,чтоб когда вы входили,ели,спали в них отражались. Об этом все деревенские ведьмы,ведуньи,лекари всегда говорили.Ведь не зря так говорят,значит что-то действительно есть.Почитайте информацию в интернете.

Яна
#99

Набор общепринятых слов из интернета. Не одно предложение ни чем не подтверждено, а сам человек никогда не принимал участия в указанных ритуалах, насмотрелся Битвы экстрасенсов, наслушался бабушек , таким в жизни привыкли указывать, они не верят в себя и поэтому , могут только ссылаться на других и пересказывать байки. Скажу всем трусам и сказочникам, мы сильные и уверенные люди, вершим жизнь и ее поворачиваем , туда куда хотим, заставляем выполнять наши желания и подчиняем мир себе, мы создаем зеркала и их разбиваем. Ваш бред , как весь бред в отношении зеркал, имеет один и тоже набор слов: говорят все, портал,ведьми, колдуны, гадания, мертвецы и тд.,, но я Вам скажу девочки на личном примере , мне 53 года,я очень обажаю зеркала, они у меня практически везде, но больше всего наверное в спальнях , моей и детских. Отражается в зеркалах и кровать и мы и дети, отражается секс наш с мужем, поэтому у меня 4 ребенка, у каждого из которых есть своя спальня с огромным зеркалом, которые здоровы, счастливы, уверены в себе и у некоторых появились свои дети. Я счастлива, прекрасный муж, большой красивый дом, вилла, дорогая машина, могу себе позволить многое, что уверена не позволят те, кто во всем винит зеркала. Не зеркала делают нашу жизнь, а мы делаем ее . Будьте хозяевами жизни, если зеркало не нравиться разбейте его и выбросить, если хотите посмотреть в осколки, посмотрите там нет ничего интересного. Я это поверьте делала не раз. Не слушайте бред, людей про зеркала, которые просто их себе не могут позволить. Да и забейти на фен шуй, это Азия, а мы Россия, там другая культура, жизнь, философия, там все другое, там чай в стакан наливают полчаса, а мы за это время самовар натопим. Вообщем вешайте,зеркала везде , где хотите, никого не слушайте, будьте уверены в своих действиях и тогда вы будите, СЧАСТЛИВЫ,ЗДОРОВЫ И БОГАТЫ!!!!

Гость
#100
Гость

Ваш текст
ну видете Вы замЫж вышли,а все мечтают замУж,значит правда действие плохое есть.

То же хотел это написАть, но вы опередили.
Ох, если кратко написАть, то отличие в том, что мы замечательные, всё замечаем а вам *слепому* поколению, пожелаю, хоть немного включить аджну.
Такая чуйка, Что родились и то, что видите под носом, то и пишите а обширного ума у вас нет. Та, что, долгого жития вам и по меньше увлекайтесь нитратами а то в вобще деградируете!

Следующая тема