Гость
Статьи
Буду жить с …

Буду жить с душевнобольной. Что делать?

Я замужем 6 лет, нам с мужем по 28. Полтора года назад наконец купили свою квартиру, до этого жили и у родителей, и на съемных. Сначала собирались покупать двушку, не ипотечную - брали в долг у …

Автор
315 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гостья
#301

Гость 296 ,меня с моими старческими проблемами мои дети и внуки не пошлют. Мои родители вкладывалисть в меня и детей, теперь я вкладываюсь в детей и внуков. Уже 10 лет, как умер в 82 года мой папа, маму забрала себе. Ей 93 год С головой проблемы у нее начались 7 лет назад. Для того, чтобы не жить с сосершенно неменеяемой бабушкой, на врачей и лекарства трачу огромные деньги. Взрослые мои дети живут в соседних домах, старшего внука(ему 11 лет) воспитываю я. Вы не прдставляете как страшно, когда у бабушки начинаются галюцинации. Глаза стеклянные, с кем-то разговаривает, какие-то видения. Я уже 7 лет не могу никуда уехать отдохнуть, только на дачу летом, ее забираем с собой. Она боится остаться в квартире одна. А я боюсь оставлять ее наедине с ребенком. Но это моя мать и, следовательно мой крест. Подбросить ее своим детям, отдав им в награду за уход бабушкину трешку, мне в голову не пришло. Маму- мне, квартиру-детям. Им надо строить свою жизнь,зарабатывать деньги, воспитывать своих малышей. Если я умру раньше мамы( все под Богом ходим) она останется с моим мужем, а мои дочь и сын будут иногда приходить, чтобы помочь помыть ее.Но если им это будет тяжело или неудобно, то они передадут ее в соц учреждение. Никто не будет из-за бросать работу и слать лесом сваою собственную семью. И это правильно! Мой 11 летний внук, когда я занята, кормит прабабушку, дает ей лекарства , кидает в стиральную машину ее вещи и делает всякие другие мелочи.Ребенок знает, что она беспомощный человек и бе постороннего ухода с ней случится беда. Но отправлять невменяемую бабушку к молодой семье , это значит разрушить эту семью, сделать несчастными всех ее членов. Я знаю, что моя мать не хотела бы , чтобы кто-нибудь из нас был бы из-за нее несчастным. Поэтому меня и поразил эгоизм бабушки автора, которая устраивая свою жизнь и жизнь СВОЕЙ дочери перечеркивает жизнь своего единственного внука.

*
#302

Бабушка очень хитрая. Я, конечно, понимаю, что бабушке эта женщина родная дочь, своих детей любишь, какими они не были, своим детям пелёнки-прокладки и т.д. менять нормально.

Но она навязывает свою дочку абсолютно другой семье, у которой свои заботы и свои проблемы. Почему вы оплачиваете санитара, а не брат?

Товарищ
#303

попробуйте мирно - сказать бабушке, что вы собираетесь иметь маленьких и что вам не до того, но присматривать за ими обеими готовы на расстоянии - в смысле, приходить, покупать что надо, врачей организовывать, даже и санитарку или соц работника, когда надо - в больницу отвезете.Но на их территории. Псих больной - это не только неудобство для вас, для детей соответстсвующая атмосфера, отягощенная наследственностью, могут оказаться куда хуже... И тогда Вы окажетесь на месте бабушки, врагу не пожелаешь...

Диана20
#304

не читала все комментарии. но люди иногда пишут просто кощунственные вещи. я бы вам посоветовала просто спокойно объяснить бабушке, можете сказать, что планируете ребенка. тут некоторые называют душевнобольную "дурой", что б её сдать в спец учреждение, или она долго не протянет. люди, так ужасно!!! нельзя забывать, что это тоже люди. я не знаю какой диагноз у тети, но в большем случае это вполне адекватные люди, осознающие что с ними что-то не так. а если бы она была опасна, её бы изолировали уже. в большем случае с "дураками", как тут говорят можно беседовать,можно жить,потому что такие люди часто бывают умными и талантливыми .ужасно читать от взрослых людей такие ужасные вещи.

Гость
#305

304

Да вы о чем вообще?!! НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ С ПСИХОМ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ!!

Я всю жизнь живу с больным на голову дедом, который покалечил мою бабушку так, что она теперь должна каждые пол года ложиться в больницу, чтобы не ослепнуть! Ни в коем случае нельзя нормальным людям жить с психами. Моя мама с бабушку вечно жалеют деда, а он нихрена ничего не ценит. Переодически он устраивает скандалы с драками и ножами. В последний раз папы дома небыло, чтобы хотябы вывести псиванного и агрессивного деда из комнаты и нам с мамой пришлось его связать. Потом вызвали скорую и увезли в дурку. Мама отдала кучу денег, чтобы его там оставили на месяц. Теперь его привезли и он овощ. Он включает газ и не зажигает его. Выключает холодильник из розетки, пьет водку из стакана,как сок, а потом блюет в окно. Вы даже не представляете, что это такое- жить с психом. Я не могу привести домой друзей, не могу остаться дома одна даже на час, не могу спать ночью, иногда даже не могу выйти из комнаты потому, что он ходит по дому голый. Это очень сложно. Считаю, что все больные люди должны находиться в заведениях, которые специально для этого предназначены. Такой антисоциальный, больной, агрессивный или же овощ-человек может испортить вам всю жизнь или даже лишить её совсем.

Барбариска
#306

Как вижу, темка устарела, но не могу не написать своей истории.. Начала встречаться с парнем, он сказал что мама умерла,папа его бросил и укатил в Германию. Живет со стареньким дедом. Через пару недель выяснилось, что в прибавку к деду еще и дядя, который болен. Ну я во внимание даже не взяла - мне то какое дело.. В итоге когда первый раз пришла к нему, чуть не упала, дома - сарай, сумасшедший мужик, дым столбом от дешевых папирос и почти не ходячий дедушка. Меня это не испугало и я, девочка из благополучной семьи - вышла за него замуж и переехала. Первым делом конечно сделали ремонт, дома стало красиво и уютно, дядька совершенно невменяемый, все время курит и бубунит что то себе под нос, если спросить у него что то он ответит, а так полностью в своем мире. Я по натуре человек жалостливый, вот и взяла на себя ответственность по уходу за двумя этими людьми, муж целыми днями пропадает на работе, я тоже не пожелала сидеть дома с этими двумя товарищами, т.к. в серьез переживала за себя и свое душевное равновесие, ну в общем жизнь меня вполне устраивала, могу сказать что в браке я счастлива, дед и дядя особо меня не обременяли, мои обязанности заключались лишь в том, чтобы приготовить им поесть и принести. За плитой я стояла каждый день - первое, второе, плюс выпечка или салатик. Дед человек вредный но ко мне привык всей душой, относился хорошо, мог и денежку подкинуть немалой суммы, просто так, типа куда мне старику тратить. А вот дядя - это нечто.. Человек он тихий, как тень, пройдет сзади и не услышишь,но что он творит.. во-первых - каждое утро дым столбом от сигарет по всех квартире (хотя она у нас огромная, 4 комнаты)..

Барбариска
#307

Во вторых круглый год настежь открыты окна, двери,, балкон.. В третьих все время вытаскивает все из розеток - телевизоры, компьютер, холодильник.. Ну и самое ужасное, заходит в нашу с мужем комнату. , все перекладывает, шарится в вещах, складывает их по своему. Но эту проблему мы решили - поставили на дверь замок. А еще он все время ходит с ковшиком по дому и поливает все водичкой. Ну типа освежает... я терпела, психовала... Одно хорошо - он помогал деду, выносил утку его, мыл. САМ. а вот два месяца назад дед умер. И теперь мы втроем. Все вокруг только и твердят - отдайте его в спец учреждение., я и сама понимаю что больному человеку место в больнице, тем более он бывает и агрессивным - дико хихикает(как в фильмах ужасов),матерится бывает.. А с другой стороны обещали деду что не бросим его,да и все равно душа болит... Мучает мысль,Как то неправильно мы живем, ремонт портится, друзей в гости пригласить стыдно, хотя сейчас уже все привыкли,приходят без проблем.. а сейчас задумались о детях, хороший ли сосед это для ребенка? в какой атмосфере он будет расти? Как вообще быть,не знаю... совесть мучает, но понимаю, что не хочу так жить всю жизнь, дядя еще не старый, ему всего то 53..

Гость
#308

Барбариска!Отдайте в спецучереждение,но ни в коем случае не рожайте рядом с таким человеком! Я дочь душевнобольного.Это ужасно.Тем более, что болезнь прогрессирует. А на ребенка действует это очень сильно. Пожалейте ребенка.

Гость
#309

Если бы я не могла ухаживать по каким-либо причинам за родным или близким, я бы с них и деньги на квартиру не брала. А ты сволочь, думаешь раз сама не душевнобольная, то и никогда не станешь? Ты чо реально думаешь тебе все дадут, а ты будешь себе *** или сиськи, что у тебя там, растить на своем самодовольстве, ханжестве и эгоизме?

Гость
#310
Джессика

Я не понимаю - вы хотели просто нахаляву 30 тысяч долларов да? И потом это родной человек, и БЛИЗКИЙ, так что смииритесь. Не дай бог с вами такое будет - тоже вся надежда на родню!

Молодец Джессика!

#311

Ужас!

Крылышко
#312

((((((((

#313

У нас тоже в семье душевнобольная,моя двоюродная сестра.Она молодая девчонка,22 года,но овощ.Спит в свои 22 года с матерью,т.е. приходит ночью,когда мать спит со своим гражданским мужем (тётка сама говорила!),весьма странно одевается,ест помного,как комбайн (залпом 2 литра молока,за 2 дня съедает ведро мандари).Когда они приезжали к нас в гости,то в поведении странность на странности:берёт телефоны,смотрит там фотки,переписку.Часто всякую фигню дарит левым людям...Иногда уходит из дома:ушла за солью,а вернулась через 2 дня (забрела к людям на какую-то ферму,откуда и позвонили матери,чтоб приехали и забрали).Нормальный адекватный чел не станет этого делать... Слава Богу,мы общаемся редко.

Гость
#314

Афтор вас дурят с квартирой что дяди достанется если у психически больного нет жилья то по очереди год и однокомнатная квартира если документы собрать правельно где прописана тетя я понимаю не все так плохо тетя может оставаться одна хоть не надолгое время и может даже сходить в магазин я понимаю что её просто много опекали поэтому она такая и выросла а травма мозга при рождение здесь не причём если пробьёте квартиру тёте можете найти человека что бы жил с тётей ну и помогать по немногу а так я понимаю что тетю можно ребелитировать хоть у тёти и не шизофрения лечиться а травма мозга попробовать наладить кровобращение мозга гинко билоба листья не таблетки а листья плавание спорт умерено найти занятие тети есть лицеи для инвалидов

Тт-f23
#316

Я вот читаю и не знаю, что делать. Моя болезнь прогрессирует и мне страшно, проявилась она после операции. Сын растёт, пока ещё могу обеспечивать смесью, но не хочу стать обузой. Хочется руки на себя наложить, почитал и сделал вывод, что лучше сдохнуть, чем сын будет меня видеть таким. Потом ещё и ненавидеть начнёт, проблемы ему создать я не собираюсь.

Тт-f23
#316
Тт-f23

Я вот читаю и не знаю, что делать. Моя болезнь прогрессирует и мне страшно, проявилась она после операции. Сын растёт, пока ещё могу обеспечивать смесью, но не хочу стать обузой. Хочется руки на себя наложить, почитал и сделал вывод, что лучше сдохнуть, чем сын будет меня видеть таким. Потом ещё и ненавидеть начнёт, проблемы ему создать я не собираюсь.

Хотел написать семью, а выдало смесью... В любом случае после прочтения шок полнейший, я конечно понимаю, что больной человек всегда обуза. Но он тоже хочет жить.

948827
#316
Гость

Правильно больную в психушку, на голодную унизительную жизнь. А бабку в дом пристарелых, а самим их квартирку сдавать и жить припеваючи, автор даже может не работать в этом случае!

Заебись
Какого мой муж меня в психушку сдать хотел он ублюдок въехал в мою квартиру деньги на меня не тратил *** развозил пока я супчики цедила и я больная что у меня от одиночества и невнимания крыша начала ехать

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: