Гость
Статьи
признали ли вас …

признали ли вас родители самостоятельными?признают ли они ваш ум и навыки?

Мне 30 лет, сталкиваюсь с такой ситуацией, что мои родители мне не доверяют, не то чтобы не доверяют, вообще не считают с моим мнением считаться., что бы я не сказала и не сделала . для них это пустой …

leo
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Клубок

И как бы вы пресекли мамины манипуляции? Если вам угрожают инфарктами, давлением, болью в сердце?

У меня такое было несколько раз. Высказалась лаконично: умрешь-похороним. Заболеешь -выздоровеешь. Как рукой сняло. Все живы и здоровы по сей день. Главное, выдержать раз пять таких угроз, быть готовой к бойкоту родни и друзей, так как после твоего отказа все будут оповещены о твоем бездушии и свинстве. Люди, знающие тебя, останутся с тобой, те что нет, тебе не нужны.

гость
#252

Моя мама имеет такую привычку. Она посылает меня на все четыре стороны и ко всем чертям разве что без мата часами. Вот мой самолет приземляется (Раз в два года как по расписанию я выполняю дочерний долг. Живу в другой стране.) Меня обычно встречает мой брат, который ловит каждое слово мамы все 48 лет. Привозит в родительский дом, папа напивается в тот вечер чистым коньяком (и, наверно, вспоминает всех любовниц). Ложимся спать. Мама сквозь стену в полный голос, чтобы я слышала, начинает. Да зачем я прилетела, да что мне там не сидится, да зачем я на голову упала. Это после 10 часового рейса! И четырех чемоданов подарков. И до фига денег. В последний раз я взяля с собой ушные затычки и счастливо заснула. Утром была обвинена в недостатке характера. Посраться маме не с кем!

гость
#253
гость

Моя мама имеет такую привычку. Она посылает меня на все четыре стороны и ко всем чертям разве что без мата часами. Вот мой самолет приземляется (Раз в два года как по расписанию я выполняю дочерний долг. Живу в другой стране.) Меня обычно встречает мой брат, который ловит каждое слово мамы все 48 лет. Привозит в родительский дом, папа напивается в тот вечер чистым коньяком (и, наверно, вспоминает всех любовниц). Ложимся спать. Мама сквозь стену в полный голос, чтобы я слышала, начинает. Да зачем я прилетела, да что мне там не сидится, да зачем я на голову упала. Это после 10 часового рейса! И четырех чемоданов подарков. И до фига денег. В последний раз я взяля с собой ушные затычки и счастливо заснула. Утром была обвинена в недостатке характера. Посраться маме не с кем!

молодец )

и нервы крепкие )

Гость
#254
Xo-xo

Ну.. частично признали. Я вышла замуж в 21 год. Сразу из родительского дома к мужу под крыло, так сказать. Самостоятельно не жила. Спустя 12 лет развелась. Вот тогда, когда мои мама и папа увидели, что я самостоятельно в состоянии жить и воспитывать детей, тогда они поняли, что я взрослая.

Кстати... мне 38 лет, но я до сих про скрывают от родителей, что курю)))))

Ваш текст

Мне 48 лет и я также скрываю от мамы, что я курю)))Информацию ей выдаю про себя дозированно и никакого негатива, там помощи не будет, там будет сплошное оханье и аханье и потом, что она всю ночь не спала и у нее из-за меня болело сердце. Там я уже начинаю волноваться и для себя золотое правило вывела, для родителей у нас все хорошо и особенно когда они уже в возрасте, даже если и есть проблемы, лучше промолчать

Xo-xo
#255

Ваш текстМне 48 лет и я также скрываю от мамы, что я курю)))Информацию ей выдаю про себя дозированно и никакого негатива, там помощи не будет, там будет сплошное оханье и аханье и потом, что она всю ночь не спала и у нее из-за меня болело сердце. Там я уже начинаю волноваться и для себя золотое правило вывела, для родителей у нас все хорошо и особенно когда они уже в возрасте, даже если и есть проблемы, лучше промолчать

Воооот! я тоже не посвящаю родителей ни в какие свои дела и проблемы. Один раз заикнулась маме о новом мужчине, так пожала столько вопросов и негативных отзывов о вторых мужьях дочерей ее знакомых, что предпочла убить эту тему навсегда))) А про курение.. мой маленький сын как-то сдал меня, сказал бабушке с дедом, что "а мама куууурит... я сам видел"... я с трудом отмазалась, сославшись на сильный стресс на работе)) и сказала что это был единичный случай.

Всегда завидовала в этом плане одной своей подруге, у которой отношения с мамой как с подругой... У меня замечательная мама (и папа тоже), они много для меня сделали, и помогали мне в сложное время, и я их очень люблю. но дружеские отношения с моей мамой - это невозможно. К сожалению.

Прозерпина1
#256
leo

У меня такое ощущение,что есть категория людей, которая не переносит, когда дети их превосходят

У моего друга был такой отец. Не мог смириться с тем, что его сын достиг бОльшего, чем он. Вроде бы радоваться надо, а он...

Когда дети умнее вас, вы уже не можете ими управлять. А жажда подчинять и повелевать - основное свойство человеческой особи. Как Бог благославил первых людей на свете? "Наполняйте землю и обладайте ею, и владычествуйте (!)..." Первое, что было внедрено в человеческое сознание - это понятие собственничества и подчинения. Сначала "рыб морских, птиц небесных и животных", а потом уже логически домысливается и покорение определенных людей, якобы для их же блага. "Распоряжаться чужими судьбами для их же блага" - очень удобная аргументация для самозванцев, так что, Автор, ваши родители ничего нового не придумали. Это вещает любой, поставивший себя у власти, испокон веков. Но сбросить самозванцев и указать им место можете только вы. За вас этого никто не сделает.

Белая кошка
#257
Керен

Да нет, отцы тоже подавляют своих детей. Еще как, до агрессии. От человека зависит. Но вообще это очень сильный инстинкт. Даже человек, который ЗНАЕТ, что негоже ему пакостить своему ребенку, все равно ему пакостит. Правда, ребенок тоже в долгу не остается.

Ваш текст

Таки да. Мой свекр был таким. Всюду совал свой нос. Да, он моег мужа всегда продвигал и знал "как лучше". В итоге сам за него всё делал и не научил сынулю деньги зарабатывать. Потом он пытался и меня подавить, но наткнулся на суровый отпор - и стали мы врагами пока тот не помер. Короче, не общались мы с ним года 2, разве что по делу. А на похороны я, как порядочный человек, пришла. И всё же у меня было ощущение свободы, что мой самый главный враг теперь уже на том свете.

Белая кошка
#258

С матерью мы тоже разругались вдрабадан. Потому что она вечно знала "как лучше".

Начиналось всё так. Когда в школе меня избрали комсоргом, та заявила: "Ну вот, теперь вся уйдешь в общественную работу, а учиться когда? А если деньги потеряешь, которые другие заплатят в качестве взносов?". Захотела я поступать в иняз: "Ты что, не понимаешь, что это ТРУДНЕЙШИЙ факультет - вылетишь с первой же сессии". Однако я закончила и никуда не вылетела. Позвали меня в аспирантуру, и опять 25: "Женщине карьера не нужна!". Пошла я работать в частную фирму: "Ты что, не понимаешь, что шеф тебя нанял на работу в качестве проститутки?" В общем, сбежала я в Израиль: "Будешь там всю жизнь старым жидам задницы мыть!" Ан нет, я работаю по специальности и весьма успешно. Короче, заключительным аккордом стал ее ***: "Тебе в Израиле промыли мозги так, что к родителям ни капли привязанности не осталось!"

А вот моя сестра всю жизнь маму слушалась - теперь сидит в глубокой заднице на Украине, а дочка ее тоже сбежала в Израиль. Зато мамане есть кого опекать, хоть сестре уже под полтинник.

Белая кошка
#259

Короче, я давно решила, что если мои предки припрутся в Израиль на ПМЖ, то я валю в Канаду. Это при всём том, что мне есть что терять в Израиле.

Белая кошка
#260
Ки

Со своими родителями общаюсь мало, т.к. всегда были натянутые отношения. Но так уж вышло, что благодаря этой "натянутости", я сама встала на ноги и многого достигла. Теперь я для них авторитет, далекий, холодный и богатый.. как Мадонна для подростка из бедных районов Индии.

Вроде бы и радоваться, а семейного тепла и любви нет.. только признание :( А хотелось бы быть дочерью, а не божком..

Ваш текст

У меня то же самое, но меня это не парит. Мне не нужно, чтобы они меня любили. Мне нужно, чтобы соблюдали дистанцию.

Хреновато
#261

ничего они у меня не признают, говорят я их ошибка

Злая
#262

Я просто не не оставляла выбора - делаю что хочу и как хочу сколько себя помню. На все попытки вразумить я всегда отвечаю, что имею право и на свой газон и на свои грабли на этом газоне! Если бы я слушала папу может быть была бы более образована, более успешна, но моя жизнь была бы другой. Я была бы другим человеком. А я к себе привыкла я себя люблю поэтому не жалею ни о чем. Это моя жизнь, где папа имеет ограниченный доступ. Если бы я слушала бы бабушку, я была бы наверное человеком хоть с одной правой рукой, и точно бы погрязла бы в бытовухе, которую искренне ненавижу т.е. Была бы другой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: