Гость
Статьи
Умер сын, отвернулась …

Умер сын, отвернулась дочь. как жить?

Это не передать словами. Это даже нельзя назвать словом боль, когда теряешь любимого сына. Его не стало 1,5 года назад, убили на улице. Я не могу описать те чувства, когда я узнала, что его больше нет. Пустота. Ничего не хочется, ничего не надо. Даже сейчас, я пишу, и не могу сдержать не просто слезы, рыдания. Тогда казалось младшая дочка осталась. Но и дочь ушла. Потеря сына была для нас с мужем сильнейшим ударом, полгода просто существовала. Ему было всего 20, мой любимый Димочка. Дочь поддерживала. Но с каждым днем становилась злее, я уделяла ей мало внимания. А 4 месяца назад ей исполнилось 18 и она ушла жить к своему парню. Я просила вернуться. Не могу вспоминать те слова, которые она кричала, что я живу, ради Димы. Не могу справиться, я одна.

Екатерина
56 ответов
Последний — Перейти
Леди Джейн
#1

Ой, как то всем прям печалька. И тут все плохо.

Гость
#2

Вы не одна, у вас дочь и муж...

проша
#3

автор,я вам очень сочувствую правда..................я бы посоветовала показать вашей дочери,что вы ее любитеи заботитесь о ней.....ушла она жить к парню ну и ладно...а вы ей помогите быт наладить в этой квартире,купите вкусняшек и в гости прийдите..так вы дадите ей понять что она для вас тоже существует

Терская
#4

Автор,если вы полтора года мало уделяли девочке внимания,это ваша вина,ваша слабость.Возраст трудный,одного лишились,другую забросили.Но все меняется,все проходит.И дочка ваша вернется,любите ее,а не только пользуйтесь ее поддержкой.

Грымза
#5

Вы не по адресу обратились, вам не сюда надо. А вообще, что дочь ушла, вы сами виноваты, вы отвернулись от нее, погрузившись в свое горе.

Bisssscuit
#6

Мои соболезнования. Но вы и дочь поймите: она вас тогда поддерживала, а её не поддерживал никто, ей ведь тоже плохо было. Она была с вами рядом тогда, но у неё своя жизнь, не надо жить прошлым

Астра
#7

Мать всегда любит больше сына...по себе знаю-у меня взрослый сын.один. с ума схожу,когда его долго нет дома и т.п. Понимаю,что у него своя жизнь,хоть и живет со мной,но СТРАХ!...это то то,что родилось вместе с ним и умрет вместе со мной!!!! Поэтому я не хотела больше детей-это ужасно-БОЯТЬСЯ за них...невыносимо!

Автор,милая!Держитесь!!! Вам нужен хороший психолог.

А про дочь...дочерей матери не любят,как правило,так,как сыновей...меня вот мать так не любила...как к сопернице всегда ко мне относилась...сейчас старая стала-успокоилась вроде...забочусь о ней все равно...

Дочь Ваша все видела-КАК вы убиваетесь по сыну и любите ЕГО,а она на втором плане...вот и ушла...всегда хочется быть ЕДИНСТВЕННОЙ...Сына она вам не земенит,но она Ваша ДОЧЬ,повернитесь к ней,налаживайте отношения!

Но сначала пообщатесь с хорошим психологом...то,что Вы пережили-я не могу представить!!! Держитесь! Сил вам!!!

Гость
#8

дочке тоже трудно было. а вы даже это не заметили, а если и заметили,то никак не поддерживали. Вы же взрослые. а в 18 лет рано начинать взрослую жизнь. Большая вероятность, что и она покалечит свою жизнь.

сушка малышка
#9

[quote="Астра"]Мать всегда любит больше сына..

Ваш текст

не обобщайте, это не ВСЕГДА так

Ирина
#10

Как страшно, не дай Бог оказаться на Вашем месте никому. Только Вам надо собраться, жить сегодня и здесь, сына не вернешь, а есть дочь, которая любит и нуждается в Вас.

Мучача
#11

Вам очень трудно, тяжело и больно. Ей тоже больно. Наберитесь терпения и терпите из последних сил. Время еще не пришло. Дочь хочет жить. Она повзрослеет и сама придет к вам, не обязательно жить, но отношения наладятся. Это точно!!! все будет хорошо. А пока соберите в кулак последние силы и ждите. Поддерживайте мужа. Удачи Вам, Автор! )))

Гость
#12

Автор, вы не обижайтесь, но скорее всего вы просто достали свою дочь, вот она и ушла. Вам бы к психологу обратиться и разобраться в себе. Все таки сына уже не вернешь, но есть дочь, которую вы рискуете потерять, вы ее уже теряете. И не ждите от нее, что она будет воспринимать горе так же. как и вы с мужем. Вы родители, а она сестра, любовь у вас разная, а у нее она еще и "подпорчена" вашим отношением ко всей проблеме в целом.

Гость
#13

как это убили на улице? кто убил? почему?

Гость
#14

Дочка чуть взрослее станет, поумнеет и все нормально будет.

А психолога у вас поблизости нет? Какого-нибудь центра психологической помощи (если вы в Моске) или платного?

Гость
#15

Вы дочке так и скажите - пусть ты не со мной, пусть живешь отдельно, а я тебевсе равно только лучшего желаю, вот лишь бы тебе было хорошо, и все равно буду любить.

Может,что в душе у нее шевельнется.

Ирина
#16

автор, постарайтесь понять вашу дочь. У нее тоже нервы, которые сдают. И если она говорит, что вы любите погибшего сына больше нее и только им (памятью о нем) живете - значит именно так она чувствует! И ее "злые слова" в ваш адрес - это не агрессия, это её боль так прорывается.

Вы же реально сейчас кроме своих эмоций, своих переживаний из-за произошедшей трагедии никого вокруг не замечаете и похоже забываете, что страдаете не только вы, но и ваши близкие. Если человек не льет в открытую слёзы, вовсе не значит, что не страдает.

Я не просто так, всё это говорю. Лично знаю семью, где произошла подобная трагедия - внезапно умер молодой сын, осталась дочь. Вот с ней я и общаюсь, она моя близкая приятельница. Я вижу периодически ее мать, она вся в мыслях о погибшем сыне (хотя уже почти 2года с его смерти прошло), махнула на себя и на семью рукой, рыдает даже при мне - по сути постороннем человеке, говорит всегда только о своем сыне и о своей боли оттого, что его не стало... Это просто кошмар. Мне, человеку, видящему эту периодически, и то не по себе становится. А ее дочь (моя приятельница) рассказывает, что просто уже вешается от всего этого, что дома находится невозможно - она рыдает без конца, и без конца молится за умершего сына, это постоянная гнетущая обстановка в доме (хотя уже столько времени прошло!), похоже что она просто не хочет отпускать свою боль, она как будто живет этим и намеренно рвёт себе сердце... а заодно и сердца своих близких людей.

Ирина
#17

к 16 - А вообще, автор, вам стоит обратиться к психотерапевту. Или для начала хотя бы к невропатологу в поликлинике. Переживание острой боли от потери близких - это нормально, это естественно для человеческой психики. Но когда эта "острая боль" (с частыми слезами, неврастенией, нежеланием жить и т.п.) затягивается более чем на год-полтора, это уж НЕ нормально. Здесь уже необходима помощь специалиста. Автор, я говорю на полном серьёзе, вам следует задуматься о нынешнем состоянии вашего здоровья, говорю именно о вашем психическом здоровье.

Екатерина
#18
Гость

как это убили на улице? кто убил? почему?

Ваш текст домой возвращался. Избили, и ножом ударили...деньги украли, телефон.

Гость
#19
Екатерина

Ваш текст домой возвращался. Избили, и ножом ударили...деньги украли, телефон.

виновных нашли? наказали?

Гость
#20
Леди Джейн

Ой, как то всем прям печалька. И тут все плохо.

Вот дура-то... "Печалька", как Вы выражаетесь, это когда ноготь сломался или колготки порвались.

Рута
#21

Держитесь! Правильно вам написали - у вас есть муж и дочь. Она сейчас обижена, но пройдет время и она вас поймет и простит. Я думаю, нужно дать ей немного времени "переварить" произошедшее и успокоиться. Потом поговорите с ней по душам и объясните, почему вы не могли ей уделять время достаточно внимания.

Злая жена
#22

Ну вообще, девочка по сути эгоистка. Ушла, бросила мать.

Екатерина
#23

К дочери я приходила. Умоляла вернуться, а услышала слова, которые вспоминать больно:"Живи, мам, в своем горе. Люби мертвого Диму. А я не собираюсь жить в доме, где обо мне забыли. Вы забыли обо мне, я не хочу вспоминать вас."

Гость
#24

21-22. дамы, вы в своем уме!!! ребенок с 16 лет не имеет нормальных отношений с матерью. автор за последние 2 года о дочери подумала? о том как ребенку живется в условиях всеобщей скорби? некогда маме, она свое горе смакует!

хорошо хоть девочка нашла силы сбежать из этого сумасшедшего дома.

автору надо к психиатру. лечиться. а затем постараться наверстать все, чего она дочку лишила . если, конечно, девочке это еще нужно

Гость
#25

Автор, дочь-то ваша права. Совсем вы на нее забили, в ваших словах и мыслях только сын-сын-сын. Ему уже все равно. А дочери обидно. Я бы на ее месте тоже ушла. Кому будет приятно чувствовать себя второй?

цветик- симицветик
#26
Екатерина

К дочери я приходила. Умоляла вернуться, а услышала слова, которые вспоминать больно:"Живи, мам, в своем горе. Люби мертвого Диму. А я не собираюсь жить в доме, где обо мне забыли. Вы забыли обо мне, я не хочу вспоминать вас."

Екатерина, пожалуйста не убивайтесь так, жизнь продолжается, ведь душа вашеего сына жива, думаю, ему не очень хорошо видеть свою маму в постоянном горе.

успокойте его душу.

Гость
#27

И вам не стыдно такие разводки писать, автор? Кто там вы еще - Леди Джейн, Злая жена, хоть бы постыдились сами себе здесь отвечать.

ЛЮДИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ, ЭТО ТРОЛЛЬ!!!

Гость
#28

25, +мильон. это ж до какого состояния нужно было довести ЖИВОГО ребенка, чтобы такое услышать!!! девочку жаль безумно.

Рута
#29
Гость

21-22. дамы, вы в своем уме!!! ребенок с 16 лет не имеет нормальных отношений с матерью. автор за последние 2 года о дочери подумала? о том как ребенку живется в условиях всеобщей скорби? некогда маме, она свое горе смакует! хорошо хоть девочка нашла силы сбежать из этого сумасшедшего дома. автору надо к психиатру. лечиться. а затем постараться наверстать все, чего она дочку лишила . если, конечно, девочке это еще нужно

Да, мы в своем уме, дай Бог и Вам того же. Никто не говорил, плохо или хорошо поступила автор, тем более, что она попала в очень тяжелую ситуацию. Есть как есть, и сейчас главное поправить существующее положение. К тому же, вы не знаете, что перенесла автор и не дай Вам Бог пережить тоже. И еще, лучше за своей жизнью следите или Вы Господь-Бог и ошибок не совершаете? И последнее, текст постов внимательно читайте и ничего за нас не нодумывайте, у вас это плохо получается. Благодарю за внимание)

цветик- симицветик
#30
Гость

И вам не стыдно такие разводки писать, автор? Кто там вы еще - Леди Джейн, Злая жена, хоть бы постыдились сами себе здесь отвечать.

ЛЮДИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ, ЭТО ТРОЛЛЬ!!!

действительно, сейчас проверила и ужаснулась. неужели такими темами можно разводить, а может автор умом тронулся?

:()
#31
Гость

И вам не стыдно такие разводки писать, автор? Кто там вы еще - Леди Джейн, Злая жена, хоть бы постыдились сами себе здесь отвечать.

ЛЮДИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ, ЭТО ТРОЛЛЬ!!!

А ведь Вы правы - посмотрела на номера, и правда, Леди Джейн, Злая жена и Автор это один номер!!! Господи, в людях совсем нет ничего святого чтобы на такие темы разводки строчить! И ведь не боятся, что с ними потом действительно подобное случится.

Гость
#32

Это пи=дец, как так можно? Автор вы тут? Объясните зачем??

цветик- симицветик
#33
:()

ГостьИ вам не стыдно такие разводки писать, автор? Кто там вы еще - Леди Джейн, Злая жена, хоть бы постыдились сами себе здесь отвечать.

ЛЮДИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ, ЭТО ТРОЛЛЬ!!!



А ведь Вы правы - посмотрела на номера, и правда, Леди Джейн, Злая жена и Автор это один номер!!! Господи, в людях совсем нет ничего святого чтобы на такие темы разводки строчить! И ведь не боятся, что с ними потом действительно подобное случится.

вот и я в шоке- как говорится. когда читала тему-мороз по коже прошел. сейчас даже не знаю чего и думать, может и правда умом тронулась автор из-за смерти сына:(((

Гость
#34

а я сразу поняла что разводка.

слишком вычурно написано

Ирина
#35
Гость

И вам не стыдно такие разводки писать, автор? Кто там вы еще - Леди Джейн, Злая жена, хоть бы постыдились сами себе здесь отвечать.

ЛЮДИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ, ЭТО ТРОЛЛЬ!!!

+10000. Да тема действительно РАЗВОДКА!!

Уже даже по ответам "автора" видно, что она просто подогревает интерес к теме. ЛЮДИ, больше ничего сюда не пишите!

Авторша, пошла в ж.опу! Бесят такие уродки как ты. Ничего святого ни в твоей башке, ни в твоей душе нет.

:()
#36

А ведь Вы правы - посмотрела на номера, и правда, Леди Джейн, Злая жена и Автор это один номер!!! Господи, в людях совсем нет ничего святого чтобы на такие темы разводки строчить! И ведь не боятся, что с ними потом действительно подобное случится.

вот и я в шоке- как говорится. когда читала тему-мороз по коже прошел. сейчас даже не знаю чего и думать, может и правда умом тронулась автор из-за смерти сына:((([/quote]

Ой, впечатлительная Вы и наивная, люди трогувшиеся умом от горя на вумане не сидят и нетроллят. Это обычный нелюдь тролль в котором нет ничего святого, а соотв. ему без разницы на какую тему тролить. ТОлько как не боятся что потом дейстивтельно с ними такое случится, как говорится - накаркают!

Гость
#37

Екатерина, держитесь,Поверьте в то. что вашему сыну сейчас хорошо - и что он иногда приходит, чтобы посмотреть. как вы без него живете.Дочери тоже плохо - оттого она и сбежала...Не обижайтесь на нее.А чтоб полегчало - советую прочитать книгу "Письма живого усопшего"Баркер.Она была в интернете на бесплатных сайтах...

"Не бойтесь смерти. но живите как можно дольше".

:()
#38
Ирина

Уже даже по ответам "автора" видно, что она просто подогревает интерес к теме. ЛЮДИ, больше ничего сюда не пишите!



Авторша, пошла в ж.опу! Бесят такие уродки как ты. Ничего святого ни в твоей башке, ни в твоей душе нет.

+1000

Гость
#39

Так автор ответите или нет? У меня кстати есть мысля что такие разводки за деньги пишут, ну не могут быть настолько епнутыми люди...или все-таки могут??

Гость
#40

Короче, автор, я все никак успокоиться не могу. Подумай вот о чем, когда у человека возникает трудная ситуация и у него действительно нет никаких друзей и знакомых, ему хочется выговориться, но не кому - такие как ты отбирают у него поддержку и надежду. Подумай так же о том, что все в жизни аукается, и ты не исключение. Если ты вообще в состоянии думать...

Елена
#41

Екатерина, у моей сетры 4 года назад умер сын. Осталась жена и двое сыновей, обоим за 25. Другой сын женат и у него тоже двое детей. Все живут отдельно. Как могла поддерживала сестру, была всегда рядом с ней. Все свое свободное время отдаю ей. Своей семьи у меня нет. Ее сын, невесты и внуки продолжают жить своей полнокровной личной жизнью, а я стала главным утешением для сестры. Своей жизни у меня теперь нет, друзей почти не осталось, телефон молчит. Я прихожу в свой дом как в гостиницу, только спать. Но хоть в это время расслабляюсь как и каждый человек в своем доме. Сейчас мне очень очень плохо. Мне не хватает свой личной жизни, я задыхаюсь от постоянного негатива и жалоб. Убегаю, прихожу к себе, меня гложет чувство вины, иду к ним (сестра живет с мужем), но не могу оставаться там, не нахоже себе места, не могу расслабиться. Даже когда ненадолго ухожу, чувствую они обижаются, ждут меня. Без них плохо, с ними плохо. А их дети живут себе припеваючи. Мне все хуже и хуже. Начинает все раздрожать и злить. Так что я понимаю, почему ваша дочь не выдержала и убежала. У нее вся жизнь впереди. Она должана жить своей жизнью какой бы она не была.

VIP-персона
#42

фу, как такие тупые тролли накаркать на себя не боятся... в чем прикол таких разводок? ну сочиняли б плаксивые истории для журналов, там хоть деньги за это платят.

Мисc
#43

Автор, не думайте что это только ваше горе. Надо адекватно оценивать обстановку, тяжело всем поэтому берегите и ценит тех кто остался.

Гость
#44

Пипл, ты такой наивный))) Благодаря тебе побеждают на выборах такие му*аки как Путин.

Вы не чувствуете оттенков и нюансов. Ну хотя бы " Даже сейчас, я пишу, и не могу сдержать не просто слезы, рыдания. " Это сплошная фальшь. неужели вы не чувствуете??))

Гость
#45

моего брата уже нет 4 года,мама плачет до сих пор,вы не представляете как это тяжело,каждый божий день слушать рыдания,мне тоже больно за брата,скучаю,жалко,вспоминаю,но______надо держать себя,,,,,вот например звоню ей,и в трубку всхлипы,рыдания,хотя прошло 4 года,и такие рыдания,причитания,у меня сердце обрывается,я думаю что такое случилось...спрашиваю мамочка успокойся скажи внятно что случилоь,,,,а она ну как же Слава же умер.но прошло 4 года.......Мой день рожденья.приходит ,у меня гости настроение весёлое,она в трауре,ты вот тут гуляешь а Слава лежит,пожить не успел.....мой праздник превратился в поминки воспоминания о брате.И тысячи таких случаев,я отправляла её в санаторий,я устаиваю ей экскурсии по городам,я вытягиваю её ......я понимаю .но так тоже не льзя,я тоже хочу жить,а дочь не могу привести к бабушке,она её пугает своим плачем,вот как тут быть.читайте и делайте вывады.

Гость
#46

кстати искрене вам соболезную,и мне кажется в мире не всё так просто ,всё таки смерть это не конец.

Гость
#47

автор ходите в церковь ,поплачьте там,поговорите с батюшкой,поговорите мысленно с сыном,поставьте свечку,но сначала за здравие дочери,помолитесь за неё,а потом за упокой сыну.

Скажу
#48
Гость

Автор, дочь-то ваша права. Совсем вы на нее забили, в ваших словах и мыслях только сын-сын-сын. Ему уже все равно. А дочери обидно. Я бы на ее месте тоже ушла. Кому будет приятно чувствовать себя второй?

Ваш текст

Вы потеряли СЫНА, а она потеряла БРАТА, почему вы не думаете про девочку, что за эгоизм?

Меня мать 2 года терзала так после смерти отца своими капризами, страданиями и переживаниями! Я ей только через 5 лет сказала, что ведь и я отца потеряла, а не только она мужа, а то тошнило уже от этого эгоизма! Мне никто слова поддержки и сочувствия не сказал, а вы автор, посочувствовали дочке, или полностью в своих страданиях растворились? Мёртвых не вернуть, надо думать о живых!

Скажу
#49

Ну и пусть разводка, я написала свой пост , мне легче стало)

боль в сердце
#50

у меня мать себя так же вела. все бросалась к окнам и вены резать хотела при мне. Как будто действительно только она потеряла близкого человека. а то, что я лишилась брата которому была как мать - это никого не волновало. вроде она отошла, я после этого тоже уехала. общаемся, но я столько всего от нее за это время наслушалась... это ужас. родители, когда вы теряете ребенка - это ужасно, но ваши другие дети теряют еще более близкого человека, а если они еще и в таком нежном подростковом возрасте... и вам на другого ребенка становится нас р ать. сами виноваты.