Гость
Статьи
Не в деньгах счастье, …

Не в деньгах счастье, да???

Скажите, в наше время ещё кто-то смеет так считать? Да и не только в наше?

Анастасия
297 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
@нгел
#251

Посмотрите фильм Шальные деньги,если кто не видел его!

коронная фраза в начале-"Если вам скажут что счастье не в деньгах,не верьте!"

деньги дают уверенность не только в себе,но и в завтрашнем дне,чувство защищенности,возможность быть здоровым,красивым,а если заболел-то шанс вылечиться,чего нет у бедных людей!

с фразой "за деньги счастье не купишь" не согласна!есть деньги,можешь посещать путешествовать,посещать различные мероприятия и тем самым есть шанс встретить свою любовь,своего человека!нет денег-сиди дома,потому что нечего одеть,обуть,привести себя в порядок чтобы выйти в люди!

я еще не одного человека не встречала,который бы жил в бедности но при этом был счастлив!!пример-моя подруга!!вышла за простого парня замуж,который сейчас не работает,у них двое детей,которых не то ,что одеть не на что,даже сладкое купить не всегда получается,о фруктах речь не идет!!дети маленькие,часто болеют,на лекарства деньги постоянно занимают! вместе уже лет 8...брак рушится,а как она была счастлива в самом начале их отношений...

так что,как говорит моя подруга-"Лучше быть богатым и несчастным,чем бедным,и тоже несчастным!"

#252
@нгел

Лучше быть богатым и несчастным,чем бедным,и тоже несчастным!"

можно подумать что у всех есть выбор, хех.

#253

счастье это свобода, а деньги лишь дают ощущение свободы

Выдра
#254

Не нравится страна и ее понимание "свободы" - если есть деньги, меняйте страну. С деньгами вы желанный гость в любой стране, а без денег вы нигде не нужны.

В нашей стране если нет денег - нет и прав. Суды выигрывают не те кто прав, а те, кто может оплатить свое право.

Выдра
#255

К несчастью наш народ уже привык не жить как люи, а выживать. А это ненормально, когда отправной точкой в магаине дле женщины становятся не качество продуктов и их полезность, а дешевизна товара и первая необходимость.

Не надо удивляться этому изречению "не в деньгах счастье"

Во все времена богатые так утешали бедных. Раньше шла массовая пропоганда что богатым надо служить и не желать себе лучшей доли. Раз нищим родился, так желать добиться большего - грех, твое место бедность и служение. Робтать тоже не смей - грех это. Это ведь очень удобно: нищий народ не желающий жить иначе.

#256
Некто Подозрительный

счастье это свобода, а деньги лишь дают ощущение свободы

А что в вашем понимании свобода??

Кени
#257
Яна

Чтобы это понять-нужно дейтсвительно посидеть без денег. Вот просто-отобрали у тебя все,остались голые стены и краюха хлеба. Когда хочется кушать-нужны деньги на еду,когда хочется нормально одеться -нужны деньги,когда ты болен-нужны деньги. Все на деньгах держится. Другой вопрос в каких-больших или не очень

Ха-ха, "голые стены". Повезло Вам, барышня, что проблема отсутствия жилой недвижимости Вас не коснулась. При наличии жилья можно работать за копейки на непыльной работе.

Ваш текст

Венера
#259

есть старые тибетские слова,о деньгах.Можно купить дом-но не очаг,кровать-но не сон,часы-но не время,книги-но не знания,положение-но не уважение,доктора-но не здоровье,душу-но не жизнь,секс-но не любовь.Нужно ценить эти вещи,а деньги это всего лишь бумага.

нукоролева
#260
Венера

есть старые тибетские слова,о деньгах.Можно купить дом-но не очаг,кровать-но не сон,часы-но не время,книги-но не знания,положение-но не уважение,доктора-но не здоровье,душу-но не жизнь,секс-но не любовь.Нужно ценить эти вещи,а деньги это всего лишь бумага.

Ваш текст

А без этих бумаг- и очаг и время и превращаются в кошмар,уважения тоже к тому, кто элементарно своего ребёнка кормит одним хлебом и одевает в обноски нет и невозможно это убожество уважать- потому, что видеть своё дитя страдающим и лениться ж ** поднять- мерзость и ТВАРЬство, без денег здоровья тоже не будет- хотя бы от плохого питания оно станет ухудшаться, жизнь? А нормальная жизнь у нищесброда? А про любовь- секс- а что- можно любить отца своих голодных, раздетых детей?(я имею в виду лентяев, которые палец о палец не ударят).А про секс- ну конечно, очень соблазнительна женщина в штопанных трусах, и упоителен оргазм под урчание живота, а нищесброд- так вообще- мачо, за которым чувствуешь себя как за каменной стеной! ?

#261
Анастасия

Скажите, в наше время ещё кто-то смеет так считать? Да и не только в наше?

Он не в них счастье лишь потому что ИХ всегда не хватает, даже когда ты уже ешь жопой.

Увы, человек - алчен

Однако если есть тормоза, и определенная "адекватаня" планка , выше которой ты не станешь лезть - деньги вполне могут сделать жизнь радостной и приятной.

Печень И. В. Сталина
#262
Пиво

эх балбески , счастье это когда деньги НЕ нужны.

+1

нукоролева
#263

Печень Сталина- ну у вас и фантазия разыгралась с ником. Можно поинтересоваться- как додумались до такого?

Печень И. В. Сталина
#264
нукоролева

Печень Сталина- ну у вас и фантазия разыгралась с ником. Можно поинтересоваться- как додумались до такого?

Хз, само в голову пришло, на королеву, малинку и тп я не тяну.

Курага
#265
нукоролева

Ваш текст

А без этих бумаг- и очаг и время и превращаются в кошмар,уважения тоже к тому, кто элементарно своего ребёнка кормит одним хлебом и одевает в обноски нет и невозможно это убожество уважать- потому, что видеть своё дитя страдающим и лениться ж ** поднять- мерзость и ТВАРЬство, без денег здоровья тоже не будет- хотя бы от плохого питания оно станет ухудшаться, жизнь? А нормальная жизнь у нищесброда? А про любовь- секс- а что- можно любить отца своих голодных, раздетых детей?(я имею в виду лентяев, которые палец о палец не ударят).А про секс- ну конечно, очень соблазнительна женщина в штопанных трусах, и упоителен оргазм под урчание живота, а нищесброд- так вообще- мачо, за которым чувствуешь себя как за каменной стеной! ?

Ваш текст

Согласна с Вами полностью! Очень все четко и по делу сказали!

Анастасия
#266

Я рада, что большинство всё же за деньги...

Извините, что не отвечаю. Сегодня всё утро бегала, "дралась" с проблемами - да, опять же из-за отсутствия денег!

просто гость
#267

а мне вот что интересно: те,кто утверждал, что счастье НЕ в деньгах, в них вообще не нуждаются, т.к. имеют их в достаточном количестве?

Курага
#268
просто гость

а мне вот что интересно: те,кто утверждал, что счастье НЕ в деньгах, в них вообще не нуждаются, т.к. имеют их в достаточном количестве?

Ваш текст

лгут просто)

Гость
#269
просто гость

а мне вот что интересно: те,кто утверждал, что счастье НЕ в деньгах, в них вообще не нуждаются, т.к. имеют их в достаточном количестве?

Количество денег должно быть именно достаточным, избыток или недостаток приводит к проблемам ( у первых -- как сохранить, у вторых -- как заработать).

Если у человека хватает денег на все его желания, то он о деньгах совсем не думает и никак не связывает деньги и счастье.

Счастье -- это вообще что-то неуловимое, часто оно осознаётся только при потере (детство прошло, любимый ушёл, здоровье потеряно, жизнь прошла).

Гость
#270
Курага

Ваш текст

лгут просто)

не судите по себе

Вам в детстве для счастья много денег надо было? Да вы о них вообще не думали.

#271

сейчас узнала что приятельница потеряла ребенка. она очень богата - своя квартира, бизнес, машина. очень умненькая, внимательная, сама вникает, работает, а не только за деньгами приезжает. с женихом готовились к свадьбе, вчера путевки на медовый месяц оплатили. а сегодня кровотечение и новость - 2 недели назад у ребенка остановилось сердечко. и притом операцию будут делать только в понедельник, хотя на скорой отвезли еще с утра... что сейчас сделают деньги?

мы с мужем бедная семья, есть двое детей, здоровые, рождались без проблем. и для нас сейчас счастье - это когда все дома, все здоровы,

#272

когда родилась наша вторая малышка. то муж открыл в себе таланты. т.к. искал подработку. сейчас занялся этим вплотную. купили уже материалы. заказали свое оборудование. если бы 4 года назад не решились на первого ребенка (мы до сих пор снимаем жилье). то я бы так и пахала на дядю. а муж работал кое-как. мы и виделись мало тк график не совпадал. а сейчас планируем собственный бизнес.

в общем наша нищета (по меркам форума) нам дала пендаля. и ощущение поддержки. понимания. доверия. уверенности друг в друге. улыбки детей делают нас счастливее

Зинуля
#273
Vizavi

сейчас узнала что приятельница потеряла ребенка. она очень богата - своя квартира, бизнес, машина. очень умненькая, внимательная, сама вникает, работает, а не только за деньгами приезжает. с женихом готовились к свадьбе, вчера путевки на медовый месяц оплатили. а сегодня кровотечение и новость - 2 недели назад у ребенка остановилось сердечко. и притом операцию будут делать только в понедельник, хотя на скорой отвезли еще с утра... что сейчас сделают деньги?

мы с мужем бедная семья, есть двое детей, здоровые, рождались без проблем. и для нас сейчас счастье - это когда все дома, все здоровы,

Ваш текст

Вот вы молодец, автор. Счастья вам и да, денег больше. Они придут. Не сомневайтесь)

.
#274
Керен

Согласна и не согласна с вами. Без необходимого минимума и впрямь плохо, особенно то, что касается здоровья и образование. Но и счастья за деньги тоже не купить.

Ваш текст

Счастье - это состояние души, которое зависит прежде всего от настроя данного индивидуума. И оно мало зависит от наличия или отсутствия денег. Хотя без них безусловно хреново.

Белая кошка
#275
Гость

все относительно. никакие деньги не дадут счастья если нет здоровья.

автор, что лучше быть нищим но здоровым или богатым инвалидом без ног?

Ваш текст

Я знала одного богатого инвалида израильской армии, передвигающегося на коляске, но при всём при этом он обслуживал себя сам, у него лишь домработница была, что приходила по 3 раза на неделе убирать и готовить. Ну и еще какой-то помощник от социальной службы. Дома у него убранство было - закачаешься. Палисадник, крутая машина и пр. Тем не менее, он как-то раз сказал, что готов был всё это отдать ради того, чтобы встать на ноги. Он летал в Америку, где ему какую-то операцию сделали, но увы, безрезультатно.

Химера
#276

Анастасия, я чот не понимаю вашу позицию. Вы сюда просто поорать залезли? СТолько эмоций, все кругом виноваты, что родили в нищете, что вы живете в нищете... Мрак какой-то, озлобленное на весь мир существо. Не вы одна, кто живет без денег, но не все так болезненно реагируют, только орут и ничего более. Некоторые носят одну рубашку и находят счастье в других ипостасях, но вам это неведомо, так что не об этом. Вам сколько лет? Вы думаете учиться можно только за деньги? А вы знаете о всевозможных международных фондах, окторые оплачивают учебу тысячам студентов в лучшив университетах мира? Надо только иметь мозги и стремление из своей нищеты выбраться. Полазайте в интеренете, поговорите с теми, кто уже так учиться (в том числе и в вашей ненаглядной Англии) или окончил Кэмбридж. или на интернет тоже денег нет?

Гость
#277

По-видимому, деньги на ощущение счастья не влияют, я знаю очень много богатых людей, злых, завистливых, подлых. Счастливые люди так себя не ведут.

Белая кошка
#278
Гость

Когда-то знала девушку, которая катаясь на мотоцикле попала в аварию. Ей отрезали ногу. Она из обеспеченной семьи. Но жизнь ее остановилась в 18 лет. Наверное она согласилась бы быть нищей, но с ногой. Еще у моей дочери была знакомая, которая ослепла еще школьницей. Однокласник хорошо приложил ее затылком об батарею. Жизнерадостная такая девчушка, на гитаре хорошо играет. У родителей денег море. Как вы думаете, в этой семье все счастливы?

Ваш текст

Вот и у того знакомого, о котором я писала выше, жизнь остановилась в 18 лет, когда он служил в боевых частях. Напарник его погиб "при исполнении", а он остался инвалидом. Сейчас ему под 50. Он из семьи состоятельных польских евреев, родителям его за 80, но они еще бодрые - стало быть, им есть на что поддерживать здоровье. Тем не менее, не смогли поставить сына на ноги. Все его братья и сестры состоятельные и с семьями, а он бы согласился быть нуждающимся, но ходить на своих двоих.

Сорри за сумбурный пост

Химера
#279
Белая кошка

Ваш текст



Вот и у того знакомого, о котором я писала выше, жизнь остановилась в 18 лет, когда он служил в боевых частях. Напарник его погиб "при исполнении", а он остался инвалидом. Сейчас ему под 50. Он из семьи состоятельных польских евреев, родителям его за 80, но они еще бодрые - стало быть, им есть на что поддерживать здоровье. Тем не менее, не смогли поставить сына на ноги. Все его братья и сестры состоятельные и с семьями, а он бы согласился быть нуждающимся, но ходить на своих двоих.



Сорри за сумбурный пост

Не, не, все правильно и понятно, не переживайте. Я рада, что тут есть люди, которые не считают голословно, что деньги - это все, а без денег - не жизнь. Мне вообще интересно узнать у автора, а что она собственно сделала или хотя бы пыталась сдела для того, чтобы начать жить достойно. Ну, родители уроды, нарожали нищету, одноклассники сцуки в игрушки играли красивые, но псоле школы-то люди взрослые становятся, паспор получают на совершеннолетие и становятся сами ответсвенны за свою жизнь: выбирают ВУЗ и ижут учиться. Я счиитаю глубоко ошибочным мнение, что учиться на вышке можно исключительно за деньги, бред какой-то, если коненчо, не в МГИМО собрались. Но при жизни автора не до жиру, судя по всему, отучилась бы на бухгалтера и пошла работать. А то с ее слов получается, мне все кругом должны за то, что я несчастна, какая-то позиция неудачника, чесслово.

счастье
#280

Самый счастливый человек, который попался на моем пути - обычная женщина, живущая в деревне(хорошей, большой деревне), в обычном домике, имеет свое небольшое хозяйство, живет с мужем-пенсионером. Из денег: пенсия(маленькая + маленькая подработка, у мужа - только пенсия(тоже небольшая совсем). Реально счастливый человек она! Сколько ее не видела, всегда в отличном настроении, здорова( в целом), счастлива, жизнерадостна, цветет и пахнет.

Это так...к теме зарисовка.

Белая кошка
#281
Гость

ДонСчастье - именно в деньгах. Ибо без денег счастье быть может, но - непродолжительное время. Суровые будни, нехватки и борьба за копейку убьет все.

Деньги = все.

В 90-х бедная семья, кажется из Казани, выиграла крупную сумму денег. Купили огромную квартиру, много водки, перепились и устроили пожар, при котором и погибли.

А не было бы денег, жили бы до сих пор в здравии.

Ваш текст

Крайности-то не надо приводить в пример. Вы еще скажите, что, мол, жила-была одна сотсоятельная семья в дореволюционной России. А потом большевики пришли к власти и всё оттяпали. Или землетясение какое-нибудь всё разрушило. Давайте-ка реально смотреть на жизнь. За деньги, безусловно, невозможно купить никакое счастье. Но они - одна из его составляющих, причем немалая, далеко не малая часть.

счастье
#282

Уточню, что я живу в городе, имею много знакомых-друзей-коллег, была заграницей, там тоже общалась с людьми, т.е. мне есть с кем сравнивать. Однако именно эта женщина для меня - эталон счастья. Причем она сама это подтверждает, всегда говорит - да, я счастлива. Не встречала пока в своей жизни ни одного человека счастливее ее(в целом по жизни, а не моментами).

счастье
#283

Рискну предположить, что счастье - это гармония с самим собой.

Гость
#284
счастье

Рискну предположить, что счастье - это гармония с самим собой.

Ваш текст Точно! А еще дружная семья.

Зинуля
#285

Ваш текст Точно! А еще дружная семья.

Ваш текст

и когда занимаешься любимым делом!

Зинуля
#286
Химера

Белая кошкаВаш текст



Вот и у того знакомого, о котором я писала выше, жизнь остановилась в 18 лет, когда он служил в боевых частях. Напарник его погиб "при исполнении", а он остался инвалидом. Сейчас ему под 50. Он из семьи состоятельных польских евреев, родителям его за 80, но они еще бодрые - стало быть, им есть на что поддерживать здоровье. Тем не менее, не смогли поставить сына на ноги. Все его братья и сестры состоятельные и с семьями, а он бы согласился быть нуждающимся, но ходить на своих двоих.



Сорри за сумбурный пост

Не, не, все правильно и понятно, не переживайте. Я рада, что тут есть люди, которые не считают голословно, что деньги - это все, а без денег - не жизнь. Мне вообще интересно узнать у автора, а что она собственно сделала или хотя бы пыталась сдела для того, чтобы начать жить достойно. Ну, родители уроды, нарожали нищету, одноклассники сцуки в игрушки играли красивые, но псоле школы-то люди взрослые становятся, паспор получают на совершеннолетие и становятся сами ответсвенны за свою жизнь: выбирают ВУЗ и ижут учиться. Я счиитаю глубоко ошибочным мнение, что учиться на вышке можно исключительно за деньги, бред какой-то, если коненчо, не в МГИМО собрались. Но при жизни автора не до жиру, судя по всему, отучилась бы на бухгалтера и пошла работать. А то с ее слов получается, мне все кругом должны за то, что я несчастна, какая-то позиция неудачника, чесслово.

Ваш текст

и в МГИМО можно без денег. только если реально шибко умный, прям штобы гений.

Зинуля
#287

Вообще, не очень понимаю, в чем проблема вырваться из совсем убогой кошмарной нищеты и жить достойно.

У меня маникюрша из какой-то дикой деревни сбежала в 17 лет в райцентр, сначала там училась и работала (по своему маникюрному профилю), потом денег прикопила - в Москву рванула. Говорит, тяжело было, не не так, чтобы прям ужас-ужас. Нормально было. Даже весело.

А сейчас все отлично, муж, двое детей, машину купили ей по клиентам ездить.

Ну да, не мерседес, конечно. И квартира съемная у них, и на выходные в Париж они не летают.

Но от этого, как правило, нормальные люди в петлю не лезут))))))))))))

ЛИЛЯ
#288
Анастасия

Ненавижу эту чёртову фразу! Всё, сил уже нет терпеть, постоянно все твердят эту фразу! Я знаю, что такое, когда нет денег и скажу вам, отстой это ещё тот! Никакой жизни без денег нет, иногда в буквальном смысле. Одни счета сейчас оплачивать вся зарплата уходит, а ещё одежда, а хочется хорошую, а не рыночную! Нормальной еды хочется! Себя содержать не на что, что уж говорить о заведении семьи! Когда-то у меня умерло двое близких родственников, потому что не было денег на операцию! И ещё умерли кошка, собака и свинка - в разное время, конечно, но тоже из-за отсутствия денег на лечение, ведь эти лекарства стоят уйму денег! Мило, да? А ещё нет никакой возможности узнать и защитить свои права, так как одна консультация юриста стоит тысячи две, а потом ещё нужны деньги на дела. Перечислять можно долго. Ну что, не в деньгах счастье, да?! Ненавижу всех, кто так считает! Почувствуйте сначала, какого это - вот тогда я посмотрю, как вы запоёте!

Ваш текст

Не в деньгах счастье -100%. Человеку всегда чего-нибудь,да не хватает. Когда у вас будет достаток вы поймете,что это выражание верно.сейчас некоторые проблемы вы просто не замечаете,просто некогда об этом думать,когда голова забита проблемой о деньгах,а когда первостепенная проблемка решена,вылезает второстепенная на первый план и, уверяю вас,она будет заботить вас точно так же, и какое же это горе,когда деньги с этим ничего не решат... Никому не завидуйте,у каждого свое горе,и своя радость в чем-то. Дело-то в оценке ценностей. Лучше радуйтесь тому,что у вас есть,а у кого-то этого нет,хотя есть деньги...-А будь у вас все для счастья,-это будет скучно жить и какое это счастье,потому что все на свете имеет свойство надоедать, В ТОМ ЧИСЛЕ И СЧАСТЬЕ Пройдет время и вы все переоцените на 10 раз.На разных этапах жизни свои ценности

Гость
#289

А самое главное, что денег всегда кажется мало..И вроде есть они и на все хватает, а все равно мало, остановиться невозможно и это затягивает. Почему все эти олигархи не уходят на покой и все равно работают и зарабатывают, хотя денег у них столько, что уж можно было тихо сидеть и хватит и детям и внукам, но все равно хочется еще

счастье
#290

Точно! А еще дружная семья.

да:)

счастье
#291
Зинуля

и когда занимаешься любимым делом!

и это тоже!)

Гость
#292

А еще нужно научится подавлять в себе зависть и по хорошему радоваться удачи других.Когда это научитесь ,жизнь заиграет новыми красками. Поверьте, это не пустые слова.

Гость
#293

А самое главное, что денег всегда кажется мало..И вроде есть они и на все хватает, а все равно мало, остановиться невозможно и это затягивает. Почему все эти олигархи не уходят на покой и все равно работают и зарабатывают, хотя денег у них столько, что уж можно было тихо сидеть и хватит и детям и внукам, но все равно хочется еще

Да потому,что для них главное не деньги , а работа! Это состояние души,отними у них работу и они умрут! Причем здесь деньги?

Белая кошка
#294
Белая кошка

Гостьвсе относительно. никакие деньги не дадут счастья если нет здоровья.

автор, что лучше быть нищим но здоровым или богатым инвалидом без ног?Ваш текст



Я знала одного богатого инвалида израильской армии, передвигающегося на коляске, но при всём при этом он обслуживал себя сам, у него лишь домработница была, что приходила по 3 раза на неделе убирать и готовить. Ну и еще какой-то помощник от социальной службы. Дома у него убранство было - закачаешься. Палисадник, крутая машина и пр. Тем не менее, он как-то раз сказал, что готов был всё это отдать ради того, чтобы встать на ноги. Он летал в Америку, где ему какую-то операцию сделали, но увы, безрезультатно.

Продолжаю свои мысли, стараясь быть объективной. Да, он бы всё отдал, чтобы вернуть себе возможность передвигаться на своих двоих, а не на коляске. Но! Благодаря тому, что он богат, он может себе позволить жить в СВОЕЙ квартире на земле, а не быть обузой престарелым родителям, семейным сестрам и брату. А также он может оплачивать себе помощников по хозяйству и пр. Не говоря о том, что без денег он бы давно умер бы от почечной недостаточности или еще какой-нибудь болезни, - а так он периодически подлечивается в лучших клиниках Израиля. Конечно, инвалиды израильской армии обеспечены хорошо, но и дед его оставил всем внукам кучу денег - явно дед был каким-нибудь бизнесменом.

Гость
#295

Счастливый человек-гармоничный,умеющий радоваться и находить радость в чужой радости. Всем удачи и здоровья! С Старым Новым ГОДОМ!!!!!!!!!!!

Белая кошка
#296
Зинуля

Вообще, не очень понимаю, в чем проблема вырваться из совсем убогой кошмарной нищеты и жить достойно.

У меня маникюрша из какой-то дикой деревни сбежала в 17 лет в райцентр, сначала там училась и работала (по своему маникюрному профилю), потом денег прикопила - в Москву рванула. Говорит, тяжело было, не не так, чтобы прям ужас-ужас. Нормально было. Даже весело.

А сейчас все отлично, муж, двое детей, машину купили ей по клиентам ездить.

Ну да, не мерседес, конечно. И квартира съемная у них, и на выходные в Париж они не летают.

Но от этого, как правило, нормальные люди в петлю не лезут))))))))))))

Ваш текст

Ее история напоминае мою. Я тоже рванула в Израиль совершенно одна в 28 лет. От нищеты на Украине. Да, было трудно, но вполне терпимо. Да, я на первых порах убирала чужие квартиры, параллельно уча иврит и подтверждая диплом. Так шаг за шагм я и выбилась в люди. Нашла работу по специальности + частные уроки. Тоже езжу на своей машине на все работы и подработки. Пусть не Мерседес у меня, но новая Сузуки не хуже. А в отпуск летаем всей семьей в Европу.

Так что, люди, главное - не сидеть сложа руки и не ныть. Начните с малого, а со временем глядишь - и раскрутитесь.

Белая кошка
#297

А еще нужно научится подавлять в себе зависть и по хорошему радоваться удачи других.Когда это научитесь ,жизнь заиграет новыми красками. Поверьте, это не пустые слова.

Ваш текст

Признаюсь, я завидую белой завистью знакомым и родственникам, которые добились большего чем я. Но моя зависть к ним - это ничто иное как мой личный двигатель прогресса. У меня появляется мотивация вертеться с бОльшими оборотами и зарабатывать еще и еще. Пусть я не богатая, но вполне состоятельная. Более того, порой я вызываю зависть у своих приятелей израильтян, которым не надо ж*пу рвать гонясь за деньгами, престижем или с целью купить квартиру: им же родители всегда помогут.

Лия
#298

Автор, сколько раз вы с воих постах повторили "нет денег", "не было денег". Ужас какой! Сами пересчитайте. А потом удивляетесь, что нет у вас денег.

Никогда так не говорите. Всегда говорите "благодарю за имеющиеся у меня сейчас деньги".

Желаю вам денег! И перестаньте так нервничать.

Ветка интересная

Лия
#299

Деньги сами по себе счастья не дают, именно поэтому богатые тоже плачут.

Деньги это не цель. Деньги - это средство.

Лия
#300
Анастасия

Выбзда, мне 25 лет. Четверть жизни уже позади! Я и так работаю сейчас, мне просто некогда учиться - работаю оператором пк с 9 до 18 за двадцатку в месяц, это в лучшем случае и ещё подрабатываю уборщицей..Денег не хватает! Квартплату вот повысили до семи тысяч!!! Это только квартира, а ещё свет, телевизор, компьютер и телефон - десятка вылетает на одни счета. Отец пьёт, не работает и мать истерит, работает и получает мало. Брат-идиот, ничего делать не хочет, сидит на шее у всех, две сестры... одна дура ленивая, другая вроде скоро замуж свалит! Ещё с нами живут тётя, её муж и его дочь. Красота? Квартира четырёхкомнатная (получена ещё до распада Союза), но это дело не спасает и долги растут, а никто ничего делать не хочет. И на хрена было рожать много детей, если денег нет???.

Настя, снимите комнату за 20 тыс. На 10 тыс. живите. А потом найдите работу получше. Начнете матери помогать.