Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

хочу жить в Североморске!!!

я наверное сумасшедшая,но мне почему то хочется в будущем жить в североморске! мне нравится что городок не большой,пасмурная погода(а я её люблю),кажется что там спокойно.вот такие у меня стереотипы.я узнала об этом городе от моего МЧ,он там служил.слышала что вообще этот город закрытый,но в таком случаи как туда переехать? мне говорили что этот город дыра и не надо туда соваться.а мне хочется) только я думаю что там наверняка полный напряг с работой,да и зарплаты маленькие! расскажите пожалуйста об этом городе.буду рада любой информации,особенно про работу з/п и как туда переехать!за ранее спасибо!!!

Ответы (36) Ответить
  • Почему именно Североморск? Рядом Мурманск, областной центр, открытый. Часто бываю в Североморске по работе, на мой взгляд Мурманск гораздо лучше...

• Реклама

• автор, а вы сами откуда?
    я живу в Мурманске, Североморск под носом. Унылое го*вно, а не город. Что Мурманск, что Североморск.
    Хотя если вы из какой-нибудь дыры, то может вам и понравится там.

• Только больные на голову хотят там жить. Ты просто ен представляешь, что это за гэ

• Я бы тоже свалила из Москвы в какой-нибудь небольшой город, а лучше в село! Задолбало, я не городская жительница. И кстати тоже люблю пасмурную погоду, не терплю солнце... правда, я всегда мечтала улететь в Англию и жить там в небольшом городке, но и русские городки сойдут...

• в психушку интернет провели???????????????????????

• автор, какая у вас специальность?
    у меня тоже раньше возникали такие романтические мысли на север далеко далеко)) наши предки вон и на бам ездили и на целину, видимо еще в ком то осталась комсомольская закалка в суровых условиях
    помню, писали про первого ребенка, который родился в Чернобыле после аварии - девочка Мария (потом она правда жила в городе где то с няней), а мать продолжала там работать, ,для всех "сталкеров" наверное это супер, а вот девчонка не радовалась и мечтала жить в крупном городе

• Ваенгу наслушалась?

• Интересный такой вопросик для открытого общественного форума.
    Так незатейливо на голубом глазу - а расскажите мне про Североморск.
    Вам ваш МЧ уже все рассказал. Погода плохая и городок небольшой. И закрытый. А больше вам знать ничего и не надо.

• А полярные ночи(

• Гость

Ваенгу наслушалась?

Ваенга из Снежногорска )))
    Блин, автор, вот делать вам нечего! Я из мурика и сплю и вижу как отсюда перебраться куда-нить где потеплее, тут полярная ночь, холодно, тоскливо, делать нечего вообще ((( вы откуда сами?

• Гыгы. У меня дядя служил в Североморске. *опа полнейшая. Работы (кроме вояк) нет, детского садика нет, половина домов заброшенные, холодрыга страшная.. Послужил там несколько лет и сбежал. И никакие деньги не удержали. Хотя платят там намноого больше (офицерам, естесственно), чем в Москве.

• Интересный такой вопросик для открытого общественного форума.
    Так незатейливо на голубом глазу - а расскажите мне про Североморск.
    Вам ваш МЧ уже все рассказал. Погода плохая и городок небольшой. И закрытый. А больше вам знать ничего и не надо.

я так не думаю)

• Здравствуйте! Североморск очень хороший небольшой городок,чистый и уютный,если сравнивать с Мурманском.Всё что нужно для жизни там есть,если нужно поехать по большим магазинам,то на маршрутке до Мурманска всего 30 мин.Природа красивая на севере,как и сам Североморск.

• ДОБРОГО ВСЕМ!!!! Я ТОЖЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ,СОГЛАСНА ПОЕХАТЬ ЖИТЬ В СЕВЕРОМОРСК. МНОГО СЛЫШАЛА ПРО ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ГЕРОЕВ.И ПУСТЬ ТЕ КТО ДУМАЮТ,ЧТО ХОТЯТ В ЭТО "НЕПРЕТЕЗАТЕЛЬНОЕ" МЕСТО. Я СЧИТАЮ.ЧТО ЭТО КРУТО - НАХОДИТЬСЯ РЯДОМ С ГЕРОЯМИ.

• Жила я в Североморске,давно очень,да согласна природа красивая ит.д..но там Полярная ночь,зимой холод,ветер постоянный..Все друг друга знают.Живут нормально там только военные,они же и зарабатывают хорошо там,все остальные получают 25 тыс.руб.максимум,да и с работой туго,работать люди едут в Мурманск.И не смотря на то что маленький городок ,он еще и дорогой,чего стоит квартплата.Может особо криминала большого там и нет,как в Мурманске например,но наркозависимых из молодежи там очень много!

• Вот и у меня мужу предлагают служить в Североморске. Сидим репу чешем думаем ехать или нет. Сейчас живём в Саратовской области на Волге летом жарко зимой тоже терпимо. Стоит менять шило на мыло?

• Инна!Я жил себе не тужил в г.Набережные Челны,в августе был у друга детства и сейчас кума.И знаете жизнь перевернулась,вот приехал я домой и у меня открылись способности(здесь душа открывается у человека),бросил я все и 1декабря рванул сюда по дороге перевернулся потерял машину.но не жалею ни о чем.Запомните каждому свое. д-арктик-м.ливемастер.ру посмотрите если интересно напишите всегда рад общению с душевными людьми!

• Сергей

Инна!Я жил себе не тужил в г.Набережные Челны,в августе был у друга детства и сейчас кума.И знаете жизнь перевернулась,вот приехал я домой и у меня открылись способности(здесь душа открывается у человека),бросил я все и 1декабря рванул сюда по дороге перевернулся потерял машину.но не жалею ни о чем.Запомните каждому свое. д-арктик-м.ливемастер.ру посмотрите если интересно напишите всегда рад общению с душевными людьми!

на латинице

• Есть и садики, новые даже строятся. Маленький , уютный город,Всегда думаю, если бы его целиком взять и перенести куда-нибудь южнее, цены бы ему не было)) По культуре и образованию первый в области. Не хватает магазинов, можно в Мурманск поехать. Домов заколоченных нет, не знаю , где их чей-то дядя видел, может он был в Гремихе или Гаджиево?Или Росляково? Квартиры есть заброшенные и то на окраинах. Меня угнетают только холода и полярная ночь.

• У меня знакомая уехала в Заозёрск из Новосибирска. Так говорит, что зима там теплее, чем в Новосибирске. А Новосибирск, на минуточку, поюжнее бОльшей части России. О каких холодах народ говорит? Все с черноморского побережья?

• Парень собирается служить в Североморске.Если ему дадут там служебную квартиру,мне все равно нельзя будет туда переехать?ведь знаю,что город закрытый,а мы не расписаны...

• А я собираюсь менять гражданство и переезжать в Североморск-"3. У меня отец служил в части когда то, в 91 году переехали в Беларусь но тянет меня в этот маленький поселок с ярким солнцем, дивной природой, приветливыми людьми)). Не хочу оставаться в Беларуси. Буду служить России, как когда то служил мой отец.

• В Североморске что служить *****,что сам город *****!З дома на всю округу!На фотки глянешь и ругать охота!Правда что из психушки пациенты там могут только жить!И люди там такие же говнистые!Высокомерные твар.....

• Я живу в Североморске. Чтобы здесь жить - надо вообще полюбить Север. Здесь красиво все - осень с багряными красками и запахом брусники, зима с Полярной ночью, лето с переменчивой погодой и долгожданная весна с распускающимися почками ближе к июню. Север много ругают, но когда уезжают - вспоминают и помнят, как самые лучшие дни в своей жизни. Это наблюдение железно! На севере трудно что то строить новое из жилья и вообще содержать в красоте и ярких красках, как например в средней полосе или на юге. Суровые погодные условия не дают такой возможности. Хорошо зарабатывают только военные. Гражданские получают мало. Средняя зарплата с полярками около 15 тыс.рублей. Очень дорогая оплата всех коммунальных услуг. Например за однокомнатную квартиру вы будете платить около 5 тыс.рублей и это еще без света, газа и т.д. Садики и школы здесь есть, для такого города достаточно. Много открылось супермаркетов. Вообще все, что для жизни нужно - все есть. Но город очень дорогой. Повторюсь, хорошо зарабатывают только военные, а значит, здесь могут нормально жить военные семьи, для чего и предназначался город закрытого типа. Это не Сургут и Тюмень, здесь нет энергодобывающей промышленности, где можно было бы найти приличный заработок и жить. Это военная база. Гражданским здесь жить сложно. Наркомания, как ни печально есть и здесь.

• ХореМаньяк

Гыгы. У меня дядя служил в Североморске. *опа полнейшая. Работы (кроме вояк) нет, детского садика нет, половина домов заброшенные, холодрыга страшная.. Послужил там несколько лет и сбежал. И никакие деньги не удержали. Хотя платят там намноого больше (офицерам, естесственно), чем в Москве.

Не знаю как в те времена, когда служил Ваш дядя, но сейчас на 2016 год садов полно! Контрактники сейчас получают почти как офицеры! Магазинов полно! Правда в основном продуктовые. Этот город скорее на любителя. Я знаю людей, которые не под каким предлогом уезжать из Североморска не хотят.

• Гость

Парень собирается служить в Североморске.Если ему дадут там служебную квартиру,мне все равно нельзя будет туда переехать?ведь знаю,что город закрытый,а мы не расписаны...

вы сможете проехать туда только в качестве жены

• елена

В Североморске что служить *****,что сам город *****!З дома на всю округу!На фотки глянешь и ругать охота!Правда что из психушки пациенты там могут только жить!И люди там такие же говнистые!Высокомерные твар.....

Вас видимо там обидели....... осадок остался? Люди есть го..но ВЕЗДЕ! ПОЭТОМУ не надо всех судить....судья! Потаскалась наверное хорошо, что мнение такое

• Муж там в командировке, в полном ах...*****, сказал: "Этакий северный Чернобыль, - дома без окон и дверей...." Увидел местных леди....не буду передавать впечатления, самое мягкое- "они сами себе помаду мастерят, из подручных материалов?"...А хотел там отношение взять на перевод...

• Город то.... Камней и бескозырок но герой

• Североморск, это хорошо)

• Я служу в Североморске. Край суровый, не отнять. Но пообщавшись с людьми в средней полосе, понимаешь, что северные люди намного мягче, терпимей и лучше этих "продвинутых" мудаков, что считают себя "знатоками" Севера. Но! Годы идут, и начинаешь думать, что зарплата это конечно хорошо, но всех денег не заработаешь, а здоровье и солнце это наше все!!! Поэтому могу посоветовать жить здесь только на определенный период, это уже сами, а потом переезжать южнее.

• Живу в Североморске очень много лет. Кто уехал отсюда,с большой теплотой вспоминают этот город,потому что на юге и в средней полосе люди другие- "Г" одним словом.

• Военнослужащие, ответьте пож. Мой сын военный и хочет перевестись в Североморск. У меня вопрос, есть ли сейчас замена через 5 лет, как было раньше? Заранее благодарна.

• Ирина

Военнослужащие, ответьте пож. Мой сын военный и хочет перевестись в Североморск. У меня вопрос, есть ли сейчас замена через 5 лет, как было раньше? Заранее благодарна.

видать егов армейке опустили в североморске любители анальных забав служат

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь