Гость
Статьи
Бабушки, не желающие …

Бабушки, не желающие общаться с внуками, почему?

Я бы хотела услышать мнение бабушек, которые не хотят видеть своих внуков. Как правило, это свекрови, чьи сыновья развелись. Зачем вы лишаете себя такого счастья?

Катя
383 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Аннет!
#301

Почему сразу сидеть и няньчится??? Вот просто позвонить бабушка раз в два месяца и узнать как дела у внуков может???? Вот моей родной маме внуки даже, даже никапельки не нужны! Всегда мне говорила: « мне никто не помогал вас растить, вот и вы сами растите своих детей!»даже не звонит! А вот свекровь, всегда бежит в любой час дня и ночи, хотя работает!! Видео и фото детей отправляю, ей приятно, а мне вдвойне!!!

Алина
#302
3.

у меня у подруги ситуация жесть, муж типа был таким хорошим, надежным, его семья молилась на его жену, что порядочная, учиться его сподвигла (поступил на заочное, до этого армия и работа, образования не имел), помогала экзамены сдавать, на работу устроиться. Потом родился ребенок (муж очень хотел и родители его ждали), свекровь все обижалась, если они с малышом могли поехать на выходные к теще, а не к ней. Требовала звонить ей почаще и советоваться, рассказывать о ребенке. А через полгода сын ее повел себя очень подло, предал семью, забив не все ценности. Естественно подруга жизнь дальнейшую с ним не видит. Итог - сейчас развод, суд. Всеми разводнымим делами заправляет свекровка, выставляет идиотские требование в суде, звонила еще подруге и ее семье их грязью поливала, внук ей даже близко не нужен, считает, что сын алименты никому не должен. Такие вот люди, какой внук, сыночек - единсвенный свет в оконце, внука теперь не существует для нее, изо всех сил старается отсудить все совместное нажитое имущество для сына, считает что жена с ребенком не на что право не имеют (при том что жили у жены в квартире, она зарабатывала до декрета больше мужа и ипотеку на новую квартирку в браке брали вместе... о как)

У меня такая же свекровь. Все нарадоваться не могла на невестку старшего сына, носилась с их ребенком, потом сын пьяный избил невестку и выгнал их с ребенком. Так свекровка бегала с ним по судам, разводила их, потом так гордо заявила, что не поздоровалась с внуком, а пррсто мимо прошла. Я аж чуть не блеванула от отвращения к ней. Хорошо, что мы уехали жить в другой город и мои дети к ней перестали иметь отношения.
Зато сколько было песен о любви к тому внуку.

Алина
#303
3.

у меня у подруги ситуация жесть, муж типа был таким хорошим, надежным, его семья молилась на его жену, что порядочная, учиться его сподвигла (поступил на заочное, до этого армия и работа, образования не имел), помогала экзамены сдавать, на работу устроиться. Потом родился ребенок (муж очень хотел и родители его ждали), свекровь все обижалась, если они с малышом могли поехать на выходные к теще, а не к ней. Требовала звонить ей почаще и советоваться, рассказывать о ребенке. А через полгода сын ее повел себя очень подло, предал семью, забив не все ценности. Естественно подруга жизнь дальнейшую с ним не видит. Итог - сейчас развод, суд. Всеми разводнымим делами заправляет свекровка, выставляет идиотские требование в суде, звонила еще подруге и ее семье их грязью поливала, внук ей даже близко не нужен, считает, что сын алименты никому не должен. Такие вот люди, какой внук, сыночек - единсвенный свет в оконце, внука теперь не существует для нее, изо всех сил старается отсудить все совместное нажитое имущество для сына, считает что жена с ребенком не на что право не имеют (при том что жили у жены в квартире, она зарабатывала до декрета больше мужа и ипотеку на новую квартирку в браке брали вместе... о как)

У меня такая же свекровь. Все нарадоваться не могла на невестку старшего сына, носилась с их ребенком, потом сын пьяный избил невестку и выгнал их с ребенком. Так свекровка бегала с ним по судам, разводила их, потом так гордо заявила, что не поздоровалась с внуком, а пррсто мимо прошла. Я аж чуть не блеванула от отвращения к ней. Хорошо, что мы уехали жить в другой город и мои дети к ней перестали иметь отношения.
Зато сколько было песен о любви к тому внуку.

Алина
#304

А вообще, девочки и мальчики, когда ваши мамы, тещи или свекровки говорят про внуков 'сидеть', то нужно слать их лесом. Это говорит, что их дети для нмх были в тягость и они рады, что избавились от этой ноши, а внуки для них, по сути, посторонние дети.
Это поколение, которое лучше радости, чем смотреть телевизор, не знает. Вот пусть и подыхают в одиночестве в обнимку со своим телеком.
Детей жалко. Не будет у них таких бабушек, которые у нас были.

Алина
#305

А еще знаете, что я заметила? Все эти люди на полном серьезе уверены, что, если сказать внуку - 'я твоя бабуська', то внук должен от счастья подлететь. Только они не понимают, что, если не показывть внукам, что значит быть бабушкой, внукам это слово ни о чем говорить не будет. Ну, бабушка и бабушка, хрен с ней, вон этих бабушек по городу ходит.

Алина
#306

Ну, и давайте будем откровенными. Чьи родители круглый год путешествуют, ходят по ресторанам, тусуются? Со 100% уверенностью скажу, что у единиц, почти ни у кого. Больше скажу - там даде хобби и увлечениями не пахнет. А вся жизнь - это смотреть Андрбшку Малахова. Максимум ходить на работе, чтобы там на форумах потрындеть, а на выходных опять телек. И это они называют 'жить для себя' и 'активная личная жизнь'.
У меня мать так внуков променяла на просмотр РенТВ. Ей вообще не интересно было, что они, кто они, как они. А потом в 70 лет взвыла - я для внуков никто. Хотела взять на чувство вины, как это у нас любят, но не прокатило.

Александра
#307

Мне вот 46 лет и у меня внучке будет 4 месяца...Честно- не интересно...Подрастет, буду и книги читать и в театры водит, выставки в каыешки и на самокате с ней гонять..Но сейчас- увольте! Я все понимаю, и у самой были бабушки такие истинно русские, ничего кроме своих внуков не видящие, но им так нравилось)) Просто понимаете, мы свое отнянчили, и если вдобавок с дочкой разный подход к воспитанию, зачем ссоры и компромиссы котопые на самом деле не компромисс азакрыть свой рот ради мира...Хотела детей- пожалуйста! Когда могу приеду помогу, но жить там я ненамеряна....Извините молодые мамы, за такой прямо сеажем не душевно сиропный ответ, но как есть....Сразу оговорюсь и дочку и зятя и внучку я очень люблю))но у меня потеряно здоровье и очень многопомимо них интересов в жизни, что является баиарейками движения по жизни...

jrcb
#308
плавали-знаем

Я тоже категорически не буду сидеть с внуками.Я сама сидела с сыном,лучшие молодые годы свои.С какой стати моя будующая невестка будет отдыхать,а я по новой впрягаться в наньчанье младенцев? Плин,я своего выростила,обеспечила,на ноги подняла-я хочу наконец то пожить для себя оставшиеся годы.А невесткам прямо обидно,что свекровь хорошо живет-так и хотят чтоб те мучились с внуками,а не наслаждались жизнью.

Ну отдыхать это вы мадам загнули. Работу работать и деньги зарабатывать невесткам нужно,а не отдыхать. Ибо ваши сыны женились с голым задом и все в КРЕДИТ.

Лина
#310

Да... В шоке я от "современных" бабуль. То лучшие годы с детьми просидела, то нам не помогали теперь ты дочура "любимая" помучайся, то душат дети то еще что. Как так можно не любить детей?! Сколько обиды и злобы срывается. Причем все эти крики что они сами ростили - ложь полнейшая! Раньше садики с 1,5 лет всем, а сейчас и с 3 не всегда а платят только до 1,5 лет. Меня бабушка и в садик отводила и забирала, и ночевала у нее постоянно. Теперь мать заявляет, что ростила сама и никто не сидел со мной. А мне действительно не хватает матери, нет она сидит иногда, но позиционирует это как огромную уступку, за которую должна быть ей бесконечно благодарна. А хочется, что бы она сама хотела быть с ребенком, не по принуждению а по любви. Ведь он к ней тянулся, а она разворачивался и уходила. Ведь ребенок - не конец жизни а ее начало! У нас столько интересных проектов с детьми! А в наше время и машины есть езжай куда хочеш! И игрушек всяких много, сего раньше не было. Сейчас сидеть с детьми - одно удовольствие: Даже если устанеш - включи комп, мультик какой-нибудь. Я еще и работаю на дому-повезло. Но мешают бабушкам внуки в одноклассниках сидеть.

Гость
#311
плавали-знаем

Молодая была.И потом-так я с ним сидела и выростила и обеспечила.Я свое отстояла от звонка до звонка.С какой стати я еще с внуками должна сидеть?

Полностью с ВАМИ согласна , у меня два сына НИКТО не помогал и НИКОГДА ! Они выросли , только сейчас могу пожить в своё удовольствие , высыпатся , не спешить и бегать везде опаздывая ,
выслушивать упрёки на работе -почему дети заболели - увольняйся , не нужно каждый день объяснять одно и тоже как попугай 100 раз много лет подарят и т.д. Теперь я хожу в бассейн, в театр, могу съездить на экскурсию, спокойно и расслабленно ходить по городу в магазин и т.д.
Конечно с внуками помогу , но раз в неделю а не круглосуточно , о чём мои сыновья в курсе ! Я не буду брать на себя обязанности невестки и сына

Лина
#312
Гость

Полностью с ВАМИ согласна , у меня два сына НИКТО не помогал и НИКОГДА ! Они выросли , только сейчас могу пожить в своё удовольствие , высыпатся , не спешить и бегать везде опаздывая , выслушивать упрёки на работе -почему дети заболели - увольняйся , не нужно каждый день объяснять одно и тоже как попугай 100 раз много лет подарят и т.д. Теперь я хожу в бассейн, в театр, могу съездить на экскурсию, спокойно и расслабленно ходить по городу в магазин и т.д. Конечно с внуками помогу , но раз в неделю а не круглосуточно , о чём мои сыновья в курсе ! Я не буду брать на себя обязанности невестки и сына

А нет желания с внуками в тот же бассейн? Это же здорово! Ведь молодеж не от хорошей жизни просит посидеть. У меня двое маленьких в разводе, две работы и учусь, согласитесь это важнее чем в одноклассниках сидеть и сплетни собирать. И я уже сейчас надеюсь, что когда вырастут, и у меня не будет такой нагрузки, смогу заново пережить "материнство" : Улыбку когда что то получается, огромный восторг чему то новому, смешно и радостно, когда еще малюсенькие пыхтят и сопят, что то изображая . Ну и реву... Никогда не раздражали.

фрося
#313
Гость

Жаль мне Вас дорогая!!! Потом не жалейте о том, что Ваши дети и внуки даже не смотрят в Вашу сторону...Любите и будет Вам счастье (просто не надо давать садиться себе на голову). А Ваша манера письма сродни хабалке (канеш, ни че-Вам что 15 лет что-ли?).

фрося
#314

А, почему Вы оскорбляете человека? какая она хабалка Вы такая умная((( Посмотрите на себя Кто ВЫ.

Гость
#315

Вот читаю это все,на первой странице из комментариев и порожаюсь ,по существу никто не ответил "много углублений у каждой в тематике"а вопрос прост ...у автора почему не смотрят и не хотят видеть внуков ,внучек!я ,сама мама 4 -х летней дочки ,удивляет множество отговорок бабушек с двух сторон ,как с мужа так и с моей ...стороны от моей мамы ...работаем,устали ,есть иные планы ,у нас есть личная жизнь ....а моя дочка 4-х леи плачет слыша бабушкин голос т хочет встречи ,а они не могут ...так не должно быть ,я хочу стать лучшей бабушкой для своих внуков и постараться ничмотря ни на что видеть играть развивать помогать !а те кто себя любят больше ,никогда и своих детей не любили ,какие им внуки и внучки

Гость
#316

Мне за свою дочь обидно !!!иногда не понимаю ,зачем многие называют себя мамами или бабушками -когда таковыми не являются ...а потом просят помощи ...в старости и внимания!!!!а те ,ктотеше не в преклонном возрасте ищут оправдание своему невниманию к внучкам и внукам!!!

Dm.Wang
#317

Я со своей бабушкой по отцу общался 3 раза. Жили в одном городе. На похоронах деда не мог даже ни о чем сожалеть через час поехал гулять с друзьями и веселиться. Мне даже смотреть на него не было интересно. А бабушка померла и померла (9 мая для меня даже большее событие). Сейчас моя мать и отец повторяют роль этих двух выше по тексту. Пну ее гробик забросают пьяные мужики землей и пох. Пусть сидит со своим телеком.

Гость
#318
Гость

Полностью с ВАМИ согласна , у меня два сына НИКТО не помогал и НИКОГДА ! Они выросли , только сейчас могу пожить в своё удовольствие , высыпатся , не спешить и бегать везде опаздывая ,
выслушивать упрёки на работе -почему дети заболели - увольняйся , не нужно каждый день объяснять одно и тоже как попугай 100 раз много лет подарят и т.д. Теперь я хожу в бассейн, в театр, могу съездить на экскурсию, спокойно и расслабленно ходить по городу в магазин и т.д.
Конечно с внуками помогу , но раз в неделю а не круглосуточно , о чём мои сыновья в курсе ! Я не буду брать на себя обязанности невестки и сына

"Ну раз в неделю помогу" - это очень хорошо, всем бы так. Моя "свекровь", живя в одном городе младшего внука не видела целый год (ему на днях 2 исполнилось), а в жизни старшего сына и за 9 лет не поучаствовала - ни сказку не прочла, ни на улице не погуляла. Улыбается и говорит "Я плохая бабушка"). Зато дочке своей беременной на свадьбе пела недавно : "Я к вам часто буду приходить/помогать с малышом. Я жду". Вот и про Др старшего при беременной дочке сразу забыла, даже с ДР не поздравила по телефону. А младшего - год не видела. Ей 56, она молодая, полная сил, а моей маме, которая по возможности помогает при плохом здоровье - 70.
Хотя нее. Она видимо думает, что участвует - прислала мне запрос в инстаграмм и лайки стала ставить. Но тут меня уже не хватило, отписала я ее. Зачем мне и моим детям лайки и комментарии неучаствующей в их жизни бабки.

А дочурке своей помогать будет. Мне непонятно как так. если отношения не складываются с невесткой, причем дети? Можно их в театр/кино сводить и т.д. Но она говорит "До вас ехать далеко" (час езды на автобусе, на машине быстрее)- зато регулярно мотаться по театрам, которые еще и дальше, и Турциям - время есть. Тьфу

Гость
#319

У нас точно такая же ситуация. Родила 3 месяца назад, свекровь не была не на выписке и не разу не пришла к нам в гости, хотя живет в 20 минутах ходьбы, не работает и сидит постоянно дома. Причем я не прошу сидеть с ребёнком, я просто хочу чтоб у ребенка бабушка была. Муж даже сам когда гулял с дочкой зашел к матери, а она спуститься с второго этажа не захотела, чтоб внучку посмотреть

Гость
#320

Дааа,я думала,мы с мужем одни такие,потому что кругом,-у всех соседей,друзей,на площадках Нормальные бабушки.У нас тоже песни с припевом.Сегодня старшему исполнилось 4 года.За все время Свекровь была 2 раза по полдня проездом,по своим делам,а мои родители целых 3 дня!Сегодня Свекровь скороговоркой выпалила поздравление по телефону,а мама закалила скандал,что Ее в гости не позвали(хотя мы их уже год зовём,-то у них дача,то кошка,то погода плохая и куча отговорок).Зато когда я сознание после родов с грудничков на руках теряла,на сохранении лежала,муж болел и мы просто зашивались,помощи ждать было не от кого.Обидно за ребёнка до слез.Мне пришлось с очень хорошей работы уводиться,потому что некому малыша из садика забирать(И Вечно от них слышу только дурацкие советы да претензии.Вообще нет с ними желания общаться.Родственники называются(Плевать таким бабушкам на внуков и все их ,,люблю,,-пустой звук.А многие ещё из зависти и вредности так делают,специально,пусть детки помучаются.

Гость
#321
Гость

Дааа,я думала,мы с мужем одни такие,потому что кругом,-у всех соседей,друзей,на площадках Нормальные бабушки.У нас тоже песни с припевом.Сегодня старшему исполнилось 4 года.За все время Свекровь была 2 раза по полдня проездом,по своим делам,а мои родители целых 3 дня!Сегодня Свекровь скороговоркой выпалила поздравление по телефону,а мама закалила скандал,что Ее в гости не позвали(хотя мы их уже год зовём,-то у них дача,то кошка,то погода плохая и куча отговорок).Зато когда я сознание после родов с грудничков на руках теряла,на сохранении лежала,муж болел и мы просто зашивались,помощи ждать было не от кого.Обидно за ребёнка до слез.Мне пришлось с очень хорошей работы уводиться,потому что некому малыша из садика забирать(И Вечно от них слышу только дурацкие советы да претензии.Вообще нет с ними желания общаться.Родственники называются(Плевать таким бабушкам на внуков и все их ,,люблю,,-пустой звук.А многие ещё из зависти и вредности так делают,специально,пусть детки помучаются.

Ну,кстати,сейчас много домов престарелых развелось.Туда таким ,,недобабушкам,, прямая дорога.Они кричат на каждом шагу,что своё вырастили,а по факту вырастили на всём бесплатном и казенном,да ничего в жизни не дали им,даже любви дать не смогли,не говоря уж о другом.Родители,которые реально в детей душу вложили,никогда так про внуков не скажут и будут любить их не на расстоянии,а все остальные-обычные хвастуны и пустомели.И не надо оправдываться перед знакомыми/соседями и родственниками,какие вы хорошие бабушки,-все прекрасно видят Ваши истинные лица и эгоизм и за спиной Вас осуждают.Сама сто раз такое слышала и от соседей и на площадках от мамочек.Поддержать Вас могут только такие же как Вы эгоцентричные недобабки.Потому что Нормальные бабушки так не поступают.

Элис
#322
плавали-знаем

Я тоже категорически не буду сидеть с внуками.Я сама сидела с сыном,лучшие молодые годы свои.С какой стати моя будующая невестка будет отдыхать,а я по новой впрягаться в наньчанье младенцев? Плин,я своего выростила,обеспечила,на ноги подняла-я хочу наконец то пожить для себя оставшиеся годы.А невесткам прямо обидно,что свекровь хорошо живет-так и хотят чтоб те мучились с внуками,а не наслаждались жизнью.

Расскажу Вам историю из жизни: были у меня 2 бабушки,со стороны мамы и папы.Папина жила своей жизнью,что есть внуки вспоминала редко,мамина в нас души нечаяла,всегда забирала к себе на выходные.Когда скончалась папина, у нас не было даже желания идти к чужой женщине на похороны.
Никто ничего никому не должен,но помощь очень ценится и бабушки создают особое детство.И еще заметила, в основном помогают бабушки со стороны мамы,видимо, свекрови считают,Что внуки не их родня,если рожала невестка.

Элис
#323
Гость

"Ну раз в неделю помогу" - это очень хорошо, всем бы так. Моя "свекровь", живя в одном городе младшего внука не видела целый год (ему на днях 2 исполнилось), а в жизни старшего сына и за 9 лет не поучаствовала - ни сказку не прочла, ни на улице не погуляла. Улыбается и говорит "Я плохая бабушка"). Зато дочке своей беременной на свадьбе пела недавно : "Я к вам часто буду приходить/помогать с малышом. Я жду". Вот и про Др старшего при беременной дочке сразу забыла, даже с ДР не поздравила по телефону. А младшего - год не видела. Ей 56, она молодая, полная сил, а моей маме, которая по возможности помогает при плохом здоровье - 70.
Хотя нее. Она видимо думает, что участвует - прислала мне запрос в инстаграмм и лайки стала ставить. Но тут меня уже не хватило, отписала я ее. Зачем мне и моим детям лайки и комментарии неучаствующей в их жизни бабки.

А дочурке своей помогать будет. Мне непонятно как так. если отношения не складываются с невесткой, причем дети? Можно их в театр/кино сводить и т.д. Но она говорит "До вас ехать далеко" (час езды на автобусе, на машине быстрее)- зато регулярно мотаться по театрам, которые еще и дальше, и Турциям - время есть. Тьфу

Для свекрови многих,видимо, дети,которых рожала невестка, не являются родными внуками)

Мила
#324

Про «сидеть» мне вообще смешно слушать. Я один раз в жизни попросила ЧАС посидеть с внуком, пока я к гинекологу сбегаю. Так раскудахтались, что я им внука сбагриваю, что он чуть ли не жить с вещами переездает. До сих пор всем рассказывают, какая я подлая, как скинуть им ребенка хотела.

Мила
#325
Гость

"Ну раз в неделю помогу" - это очень хорошо, всем бы так. Моя "свекровь", живя в одном городе младшего внука не видела целый год (ему на днях 2 исполнилось), а в жизни старшего сына и за 9 лет не поучаствовала - ни сказку не прочла, ни на улице не погуляла. Улыбается и говорит "Я плохая бабушка"). Зато дочке своей беременной на свадьбе пела недавно : "Я к вам часто буду приходить/помогать с малышом. Я жду". Вот и про Др старшего при беременной дочке сразу забыла, даже с ДР не поздравила по телефону. А младшего - год не видела. Ей 56, она молодая, полная сил, а моей маме, которая по возможности помогает при плохом здоровье - 70.
Хотя нее. Она видимо думает, что участвует - прислала мне запрос в инстаграмм и лайки стала ставить. Но тут меня уже не хватило, отписала я ее. Зачем мне и моим детям лайки и комментарии неучаствующей в их жизни бабки.

А дочурке своей помогать будет. Мне непонятно как так. если отношения не складываются с невесткой, причем дети? Можно их в театр/кино сводить и т.д. Но она говорит "До вас ехать далеко" (час езды на автобусе, на машине быстрее)- зато регулярно мотаться по театрам, которые еще и дальше, и Турциям - время есть. Тьфу

Ахахааа. Моя свекровь тоже считает, что лайк в Инстаграме - это забота о внуках. Ну, будет валяться немощная, мы ей тоже лайки наставим.

Гость
#326
плавали-знаем

Я тоже категорически не буду сидеть с внуками.Я сама сидела с сыном,лучшие молодые годы свои.С какой стати моя будующая невестка будет отдыхать,а я по новой впрягаться в наньчанье младенцев? Плин,я своего выростила,обеспечила,на ноги подняла-я хочу наконец то пожить для себя оставшиеся годы.А невесткам прямо обидно,что свекровь хорошо живет-так и хотят чтоб те мучились с внуками,а не наслаждались жизнью.

Ну и денюжки копите на сиделку.На невестку не рассчитывайте.Вам тоже, имейте ввиду,она вам ничего не должна будет в будущем

Гость
#327
Гость

Ну и денюжки копите на сиделку.На невестку не рассчитывайте.Вам тоже, имейте ввиду,она вам ничего не должна будет в будущем

помощь от невестки, свят свят, да она на тот свет поторопит

Гость
#328

А разговоры типа я мужа тебе воспитала не прокатят.Рожали вы тоже для себя и знали что когда-нибудь он жениться

Гость
#329

Мы за нянь платим,вы за сиделок.По-моему все справедливо.Никто друг друга не напрягает.

Гость
#330
Dm.Wang

Я со своей бабушкой по отцу общался 3 раза. Жили в одном городе. На похоронах деда не мог даже ни о чем сожалеть через час поехал гулять с друзьями и веселиться. Мне даже смотреть на него не было интересно. А бабушка померла и померла (9 мая для меня даже большее событие). Сейчас моя мать и отец повторяют роль этих двух выше по тексту. Пну ее гробик забросают пьяные мужики землей и пох. Пусть сидит со своим телеком.

Вот такая память о вас останется «заботливые»бабушки.Мы сами делаем свой выбор в жизни

Гость
#331

В любом случае, смотрели бабушки за внуками или нет, дети вырастут и улетят . Жизнь така. А возмущаются тут в основном невестки, потому что сами не хотят за своими детьми смотреть.

Александра
#332

Мне реально скучно с внучкой.внучке год и два избалованная донельзя..дочка привезла ее ко мне и с зятем пошли в кино, хоть пару часов побудут вместе, но этот чудо ребенок орал 5 часов.как не развлекали не отвлекали с мужем один ор..я в шоке..дите только наблюдает, обращаем мы внимание на нее или нет..это жесть какая то! Когда ее забрали я просто упала на диван и сказала что этого счастья мне и даром не надо....так что я уж как нибудь без внуков...

Гость
#333
плавали-знаем

Я тоже категорически не буду сидеть с внуками.Я сама сидела с сыном,лучшие молодые годы свои.С какой стати моя будующая невестка будет отдыхать,а я по новой впрягаться в наньчанье младенцев? Плин,я своего выростила,обеспечила,на ноги подняла-я хочу наконец то пожить для себя оставшиеся годы.А невесткам прямо обидно,что свекровь хорошо живет-так и хотят чтоб те мучились с внуками,а не наслаждались жизнью.

Вы видимо так же с сыном мучались,внуков нормальные бабушки ждут,одно дело вешать и не заниматься детьми,другое раз в месяц пообщаться с внуком,ребенком вашего сына,да нормальной в радость,жаль сына вашего,зачем нужны такие бабушки потом,попеньку вам мыть под старость лет,нет внуки будут наслаждаться жизнью,но уже без вас,бабушка)(

Гость
#334
Барышня

Такая бабка никого одна не поднимала, ей родители и свёкры помогали!

А ей видите ли надо "отдохнуть и помереть".

Не удивлюсь,что глубокой старости,нагулявшись уже,когда ее снохи страшненькие вырастят,своих детей,ее внуков,такая бабушка,которая не только не сидела,вообще не спрашивала,через сына,как дела у внука,останется одна,красавицам дочкам если есть у мужа сестра,такие истеричные мамани не нужны,а внукам такие бабушки даже при хорошем воспитании снохой,просто не нужно общение с такой бабусей,как моя дочь 15 летняя сказала,у меня одна бабушка,которую я люблю и уважаю за то,что она моя бабушка,и не важно папина она или мамина.

Гость
#335
Гость

Некоторые не любят детей - раз

Хотят пожить для себя - два

Толку от ребенка от прошлого брака все равно для отцовской семьи будет - 0, помощи не дождешься, если что - три

Тогда зачем вкладывать силы и эмоции, если отдачи все равно не будет, один негатив?

Как помогала,так и получила,развелся ваш видимо некчемный сынок,а нормальная сноха никогда не запретит общаться ни с бабушкой ни с отцом после развода,если они адекватные люди.

Гость
#336

у меня у подруги ситуация жесть, муж типа был таким хорошим, надежным, его семья молилась на его жену, что порядочная, учиться его сподвигла (поступил на заочное, до этого армия и работа, образования не имел), помогала экзамены сдавать, на работу устроиться. Потом родился ребенок (муж очень хотел и родители его ждали), свекровь все обижалась, если они с малышом могли поехать на выходные к теще, а не к ней. Требовала звонить ей почаще и советоваться, рассказывать о ребенке. А через полгода сын ее повел себя очень подло, предал семью, забив не все ценности. Естественно подруга жизнь дальнейшую с ним не видит. Итог - сейчас развод, суд. Всеми разводнымим делами заправляет свекровка, выставляет идиотские требование в суде, звонила еще подруге и ее семье их грязью поливала, внук ей даже близко не нужен, считает, что сын алименты никому не должен. Такие вот люди, какой внук, сыночек - единсвенный свет в оконце, внука теперь не существует для нее, изо всех сил старается отсудить все совместное нажитое имущество для сына, считает что жена с ребенком не на что право не имеют (при том что жили у жены в квартире, она зарабатывала до декрета больше мужа и ипотеку на новую квартирку в браке брали вместе... о как)

Заправляет всекровка в суде,да потом как счёт по алиментам не одна сотня придет,так и сыночка любимого выпишит со своей хаты за долги к какой нибудь старой тете в квартиру,которая ее будет со своего жилья гонять как черта из табакерки,растите своего ребенка,устраивайте в сад,сами на работу и лесом от таких бабок и папаш,пусть они там сами варятся в своем говнице

Юю
#337

Мне 44,моему внуку около 2 лет. Я люблю его, но часто общаться не могу. Не готова. Работа, муж, сын подросток, родители пожилые, требующие помощи, кредиты. Говорила я сыну, предохраняйтесь, рано, не слушали. А теперь невестка обижается, что редко хожу. И почему я должна ходить, мне в их район ездить неиудобно? И еще. Я обижаюсь, когда ко мне обращаются "женщина" в транспорте. От слова "бабушка" меня коробит. Я мечтаю о Тайланде и бриллианты хочу, у меня их никогда не было. Всю жизнь работаю, мечтаю когда легче станет, а с каждым годом все труднее и труднее. И претензии со всех сторон.

Кетрин
#338
плавали-знаем

Катя-Вы извините,но это лично для Вас маленький ребенок это счастье.Лично я НЕНАВИЖУ маленьких детей и ужод за ними.Вот когда им будет лет14 тогда с ними можно разговаривать,потому что это уже человек,а не личинка.

Честно скажу-даже за миллион евро я не стану сново рожать или даже наньчиться с младенцем.

В 14 лет вы сами нафиг не нужны будете этой «личинке» ну и хватает же мозгов так малышей называть, жесть.

Гера
#339

у меня у подруги ситуация жесть, муж типа был таким хорошим, надежным, его семья молилась на его жену, что порядочная, учиться его сподвигла (поступил на заочное, до этого армия и работа, образования не имел), помогала экзамены сдавать, на работу устроиться. Потом родился ребенок (муж очень хотел и родители его ждали), свекровь все обижалась, если они с малышом могли поехать на выходные к теще, а не к ней. Требовала звонить ей почаще и советоваться, рассказывать о ребенке. А через полгода сын ее повел себя очень подло, предал семью, забив не все ценности. Естественно подруга жизнь дальнейшую с ним не видит. Итог - сейчас развод, суд. Всеми разводнымим делами заправляет свекровка, выставляет идиотские требование в суде, звонила еще подруге и ее семье их грязью поливала, внук ей даже близко не нужен, считает, что сын алименты никому не должен. Такие вот люди, какой внук, сыночек - единсвенный свет в оконце, внука теперь не существует для нее, изо всех сил старается отсудить все совместное нажитое имущество для сына, считает что жена с ребенком не на что право не имеют (при том что жили у жены в квартире, она зарабатывала до декрета больше мужа и ипотеку на новую квартирку в браке брали вместе... о как)

У меня такая же точно ситуация! И с обучением и помощью моей им и т.д. а вот когда развелись тоже по опекам судам бывшая свекровь и её сынок таскали. Так уж сильно хотелось меня раздавить и так забрали все выкинули меня с детьми в однокомнатную без средств к существованию ( слава Богу не на улицу). Хотели с детьми общаться а дети их возненавидели и общаться не хотят. Вот прошло уже 4 года забыли они про внуков а папашка про сыновей и при встрече даже не знаю. Вот так то в жизни бывает!

Мама
#340
Гость

Некоторые не любят детей - раз

Хотят пожить для себя - два

Толку от ребенка от прошлого брака все равно для отцовской семьи будет - 0, помощи не дождешься, если что - три

Тогда зачем вкладывать силы и эмоции, если отдачи все равно не будет, один негатив?

У нас с сестрой была одна бабушка,по отцу.Родители были в разводе,но мы к ней ездили.И когда выросли во всем ей помогали,до ее смерти.Сын ее жил в другой стране,а мы всегда были рядом.У меня 4 деток с мужем развелись,после развода (2 года) свекровь отказывается их видеть и хоть кого то брать.А они ее пока помнят,спрашивают.Почему друзья ездят к бабушкам а они нет.

Ирма
#340

Может не потеме: родители умерли давно ещё ребенок была меня воспитывала пробабушка познакомилась с парнем влюбилась забеременела парень оказался лавилазом менял девушек как перчатки сообщив о беременности он сказал что это не его ребенок писала его родителям в одноклассниках мама учительница в селе но ей внучка не нужна на ДНК тест отец не согласен сказал когда дочка выростет будем общаться а пока она маленькая она нам не нужна мама не чего вообще не отвечает бесполезно дочки уже 4. годика в 2 годика опридилила её в садик круглосуточный и пошла работать не нужна и нам такая родня

Гость
#341
Белая Мышка

Сейчас,даже не знаю,к сожалению или к счастью всё таки,много стало таких бабушек современных,которые не хотят заморачиваться,сидя с собственными внуками.К сожалению,потому что,они не видят,как развивается этот маленький человечек,частичка их кровинки(сына-дочери),потом,лет через несколько лет,они МОЖЕТ БЫТЬ и захотят посидеть с ними,только вот...нужны ли они(бабушки) станут своим внукам?будут ли внуки сами хотеть в гости к такой бабушке?будут ли вообще они знать эту бабушку,как родного и близкого человека.Я всегда вспоминаю с теплотой свою бабушку,царство ей небесное.

А к счастью, потому что...Вы сами хотите ,чтоб с вашим ребёнком сидела женщина,которая не любит его,не любит детей?Вы спокойно оставите с таким человеком своего ребёнка?

Просто одно-не нужно потом,нагулявшиеся,отдохнувшие от хлопот бабули,сидеть у подъезда и перемывать кости невестке,дочери,что они такие-сякие забыли почти совсем о Вашем существовании!!!Это Ваша заслуга.

Точно!

#342

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. НЕ БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove30

#343

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Гость
#344
плавали-знаем

Катя-Вы извините,но это лично для Вас маленький ребенок это счастье.Лично я НЕНАВИЖУ маленьких детей и ужод за ними.Вот когда им будет лет14 тогда с ними можно разговаривать,потому что это уже человек,а не личинка.

Честно скажу-даже за миллион евро я не стану сново рожать или даже наньчиться с младенцем.

Жесть

Гость
#345
плавали-знаем

Катя-Вы извините,но это лично для Вас маленький ребенок это счастье.Лично я НЕНАВИЖУ маленьких детей и ужод за ними.Вот когда им будет лет14 тогда с ними можно разговаривать,потому что это уже человек,а не личинка.

Честно скажу-даже за миллион евро я не стану сново рожать или даже наньчиться с младенцем.

Не рожайте, пожалуйста. Таким как вы лучше не размножаться

Алиса
#346
Гость

у меня не развелись, а просто не хочу с ним сидеть, мне скучно. я детей вообще не очень люблю. Своих любила, канеш, а вот больше мне не нать. может, потом, лет в 60 захочется, я не знаю. Кстати, я со своими отсидела, никто особо не помогал, нанянчилась до отвала. Ниче не видела, дети, дом, готовка и так по кругу, разница между ними около 10 лет. Итого 20 лет молодости ушло на детей

Поверьте - в 60 тоже не захочется... Такие уж мы.

Гость
#347
гость

А я так,наоборот,если вдруг нужда прижмёт,хотела бы оказаться в доме престарелых по собственной воле.Там уход медиков,там присмотр персонала,там люди выполняют свою работу.А вы думаете,детям и внукам уход за парализованными или с другими болячками бабушками-дедушками не будет доставлять неудовольствия?Я помню,как моя мама мучилась с неходячей свое матерью,как издергалась,в какую депрессию впала.Ночами не спала толком,а утором на работу.Это издевательство,а не жизнь.Не хочу я в ьаком же ситуации быть обузой детям своим,и думать,что они мысленно желают мне смерти,что я их жизнь невыносимой делаю.

И в доме престарелых есть ещё важный момент для пожилых-общение с ровесниками.Думаете,внукам интересно слушать про ежедневные бабушкины болячки?А для неё это самая важнейшая тема.Я по себе помню,что мне до ужаса скучно было слушать бабушкины разговоры,хотя я её очень любила.Сейчас бы я её послушала с удовольствием,пораспросила бы о её жизни,о родственниках давно умерших.А тогда было скучно,неинтересно,инересы в этом возрасте не стыкуются с интересами пожилых.

Я тоже за дом престарелых. Я своих детей очень люблю, зачем им жизнь портить, пускай своей жизнью занимаются.

Гость
#348
плавали-знаем

Я тоже категорически не буду сидеть с внуками.Я сама сидела с сыном,лучшие молодые годы свои.С какой стати моя будующая невестка будет отдыхать,а я по новой впрягаться в наньчанье младенцев? Плин,я своего выростила,обеспечила,на ноги подняла-я хочу наконец то пожить для себя оставшиеся годы.А невесткам прямо обидно,что свекровь хорошо живет-так и хотят чтоб те мучились с внуками,а не наслаждались жизнью.

Мне кажется все свекрови такие) редко, когда встретишь нормальную. Поэтому самое главное, чтобы свекровь не мешала и не лезла к своему сыну, раздражает очень. Моя свекровь от меня на расстоянии. Она, конечно, хорошая женщины, но я ей очень благодарна, что она далеко и не надоедает с общением, а уж детей своих никогда ей не отдам добровольно.

Гость
#349
Гость

ну вам-то точно не 15, а уже все 65

Вы бессовесная женщина молодость недогулчла она.кто ж не давал,нечего было тогда рожать,а внуки это святое что на ваш век осталось.бумерангом обернется,несчастной под старость лет!