Гость
Статьи
предчувствие смерти

предчувствие смерти

недавно потеряла своего любимого человека. прошло 2 месяца с того дня. я сейчас вся в мыслях об этом событии, много думаю на эту тему. пытаюсь как-то принять этот факт. часто оглядываюсь назад и вспоминаю последний звонок по телефону, последнюю встречу. В тот день мы просто встретились на улице, чтобы передать друг другу вещи. Буквально на 5 минут. И я почему-то старалась не смотреть на него. А когда мы попрощались и я пошла домой, решила оглянуться и посмотреть на него еще раз. А его уже не было видно. Поделитесь вашими историями, чувствовали ли вы что-то перед уходом ваших близких. И извините за грустную тему...

грустная
28 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Отпустите своего усопшего, примите это грустное настоящее. Вспомните все лучшее, что было, потом отпустите его и живите дальше.

Открытая вами тема - очень нехороша для души и психики, своего рода самоудовлетворение (грубый синоним не могла написать из уважения к вашей утрате).

гостья
#2

да,2 года уже прошло как он погиб. перед смертью его все знаки указывали но я поздно поняла что это было предупреждение. и еще- в его руках все ломалось.где то читала - что это тоже признак приближения смерти

Гость
#3
flake-praline

Отпустите своего усопшего, примите это грустное настоящее. Вспомните все лучшее, что было, потом отпустите его и живите дальше. Открытая вами тема - очень нехороша для души и психики, своего рода самоудовлетворение (грубый синоним не могла написать из уважения к вашей утрате).

Вы сами-то близких теряли, чтобы такие советы давать? Не родственников престарелых, к смерти которых мы подсознательно готовы, а любимого человека? Самоудовлетворение, блин. Я мужа потеряла 2 месяца назад, так пока еще даже не осознала до конца то, что его нет, у меня шок до сих пор. До принятия этого "грустного настоящего" мне еще как пешком до Пекина.

По теме, никаких предчувствий не было. Наоборот, все было очень хорошо. В тот момент, когда он умирал после аварии, я переписывалась вконтакте с приятельницей на тему "все у меня отлично, только на работу неохота". Я тоже об этом думаю постоянно, ну почему я ничего не чувствовала? Вообще ничего.

njnfa
#4
Гость

Вы сами-то близких теряли, чтобы такие советы давать? Не родственников престарелых, к смерти которых мы подсознательно готовы, а любимого человека? Самоудовлетворение, блин. Я мужа потеряла 2 месяца назад, так пока еще даже не осознала до конца то, что его нет, у меня шок до сих пор. До принятия этого "грустного настоящего" мне еще как пешком до Пекина.



По теме, никаких предчувствий не было. Наоборот, все было очень хорошо. В тот момент, когда он умирал после аварии, я переписывалась вконтакте с приятельницей на тему "все у меня отлично, только на работу неохота". Я тоже об этом думаю постоянно, ну почему я ничего не чувствовала? Вообще ничего.

не всем людям дано предчувствовать. я вот всегда каким то чутьем ощущаю приближение плохих событий- и сны и знаки.ни разу не ошибалась.еще бывает находит безудержное веселье,прям хохот. говорят же много смеяться- будешь плакать

Эл
#5
flake-praline

Отпустите своего усопшего, примите это грустное настоящее. Вспомните все лучшее, что было, потом отпустите его и живите дальше. Открытая вами тема - очень нехороша для души и психики, своего рода самоудовлетворение (грубый синоним не могла написать из уважения к вашей утрате).

Вы бы из уважения лучше помолчали, если такие темы слишком терзают вашу нежную душу или вредят вашей психике- зачем заходите? Ведь по названию понятно - не "карамель".

Эл
#6

Смерть своей мамы я практически себе предсказала, о чем потом не думала, так как старалась держаться за "благоприятный вариант", потом была непонятная тревожность, "руки опускались", ближе - уже боялась говорить со знакомыми о мамином самочувствии (хотя все ухудшалось медленно и не по смертным показателям). Когда совсем заколотило, что (один признак "нехорошего" совпал")... старалась уверить себя, что все придумала и даже если что-то - то выкарабкаемся (как обычно бывало). Да, больно...

грустная
#7

я за месяц до события чувствовала от него запах ладана. а еще месяцев за 5 до этого он заболел, совсем плохо ему было, чем-то траванулся в кафе, ну вот мы и начали шутить на тему, мол, вот, совсем немного тебе осталось, дальше-больше, мол, потерпи еще пару дней, мне не в чем на твои похороны идти, дай хоть платье куплю приличное, и все в таком духе. если бы знали мы тогда, как скоро все это станет реальностью...

flake-praline
#8
Эл

flake-praline

Вы бы из уважения лучше помолчали, если такие темы слишком терзают вашу нежную душу или вредят вашей психике- зачем заходите? Ведь по названию понятно - не "карамель".

flake-praline

Все советы даю на основании своего опыта. Да, близкого человека теряла. Опыт выхода из этого состояния есть. Времени прошло больше, чем у автора. То, чем вы тут сейчас занимаетесь, делать нельзя.

#9

Мой дядя ушёл из жизни в возрасте 39 лет в мае 2011 года по причине тяжёлой болезни.. За год/два до смерти он стал молчаливым и раздражительным. На его лице была какая-то необъяснимая тоска, он стал словно сам не свой, стал каким-то другим, обеспокоенным, поникшим, как будто в нём потух какой-то огонёк.. Он как будто ушёл в себя, хотя до этого был весёлый, открытой души человек. Это заметили все в нашей семье, но никто особо не придал этому значения. Последние пару лет у него не ладилось с работой, часто менял. До сих пор не можем поверить, что его больше нет.. Царствие Ему Небесное.. :'-(

Тамара
#10

У мамы вначале пропал стул, плохой аппетит и с каждым днем становился все хуже, только пила жидкое. Затем перестала пить жидкость, нарушился глотательный рефлекс. Последние 7 дней ничего не говорила, только смотрела широко открытыми глазами, как будто хотела что-то сказать.Температура поднималась до 39 и держалась, почти не сбивалась в течении 7 дней. Все это сопровождалось очень хриплым, крайне тяжелым дыханием.Маму зовут Валентиной. Скоро будет 40 дней как ее не стало. А боль в душе страшная!

#11
Тамара

Маму зовут Валентиной. Скоро будет 40 дней как ее не стало. А боль в душе страшная!

Сочувствую Вам искренне!(( Примите мои соболезнования..(

Анита
#12

Недавно целую неделю у меня сильно болела и онемела рука и кололась под грудью,Такого у меня никогда не было,Скоро я узнала что моему отцу поставили смертельный диагноз,Как я узнала об этом,сразу у меня все боли ушли,рука больше не онемеет и не болит

Катя
#13

У меня умерла моя любимая мамулечка, вчера похоронили. Душа болит и плачет, так больно, просто поверить не могу что ее не стало. Хотя за три дня до смерти она же говорила что наверное, скоро я умру. Мы ей не поверили, а она чувствовала и знала. Не знаю как дальше жить. Как...

ксюша
#14

Я чувствовала смерть рядом со своими близким три раза это был мой родной отец , дед и дедушка не родной . Не родного деда я смерть сразу почувствовала . А когда я говорила что из них кто то умрет меня называли родственники каркушей . Мне до сих пор снятся разные мертвецы ! Я чувствую рядом смерть . И не могу понять . Она за мной ?

ксюша
#15
Катя

У меня умерла моя любимая мамулечка, вчера похоронили. Душа болит и плачет, так больно, просто поверить не могу что ее не стало. Хотя за три дня до смерти она же говорила что наверное, скоро я умру. Мы ей не поверили, а она чувствовала и знала. Не знаю как дальше жить. Как...

ксюша
#16
ксюша

Катя я чувствую свою смерть она где то рядом

ксюша
#17
ксюша

Я желаю упокоения ее души ! Человек всегда чувствует свою смерть !

Катя
#18
ксюша

Катя я чувствую свою смерть она где то рядом

Ксюша, а почему ты так думаешь, как чувствуешь, расскажи.?

Катя
#19
ксюша

Я желаю упокоения ее души ! Человек всегда чувствует свою смерть !

Спасибо тебе. Я надеюсь что ей там хорошо, молюсь каждый день.

Гость
#20
грустная

я за месяц до события чувствовала от него запах ладана. а еще месяцев за 5 до этого он заболел, совсем плохо ему было, чем-то траванулся в кафе, ну вот мы и начали шутить на тему, мол, вот, совсем немного тебе осталось, дальше-больше, мол, потерпи еще пару дней, мне не в чем на твои похороны идти, дай хоть платье куплю приличное, и все в таком духе. если бы знали мы тогда, как скоро все это станет реальностью...

Гость
#21

нечего было каркать своим карканьем ты запрограмировала притянула ситуацию отравление раз ты чюствовала запах ладана нужно было бежать в церковь и молить о здравии мужа а ты с точностью наоборот даже не смогла вылечить человека небось надому и лечила сама вот ***** грех то какой на тебе на дуре

Ирина
#22
Гость

нечего было каркать своим карканьем ты запрограмировала притянула ситуацию отравление раз ты чюствовала запах ладана нужно было бежать в церковь и молить о здравии мужа а ты с точностью наоборот даже не смогла вылечить человека небось надому и лечила сама вот ***** грех то какой на тебе на дуре

какое отношение религия имеет к тому что она знала что человек умрёт? Вы все фанатаики больные на голову.

Гость
#23

[quote="Гость" message_id="53629551"]нечего было каркать своим карканьем ты запрограмировала притянула ситуацию отравление раз ты чюствовала запах ладана нужно было бежать в церковь и молить о здравии мужа а ты с точностью наоборот даже не смогла вылечить человека небось надому и лечила сама вот ***** грех то какой на тебе на дуре[/

Так то цер овь н признает суеверий и каркай или не каркай все решает бог,так что вы определитесь верите ли вы в суеверия или в бога

jkz
#24

Я чувствую чужую смерть всегда

гостья
#25

Я не обращала на это никакого внимания но теперь обращаю,я чувствую чужую смерть всегда,я даже виню себя в том что я не говорила тем людям что они скоро умрут или вообще нечего не делала,иногда думаю что я могла предотвратить смерть,я ненавижу себя ещё больше за то что я нечего не сделала и потеряла своего брата,я *****(

Юленция
#26
njnfa

не всем людям дано предчувствовать. я вот всегда каким то чутьем ощущаю приближение плохих событий- и сны и знаки.ни разу не ошибалась.еще бывает находит безудержное веселье,прям хохот. говорят же много смеяться- будешь плакать

У меня муж, умер 3 недели назад. У меня за неделю до несчастья разболелась зуб, а как он умер перестал. Ещё он медят за месяц просил цветы ему носить значит чувсвовал

гостья
#26

Ощущаю себя странно и все люди смотрят на меня так как будто я источник всего зла и добра,как будто всё зависит от меня,я и так ощущаю себя виноватой во всём что сделано и в том что вообще не сделано

Rudra
#28

у меня никаких предчувствий не было, но снился за неделю до трагедии сон, что я мою пол - это к покойнику. и во сне я сильно хохотала аж проснулась от смеха - к слезам((

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: