Гость
Статьи
Знакомая помолилась за …

Знакомая помолилась за меня в мечети, а я крещеная

Скажите пожалуйста! Как реагировать на поступок знакомой, она сама мусульманка и сказала что была в мечете и там поставила за меня свечку, хотя я крещеная. Получается что мне нечем ей ответить, я же не могу помолиться за нее в церкви!

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
Парень.
#1

Забить на это дело. Бог заботится о всех скопом, не обращая внимания на молитвы.

без имени
#2

ну все, пиши пропало, пусть теперь бог с аллахом разбираются как эту ситуацию разрулить, я не знаю как вам помочь, если только добрым словом...

Керен
#3

Ну если хотите, я могу сунуть записочку с вашим именем в Стену Плача. Запутаем их окончательно.

Керен
#4

"Свечку в мечете". Орфография оригинала.

#6
Керен

Ну если хотите, я могу сунуть записочку с вашим именем в Стену Плача. Запутаем их окончательно.

+1000000

#7

а почему в церкви нельзя?

без имени
#8
Kozyawka

Керен

Ну если хотите, я могу сунуть записочку с вашим именем в Стену Плача. Запутаем их окончательно.

+1000000

а я помолюсь за Вас в буддистком храме, как раз в Шри-Ланку еду, попрошу Будду, что бы разрулил Ваш вопрос

Гость
#9

Точно, надо узнать в церкви у священника как быть)

Карен, спасибо за заботу, за близких своих лучше суньте)))

про все
#10
без имени

ну все, пиши пропало, пусть теперь бог с аллахом разбираются как эту ситуацию разрулить, я не знаю как вам помочь, если только добрым словом...

)))))), как нынче пишут - пацтолом)))

Ева другая
#11

вы не в курсе,что бог один,в мечети или в церкви не имеет значение

Гость
#12

а что может произойти страшного?

#13

А че, теперь в мечети свечки ставят и женщин пускают?

Гость
#14

теперь буду обращаться к ней с просьбой если вдруг понадобиться помолиться за некрещеных))

Гость
#15

13, а разве нет? я просто не знаю. но она сказала так.

гость
#16

в мечети не ставят свечки. Разводка

Гость
#17

а где еще могут женщины-мусульманки молиться?

мексиканский тушкан
#18

Боже, сколько же у чад твоих в голове тараканов...

Гость
#19
Гость

а где еще могут женщины-мусульманки молиться?

где вы видали чтоб домашнее животное молилось

Гость
#20

)))))))))))) ржу

Cuba Libre
#21
Крыса

А че, теперь в мечети свечки ставят и женщин пускают?

Женщин пускают, а свечки нет)))

Моё ♥ занято
#22

В мечети пускают женщин чё вы тут писали?. Это же не давльний восток, где всё.. по строгачу. У нас в России мусульманские женщины живут свободно. Работают,развлекаются и по киношкам и по ресторанам ходят. Весёлые,не закомплексованные дамочки. Просто знают рамки. У меня есть оч много знакомых с универа. А вообще на разводку немного тянет, потому что в мечети свечки не ставят. это 100000%

#23

Поставила свечку в мечети? Это КАК?..

Гость
#24

А что тогда в мечети делают? Просто молятся?

карова
#25

Автор, а почему Вы не можете помолиться за нее в церкви?

Cuba Libre
#26
Гость

А что тогда в мечети делают? Просто молятся?

Молятся, слушают муллу, общаются. Ни образов, ни свечек там нет.

Гость
#27

Потому что в церкви молятся только за крещеных (ну по крайней мере записки пишут)

Cuba Libre
#28

Можно помолиться, где угодно, дома, в церкви. Кто залезет в вашу голову и запретит вам это? Записки пишут для того, чтобы за вас другие молились.

#29
Cuba Libre

Крыса

А че, теперь в мечети свечки ставят и женщин пускают?

Женщин пускают, а свечки нет)))

Серьезно? А меня однажды не пустили, да еще чуть по шее не надавали...

Гость
#30

В ОБЩЕМ ОНА (МУСУЛЬМАНКА) БЫЛА В ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ И ТАМ СТАВИЛА СВЕЧКУ!!!!))))

Cuba Libre
#31
Крыса

Cuba Libre

Крыса А че, теперь в мечети свечки ставят и женщин пускают? Женщин пускают, а свечки нет)))

Серьезно? А меня однажды не пустили, да еще чуть по шее не надавали...

Вы со свечой туда заходили?)))))))))))))))))))

Cuba Libre
#32
Гость

В ОБЩЕМ ОНА (МУСУЛЬМАНКА) БЫЛА В ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ И ТАМ СТАВИЛА СВЕЧКУ!!!!))))

Ну и ничего страшного!

Гость
#33

32, а Вы тоже так делали??

гостьЯ
#34
без имени

ну все, пиши пропало, пусть теперь бог с аллахом разбираются как эту ситуацию разрулить, я не знаю как вам помочь, если только добрым словом...

+100000000000

Cuba Libre
#35
Гость

32, а Вы тоже так делали??

Я православная. Но если бы человек другой веры зашел бы ради меня в церковь и поставил свечку, мне было бы очень приятно. Это показывает, насколько хорошо он ко мне относится.

Фериде
#36

Вот дуры-то... Бог един, если от всего сердца ему молишься, неважно, в каком храме, и как, главное, чтобы искренне это было всё.

Андрюха Питерский
#37

Благо хоть не Буддистка, а то пришлось бы вам в Питере Дацан искать что рядом с ЦПКиО. И "отмаливать".

Cuba Libre
#38
Фериде

Вот дуры-то... Бог един, если от всего сердца ему молишься, неважно, в каком храме, и как, главное, чтобы искренне это было всё.

Совершенно верно) Можно и дома молиться не хуже, чем в храме. Хорошо, что многие тут понимают это и отвечают автору с сарказмом. Так что не надо тут ВСЕХ дурами-то обзывать.

Капитан Очевидность
#39

Ни свечек ни образов)

Аллах по арабски Бог. В арабской Православной литературе аллахов 3.

Просто перевод.

Андрюха Питерский
#40

Автор, вы как и многие из "православных" ни члена не знаете. Посредников между богом и человеком не существует. Это банальный бизнес "на свечках".

Напомню кстати "за храмы".

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Капитан Очевидность
#41
Фериде

Вот дуры-то... Бог един, если от всего сердца ему молишься, неважно, в каком храме, и как, главное, чтобы искренне это было всё.

+1

Я все религии принимала поочерёдно) Я искала истину, причину не суецидить. Не зацикливаюсь на них больше.

Гость
#42

если б все было так просто - поставил свечку и усе))

Cuba Libre
#43
Андрюха Питерский

Напомню кстати "за храмы". Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Первое, что сказал Всевышний пророку Моисею.

Андрюха Питерский
#44
Cuba Libre

Первое, что сказал Всевышний пророку Моисею.

Не забудьте ещё "Выгнал торговцев из храма".)

табуретка
#45
Андрюха Питерский

Не забудьте ещё "Выгнал торговцев из храма".)

а они опять поналезли ((

Андрюха Питерский
#46
табуретка

а они опять поналезли ((

Угу. Плюс принял крещение в осознанные 33 года и креста не носил. Но наши сумасшедшие уже с пелёнок бегут крестить и купать не спрашивая "Чадо, а оно тебе надо?". Ведь Высоко духовное лицо с охраной правительства России(хотя кричит что религия отделена от государства) на последней модели бронированного Мерседеса(Бедный Иисус, всё на ослике катался и никого не боялся) сказал "Так надо! Вам персонального ангела хранителя небесная канцелярия выделит". И все понеслись....

цЫничный взглЯд
#47

О, Боже, автор, лучше бы она помолилась, чтобы вам мозгов добавилось, а то так идиоткой и умрешь.

Канадка
#48

Аллах и Бог это одно и то же! Это же надо быть такими необразованными.

Автор, человек из чистых побуждений за вас помолился тому же Богу, а вы тут панику устроили. Умора :)

карова
#49
Гость

Потому что в церкви молятся только за крещеных (ну по крайней мере записки пишут)

в церкви молятся за ВСЕХ! а так же батюшки молятся за заключенных за весь мир за народ потерпевший бедствие и тд

Ёжа
#50

Ничего плохого не случилось. Я вообще считаю, что Бог един, а Господь, Аллах, Кришна итп - это всего лишь слова на разных языках, не больше чем назвать стол или table, от этого от в кактус не превратится! И религии - разные формы служения этому Богу. А за ту знакомую вы можете тоже помолиться, есть специальные молитвы за некрещеных и принадлежащих к другой религии.