Гость
Статьи
Имеют ли право …

Имеют ли право вызывать беременную в суд в качестве свидетеля?

Судят бывшего работодателя, прошло три года со дня моего увольнения. Ходила несколько раз в суд вызывали в качестве свидетеля по делу. Статья мошенничество. Но суд постоянно откладывали в силу разных причин. Сейчас я беременна, ставят угрозу выкидыша. Писала заявление о том что мои показания могут быть прочитаны без моего присутствия. Оставила свой мобильный. Обязана ли я прийти в суд, если меня вызовут? Заранее спасибо тем кто сталкивался и поможет советом!

Карамелька**
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что право имеют полное. На что вы им предоставите справочку "не здоровиться, не приду". Все культурно, и по закону.

Легких вам родов!:)

Гость
#2

Разве свидетель вообще обязан кому-то что-то?.. По-моему, нет.

Гость
#3

если есть справка, то не волнуйтесь.

вряд ли вы являетесь ключевым свидетелем, которого обязательно будут допрашивать?

Вилка
#4

Автор !!! Сочувствую. Я тоже уволилась, вернее фирма развалилась и бывший шеф по мошенничеству проходит , тоже в суд вызывали как свидетеля. Шеф клиентов кинул на приличную сумму и смылся и с нами работниками не рассчитался...Желаю ему здоровья и всего хорошего...((((

Гость
#5
Гость

Разве свидетель вообще обязан кому-то что-то?.. По-моему, нет.

вобще-то , да. отказ от дачи показаний имеют только близкие родственники обвиняемого.

А почему не имеют вызвать беременную? если вы по состоянию здоровья не можете прийти, то больничный в консультации - и сидите дома

Гость
#6

Конечно, можете не являться. Единственное, что если ваши показания очень важны, то заседание отложат и адвокат будет вас разыскивать и уговаривать прийти на следующее. Но раз вы написали заявление, то скорее всего адвокат с вами свяжется и просто возьмет у вас показания, и зачитает в суде. А если ваши показания не суть важны, и с вами никто на контакт не выйдет, то спокойно сидите дома.

Поночка
#7

согласно УПК РФ свидетель не может уклоняться от явки в суд, иначе может быть подвержен приводу. За исключением ситуаций, когда у него есть уважительные причины. Думаю ваша причина вполне уважительна. Надо подтвердить справкой

лара
#8

Я иду свидетелем по делу, но мне не было повестки, получается мои показания там просто зачитают? У меня маленький ребенок до года и очень не хотелось ехать в суд и брать его с собой, оставить не на кого.

Анна
#9

День добрый !!! Могу ли у вас поинтересоваться может ли свидетель не выступать в суде в качестве свидетеля при беременности??
При чем повестка не была вручена лично, в ее получении никто не расписывался, на предыдущем слушании выступала в качестве свидетеля.

Гость
#10
лара

Я иду свидетелем по делу, но мне не было повестки, получается мои показания там просто зачитают? У меня маленький ребенок до года и очень не хотелось ехать в суд и брать его с собой, оставить не на кого.

Такая-же ситуация .ребенка нескем оставить и к таму же жду второго и срок уже большой .а повестки нету

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: