Гость
Статьи
жена брата нагрубила …

жена брата нагрубила свекру(моему отцу). Как поставить ее на место?

Брату 26, женился пару месяцев назад(в нач.декабре), жена на 4 года младше. В субботу мой отец им звонил, просто поговорить, был слегка подшафе( у его коллеги был ДР) и сказал невестке(ну как она …

Гость
320 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Проходя мимо
#301

У меня тоже со свекром не складывается. Свекр очень зависит от денег. У кого они есть, тот и друг. Реально, я так устала. И любила его сына, и ухаживала за семьей, и молчала, когда надо и не надо было. 12 лет так. Его просто не уважаю. Был женат 3 раза, говорит, что имел 4 тыс баб, и так слюнявенько на меня смотрит. Так жалко, что он мой родственник!

Гость
#302

Случай неприятный, зато отучит свекров звонить в пьяном виде.

Божественная
#303

А я бы на месте нестки "подковырнула" бы свекра сказав :

"ПАПЕНЬКА так и вам еще не поздно стать очередной раз отцом , раз вы так любите малышей "

Бегна
#304
Зябка

Ну ваще-то свекор конечно хотел пошутить "чтоб был мне внук"... ниче такого страшного он не сказал, собственно... Не посторонний же с улицы. Невестка могла и отшутиться: как только, так и сразу или еще как-то...

Я БЫ ТОЖЕ ОТШутилась.Тем более свекр нетрезвый был. Проще надо быть.

Гость
#305
Автор

так чем конкретно он неправ??

Папа ваш не прав в том, что выпивши звонил. Я тоже ненавижу, когда пьяный человек начинает шутишь и умничать.

Щас !
#306

300 . "}:-)"]Ух ты, ветка познавательная оказалась. ББПЕ и шанцевый инстпумент пополнили мой словарный запас ))

+ 100.

Всё остальное , УВЫ, оказалось гласом вопиющего в пустыне . Автор - IQ , как у курицы , забившая на свою тему , будет упорно строить невестку и лить воду на мельницу старого маразматика, рассчитывая на кв.м.

Овцы , заступающиеся 'за папу ' , будут призывать к совести невестку , которой класть на них . А ВЕДЬ НИКТО НЕ СЛЫШАЛ , ЧТО ИМЕННО СКАЗАЛА СТАРОМУ идиоту НЕВЕСТКА !

Он бы У меня вместо "фобоса" на Марс полетел , причём , без права на обратную дорогу ....

Гость
#307

Ваш папаша-***!

#308

Какая дурость. Что он сказал такого чтобы воспринять так в штыки? Я бы понял бы невестку если бы она не хотела бы детей от своего мужа или она лечилась бы от бесплодия, но если она хочет детей то зачем так воспринимать слова своего свекра? Раньше невестки вообще молчали в тряпочку когда старшие говорили и воспринимали такие вот реплики как пожелания чтобы у них было много детей. Слова свекра и как он это сказал тоже многое значить. Если это прозвучало грубо, то это озночает одно. Он хотел сказать что очень рад своей невестке и будеть просто счастлив иметь от нее внуков. Понимающая невестка пошутила бы со свекром и сказала бы я уж постораюсь не волнуйтесь. У нас казахов есть поговорка если складно шутиш, то можно и шутит со своим тестем.

Гость
#310
Автор

ну он же не спрашивал об интимных подробностях, не пойму, что страшного в том, что свекор сказал невестке, что хочет внуков?

Да это почти интимно, внуков так не просят.Чтобы были внуки, не недо звонить пьяным, выпевшим,помогать надо молодым.Тогда и внуки быстро будут.

#311

Так не нужно лезть в чужие отношения. Когда захотят, тогда и родят ребенка.

#312
Автор

отец просто поговорил с сыном и спросил, рядом ли невестка.

Вы же только что утверждали, что он с невесткой общался. Напрямую. И велел поскорее внуков рожать.

#313
Автор

Просто отец очень мнителен и никогда сам за себя постоять не мог, сейчас он или вообще будет избегать общения с невесткой, или ночи спать не будет из-за того разговора.

Невестка только вздохнет с облегчением, если к ней не будут лезть с дурацкими вопросами.

#314
Автор

невестка(опять же, то что знаю я) сказала, что не хочет себя похоронить в пеленках в 22 года и чтоб лет 10 она от него этого вопроса не слышала.

Так все-таки вы разговор слышали? Иначе откуда такая точность?

#315
Автор

И еще сказала, что этот вопрос вообще не его дело и он чисто морально и этически не имеет права ее об этом спрашивать. Вот это мне и не понравилось- вообще-то, пусть ей он свекор, не самый бликзий родственник, да, но ее будущим детям он родной дед и имеет права знать, когда они появятся

Когда появятся, тогда и появятся. Не его дело, когда именно.

#316
Автор

В общем, невестке я скажу, чтобы отвечала что-то нейтральное, типа "как только, так сразу"

Она вас тоже отправит в сад, как и вашего отца. И будет права.

#317
Гость

Автор клиническая дурочка,ей никакие объяснения в голову не лезут и не воспринимаются.Ваш отец не имеет право вообще ничего и не от кого хотеть(это относится вообще ко всем людям),даже от собственной жены,не говоря уже о других людях

Не, хотеть может, но молча. По крайней мере, не раздавая указания.

#318
Автор

значит, по пунктам:

1. То, что отец не родной поначалу отношения к делу не имело. я это дописала уже потом, когда вы стали спрашивать о моих детях. Внуки от брата ему желаннее, да обидно , конечно, но факт.

2. Фразу он сказал или эту, или приблизительно эту, или с таким же смыслом. Я разговора не слышала, поэтому дословно передать его не могу. Невестка была взвинченная и не исключаю, что могла что-то на эмоциях и добавить. Но не факт, опять же.

"Эта" или "приблизительно эта" - бывает, имеют совершенно разные смысловые нагрузки... А вообще, ничего толком не зная, соваться в разборки глупо.

#319
Автор

просто отца было жалко, я ему уже сказала, что на всякий случай не стоит подшафе звонить кому бы то ни было- сам не заметишь, как ляпнешь что-нибудь не то. Невестке скажу при случае, что пусть сделает скидку на возраст отца, все-таки это другое поколение, и он живет, как он привык, вот и спрашивает.

Ну и в старшем поколении не все хамы. И не все лезут с непрошенными инструкциями, как жить и когда рожать.

#320
EZ

А никто так и не услышал, что реально ответила невестка. Сломанный телефон получился.

Да и что отец сказал, тоже неизвестно. То ли так, то ли не так. Автор сама не знает.

#321
ttt

а не ставить на место пожилых совковых хамов - это себя на уважать.

Хамов хватало во все времена. Что вы зациклились на совке? В свое время оглянитесь вокруг.

#322
Гость

Да это почти интимно, внуков так не просят.Чтобы были внуки, не недо звонить пьяным, выпевшим,помогать надо молодым.Тогда и внуки быстро будут.

Ага-ага. Помогать. Направлять *** в дырку, что ли? А то дети не знают, как это делается?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: