Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Меня считают "странной", с приветом, и мне не интересны люди. Что делать?

Мне не интересны люди. Что делать? Работать работать лесником или кем???
Так получилось, что я всегда больше любила книги, животных, природу, лес.. Там мне хорошо. Людские компании мне совершенно не интересны и даже не приятны с детства, у меня не получается с ними контактировать. А если пересиливаю себя (месяц работала промоутером еле еле) то просто заболеваю, да и люди на меня странно смотрят, слышала краем уха называют странной и " не такой". Я реально все время как на своей волне ..Я не знаю, что мне делать с этим? Скажите, кем мне можно работать? Мне 21, учусь на филолога заочно 1 курс.. Насчет своего будущего я в полной неопределенности!

Нравится1
Не нравится0
Ответы (128) Ответить
  • Тебе можно работать на полюсе. Там нужно переворачивать пингвинов. Они, когда видят вертолеты, падают на спину, а подняться самостоятельно не могут. Их много может погибнуть. Я бы тоже не отказалась поработать несколько месяцев. Отдохнуть от людей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Любовница 300 спартанцев

Тебе можно работать на полюсе. Там нужно переворачивать пингвинов. Они, когда видят вертолеты, падают на спину, а подняться самостоятельно не могут. Их много может погибнуть. Я бы тоже не отказалась поработать несколько месяцев. Отдохнуть от людей.

Посмеялась.Супер.

Нравится0
    Не нравится0
  • не работать, мужа найти, или квартиру сдавать.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, у меня подобная ерунда, только мне уже 25, кочую по психотерапевтам. К сожалению, такие как мы, кончают плохо(( Друзья и общение с ними - важнейшая ступень социализации. Нужно выходить из этой скорлупы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой,да все правильно у вас! Большинство людей-неинтересная посредственность и серая унылая масса. Зачем с ними общаться? Что интересного вы почерпнете от них, чего не знаете сами? Сплетнями голову забьют и негативщиной душу загадят.
    Вольтер говорил "В мире почти нет людей достойных чтобы с ними говорили"
    А Козьма Прутков-"Многие люди подобны колбасам.Чем их начинят -то они и носят в себе"
    Вам оно надо?

Нравится0
    Не нравится0
  • блин я тоже хочу к пингвинаам)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже филолог.Это очень чуткие люди, к ним особый подход нужен.

Нравится0
    Не нравится0
  • вам в любом случае в жизни придется общаться с людьми,где бы вы не работали. Трудно жить отшельником и одиночкой. Советую вам задуматься над своей жизнью и начать что-то менять,общаться с людьми и радоваться жизни.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я думаю,вам надо своим умом разбогатеть, а потом нанять себе секретарей и импрессарио,чтобы они за вас с простым народом общались)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ищи работу по душе в своей сфере и общайся с людьми которые с тобой на одной волне.Ты не одна такая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Курпатов писал, что некоторые миллионеры-трудоголики,только потому что избегают общения и работают только чтобы забыться и чтобы никто их не трогал.И в ресторанахсадятся в дальний угол подальше от людей.

Нравится0
    Не нравится0
  • А мне кажется тут все не так просто, вспомните свое детство, возможно был какой-то случай который засел в подсознании и не дает вам нормально общаться с людьми.

Нравится0
    Не нравится0
  • У вас ещё не всё потеряно: ведь "краем уха" прислушиваетесь, что о вас говорят. Значит, не всё равно, что о вас подумают. Если б было всё равно, то не прислушивались. Скорее всего, какая-то душевная рана, нанесённая в детстве. Пересильте себя, общайтесь хотя бы по рабочим моментам, приобретайте хороших приятелей (ведь за что-то вы цените людей!), друзей - не советую, чтобы не разочаровываться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Трейси, так насчет вашего будущего мы тоже в полной неопределенности.
    Общаться с людьми вы не любите, не хотите, да и пока не можете.
    Мое впечатление - будущего у вас в вашем нынешнем состоянии нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Греческий Профиль

Курпатов писал, что некоторые миллионеры-трудоголики,только потому что избегают общения и работают только чтобы забыться и чтобы никто их не трогал.И в ресторанахсадятся в дальний угол подальше от людей.

Профиль, так они наобщались по самое не могу, пока строили свои финансовые империи, там умение общаться и получать от людей то, что нужно тебе, на первом плане. А тут совсем другое - и финансовая империя этой девочке не грозит.

Нравится0
    Не нравится0
  • flake-praline

Трейси, так насчет вашего будущего мы тоже в полной неопределенности.
    Общаться с людьми вы не любите, не хотите, да и пока не можете.
    Мое впечатление - будущего у вас в вашем нынешнем состоянии нет.

а его действительно нет. Мне именно это и сказал психотерапевт. Хотя я себя чувствую неибадцо самостоятельной и независимой.

Нравится0
    Не нравится0
  • в 21 год работать промоутером не айс, займитесь посерьзнее чем-нибудь, может и люди вам понравятся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

не работать, мужа найти, или квартиру сдавать.

Она и так не работает, в 21 год учится заочно на филолга, капец.
    Кобыла.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

автор, у меня подобная ерунда, только мне уже 25, кочую по психотерапевтам. К сожалению, такие как мы, кончают плохо(( Друзья и общение с ними - важнейшая ступень социализации. Нужно выходить из этой скорлупы.

Пороть вас бездельниц вовремя нужно было и на работу уборщицами отправлять, быстро бы социализировались и стали стремиться к большему. Родители виноваты.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вы можете работать с документацией. Вы на какой филологии, что за языки?

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня также.От людского коллектива(особенно,бабского)просто депрессия.Школа так вымотала,что дальше уже учиться не было сил.Как представлю,что придётся находиться среди людей-так тошнота к горлу подступает и рвотный рефлекс.Были неудачные попытки учиться и работать-не выдерживала.Вышла замуж,муж кормит.Живу затворником,но мечтаю найти всё таки своё занятие.Вот тоже думаю-какое.Банальное меня не интересует,наверно на на этой планете нет дела для меня)).

Нравится0
    Не нравится0
  • Если купим дом с садом,буду копаться в саду)). Зимой в саду нечего делать,блин,буду лепить снеговиков )). А через годиков 7-8 могут начаться внуки-опять есть чем заняться.Для нас-таких главное-удачно выйти замуж ! Пусть Вам повезёт ! :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне тоже очень немного кто интересен, и я, соответсвенно, очень мало общаюсь, но ничего страшного. Стоит ли раздувать проблему из этого. Просто наслаждайтесь тем, что вам по душе! Может когда-то вам повстречаются те, с кем вам будет не скучно, но и самой не стоит унывать!

Нравится0
    Не нравится0
  • И я такая же. Ничего страшного автор. Мой совет - найдите парня. Лично у меня жизнь наладилась после того как встретила любимого, а раньше тоже считала себя "странной" "не такой" тоже переживала из-за этого. Сейчас общаюсь только с родителями, мч и его друзьями. И все отлично) И не слушайте тех кто хочет чтобы все жили как стадо под копирку, бред, жизнь одна и нужно прислушиваться к себе и своим истинным желаниям, даже если они не совпадают со стадными и навязанными стереотипами

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть люди очень общительные, но они какие-то пустые, поэтому не стоит навешивать комплексов на себя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, напиши мне: psymaya@mail.ru могу предложить свою помощь. Даже бесплатно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Таааак...
    Одна в 21 год не работает,и учится на заочном только на первом курсе...
    Вторая в 25 лет кочует по психотерапевтам (удовольствие не из дешевых -замечу).
    Третья всю жизнь на шее у мужа сидит.
    Какой напрашивается вывод?Девки,это все от слишком сладкой жизни.Вы ничего не делаете,но при этом имеете материальное обеспечение,в самом деле,от чего ж тогда не поныть на тему того,как несправедлива жизнь,какие вокруг скучные люди и какой вы тонкий,душевный,не похожий ни на кого человек?
    А вот сейчас случись что (не дай Бог конечно) - муж босит,из родных кто-то заболеет, или еще что - пойдете работать и учиться как милинькие - и некогда ныть будет и размышлять на тему,того что вам с людьми неинтересно общаться - будете пахать от заката до рассвета,лишь бы себе и свою семью прокормить.
    Вот честно,такие экстремальные ситуации делают из аморфнгого г о в н а сильного,способного на многое человека.
    Кстати,а вы всерьез полагаете,что люди,которые работают с народом,искренне им интересуются?Вот тому психотерапевту думаете реально очень интересно ваш бред сивой кобылы изо дня в день выслушщивать?
    Или уборщицам пол мыть очень интересно и увлекательно?А продавщицам в магазине по приколу целый день за кассой сидеть?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Третья всю жизнь на шее у мужа сидит. Какой напрашивается вывод?Девки,это все от слишком сладкой жизни.Вы ничего не делаете...

Прошу заметить - я выносила и родила ребёнка)).И САМА 24 часа в сутки с ним возилась(не было помощи бабушек,дедушек).По дому работаю.Так что,не надо гнать на матерей и домохозяек.Это не в кассу вообще.Будет сад-огород-буду работать в саду:и на природе и в одиночестве-красота !))
    По поводу,что кто-то там внезапно может умереть...Так и человек с образованием и хорошей зар.платой может внезапно попасть под трамвай и стать инвалидом,выброшенным из жизни.Пути Господни не исповедимы.Каждому-по своей судьбе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Таааак...
    Какой напрашивается вывод?Девки,это все от слишком сладкой жизни.Вы ничего не делаете,но при этом имеете материальное обеспечение,в самом деле,от чего ж тогда не поныть на тему того,как несправедлива жизнь,какие вокруг скучные люди и какой вы тонкий,душевный,не похожий ни на кого человек?
    А вот сейчас случись что (не дай Бог конечно) - муж босит,из родных кто-то заболеет, или еще что - пойдете работать и учиться как милинькие - и некогда ныть будет и размышлять на тему,того что вам с людьми неинтересно общаться - будете пахать от заката до рассвета,лишь бы себе и свою семью прокормить.
    Вот честно,такие экстремальные ситуации делают из аморфнгого г о в н а сильного,способного на многое человека.
    Кстати,а вы всерьез полагаете,что люди,которые работают с народом,искренне им интересуются?Вот тому психотерапевту думаете реально очень интересно ваш бред сивой кобылы изо дня в день выслушщивать?
    Или уборщицам пол мыть очень интересно и увлекательно?А продавщицам в магазине по приколу целый день за кассой сидеть?

Лично я работаю+ имею доход от своего хобби(от 20 тыс в месяц). Не знаю, с чего вы такие выводы сделали. И психотерапевтов сама себе оплачиваю, также как и спа-салоны.

Нравится0
    Не нравится0
  • а психотерапевт сам когда-то себе такую специальность выбрал. Мой бред не самый страшный, хочу сказать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нина

Прошу заметить - я выносила и родила ребёнка)).И САМА 24 часа в сутки с ним возилась(не было помощи бабушек,дедушек).По дому работаю.Так что,не надо гнать на матерей и домохозяек.Это не в кассу вообще.Будет сад-огород-буду работать в саду:и на природе и в одиночестве-красота !))
    По поводу,что кто-то там внезапно может умереть...Так и человек с образованием и хорошей зар.платой может внезапно попасть под трамвай и стать инвалидом,выброшенным из жизни.Пути Господни не исповедимы.Каждому-по своей судьбе.

Я не хотела вас как-то задеть,правда...
    Просто я к тому,что не будь у вас вашего золотого мужа (берегите его),вы б и работали, и зозяйством занимались и ребенка растили,не было б времени на стеснение и копание в себе.
    У вас жизнь сложилась уже.А девчонки совсем молодые,смогут ли они хорошо устроиться в жизни? Неизвестно,а жить как-то надо.В общем родителям,я думая,надо им эти экстремальные условия создать,прекратить денежную поддержку,тогда моментом они и работать научатся и учиться захотят,и дурью всякой меньше голову забивать будут.
    Вам повезло с мужем,но много ли сейчас мужчин,которые будут всю жизнь жить с одной женщиной,будут полностью обеспечивать свою жену,и ни словом ни взглядом не упрекать ее в этом?Я думаю не много.Да и всю жизнь жить как на пороховой бочке и от кого-то зависеть не очень хорошо для самого же человека.Девчонкам надо учиться надеяться только на себя,сейчас время такое ненадежное,никто никому по большему счету не нужен.Ну это лично мое мнение....

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 4,
    у каждого из нас есть право жить так, как он выбрал, до тех пор, пока ты не мешаешь другим, имеющим такие же права в отношении их жизни.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже филолог по образованию, сразу этого не написала, т.к. времени не было. Специальность лингвист-переводчик английского и французского языков. Работаю преподом-почасовиком- англ, френч преподаю и латынь, бегаю по универам, никаких коллективов, никаких заседаний кафедры и т.д. В свободное от работы время хэндмэйдю- изготавливаю на заказ свадебные финтифлюшки:всякие шляпки, искусственные цветы, фату, декоративные корзинки с букетами, два года назад за 50 тыс делала платье из искуственных лотосов собственного приготовления. Вот людей не люблю, да... в свободное время на улицу поганой метлой не выгонишь((((((

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость 4,
    у каждого из нас есть право жить так, как он выбрал, до тех пор, пока ты не мешаешь другим, имеющим такие же права в отношении их жизни.

просто вы так(если это вы) обвинили меня в хождении по психотерапевтам за чужой счет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 4

ГостьТаааак...
    Или уборщицам пол мыть очень интересно и увлекательно?А продавщицам в магазине по приколу целый день за кассой сидеть?Лично я работаю+ имею доход от своего хобби(от 20 тыс в месяц). Не знаю, с чего вы такие выводы сделали. И психотерапевтов сама себе оплачиваю, также как и спа-салоны.

Тогда сорри,я попутала,вы сами ввели меня в заблуждение,написав,что у вас такая же ситуация как и у автора.
    Тогда не пойму я,раз вы работаете,имеете хобби (тоеть вы социально активны) и вообще,как я теперь понимаю,живете полной жизнью,зачем вам психотерапевт?
    П.С,А спа-салоны вы к чему приплели?Вы также можете мне тут еще и про оплату жилья рассказать, и про коммуналку,и про продукты,и про одежду,и про бытовую химию и про проезд,только зачем мне знать все ваши траты?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 4

ГостьГость 4,
    у каждого из нас есть право жить так, как он выбрал, до тех пор, пока ты не мешаешь другим, имеющим такие же права в отношении их жизни.просто вы так(если это вы) обвинили меня в хождении по психотерапевтам за чужой счет.

Обвиняла вас я,я уже извинилась.А пост 33 не мой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Психотерапевт за тем, что общаться я вне работы и хобби я НЕ умею. Пройтись по магазинам, сходить в кино или просто в парк для меня ПЫТКА. И это меня тяготит, иногда ощущение. что жизнь проходит мимо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость 4ГостьГость 4,
    у каждого из нас есть право жить так, как он выбрал, до тех пор, пока ты не мешаешь другим, имеющим такие же права в отношении их жизни.просто вы так(если это вы) обвинили меня в хождении по психотерапевтам за чужой счет.Обвиняла вас я,я уже извинилась.А пост 33 не мой.

все , тогда понятно. Номера-то изменились.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 4

Гость
    просто вы так(если это вы) обвинили меня в хождении по психотерапевтам за чужой счет.

-
    нет, я далёк от обвинений, моё мнение - позволить себе (мне, вам, всем) быть...

Нравится0
    Не нравится0
  • Так вот, имея заработок и даже хобби, все равно чувствую, что что-то не то. Что у меня постоянное желание спрятаться куда-то в норку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 4

Я тоже филолог по образованию, сразу этого не написала, т.к. времени не было. Специальность лингвист-переводчик английского и французского языков. Работаю преподом-почасовиком- англ, френч преподаю и латынь, бегаю по универам, никаких коллективов, никаких заседаний кафедры и т.д. В свободное от работы время хэндмэйдю- изготавливаю на заказ свадебные финтифлюшки:всякие шляпки, искусственные цветы, фату, декоративные корзинки с букетами, два года назад за 50 тыс делала платье из искуственных лотосов собственного приготовления. Вот людей не люблю, да... в свободное время на улицу поганой метлой не выгонишь((((((

А вы преподаетье группе учеников или индивидуально?
    Хэндмэйд это круто!У вас есть свой сайт с вашими работами?Как находите клиентов?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот тем летом, поехала отдыхать к морю,сняла у одной бабульки домик(аж за 200 рублей в сутки, для деревни это хорошие деньги) на неделю, так все неделю и не смогла себе на улицу выгнать, и море даром не нужно было из-за присутствующих там отдыхающих.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вы преподаетье группе учеников или индивидуально?
    Хэндмэйд это круто!У вас есть свой сайт с вашими работами?Как находите клиентов?

Преподаю и ученикам, и группам(почасовик в универах), сайта нет, т.к. работаю одна и большого количества желающих не потяну, есть альбом-портфолио.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 4

ГостьА вы преподаетье группе учеников или индивидуально?
    Хэндмэйд это круто!У вас есть свой сайт с вашими работами?Как находите клиентов?Преподаю и ученикам, и группам(почасовик в универах), сайта нет, т.к. работаю одна и большого количества желающих не потяну, есть альбом-портфолио.

Ученикам- имею ввиду индивидуально. Как репетитор.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 4

Психотерапевт за тем, что общаться я вне работы и хобби я НЕ умею. Пройтись по магазинам, сходить в кино или просто в парк для меня ПЫТКА. И это меня тяготит, иногда ощущение. что жизнь проходит мимо.

Аааа...
    Только мне кажется,что это ощущение,что жизнь проходит мимо,у вас связано с тем,что вы себя ломаете.Вы необщительный человек,но при этом эта неощительность не мешает вам работать и заниматься любимым делом,вы сами себя обеспечиваете,так стоит ли тогда переделывать себя и ломать свою личность?Может вам надо попробовать просто жить и делать то что вам нравится?
    Все равно ни один психотерапевт не поможет вам стать общительной,ибо у вас такой характер,такой пит темперамента.его не переделаешь...
    А у вас есть какие-то друзья или молодой человек?Вы хотите в будущем замуж,семью?

Нравится0
    Не нравится0
  • Зарегистрирована на местном сайте невест и иногда даю объявления о своих услугах в интернет. Хотела зарегистрироваться на сайте ливмастер, но там опять же, большая проходимость( я в месяц около 8 заказов максимум обрабатываю), плюс на почту таскаться, да и замеры лучше, конечно, лично делать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Аааа...
    Только мне кажется,что это ощущение,что жизнь проходит мимо,у вас связано с тем,что вы себя ломаете.Вы необщительный человек,но при этом эта неощительность не мешает вам работать и заниматься любимым делом,вы сами себя обеспечиваете,так стоит ли тогда переделывать себя и ломать свою личность?Может вам надо попробовать просто жить и делать то что вам нравится?
    Все равно ни один психотерапевт не поможет вам стать общительной,ибо у вас такой характер,такой пит темперамента.его не переделаешь...
    А у вас есть какие-то друзья или молодой человек?Вы хотите в будущем замуж,семью?

муж есть))))

Нравится0
    Не нравится0
  • А друзей нет, и никогда не было, не умею я дружить- общество другого человека меня всегда тяготит((( еще детей не хочу, т.е. мы не хотим.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Аааа...

да понятно, что психотерапевт не переделает, он все же навыки какой-никакой социализации нужны.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология