Гость
Статьи
Покойник звал к себе …

Покойник звал к себе (про сон)

Приснилось, что прабабушка, которая умерла 3 года назад, звала к себе, причем была очень злая и кричала, хотя в жизни такой не была. Я за ней не пошла.
Но даже от этих манящих ее рук мне жутко и не по себе.

Были ли у вас подобные сны? Обошлось всё у вас? Или были какие-то неприятные события?

Спасибо!

Генри
21 ответ
Последний — Перейти
Маша
#1

Считается, что такой сон не к добру, если видящий сон пошел за зовущим.

Гость
#2

все нормально будет, вы же не пошли за ней....

Самба
#4

в церковь вам - помянуть надо и все ок.

Катюша
#5

Мне тоже, однажды, приснилась бабушка. Не звала к себе, но была сердитой, не как в жизни. Я думаю, это была не моя бабушка.

Гость
#6
Курлыка

с бабкой скора зароют гатовся...

а как ей готовиться-то, лечь и ждать??

Курлыка
#7
Гость

а как ей готовиться-то, лечь и ждать??

каробку заранее выбрать...

Гость
#8

У меня была точно такой же сон через полгода как умерла бабушка. Но после этого вообще ничего плохого в моей жизни не случилось. Просто выкиньте это из голову.

#9

Автор, если бы пошли, то умерли бы. Но Вы ведь не пошли. Так что всё будет хорошо.

Гость
#10

Помяните.

Гость
#11

Поминать чаще надо. Сразу, не откладывая беги в церковь, батюшке все расскажи, пусть молитву за здравие почитает, пока ты возле него горящую свечку будешь держать. Раздай чистым душам - маленьким деткам, печенье, конфеты. Сделай хороший ужин и помяни бабушку и всех умерших близких.

#12

Не "за здравие", а "о здравии". И зачем? Лучше уж о упокоении бабушки молитву заказать.

Гость
#13
Гость

Помяните.

+1

Николь
#14

мне недавно приснилась знакомая наша, умерла в июле.. так она вцепилась обеими руками в меня , и повела за собой, и говорит, чтолько руку не отпускать. до сих пор чувствую на себе ее руку.. и я пошла за ней. Ничего, пока жива и здорова))) поставила свечку за упокой в церкви и все.

#15

Мне постоянно снятся все мои умершие близкие. Но никогда эти сны не бывают страшными. Наоборот, снятся живыми, веселыми и я с радостью их встречаю. Только однажды мать сразу после смерти во сне меня в чем-то упрекала, а в чем, никак не мог вспомнить проснувшись...

Ёжа
#16

Бабушку помяните. Ну и подготовьтесь морально, может, есть смысл заранее узнать про похоронные конторы, прикинуть, во сколько обойдутся похороны, если есть деньги, подготовить, повидаться с родными. Слышала про случай, когда тяжело больной человек, зная, что ему недолго осталось (онкология) из последних сил стал, скрепив сердце, готовиться к своим похоронам, все организовывать, чтобы хотя бы с материальной стороны облегчить тяжесть близких, раз уж все равно горе от потери и тяжело морально, чуть ли не заранее купил себе гроб. Думаю, покупать вам гроб - это чересчур (а вдруг да обойдется), но вообще-то эта примета реально работает, сколько случаев таких слышала даже у знакомых, но повидаться с близкими и деньги подготовить стоит. Может, если есть что и кому оставлять, оформить завещание. Постарайтесь отнестись философски - все мы там будем, рано или поздно, но лучше уж так, чем как некоторые, по несколько лет парализованные мучаются в жутких болях.

Гость
#17

а у меня после отца было 2 сна странных. в первую ночь снилось, что я ору на него и кажется мне, что он так сильно в чем-то виноват передо мной. и я и матерные слова использовала. хотя, в жизни бы такого себе не позволила. проснулась в ужасе. так как на самом деле, я ревела целыми днями тогда, скучала и никакой злости к нему не испытывала. во сне он просто сидел и слушал меня с опущенными глазами.

а на следующий день мне, наоборот, приснилось, что он на меня орет, аж пена изо рта, злой, упрекает в чем-то. и уже я сижу молча и слушаю его и чувствую, что я так плохо поступила вроде бы.

но, к сожалению, из обоих снов помню только чувства, а предмет криков не помню. вот че мы орали-то?)))))

по теме: автор, не парься. мне вот как-то приснилось, что меня покойник в губы поцеловал. причем, во сне увидела его в одежде, которая была вся в земле. как-будто он тока из могилы встал. вокруг кладбище. и аж запах мертвого тела чувствовала. жуть. уже 100 лет с того момента прошло. все ок.

я
#18

а я все жду что парень меня позовет к себе. не могу без него больше! уже почти 2года его нет - а я страдаю.другого такого нет а другого не хочу!!! что же делать люди добрые? у меня ж ребенок-я должна жить,хоть и через силу! знать бы точно что там встретимся с ним! я б уже отмучалась както оставшееся время на земле

Ласковая Мая
#19
я

а я все жду что парень меня позовет к себе. не могу без него больше! уже почти 2года его нет - а я страдаю.другого такого нет а другого не хочу!!! что же делать люди добрые? у меня ж ребенок-я должна жить,хоть и через силу! знать бы точно что там встретимся с ним! я б уже отмучалась както оставшееся время на земле

Что за разговоры такие? Надо жить, и жить хорошо и радостно. Там встретитесь обязательно.

лунтик
#20

16 ежа . после прочтения твоего поста сразу сдохнуть можно. ужас как все пессимистично...Все нормально, мне вообще мертвые(близкие или хорошие друзья) приходят, во сне, болтают со мной. общаются..Я сама их прошу, иногда приходить, хоть рассказать как им там. Недавно тетка снилась, так меня в губы целовала, говорила, что очень рада за меня и скучает за нами. А ещё недавно друг сидел на камне, такой как неприкаянный, я с ним поговорила, показывала ему красивую веточку. Но он был пока один и чего то ждал. А ему ещё 40 дней не исполнилось, так вот он пока ещё между двумя мирами был.

Гость
#21

У меня бабушка позвала дедушку к себе и он на следующий день умер((((

Гость
#22

Снилась бабушка, звала к себе.. Протянула ей руку проснулась тут же..через две недели попала в аварию, оказалась в реанимации

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: