Гость
Статьи
Почему женщины из …

Почему женщины из родов делают целый культ?

Никогда этого не понимала. Говорят:"Вот я выносила, пережила это". Понимаю, что сложно, но никто не заставляет же насильно вынашивать детей и потом рожать. Думаю, вот, мол, я родила и мне все обязаны все подавать и поклоняться. Почему так?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

прально! родила в обеденном перерыве и - обратно к станку!

Гость
#2

потому что женщина знает что мужик НИКОГДА не узнает что это такое, вот и пользуются. возводят в культ. как будто мужская работа легче. меня вообще бесит это разделение. кому тяжеллее - у всех свои трудности и у ж и у м

Кити
#3

Родила и кланяться? - Это вы придумали? Первый раз слышу. Одна тема тупее другой.

Гость
#4

Где вы такое слышите, кто в вашем окружении такое говорит?

З.Ы. Читаю форум, как сказочно-фантастическую ересь. Хотя,возможно, сайт находится на другой планете, потому что 99% из того, на что здесь жалуются и чем возмущаются, в моем окружении такого просто нет.

Миссис Коломбо
#5

Я когда родила, среди прочих пронеслась мысль: если какой-нибудь кретин скажет, что роды-это не подвиг, перегрызу горло! Это больше, чем подвиг.

Анонимус
#6

Какая глупость! Вы сами это переживите для начала, а потом свое мнение складывайте.

Беременность и роды ни с чем не сравнимы по своим эмоциональным и физическим переживаниям, поэтому женщины так много говорят об этом и на все лады.

А уж про "все поклоняться" это вы загнули. Хотя кто поумнее действительно поклоняются материнству, недаром оно воспето в мировом искусстве им многих религиях.

Яна
#7

Хватит уже этих бедных матерей мутузить. Где какой культ они делают? Вас заставляют им в ноги падать и молиться? Только на этом форуме такие бредни читаю. Ну сказал человек что рожать-тяжело,трудно,поделился так сказать ощущениями и что?

Гость
#8

Потому что так получается в жизни, что у женщин не меньше обязанностей чем у мужчин. Работать приходится не меньше, да еще после работы готовка,уроки с детьми и т.д.Я не знаю кто так говорит,своему ребенку в шутку я могу еще так сказать " Я тебя родила, а ты такой сякой", но кичиться эти никогда не стану,это мой выбор, тем более беременность я пережила очень хорошо да и роды тоже( было кесарево).

Гость
#9

А подвиг это когда для Других, не?

Гость
#10

Из наблюдений. Много женщин после родов слишком многое хотят и требуют.

Ника
#11
Миссис Коломбо

Я когда родила, среди прочих пронеслась мысль: если какой-нибудь кретин скажет, что роды-это не подвиг, перегрызу горло! Это больше, чем подвиг.

я еще не рожала, но охотно верю.

Автор, вы явно утрируете. Никогда не слышала, чтобы прямо так превозносили свою заслугу, родив ребенка (но если только какие-то истеричные женщины в пылу ссоры выскажут такое своему мужу, да и то, такое только в кино видела). Но роды беременность и роды действительно не простой период жизни женщины, и роды это не так просто, как в туалет сходить. Уверена, вы и сами об этом догадаетесь, если дадите себе труд немного подумать.

Ника
#12
Гость

Из наблюдений. Много женщин после родов слишком многое хотят и требуют.

по всей очевидности это ВАШИ личные странные "наблюдения", видимо у вас какой-то особый пунктик на этот счет.

Я напр., подобного не наблюдала.

Ника
#13
Яна

Хватит уже этих бедных матерей мутузить. Где какой культ они делают? Вас заставляют им в ноги падать и молиться? Только на этом форуме такие бредни читаю. Ну сказал человек что рожать-тяжело,трудно,поделился так сказать ощущениями и что?

+100. согласна.

Оля
#16
Гость

Из наблюдений. Много женщин после родов слишком многое хотят и требуют.

От вас конкретно что потребовали??

Не дымить на их детей?

гостья
#17

анекдот вспомнила.

две женщины рассуждают что больнее,- аборт или роды..

мужик слушал, слушал, а потом и говорит:

- а вас когда-нибудь по яйцам пинали?

пы. сы. лично для меня роды были большим подвигом. ни от кого ничего не требую, но на вторые роды не способна чисто психологически даже под расстрелом.

Гость
#18
Кити

Родила и кланяться? - Это вы придумали? Первый раз слышу. Одна тема тупее другой.

Я тоже первый раз слышу. Глупости! Никогда не возводила свои роды в культ. Родила и родила. Что в этом такого?

Гость
#19
гостья

анекдот вспомнила.

две женщины рассуждают что больнее,- аборт или роды..

мужик слушал, слушал, а потом и говорит:

- а вас когда-нибудь по яйцам пинали?



пы. сы. лично для меня роды были большим подвигом. ни от кого ничего не требую, но на вторые роды не способна чисто психологически даже под расстрелом.

_________

автора того анекдота попинал бы кто по яйцам часиков 12 подряд...

Лёлик
#20

автор, признайтесь, вы мужик.

потому что человека родить - не посрать сходить! я родила недавно. я знаю. а вы сначала тоже родите, потом *** н ю постите.

Лёлик
#21

это не значит, что раз родила - все кланяться до пола должны.

но мужчина свою женщину на руках должен носить за то, что она ему ребёнка подарила.

#22

Родите десятерых, потом поговорим.

Гость
#23
Лёлик

автор, признайтесь, вы мужик.



потому что человека родить - не посрать сходить! я родила недавно. я знаю. а вы сначала тоже родите, потом *** н ю постите.

+1050000000

Меня после родов на операционный стол сразу отправили, а ребенка в реанимацию, А потом перевезли вообще в другую клинику. И ребенка я выхаживала до 12 лет. Все благодаря врачам, у которых был праздник. Привезли, когда смена кончалась и им нехотелось со мной возится, накололи и вся родовая деятельность прекратилась. А другая смена со мной возилась, спасала меня и ребенка. У меня муж после всего этого второго ребенка уже не захотел.

Lia
#24

для меня долгожданная беременность-счастье,молчала и ничего не требовала,была рада что чудо у меня в животике,родила и тоже ничего не требую,самое лучшее у меня уже есть,хотя роды это больше чем подвиг! муж,увидев ребенка,заплакал,зачем что-то превозносить и требовать,все итак понятно

flake-praline
#25

За время родов женщина тратит столько же сил и энергии, сколько грузчик, в одиночку разгружающий ж/д вагон.

Пойдите, кто не рожал -попробуйте разгрузить вагончик!

гость
#26

http://fropee.com/?ref=1296938

Гость
#27
Гость

Где вы такое слышите, кто в вашем окружении такое говорит?

З.Ы. Читаю форум, как сказочно-фантастическую ересь. Хотя,возможно, сайт находится на другой планете, потому что 99% из того, на что здесь жалуются и чем возмущаются, в моем окружении такого просто нет.

+1000

первый раз такое вижу и слышу...то вам беременные мешают, и че то там требуют, то матери с детьми...прям куда не плюнь, везде попа...

Гость
#28
flake-praline

За время родов женщина тратит столько же сил и энергии, сколько грузчик, в одиночку разгружающий ж/д вагон.

Пойдите, кто не рожал -попробуйте разгрузить вагончик!

такую сказочку я слышала в далекой юности. Правда, она звучала несколько в другой интерпретации. Типа, мужик во время полового акта тратит столько энергии, равноценно разгрузке вагона))))))))))))))))))))

Лёлик
#29
flake-praline

За время родов женщина тратит столько же сил и энергии, сколько грузчик, в одиночку разгружающий ж/д вагон.

Пойдите, кто не рожал -попробуйте разгрузить вагончик!

чегоооо?)

что ты куришь, я тоже хочу)

Гость
#30

бредовая тема

Гость
#31

по моему наоборот беременость и рождение человека низвели до уровня - как поср-ать сходить, а саму роженницу - не уважают и считают, что это ее проблемы.

Тупость.

Рожать скоро совсем перестанут, и это правильно

Гость
#32
Яна

Хватит уже этих бедных матерей мутузить. Где какой культ они делают? Вас заставляют им в ноги падать и молиться? Только на этом форуме такие бредни читаю.

+1

Лёлик
#33
Гость

Лёликавтор, признайтесь, вы мужик.



потому что человека родить - не посрать сходить! я родила недавно. я знаю. а вы сначала тоже родите, потом *** н ю постите.+1050000000

Меня после родов на операционный стол сразу отправили, а ребенка в реанимацию, А потом перевезли вообще в другую клинику. И ребенка я выхаживала до 12 лет. Все благодаря врачам, у которых был праздник. Привезли, когда смена кончалась и им нехотелось со мной возится, накололи и вся родовая деятельность прекратилась. А другая смена со мной возилась, спасала меня и ребенка. У меня муж после всего этого второго ребенка уже не захотел.

да. вот это надо почитать тем, кто говорит про удары по яйцам и разгрузку вагонов. как вообще можно сравнивать "подарить жизнь человеку" и "разгрузить вагон"?

бесят такие выродки. я не требую поклонения только потому, что я мать. но элементарное уважение к женщинам и мамам быть должно. не было б их - не было б и вас!

Лёлик
#34

а вообще тема - бред

Гость
#35

На вумане кризис

Которую неделю нормальных тем нет

Вот от скуки уже начинают такую ахинею сочинять

Гость
#36

нуу не знаю. рожала-не развалилась, о каком-то культе только здесь читаю

Гость
#37
Гость

Никогда этого не понимала. Говорят:"Вот я выносила, пережила это". Понимаю, что сложно, но никто не заставляет же насильно вынашивать детей и потом рожать. Думаю, вот, мол, я родила и мне все обязаны все подавать и поклоняться. Почему так?

Если родите когда нибудь - поймете.

И да, далеко не все женщины говорят как вы описали. Даже если честно я таких не знаю ,что бы прямо сенсацию делали.

Гостья
#38

Что значит культ? Просто это важно для нормальной женщины. И, кстати, до сих пор смертность от родов никуда не исчезла...

А
#39
Лёлик

это не значит, что раз родила - все кланяться до пола должны.

но мужчина свою женщину на руках должен носить за то, что она ему ребёнка подарила.

без этого мужчины у вас бы ребенка не было. так что вы ему обязаны в ножки поклониться за то. что он вам ребенка подарил. Не вы ему. заметьте. а он вам подарил

лена
#40

еще круче, когда многодетные это за какой-то подвиг выставляют

баба кузя
#41
лена

еще круче, когда многодетные это за какой-то подвиг выставляют

а ты попробуй, повтори "подвиг", если уж считаешь, что это легко.

.........
#42
А

Лёлик

это не значит, что раз родила - все кланяться до пола должны. но мужчина свою женщину на руках должен носить за то, что она ему ребёнка подарила.

без этого мужчины у вас бы ребенка не было. так что вы ему обязаны в ножки поклониться за то. что он вам ребенка подарил. Не вы ему. заметьте. а он вам подарил

Ну если даже этот процесс был для него утомительным и только того ради... Зачем от такого рожать?

Гость
#43

Потому что некоторые только и умеют в жизни, что рожать. Больше им гордиться нечем.

Гость
#44

Я считаю, что те, кто говорит, что основное предназначение женщины - материнство, ничего из себя не представляют, не интересны, ничего больше не умеют. Нормальные женщины всё успевают. И из материнства предназначения не делают, а считают детей просто приятным бонусом к жизни.

Гость
#45
А

Лёликэто не значит, что раз родила - все кланяться до пола должны.

но мужчина свою женщину на руках должен носить за то, что она ему ребёнка подарила.без этого мужчины у вас бы ребенка не было. так что вы ему обязаны в ножки поклониться за то. что он вам ребенка подарил. Не вы ему. заметьте. а он вам подарил

ахахаха, привет, челлов) и ты тут?) ник забыл поставить)

только ты мог такую ахинею написать)

Гостила-гостила
#46
Гость

Из наблюдений. Много женщин после родов слишком многое хотят и требуют.

из наблюдений. у многихжосле родов с гомональным фоном творится перестройка. И эмоционально они угнетены, отсюда и капризы. а вы будьте мужчиной, от вас не так много ребуют, всего лишь проявить терпение.

Гостила-гостила
#47
А

Лёлик

это не значит, что раз родила - все кланяться до пола должны. но мужчина свою женщину на руках должен носить за то, что она ему ребёнка подарила.

без этого мужчины у вас бы ребенка не было. так что вы ему обязаны в ножки поклониться за то. что он вам ребенка подарил. Не вы ему. заметьте. а он вам подарил

заметьте на его мсте мог быть кто угодно. хоть банк спермы. мцжчина ничего не вложил, толкьо удовольствие получил.

Зю
#48
А

Лёликэто не значит, что раз родила - все кланяться до пола должны.

но мужчина свою женщину на руках должен носить за то, что она ему ребёнка подарила.без этого мужчины у вас бы ребенка не было. так что вы ему обязаны в ножки поклониться за то. что он вам ребенка подарил. Не вы ему. заметьте. а он вам подарил

Ага, и выносил и родил. Зачать ребенка можно и от донора

Гостья
#49

Я считаю, что те, кто говорит, что основное предназначение женщины - материнство, ничего из себя не представляют, не интересны, ничего больше не умеют. Нормальные женщины всё успевают. И из материнства предназначения не делают, а считают детей просто приятным бонусом к жизни

У вас маленький жизненный опыт. Я, да и многие знакомые, родившие далеко за 30, только тогда поняли, что материнство- основное предназначение женщины. А все, что было ДО этого -карьера, учеба, диссертации и т.д.-приятный бонус к жизни.

Аркадий Антоньян
#50
Гостья

Я считаю, что те, кто говорит, что основное предназначение женщины - материнство, ничего из себя не представляют, не интересны, ничего больше не умеют. Нормальные женщины всё успевают. И из материнства предназначения не делают, а считают детей просто приятным бонусом к жизни



У вас маленький жизненный опыт. Я, да и многие знакомые, родившие далеко за 30, только тогда поняли, что материнство- основное предназначение женщины. А все, что было ДО этого -карьера, учеба, диссертации и т.д.-приятный бонус к жизни.

Овуляшка детектед