Гость
Статьи
Какие духовные …

Какие духовные горизонты открываются при отказе от мяса?

Кто отказался от мяса, что это даёт?

Автор
281 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Luisinio
#51

Добавлю, что мясо не ем почти (раз в месяц курицу), потому что просто НЕ ЛЮБЛЮ.

Гость
#52

Польза от мяса только в крайнем случае, когда на Севере есть нечего и морозы. Но у нас выбор велик. Например учеными давно доказано, кто не ест мяса, у того никогда не будет рак желудка. Не есть мясо это духовная чистота, у хищников природных существуют клыки, а у человека нет. Не спорьте с природой. Хотите ешьте ,это ваша душа и вам жить, а кто не хочет нечего мешать.

Гость
#53

любители мяса как волки кидаются на зайчат, которые живут своей жизнью

Гость
#54
Гость

у хищников природных существуют клыки, а у человека нет. Не спорьте с природой. .

Ну приехали... есть клыки у человека, вы что?

Гость
#55
Гость

Польза от мяса только в крайнем случае, когда на Севере есть нечего и морозы. Но у нас выбор велик. Например учеными давно доказано, кто не ест мяса, у того никогда не будет рак желудка. Не есть мясо это духовная чистота, у хищников природных существуют клыки, а у человека нет. Не спорьте с природой. Хотите ешьте ,это ваша душа и вам жить, а кто не хочет нечего мешать.

Приведите ссылки на научные труды, в которых доказано, что у вегетарианцев не может быть рака желудка. И насчёт души, во всех аврамических религиях Б-г не запрещает употребление мяса, при этом приводя список разрешённых к пище животных.

Гость
#57
Гость

Приведите ссылки на научные труды, в которых доказано, что у вегетарианцев не может быть рака желудка. И насчёт души, во всех аврамических религиях Б-г не запрещает употребление мяса, при этом приводя список разрешённых к пище животных.

анологично так же не верю, что "Б-г" разрешил есть мясо, не являются писанина сделанная рукой человека для меня словами Бога. Не верю, что Бог такое сказал, это сказали люде именем Бога.

Гость
#58
Гость

Ну приехали... есть клыки у человека, вы что?

клыки не выступают как у хищника, только у вампиров в кино, да жрите свое мясо на здоровье, вам разрешать и людей жрать, вы и их будете есть?

Гость
#59
Гость

анологично так же не верю, что "Б-г" разрешил есть мясо, не являются писанина сделанная рукой человека для меня словами Бога. Не верю, что Бог такое сказал, это сказали люде именем Бога.

А где ссылки на медицинские источники Вашего утверждение о раке??? или Вам нужно верить на слово?)))

Гость
#60
Гость

Гость

Ну приехали... есть клыки у человека, вы что?

клыки не выступают как у хищника, только у вампиров в кино, да жрите свое мясо на здоровье, вам разрешать и людей жрать, вы и их будете есть?

Я уже писала, что мясо не ем))

Гость
#61

как можно есть внутренние органы и плоть я не понимаю, почему не вызывает отвращение это? это же труп зарезанный и жестоко убитый

Гость
#62
Гость

А где ссылки на медицинские источники Вашего утверждение о раке??? или Вам нужно верить на слово?)))

я давно читала книги из разных источников, мне просто лень копаться, не собираюсь доказывать никому ничего, я чо на экзамене? говорю то что познала

Гость
#63
Гость

я давно читала книги из разных источников, мне просто лень копаться, не собираюсь доказывать никому ничего, я чо на экзамене? говорю то что познала

Что значит не собираетесь доказывать? в нормальном обществе принято отвечать за свои слова, иначе это обыкновенный п...ж

Гость
#65
Гость

как можно есть внутренние органы и плоть я не понимаю, почему не вызывает отвращение это? это же труп зарезанный и жестоко убитый

прям таки жестоко. и где факты что после того как их умертвили их еще и зарезали?

Гость
#66
Гость

не ношу ни кож.обувь ни мех

Бедняжка... А на бумаге пишешь? Запасы пресной воды истребляешь?

Гость
#67
Гость

И насчёт души, во всех аврамических религиях Б-г не запрещает употребление мяса, при этом приводя список разрешённых к пище животных.

вот именно, что в аврамических, ведь "бог" у них сатанаил, конечно он разрешит убивать и пожирать падаль

Гость
#68
Гость

Бедняжка... А на бумаге пишешь? Запасы пресной воды истребляешь?

не пишу, а вода здесь причем? она не запрещена

Гость
#69
Гость

анологично так же не верю, что "Б-г" разрешил есть мясо, не являются писанина сделанная рукой человека для меня словами Бога. Не верю, что Бог такое сказал, это сказали люде именем Бога.

Бог... А почитайте-ка Библию внимательнее, там и зверюшек в жертву Богу приносили...

Гость
#70
Гость

Что значит не собираетесь доказывать? в нормальном обществе принято отвечать за свои слова, иначе это обыкновенный п...ж

я за слова отвечаю, если хочешь доказательств, ты их найдешь если не поленишься заняться поиском трудов в сетях. Я веду диалог не с гопником хотелось бы верить или чотким пацаном абибас, а со взрослым воспитанным человеком, так что не надо меня тут "базар перетирать", это в другое место, там где все чоткие и с понятиями

Гость
#71
Гость

не пишу, а вода здесь причем? она не запрещена

А зверюшкам меньше воды достается... И жить им негде - леса переводят, чтобы пахотных земель было больше...

Гость
#72

кем что и где когда принято? покажи мне документ где принято было считать п..жом слова

Гость
#73

А с чего кто-то взял, что мясо ЗАПРЕЩЕНО? Хочу - и ем, почему только вегетарианцы насаждают свою точку зрения?

Гость
#74
Гость

Бог... А почитайте-ка Библию внимательнее, там и зверюшек в жертву Богу приносили...

Библия сто раз переписывалась, только последний дурак читает и верит, там все искажено и сами своей головой подумайте, как может божественным быть убийство и пожирание плоти?

Гость
#75
Гость

А с чего кто-то взял, что мясо ЗАПРЕЩЕНО? Хочу - и ем, почему только вегетарианцы насаждают свою точку зрения?

так ешь, тебе никто не говорит не ешь, но и тем кто не ест мясо не надо принуждать к мясоедству

Fly
#76

Расслабьтесь уже, Автор!

Никакие такие особые горизонты не открываются!

Fly
#77
Гость

Гость

Бог... А почитайте-ка Библию внимательнее, там и зверюшек в жертву Богу приносили...

Библия сто раз переписывалась, только последний дурак читает и верит, там все искажено и сами своей головой подумайте, как может божественным быть убийство и пожирание плоти?

То есть все хищники - создания дьявола?

А Пасха вообще страшный ритуал - ведь облатки символизируют "тело Христово", а вино - "кровь Христову"

Fly
#78
Гость

Гость

не пишу, а вода здесь причем? она не запрещена

А зверюшкам меньше воды достается... И жить им негде - леса переводят, чтобы пахотных земель было больше...

Вегетарианцы не едят животных! Они их ОБЪЕДАЮТ!!

Гость
#79
Fly

ГостьГость

Бог... А почитайте-ка Библию внимательнее, там и зверюшек в жертву Богу приносили...

Библия сто раз переписывалась, только последний дурак читает и верит, там все искажено и сами своей головой подумайте, как может божественным быть убийство и пожирание плоти?То есть все хищники - создания дьявола?

А Пасха вообще страшный ритуал - ведь облатки символизируют "тело Христово", а вино - "кровь Христову"

Это наглое вранье, изначально такого не было, и вина там не было, все люди исказили, вот так народ и спаивают и откармливают животными, тычут им строки из библии и напаивают

Гость
#80
Гость

А зверюшкам меньше воды достается...

Гость

И жить им негде - леса переводят, чтобы пахотных земель было больше...

вы пьяны?

так их изводят из-за вашего трупоедства! спрос огромный, держать скот негде, вот леса и вырубаются под содержание/кормежку животины

Гость
#81
Гость

А с чего кто-то взял, что мясо ЗАПРЕЩЕНО? Хочу - и ем, почему только вегетарианцы насаждают свою точку зрения?

ну, если Бог для вас не авторитет, то....ешьте

Гость
#82
Fly

Вегетарианцы не едят животных! Они их ОБЪЕДАЮТ!!

вегетарианцы не едят, то что едят травоядные. человек плоДоядный

Гость
#83
Автор

Каждый из нас обращался к хирургии, чтобы сделать какую-то операцию. Очень распространённая операция - кесарево сечение. Используется наркоз, который исследовали в том числе на животных. Вот кто сможет отказаться от операции по этическим соображениям. Никто. И это вопрос инстинкта самосохранения.

ни разу не обращалась к хирургии, и не обращусь)

дура вы, автор) ей-богу, дура)

я даже отвечать на ваш вопрос не буду, ибо если б вы хотели понять, вы бы не строчили на этом форуме срачные темы, одну за другой насчёт мяса, а занялись бы поисками соответствующих сайтов, книг и ссылок.

одна и та же тётка пишет разводки... иди мяска поешь лучше, ***.

Гость
#84
Гость

ну, если Бог для вас не авторитет, то....ешьте

АТЕИЗМ ФОРЕВЕ!!!!

табуретка
#85

ишь, какие хитрецы. думают, святость через желудок приходит ))

Гость
#86
Гость

Начинаешь видеть, что люди как животные, зависимые от еды. Сила воли крепнет, становишься более сдержанным, спокойным, не есть мясо не значит что надо давиться с утра до вечера другой едой, меру надо знать. Появляется чувство гордости, что ты можешь управлять своими эмоциями и желаниями, с легкостью держишь себя в руках, как в то время другие только с завистью смотрят на тебя, многие признаются честно, что не в силах отказаться от мяса, жажда жрачки перевешивает силу воли. Пузо их правит ими, а тобой твой ум. Кто-то уважает, а кто то злобствует мол заболеешь или еще что. Я чувствую себя прекрасно. Особенно все в раз такие знатоки, начинают рассказывать о пользе мяса, о свойствах и веществах их, прям кандидаты наук, сельское мышление. Но на самом деле, просто они слабые злые люди. Которые не хотят и не могут превзойти свои инстинкты.

я уважаю вас, вы правы. но прошу вас, не стоит здешним людям объяснять свою точку зрения, ибо они никогда ее не поймут. здесь все убеждённые блюдоманы, их с детства приучили к жратве и лекарствам. но самое страшное то, что они даже НЕ ХОТЯТ узнавать новое и не хотят знать, в чем причина всех их проблем. не тратьте свое время.

Гость
#87
Гость

FlyГостьГость

Бог... А почитайте-ка Библию внимательнее, там и зверюшек в жертву Богу приносили...

Библия сто раз переписывалась, только последний дурак читает и верит, там все искажено и сами своей головой подумайте, как может божественным быть убийство и пожирание плоти?То есть все хищники - создания дьявола?

А Пасха вообще страшный ритуал - ведь облатки символизируют "тело Христово", а вино - "кровь Христову"Это наглое вранье, изначально такого не было, и вина там не было, все люди исказили, вот так народ и спаивают и откармливают животными, тычут им строки из библии и напаивают

настоящая Библия - это Евангелие от Есеев. Почитайте, будете в шоке.

табуретка
#88
Гость

я уважаю вас, вы правы. но прошу вас, не стоит здешним людям объяснять свою точку зрения, ибо они никогда ее не поймут. здесь все убеждённые блюдоманы, их с детства приучили к жратве и лекарствам. но самое страшное то, что они даже НЕ ХОТЯТ узнавать новое и не хотят знать, в чем причина всех их проблем. не тратьте свое время.

медалей себе понавесьте. мяса она не едят и гордость у них по этому поводу ))

значит, в жизни еще не фига не видали. и ситуаций, где сила воли действительно нужна

Дубинушка
#89

Автор, месяц продержитесь. Потом понюхайте мясо - оно будет вонять кислой тухлятиной. Мясоеды этот запах не чуют, так же как и курильщики - запах табака. Ни в одном магазине, даже у фермера на рынке я не находила то, которое не воняло бы. Мясо свежим не бывает, как только сливают кровь - всё, миллиарды бактерий начали свое дело. Свежее мясо оно только тогда, когда отрываешь кусок с еще живого зверя.

дружелюбная девочка
#90
Дубинушка

Автор, месяц продержитесь. Потом понюхайте мясо - оно будет вонять кислой тухлятиной. Мясоеды этот запах не чуют, так же как и курильщики - запах табака. Ни в одном магазине, даже у фермера на рынке я не находила то, которое не воняло бы. Мясо свежим не бывает, как только сливают кровь - всё, миллиарды бактерий начали свое дело. Свежее мясо оно только тогда, когда отрываешь кусок с еще живого зверя.

Дубинушка, это ты??? И ты тоже вег?)

Гость
#91

90. она дерево

Гость
#92
Автор

Кто отказался от мяса, что это даёт?

Энергия жизненная не тратиться на переваривание мяса. Когда ешь овощи, энергия сберегается, да и чувствуешь себя лучше. Религии ни иудаизм, ни христианство, ни ислам не запрещают есть мясо, но люди становятся вегитарианцами наверное не просто так, не только потому что им жалко животных

всё знаю
#93
Гость

жизнь человека, а не падальщика дегенерата

Овца тупая, падаль- это то, что сдохло, а то, что забито человеком - это еда.

всё знаю
#94
Дубинушка

Автор, месяц продержитесь. Потом понюхайте мясо - оно будет вонять кислой тухлятиной. Мясоеды этот запах не чуют, так же как и курильщики - запах табака. Ни в одном магазине, даже у фермера на рынке я не находила то, которое не воняло бы. Мясо свежим не бывает, как только сливают кровь - всё, миллиарды бактерий начали свое дело. Свежее мясо оно только тогда, когда отрываешь кусок с еще живого зверя.

А фрукты-ягоды вам не воняют руками турков, за телескоп подержавшихся и обратно на сбор перцев- клубники- яблок вернувшихся?

есаул Колбасян
#95

почитал ветку.. вывод такой: никакие духовные горизонты не открываются..

#96

Я решила попробовать не есть мясо месяц, дальше посмотрим. Не ради каких то духовных горизонтов, а просто из любопытства. Не ем мясо с 8,02. , ем салаты, тушеные овощи, картошку каши .Масло подсолнечное, оливковое.Пока еще даже не ела рыбу, яйца, молочное - не тянет. У меня две кошки , им варю курицу, говядину , но вот поразительно - самой не хочется ! Если получится, попробую совсем отказаться от мяса.

Гость
#97

Гитлер был строгим вегетарианцем.

Кактус
#98

Я мяса почти не ем - но просто потому, что у меня тип обмена веществ вегетарианский, и не собираюсь подражать урологу Полю Бреггу в назойливых попытках перевести все человечество на травку и водичку..Для малопонимающих рекомендую Владимира Леви,"Везет же людям!" - в этой книге описана методика самостоятельного определения своего типа обмена веществ.Почитайте- не умрете!

Кактус
#99
Гость

Гость

FlyГостьГость Бог... А почитайте-ка Библию внимательнее, там и зверюшек в жертву Богу приносили... Библия сто раз переписывалась, только последний дурак читает и верит, там все искажено и сами своей головой подумайте, как может божественным быть убийство и пожирание плоти?То есть все хищники - создания дьявола? А Пасха вообще страшный ритуал - ведь облатки символизируют "тело Христово", а вино - "кровь Христову"Это наглое вранье, изначально такого не было, и вина там не было, все люди исказили, вот так народ и спаивают и откармливают животными, тычут им строки из библии и напаивают

настоящая Библия - это Евангелие от Есеев. Почитайте, будете в шоке.

А где его можно почитать?

Кактус
#100

"Гость"] у хищников природных существуют клыки, а у человека нет.[/quote]

Ну насмешили...Откройте свой рот и посчитайте зубы: посреди - 4 резца, а за ними - клыки!Только что не такие большие. как у саблезубых тигров...Потому что челолвек - существо всеядное, хоть и не хищник-загонщик.