Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Переезд из Украины в Россию, стоит ли?

моему г/м (гражданскому мужу) предложили повышение по работе, но в другой стране. Нам по 25-ть лет, вместе уже 7-ть лет. На данном предприятии он работает 2-а года, за это время шел по карьерной лестнице довольно не плохо. Вчера ему предложили должность директора экспортного отдела, а ответ нужно дать завтра крайний срок. Мы с Украины, живем в г. Харькове, а переезжать нужно в Белгород. СТРАШНО до безумия. У меня работа здесь, наши все друзья, родственники, знакомые. Это нужно все строить с самого начала. если у него здесь з/п $600, то там 2 тыс. Начальство с Украины ему говорят, что мол и меня можно будет к нему устроить. (своего жилья нет, снимаем) вопрос вот в чем.
кто-то сталкивался с такими переездами , стоит ли переезжать? просто ОЧЕНЬ много вопросов, на которые не знаю ответа.

Ответы (69) Ответить
  • Блин! Че вы боитесь-то? От Харькова до Белгорода - понты вообще. Разве что границу пересекать, а по сути никакой не переезд. Белгород - очень красивый город с добрыми людьми. Намного чище Харькова. Чем-то на Севастополь похож, только моря нет.

• Реклама

• Стоит. Близко к ХК, с жильем - думаю проблем не будет. Если что - рядом куча всяких Малых пристаней, Шебекино - где оно дешевле, а до Белгорода недалеко

• автор,да там верняк понты ехать. без раздумий соглашайтесь

• автор ну вы нашли где спрашивать))

• конечно ехать,зарплата отличная,город просто сказка,люди в нем благородные. вы же не одна едите,а с любимым,друзей наживете,без родителей потерпите-не маленькая.

• Белгород очень красивый город. И что вы думаете еще? Друзей найдете там по ходу дела.

• с мегаполиса Харькова переехать в большую деревню?...
    Если в Харькове у вас съемное жилье, то можно попробовать, не понравится - вернетесь.

• 100 км всего между Белгородом и Харьковом, максимум 2 часа езды на машине. В Москву из более отдалённых мест на работу мотаются.
    Там и там съёмное жилье, значит, ничего не держит.
    Оставаться гнить на Украине? -- Вольному воля.

• Я тоже не поняла, Светик, а чего вы боитесь до безумия?
    Детей у вас нет, ехать недалеко, чего бояться-то? Не понравится, вернетесь, только и всего.

• Зябка

Я бы не переезжала. Тем более с гражданским мужем.

Зяба, так у тебя совсем другая ситуация: семья, дети, муж, жильё. А тут, можно сказать, вольный человек.

• Действительно, чего бояться? Вот мои родители как-то за одну ночь приняли решение уехать в Канаду...а вы боитесь в какой-то Белгород поехать. Друзья всегда найдуться, а родственники на расстоянии всегда более хорошие :)))

• Зябка

В Канаду - не в Россию.

Канада -- другой язык, другой менталитет, это как на Луну переселится. А Белгород мало чем отличается от Харькова: те же люди, тот же язык, такая же природа.

• Да, мовнюковных будет меньше. Но это, думаю, не проблема, а скорее плюс.

• Зябка

яхОр
    Да, мало чем... только страны - разные. Канада - это конечно другой мир, но если бы каждый желающий мог туда переехать, и был бы выбор - в Россию или Канаду, Россию думаю никто не выбрал бы...

Выбрал бы, в канаде одни китайцы и индусы, которые не умеют разговаривать по-англ.,и вообще все плохо.

• Светик

моему г/м (гражданскому мужу) предложили повышение по работе, но в другой стране. Нам по 25-ть лет, вместе уже 7-ть лет. На данном предприятии он работает 2-а года, за это время шел по карьерной лестнице довольно не плохо. Вчера ему предложили должность директора экспортного отдела, а ответ нужно дать завтра крайний срок. Мы с Украины, живем в г. Харькове, а переезжать нужно в Белгород. СТРАШНО до безумия. У меня работа здесь, наши все друзья, родственники, знакомые. Это нужно все строить с самого начала. если у него здесь з/п $600, то там 2 тыс. Начальство с Украины ему говорят, что мол и меня можно будет к нему устроить. (своего жилья нет, снимаем) вопрос вот в чем.кто-то сталкивался с такими переездами , стоит ли переезжать? просто ОЧЕНЬ много вопросов, на которые не знаю ответа.

Тогда лучше дома сидеть, если боитесь пересечь границу. Расстояние-то мизерное. Действительно понимаю в Европу едете, а то в соседний провинциальный Белгород. Да и Харьков примерно такой же.

• Эх, Володимира бы сюда...)))))))))))))))))))

• Зябка

Ото ж.
    ТАМ КАЦАПИ (с)

• Женщина с веслом

Я тоже не поняла, Светик, а чего вы боитесь до безумия?
    Детей у вас нет, ехать недалеко, чего бояться-то? Не понравится, вернетесь, только и всего.

Я боюсь перемен. У меня здесь работа, на которой я почти 3 года, она меня вполне устраивает.

• и это не поехать на заработки, а это повышение в должности на том же предприятии, но в другом городе.

• Зябка

разве есть большая разница в отношениях без штампа. Я так не считаю.

• яхОр

Да, мовнюковных будет меньше. Но это, думаю, не проблема, а скорее плюс.

Дурило, диалект везде один. И там , и там слобожане.

• Светик

разве есть большая разница в отношениях без штампа. Я так не считаю.

Не бачу сенсу боятися. До Харкова завжди можете повернутися.Тим бЁльш, якщо ╨ пЁдвищення - чому би не спробувати.

• Володимир

Не бачу сенсу боятися. До Харкова завжди можете повернутися.Тим бЁльш, якщо ? пЁдвищення - чому би не спробувати.

вернуться то конечно всегда сможем, вот только такое жилье как сейчас у нас сейчас вряд ли найдем, + моя работа. У нас плазменный телевизор, машинка автомат, мебель как с этим то быть.

• Кстати, да - Вы едете в чужое государство, имея птичьи права (негражданина) и даже не имеете минимума прав, как супруги, на экстренный случай. Например, кто-то из вас попадет в больницу, мусарню или просто халэпу, а вы друг другу ДАЖЕ НЕ РОДСТВЕННИКИ.
    Т.ч. подобный переезд - хороший повод окольцевать мужыка и выбить ему мозги скалкой:)

• Дон

Т.ч. подобный переезд - хороший повод окольцевать мужыка и выбить ему мозги скалкой:)

)))))))))

• Не бачу сенсу боятися. До Харкова завжди можете повернутися.Тим бЁльш, якщо ? пЁдвищення - чому би не спробувати
    Это что за абракадабра?

• Снежка.

Не бачу сенсу боятися. До Харкова завжди можете повернутися.Тим бЁльш, якщо ? пЁдвищення - чому би не спробувати
    Это что за абракадабра?

)))))) предлагают поехать и не видят смысла в том, что мне страшно. Тем более, что это повышение и муж работой обеспечен.

• Снежка.

Не бачу сенсу боятися. До Харкова завжди можете повернутися.Тим бЁльш, якщо ? пЁдвищення - чому би не спробувати
    этот форум делал кривожопорукий фрилансер с неработающей UA-раскладкой.
    Это что за абракадабра?

• "Светик
    Это что за абракадабра?)))))) предлагают поехать и не видят смысла в том, что мне страшно. Тем более, что это повышение и муж работой обеспечен
    Понятно))

• Снежка.

Это что за абракадабра?

А че славянские языки нихт ферштейн ?

• Посмотрела по карте-там расстояние 74 км. У нас люди мотают из Лен. обл и по 100км и больше. Вы, наверное всю жизнь прожили как комнатный, хрупкий цветочек и всего боитесь. Даже не представляете на что люди идут ради зарплаты и не жалуются! При повышении в три раза выбор очевиден. Можете даже не увольняться. Либо ездить на работу каждый день. Либо не уезжать и видиться каждые выходные. Оно того стоит.

• ogur5

Посмотрела по карте-там расстояние 74 км. У нас люди мотают из Лен. обл и по 100км и больше. Вы, наверное всю жизнь прожили как комнатный, хрупкий цветочек и всего боитесь. Даже не представляете на что люди идут ради зарплаты и не жалуются! При повышении в три раза выбор очевиден. Можете даже не увольняться. Либо ездить на работу каждый день. Либо не уезжать и видиться каждые выходные. Оно того стоит.

Расстояние маленькое, но не забывайте главное, шо ТАМ КАЦАПИ (с)
    http://doslidy.kiev.ua/?page_id=59

• Дон

Расстояние маленькое, но не забывайте главное, шо ТАМ КАЦАПИ (с)
    http://doslidy.kiev.ua/?page_id=59

что еще за "кацапи"?

• ogur5

ДонРасстояние маленькое, но не забывайте главное, шо ТАМ КАЦАПИ (с)
    http://doslidy.kiev.ua/?page_id=59что еще за "кацапи"?

что-то вроде папуасов, но ишшо более диких

• Дон

ogur5ДонРасстояние маленькое, но не забывайте главное, шо ТАМ КАЦАПИ (с)
    что-то вроде папуасов, но ишшо более диких

Ясно, свои заморочки. Создайте тогда про них отдельную тему. Зачем здесь сорите?

• ogur5

Донogur5ДонРасстояние маленькое, но не забывайте главное, шо ТАМ КАЦАПИ (с)
    что-то вроде папуасов, но ишшо более дикихЯсно, свои заморочки. Создайте тогда про них отдельную тему. Зачем здесь сорите?

А Вы зачем? Я всего лишь ответил на Ваш вопрос:)

• Дон

ogur5Донogur5ДонРасстояние маленькое, но не забывайте главное, шо ТАМ КАЦАПИ (с)
    что-то вроде папуасов, но ишшо более дикихЯсно, свои заморочки. Создайте тогда про них отдельную тему. Зачем здесь сорите?
    А Вы зачем? Я всего лишь ответил на Ваш вопрос:)

скучно?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь