Гость
Статьи
Переезд из Украины в …

Переезд из Украины в Россию, стоит ли?

моему г/м (гражданскому мужу) предложили повышение по работе, но в другой стране. Нам по 25-ть лет, вместе уже 7-ть лет. На данном предприятии он работает 2-а года, за это время шел по карьерной …

Светик
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юрий
#53

Так решились на переезд или нет ???

Гость
#54
Зябка

Оставаться гнить на Украине? -- Вольному воля. Че это гнить? Уверена, в Харькове зарплаты не ниже, чем в Белгороде. Слышала, что именно из Белгорода россияне приезжают на подработку в Харьков таксовать.

Шутите? В Белгороде ценник более высокий, нет смысла ехать на заработки в Харьков гонять, если только далеко не на простую работу. Харьковчане шабашат в районах частных нвостроек под Белгородом, з.п. по российским меркам так себе-средняя, но выше Харьковских заметно.

Alex111
#55

Я вообще не понимаю как можно поменять Харьков на Белгород.

Лучше быть бомжом в Харькове нежели уважаемым гражданином Белгорода.

Lenkor
#56

"Тоже мне нашли привилегию, Белгород... Я там понимаю если бы Москва, или Питер, там еще можно заработать, а в Белгороде ценник высокий, а условия жизни хреновые, жилье дороже, концы с концами сводить. А про благородных жителей я и вовсе посмеялась, где вы их там увидели? Половина населения - это хамовитые колхозаны и дикари, половина приезжие, в основном с Севера и Казахстана. \n
Пожив в данном городе шесть лет так и не смогла привыкнуть к местному менталитету, в конце концов переехала в Харьков, пусть з.п тут и не выше, зато люди душевнее. Ни капли не жалею. Да и как-никак город-миллионник, в отличие от большой Белгородской деревни."

Фродя
#57

Я в детстве часто ч Белгороде отдыхала. Посмотрела численность, Белгорода три поместится в Харькове, просто непривычно. Город, конечно, очень чистый и красивый, но Харьков сейчас тоже улучшается, еврокубок сказывается.

Фродя
#58

я имею в виду, в связи с проведением еврофутбола городские власти шевелятся, город растет и хорошеет. Про Белгород не могу плохого сказать, но все же город, в котором официально около полутора миллиона и неофициально около трех миллионов - чем-то же привлекает приезжих, к тому же численность населения Харькова за последние пару лет увеличилась за счет миграционного притока. Значит, все же можно жить.

Фродя
#59

Эх, мне с моей профессией или Москва, или вообще неважно где, в Харькове очень удобно в плане: можно найти хороших врачей (это правда), можно найти хорошие школы для детей (и это правда и все проверено), можно найти лучших специалистов в сфере образования для детей и лечения (тут кафедры, институты и не все бьют баклуши), тут много театров, выставок, клубов, развлекательных центров и прочего-прочего. Переехать в Белгород при желании можно, страшного нет ничего. Но вот меня лично пугала бы перспектива более маленького городка, ибо я сбежала из городка, который по масштабам именно такого размера, как Белгород. А вот приезжать туда нравится, там природа и воздух свежий, не то, что в крупных городах, там недалеко моя любимая Борисовка, там край моего детства - Поваляевка (летом отдыхала у тети), там суперовский санаторий "Красиво" - место изумительное. Белгородская область - край берез, сосен, чистого воздуха. Но под Харьковом тоже можно найти привлекательные места, можно-можно. Так что, думаю, в каждой местности свои прелести, по крайней мере нельзя сказать, что Белгород или Харьков - плохие города.

Фродя
#61

автор уже устроился давно, поняли)). На дату не посмотрели.

Сергей
#62

Уважаемые граждане! Российское предприятие предлагает работу в России с переездом. Предоставляем жилье – квартиры в новом доме. Требуются специалисты: менеджеры по продажам, менеджеры внешнеэкономической деятельности, зам. директора по строительству, гл. бухгалтер, копирайтер, программисты С# и др. Достойный заработок. Полный соцпакет, белая зарплата. Удобное для семьи место жительства и работы, в шаговой доступности отличные детский сад и школа.
+7(49131)91-2-91; е-mail: otd-kadr@elamed.com
+7(915)622-07-97 скайп: kadru42
сайт: www.elamed.com

Гость
#64

Кто не рискует тот недобъется ничего в жизни в плане бизеса ... думай сам

Онри
#65
Гость

Кто не рискует тот недобъется ничего в жизни в плане бизеса ... думай сам

с Вами точно согласна! Тем более, что сейчас в юкрейне ловить больше нечего... это я из опыта поняла.... вот мы переезжаем тоже.

Campana
#67

Смотрю, тут уже есть переехавшие. Как организовывали переезд?

Нюся
#68
Campana

Смотрю, тут уже есть переехавшие. Как организовывали переезд?

Переезжали из Харькова в Ростов-на-Дону примерно два года назад . Мне в Ростове очень нравится, всем родственникам тоже, муж нашел хорошую работу, купили дом, вещи все перевезли с 1-я Транспортная из Н.Новорода, так что на бытовую технику уже не тратились.

Валерия
#69

Сама давно решилась на переезд, т.к. с текущей политической ситуацией детей растить и воспитывать становится страшно. Заказывала перевоз авто из Украины в РФ. Пользовалась услугами нижегородской 1-ой Транспортной http://1-trk.ru . Можно без страха доверить авто. Доставили прямо ко мне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: