Гость
Статьи
витилиго и бассейн

витилиго и бассейн

девушки у кого витилиго не стесняетесь ли вы идти в бассейн или душевые/саун при фитнесс центрах?
я чувствую себя очень неловко, ощущаю как пялятся с отвращением на мои пятна

мирра
14 ответов
Последний — Перейти
Анька
#1

У меня витилиго. Я в бассейн не хожу, просто не получается, а не потому, что у меня эта болячка. Мой совет - забить и получать от жизни удовольствие. Иначе невозможно, Вы все равно ничего не измените. А будете комплексовать, лишите себя многих радостей в жизни. У меня витилиго с детства, и я помню, сколько комплексов во мне развилось в подрастковом периоде... Чего я только не пробовала, а помогло только то, что я забила на это, стало легче жить...

Сумбурно написала, но, думаю, смысл понятен.

мимо прохожу
#2

мирра, любой нормальный человек знает что это не заразно, поэтому вряд ли пялятся именно с отвращением, скорее всего это любопытство. То что пялятся, к сожалению практически неизбежно, мне кажется люди вообще так устроены что их тянет смотреть на все непривычное. короче, пусть пялятся, это не повод стесняться. У нас на всех пялятся - на беременных, на большую грудь, на маленькую грудь, на необычные шрамы, на татушки, на ВСЁ, что теперь не жить чтоли. выше нос!

мирра
#3

Анька спасибо, я и вправду многого себя лишаю в жизни. А наградил меня комплексами мой бывший мч, сказал что с таким телом на меня никто не посмотрит, что ему противно с такой спать и пр...

Анька
#4

Мирра, он самоутверждался за ваш счет. Не нужно на это внимание обращать. Конечно, было бы здорово, если бы пятен не было, можно было бы загорать до красивого цвета, а так приходится прятаться, чтобы пятна не проявлялись. Но это намного лучше, чем онкология какая-нибуди или увечье. Вы - такая, и кому не нравится - идут лесом. Если бы парень ваш видел, что вам все равно, он бы не сказал ничего, а так ему хотелось сделать больно, и он выбрал слабое место.Это свидетельствует только лишь о его недалекости, и все!

ого-го
#5

У меня псориаз,и мне глубоко чихать что и кто там думает. Какое вам до них до всех дело,вам что важно их мнение. Это чужие люди,меня они СОВСЕМ не интересуют.

Ольха
#6

У моей коллеги такое заболевание. Честно скажу, что в первый раз, когда я её увидела, было как-то не по себе. Наверно, тоже,как дура , таращилась... Сейчас я абсолютно не замечаю этих пятен. Сама я маленького роста, на меня тоже таращатся и спрашивают:" А почему ты такая маленькая?" Как-будто у меня есть ответ на этот вопрос... так что автор, забейте на всех и ходите туда, куда Вам хочется!

Гость
#7
мирра

Анька спасибо, я и вправду многого себя лишаю в жизни. А наградил меня комплексами мой бывший мч, сказал что с таким телом на меня никто не посмотрит, что ему противно с такой спать и пр...

Ах-ха-ха... Ему было противно, но он спал через силу, каждый раз превозмогая своё отвращение... Прям спал и мучился, бедняга ))) И вы могли в такое поверить??? Да ни у одного парня просто не встанет, если девушка ему противна!!! А говорил он так из-за собственной неуверенности в себе - БОЯЛСЯ ВАС ПОТЕРЯТЬ. Вы что, не в курсе ещё, что понижать всеми способами девушке самооценку - это ЛЮБИМАЯ МУЖСКАЯ СТРАТЕГИЯ, чтоб СОХРАНИТЬ отношения с девушкой, как бы парадоксально это не звучало.

А по теме - попробуйте такую штуку (что-то вроде автозагара), специально разработанную для этой проблемы http://www.yadoktor.com/gel-vitikolor Я сама, правда, ещё не пробовала, так как сама по себе очень бледная и на мне эта фигня практически незаметна. Но вот собираюсь отдохнуть в тёплой стране, а при загаре пятна как раз и проявляются в силу контраста. Так что я заранее подготовилась и купила данное средство.

мирра
#8

7 -спасибо)

Женская дружба
#9
мимо прохожу

мирра, любой нормальный человек знает что это не заразно, поэтому вряд ли пялятся именно с отвращением, скорее всего это любопытство. То что пялятся, к сожалению практически неизбежно, мне кажется люди вообще так устроены что их тянет смотреть на все непривычное. короче, пусть пялятся, это не повод стесняться. У нас на всех пялятся - на беременных, на большую грудь, на маленькую грудь, на необычные шрамы, на татушки, на ВСЁ, что теперь не жить чтоли. выше нос!

Подпишусь под каждым словом, как говорится.

Гость
#10
мирра

Анька спасибо, я и вправду многого себя лишаю в жизни. А наградил меня комплексами мой бывший мч, сказал что с таким телом на меня никто не посмотрит, что ему противно с такой спать и пр...

Твой бывший - просто дурак, причем неизлечимый!Забей на него.У меня знакомая с витилиго - и ничего!Мало того что в бассейн - даже на пляж ездит!

Кактус
#11
Ольха

У моей коллеги такое заболевание. Честно скажу, что в первый раз, когда я её увидела, было как-то не по себе. Наверно, тоже,как дура , таращилась... Сейчас я абсолютно не замечаю этих пятен. Сама я маленького роста, на меня тоже таращатся и спрашивают:" А почему ты такая маленькая?" Как-будто у меня есть ответ на этот вопрос... так что автор, забейте на всех и ходите туда, куда Вам хочется!

Я тоже маленькая. и на такие глупые вопросы отвечаю:"Меня бог в конце квартала творил, вот и материала не хватило".

Ольха
#12
Кактус

Я тоже маленькая. и на такие глупые вопросы отвечаю:"Меня бог в конце квартала творил, вот и материала не хватило".

Хороший ответ))

Ирина
#13

Недавно заказывала лекарство от витилиго называется sanum cutis , пила его 4 месяца пятна попроходили, реально помогает. Правда дорогой . Советую у кого есть деньги и желание вылечится.

Ирина
#14

Недавно заказывала лекарство от витилиго называется sanum cutis , пила его 4 месяца пятна попроходили, реально помогает. Правда дорогой . Советую у кого есть деньги и желание вылечится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: