Гость
Статьи
Мамочки, что же вы …

Мамочки, что же вы такие недалекие?

Последние годы страшно устаю от своей работы морально. Детей очень люблю, защитила диссертацию, регулярно квалификацию повышаю, работа нравится. Но очень много стало мам... как бы вам сказать ... …

Педиатр
887 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
#901

Эллочка, в том-то и дело, что надо объяснять "почему", чтобы и сами больные, и их родственники понимали, что происходит и как поступать в данной ситуации. Тогда будет меньше подозрений и прочего.

Людоедка Эллочка.
#902
Zmeysa

Эллочка, в том-то и дело, что надо объяснять "почему", чтобы и сами больные, и их родственники понимали, что происходит и как поступать в данной ситуации. Тогда будет меньше подозрений и прочего.

А вот здесь я с вами согласна на все 100 !

У человека, не имеющего мед образования , и в мыслях не возникает связать болезни суставов и хламидийную инфекцию. Или например, аллергию и желчнокаменную болезнь.

Поэтому да, надо объяснять. А на это нужно время. Единственный выход для тех, у кого время приема ограничено- уметь фильтровать тех, кто и без объяснений все сделает, посколько доверяет врачу, от тех, кто не доверяет и считает себя специалистом, насмотревшись Малахова.)) И да.объяснять.

Гость
#903

Слава те, Господи! Достигли консенсуса, наконец :-))) Педиатр, видите, что просвещённое медицинское сообщество говорит? НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ. Это входит в правила игры. Не нравится, считаете ниже своего достоинства, не способны - увы. Диагноз и способ лечения поставите и выберете сами.

Почему все накидываются на Крысу? Афобазол, Эллочка, ну вот положа руку на сердце, по чесноку и по гамбургскому счёту... ну что, разве нет среди ваших коллег непрофессионалов и просто идиотов? Вы ж поймите, нам, умученным болезнью и проблемами, по большому счёту фиолетово, что инструкции, что зарплата... мы ведь каждый раз перед визитом к незнакомому врачу молимся - пронеси, Господи. А по результатам, если врач оказался хорошим - мы ж боготворить его готовы и всем знакомым рекомендуем.

жду ответа - хамство трамвайное никого не красит. Медика, который к тому же делает ошибки, тем более. Ты старуха - это даже не хамство. Это низко и подло.

капитан Блад
#904

щас придет Крыса и весь консенсус испортит. честно говоря,я ржал,читая посты крысы про почерк врачей , налоги, связи болезней друг с другом и всего остального. и смешно и печально,что есть люди,которые думают так.и смех и грех. она,не имея мед.образования, считает себя всезнающей....мдаа. она себя переоценила. дал почитать брату, он у меня врач - гематолог, посмеялись вместе.

Людоедка Эллочка.
#905
Гость

Слава те, Господи! Достигли консенсуса, наконец :-))) Педиатр, видите, что просвещённое медицинское сообщество говорит? НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ. Это входит в правила игры. Не нравится, считаете ниже своего достоинства, не способны - увы. Диагноз и способ лечения поставите и выберете сами. Почему все накидываются на Крысу? Афобазол, Эллочка, ну вот положа руку на сердце, по чесноку и по гамбургскому счёту... ну что, разве нет среди ваших коллег непрофессионалов и просто идиотов? Вы ж поймите, нам, умученным болезнью и проблемами, по большому счёту фиолетово, что инструкции, что зарплата... мы ведь каждый раз перед визитом к незнакомому врачу молимся - пронеси, Господи. А по результатам, если врач оказался хорошим - мы ж боготворить его готовы и всем знакомым рекомендуем. жду ответа - хамство трамвайное никого не красит. Медика, который к тому же делает ошибки, тем более. Ты старуха - это даже не хамство. Это низко и подло.

Дак согласна, идиотов в любой профессии хватает, и медицина, к сожалению, не исключение ((( Только, по моему глубокому убеждению, в медицине, как ни в одной другой области, у тебя меньше права на ошибку.

Вы пишете ╧ а по результату, если врач хороший..." Да зачастую для многих хороший врач- это врач, говорящий то, что ВАМ хочется услышать, не спорящий, не раздражающийся от любителей поучить врача медицине ( где добыты знания " учителя"- сами знаете):,безропотно топающий за карточкой и перемещающий тапки по кабинету, как тут крыса отписалась. Вот и накинулись.

Она пишет- не нравится зарплата- увольняйтесь нафиг, ищите другие места. Тупиковая позиция. На это в ответ прилетит- не нравится- пили в Китай и лечись там травами. А хамов нам не надо. Мы и сами хамы ))))

Гость
#906

Не, хороший врач к неадекватному пациенту как к ровне не относится. Он делает скидку на болезнь. Сама в неадеквате была один раз. Знаете, терпеливо переубедили. Мягко, но твёрдо :-). Профессия такая. Ноблесс оближ.

А скажите, пожалуйста, если я один раз тут регистрировалась, но напрочь забыла ник и пароль, я второй раз с этого же компа могу зарегистрироваться? А то мне безликое Гость как-то не айс

Людоедка Эллочка.
#907

Делать скидку на болезнь надо обязательно. Но, плотно поработав в медицине, начинаешь дифференцировать - где скидка на болезнь, а где- неприкрытое хамство и неуважение. Поверьте, это очень хорошо читается.

Случай из практики. ( я- врач аллерголог-иммунолог ). У пациентки аллергия на собаку, астма. Доказано ( аллергообследование + анамнез). Объясняю- животное надо удалить. В ответ- а вылечить нельзя ? Объясняю- могу назначить препараты, чтобы контролировать симптомы болезни, но вылечить полностью невозможно. Но будет полегче.

В ответ- на ГОРМОНЫ меня посадить хотите ?! Терпеливо объясняю- да, препарат содержит стероиды, но его применение безопасно и вашем случае это единственный выход, чтобы перестать задыхаться. Есть метод лечения, применяется в Европе, но у нас в РФ, к сожалению, препарат не зарегистрирован.

Я много нового узнала о себе )) Мы, оказывается, лечить не умеем, полные олухи и профаны, только и можем, что гормоны назначать. Надо ли объяснять, что в данном случае конструктивный диалог был невозможен. Какая уж тут скидка на болезнь. Надо ли объяснять, что именно эту пациентку в нерабочее время без записи я принимать уже не стану, не буду ей звонить, справляясь о ее здоровье, и вообще контакт с ней постараюсь свести до необходимого, положенного ей по закону, минимума ?

Скажете- предвзятость ? Ну да. Но в данном случае- она вторична.

Людоедка Эллочка.
#908

К счастью, таких пациентов, что я описала в предыдущем посте- единицы. Но именно они оставляют пренеприятнейший осадок. Большинство- адекватные люди, слышащие и понимающие. Им хочется помочь, за них переживаешь и болеешь. Даже во сне , правда))

Ухожу с ветки, может, загляну еще. Здоровья всем !

Крыса
#909
Людоедка Эллочка

И такому человеку в голову не придет требовать у врача сгонять за карточкой. Жесть. Страшно становится, с какими же людьми нам приходится работать..

Вам же приходит в голову гонять нас, когда мы в больном состоянии - и за карточкой, и на прочую фигню чтобы оформить льготный рецепт. И вы считаете это НОРМАЛЬНЫМ. вам в голову не приходит, что это НЕНОРМАЛЬНО. Вы все сваливаете на систему. А я еще раз говорю: система это не мифическое существо. Ее создает не одна Голикова, а именно те, кто в ней работает и постоянно ее поддерживает. Когда мне участковый врач в Москве на полном серьезе рассказывал, что аспирин обладает противозачатозным действием - я не знала, мне смеяться или плакать. А он в участковые пришел после 42 лет на Скорой. Мне искренне жаль его пациентов. Видите ли, случаев непрофессионализма врвчей настолько много (даже на страницах этой ветке), что ссылаться на свое медобразование просто некомильфо уже. Мы имеем право после всех этих примеров требовать от вас рекомендаций на вас же от ваших пациентов, а не верить каждому вашему слову. К сожалению, на сегодняшний день диагноз врача нужно проверять у другого врача и это правда жизни. и все они с дипломами и все негодуют как это мы смеем там что то без образования оспаривать. А вот смеем ибо ваша кастовость сыграла с вами злую шутку: настала критическая масса безнаказонности которую дальше уже переносить и покрывать даже ваша система не может.

Крыса
#910
капитан Блад

щас придет Крыса и весь консенсус испортит. честно говоря,я ржал,читая посты крысы про почерк врачей , налоги, связи болезней друг с другом и всего остального. и смешно и печально,что есть люди,которые думают так.и смех и грех. она,не имея мед.образования, считает себя всезнающей....мдаа. она себя переоценила. дал почитать брату, он у меня врач - гематолог, посмеялись вместе.

Ты бы лучше ржал, когда после диагноза язва и описторхоз обнаружился рак. Когда химию приходилось дома принимать на свой страх и риск. А врачи в это время наверное у виска крутили - мол все равно умрет. Когда отказывали в переливании на том основании что это онкология. Или еще одно требование незаконное врачей:чтобы сделали переливание - кто то должен прийти и сдать кровь. пока не сдаст - не перельют. Или еще поржи когда мне после операции (удалили ксту на копчике в 2001 - разрезали до кости и отправили на третий день с открытой раной домой). так вот выписывая велели каждый день вечером перед перевязкой сидеть в ванной с маргонцовкой. и из-за того что я рану мочила этой водой - она 3 недели не заживала. через 3 недели знакомая врач спохватилась и велела обрабатывать физраствором а не в ванну с марганцем. и рана стала затягиваться. а я все это время ни сесть ни лечь ни нагнуться не могла. очень весело было знаешь ли. не слишком ли много ошибок и совсем мало ответственности за них??????????? у нас в бизнесе за отсутствие результата отвечают рабочим местом и окладом. а у врачей - нет никакой ответственности. и даже патологоанатом не напишет правду ибо он человек системы. сколько примеров когда и детей гробят в роддомах и рожениц......

Гость
#911

[quote="Педиатр"]

Может Вы и хороший, знающий педиатр. Но на Вас найдется как минимум 20 врачей неумех, которые не только диагноз правильный поставить не смогут, но и угробят и залечат. И мы мамочки приведем Вам таких примеров миллион. Когда дело касается твоего ребенка лучше перестраховаться. Знаем мы Вас врачей, как только Вам начинаешь задавать конкретные вопросы, хотя бы в отношении назначенного лечения, Вы нервничать сразу начинаете, сбиваетесь и тень недовольства отпечатывается на Вашем лице, якобы усомнились в Вашей компетенции! Если Вы лечение назначили, а родители таблетками дитя пичкать не стали, значит Вы должным образом родителям не объяснили все риски и последствия. Еще не известно, что за препараты назначили... От Вас врачей вообще только через скандал и заведующую можно добиться назначения нужных анализов! Некоторые даже простую ветрянку диагностировать не могут! Педиатр, Вы меня, конечно извините, все это не к Вам относится, но меня от отечественной медицины уже просто мутит....

Льдинка
#912

я все не читала но по существу Крыса права! Может где то она в терминах не точна, но я ее поддерживаю! Врачей единицы, а тех кто за 12 минут куча, чтобы верно поставить диагноз и получить лечение надо пройти минимум у 2 врачей крнсультацию и перелопатить Интернет. МОГУ кучу случаев сказать но приведу пример как гл. Врач промучавшись со мной с фразой -мы всем так делаем наконец спросил А как вы рожалив первый раз. Я ему выдала вариант схемы у него вылезли глаза он все сделал и прокапал как я сказала , родила. Мышления нет совсем в голове одна схема как делают всем а если кому то не помогает что делать не знают.

Дорис
#913
Гость

Я химик, реставратор, два высших образования. И поверьте, я знаю все составы, реактивы, лаки, краски, растворители, павы, клеи, рентгены и прочее наизусть. Я хороший специалист, поэтому я востребована, даю лекции по разным странам, постоянно практикую. И на меня никто не орет неадекватным голосом. Может быть, потому что я хороший работник, и моя работа безупречна? Я не могу полезть в справочник, когда на картине уже идет реакция и надо срочно за секунды принимать меры, я знаю все до миллиграммов, как и что применить, чтобы не загубить вещь.

Не поверите, но те лекарства , с которыми я имела дело, я помню все инструкции наизусть. У меня на руках умерли мои бабушки и дедушки от разных раболеваний, я сама в своей жизни принимала лекарства, и слава богу, мои лечащие врачи не лезли в справочник, чтобы посмотреть как сделать укол и развести лекарство. В голове у хорошего врача все щелкает моментально, все дозировки и сочетания. И он знает, какое лекарство чем заменить, и чем усилить, если одно понижает давление, что дать, чтобы нормализовать, и что добавить, чтобы не загубить печень.

Для этого врачи вообще-то и учатся. Собрать анамнез и поставить четкий диагноз, и дать соответствующее лечение.

Вот, пожалуйста, адекватный ответ врачам на заметку

Смотрю на вас.
#914
Крыса

Вам же приходит в голову гонять нас, когда мы в больном состоянии - и за карточкой, и на прочую фигню чтобы оформить льготный рецепт. И вы считаете это НОРМАЛЬНЫМ. вам в голову не приходит, что это НЕНОРМАЛЬНО. .

Пардон, а что ненормального?

Я не врач, как пациент представляю себя, льготный рецепт нужен мне и карточка нужна мне, я не собираюсь отправлять доктора за карточкой МОЕЙ, ради МОЕГО рецепта, тем более что за дверью - очередь на прием. Когда человек в больном состоянии, таком что передвигаться не может он вызывает врача на дом. А если до больницы дошли, до регистратуры дойти не можете?

Глупости какие то. Со всем остальным я согласна, но чтоб докторов за карточкой гонять...

Смотрю на вас.
#915
Дорис

Вот, пожалуйста, адекватный ответ врачам на заметку

Врачи же изучают помимо лекарств болезни, осложнения, а химики только средства и их реакции. И реакция у больных людей проявляетяс не сразу, в отличие от неживых предметов. Как можно сравнивать эти профессии, по-вашему это одно и тоже?

Гость
#916
жду ответа

я не говорю ,что хорошо сидеть и смотреть в один лишь справочник! чё вы все буквально воспринимаете! к нему можно иногда обращаться. Реставраторша, даже не сравнивай свои краски с лекарствами! лекарств намного больше,чем твои лаки-краски! может,у тебя и болели разными болезнями родные, но они не лечились ВСЕМИ СУЩЕСТВУЮЩИМИ лекарствами на свете! а тут высказывается,что врач все обязан знать, все тысячи препаратов! вот ведь умники собрались! ХДД расуждают, не поварившись в этой каше. и все-то вы знаете,все-то вы умеете. даже читать смешно. таких ,как вы, и погубить не жалко будет,я думаю.

Боже мой, какой ужас... Желаю вам, чтобы сами попали к такому горе-врачу, может тогда поймете,КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВРАЧ. Иначе вас ничто не убедит. В нашей стране нельзя жить, это место исключительно для смерти. Россия-одно громадно кладбище загубленных людей.

Гость
#917

И еще. Я надеюсь, все присутствующие здесь понимают, что в свободное от работы время или в рабочие часы нормальные врачи не сидят на тупых женских форумах? или это тоже требует спора и доказательств? Тема-просто разводка скучающего человека-больше ничего. А если даже и нет, то своим появлением здесь Педиатр сказал про себя все без слов.

ghost
#918
Педиатр

Последние годы страшно устаю от своей работы морально. Детей очень люблю, защитила диссертацию, регулярно квалификацию повышаю, работа нравится. Но очень много стало мам... как бы вам сказать ... которые с первого дня жизни ребенка, когда прикрепляются ко мне, начинают устанавливать свои порядки и права качать, причем на ровном месте.Образования у них, как правило, хорошего нет (частные вузы - менеджеры и т.п.), дома читают околонаучные книжки и у каждой свои тараканы. Каждая хочет, чтобы в соответствии именно с ее тараканами проводилось наблюдение и лечение ребенка. Недавно у одной мамочки заболел малыш - 1,5 года, очень сильная простуда - она решила его закаливать и в детской открыла на ночь окно. У него были нехорошие хрипы, ситуация опасная, прописала им лекарства, но они считают, что лекарства - это зло. Принимать их не стали, как оказалось. Через пару дней ребенок попал в реанимацию - слава Богу, спасли. После болезни пришли на прием, сидят в очереди перед кабинетом и на весь этаж мама костерит "тупых врачей, которые чуть ребенка не сгубили!". Какие эмоции я должна испытывать после этого к человеку? Если медпомощь ей предложили, но она отказалась? И почему нет никакой благодарности к врачам реанимации, которые ее сыночка посреди ночи откачали? Про это она сразу забыла... Извините, просто накапливается иногда, ведь этот случай - не единичный...

+10000000000 сама врач, моему ребенку 2 недели... неделю пролжала в роддоме - соответственно пообщалась ни с одной партией мамочек... это тихий ужас. каждая вновь поступившая счиает своим долгом вещать мин в течение 3 часов про врачей убийц, которые или чуть не убили её или её ребенка. хотя сами ни в рот ногой в данной области при врачах они такого не говорят, но когда закрывается дверь начинается вынос мозга. + ещё гормональные их сбои накладывыли отпечаток - в итоге спасал только плеер.

я:)
#919

врачи, не прикрывайтесь опытом работы и стажем. Всем ясно что высшее образование развивает все способности, в том числе и глупость. Вас учат по государственной программе, а значит не всё вложенное в вас будет на пользу, поэтому и вы горазды ошибаться. Вам совет: не принимайте близко к сердцу решения матерей, в любом случае ребенок их собственность, а не ваша и уж тем более не государственная. Тем более при любых серьезных лечениях вы снимаете с себя ответственность подписью родителей в определенных документах, да и в других случаях будет виновно либо лекарство, либо родитель.

Пожелание мамам: не надо наезжать на врачей, их заставляют проталкивать эксперементальные препараты, так как испытывать их ОФИЦИАЛЬНО на живых людях считается негуманным поступком.

Врачей понять можно, им тоже нужны деньги, поэтому они ревностно выполняют свой долг перед родиной. Не стоит им утверждать вашу точку зрения, потому что она тоже может быть ошибочной, а уж если вам совесть подсказывает что ваш метод нормальный, то имейте дерзновение отстоять свою точку зрения. Для этого не надо бить себя в грудь пытаясь оправдать ее в глазах врача, а просто спокойно объясните. Не вступайте с ними в спор- вы их не переубедите:-)

Делайте правильный выбор- вы ответственны за своего ребенка, а не за чужую зарплату!

Кому интересно, посмотрите видео- правда о прививках.

Спасибо!

Гость
#923
1

Вот5 мне очень резануло слух, как это мать должна быть благодарна реаниматорам что они ночью мальчишку откачали? Они что, в качестве увлечения в свое свободное время его откачивали? Нет, на дежурстве сидели, работа у них такая. Наглость немыслимая, а еще требуют к себе какого то особенного отношения и тогда они, так и быть, выполнят свои непосредственные обязанности. Весь бы мир так жил, где бы мы были?

Господи, банальное спасибо и то сказать не могут! *** так и есть! С вас убудет быть просто вежливыми? То вы жадные до ужаса это и так понятно, но слова то бесплатные)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: