Гость
Статьи
Швейцария, Германия, …

Швейцария, Германия, Автория, северные страны. Мы так никогда жить не будем. Почему?

Пришлось побывать в Швейцарии в отпуске. Ну что сказать,,, Слов нет...С болью в сердце уезжала обратно. Меня покорили совсем не красоты гор, а менталитет людей, да и вообще просто аура этой страны. …

Карамболька
440 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
розочка
#151
Карамболька

розочкаКарамболькаА вы не ходите на разные детские аттракционы, и просто детские уголки в ТЦ? Не видели разве, как скачут дети? Но ТАМ ГДЕ ПОЛОЖЕНО это делать. Чувствуете разницу? Сомневаюсь. Вот вам и менталитет. После таких перемен с бешенным беганием дите потом 1 час не может в себя прийти. Да и тепермант в Европе совсем не наш, не русский. В школе учатся, в институтах тоже студенты не жрут водку в туалетах и не обхаркивают площадку перед входом на перекуре, да так, что на их плевках можно подскользнуться. Они сосредоточенно сидят со своими ноутбуками. Да, напоминают роботов, ну и что?

У нас же на Украине/России, и в русскоязычных школах заграницей, дети на переменах бегают траву курнуть, а потом посылают учительницу в одно место.

что значит где положено??это же дети они должны бегать если они нормальные живые.а что аттракционы??делают вид что весело а потом с грустной миной идут домой.бред какой то.участся они.блин это же самые веселые годы в институте когда и учатся и параллельно водку жрут.что плохого тут это жизнь!!!

Ну так и сидите со своими марусями-петюнями, смотрите, как они жрут водку ))), я своего ребенка в русскую среду и на шаг не пущу. Удачи.

должен уметь давать отпор а не быть ко всем милосердным.

Карамболька
#152
этсамое

КарамболькаА вы не ходите на разные детские аттракционы, и просто детские уголки в ТЦ? Не видели разве, как скачут дети? Но ТАМ ГДЕ ПОЛОЖЕНО это делать. Чувствуете разницу? Сомневаюсь. Вот вам и менталитет. После таких перемен с бешенным беганием дите потом 1 час не может в себя прийти. Да и тепермант в Европе совсем не наш, не русский. В школе учатся, в институтах тоже студенты не жрут водку в туалетах и не обхаркивают площадку перед входом на перекуре, да так, что на их плевках можно подскользнуться. Они сосредоточенно сидят со своими ноутбуками. Да, напоминают роботов, ну и что?

У нас же на Украине/России, и в русскоязычных школах заграницей, дети на переменах бегают траву курнуть, а потом посылают учительницу в одно место.

чувствуется богатый жизненный опыт.

Завидно? Да, я заработала, много экономила, чтоб уехать от таких интеллектуалов как половина здесь интеллектуалов, буду ездить в Швейцарию, Австрию и Германию. Потмоу что заслужила - училась и пахала. И чихала на ваше веселье. Мне здесь весело, потому что спокойно, красиво, вокруг меня воспитанные и отзывчивые люди.

А если кто-то не может работать на нормальных работах, кроме как мыть унитазы в гостиницах или на стройках, ну что же, кто-то должен и эту работу делать. Зато вам весело!!! Рада за вас.

розочка
#153

в том то и дело что сидят со своими ноутбуками вместо того чтоб с друзьями пойти чем нибудь заняться более интересным или погулять

розочка
#154
Карамболька

этсамоеКарамболькаА вы не ходите на разные детские аттракционы, и просто детские уголки в ТЦ? Не видели разве, как скачут дети? Но ТАМ ГДЕ ПОЛОЖЕНО это делать. Чувствуете разницу? Сомневаюсь. Вот вам и менталитет. После таких перемен с бешенным беганием дите потом 1 час не может в себя прийти. Да и тепермант в Европе совсем не наш, не русский. В школе учатся, в институтах тоже студенты не жрут водку в туалетах и не обхаркивают площадку перед входом на перекуре, да так, что на их плевках можно подскользнуться. Они сосредоточенно сидят со своими ноутбуками. Да, напоминают роботов, ну и что?

У нас же на Украине/России, и в русскоязычных школах заграницей, дети на переменах бегают траву курнуть, а потом посылают учительницу в одно место.

чувствуется богатый жизненный опыт.

Завидно? Да, я заработала, много экономила, чтоб уехать от таких интеллектуалов как половина здесь интеллектуалов, буду ездить в Швейцарию, Австрию и Германию. Потмоу что заслужила - училась и пахала. И чихала на ваше веселье. Мне здесь весело, потому что спокойно, красиво, вокруг меня воспитанные и отзывчивые люди.

А если кто-то не может работать на нормальных работах, кроме как мыть унитазы в гостиницах или на стройках, ну что же, кто-то должен и эту работу делать. Зато вам весело!!! Рада за вас.

нет лучше сидеть наверно игрустить.лучше ниче не предпринимать чтоб больше заработать,потому что знаешь что бульше n ной суммы не получится.жизнь расписана вперед на несколько лет.скукота

Карамболька
#155
этсамое

КарамболькаМой муж - чех. Он из далеко не бедной семьи, но я этого не знала, пока не увидела его родителей, их дом. Когда ему было лет 14-15, он захотел дорогую аудиосистему, диски. Думаете, у родителей просил? Нет. На каникулах пахал на стройке с 5 утра до 8 вечера. Потом учился как зомби в институте, сам встал на ноги, теперь все делает для того, чтоб семью достояно обеспечить.

Здоровый ребенок - это нет тот, который сломя голову сносит все на своем пути и всем кричит, что у его папы есть Мерс а твои родители - ***, и не снимают на мобильник издевательство над кошкой, а тот котенка отнесет в приют, и бумажку выкинет через 100 м в урну.

а Вы на готовенькое приехали, восхваляете своего трудоголика и поливаете гавном всех остальных.



Нет ничего хуже людей, которые сами жили гадя, а потом уехали и теперь считают себя выше других.

Читайте выше, я не на готовенькое приехала. Квартиру мы купили вместе, и зарабоатываем оба. так что не надо заглядвать в мой карман. А насчет гадить на родине - по себе судите? Все, кто уезжает заграницу, по умолчанию умеет только хаять родину? Заметьте, в своей теме я никого не задела, а тактично подняла вопрос о других странах. А тут началось - таблетки, зомби, медицина, бегающие дети... Бедная европа, она обречена. Так не ломитесь сюда, освободите место для достойных, кто хочет здесь воспитывать детей и работать.

Карамболька
#156
розочка

в том то и дело что сидят со своими ноутбуками вместо того чтоб с друзьями пойти чем нибудь заняться более интересным или погулять

Иди займись чем-то интересным, побегай, тролль-неудачник ))).

розочка
#157

Карамболька

вот вы не понимаете,приехали мы в москву, а вместо того чтобы сыну моей тети пойти прогуляться он сидит и читает биологию дома и это считате нормальным??это 14 летний ребенок!!!еле еле уговорила пойти погулять так от метро у него такой шок был.все пихаются видите ли ну а как он хотел если людей много??это овощное развитие.

Карамболька
#158

Иностранцы ну никак не грустят, не переживайте за них.

розочка
#159
Карамболька

Иди займись чем-то интересным, побегай, тролль-неудачник ))).

и я не троль просто там растят мертвых детей по сути,а женщины в 40 лет выглядят на 60 потому что надевают на себя к4акой то хлам при том что доход у них выше чем у моих родственников в москве.тока тратится он на всякие ненужные ингаляторы да пояса

розочка
#160
Карамболька

Иностранцы ну никак не грустят, не переживайте за них.

в том то и едло что грустят я сама там живу и вижу

Карамболька
#161

Тема скатилась в унылый с@ач, ну да ладно. А я пойду прогуляюсь с дочкой в наш скучный, но очень чистый парк.

этсамое
#162
Карамболька

У нас же на Украине/России, и в русскоязычных школах заграницей, дети на переменах бегают траву курнуть, а потом посылают учительницу в одно место.

чувствуется богатый жизненный опыт.

Завидно? Да, я заработала, много экономила, чтоб уехать от таких интеллектуалов как половина здесь интеллектуалов, буду ездить в Швейцарию, Австрию и Германию. Потмоу что заслужила - училась и пахала. И чихала на ваше веселье. Мне здесь весело, потому что спокойно, красиво, вокруг меня воспитанные и отзывчивые люди.

А если кто-то не может работать на нормальных работах, кроме как мыть унитазы в гостиницах или на стройках, ну что же, кто-то должен и эту работу делать. Зато вам весело!!! Рада за вас.

Вообще не завидно - возможность уехать есть, а желания нет.

В говнах не варился как-то.

Гость
#163
Карамболька

Тема скатилась в унылый с@ач, ну да ладно. А я пойду прогуляюсь с дочкой в наш скучный, но очень чистый парк.

)))))))

"Ср@ч". Вот она ,русская дворянка в Чехии))). Пойдет погуляет ,расскажет дочке" что все русские- ***" . А ребенок ночью будет мучиться " значит и Я ***,и МАМА ***, и БАБУШКА моя и ДЕДУШКА ***(((" розочка,у

ходите с ветки. Достойные люди ее давно покинули.

этсамое
#164
Карамболька

Нет ничего хуже людей, которые сами жили гадя, а потом уехали и теперь считают себя выше других.

Читайте выше, я не на готовенькое приехала. Квартиру мы купили вместе, и зарабоатываем оба. так что не надо заглядвать в мой карман. А насчет гадить на родине - по себе судите? Все, кто уезжает заграницу, по умолчанию умеет только хаять родину? Заметьте, в своей теме я никого не задела, а тактично подняла вопрос о других странах. А тут началось - таблетки, зомби, медицина, бегающие дети... Бедная европа, она обречена. Так не ломитесь сюда, освободите место для достойных, кто хочет здесь воспитывать детей и работать.

Ну на форуме Вы можете все что угодно утверждать.

Однако заметно, что больше всего "гадят" на родину люди издалека.

Да, кто уезжают заграницу по умолчанию только хаят родину.

Нормальный человек замечает достоинства и недостатки, а не поднимает волну, что вокруг одно *** и срач.

Меня в европы ваши постоянно зовут работать, только мне и здесь на родине хорошо, несмотря на присутствующие недостатки.

этсамое
#165
Гость

)))))))

"Ср@ч". Вот она ,русская дворянка в Чехии))). Пойдет погуляет ,расскажет дочке" что все русские- ***" . А ребенок ночью будет мучиться " значит и Я ***,и МАМА ***, и БАБУШКА моя и ДЕДУШКА ***(((" розочка,у

ходите с ветки. Достойные люди ее давно покинули.

а дочка у нее - не русская, а вполне европейская чешка.

Ly
#166

какои бред, что в Европе растят каких-то детеи зомби, дети не бегают - откуда вы вообще все это взяли? Здесь у всех свои приусадебные участки с кучеи всяких песочниц, батутов, качелеи, летом собираются дети из окрестных домов и кочуют с одного участка на другои, ох домои не загонишь, У меня как раз двое детеи, одна в садике еще, вторая в первом классе норвежскои школы - там (и в садике и в школе) вообще один день запланирован как тур-день, ходят на лыжах кататься в горы, начиная с годовалого возраста уже дите с мамои-папои на лыжах в горах, сначала в специальнои повозке-санках, потом лет с 3-х сам, в Норвегии вообще очень популярен вид отдыха лыжи - в выходные все семья на лыжах, берут с собои сосиски, термосы с чаем-кофе, шоколадки и на полдня в горы, а не как у нас в Ашаны, летом или те же пешие прогылки в горы, либо лодки, рыбалка (кто на поборежье живет), так что дети здесь и активные и здоровые, тьфу тьфу. Про то, что женщины здесь в 40 на 60 выглядят - посмеялась, в Норвегии вообще то пенсия сокращенная с 62 лет, а обычная с 67 лет, то есть в основном народ дорабатывает до пенсии, а в России в 55 лет женщины уже дни считают, охают, что до пенсии бы доработать, все разваливаются.

flake-praline
#167

Как раз в тему: Дом у нас - отдельно стоящий, новый (секциям от 8 до 4 лет), довольно красивый, особенно издали, благодаря необычной, сложной крыше из серой черепицы, всего 4-6 этажей (включая мансарду) со внутренним двором, собственной парковкой, беседками и пр. Дом в лесопарке, но дополнительно обсажен еще молодыми кедрами, своя футбольная и волейбольная площадка.

Летом - цветы, альпийские горки. Идеальное состояние подъездов, чистота, свежий и приятный для глаз ремонт. Все- силами ТСЖ.

Так вот - вчера приехала с работы, припарковалась, вышла из машины. Вижу - не знакомый с нашими правилами юноша на "классике" не туда заехал, не там встал и т.д. Подошла, пояснила, что не прав, показала схему движения по территории ТСЖ (везде вывешены) и схему парковки. Он: я на минутку!! Я не отстаю: встаньте, где разрешено, и выезжайте потом только в левую арку.

И он начал орать: С*ки, **ля!!!! Вы тут как в ***ной Швейцарии живете, *ля!!! Еще чего - парковаться, где написано, на ***!!!! Пол начистили, не плюнуть, на ***!!!! (видно, он имел в виду дорожки и парковки ТСЖ). И так далее, и в том же ключе.

Мне это польстило - дом действительно, как в Швейцарии. Но - не всем русским нравится, как в Швейцарии.

Ly
#168

Про то, что все мы, кто уехал хаим свою Родину - ну что же, в основном, согласна, но привидите хотя бы тогда уж примеры - за что ее любить и хвалить? Только не надо про велилих русских писателеи, великую отечественную воину, космонавтов и так далее - я за это сама свою родину люблю, но все это в прошлом, а что сеичас? Какие такие у России достижения, успехи, или даже просто добрые дела? Какую область не возьми - образование. здравоохранение, социалку (помощь многодетным, инвалидам, одиноким мамам, пенсионерам), коммуналку (состояние жилищного фонда), соблюдение прав человека (то же законодательство о труде, к примеру) ну и так далее - ну везде полная ж...

МасянЯ
#169
Карамболька

Тема скатилась в унылый с@ач, ну да ладно. А я пойду прогуляюсь с дочкой в наш скучный, но очень чистый парк.

а у нас тоже чистый парк.

МасянЯ
#170
Ly

какои бред, что в Европе растят каких-то детеи зомби, дети не бегают - откуда вы вообще все это взяли? Здесь у всех свои приусадебные участки с кучеи всяких песочниц, батутов, качелеи, летом собираются дети из окрестных домов и кочуют с одного участка на другои, ох домои не загонишь, У меня как раз двое детеи, одна в садике еще, вторая в первом классе норвежскои школы - там (и в садике и в школе) вообще один день запланирован как тур-день, ходят на лыжах кататься в горы, начиная с годовалого возраста уже дите с мамои-папои на лыжах в горах, сначала в специальнои повозке-санках, потом лет с 3-х сам, в Норвегии вообще очень популярен вид отдыха лыжи - в выходные все семья на лыжах, берут с собои сосиски, термосы с чаем-кофе, шоколадки и на полдня в горы, а не как у нас в Ашаны, летом или те же пешие прогылки в горы, либо лодки, рыбалка (кто на поборежье живет), так что дети здесь и активные и здоровые, тьфу тьфу. Про то, что женщины здесь в 40 на 60 выглядят - посмеялась, в Норвегии вообще то пенсия сокращенная с 62 лет, а обычная с 67 лет, то есть в основном народ дорабатывает до пенсии, а в России в 55 лет женщины уже дни считают, охают, что до пенсии бы доработать, все разваливаются.

Сейчас редко дают доработать до пенсии, старые говорят))

Карамболька
#171
Гость

)))))))

"Ср@ч". Вот она ,русская дворянка в Чехии))). Пойдет погуляет ,расскажет дочке" что все русские- ***" . А ребенок ночью будет мучиться " значит и Я ***,и МАМА ***, и БАБУШКА моя и ДЕДУШКА ***(((" розочка,у

ходите с ветки. Достойные люди ее давно покинули.

Да что вы говорите...Вы так хорошо знаете, что я буду дочке рассказывать?? Быдл@, извините, Вы!

Гость
#172

Быстро так с дочкой погуляла ))). И скорей на русский форум, к своим. Родным)))

Карамболька
#173

Ужас, люди, почему вы такие злые? Почему должна начаться ругань из ничего?

Гость
#174
Карамболька

Ужас, люди, почему вы такие злые? Почему должна начаться ругань из ничего?

Все должны были тихо согласиться.что русские-свиньи и родина- гав.но

Карамболька
#175

Я вроде как хатронула исторический аспект, а все скатилось в это.

Shardone
#176

При общем низком уровне жизни для нашего народа характерны тупые понты: не имея лишних 500 долларов за душой купить на последние деньги шубу или взять долгосрочный кредит на авто, которое в принципе не по карману. Отношения между людьми хуже некуда, на работе все стараются друг друга подсидеть, вставить хамское и ехидное замечание. Влезть со своими у советами в чужую жизнь - норма. Писать здесь, на форуме про женщин после 30 лет неликвид, в лучшем случае, тоже нормально. А кто не зарабатывает тысяч 60, тот нищеброд соответственно. Это наша Раша, приехали.

Правда жизни
#177

Черты национального характераЖ

- Сакральное восприятие власти государства, установка на сильное государство, способное поддерживать общественный порядок даже суровыми методами. С нами иначе нельзя.

- Анархические склонности, понимание свободы не как ответственности, а как воли, вседозволенности и поэтому с нами можно только палкой.

- Низкая цена человеческой жизни и личности, интересы коллектива ставятся выше интересов индивида и подавление прав личности допустимы.

- Cлабое уважение к законам. Правовой нигилизм, глубокая укорененность в культуре и практике норм поведения, противоречащих формальному праву.

- Cдержанное отношение, даже негативное отношение к частной собственности и богатству. Честным трудом и риском разбогатеть нельзя. А можно только обманом и несправедливостью.

- Неумение, часто нежелание рационально вести хозяйство. Склонность к бессмысленному риску. Русская рулетка. Кутежам и тому подобное.

- Значительно более низкая, чем во многих странах ценность труда. Склонность к чередованию периодов интенсивного труда с предельным напряжением и длительного отдыха. Тоже сопровождающегося пьянством, загулами, низкая трудовая технологическая дисциплина, и неспособная к строго регламентированному труду.

- Апокалиптический тип сознания. Он ориентирован на сопротивление изменениям. Все плохо, а делать ничего не буду. Или разнесу все к чертовой матери.

Гость
#178
Правда жизни

Черты национального характераЖ

- Сакральное восприятие власти государства, установка на сильное государство, способное поддерживать общественный порядок даже суровыми методами. С нами иначе нельзя.

- Анархические склонности, понимание свободы не как ответственности, а как воли, вседозволенности и поэтому с нами можно только палкой.

- Низкая цена человеческой жизни и личности, интересы коллектива ставятся выше интересов индивида и подавление прав личности допустимы.

- Cлабое уважение к законам. Правовой нигилизм, глубокая укорененность в культуре и практике норм поведения, противоречащих формальному праву.

- Cдержанное отношение, даже негативное отношение к частной собственности и богатству. Честным трудом и риском разбогатеть нельзя. А можно только обманом и несправедливостью.

- Неумение, часто нежелание рационально вести хозяйство. Склонность к бессмысленному риску. Русская рулетка. Кутежам и тому подобное.

- Значительно более низкая, чем во многих странах ценность труда. Склонность к чередованию периодов интенсивного труда с предельным напряжением и длительного отдыха. Тоже сопровождающегося пьянством, загулами, низкая трудовая технологическая дисциплина, и неспособная к строго регламентированному труду.

- Апокалиптический тип сознания. Он ориентирован на сопротивление изменениям. Все плохо, а делать ничего не буду. Или разнесу все к чертовой матери.

Что есть, то есть. Но как-то у вас все черты со знаком минус. Положительных черт в русском национальном характере нет?

flake-praline
#179
этсамое

. Меня в европы ваши постоянно зовут работать, только мне и здесь на родине хорошо, несмотря на присутствующие недостатки.

Более того: за 15 лет в западных компаниях навидалась много экспатов из Европы и Англии, долго проработавших в России. Долго - это 6-7 и более лет. Ни один не вернулся домой! Либо уехали - но быстро вернулись назад, уже работая на другие компании. И не все с русскими женами.

Правда жизни
#180
Гость

Что есть, то есть. Но как-то у вас все черты со знаком минус. Положительных черт в русском национальном характере нет?

тема не о том, чем мы заслужили такую хорошую жизнь, а почему никак не получается жить так хорошо, как те же швейцарцы.

Здесь найдется немало народу, кто захочет закрыть глаза на недостатки упирая на достоинства. Зачем мне за них делать их работу?

Правда жизни
#181
flake-praline

Более того: за 15 лет в западных компаниях навидалась много экспатов из Европы и Англии, долго проработавших в России. Долго - это 6-7 и более лет. Ни один не вернулся домой! Либо уехали - но быстро вернулись назад, уже работая на другие компании. И не все с русскими женами.

вы путаете тактику со стратегией.

Они подзаработают денег платя гораздо меньшие налоги, чем на родине, и вернутся домой жить дальше в лучших условиях.

Или вы думаете, что они примут российское гражданство и останутся навеки?

Карамболька
#182
Правда жизни

Гость

Что есть, то есть. Но как-то у вас все черты со знаком минус. Положительных черт в русском национальном характере нет?

тема не о том, чем мы заслужили такую хорошую жизнь, а почему никак не получается жить так хорошо, как те же швейцарцы.

Здесь найдется немало народу, кто захочет закрыть глаза на недостатки упирая на достоинства. Зачем мне за них делать их работу?

+100, имено это я и хотела сказать, создавая тему. А все обернулось банальным "приехала на все готовое", "сама дура". те, кто сидят мягко на попе дома, не знаю, какое это труд осесть заграницей, найти достойную работу, выучить язык не на уровне А1 и в итоге не озлобиться, а уважать эту страну и ее граждан. А скатываться до уровня "их дети тупые зомби без эмоций" - это удел неудачников.

Правда жизни
#183
Карамболька

имено это я и хотела сказать, создавая тему. А все обернулось банальным "приехала на все готовое", "сама дура". те, кто сидят мягко на попе дома, не знаю, какое это труд осесть заграницей, найти достойную работу, выучить язык не на уровне А1 и в итоге не озлобиться, а уважать эту страну и ее граждан. А скатываться до уровня "их дети тупые зомби без эмоций" - это удел неудачников.

вы в самом деле надеялись найти на вумене истину? :-)

Живите своим умом, делайте выводы, решайте и несите ответственность за свои решения.

Все просто:-)

Ly
#184

Ну какая может быть стратегия выхода из ситуации - опять же - начни с себя, не жди, что кто-то придет и сделает. Про то, что мусор на улице выбрасывать не надо, после пикников в лесу убирать все - это первыи шаг, далее можно начать со своего рабочего места (здесь поле для деятельности по изменению страны просто огромное, в зависимости где человек работает): Например, вы работаете в государственнои организации (больнице, милиции, армии и так далее) -и видите, что, например, санитарка получает 10 000, никто на эту работу не идет, линолиум в больничных палатах грязныи и рваныи и так далее - начинаете деиствовать. создаете на работе профсоюз (по моему, 3 человека нужно, чтобы создать) - идете к начальству и просите показать вам бухгалтерию предприятия, бюджет должен быть прозрачным, сколько денег выделено больнице на существование, сколько было потрачено на зарплаты санитаркам, главврачу, ремонт помещении и так далее, далее видите, деиствительно ли санитарке можно платить только 10 000 исходя из бюджета, или может это главныи врач себе ее зарплату забрал и на мерсе ездит? деиствительно ли на ремонт выделили 0 или может больше и куда делись эти деньги? Ну и так далее. Если больнице деиствительно выделяется так мало денег, что она еле концы с концами сводит - идти дальше на прием к мэру, губернатору, привлекать ТВ, если деньги выделялись, но, так сказать, пропали, - обращаться в прокуратуру, ну приблизительно так. Такую же фигню можно организовать с местными ЖЭКами, посмотреть, что они получают и на что тратят, сменить

Ly
#185

в случае чего подрядчика, так как ДЭЗ (ЖЭК) это такая же подрядная организация, которая возможно плохо выполняет свою работу и много наидется кого, кто сделает это лучше. Ну как то так.

Ly
#186

Можно побороться за изменение страны и в плане соблюдения трудового законодательства, начиная с того, что собраться трудовым коллективом и заявить начальству, что никто теперь перерабатывать не будет и волками смотреть на тех, кто НЕ перерабатывает, также не будет, все переработки за отдельную сверхурочную плату, никто больше маму с ребенком гнобить и угрожать уволить тоже не будет, так как это жизнь, у всех болеют дети, и сами работники, больничныи по уходу за больным ребенком предусмотрен законом и работодатель должен этот закон выполнять(и так далее) и в расходах на оплату труда должна быть заложена рабочая единица, которая подменяет заболевших сотрудников. Ну, короче говоря, выдавливать из себя рабов вы должны.

Масяня
#187
Мимо проходил

Вы там были? спрашивали народ? Вот и не говорите! не такие там зарплаты.

Я ТАМ живу! И мой муж получает 3 чистыми! Знакомые есть, которые еще лучше материально живут, хотя 1 член семьи работает. Посмотрите, сколько получают стоматологи, или менеджер хорошей гостиницы, посол... Вот вам и 5 тыщ, а то и больше.

Гость
#188

Потому что и них этот образ жизни и менталитет вырабатывался столетиями, определенные традиции, отношения к жизни, политическая система, в России традиции другие , евро-азятский менталитет. Воздух в Европе не пропитан шиком , комфортом и спокойствием, здесь масса проблем , но другого уровня , чем в России. Например, маленькая зарплата учителей средних школ, никто не хочет быть учителем, т.к. рашоды на обучение не окупаются. Никто не хочет работать младшим мед. персоналом, в домах престарелых, т.к. там нагружка и стрессы, что психика и здоровьэ ломаются, а ответственность большая. Комфорт-это в 80 -90% жизнь в кредит, от стиральной машинки, компьютера до виллы, а следствие боязнь остатся без работы, стрессы, как бы погасить кредиты. У вас просто радужное впечатление туриста :)

Гость
#189

Потом медицина здесь -вы ешхе к врачу попадите .... будете неделями здать

Масяня
#191

Забавно было почитать про женщин в Европе за 40) Будто они плохо выглядят. Да они только хорошеют) С возрастом начинают лучше одеваться и больше за собой следить. Да, молодежь одевается бедно, особо за собой не следит, не красятся например. Но и родители на них не горбатятся, зарабатывая на фирменную сумку в школу. Другой менталитет. Дети с детства учатся, что нужно самим зарабатывать, а не ждать от родителей. Поэтому и нет понтов и нелепого выпендривания. Тут просто не поймут, зачем покупать дорогую машину да сидеть впроголодь. Как можно покупать очки в кредит. Это бред! Люди живут спокойно, не кичась из последних сил.

Маляфка
#192

Завидуй рашка молча, нам европейцам,))) Правильно тут сказали - вы колхоз, вас за километр видно. А про ваш поганный менталитет с элементами совдепа я вообще молчу. Ой еще долго нести вам этот крест... очень долго)))

Маляфка
#193
Гость

Потому что и них этот образ жизни и менталитет вырабатывался столетиями, определенные традиции, отношения к жизни, политическая система, в России традиции другие , евро-азятский менталитет. Воздух в Европе не пропитан шиком , комфортом и спокойствием, здесь масса проблем , но другого уровня , чем в России. Например, маленькая зарплата учителей средних школ, никто не хочет быть учителем, т.к. рашоды на обучение не окупаются. Никто не хочет работать младшим мед. персоналом, в домах престарелых, т.к. там нагружка и стрессы, что психика и здоровьэ ломаются, а ответственность большая. Комфорт-это в 80 -90% жизнь в кредит, от стиральной машинки, компьютера до виллы, а следствие боязнь остатся без работы, стрессы, как бы погасить кредиты. У вас просто радужное впечатление туриста :)

М,,лять можно подумать в рашке никто кредитов не берет.... Живет в коробке из под телика... зато на новой БМВ или АУДИ... где логика? Наличие дорогой машины не показатель финанансового благосостояния )))

Карамболька
#194
Гость

Потому что и них этот образ жизни и менталитет вырабатывался столетиями, определенные традиции, отношения к жизни, политическая система, в России традиции другие , евро-азятский менталитет. Воздух в Европе не пропитан шиком , комфортом и спокойствием, здесь масса проблем , но другого уровня , чем в России. Например, маленькая зарплата учителей средних школ, никто не хочет быть учителем, т.к. рашоды на обучение не окупаются. Никто не хочет работать младшим мед. персоналом, в домах престарелых, т.к. там нагружка и стрессы, что психика и здоровьэ ломаются, а ответственность большая. Комфорт-это в 80 -90% жизнь в кредит, от стиральной машинки, компьютера до виллы, а следствие боязнь остатся без работы, стрессы, как бы погасить кредиты. У вас просто радужное впечатление туриста :)

Я не туристка, уже писала. Насчет стиральный машинок в кредит, компьютеров вы загнули, даже в Чехии все способны это купить безболезненно. Машину тоже можно осилить, если не новую. Насчет жилья на ипотеку - это правда, это в самом деле стремно, многие не в состоянии оаплачивать, экзекуторы конфосковывают, люди остаются без жилья, и еще должны банку. Но это каксается людей помоложе. Люди постарше все обеспечены жильем.

Карамболька
#195
Масяня

Забавно было почитать про женщин в Европе за 40) Будто они плохо выглядят. Да они только хорошеют) С возрастом начинают лучше одеваться и больше за собой следить. Да, молодежь одевается бедно, особо за собой не следит, не красятся например. Но и родители на них не горбатятся, зарабатывая на фирменную сумку в школу. Другой менталитет. Дети с детства учатся, что нужно самим зарабатывать, а не ждать от родителей. Поэтому и нет понтов и нелепого выпендривания. Тут просто не поймут, зачем покупать дорогую машину да сидеть впроголодь. Как можно покупать очки в кредит. Это бред! Люди живут спокойно, не кичась из последних сил.

+100. К тому же, девчонкам не надо понтоваться, их любят самых страшных не за длинные ноги и голую ***, а за человеческие качества. Поэтому одежда у них не на первом месте.

Карамболька
#196
Маляфка

М,,лять можно подумать в рашке никто кредитов не берет.... Живет в коробке из под телика... зато на новой БМВ или АУДИ... где логика? Наличие дорогой машины не показатель финанансового благосостояния )))

Кстати да, в Чехии процент годовых по ипотеке максимум 4%. А сколько в России, на Украине? 10-14%. При моей зарплате около 1000 евро чистыми я вполне спокойно могла выплачивать ипотеку 150 евро в месяц.

Гость
#197
Серена

Автор, я вот сейчас живу в одной из перечисленных вами стран. Владею немецким как родным и у меня такое чувство, что я родилась не там, что должна была изначально жить в этом обществе. Язык учила уже взрослой, когда здесь оказалась. В первый приезд был страшный стресс по возвращению на родину, было плохо физически, я натурально заболела. Потом запила. Потом поняла, что если не эмигрирую, моя жизнь просто пойдет прахом. Бросилась бухать, занялась тем, что поехала снова за границу, на этот раз искать мужа. Нашла, поженились. В России давно не была. Ту тоску жуткую до сих пор не забуду. Здесь в себя приходила долго поначалу. Наслаждалась как вы пишете, шиком, достатком, спокойствием и комфортом. Бесценно это, согласна а для женщины особенно. Не знаю, может это неправильно, и я не патриотка. Родину люблю по-своему, но жить предпочитаю здесь.

+1

Кавказ
#198

Научитесь мусор хотя бы до урны доносить, чтобы сотни окурков вокруг неё хоровод не водили, чтобы бутылки пива в метро не катались по вагону.

flake-praline
#199
Правда жизни

вы путаете тактику со стратегией.

Они подзаработают денег платя гораздо меньшие налоги, чем на родине, и вернутся домой жить дальше в лучших условиях.

Или вы думаете, что они примут российское гражданство и останутся навеки?

Не знаю насчет гражданства. Но все как один жалуются на невозможность жить в той реальности, пропитавшись "русским духом" :-)).

flake-praline
#200
Кавказ

Научитесь мусор хотя бы до урны доносить, чтобы сотни окурков вокруг неё хоровод не водили, чтобы бутылки пива в метро не катались по вагону.

Кавказ, а вам случалось видеть вечерний Париж? :-)) вы его очень верно описали.