Гость
Статьи
Мать кукушка

Мать кукушка

У меня у знакомых мама уехала жить в другую страну. Оставила сына(8 лет сейчас ему 10) с мужем. Занялась бизнесом. С сыном общается по скайпу и раз в год приезжает на день рождения ребенка. Мне интересно как относятся дети к мамам когда выростают... Неужели они продолжают любить таких мам.? Кто был в такой ситуации расскажите что вы чувствовали?

Арина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе какая разница? Своего ребенка хочешь бросить? Или ты и есть та самая кукушка?

Гость
#2

Вопрос, зачем рожала?

EZ
#3
Гость

Тебе какая разница? Своего ребенка хочешь бросить? Или ты и есть та самая кукушка?

Тоже не понимаю,какое вам дело до них?

гость
#4

А что осталось делать маме,если папа не смог так устроится.Кто-то же должен в семье зарабатывать.Ребенок еще и есть иногда хочет,кроме общения с родителями.

Василиса
#5

У всех разные ситуации, не нам судить. может когда ребенок вырастет они будут лучшими друзьями. а мжет и нет. как будто мало примеров плохих отношений детей и матерей "наседок", а не кукушек.

Гость
#6

я презираю таких матерей, убогие кукушки. Ничего хорошего нет, когда ребенок с отцом растет, прежде всего мать нужна малышу.

:)
#7

Не суй свой нос в чужой вопрос, автор.

#8

Дело не в количестве общения, а в качестве. Может эта мама успевает по скайпу столько в ребенка вложить нужными словами, что никакая мама-наседка с ней не сравнится.

Мурзилка
#9
Гость

я презираю таких матерей, убогие кукушки. Ничего хорошего нет, когда ребенок с отцом растет, прежде всего мать нужна малышу.

Малышу? Читать умеете? 8 лет пацану, ничего страшного в том что о нем заботится отец не вижу, наоборот, одни плюсы, отец точно сопли вытирать не будет и парень вырастет нормальным мужчиной, а не маменькиным сыночком. Если мама продолжает общаться, то вообще не вижу проблемы. Вам сам ребенок жаловался что ему ее не хватает? Что-то сомневаюсь.

лена
#10

Мама чужая.Мою свекровь воспитвала бабушка.Она всегда находила время,деньги,чтоб её навестить на Украине.А мать жила близко,она у неё была изретко.Бабка была ей родней.

Гость
#11

моя лет 10 так жила, работала в Греции. Детей жили с её матерью, несколько лет назад она их к себе забрала. Раньше возможностей меньше было, сейчас немного раскрутилась, может их обеспечить, а раньше было дешевле прилетать к ним пару раз в год и переводить им деньги.

Но матери разные бывают, некоторые ищут причины чтобы не брать ребёнка с собой. Моя одноклассница все школьные годы росла с бабушкой, родителям некогда было дочку растить и воспитывать. Откупались подарками.

Гость
#12

11. моя тётя*

Мадам Грицацуева
#13

У нас, в Украине, очень распространенное явление. От большой нищеты матери бросают детей на мужей или бабушек и едут в Италию, якобы заработать немного денег. Но эти "немного денег" растягиваются на годы ( 10-15 лет), дети выростают, мужья спиваются или уходят к другим женщинам. Раз в год-два матери-кукушки приезжают на побывку, подкинут деньжат и снова в Европу попы мыть макаронникам. Дети растут без контроля, деньги тратят и на выпивку и на наркоту, шмотки - полная деградация личности. В такие времена живем , товарищи. Берегите свои семьи, берегите домашний очаг, детей!

Гость
#14
Мадам Грицацуева

У нас, в Украине, очень распространенное явление. От большой нищеты матери бросают детей на мужей или бабушек и едут в Италию, якобы заработать немного денег. Но эти "немного денег" растягиваются на годы ( 10-15 лет), дети выростают, мужья спиваются или уходят к другим женщинам. Раз в год-два матери-кукушки приезжают на побывку, подкинут деньжат и снова в Европу попы мыть макаронникам. Дети растут без контроля, деньги тратят и на выпивку и на наркоту, шмотки - полная деградация личности. В такие времена живем , товарищи. Берегите свои семьи, берегите домашний очаг, детей!

по немецкому ТВ передача была про женщин из Украины. Как-то могут немцы снимать что жизнь на всей территории бывшего Союза кажется остановилась в развитии где-то в годах 80х. Как они это делают...

Там то же самое рассказывают, что женщины вынуждены ехать в Европу, очень часто нелегально пересекают границы, делают всю грязную работу и присылают деньги детям.

Кто-то
#15

Никакие деньги не заменят ребенку общение с мамой. Связь утратится, скорее всего не будут они понимать друг друга позже. Всегда есть какие то сложности, но все по разному их решают.

Яна
#16

Я что то не поняла...а мать с отцом в разводе? И почему нельзя сына забрать к себе? Не верю что мать только раз в год может выкроить время для сына. Уж называли бы вещи своими именами. Просто маме семья наx не нужна,ее "семья"-это бизнес,возможно свой какой то круг общения. А все эти разговоры через скайп и побывка у сына на ДР-это просто отмазки,чтобы совсем совесть не загрызла.

Милая
#17

Что толку, что моя жила со мной, постоянно меня называла уродиной, лупила чем попадя, никогда не целовала и не обнимала, а все считали ее примерной матерью?

Автор, не лезь в чужую жизнь, потому как только они там лучше всех знают как у них все складывается.

Ник
#18
Мадам Грицацуева

У нас, в Украине, очень распространенное явление. От большой нищеты матери бросают детей на мужей или бабушек и едут в Италию, якобы заработать немного денег. Но эти "немного денег" растягиваются на годы ( 10-15 лет), дети выростают, мужья спиваются или уходят к другим женщинам. Раз в год-два матери-кукушки приезжают на побывку, подкинут деньжат и снова в Европу попы мыть макаронникам. Дети растут без контроля, деньги тратят и на выпивку и на наркоту, шмотки - полная деградация личности. В такие времена живем , товарищи. Берегите свои семьи, берегите домашний очаг, детей!

и моя когда-то уехала, правда, в 90-х и мне уже 18 было. я с бабушко1 осталась. но тоже ведь вынужденно - я в институт поступила, мать деньги одолжила. чтобы платить за обучение, и уехала. вот, выучилась я, да она там так и осталась. привыкла, обжилась. я ей благодарна. зато она мне дала образование хорошее. а уезжали многие, из городов не так много, все больше из бедных регионов - Запад, деревни. повально просто. но и выхода другого не было у людей в те годы, есть охота, а работы нет. огородом много не наживешь. а сейчас на Украине не лучше становится с приходом Яныка. зарплаты становятся мизерные, цены растут, народ выживает как-то. печально, что и говорить.

куку
#19

моя мать никуда не уезжала, но мы практически ее не видела, за нами (я и сестра) брат старший присматривал и папа, приходила женщина убирала, готовила, а мама постоянно на работе (она директором сбербанка была) НО! мы ее обожали и обожаем до сих пор, она могла бы и сидеть дома, но какой толк? мы бы выросли на зарплату учителя (папа) и мудохались бы всю жизнь, а она предпочла работать и сделать нам хорошее будущее, спасибо ей за это.

Арина
#20
Яна

Я что то не поняла...а мать с отцом в разводе? И почему нельзя сына забрать к себе? Не верю что мать только раз в год может выкроить время для сына. Уж называли бы вещи своими именами. Просто маме семья наx не нужна,ее "семья"-это бизнес,возможно свой какой то круг общения. А все эти разговоры через скайп и побывка у сына на ДР-это просто отмазки,чтобы совсем совесть не загрызла.

На тот момент когда она уехала они небыли в разводе, а потом само собой развелись. О деньгах для ребенка и речи некогда не шло! Если и зарабатывает то ТОЛЬКО для себя любимой!!!!!! Правильно написано что маме нафиг не надо семья и ребенок... Сейчас он радуется маминам звонкам, ждет, переживает... А вот что и как потом будет!?!? Не возненавидит ли её и вообще женщин! Плачит если слышит песенку про Мамантенка... истерика начинается.... Не хотелось бы чтоб мальчик жил с ненавистью!

Кошка
#21

я свою кукушатину ненавижу! она подкинула меня бабушке по отцовской линии! теперь требует что то! просит! раньше вспоминала меня, только когда из запоя ее надо было вывести! меняла она мужиков, чаще чем трусы! фуууууу! а сейчас моему мужу и мне говорит как жить надо! ну и какое к ней отношение??

Настя
#22

Вот это к вашему комментарию относится. Видимо вы одна из таких "кукушек" усиленно озабоченной личной жизнью, которая никогда не наладится. Нормальные мужчины таких даже за женщин не считают. Поэтому они всегда одиноки или максимум имеют "нахлебника" , который "любит" ее за ее деньги и не имеет возможности жить без ее финансовой помощи.

иван
#23

пусть девочку воспитывает женщина, а то как быть мужчиной - воспитывает мальчика мужчина! Не потому ли так много гламура, неженки и соплей стало, что женщинам многое пришлось взять на себя в воспитании мужчин, в чем они и понятия не имеют... Но одно дело когда недостойный бросает свою семью, а другое, когда мать-кукушка, которой и дела не было до сына, вдруг под предлогом свидания, а на деле в корыстных целях ввиду второй беременности от третьего или другого мужа, выкрадывает сына из семьи..! Чем она интересно его прельщает ввиду малолетства, как уговаривает не общаться с недавно любимыми отцом, бабушкой и дедушкой..? О чем должен думать отец в таком случае??? Будь у меня такая ситуация - я бы мог совершить преступление!!! Давайте начистоту!

Саша
#24

У меня ещё хуже. Оставила и уехала навсегда в другую страну. Мало того, никогда не приезжала за 10 лет. А когда звонит в вайбер то ещё угрожает. Ставит в черный список. Всегда во всем винит меня. К кому-то ещё приезжают раз в год. Везет.

антон
#26

Про животный мир смотрите.как антилопы бросаются на хищников ради своих детей... Так что это не матери а ошибка природы и *****.не надо искать оправдания.это уже заложено наверно в душе.если она у неё есть.

антон
#27

Про животный мир смотрите.как антилопы бросаются на хищников ради своих детей... Так что это не матери а ошибка природы и *****.не надо искать оправдания.это уже заложено наверно в душе.если она у неё есть.

Ольга
#27

Как бы мне было не легко, но я все дни жизни своих деток, все события и переживания в их жизни прожваю вместе с ними. Живу ними. Люблю их ОЧЕНЬ!!! Они моё богатство, душа моя, жизнь моя, любовь моя) И пусть не всё сложилось в жизни как мечталось, главная мечта моя сбылась: у меня есть мои сын и дочь. Они и есть смысл жизни!!! Спасибо моим родителям, которые дали мне с братом всё, воспринимали нас, как подарок небес. Так и я своих деток принимаю, как высший дар небес! Люблю вас, птенчики мои) И ещё, любите своих деток, и воздастся вам сторицей...

Гость
#29
Кошка

я свою кукушатину ненавижу! она подкинула меня бабушке по отцовской линии! теперь требует что то! просит! раньше вспоминала меня, только когда из запоя ее надо было вывести! меняла она мужиков, чаще чем трусы! фуууууу! а сейчас моему мужу и мне говорит как жить надо! ну и какое к ней отношение??

Ой,какие они учителя,все знают как надо жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: