Гость
Статьи
Женщины, кому внуки не …

Женщины, кому внуки не светят, чем собираетесь в старости заниматься?

Не важно почему внуков не будет. У меня, например, дочь единственная всегда заявляла, что детей не хочет, и не передумала, а теперь ей уже поздно - поехала и сделала перевязку труб в Киев по совету …

зима
392 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Прозерпина1
#201
Потеха

Все посты страдалиц здесь по внукам - это посты от бедных женщин, которые слаше морковки ничего не видели в жизни..

Точняк. Иногда родители моим говорят: "вот когда у вас будут дети...." С чего они взяли, что они у них обязательно будут? Зачем каркать? Слово-таки иногда вредит. Пару раз осадила их, сказала, не надо нам этих пророчеств, а то и впрям накаркаем. Нам есть и будет чем себя занять.

Прозерпина1
#202
Гость

Передумает ваша дочка, никуд ане денется. Сейчас она пляшет под дудку идеологов свободы и потребления но к 35 годам обязательно изменится вектор.

Вот, пожалуйста, еще одно тупое пророчество. "Обязательно..." дааа.

И все такие пророки хотят чтобы плясали под ИХ дудку, а чем она лучше дудки идеологов свободы, которой стремится любой нормальный человек - непонятно.

Керен
#203

Я бы хотела, чтобы у моей дочери были дети, точнее, деть. И я буду ей помогать, хотя мне не хотелось бы бросать боже сохрани работу. Но я в любом случае буду ей помогать. Найду как.

Но если у нее не будет детей, я это не исключаю, я тоже буду ее поддерживать. Пойду с ней, как говорится.

В любом случае, я планирую работать, пока держусь на ногах. Когда меня не захотят держать за деньги, пойду добровольцем, найду куда. У меня рядом больница и университет. Нужны добровольцы 100% в архив и в приемном покое. Чать возьмут.

Что еще? Спорт я не люблю. Никаким рукодельем заниматься носом в стену я тоже не хочу. Преподавать я не могу. С детьми сидеть - нет. Садиком я бы занималась, да!! Но у меня его нет. В общем, пойду я волонтером, куда-нибудь данные в комп вколачивать, или распихивать пакеты с вермишелью по коробкам. Что-то в этом духе.

Гость
#204
Потеха

И самое главное - с маленькими детьми - это потеха для взрослых, поиграться. Но дети не помнят бабушек-дедушек в таком возрасте. Помнят гораздо более взрослые. Лет в 6-7 , влияние бабушки и дедушки может быть очень серьезным. А до этого - младенчество - это все фигня. А потом начинается подростковый возраст - это уже никто не нужен детям. Бабушка раз в неделю - это нормально.









Все посты страдалиц здесь по внукам - это посты от бедных женщин, которые слаше морковки ничего не видели в жизни. Ограниченная жизнь, по схеме своих родителей , дом, дача, машина, внуки - крестьянский подход какой-то....

+10000000000000000!

Моих свекров фиг отловишь, постоянно где-то по гостям, поездкам, театрам, операм, концертам. Это типичный подход европейцев, они не сидят с внуками на пенсии, а живут для себя.

Прозерпина1
#205
Гость

Моих свекров фиг отловишь, постоянно где-то по гостям, поездкам, театрам, операм, концертам. Это типичный подход европейцев, они не сидят с внуками на пенсии, а живут для себя.

Ах, Гость, мои свекры - то же самое!

Прийти просто так нельзя, надо за день позвонить, а то дома не застанешь. Свекрови в этом году... 80! Да, это не опечатка - во-семь-де-сят!

Мои же родители оба на 10 лет моложе, но так зациклены на "продолжении", что прямо стыдно становится, когда где-нибудь за столом что-нибудь ляпнут (см. пост 201). Сразу портится впечатление. Вслух, конечно, никто ничего не скажет, но подумают, надо же, настолько нас моложе, а как плохо живут.

Ну и обо мне тоже впечатление от этого не улучшается, "яблочко от яблони недалеко падает". Рад бы упасть подальше, да не отлететь далеко.

Гость
#206
Тина

А я и не лезу к другому миру, рада что в моей семье хотят и любят детей... И не говорите мне фразы, а если бы не хотели.. Этого не может случиться при нормальном воспитании ребенка в нормальной дружной и любящей семье с бабушками и дедушками,в таких семьях и дети хотят потом детей

Во всяком случае так у моих знакомых и друзей и других вариантов я не видела. Все идет из вашей же семьи и ваших комплексов.

Именно лезете своим так-называемым Благополучием здесь разрекламированным. Недаром вы часто употребляете термин - нормально. И имеете глупость оскорблять чужие семьи и обобщать людей под комплексами. Вам кажется, что вы нормальная, а мне кажется что вы глупы, потому что наперед вы знать ничего не можете. И ваш внучара может оказаться не лучше описанного вами дачного отпрыска.

Гость
#207
Тина

С удовольствием возьму внуков на горные лыжи и даже малышей ставить буду.. у них вес маленький и координация хорошая, лыжи чувствуют и гораздо сложнее взрослого человека на горные лыжи поставить... ребенка с полпинка, если вы в теме.

---

Я и говорю, у вас ограниченный взгляд на жизнь... На лыжи поставить малыша - это интересно. А вот дальше что? После лыж? ему в туалет надо, устал, кормить,спать, раздеть , переодеть, мультики вечером, спать . ЭТо он не ест , а только то... Спать надо , а нам на парти, ждут нас. У нас своя жизнь, мы ее залужили... И за два часа удоволствия попрыгать с малышом на склоне, я не хочу и не буду жертвовать ВСЕЙ поездкой, если я одна отвечаю за малыша. Если его родители будут рядом, то я с удовольствием покатаюсь с ним часок-другой, а потом отдам его им. А так как вы предлагаете - нет уж. Я люблю КАЧЕСТВО в жизни, а не убожество, возиться с внуками - это от нищеты - и материальной и духовной... Извините , но у каждого есть свой уровень. Те кто на уровне возьми с внуками - не доросли еще до другого уровня развития.

Гость
#208
Прозерпина1

Вот, пожалуйста, еще одно тупое пророчество. "Обязательно..." дааа.

И все такие пророки хотят чтобы плясали под ИХ дудку, а чем она лучше дудки идеологов свободы, которой стремится любой нормальный человек - непонятно.

ппкс.

Гость
#209
Гость

---

Я и говорю, у вас ограниченный взгляд на жизнь... На лыжи поставить малыша - это интересно. А вот дальше что? После лыж? ему в туалет надо, устал, кормить,спать, раздеть , переодеть, мультики вечером, спать . ЭТо он не ест , а только то... Спать надо , а нам на парти, ждут нас. У нас своя жизнь, мы ее залужили... И за два часа удоволствия попрыгать с малышом на склоне, я не хочу и не буду жертвовать ВСЕЙ поездкой, если я одна отвечаю за малыша. Если его родители будут рядом, то я с удовольствием покатаюсь с ним часок-другой, а потом отдам его им. А так как вы предлагаете - нет уж. Я люблю КАЧЕСТВО в жизни, а не убожество, возиться с внуками - это от нищеты - и материальной и духовной... Извините , но у каждого есть свой уровень. Те кто на уровне возьми с внуками - не доросли еще до другого уровня развития.

Я с вами согласна, но не стоит упрекать людей нищетой. Вы правы в том, что это именно жертва, пусть даже не в поездке, а дома на диване. Самосовершенствование с книгой требует усилия мозга. Жертва - требует благодарности и почитания.

Гость
#210
Гость

---

Я и говорю, у вас ограниченный взгляд на жизнь... На лыжи поставить малыша - это интересно. А вот дальше что? После лыж? ему в туалет надо, устал, кормить,спать, раздеть , переодеть, мультики вечером, спать . ЭТо он не ест , а только то... Спать надо , а нам на парти, ждут нас. У нас своя жизнь, мы ее залужили... И за два часа удоволствия попрыгать с малышом на склоне, я не хочу и не буду жертвовать ВСЕЙ поездкой, если я одна отвечаю за малыша. Если его родители будут рядом, то я с удовольствием покатаюсь с ним часок-другой, а потом отдам его им. А так как вы предлагаете - нет уж. Я люблю КАЧЕСТВО в жизни, а не убожество, возиться с внуками - это от нищеты - и материальной и духовной... Извините , но у каждого есть свой уровень. Те кто на уровне возьми с внуками - не доросли еще до другого уровня развития.

От м л я т ь...Если человек хочет внуков и ему нравится с ними возиться - то значит он нищ и материально, и духовно...Большего бреда в жизни не слышала. Я чайлдфри и внуки мне не светят, но навешивать кучу ярлыков на инакомыслящих в голову не приходит...Ваш уровень развития действительно просто поражает. Своей недоразвитостью.

Гость
#211
Гость

Гость---

Я и говорю, у вас ограниченный взгляд на жизнь... На лыжи поставить малыша - это интересно. А вот дальше что? После лыж? ему в туалет надо, устал, кормить,спать, раздеть , переодеть, мультики вечером, спать . ЭТо он не ест , а только то... Спать надо , а нам на парти, ждут нас. У нас своя жизнь, мы ее залужили... И за два часа удоволствия попрыгать с малышом на склоне, я не хочу и не буду жертвовать ВСЕЙ поездкой, если я одна отвечаю за малыша. Если его родители будут рядом, то я с удовольствием покатаюсь с ним часок-другой, а потом отдам его им. А так как вы предлагаете - нет уж. Я люблю КАЧЕСТВО в жизни, а не убожество, возиться с внуками - это от нищеты - и материальной и духовной... Извините , но у каждого есть свой уровень. Те кто на уровне возьми с внуками - не доросли еще до другого уровня развития.От м л я т ь...Если человек хочет внуков и ему нравится с ними возиться - то значит он нищ и материально, и духовно...Большего бреда в жизни не слышала. Я чайлдфри и внуки мне не светят, но навешивать кучу ярлыков на инакомыслящих в голову не приходит...Ваш уровень развития действительно просто поражает. Своей недоразвитостью.

Люди, имеющие детей отдали им не только большую часть души, но и мозга тоже, поэтому я бы судить их не стала за глупоси, которые они иногда пишут.

Гость 210
#212

И еще интересно: посещение парти или дискотек - это есть признак высокодуховной личности, а поставить внука на лыжи или научить его читать - это удел убогих?

Белая кошка
#213
Гость

Гость

Гость лет в 20 отправлю его в банк спермы. Хочет гулять, пусть гуляет, с суррогатной матерью рожу себе внуков.К сожалению, такая процедура невозможна без согласия вашего сына.

найду возможность промыть мозги. Я работала и зарабатывала всю свою жизнь.Дастсогласие.еслине захочет без наследства остаться.

Ужас какой! Не приведи господь иметь такую мать и свекровь как вы. Пусть лучше ваш сын уедет от вас за тридевять земель, чем будет подвергаться вашей промывке мозгов. Или не отпустите от своей юбки? Будете его использовать в качестве быка-производителя, а суррогатную мать в качестве инкубатора, чтобы вам родили игрушку к старости?

Гость
#214
Гость 210

И еще интересно: посещение парти или дискотек - это есть признак высокодуховной личности, а поставить внука на лыжи или научить его читать - это удел убогих?

Удел убогих внушать другим понятие нормальности. Вам нравится учить читать - это замечательно. Но другим это может не приносить удовольствия. Здесь нет норм.

Гость 210
#215
Гость

ГостьГость---

Я и говорю, у вас ограниченный взгляд на жизнь... На лыжи поставить малыша - это интересно. А вот дальше что? После лыж? ему в туалет надо, устал, кормить,спать, раздеть , переодеть, мультики вечером, спать . ЭТо он не ест , а только то... Спать надо , а нам на парти, ждут нас. У нас своя жизнь, мы ее залужили... И за два часа удоволствия попрыгать с малышом на склоне, я не хочу и не буду жертвовать ВСЕЙ поездкой, если я одна отвечаю за малыша. Если его родители будут рядом, то я с удовольствием покатаюсь с ним часок-другой, а потом отдам его им. А так как вы предлагаете - нет уж. Я люблю КАЧЕСТВО в жизни, а не убожество, возиться с внуками - это от нищеты - и материальной и духовной... Извините , но у каждого есть свой уровень. Те кто на уровне возьми с внуками - не доросли еще до другого уровня развития.От м л я т ь...Если человек хочет внуков и ему нравится с ними возиться - то значит он нищ и материально, и духовно...Большего бреда в жизни не слышала. Я чайлдфри и внуки мне не светят, но навешивать кучу ярлыков на инакомыслящих в голову не приходит...Ваш уровень развития действительно просто поражает. Своей недоразвитостью.Люди, имеющие детей отдали им не только большую часть души, но и мозга тоже, поэтому я бы судить их не стала за глупоси, которые они иногда пишут.

Знаете, это был мой первый пост в этой теме. Я заинтересовалась темой, потому что моя мама, скорее всего, тоже хочет внуков, хотя и не говорит, уважает мой выбор. Но не могла сдержаться, читая опусы некоторых "высокоразвитых" личностей..

Белая кошка
#216
Гость

Белая кошка

Гость 146, а я чуть не ревела после УЗИ, когда мне сказали, что будет девочка. Я хотела сына по многим причинам, в том числе и потому, что свекрови как бы по умолчанию не обязаны возиться с внуками.

нда. а на узи вы про армию не подумали? про наркотики там, ***? чуднЫ крестьянские дети.

В наших палестинах девушки тоже служат в армии.

Тина
#217
Гость

Тина А я и не лезу к другому миру, рада что в моей семье хотят и любят детей... И не говорите мне фразы, а если бы не хотели.. Этого не может случиться при нормальном воспитании ребенка в нормальной дружной и любящей семье с бабушками и дедушками,в таких семьях и дети хотят потом детей

Во всяком случае так у моих знакомых и друзей и других вариантов я не видела. Все идет из вашей же семьи и ваших комплексов.Именно лезете своим так-называемым Благополучием здесь разрекламированным. Недаром вы часто употребляете термин - нормально. И имеете глупость оскорблять чужие семьи и обобщать людей под комплексами. Вам кажется, что вы нормальная, а мне кажется что вы глупы, потому что наперед вы знать ничего не можете. И ваш внучара может оказаться не лучше описанного вами дачного отпрыска.

Вы сейчас только показываете свою сущность.. не удалась жизнь и не хотите детей и внуков. Знаете ли и куча людей хотят детей и буду им оченно рады.. Ваши комплексы оставьте при себе и у вас свои тараканы в голове.. пусть ваши тараканы там и ползают, в нормальной семье такого не бывает

Гость 210
#218
Гость

Удел убогих внушать другим понятие нормальности. Вам нравится учить читать - это замечательно. Но другим это может не приносить удовольствия. Здесь нет норм.

Мне - не нравится. Но от этого я не стану считать убогими людей, которым это нравится. Я даже их уважаю - за труд, за долготерпение. Мне этого не дано, поэтому и чайлдфри. И, кстати, я не увидела в постах Автора, что она прессовала дочь. Автор переживает. Имеет полное право.

и внков
#219
Гость

ПотехаИ самое главное - с маленькими детьми - это потеха для взрослых, поиграться. Но дети не помнят бабушек-дедушек в таком возрасте. Помнят гораздо более взрослые. Лет в 6-7 , влияние бабушки и дедушки может быть очень серьезным. А до этого - младенчество - это все фигня. А потом начинается подростковый возраст - это уже никто не нужен детям. Бабушка раз в неделю - это нормально.









Все посты страдалиц здесь по внукам - это посты от бедных женщин, которые слаше морковки ничего не видели в жизни. Ограниченная жизнь, по схеме своих родителей , дом, дача, машина, внуки - крестьянский подход какой-то....



+10000000000000000!

Моих свекров фиг отловишь, постоянно где-то по гостям, поездкам, театрам, операм, концертам. Это типичный подход европейцев, они не сидят с внуками на пенсии, а живут для себя.

Я тоже живу для себя и для детей и будущих внуков, обеспечив им хорошее будущее и себя любимую не забываю.. Все что могли с мужем, то и сделали и теперь просто наслаждаемся жизнью

Белая кошка
#220
Гость

Белая кошка

Гость 146, а я чуть не ревела после УЗИ, когда мне сказали, что будет девочка. Я хотела сына по многим причинам, в том числе и потому, что свекрови как бы по умолчанию не обязаны возиться с внуками.

А можете перечислить эти причины? Я всегда была уверена, что женщины хотят дочерей, а сыновей только в угоду мужу. .

Нет,теперь-то я свою дочь люблю и не гневлю бога. А когда была беременна, хотела сына отчасти в угоду мужу. А также потому, что сыновей не обязательно обучать премудростям кулинарии - достаточно научить варить простенькие блюда. А вот девочку как бы по умолчанию - надо научить готовить разносолы. А я терпеть не могу кухню и готовлю не чаще 2х раз в неделю. Далее. Характер у меня жесткий, волевой, а с девочками надо быть помягче - ну что ж, стараюсь. Хотя нет-нет да задумываюсь, что у меня есть шанс вырастить из нее мужеподобную бабу. Ну и не в последнюю очередь в девчонкины 15-16 лет волей-неволей опасаешься, чтобы она в подоле не принесла. Вот нужны стальные нервы и где глаз да глаз!

Меня тоже хотели мальчиком и были крайне разочарованы, когда родилась девочка. Более тог, меня родоки чуть ли не до 1-го класса иногда невольно называли "он", правда называли меня Зайцем, Зайчиком. Например:"Посмотрите, что Заяц нарисовал". Ко мне обращались: "Заяц, ты комнату убрал?" Я отвечала: "Убрал". Бывало, что я им рассказывала: "Я НАШЁЛ на улице 10 копеек". Я и вовсе молчу, что в детстве больше предпочитала лазить по заборам чем играть в дочки-матери.

Наверное, я скрытый мужчина )))))). Хотя у меня ни разу не возникало желания менять пол.

Ужос
#221

прочитал и потом еще раз вернулся на возраст ...Вам же всего 49 лет ,Вы же еще совсем совсем не старая женщина !а А по тексту показалось что вы уже не меньше 85 и если не завтра то через год умирать .И дети тут совсем не причем - все равно 100% своего времени внукам посвятить бы не удалось ... Что ж с таким подходом не могу ничего посоветовать .

Белая кошка
#222
Керен

Я бы хотела, чтобы у моей дочери были дети, точнее, деть. И я буду ей помогать, хотя мне не хотелось бы бросать боже сохрани работу. Но я в любом случае буду ей помогать. Найду как. Но если у нее не будет детей, я это не исключаю, я тоже буду ее поддерживать. Пойду с ней, как говорится. В любом случае, я планирую работать, пока держусь на ногах. Когда меня не захотят держать за деньги, пойду добровольцем, найду куда. У меня рядом больница и университет. Нужны добровольцы 100% в архив и в приемном покое. Чать возьмут. Что еще? Спорт я не люблю. Никаким рукодельем заниматься носом в стену я тоже не хочу. Преподавать я не могу. С детьми сидеть - нет. Садиком я бы занималась, да!! Но у меня его нет. В общем, пойду я волонтером, куда-нибудь данные в комп вколачивать, или распихивать пакеты с вермишелью по коробкам. Что-то в этом духе.

Керен, а тебе мозги не промывали в Израиле, почему-де нет второго ребенка? Меня в натуре доставали пока я не научилась отвечать тихо, но твердо. Слава богу, отстали.

Белая кошка
#223
и внков

Я тоже живу для себя и для детей и будущих внуков, обеспечив им хорошее будущее и себя любимую не забываю.. Все что могли с мужем, то и сделали и теперь просто наслаждаемся жизнью

Ну дык и я считаю себя обязанной дать дочке хорошее образование и старт в будущее. Но не считаю, что на этом свет клином сошелся, ибо на превом месте у меня я-любимая. А так, кружки и прочие занятия по интересам она сама себе выбирает, а я за них лишь плачу. На свои хотелки мы тоже тратим немало. В общем, мы решили, что лет до 23-25 повкалываем на ее образование и по возможности постараемся купить ей какую-нибудь квартирку, а дальше - марш в свободное плавание. Захочет детей - хорошо, а не захочет - тоже классно: будем в старости жить с мужем для себя и друг для друга.

III
#224

Автор, я советов Вам не читала, а про себя расскажу.

Родиласъ у сына дочка, я на крыльях летала. Найти меня можно было в детских магазинах, все ей скупала.

Давали мне ребенка на 2-3 часа в неделю, каждый раз с нервным срывом: дам-не-дам-вам-не-вам.

А уж ребеночку у нас было очень хорошо, она у нас просто купалась в любви (не путать с баловством).

Потом сын развелся, потом оказалось, что и дитя не его. Короче мы девочку не видели уже 5 лет. Сколько нам это стоило нервов, сколько болячек я пережила, дня не хватит на рассказы. А теперь я счастлива просто!!! Свободна и живу для себя, для мужа!

Еще не старая, но как же хорошо вдвоем то! Не будет больше внуков и не надо!!!

Собачка у нас тоже тяжело умирала, как и у вас, вот я даже собачку не хочу!

Гость
#225
Белая кошка

Ну дык и я считаю себя обязанной дать дочке хорошее образование и старт в будущее. Но не считаю, что на этом свет клином сошелся, ибо на превом месте у меня я-любимая. А так, кружки и прочие занятия по интересам она сама себе выбирает, а я за них лишь плачу. На свои хотелки мы тоже тратим немало. В общем, мы решили, что лет до 23-25 повкалываем на ее образование и по возможности постараемся купить ей какую-нибудь квартирку, а дальше - марш в свободное плавание. Захочет детей - хорошо, а не захочет - тоже классно: будем в старости жить с мужем для себя и друг для друга.

Она маленькая у вас и драмкружок и кружок по фото и мне еще и петь охота

А вот когда ему 25 и семья есть, приходит со слезами просто и говорит, помоги, не получается ничего и все больницы обегали, мы очень хотим детей..

Гость
#226
Тина

.Вы сейчас только показываете свою сущность.. не удалась жизнь и не хотите детей и внуков. Знаете ли и куча людей хотят детей и буду им оченно рады.. Ваши комплексы оставьте при себе и у вас свои тараканы в голове.. пусть ваши тараканы там и ползают, в нормальной семье такого не бывает

В лучших традициях форумских куриц вы сделали выводы про нормы и ползающих тараканов. Вы забыли упомянуть о недоепе. Я нигде не писала о нежелании детей или внуков. Это ваша фантазия и не более.

В нормальных семьях бывает всё. Надобно иметь очень ограниченный ум, чтобы написать строки подобные вашим. Будем надеяться, что вам знакомо выражение: "Не зарекайтесь". Семья в наши дни легко распадается на составляющие, зачастую от самоуверенности одного из членов в правильности своего существования, которая претит другим и активно насаждается. Не навязывайте окружающим свои лимитированные "нормы".

Прослеживается зависимость между вашим желанием - ставить на лыжи, учить читать и прочие обучения, всего-лишь желание властвовать другим человеком и поучать, подводя под это ваши нормы.

Вы под видом отдачи хотите брать и владеть. Поэтому мечтаете проделывать это над собственными внуками, другие вам не по зубам.

Видела я такую бабушку с секундомером для внука. Внук подрос и сбежал от бабки-террористки.

Проявление неограниченной власти над личностью. Вот что вас привлекает.

Гость
#227
III

Автор, я советов Вам не читала, а про себя расскажу.

Родиласъ у сына дочка, я на крыльях летала. Найти меня можно было в детских магазинах, все ей скупала.

Давали мне ребенка на 2-3 часа в неделю, каждый раз с нервным срывом: дам-не-дам-вам-не-вам.

А уж ребеночку у нас было очень хорошо, она у нас просто купалась в любви (не путать с баловством).

Потом сын развелся, потом оказалось, что и дитя не его. Короче мы девочку не видели уже 5 лет. Сколько нам это стоило нервов, сколько болячек я пережила, дня не хватит на рассказы. А теперь я счастлива просто!!! Свободна и живу для себя, для мужа!

Еще не старая, но как же хорошо вдвоем то! Не будет больше внуков и не надо!!!

Собачка у нас тоже тяжело умирала, как и у вас, вот я даже собачку не хочу!

Гость 210

Мне - не нравится. Но от этого я не стану считать убогими людей, которым это нравится. Я даже их уважаю - за труд, за долготерпение. Мне этого не дано, поэтому и чайлдфри. И, кстати, я не увидела в постах Автора, что она прессовала дочь. Автор переживает. Имеет полное право.

Сочувствую вам очень, к сожалению люди рисуют себе много в голове радужных картинок, а в жизни то бывает далеко не так радужно. И внуки приносят боль, я до сих пор ненавижу двоюродную сестру за то, что она сильно обидела мою бабушку, обращалась с ней мерзко, если бы эта дрянь только знала, что благодаря бабушке на свет и появилась, ее мать хотела на аборт, зря бабушка отговорила свою дочь.

Гость
#228
Гость

Сочувствую вам очень, к сожалению люди рисуют себе много в голове радужных картинок, а в жизни то бывает далеко не так радужно. И внуки приносят боль, я до сих пор ненавижу двоюродную сестру за то, что она сильно обидела мою бабушку, обращалась с ней мерзко, если бы эта дрянь только знала, что благодаря бабушке на свет и появилась, ее мать хотела на аборт, зря бабушка отговорила свою дочь.

Совершено неважно желала бабушка рождения внучки или нет. Внучка не обязана бабушке появлением на свет. Детей рожают, потому что хотят, а не из-за багодарности в будущем.

Конфликты бывают во всех семьях без исключения.

Автор, спуститесь на землю!
#229

Я вижу что автор, и такие как она, застряли в прошлом. И не видят что жизнь поменялась. Ну как именно вы собираетесь посвятить жизнь внукам? Как конкретно? В чем это будет выражаться? Дети работают, внуки ходят в школу или в сад. В выходные дети хотят быть со своими детьми, а не ездить к вам на вашу самую лучшую в мире дачу... Ну другая жизнь сейчас , другая. Многие успешные дети уезжают далеко, Даже живя в москве, в 1 часе езды друг от друга, куда вы поедите вечером? И чего? Дети пришли с работы, привели внуков домой, или няня им привела - вы же не сидите с ними постоянно, и что? Вы приходите к ним домой? Так это только конфликты. Дети хотят отдознуть вечером, и не видеть МАМО, как бы они ее не любили... Ну не получится у вас с внуками видиться чаше раза-двух в месцяц.. не получится. По любому надо чем-то другим заниматься. А ехать на лыжах куда-то на дорогой курорт и заниматься там тем что ставить на лыжи малыша.... Это мечты. Отец ребенка врядли захочет, чтобы кто-то другой ставил на лыжи его сына. Это привилегия родитлей. А так как родители работают постоянно, то в свободное время они хотят быть с детьми. ИХ право. По моему , автор, вам надо спускаться на землю . Ваша мечта о жизни для внуков, по меньшей мере , наивна. Только скандалить будете с детьми. И потеряете еще и связь с ними... И муж ваш тоже - молодой еще. А вы ему внуков в глотку пихаете. А ему может, мотоцикл охота... не думали?

Гость
#230
Автор, спуститесь на землю!

Я вижу что автор, и такие как она, застряли в прошлом. И не видят что жизнь поменялась. Ну как именно вы собираетесь посвятить жизнь внукам? Как конкретно? В чем это будет выражаться? Дети работают, внуки ходят в школу или в сад. В выходные дети хотят быть со своими детьми, а не ездить к вам на вашу самую лучшую в мире дачу... Ну другая жизнь сейчас , другая. Многие успешные дети уезжают далеко, Даже живя в москве, в 1 часе езды друг от друга, куда вы поедите вечером? И чего? Дети пришли с работы, привели внуков домой, или няня им привела - вы же не сидите с ними постоянно, и что? Вы приходите к ним домой? Так это только конфликты. Дети хотят отдознуть вечером, и не видеть МАМО, как бы они ее не любили... Ну не получится у вас с внуками видиться чаше раза-двух в месцяц.. не получится. По любому надо чем-то другим заниматься. А ехать на лыжах куда-то на дорогой курорт и заниматься там тем что ставить на лыжи малыша.... Это мечты. Отец ребенка врядли захочет, чтобы кто-то другой ставил на лыжи его сына. Это привилегия родитлей. А так как родители работают постоянно, то в свободное время они хотят быть с детьми. ИХ право. По моему , автор, вам надо спускаться на землю . Ваша мечта о жизни для внуков, по меньшей мере , наивна. Только скандалить будете с детьми. И потеряете еще и связь с ними... И муж ваш тоже - молодой еще. А вы ему внуков в глотку пихаете. А ему может, мотоцикл охота... не думали?

Вчера заезжал двоюродный брат мужа.. Только что они вернулись из Европы и отдыхали на горнолыжном курорте все вместе, бабушка с дедушкой и дочка с мужем и внучкой трехлетней, все катались и ребенок тоже

Гость
#231
Гость

IIIАвтор, я советов Вам не читала, а про себя расскажу.

Родиласъ у сына дочка, я на крыльях летала. Найти меня можно было в детских магазинах, все ей скупала.

Давали мне ребенка на 2-3 часа в неделю, каждый раз с нервным срывом: дам-не-дам-вам-не-вам.

А уж ребеночку у нас было очень хорошо, она у нас просто купалась в любви (не путать с баловством).

Потом сын развелся, потом оказалось, что и дитя не его. Короче мы девочку не видели уже 5 лет. Сколько нам это стоило нервов, сколько болячек я пережила, дня не хватит на рассказы. А теперь я счастлива просто!!! Свободна и живу для себя, для мужа!

Еще не старая, но как же хорошо вдвоем то! Не будет больше внуков и не надо!!!

Собачка у нас тоже тяжело умирала, как и у вас, вот я даже собачку не хочу!Сочувствую вам очень, к сожалению люди рисуют себе много в голове радужных картинок, а в жизни то бывает далеко не так радужно. И внуки приносят боль, я до сих пор ненавижу двоюродную сестру за то, что она сильно обидела мою бабушку, обращалась с ней мерзко, если бы эта дрянь только знала, что благодаря бабушке на свет и появилась, ее мать хотела на аборт, зря бабушка отговорила свою дочь.

очень яркий у вас пример того. что говорят эзотерики, если мать ребенка хоть когда-то подумала об аборте, он вырастает злой и жестокий, у меня двоюродная сестра успешный человек, но очень злая и жестокая, ее мать уговорили не делать аборт всей семьей когда-то

моё имя
#232

Если человек г.овно,то и дети у него г.овно и внуки г.овно.Потому что,сам г.овно и карма у него вся в г.овне.Прежде чем на детей,внуков пенять,на свою рожу в зеркало посмотри и назад оглянись.

Гость
#233

да внукам самим не до бабки будет, у моей тетки внуков к бабушке не заманишь, у них свои дела))

Керен
#234

"Посвящать жизнь" хоть внукам, хоть кому, кажется мне крайним идиотизмом. Но я могу себе представить, что можно под настроение очень даже приятно повозиться с маленьким котом. Т.е. ребенком. Это конечно тяжело, он всю душу вытрясет, ясное дело. Как же без этого. Но иногда это должно быть даже здорово. Погулять с ним, почитать, в зоопарк повести, еще чего-нибудь. Да ребенка своего прикрыть в смысле обеспечить няню хоть на два-три дня, это святое дело, ради этого и попыхтеть можно.

Прозерпина1
#235
Гость

Сочувствую вам очень, к сожалению люди рисуют себе много в голове радужных картинок, а в жизни то бывает далеко не так радужно....

Да, почему-то все верят в счастливый исход дела. Но даже при безупречном воспитании вероятность будет 50/50.

Прозерпина1
#236
Гость

очень яркий у вас пример того. что говорят эзотерики, если мать ребенка хоть когда-то подумала об аборте, он вырастает злой и жестокий

Не обязательно даже думать об аборте, достаточно просто не очень его хотеть, не думать о договоре, заключенном с ним до его рождения. Но в первые 7 лет можно многое исправить (эзотерики говорят и это тоже),

Гость
#237
Ужос

прочитал и потом еще раз вернулся на возраст ...Вам же всего 49 лет ,Вы же еще совсем совсем не старая женщина !а А по тексту показалось что вы уже не меньше 85 и если не завтра то через год умирать .И дети тут совсем не причем - все равно 100% своего времени внукам посвятить бы не удалось ... Что ж с таким подходом не могу ничего посоветовать .

+100000

Гость
#238
моё имя

Если человек г.овно,то и дети у него г.овно и внуки г.овно.Потому что,сам г.овно и карма у него вся в г.овне.Прежде чем на детей,внуков пенять,на свою рожу в зеркало посмотри и назад оглянись.

Что-то слишком часто повторяете слово г.овно. Не иначе как оно очень близко к Вам!:)

Гость
#239
Гость

Тина

.Вы сейчас только показываете свою сущность.. не удалась жизнь и не хотите детей и внуков. Знаете ли и куча людей хотят детей и буду им оченно рады.. Ваши комплексы оставьте при себе и у вас свои тараканы в голове.. пусть ваши тараканы там и ползают, в нормальной семье такого не бывает









В лучших традициях форумских куриц вы сделали выводы про нормы и ползающих тараканов. Вы забыли упомянуть о недоепе. Я нигде не писала о нежелании детей или внуков. Это ваша фантазия и не более. В нормальных семьях бывает всё. Надобно иметь очень ограниченный ум, чтобы написать строки подобные вашим. Будем надеяться, что вам знакомо выражение: "Не зарекайтесь". Семья в наши дни легко распадается на составляющие, зачастую от самоуверенности одного из членов в правильности своего существования, которая претит другим и активно насаждается. Не навязывайте окружающим свои лимитированные "нормы". Прослеживается зависимость между вашим желанием - ставить на лыжи, учить читать и прочие обучения, всего-лишь желание властвовать другим человеком и поучать, подводя под это ваши нормы. Вы под видом отдачи хотите брать и владеть. Поэтому мечтаете проделывать это над собственными внуками, другие вам не по зубам. Видела я такую бабушку с секундомером для внука. Внук подрос и сбежал от бабки-террористки. Проявление неограниченной власти над личностью. Вот что вас привлекает.

+ МУЛЬОН! БРАВО!

Гость
#240

Она маленькая у вас и драмкружок и кружок по фото и мне еще и петь охота А вот когда ему 25 и семья есть, приходит со слезами просто и говорит, помоги, не получается ничего и все больницы обегали, мы очень хотим детей..

4184847276 Тина, а чего подписываться перестали? 217 пост Ваш! и все посты про поставлю на лыжи внука, как заело вас на этой теме! так это у вашего ребнка проблемы с деторождением, оттого так агрессивны? Вы же сами ранее писали, что в нормальной семье проблем с детьми и веуками нре бывает, получается вы ненормальная семья, верно? 25 это лет еще не возраст! В 25 учатся во всей европе, а вы уже про какие-то слезв хочу не могу детей.

Гость
#241

Вчера заезжал двоюродный брат мужа.. Только что они вернулись из Европы и отдыхали на горнолыжном курорте все вместе, бабушка с дедушкой и дочка с мужем и внучкой трехлетней, все катались и ребенок тоже

Тина, и что с того? Кому-то нравится табором отдыхать, а кому-то нет. Мы с мужем предпочитаем своей семьей отдыхать, без родственников. А уж на лыжи ставить муж никому не позволит, кроме тренера профессинонала, и себя самого.

Прозерпина1
#242

Вчера заезжал двоюродный брат мужа.. Только что они вернулись из Европы и отдыхали на горнолыжном курорте все вместе, бабушка с дедушкой и дочка с мужем и внучкой трехлетней, все катались и ребенок тоже

Угу. Только не открывайте потом тем на форуме, почему в Европе русских видно за версту. "Семья" в составе "папа-мама, баба-деда и 1 ребенок" - кому ж другому быть? :)) Есть правда, еще турки и арабы, но там детей больше одного.

/
#243

242, либо еще дядя-тетя и 1-2 кузена. Оx и любят русские табором отдыxать в целяx экономии. Типа семья должна быть вместе. А потом ругаются т.к. один xочет на море, другой в музей, третий в бассейн, четвертый на раскопки. В итоге и отдыx совсем не отдыx.

Нет уж, мы предпочитаем ездить втроем (я, муж и дочь), не нужны нам компании.

Прозерпина1
#244
/

242, либо еще дядя-тетя и 1-2 кузена. Оx и любят русские табором отдыxать в целяx экономии. Типа семья должна быть вместе. А потом ругаются т.к. один xочет на море, другой в музей, третий в бассейн, четвертый на раскопки. В итоге и отдыx совсем не отдыx. Нет уж, мы предпочитаем ездить втроем (я, муж и дочь), не нужны нам компании.

Интересно, как на одном семинаре для компаний, желающих открыть филиал в России объясняли: "Учитывайте, господа, что если у нас семья - это папа, мама и двое детей", то у русских это папа, мама, 1 ребенок и бабушка. Рядом со мной один сидел, пробурчал "Нда, не хотел бы я там жениться! Что, правда, там так у всех?" Обидно было немного, но пришлось ответить правду: "Не у всех, но к сожалению, ПОКА у многих."

Не понимаю, как можно портить мужу единственные четыре свободные недели отпуска прицепом в виде родителей или других людей, абсолютно ему не нужных? И для этого он работал весь год!

Гость
#245
Прозерпина1

/

242, либо еще дядя-тетя и 1-2 кузена. Оx и любят русские табором отдыxать в целяx экономии. Типа семья должна быть вместе. А потом ругаются т.к. один xочет на море, другой в музей, третий в бассейн, четвертый на раскопки. В итоге и отдыx совсем не отдыx. Нет уж, мы предпочитаем ездить втроем (я, муж и дочь), не нужны нам компании.

Интересно, как на одном семинаре для компаний, желающих открыть филиал в России объясняли: "Учитывайте, господа, что если у нас семья - это папа, мама и двое детей", то у русских это папа, мама, 1 ребенок и бабушка. Рядом со мной один сидел, пробурчал "Нда, не хотел бы я там жениться! Что, правда, там так у всех?" Обидно было немного, но пришлось ответить правду: "Не у всех, но к сожалению, ПОКА у многих."





Не понимаю, как можно портить мужу единственные четыре свободные недели отпуска прицепом в виде родителей или других людей, абсолютно ему не нужных? И для этого он работал весь год!

Полностью согласна! Лично нам в отпуске хочется своей семьей побыть, понаслаждаться, а не родственников лицезреть.

Гость
#246
Гость

Гость

на вашем роду (или мужа, или обоих) родовое проклятье, скорее всего. мой род тоже закончится.

...только мне пофиг)

Na mne tozhe zakonchitsja (ne ves rod, konechno, u dvojurodnih est deti), i mne tozhe pofig.

Гость
#247
Гость

И я не хочу чтоб мой ребенок один остался на этом свете, когда родители помрут.

Pozdno spohvatilis.) Rozhaja cheloveka nuzhno bit gotovim k takomu ishodu. Vi kogda rozhaete, dumaete, deti v skazke zhit budut i vse u nih samo soboi slozhitsja?

Гость
#248
Керен

"Посвящать жизнь" хоть внукам, хоть кому, кажется мне крайним идиотизмом. Но я могу себе представить, что можно под настроение очень даже приятно повозиться с маленьким котом. Т.е. ребенком. Это конечно тяжело, он всю душу вытрясет, ясное дело. Как же без этого. Но иногда это должно быть даже здорово. Погулять с ним, почитать, в зоопарк повести, еще чего-нибудь. Да ребенка своего прикрыть в смысле обеспечить няню хоть на два-три дня, это святое дело, ради этого и попыхтеть можно.

Вы не понимаете что такое внуки.. Это радость.. мы рожали рано в свое время и наверное не успели насладиться материнством,потом перестройки и все дела,я тащусь от внуков сегодня и себя открываю заново в общении с этими детьми..

Керен
#249

248, конечно не понимаю, у меня же их пока нет. Но за вас рада. Здорово. У меня на работе все сотрудницы бабушки, или почти все... Внуки составляют большую часть радостей, волнений, переживаний... Можно только порадоваться, и за молодых, что их родители с ними рядом, и за пожилых, что у них есть этот глоток свежего воздуха, и конечно за детей.

Здоровья вам.

Гость
#250

Рукоделием!)) Это требует большого количества времени, которого сейчас нет. Вышивка крестом (какие же картины можно вышивать, загляденье!), бисероплетение (бижутерия), итд итп. Можно даже подрабатывать этим на пенсии, было бы зрение :)

Предыдущая тема