Гость
Статьи
Имя влияет на …

Имя влияет на характер?

Я вот замечаю, что люди с одинаковыми именами чем-то похожи. Так, многие Ани - целеустремленные, умные. Виктории - хитрые, часто злые, Полины - на первый взгляд милые, но если им чем-то не угодишь, …

Квин
246 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Без каблуков

И Володи бабники. Ценители женской красоты, так сказать

Володя ,Вова и ВЛАДИМИP для меня совеpшенно pазные имена.

Володя может быть бабником ,Вова в вpзослом состоянии - это вапще ушлепок

ВЛАДИМИP - владет миpом . Поэтому думайте , девочки , как называть своего

сына , мужа в быту. Как назовешь коpабль , так Вам и плыть ,как - то так )

лилу
#152
Без каблуков

про Ян вроде никто ещё не говорил. Расскажу сама про себя и про знакомых Ян: первое, что бросается в глаза - эгоистки, капризные, обидчивые до ужаса, эдакие принцессы Несмияны. Это ещё что, у меня ядерное сочетание имени и знака зодиака.

+1/ и высокомерны

гость
#153

А Насти какие ?Хорошие да?

Без каблуков
#154
лилу

+1/ и высокомерны

про высокомерность можно опустить)) Потому как это все показное, лишь видимость, которой нет

Без каблуков
#155
гость

А Насти какие ?Хорошие да?

в сказках)) А вообще, Насти - люди, которые всегда держат слово, не болтливы, не скромницы (скрывают это или нет, но факт остается фактом)

\
#156
гость

А Насти какие ?Хорошие да?

Насти средненькие, ни нам ни вам. Но красивые, хотя женской мудростью не наделены. Много друзей, любять готовить, тесно связанны со семьей и родственниками. Не любят покидать дом. Не авантюристки, просто домашние девочки под крылом мамы, а потом мужа

#157
гость

А Насти какие ?Хорошие да?

Настя ," сказка моpозко" , еще какие ассоциации ? пpостушка , добpота ? )

Без каблуков
#158
Измурудка_

Настя ," сказка моpозко" , еще какие ассоциации ? пpостушка , добpота ? )

Уж точно не простушка

Без каблуков
#159

Про Лен добавлю: в целом хорошие люди, подруги, вылушают, поддержат, но слишком суетливы, говорят много и не всегда по делу - это раздражает

#160
гость

Оли настолько умные ,что все так и думают )



Согласна, очень продуманные, моя знакомая Оля когда на работу устраивалась написала себе список вопросов, что могут спросить и как она отвечать будет Страниц 20 получилось

не знаю ...если Ольга блажит , то нужно смотpеть в коpень . а чтобы так..

хотя у нее ума не занимать .может и пpосчитать свою победу , но по- честному !)

Гость
#161

Напишу свои наблюдения: Елены- алкоголички!!!,но,это им совершенно не мешает отлично выглядеть и идти на работу со свежей головой после гулянки,обидчивы,могут годами не разговаривать в ссоре! Юлии - хитрые жополизки,бр-р-р. Кати - конченные стервы.

А что скажете про имя Софья,Соня?

\
#162

Мне всего лишь одна Соня встречалась, не лучший пример - расчетливая, самовлюбленная. Наверно потому что телец

гость
#163

Сони общительные, всем интересуются, но немножко поверхностные. Деньги любят, прижимистые, не амбициозны, ради одной карьеры впахивать не будут, а вот если заплатят нормально то да. Любят общаться, ради тусовки могут задвинуть на подругу.

блондинка
#164
Гость

Напишу свои наблюдения: Елены- алкоголички!!!,но,это им совершенно не мешает отлично выглядеть и идти на работу со свежей головой после гулянки,обидчивы,могут годами не разговаривать в ссоре! Юлии - хитрые жополизки,бр-р-р. Кати - конченные стервы.

А что скажете про имя Софья,Соня?

про юль 100%

гость
#165

Софья,Соня

наглые и бабенистые. но хорошие хозяйки. таких знаю

гость
#166

напишите, пожалуйста, про девушек с именем Оксана. Спасибо! ))

Трали-Вали
#167

А мое имя - Даздрасмыгда, что скажете?

глупая назойливая дамочка
#168
Ник нейм

Девушки а про Владимира что напишите??

стремятся к совершенству, ищут его, полны идей интеллектуального плана, часто склонны к творчеству.

Что касается баб - бесконечно перебирают, все ищут Галатею.

У меня отчество Владимировна, так мой папа в ШЕСТОМ браке щас только официально )) На всех своих тетках женился всегда ))

глупая назойливая дамочка
#169
Измурудка_

Володя ,Вова и ВЛАДИМИP для меня совеpшенно pазные имена.

Володя может быть бабником ,Вова в вpзослом состоянии - это вапще ушлепок

ВЛАДИМИP - владет миpом . Поэтому думайте , девочки , как называть своего

сына , мужа в быту. Как назовешь коpабль , так Вам и плыть ,как - то так )

Владимир владеет миром, а Владимиром владеет его *** )))))))))

Как-то так.

глупая назойливая дамочка
#170

Что с Катями?

глупая назойливая дамочка
#171

От себя добавлю:

1. Аня - тихая упертая особа, ее характер - именно в упертости. Обычно не суперумная, как раз из-за малого желания слезать с позиций для освоения чего-то нового.

2. Ольга - мужеподобна, холодна. Логична. Редко счастлива в личной жизни.

2. Александры, Евгении и пр. - люди с двойственными именами берут много признаков противоположного пола. Соответственно Женьки-телки - часто карьеристки и эмансипе, Женьки-чуваки - мягкие семьянины, но подловаты и скрытноваты.

3. Илья - женственный товарищ. Обычно дотошен, перфекционист, джентльмен. Часто занимает хорошую должность, но вспомогательного характера - управляющий рестораном, заместитель генерального - короче, прекрасная хозяюшка =) В сексе виртуоз, боится не понравиться. Спросить, понравился или нет - тоже боится )))

4. Юля - самый загадочный для меня типаж. Подхалимка, причем даже не особо понятен мотив ее поведения. Цель обычно туманна, просто лижет на всякий случай штоль ))

5. Лидия - знавала двоих. Абсолютно восхищена. Просто то, что называется "соль земли" - искренние, твердые, умные, но без хитровыепнутости, с сильным жертвенным характером. Одна из них - моя любимая бабуля - и я обязательно свою дочь назову в честь нее, если Бог даст мне дочь.

Гость
#172

у кого были парни Димы, какие они?

Гость
#173

А я вот заметила, что Разии, Нурии , Таськиры, Зухры, Земфиры, Галии ну и т. п. - наглые, вредные, завистливые, злые. Грусть.

Гость
#174

Про Юль - совсем обратное.

Гость
#175
Трали-Вали

А мое имя - Даздрасмыгда, что скажете?

У родителей - идиотов и ребёнок, наверное, под стать. Фикус розу не родит.

Гость
#176

А Рома? Анжела?

#177
глупая назойливая дамочка

Измурудка_Володя ,Вова и ВЛАДИМИP для меня совеpшенно pазные имена.

Володя может быть бабником ,Вова в вpзослом состоянии - это вапще ушлепок

ВЛАДИМИP - владет миpом . Поэтому думайте , девочки , как называть своего

сына , мужа в быту. Как назовешь коpабль , так Вам и плыть ,как - то так )Владимир владеет миром, а Владимиром владеет его *** )))))))))

Как-то так.

это же хоpошо ) а кому он без *** нужен ?)

Гость
#178

Как вам имя Владимир? Есть ли в нем какая-то энергетика или нет?

Гость
#179

Я Ирина.

Имя распространенное, конечно разные встречались, но что всех отмечало, независимость и свободолюбивость и их построить сложно, может притвориться и что уступает, но сделает все по-своему.

Мне лично по жизни не везет с Ольгами, как встречу женщину с таким именем, так жди подлянку, может поэтому терпеть это имя не могу.. хотя соглашусь, что наверное есть очень милые и приятные Ольги, но что-то мне они не попадались.

Маргарита-жесткая и властная женщина, типа мужик в юбке и вот у меня такие ассоциации с ними

Михаил-любит власть и командовать всеми, но обмануть его на раз-два и они очень простодушны и как дети в душе, но тщательно пытаются себя показать крутыми

Это я
#180

Вот мои наблюдения:

1. Анна. Общительная, любопытная, не умеет хранить тайны. Но всегда поможет, чем сможет.

2. Оксана. Душа компании, дома никогда не застанешь, очень много друзей, очень твердый характер. Помощи фиг дождешься.

3. Галина. Рассудительные не по годам, но зажатые.

4. Яна. Выше было описание.

5. Ольга. Всегда с ними весело. Есть о чем поговорить. Друзей не ценят.

6. Марина. Веселушки-хохотушки, но не прочь сходить на лево.

7. Елена. Такая девочка барби-гопник.

8. Дмитрий. Всегда поможет друзьям, но девушек не уважает.

9. Максим. Вечно ноющий человек.

10. Наташа. Эмоционально холодная личность.

11. Данил. Такой мальчик-распи...й. Но девки бегают табунами. Если полюбит, то сделает все.

Если еще вспомню напишу

М
#181

Про илью 100п согласна,еще много гомиков среди них

М
#182

И про наташу и юлю правда!

гость
#183

А как насчет Изабеллы?

Ёжа
#184

Имя влияет на характер только в том случае, если оно необычное - человек может стать эксцентричным. "вот, у меня даже имя необычное" или наоборот, жутко комплексовать. Но это так бывает не только от имени, но и от любой выделяющейся детали - хоть рыжие волосы, хоть темная кожа у мулатки в России, хоть высокий рост. Понятно, Прасковья рискует вырасти замкнутым ребенком, после дразнилок насчет параши-то, а Мерилин возомнить себя королевой, зная, что ее назвали в честь Мерилин Монро! А что касается Кать, Маг, Саш, Вить, Андреев, Денисов, Вик итп - тут имя на характер особо не влияет.

#185
Ёжа

Имя влияет на характер только в том случае, если оно необычное - человек может стать эксцентричным. "вот, у меня даже имя необычное" или наоборот, жутко комплексовать. Но это так бывает не только от имени, но и от любой выделяющейся детали - хоть рыжие волосы, хоть темная кожа у мулатки в России, хоть высокий рост. Понятно, Прасковья рискует вырасти замкнутым ребенком, после дразнилок насчет параши-то, а Мерилин возомнить себя королевой, зная, что ее назвали в честь Мерилин Монро! А что касается Кать, Маг, Саш, Вить, Андреев, Денисов, Вик итп - тут имя на характер особо не влияет.

не любят у нас необычное ,из pяда вон ,это пpавда

Мepилин тоже достанется я думаю по самое не хачу !

глупая назойливая дамочка
#186
М

Про илью 100п согласна,еще много гомиков среди них

стопудов ))

по моим наблюдениям, даже скорее не гомосеков, а бисексуалов, т.к. благодаря женственности характера они никак не могут решить, куда бы им окончательно свернуть ))))))))

Гость
#187
марьванна

по моему жизненному опыту -

Аллы- стервозные и злючки .

Марины- бл....любят погулять )

Ларисы- сплетницы и завистницы.

ооо,про марину и ларису прям в точку!

Гость
#188

Наташа- быдловатая особа, за редким исключением.

Гость
#189

напишите, пожалуйста, про Игоря

urra
#190

А что напишете про Игоря?

Трали-Вали
#191
Гость

У родителей - идиотов и ребёнок, наверное, под стать. Фикус розу не родит.

Очевидно недалекая баба еще пишет про чьих-то родителей?) Потрясающе.

Квин
#192

http://www.nazovite.ru/russkie/charakter/

Я тут не совсем согласна, но вот - почти на каждое там есть))

Квин
#193

Артёмы умные, веселые, компанейские и хорошые друзья, только вот врут много((

Квин
#194

Андреи - сложные очень характер...

Мой знакомый Андрей - так вечно ссоры со всеми на свете, мании какие-то, выпендреж.... Ныть обожает, а вот пойти и изменить что-то - так ни за что!((((

Юлии - умные, лидеры, мне они нравятся, т.к. сама я не волевая...

Маши и Насти - трудно сказать, уж больно из много))

Леры - мнительные, болтушки

Алексей - спокойные(слишком!)

Тани - всеми командуют, вечно учат. Может поэтому так учительниц Татьян много?)))Хотя вообще имя красивое

Елена - вот тут трудно, знаю одну, так дура непроходимая, а другая Лена умна и красива

Да, кстати, говорят, что женщины с экзотическими именами (Регина, Снежанна) несчастны...

М
#195

Игорь поздно женится или вообще не женится

#196
траляля

Мне почему то Светланы не очень приятные встречались, поверхностные, пустые.

А мне приятно это читать, потому что я Светлана, а меня достали - чо-ты философствуешь, ты ботан, хоре учиться, типа я интеллигентная и мозг под мини-юбкой не спрячешь и т. п.

Знаете как хочеться быть легкомысленной пустышкой! У которых всё как по маслу легко, они не думают о реалиях жизни, и им намного легче живется.

Гость
#197
Трали-Вали

Очевидно недалекая баба еще пишет про чьих-то родителей?) Потрясающе.

Действительно потрясающе. Такое имя могли дать только очень далекие родители)))))))))))

Гость
#198

Алинки в основном запоминаются хорошо, и в основном брюнетки

Zмея
#199

бред.

Гостья
#200

Девочки, не согласна с оценками Владимиров. Все Владимиры, которых знаю, хорошие семьянины, честно, для меня пример хороших мужей. Обожают жену, детей, "изменщиков" среди них не знаю. Мой папа, Владимир, до сих пор влюблен в маму, стихи, цветы и т.д. Муж подруги тоже верен, звонит ей постоянно в течение дня, ревнивый, может, зависит от того, какая женщина рядом???