Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Когда вас стали называть ЖЕНЩИНА?

Мне 33 года и 2 недели назад меня в первый раз назвали ЖЕНЩИНА!
Это было так неожиданно и не приятно...(
Я понимаю,что возраст подходящий,но я слежу за собой,стройная,ухоженная и до сих пор комне обращались-девушка,а тут вдруг женщина...,так резануло слух!
А вас так называли и во сколько лет ?)

Ответы (138) Ответить
  • как-то раз в 25 назвали, в очереди, непрезентабельного рода мужик, больше пока никто так не называл. Мне 27,

• Реклама

• Ну не бред ли, а? Тетехе уже 33 года, а ума как у 12-летней.
    А как вас надо было называть - мужиком, что ли?

• Называют так в поликлиннике, в больнице.Редко еще где-то. А на улице, в транспорте обращаются - девушка.Мне 46 лет, но выгляжу моложе.Да еще и ребенок маленький, это то же молодит.

• Автор,мне 21,уже года 2-3 периодически слышу это "женщина",что интересно,называют меня так исключительно тетеньки 45-50 лет,вот странно,ну видно же,что я им в дочки гожусь,а они мне "женщина".

• Гость

Ну не бред ли, а? Тетехе уже 33 года, а ума как у 12-летней. А как вас надо было называть - мужиком, что ли?

Я же написала,что до этого звали девушка и я не ощущаю себя женщиной...

• Гость

Автор,мне 21,уже года 2-3 периодически слышу это "женщина",что интересно,называют меня так исключительно тетеньки 45-50 лет,вот странно,ну видно же,что я им в дочки гожусь,а они мне "женщина".

Кстати,да назвала меня так тетя лет 45-50,причем несколько раз с нажимом так и смачно!)

• -Первый раз -в 18

• Гость

-Первый раз -в 18

Сильно!))

• меня *** один назвал женщиной в 30 лет)

• заметила, когда носила короткую стрижку с 24-28 лет очень часто называли, волосы отрастила, стильная прическа,теперь (как ни странно) только девушка, мне 33.

• 2 недели назад в роддоме. Вполне уместное обращение. Ничего обидного не вижу мне 23.

• Гость

заметила, когда носила короткую стрижку с 24-28 лет очень часто называли, волосы отрастила, стильная прическа,теперь (как ни странно) только девушка, мне 33.

А говорят,что короткая стрижка молодит,вот и верь после этого...)

• Агаша

2 недели назад в роддоме. Вполне уместное обращение. Ничего обидного не вижу мне 23.

В роддоме уместно,я бы не обиделась...)

• Я даже к самым пожилым женщинам, всегда обращаюсь "девушка"; в английском языке в этом смысле проще, либо lady либо young lady.

• когда мы катались на горке с двоюродным братом зимой. на горку залезал маленький ребенок и одна баба как крикнет мне - мальчик, а ну ка помоги(типо ребенку залезть)!! я конечно офигела, помогла думаю, ну ок. и тут уже другая баба как заорет мне - "женщина, съезжайте не бойтесь я вот уже съехала")) я была в шоке было мне 15 лет.

• Меня с недавних пор стали называть мужчиной, хотя мне всего 36, это случилось после сильной стрессовой ситуации, когда я сам ощутил себя постаревшим лет на 10. А до этого даже спиртное иногда отказывались продавать, просили паспорт показать.

• Лолка

Я же написала,что до этого звали девушка и я не ощущаю себя женщиной...

хотите быть мужчиной?

• Хочу быть девушкой! Думаю,что в 33 это еще нормально называть ДЕВУШКА !

• Нашли из-за чего спорить. Это всего лишь тактичность, кому знакомо это слово, к людям юного,молодого и среднего возраста женского пола обращаюся "девушка". Чуть выше среднего (это уже видно невооруженным глазом) - женщина. Я думаю, все понимают, что если возраст пожилой слово "бабушка" тоже звучать не должно, вполне уместно "женщина". И ещё, думаю, "девочка" , если это не ребенок, тоже лучше не говорить. Всегда умиляло - мало знакомые люди , старшие по возрасту (а иногда и одного возраста) обращаются на "ты", интересно, где их такому учили?

• http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%​D0%BA%D0%B0
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%​D1%8C

• Лолка

Хочу быть девушкой! Думаю,что в 33 это еще нормально называть ДЕВУШКА !

Люди не знают сколько кому лет и ориентируются только по внешнему виду. Так что забудьте про цифры. Вот Татьяне Васильевой стукнуло 65 28 фев, а выглядит как девушка.

• первая ссылка - определение "девушка"
    вторая ссылка - "юность".
    это с позиций логики

• Marius

Люди не знают сколько кому лет и ориентируются только по внешнему виду. Так что забудьте про цифры. Вот Татьяне Васильевой стукнуло 65 28 фев, а выглядит как девушка.

ну-ну.

• гуй

Marius
    ну-ну.

При хорошем макияже.

• гуй

первая ссылка - определение "девушка" вторая ссылка - "юность". это с позиций логики

Различие будет лишь в том, что в 15-16 лет это юная девушка (и то, сейчас такие девахи, что и не определишь), а , к примеру, в 20-25 лет молодая девушка (хотя и среди таких есть "тетеньки" и "вечные девочки"). И, следуя логике, это всё можно опустить))

• Один раз. В 25 (мне сейчас столько). Я практику в школе проходила (я учительница начальных классов будущая). И один мужик, детский фотограф, сказал, что я "сумасшедшая женщина", раз хочу с детьми работать. Меня возмутило не то, что он меня женщиной назвал, а его фамильярный тон, что он так по-хамски общается с человеком, которого видит 5 минут своей жизни.
    А так меня девушкой называют. Иногда старые бабки обращаются ко мне "молодой человек". Они живут какими-то своими средневековыми стереотипами и считают, что если одета унисекс - то сразу мужик. Молодые люди всегда видят, что я девушка, а не парень. Бабки - это нечто.

• Я забыла ещё добавить, что я высокая (180), бабок это тоже сбивает с толку, они начинают лепетать, что "просто вы высокая". Ну, короче, что девушка не может быть высокой)

• Marius

по моим наблюдениям так говорят пожилые люди, честно. Бабушка моя зовет свою младшую дочь с мужем, которым,к слову уже под тридцатник, детьми))) Так и говорит: "А дети то, а дети это". Я у неё "ребёнок". Прихожу к ней , а мне :" Привет, ребёнок")))

• Без каблуков

Различие будет лишь в том, что в 15-16 лет это юная девушка (и то, сейчас такие девахи, что и не определишь), а , к примеру, в 20-25 лет молодая девушка (хотя и среди таких есть "тетеньки" и "вечные девочки"). И, следуя логике, это всё можно опустить))

а после 25 - пожилая девушка?хехе

• гуй

а после 25 - пожилая девушка?хехе

Что ж, надо быть очень невнимательным, чтоб не заметить "к примеру". Нет, это уже будет молодая женщина и т.д. - но "звать" её будут всё равно девушкой (почему, я описывала выше)

• Без каблуков

Marius
    по моим наблюдениям так говорят пожилые люди, честно. Бабушка моя зовет свою младшую дочь с мужем, которым,к слову уже под тридцатник, детьми))) Так и говорит: "А дети то, а дети это". Я у неё "ребёнок". Прихожу к ней , а мне :" Привет, ребёнок")))

Сколько бы тебе не было лет, а для родителей ты всегда дитё неразумное. Незнакомых людей она бы так не называла.

• Без каблуков

Что ж, надо быть очень невнимательным, чтоб не заметить "к примеру". Нет, это уже будет молодая женщина и т.д. - но "звать" её будут всё равно девушкой (почему, я описывала выше)

ну я тоже имел ввиду "к примеру". или же вам доводилось слышать - "пожилая девушка"..хех

• Marius

Сколько бы тебе не было лет, а для родителей ты всегда дитё неразумное. Незнакомых людей она бы так не называла.

а что это неразумное?)) И потом, знакомых тоже так называет, незнакомых - согласна, язык не повернется. Бог с этим примером, но в бабских коллективах тетеньки за 50 всё ещё девочки. О, и как Вы позволяете себе говорить мне "тебе", шибко умные? )))Сомневаюсь))

• гуй

ну я тоже имел ввиду "к примеру". или же вам доводилось слышать - "пожилая девушка"..хех

Что Вы там имели? Как пример был возраст 20-25, может, кто-то обозначил бы 18-25, 20-30 и т.д. и т.п. "Пожилая девушка" - поздравляю! Вы только что открыли новое определение

• Меня *** один недавно назвал добрый друг )))

• А я всех девушками зову от 18 и до 60. Прикалываюсь .

• меня после 42 стали изредка называть )

• Меня около 30 старуха с внучкой так назвала:) теперь мне 40, периодически называют женщиной... Ну, конечно, за такое надо в глаз давать, если по-честному... Лучше гражданкой называть, чем женщиной!:))

• Ну и что же что вы стройная, ухоженная и т.д. Возраст не спрячешь да и незачем. А в 30 какая "девушка"? Молодая женщина уже. Только в чем проблема не понимаю.

• А у меня наоборот проблема. Мне почти 25, а ко мне на "ты" обращаются(((

• Мне было 30, за мной в кресло к парикмахеру села бабулька, на вопрос как ее подстричь? ответила: Как вот этого парня. И на меня показала))). Я была в джинсах и стрижка короткая. Но накрашенная, в серьгах и с моей попой?

• значит плохо выглядишь. Иногда смотришь, думаешь под 40, а оказывается только чуть за 30. Страшные носогубные складки и такой престарелый вид. Гены, образ жизни?

• Гость

меня *** один назвал женщиной в 30 лет)

да, значит плохо выглядишь )) Даже для них

• Меня лет с 20 периодически называют,сейчас мне 24 и примерно 50 на 50 кто-то девушкой называет,кто-то женщиной

• Гость

Меня лет с 20 периодически называют,сейчас мне 24 и примерно 50 на 50 кто-то девушкой называет,кто-то женщиной

габаритная или не по возрасту одеваешься и красишься?

• В 19 в электричке контроллёрша назвала. Женщина, показывайте билет или выходите!

• Мне 25,еще ни разу не называли,только девушка пока))

• я никого женщинами не называю.
    просто сейчас принято всех подряд девушками называть.
    хотя иногда сложно это сделать, но токлько один раз какая-то "обиделась". мне было неловко.
    а так стараюсь всем - девушка. ну кроме совсем бабушек, которым все равно как их называют.
    конечно, возраст виден сразу. меня стали называть женщина , наверное, после 40 лет. я обижалась. и сейчас не нравится. хотя, думаю, сразу видно что мне за 35.
    но вообще заметила, что так меня называют часто , чтобы задеть. дураки. мне вообще по барабану.
    мужики некторые так газывают. типа я старый, а ты тоже не порхай.
    в общем глупости все это.

• Халва

Ну и что же что вы стройная, ухоженная и т.д. Возраст не спрячешь да и незачем. А в 30 какая "девушка"? Молодая женщина уже. Только в чем проблема не понимаю.

30 - это уже НЕмолодая, не лукавьте.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь