Гость
Статьи
меня кто-то …

меня кто-то преследует... что делать????

очень нужен совет, честно говоря не знаю, что делать дальше
где-то месяц назад начала на свой телефон получила с номера "анонимно", какой-то мужчина сначала что-то рассусоливал про опрос, когда я вежливо его послала, он сказал, что на самом деле хотел услышать мой голос и т.д. я беззлобно попросила его больше меня не беспокоить. где-то через неделю снова с номера "анонимно" начинаются звонки, на работе я просто не брала, но звонки продолжились и вечером, что заинтересовало мужа. пришлось объяснить, что звонят тут всякие. муж взял трубку, на том конце повесили. мы заказали детализацию, какой-то дурацкий номер, муж выяснил, что такой номер отображается при звонках со скайпа и вычислить это якобы невозможно. голос мужчины тоже не знакомый. имя свое не называет

после того раза я брала трубку два раза, последний раз послала уже очень грубо. неделю человек не объявлялся. я уже успокоилась, но вчера меня просто убил этот звонок..

возвращалась из спортзала где-то полдвенадцатого вечера. спортзал в паре километров от дома, так что хожу пешком. завибрировал телефон, я че-то с дуру взяла, даже не посмотрев на экран (так как давно звонков не было), опять этот же мужчина, привет этэдэ, спрашиваю "Вам еще не надоело? Что вам нужно от меня?", и он отвечает "хотел поговорить пока ты идешь домой, я беспокоюсь, на улицах сейчас опасно". я бросила трубку и честно говоря домой добиралась уже бегом.

что можно сделать??? я мужу про этот случай не рассказала, но мне че-то ссыкотно ((

алия
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы мужу рассказала, он умнее

гость
#2

автор, разводка разводочная! пишите - как рассказ. с романтическими подробностями. ЗАВИБРИРОВАЛ ТЕЛЕФОН..

по теме : 1 откуда он знает, что вы идёте по улице? использует уличное видеонаблюдение в тёмное время суток? использует телеф навигатор? или идёт тихо за вами?

2 откуда такое повышенное внимание? узнайте, вы были раньше знакомы? просто так с нуля такие вещи не делаются.

3 постарайтесь понять из разговора что ему нужно

4 чем грубее и грязнее отвечать - тем больше такие маниАки заводятся

5 поменяйте симку, а лучше вместе с аппаратом. тем более что муж в курсе и не будет вопросов.

bred
#3
гость

автор, разводка разводочная! пишите - как рассказ. с романтическими подробностями. ЗАВИБРИРОВАЛ ТЕЛЕФОН..

по теме : 1 откуда он знает, что вы идёте по улице? использует уличное видеонаблюдение в тёмное время суток? использует телеф навигатор? или идёт тихо за вами?

2 откуда такое повышенное внимание? узнайте, вы были раньше знакомы? просто так с нуля такие вещи не делаются.

3 постарайтесь понять из разговора что ему нужно

4 чем грубее и грязнее отвечать - тем больше такие маниАки заводятся

5 поменяйте симку, а лучше вместе с аппаратом. тем более что муж в курсе и не будет вопросов.

Как же бесят люди, которые прочитав о любом случае, который выбивается из их "правильной", "размеренной", логичной жизни, пишут "РАЗВОДКА". У меня тоже такое было, автор. Эти люди преследовали меня до дома ок года! Не знаю, куда они пропали, но у меня до сих пор какая-то паранойя, хорошо, что сейчас в большом городе живём

Гость
#4

У меня тоже была ситуация, когда названивали сутками, мне сообщали где и с кем я была, что делала, угрожали. Так было около 2х месяцев, я постоянно боялась, вся исхудала. обратилась в милицию и они решили проблему на раз. Больше звонков не было

алия
#5
гость

автор, разводка разводочная! пишите - как рассказ. с романтическими подробностями. ЗАВИБРИРОВАЛ ТЕЛЕФОН..

по теме : 1 откуда он знает, что вы идёте по улице? использует уличное видеонаблюдение в тёмное время суток? использует телеф навигатор? или идёт тихо за вами?

2 откуда такое повышенное внимание? узнайте, вы были раньше знакомы? просто так с нуля такие вещи не делаются.

3 постарайтесь понять из разговора что ему нужно

4 чем грубее и грязнее отвечать - тем больше такие маниАки заводятся

5 поменяйте симку, а лучше вместе с аппаратом. тем более что муж в курсе и не будет вопросов.

у вас по-моему мания на разводки, любая тема, где человек излагает мысли хорошо - по определению разводка?

по первому пункту: смысл темы как раз в этом, если б мне просто звонили и доставали - я бы даже не парилась. тут как раз и суть в том, что человек ЗНАЛ, где я нахожусь в данный момент. т.е. либо он меня как-то по локатору находит (хотя не знаю как это делается, не сильна особо в этом), либо он живет где-то в радиусе доступности и так уж повезло увидеть меня на улице (вероятность этого сами знаете какая).

во втором случае вы считаете смена симки вообще поможет? ну вот и думайте

алия
#6
Гость

У меня тоже была ситуация, когда названивали сутками, мне сообщали где и с кем я была, что делала, угрожали. Так было около 2х месяцев, я постоянно боялась, вся исхудала. обратилась в милицию и они решили проблему на раз. Больше звонков не было

а вам звонили с какого-то телефонного номера? в смысле в милиции могли протрекать этот номер и определить владельца каким-то образом? просто я почитала в инете о том, что отследить звонки со скайпа не представляется возможным.. вот и думаю, будет ли этим заниматься милиция вообще.

алия
#7
bred

гостьавтор, разводка разводочная! пишите - как рассказ. с романтическими подробностями. ЗАВИБРИРОВАЛ ТЕЛЕФОН..

по теме : 1 откуда он знает, что вы идёте по улице? использует уличное видеонаблюдение в тёмное время суток? использует телеф навигатор? или идёт тихо за вами?

2 откуда такое повышенное внимание? узнайте, вы были раньше знакомы? просто так с нуля такие вещи не делаются.

3 постарайтесь понять из разговора что ему нужно

4 чем грубее и грязнее отвечать - тем больше такие маниАки заводятся

5 поменяйте симку, а лучше вместе с аппаратом. тем более что муж в курсе и не будет вопросов.Как же бесят люди, которые прочитав о любом случае, который выбивается из их "правильной", "размеренной", логичной жизни, пишут "РАЗВОДКА". У меня тоже такое было, автор. Эти люди преследовали меня до дома ок года! Не знаю, куда они пропали, но у меня до сих пор какая-то паранойя, хорошо, что сейчас в большом городе живём

+1, спасибо за поддержку. я даже не знаю, стоит ли с этим человеком разыгрывать драмкружок дабы докопаться до истины? я пыталась развести его хотя бы на имя, но вообще ни в какую не поддавался..

гость
#8

драмкружок, кружок по фото, а ему ещё и петь охота..

автор, кто ж вам имя скажет, если он тайный агент?))

алия
#9
гость

драмкружок, кружок по фото, а ему ещё и петь охота..

автор, кто ж вам имя скажет, если он тайный агент?))

ну если только Том Круз... :)

Гость
#10
алия

а вам звонили с какого-то телефонного номера? в смысле в милиции могли протрекать этот номер и определить владельца каким-то образом? просто я почитала в инете о том, что отследить звонки со скайпа не представляется возможным.. вот и думаю, будет ли этим заниматься милиция вообще.

Мне звонили на городской, это было давно

Гость
#11
bred

гостьавтор, разводка разводочная! пишите - как рассказ. с романтическими подробностями. ЗАВИБРИРОВАЛ ТЕЛЕФОН..

по теме : 1 откуда он знает, что вы идёте по улице? использует уличное видеонаблюдение в тёмное время суток? использует телеф навигатор? или идёт тихо за вами?

2 откуда такое повышенное внимание? узнайте, вы были раньше знакомы? просто так с нуля такие вещи не делаются.

3 постарайтесь понять из разговора что ему нужно

4 чем грубее и грязнее отвечать - тем больше такие маниАки заводятся

5 поменяйте симку, а лучше вместе с аппаратом. тем более что муж в курсе и не будет вопросов.Как же бесят люди, которые прочитав о любом случае, который выбивается из их "правильной", "размеренной", логичной жизни, пишут "РАЗВОДКА". У меня тоже такое было, автор. Эти люди преследовали меня до дома ок года! Не знаю, куда они пропали, но у меня до сих пор какая-то паранойя, хорошо, что сейчас в большом городе живём

Несколько преследователей-поклонников отдновременно?

Гость
#12
Гость

У меня тоже была ситуация, когда названивали сутками, мне сообщали где и с кем я была, что делала, угрожали. Так было около 2х месяцев, я постоянно боялась, вся исхудала. обратилась в милицию и они решили проблему на раз. Больше звонков не было

Так они чего-то хотели

Гость
#13

Так они чего-то хотели?

Гость
#14
Гость

Так они чего-то хотели?

Да

Гость
#15

в милицию

Гость
#16
Гость

Гость

Так они чего-то хотели?

Да

Это были ваши знакомые, которым вы что-то задолжали? просто не первый раз читаю такие истории, интересно - ну за что же могут так прицепиться? должен быть какой-то повод.

Гость
#17

Бывает просто желание порезвиться.Сулчайно набрал номер,услышал понравившийся голс - и начал...названивать .

Гость
#18

У меня б ыл один похожий случай...После интститута поехала по распределению.Поселили меня в общежитии.А комендант там оказался бывший военный - и еще ТОТ юморист!

Как-то сидела в фойе - и тут он пришел -и к дежурным бабкам.А те пожаловались, что-де какой-то телефонный хулиган каждые 15 минут названивает.

Стоит, болтает о че5м-то с ними ..Тут - звонок.Он берет трубку и - отвечает таким грозным басом:"Кремль слушает!"Его собеседник (видно, тот самый телехулиган) что-то спросил - а он тем же басом:"Нет, это дурдом".

Мы там чуть с дивана не попадали...На сделующий день спросили бабок - сказали. что звонки прекратились...Нет ли у тебя такого знакомого?Если да - дай ему на время свой мобильник. а себе купи новый.

Гость
#19
Гость

ГостьГость

Так они чего-то хотели?

ДаЭто были ваши знакомые, которым вы что-то задолжали? просто не первый раз читаю такие истории, интересно - ну за что же могут так прицепиться? должен быть какой-то повод.

Я до сих пор не знаю кто это был, в милиции мне не сказали, только то , что меня больше не потревожат

Ириша
#20

Может кто-то так решил порезвиться. А то, что ты идешь по улице мог услышать по шагам и по уличному шуму. Лучше расскажи мужу!

Юля
#24
Гость

У меня тоже была ситуация, когда названивали сутками, мне сообщали где и с кем я была, что делала, угрожали. Так было около 2х месяцев, я постоянно боялась, вся исхудала. обратилась в милицию и они решили проблему на раз. Больше звонков не было

и как у вас это получилось.? у еня пол-года уже не прекращается....

Айя
#25

Здравствуйте! У меня похуже ситуация, меня с 2013 года преследуют толпа людей их очень много, сколько раз менялись, я их знаю на лицо всех,они и по телефону, и на улице, преследуют, у нас везде дома скрытые камеры, они на мой тел поставили датчик, я знаю это странно, они мне мешают жить, они даже на работу за мной пошли,следят и там,; подскажите что делать? кто то явно спонсирует их,что делать? Я даже пыталась покончить с собой

Ольга
#26
Айя

Здравствуйте! У меня похуже ситуация, меня с 2013 года преследуют толпа людей их очень много, сколько раз менялись, я их знаю на лицо всех,они и по телефону, и на улице, преследуют, у нас везде дома скрытые камеры, они на мой тел поставили датчик, я знаю это странно, они мне мешают жить, они даже на работу за мной пошли,следят и там,; подскажите что делать? кто то явно спонсирует их,что делать? Я даже пыталась покончить с собой

Напишите мне, у меня похожая ситуация

Надежда
#27

Меня и мою семью тоже преследуют, наблюдают, прослушивают. Им нужно знать о вас, чтобы потом отнять у вас квартиру, машину и т. Д. Их таких сейчас много. Это приезжие люди, нелегалы. Из бывших республик. Приезжают семьями . Они вообще русских и москвичей ненавидят, за то, что у нас есть , а у них нет.

Кристина
#28
алия

очень нужен совет, честно говоря не знаю, что делать дальшегде-то месяц назад начала на свой телефон получила с номера "анонимно", какой-то мужчина сначала что-то рассусоливал про опрос, когда я вежливо его послала, он сказал, что на самом деле хотел услышать мой голос и т.д. я беззлобно попросила его больше меня не беспокоить. где-то через неделю снова с номера "анонимно" начинаются звонки, на работе я просто не брала, но звонки продолжились и вечером, что заинтересовало мужа. пришлось объяснить, что звонят тут всякие. муж взял трубку, на том конце повесили. мы заказали детализацию, какой-то дурацкий номер, муж выяснил, что такой номер отображается при звонках со скайпа и вычислить это якобы невозможно. голос мужчины тоже не знакомый. имя свое не называетпосле того раза я брала трубку два раза, последний раз послала уже очень грубо. неделю человек не объявлялся. я уже успокоилась, но вчера меня просто убил этот звонок.. возвращалась из спортзала где-то полдвенадцатого вечера. спортзал в паре километров от дома, так что хожу пешком. завибрировал телефон, я че-то с дуру взяла, даже не посмотрев на экран (так как давно звонков не было), опять этот же мужчина, привет этэдэ, спрашиваю "Вам еще не надоело? Что вам нужно от меня?", и он отвечает "хотел поговорить пока ты идешь домой, я беспокоюсь, на улицах сейчас опасно". я бросила трубку и честно говоря домой добиралась уже бегом.что можно сделать??? я мужу про этот случай не рассказала, но мне че-то ссыкотно ((

Жертва
#29
Айя

Здравствуйте! У меня похуже ситуация, меня с 2013 года преследуют толпа людей их очень много, сколько раз менялись, я их знаю на лицо всех,они и по телефону, и на улице, преследуют, у нас везде дома скрытые камеры, они на мой тел поставили датчик, я знаю это странно, они мне мешают жить, они даже на работу за мной пошли,следят и там,; подскажите что делать? кто то явно спонсирует их,что делать? Я даже пыталась покончить с собой

Пха. У меня такое впечатление что меня копируют причем бездарно,
На опережение, якобы такие ситуации в идр. Местах были и есть и будут ,
что это нормально , моя жизнь такая,сплошная травля извне уф)) веш..ся не веш..ся толку?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: