Гость
Статьи
Серьёзное лицо - …

Серьёзное лицо - проблема

Сколько себя помню, мне по жизни говорят, мол, что такая грустная, или спрашивают, чего с кислой миной сижу, даже на праздниках. И на фотках, если не улыбаюсь с зубами, получаюсь , как будто страдаю. Хотя я на самом деле очень весёлый человек, люблю посмеяться, пошутить. Но вот такое лицо, брови тяжёлые, что ли, или уголки губ опущены слегка, хотя не факт, это уже догадки мои. У кого-нибудь было так же? У меня уже мысли появились специально чуть улыбаясь ходить. Но потом как-то забываешь об этом, тяжело всё время "держать" лицо...

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне все говорят "лицо попроще сделай". выгляжу серьезной очень.

но учусь на юрфаке, и мне это даже в плюс к профессии))))

Гость
#2
Гость

мне все говорят "лицо попроще сделай". выгляжу серьезной очень.

но учусь на юрфаке, и мне это даже в плюс к профессии))))

но я не грустная. а серьезная.

а вообще, лучше выглядеть всегда немного грустной, чем всегда веселой, бесят люди которые постоянно улыбаются, кажется что у них не все в порядке с головой) но и страдать все время тоже не очень

Гость
#3

ООО Мне постоянно говорят что я такая серьезная. Хотя я всегда люблю дурачиться и ржать)) Даже на дискотеке поваливают только те парни, кто изрядно пьян и все как один : Девушка, а что же вы такая серьезная?

Вроде всегда улыбаюсь, но постоянно так говорят.Вообще не понимаю.

Гость
#5
да ладно тебе

ну если вы всю жизнь хотите провести одна или встретить такого же"серьезного" мужчину,у которого на лице будет написано "не подходи,а то заплАчу или убью",то не меняйтесь,оставайтесь такой же унылой:)

Нет, конечно не хочу. Я даже подругам говорила посмотри, неужели я реально такая серьезная. Мне все говорили да чего ты паришься, ты нормальная. Но они меня хорошо знают. Я всегда улыбаюсь. Никогда к людям задом не поворачиваюсь, а все равно все так говорят. Хоть я в классике одета, хоть в джинсиках рваных (((

гость
#8

у меня точно такая же проблема!!!!прямо будто я тему писала))) да чтож за люди такие!ну серьезное у меня лицо и что! почему так сложно понять что не все способны лыбиться каждую секунду

Гость
#9

у меня всю жизнь так. ну и что. меня скорее бесят те кто ржет непрерывно по полдня. Мне в жизни мое серьезное грустное лицо никак помешало, вышла замуж и счастлива. У мужа обычное среднее лицо,спокойное - то есть и не грустное, но и нет вечной улыбки

Гость
#10

никак НЕ помешало

гость
#11

мне кстати поскольку я сама обладатель такого серьезного лица, больше нравятся люди с таким же серьезным лицом потому что я знаю по себе что в душе они гораздо лучше чем те кто ржет и улыбаются постоянно

Гость
#12

надо всегда, когда общаешься с людьми,чуть-чуть улыбаться, а не скалиться, еще грустные и серьезные лица старше выглядят.

Гость
#13
да ладно тебе

у меня тоже есть знакомая(может это даже вы))))

у нее такая же проблема,и из-за этого у нее нет отношений.мне неудобно ей сказать об этом,я только намекаю.а она вот не понимает что это очень отталкивает людей.хотя ей все вокруг говорят что у нее очень недовольное,грустное или унылое выражение лица. а она смирилась с этим и не хочет меняться

Нет, это не я))) В том то и дело, что я частенько улыбаюсь, всегда веселая, юморю. Но незнакомым мужчинам я кажусь сурьезной)))

Гость
#14

У меня еще хуже, либо мрачное выражение лица, либо настолько "озаренное", что всякие начинают подваливать и клянчить деньги на улице. Так что лучше буду с кислой миной ходить.

Гость
#15
да ладно тебе

у меня тоже есть знакомая(может это даже вы))))

у нее такая же проблема,и из-за этого у нее нет отношений.мне неудобно ей сказать об этом,я только намекаю.а она вот не понимает что это очень отталкивает людей.хотя ей все вокруг говорят что у нее очень недовольное,грустное или унылое выражение лица. а она смирилась с этим и не хочет меняться

уголки губ опущены?

что с бровями?

носогубки есть?

морщины у бровей? на переносице?

лицо опухшее/помятое/кожа обвила?

ЧТО?

к автору те же вопросы.

кошка драная
#16

улыбайся чаще-люди любят идиотов!

кузя
#17

Зато морщин мало будет. Я например все время за компьютером сижу с отстраненным лицом - и после 30 морщин нет.

#18

Ага у меня та же ***...если не улыбаюсь..то все сразу что грустная такая...))))

Гость
#19

У меня лицо тоже постоянно серьёзное, а потом ещё оказалось - мама дорогая - я иду по улице, мельком себя вижу в витрине, а у меня лицо не то что серьёзное, а нахмуренное, словно на плечах лежит тысячелетняя скорбь народов. И потом удивляюсь, почему со мной никто не знакомится.

А ещё есть проблема, я в общении "лёгкая", говорю с юмором, смеюсь (гость 9, а что это вы нас таких ненавидите?), и все друзья считают, что у меня нет проблем, и удивляются, когда узнают о тяжёлых нервных срывах и депрессиях.

Наталья
#20

А мне говорят Чего такая злая?Ну я,конечно,не воплощение всемирной доброты,но лицо действительно не самое дружелюбное.А что делать?Вот у моей сестры как раз все наоборот,оная очень обаятельная.Когда я иду по улице или в общественном транспорте еду мне вообще плевать на людей и кто,что думает.Еще был случай,я очень тяжело болела,ехала в автобусе,видок у меня был еще тот.Зашли девчонки я на них мельком взглянула,а они стали негодовать,что я очень плохо на них посмотрела.Я прям подошла и извинилась,я про них даже и не подумала ничего,просто у меня глаза такие были,замученные и безжизненные.

Гость
#21
кузя

Зато морщин мало будет. Я например все время за компьютером сижу с отстраненным лицом - и после 30 морщин нет.

+1000000 И в этом есть смысл... Чем постоянно напрягаться, лыбиться и иметь мимические морщины!:)) Пусть кривляются те, у кого работа соответствующая, а мы отдохнем - время покажет, кто был прав!:))

VF
#22

Как хорошо, что я не одна такая.. Всю жизнь достают этим. Приноровилась одно время отвечать как Ринго Старр "Я не грустный, просто у меня такое лицо". Но в последнее время что-то уж очень насели. Недавно официант в пивной рассыпался в комплиментах моей подруге, все весело смеялись (включая меня) и тут я к нему поворачиваюсь, а он выдаёт: "Ой, а она на меня так посмотрела, аж страшно стало!". Обидно до соплей( Знаю что не красавица, но как это исправить ума не приложу. За выражением лица стараюсь следить, улыбаться больше, говорить меньше, а вот поди ж ты...

Гость
#23
Гость

ООО Мне постоянно говорят что я такая серьезная. Хотя я всегда люблю дурачиться и ржать)) Даже на дискотеке поваливают только те парни, кто изрядно пьян и все как один : Девушка, а что же вы такая серьезная?

Вроде всегда улыбаюсь, но постоянно так говорят.Вообще не понимаю.

Я хочу избавится от серьезного лица , по сути я юморной человек , и люблю смеяться но лицо серьезное ,если не улыбаюсь !! А мне говарят ,ты почему сегодня злая ?? Кошмар ,я просто серьезная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: