Гость
Статьи
реинкарнация

реинкарнация

Вы верите? И можно ли как-то узнать, является ли человек чьей-то реинкарнацией или нет? Лично у меня есть интуитивные и не только ощущения, что я реинкарнация кое-кого, но хотелось бы хотя бы на 95% в …

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
одноглазый кот
#51

Продолжение...

Тогда ещё не было христианства, Иисус Христос только готовил Своих учеников к нему, поэтому Апостолы воспринимали происходящее в первую очередь с точки зрения иудаизма того времени и с трудом ломали привычные стереотипы, выходили за их рамки. Реакция Апостолов на явление Илии и Моисея чисто человеческая, понятная и вполне возможная для иудеев.

В Библии чётко говорится-переселения душ НЕТ.

В Бытии 2:7 говорится: ╚Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой╩. Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. ╚Душа, которая грешит, та умрет╩ (Иез. 18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о ╚мертвой душе╩ (Чис. 6:6). Когда кто-то умирает, ╚выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли╩ (Пс. 146:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.

Эккл. 3:19: ╚У ЛЮДЕЙ, КАК И У ЖИВОТНЫХ, ОДИН КОНЕЦ. Как одни умирают, так умирают и другие╩. (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остается ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)

Эккл. 9:10: ╚Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле ≈ месте, куда ты пойдешь,≈ нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости╩. (Умершие идут в шеол, общую могилу человечества, а не переселяются в другие тела.)

Sh.
#52

кот, причем тут ученики вообще, когда сам Христос утверждал, что Илия уже пришел и пришел в виде Иоанна? "но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его". Причем это говорится в двух Евангелиях. Тот факт, что сам Иоанн отрицал, что он и есть Илия, только подтверждает то, что это была реинкарнация. Человек не помнит свои прежние воплощения.

Maybe
#53

Sh, Элияhу а Нави(Илья Пророк) не умирал. Как же он мог вернуться, если никуда не уходил?

Sh.
#54

В Библии чётко говорится-переселения душ НЕТ.

В Бытии 2:7 говорится: ?Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой?. Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. ?Душа, которая грешит, та умрет? (Иез. 18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о ?мертвой душе? (Чис. 6:6). Когда кто-то умирает, ?выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли? (Пс. 146:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.

Эккл. 3:19: ?У ЛЮДЕЙ, КАК И У ЖИВОТНЫХ, ОДИН КОНЕЦ. Как одни умирают, так умирают и другие?. (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остается ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)

Эккл. 9:10: ?Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле ? месте, куда ты пойдешь,? нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости?. (Умершие идут в шеол, общую могилу человечества, а не переселяются в другие тела.)

Все эти цитаты из Торы. У иудеев совсем иной взгляд на душу, она у них действительно попадает в забвение после смерти тела (шеол), в отличие от христианских рая и ада. Но речь-то шла изначально о христианстве и словах Христа, подтверждающих, что он не отрицал возможность возврата души человека в другом теле.

Sh.
#55
Maybe

Sh, Элияhу а Нави(Илья Пророк) не умирал. Как же он мог вернуться, если никуда не уходил?

Мэйби, лично я речь веду о словах Христа. ВИдение иудеев по этому вопросу меня не интересует. Илия был вознесен на небо. Вы же не думаете, что он при этом остался жив? Или верите, что человек способен в безвоздушном пространстве жить?)

Maybe
#56
Sh.

Мэйби, лично я речь веду о словах Христа. ВИдение иудеев по этому вопросу меня не интересует. Илия был вознесен на небо. Вы же не думаете, что он при этом остался жив? Или верите, что человек способен в безвоздушном пространстве жить?)

а, ну если он был вознесен...интересно, а он об этом знает?

Sh.
#57
Maybe

Sh.

Мэйби, лично я речь веду о словах Христа. ВИдение иудеев по этому вопросу меня не интересует. Илия был вознесен на небо. Вы же не думаете, что он при этом остался жив? Или верите, что человек способен в безвоздушном пространстве жить?)

а, ну если он был вознесен...интересно, а он об этом знает?

Даже если не знает, одноглазый кот ему об этом расскажет, ткнув пальцем в Библию))

одноглазый кот
#58
Sh.

MaybeSh.

Мэйби, лично я речь веду о словах Христа. ВИдение иудеев по этому вопросу меня не интересует. Илия был вознесен на небо. Вы же не думаете, что он при этом остался жив? Или верите, что человек способен в безвоздушном пространстве жить?)

а, ну если он был вознесен...интересно, а он об этом знает?Даже если не знает, одноглазый кот ему об этом расскажет, ткнув пальцем в Библию))

Конечно, Илия был живым взят на небо. Тоесть не дух его, не душа ни что-то другое а он с его телом. Или вам, как вы выразились, опять ткнуть в Библию?

Гость
#59
Гость

Вы верите? И можно ли как-то узнать, является ли человек чьей-то реинкарнацией или нет? Лично у меня есть интуитивные и не только ощущения, что я реинкарнация кое-кого, но хотелось бы хотя бы на 95% в этом удостовериться или быть опровергнутой.Вопрос больше к знающим, нежели к фантазирующим.

Человек в каждой жизни является реинкарнацией себя же из прошлой жизни. Или вы намекаете, что в прошлой жизни были знаменитостью? А кем именно? Обычно человек в жизни имеет тот же статус, что и в прошлой. Не всегда, конечно, но как правило. Если человек в одной жизни был лентяем, то в следующей трудоголиком не станет. Сами понимаете, что свой характер мы формируем тысячелетиями

Гость
#60
Автор

нет, я не была ни Клеопатрой, ни Мэрилин Монро. Я была мужчиной, довольно известным и не совсем хорошим. Но всё-таки не самой масштабной фигурой в истории. Я была (был) известна в определённых кругах.

Могу рассказать, по каким признакам я это определила.

1) я часто слышу голос этого человека в виде слуховых галлюцинаций. Это может случиться в любой момент.

2) был один единственный случай гипноза, в процессе которого я назвалась этим именем. очнувшись, прослушала аудиозапись, сделанную по итогам гипноза. Была шокирована, потому что на тот момент имя этого человека мне ничего не сказало. Дома полезла в интернет и прочитала. Не не успев прочитать про личную жизнь человека, я уже знала и сколько раз он был женат и сколько имеет детей.

3) один экстрасенс (ещё до случая с гипнозом) мне сказал, что в прошлом воплощении я была мужчиной и назвал мою профессию. Профессия довольно редкая. И вот когда я уже после гипноза читала про этого человека, то в графе "образование" была именно эта профессия.

Прям заинтересовали. Ну уж назовите его, а также параллели из вашей теперешней жизни. Они должны быть. Я читала, что один мужчина маниакально мыл руки, все время они ему казались грязными, а также боялся переходить дорогу. Как оказалось, в прошлой жизни он был типографским наборщиком, руки были постоянно в не отмывающейся краске, из-за чего он сильно комплексовал. И погиб он, попав под ломовую лошадь с телегой, когда торопился перейти дорогу (на красный свет поди, ага)

Гость
#61
Фурия

Дефки! Спать надо больше, и меньше делать глубокие минеты, тогда и мозг воспаляться не будет.



По теме. Категорически убеждена, что большинство людей живет единажды

А меньшинство?

одноглазый кот
#62
Гость

ФурияДефки! Спать надо больше, и меньше делать глубокие минеты, тогда и мозг воспаляться не будет.



По теме. Категорически убеждена, что большинство людей живет единаждыА меньшинство?

А меньшинсво не живёт, оно выживает. :))

Прохожий
#63

Милые дамы, никаких "реинкарнаций" не могло быть по одной очевидной причине - последние тысячелетия население планеты росло экспоненциально. В результате, 90% людей когда-либо живших на Земле, родилось не ранее XX-ого века.

Для "переселения душ" просто тел не хватит - не было в прошлом достаточного количества людей из которых можно было бы переселяться. :P

Реинкарнация
#64
Прохожий

Милые дамы, никаких "реинкарнаций" не могло быть

Уйди, противный.

одноглазый кот
#65
Sh.

Мэйби, лично я речь веду о словах Христа. ВИдение иудеев по этому вопросу меня не интересует. Илия был вознесен на небо. Вы же не думаете, что он при этом остался жив? Или верите, что человек способен в безвоздушном пространстве жить?)

А вы так много знаете о этом пространстве? А о других галлактиках? даже мудрейшие умы нашей планеты не смогут ответить 100% вам на этот вопрос-как там в иных галлактиках, так как есть только гипотезы. Так что нам остаётся только взять слова Иисуса на веру.

Гость
#66
Прохожий

Милые дамы, никаких "реинкарнаций" не могло быть по одной очевидной причине - последние тысячелетия население планеты росло экспоненциально. В результате, 90% людей когда-либо живших на Земле, родилось не ранее XX-ого века.

Для "переселения душ" просто тел не хватит - не было в прошлом достаточного количества людей из которых можно было бы переселяться. :P

Ну вообще-то, планета Земля далеко не единственная. Это во-первых. А во-вторых, люди на Землю приходят с Небес, и кто знает, сколько миллиардов там еще находятся.

Кактус
#67

Автор, переходи мне в личку - дам методику для самостоятельного просмотра своих инкарнаций (здесь - надо много места.выйдет на несколько постов...).Скажу прямо: просматривала - у меня как раз не оказалось ене только царей-королей, но даже их приближенных.так что - похоже на правду..А насчет Гитлера-Сталина - так интервал между инкарнациями обычно порядка 200 лет!Они еще на том свете; и - неизвестно. в каком теле родятся!Я лично слышала о случае, когда в теле кота оказалась душа контрабандиста!И это еще хорошо:кот-то был породистый и домашний...

Кактус
#68

А на Бибилю ссылать незачем - указания о реинкарнации были только у ранних христиан.Потом христианское руководство законодательно запретило обсуждение этой темы...Где искать эти документы - пока не знаю...

Кактус
#69

Прям заинтересовали. Ну уж назовите его, а также параллели из вашей теперешней жизни. Они должны быть. Я читала, что один мужчина маниакально мыл руки, все время они ему казались грязными, а также боялся переходить дорогу. Как оказалось, в прошлой жизни он был типографским наборщиком, руки были постоянно в не отмывающейся краске, из-за чего он сильно комплексовал. И погиб он, попав под ломовую лошадь с телегой, когда торопился перейти дорогу (на красный свет поди, ага)[/quote]

Я тоже читала об этом слукчае - и хочу добавить: его жена в "той" жизни хотела положить в гроб к нему кольцо - но забыла; и в последний1 момент бросила его в прямо в могилу.В этой жизни он с женой нашли его могилу, покопали в указанном месте - и ОБНАРУЖИЛИ КОЛЬЦО!Жена это кольцо не носит. но - очень бережет...

Кактус
#70

Да, автор. вот моя личка:leiner-t-53@mail.ru.Жду!

Гость
#71
Кактус

Автор, переходи мне в личку - дам методику для самостоятельного просмотра своих инкарнаций (здесь - надо много места.выйдет на несколько постов...).Скажу прямо: просматривала - у меня как раз не оказалось ене только царей-королей, но даже их приближенных.так что - похоже на правду..А насчет Гитлера-Сталина - так интервал между инкарнациями обычно порядка 200 лет!Они еще на том свете; и - неизвестно. в каком теле родятся!Я лично слышала о случае, когда в теле кота оказалась душа контрабандиста!И это еще хорошо:кот-то был породистый и домашний...

Люди переселяются только в людей.

оксана
#72

Почему души самоубийц сжигаются?

вера
#76

я верю в реинкарнацию не совсем обычным способом. Не верю что можно помнить предыдущие жизни. Каждый является частичкой чего то другого - животного, растения, птицы, человека. Но нам не дано знать кем мы там были. Да и зачем? Мы умрем и наша энергия, наши атомы будут жить в новых организмах. Этого достаточно.

я
#77

Хорошо тем кто помнит себя царицей египетской или фараоном.Я помню три воплощения и везде обычный человек.Только в первом ,которое было несколько сотен лет назад была гиеной,ну или каким-то не сильно большим хищником живущим в пещере.Помню местность,что была рядом.Очень много помню из последнего воплощения.Тоже была женщиной,жила в Париже ,по части внешности - очень похожи,по характеру,по личной жизни все почти один в один.

Гость
#77

Вы 100% являетесь чьей-то реинкарнацией,но чьей именно обычному человеку узнать невозможно,только у людей,достигших полного просветления,открывается память прошлых жизней

Гость
#77
Гость

и кем вы себя ощущаете, автор? марией антуанеттой, екатериной второй? вот ни разу не слышала, чтобы ощущенцы вспоминали себя дядей Васей-электриком, которого убило током... все господа!!!

А я сколько читаю воспоминания людей,никто знаменитостью небыл.Все честно рассказывают о себе как о солдате,монахе,своем же деде и тд.А то что Цезарем или Клеопатрой,это уже из серии анекдотов.

Гость
#77

Реинкарнация не возможна, по причине того что когда человек умирает его так называемая душа, (существование которой не доказано) уходит неизвестно куда. Приведу пример, если человек умирает и его душа реинкарнирует в новом теле то получается что душа остается той же какая была и при смерти, то есть от сюда навивает вопрос, откуда тогда берётся новая душа(личность)? Если реинкарнация и вправду существует то тогда не было бы возможным появление новых душ(людей).

Алена
#81

Везде пишут что надо Разрывать контракты с теми кто отправляет сюда.

Обращаться и требовать оставить вас в покое. Говорить что вы независимы.

Много и часто.

Тогда они не болезни ничего наложить не смогут.

Предупредить ***. Оставляю за собой право взыскать и наказать вас если под каким либо предлогом договор не будет разорван немедленно.
Андрей Дуйко так учит.

Гость
#82
Гость

5, пример можете привести. свою прошлую жизнь помните? можете провести параллели своей прошлой жизни и то, во что вы переродились в нынешней?

Реинкарнация с некоторого времени научно установленный факт.Ученый Стивенсон изучал это явление и подтверждал случаями из Индии.Не все помнят, люди разные ,есть те, которые помнят.Недаром главный лама принимается тогда , когда на особой церемонии узнает свои ритуальные вещи(четки например) и говорит необыкновенные вещи.

Гость
#84

Реинкарнация происходит как дуновение ветра в самого себя неосознанно и независимо от нас, это можно назвать простыми словами как копирование мира после смерти. Человек думает,что он остался жив после несчастного случая, продолжает жить, радоваться, всё в его жизни по-прежнему работа, семья, близкие, но на самом деле произошло копирование.Как это не прискорбно звучит, ты умер в докопировальном измерении. Сколько раз мы умирали никто не знает, можно только предположить. Сколько в вашей жизни было моментов когда вы могли умереть,но случайным образом пронисло или обошлось больничной, так вот в этот момент на самом деле мы умерали и накладывалось копирование.

Гость
#85

Не верю.