Гость
Статьи
С сегодняшнего дня …

С сегодняшнего дня живу по принципу ВСЕГДА ГОВОРИ ДА

Посмотрела вчера фильм с одноименным названием и узнала в главном герое себя во многом((( Чаще всего на любую возможность я отвечаю нет это мне не нужно это не для меня и так далее а потом сижу и думаю чего же моя жизнь такая скучная, вот решила всегда буду говорить да)))) посмотрим как все изменится)
Что вы об этом думаете?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Никак не изменится.

майонезная булочка
#2

тупой фильм

особенно когда они в птичек стреляли

майонезная булочка
#3

решили так решили

не нужно орать об этом на форуме

Гость
#4

все эти решения начать новую жизнь или изменить поведение с понедельника - полная чушь. Жизнь не узнаете из книг или фильмов. Она сложнее любого приницпа и даже сотни принципов. Мудрые люди это понимают и "житие по принципу" с сегодняшнего дня оставляют глупышкам

Гость
#6

давай пить только чай - да, пошли пить пиво - да, ты мне изменяла - да, дашь в долг свою зарплату - да, тогда вышли мне денег, адресок подкинуть? ответ уже знаю

этсамое
#7

бесплатный секс?

Гость
#9

насмотрятся мути пиндосской...

Халва
#10
Гость

все эти решения начать новую жизнь или изменить поведение с понедельника - полная чушь. Жизнь не узнаете из книг или фильмов. Она сложнее любого приницпа и даже сотни принципов. Мудрые люди это понимают и "житие по принципу" с сегодняшнего дня оставляют глупышкам

а мне понравилась фраза, представьте себе, из рекламы шоколада: "Жизнь не подразделяется на "было" и "стало", она непрерывна и в этом ее прелесть", я даже в ступоре каком-то просидела минуты 2, не ожидала услышать подобного по ТВ)))) прямо натолкнуло на мысли разные)...

Гость
#11

мне очень фильм понравился, там все утрированно, конечно, но суть, что мы во многом себе отказываем и предпочитаем жить скучно, не ищем новых впечатлений, сидим на *** и отдыхаем, в итоге ощущение, что каждый новый день похож на предыдущий, а всего то надо быть открытым новым возможностям, расширить круг общения, сходить на концерт, заняться чем-то необычным для себя.

я такая же как главный герой, тоже ленивая, меня уже и звать куда-то перестали, у меня работа столько сил отнимает, что только и хочу домой и ничего мне больше не надо.

но вряд ли я смогу это переломить. хотя моя подруга очень изменилась за какие-то 5-6 лет, такая же скучная была, сейчас у нее всегда есть с кем на отдых поехать, в кино, на концерт, в театр сходить. а если нет- она идет одна. столько увлечений у нее, причем стала свободно на англ. говорить, учит немецкий и испанский, уже тоже на приличном уровне у нее, сменила работу, уехала в др. город. короче,стала легче на подъем

Гость
#12

И вы даже себе не представляете как!

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Автор

вот решила всегда буду говорить да)))) посмотрим как все изменится)Что вы об этом думаете?

Венеролог не всегда может помочь.

табуретка
#14
Халва

а мне понравилась фраза, представьте себе, из рекламы шоколада: "Жизнь не подразделяется на "было" и "стало", она непрерывна и в этом ее прелесть", я даже в ступоре каком-то просидела минуты 2, не ожидала услышать подобного по ТВ)))) прямо натолкнуло на мысли разные)...

у вас впереди много открытий. реклама любит мудро-грандиозные лозунги ))

Гость
#15

Автор,дайте мне денег!

Гость
#16

Ты перестала пить коньяк по утрам?

Лика
#17

фильм действительно прикольный и заводной)) У многих моих знакомых (и у меня в том числе) после просмотра этого фильма было такое же приподнятое настроение и все говорили - "это точно так, нужно говорить жизни "да". Но проходило время, и все как и раньше погружались в болото своей привычной жизненной рутины... Так что, автор, просто эмоции у вас. В жизни все сложнее и всегда говорить "да" просто нельзя, ибо голову надо включать, дабы не попасть в какую-нибудь очень неприятную ситуацию, а то и вовсе опасную. Ведь в жизни нет сценария, где даже отрицательные герои играют четко по правилам, установленным режиссером. Не дай бог, найдете себе проблем на свою пятую точку, с этим своим непременным "да")

Гость
#18
табуретка

у вас впереди много открытий. реклама любит мудро-грандиозные лозунги ))

ага-ага, "Управляй мечтой", товарищ!))

Халва
#19
табуретка

у вас впереди много открытий. реклама любит мудро-грандиозные лозунги ))

))) ну наверное)) но меня эта фраза и правда немного шокировала, а то тоже любила"с понедельника" начинать новую жизнь... Ан нет, оказалось жизнь -непрерывна. Вот так вот))

Гость
#20

фильм нормальный, но лозунг тупой и, следуя ему можно не кисло накосячить

Автор
#21
Бухие бухи

Вот у кого-то тут сегодня незнакомец 1000 рублей попросил, женщина дала. Автор, тоде "да" на такую просьбу будете говорить? :)

постараюсь говорить)))) а что я раньше даже мелочи дать отказывала))

Автор
#22
Гость

все эти решения начать новую жизнь или изменить поведение с понедельника - полная чушь. Жизнь не узнаете из книг или фильмов. Она сложнее любого приницпа и даже сотни принципов. Мудрые люди это понимают и "житие по принципу" с сегодняшнего дня оставляют глупышкам

ну и как по вашему надо жить? я просто поняла что потеряла много возможностей говоря часто нет

Автор
#23
Гость

Автор,дайте мне денег!

на)) тока у меня их нет сей час))))))

Автор
#24

блин так и знала что все будут писать про деньги и про секс))))

Lill
#25

а я лучше научусь говорить нет, а то вообще уже обнаглел народ, на шею садятся.

Гость
#26
ЧелЛов ? ? ?

Венеролог не всегда может помочь.

Да венеролог - еще что. С таким подходом неизвестно где завтра проснешься и проснешься ли.

Гость
#27

Вы не только говорите всегда ДА,но и всем....

гость
#28

Автор, пишите тут что у Вас происходит в связи с таким решением. На сколько Вас хватит и какие ограничения. Уже был какой-нибудь инцидент?

легкомысленная
#29

Вы такие тупые, или прикидываетесь? Я фильм не смотрела, но как-то уж дотумкала, что имела в виду автор- не упускать возможности.

Автор, всегда говори да и не слушай этих Петросянов)

Гость
#30
легкомысленная

Вы такие тупые, или прикидываетесь? Я фильм не смотрела, но как-то уж дотумкала, что имела в виду автор- не упускать возможности.

Автор, всегда говори да и не слушай этих Петросянов)

Мы ждали,кадаш придет гуру и просветит нас темных петросянов,о том чеХо ана тама дотумкала

легкомысленная
#31
Гость

легкомысленнаяВы такие тупые, или прикидываетесь? Я фильм не смотрела, но как-то уж дотумкала, что имела в виду автор- не упускать возможности.

Автор, всегда говори да и не слушай этих Петросянов)

Мы ждали,кадаш придет гуру и просветит нас темных петросянов,о том чеХо ана тама дотумкала

Повезло вам со мной )

Гость
#32
легкомысленная

ГостьлегкомысленнаяВы такие тупые, или прикидываетесь? Я фильм не смотрела, но как-то уж дотумкала, что имела в виду автор- не упускать возможности.

Автор, всегда говори да и не слушай этих Петросянов)





Мы ждали,кадаш придет гуру и просветит нас темных петросянов,о том чеХо ана тама дотумкалаПовезло вам со мной )

А вы на все вопросы ответ дать можете Гуру?

Да же на то,почему вы такая примитивная :)

Гость
#33

через месяц , если не сложно, отпишитесь, что там у вас произошло!

ника
#35

Автор, я вас поддерживаю!) сама так начала жить после просмотра этого фильма, но не всегда получается.. все равно по старой привычке тащусь в свою раковину... так что лучше найдите себе единомышленника, который вас будет.. подпинывать..)) если что)

Автор
#36
Гость

через месяц , если не сложно, отпишитесь, что там у вас произошло!

отпишусь)) это не так то легко оказалось))

Автор
#37
ника

Автор, я вас поддерживаю!) сама так начала жить после просмотра этого фильма, но не всегда получается.. все равно по старой привычке тащусь в свою раковину... так что лучше найдите себе единомышленника, который вас будет.. подпинывать..)) если что)

да есть такой))) я вообще ленивая, иногда человек просит о чем то а я вроде хочу помочь а лень даже в сумку залесть, кошелек достать и дать человеу 10 рублей))))))) думаю так хоть смогу от нее избавится))больше добрых дел сделаю, тут принцип мне кажется в том что отдавая всегда получаешь взамен что то))

гостьчо
#38

в *** дашь?

Автор
#39
гостьчо

в *** дашь?

да конечно.. бери))

бебебе
#40

ну ненадо! Иногда можна и понекать

високосная назойливая дамочка
#41
Гость

ага-ага, "Управляй мечтой", товарищ!))

Кстати, в оригинале "ШИФТ экспектейшнс" - слоган гораздо круче ))

високосная назойливая дамочка
#42

Автор, не надо, милая, а то как в анекдоте будет - "проснешься, а голова в тумбочке".

#43
Автор

Посмотрела вчера фильм с одноименным названием и узнала в главном герое себя во многом((( Чаще всего на любую возможность я отвечаю нет это мне не нужно это не для меня и так далее а потом сижу и думаю чего же моя жизнь такая скучная, вот решила всегда буду говорить да)))) посмотрим как все изменится)Что вы об этом думаете?

Хороший фильмец ;)

С философской основой. Буддистской я бы сказала ;)

да, креветки ела Я
#44

Это значит плыть по течению. Почему бы и нет? Я три года так жила, ничего, не умерла.

#45

Кровать поломается...

.......
#46

ТОлько что в программе "Школа злословия" гостем был ученый-эволюционист. Так вот оказ. уровень IQ и секас тесно взаимосвязаны - чем меньше первое, тем больше тяги ко второму. Вот почитала тут некоторые ответы - и к слову прошлось.

Аня
#47

Автор, я тоже после сеанса из кино вышла под впечатлением))) Решила начать жить по-новому! Во-первых, меня подруга потащила в пафосную кафешку, я в такие никогда не хожу, а тут - сказала ДА))) Познакомились с классными парнями, правда, знакомство дальше дружбы не зашло, тут я сказала НЕТ) У меня уже жених был на тот момент. Но адреналина получила много))))) Потом та же подружка и заикнись, а поехали путешествовать. Пришли на вокзал, купили билеты на ближайший автобус и поехали - как были, без вещей, безо всего, с одним только авантюризмом в сердце. Это было здорово))) Ну вообще много чего было, хотя по сути я ленивая и раньше из дома носа не показывала. Меня вот эта подружка спасает, встряхивает. Найдите себе тоже такого друга и все будет ОК)) Главное, знать, что иногда нужно говорить нет)) Удачи!

Юлия Джулли
#49

-Автор, вы tupaya?
-да!!!!

Антон
#50

Сколько негатива из-за того что они решила говорить просто "да".Для того чтобы получить много эмоций. А критики понимают что не хватит духа на это. Из-за этого нет бы поддержать, за рубают на корню любое начинание. Мне вас реально жалко. А автору наговорите об этом не кому, видите какую реакцию вызывают изменения чего либо у людей.