Гость
Статьи
Я не хочу выходить на …

Я не хочу выходить на улицу и вообще общаться с людьми.

Мне достаточно интернета и моего мужа. Он часто бесится что я ни с кем не общаюсь. кроме него (хотя у меня есть 2 подруги. но даже с ними общаться хочется не чаще раз в месяц). Даже если он меня …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

человек человеку - волк
капитализм
ну, или шизофрения... кому как нравится, так и называйте

лева
#52

то же самое. не хочу общаться ни с кем, потому что ничего хорошего от людей ждать не приходится, наоборот, одни претензии, чужие амбиции, зависть и пустые-препустые разговоры, которые никакой радости не приносят. и всегда у меня ощущение - ну зачем я говорю с ними? ну что мне это даст? ну почему я должна время на них тратить? энергию? ну почему я должна создавать видимость общения? и пр

Гость
#53
Гость

значит я всю жизнь шизофреникпрям как-то на душе полегчалостранно... но почему-то все равно не хочется становится нормальнымбуду шизофреником

Есть два вида одиночества. Для одного одиночество - это бегство больного, для другого - бегство от больных
Ницше

Volna
#55

Вот тут справедливо заметили что в людях есть эгоизм, злоба, зависть... Все это так, мне самой из за этого не хочется с большинством общаться. Хотя все таки ищу способы социализироваться, но в реальной жизни часто натыкаюсь на непонимание и все выше перечисленное. Может это мозг со временем настроен на поиск негатива и только его ищет и находит. Может быть в людях кроме этого и хорошее тоже есть. А может стоит выбирать с кем общаться и даже пусть через книги, инет, программы итересные.

Volna
#56

А может надо уметь расположить к себе людей их хорошей стороной? И быть терпимыми , ведь мы и сами не всегда образец высокой морали. И можем вспомнить как и сами ранили кого то и даже сознательно и даже радовались этому.

Екатерина
#57

Когда-то именно из-за зависти и озлобленности других людей я ушла с работы, на которой оттарабанила 15 лет. Людей и правда очень много недалеких. Многие заняты бестолковой суетой по добыванию денег и ***** . Норовят залезть в душу и побольше там нагадить ... Общаться тоже с некоторых пор расхотелось . Ищу смысл жизни. А вы его нашли ?

Екатерина
#58
лева

то же самое. не хочу общаться ни с кем, потому что ничего хорошего от людей ждать не приходится, наоборот, одни претензии, чужие амбиции, зависть и пустые-препустые разговоры, которые никакой радости не приносят. и всегда у меня ощущение - ну зачем я говорю с ними? ну что мне это даст? ну почему я должна время на них тратить? энергию? ну почему я должна создавать видимость общения? и пр

Абсолютно согласна! Пустой трёп на работе в своё время взрастил во мне депрессию от полной безысходности и кажущейся невозможности что-то изменить. Но потом я просто послала всех на и ушла. Вникуда. Ищу себя заново. Считаю что лучше поздно обрести себя чем никогда.

Ace
#59

Мне забавно то, что стукнуло 23 годков, кажется, молодая, такой возраст, чтоб тусить и пр. молодежными фишками заниматься, но мне так это влом. Ловлю себя на мысли, что я бабуля, которая как-то очутилась в молодом теле xD

Лиза
#60

Не знала, что так много людей не нуждаются в общении, полагала, что у меня начались проблемы с психикой) С тех пор, как появилась возможность не работать и проводить время в одиночестве, я ощутила и радость, и душевный комфорт, и доброту ко всему виртуальному миру! Это не болезнь, это не совпадение интеллекта толпы ( окружения) и индивидуума ( личности)!

Гость
#61

Переехали с мужем в столицу нашей Родины 1,5 года назад...нет ни родственников, ни друзей, ни даже мало-мальски поверхностных знакомых в Москве, кроме всего прочего я не работаю, детей пока Бог не дал. По началу одиночество было в радость, можно было заниматься чем душе угодно, как угодно и сколько угодно....но сейчас чувствую, что готова на луну выть. Не понимаю тех, кто говорит, что совершенно не нуждается в общении в реальном мире...по себе могу сказать, что крыша едет без социума, чувство постоянной депрессии, трудно заставить себя встать с постели иногда, не то чтобы на улицу выйти. Постепенно начинаешь замыкаться в себе и своих мыслях, даже разговоры с мужем не помогают.

оля
#62

Я сама такая,я даже сегодня не звоню любимому мужчине,не хочу с ним встречаться,мне лень,представляете?!

оля
#63

Ловлю себя на мысли,что отношения надоели,вторую неделю не хочу даже звонить своему любовнику,сама не пойму почему,хотя раньше я "сохла"по нему. Не могли же чувства пройти за неделю.Мы встречались 3 года.Как думаете,ребята?

Гость
#64
оля

Ловлю себя на мысли,что отношения надоели,вторую неделю не хочу даже звонить своему любовнику,сама не пойму почему,хотя раньше я "сохла"по нему. Не могли же чувства пройти за неделю.Мы встречались 3 года.Как думаете,ребята?

вот везет вам у меня бы так быстро перегорели чувства к тому в кого влюблена и беответно , вот

Гость
#65

вы интроверт. и это замечательно

Марина
#66

Привет!:)
Причины как минимум две:
1. Мы пытаемся себя оградить от боли, страдания, которые по нашему мнению могут нам причинить. Мы себя таким образом пытаемся защитить от этой вероятности. Прячем голову в песок, но не из-за страха явной опасности, а из-за своей тревоги, что такая ситуация может произойти. Мир выглядит враждебным в нашей голове.
2. Мы сами обижаем людей, плохо с ними обращаемся. Возможна скрытая агрессия. Из-за этого чувствуем свою вину. И наказываем себя, ограждая от социума.
Первая причина может быть следствием второй. Т.*****. мы знаем, что мир несет угрозу, т.к. мы сами - угроза.
Вторая причина может быть следствием первой. Наша агрессия на внешний мир играет роль защиты.
Поступая путем меньшего сопротивления, тем самым ограждая себя от мира, мы можем получить внешнее спокойствие, но тревога внутри нас все равно останется. Иначе и не возникал бы вопрос - а нормальное ли мое поведение?
Разобраться лучше в причинах тревоги поможет литература по ссылке
www.nevroz.info/biblioteka_nevroz_info/

Марина
#67

В продолжение сообщения выше могу сказать, что конечно причины не две. Их гораздо больше. Возможно, что не хочется выходить на улицу и ни с кем общаться, из-за перенесенного недавно стресса, страха неудачи, подавленных желаний или других внутренних конфликтов.

аренев
#68
Гость

мне кажется так с ума можно сойти. у меня похожая ситуация, практически нет общения НО я оч хочу общаться у меня просто не получается. и у меня вместо мужа родители

Irina

У меня определенно есть серьезная проблема. С людьми я схожусь легко, продавцы всех окрестных магазинов просто обожают поболтать со мной. Я всегда была общительна, охотно выступала перед большой аудиторией, хотя и не очень люблю больших компаний. Но после ряда перенесенных тяжелых трагедий со мной приключилось что-то: мне настолько тяжело выбираться из дома! Даже если это очень важно и крайне необходимо, мне долго приходится бороться с собой, чтобы выбраться из дому. В соседний супермаркет я езжу вроде охотно, а вот чуть дальше.... и с людьми тоже... и вообще, очень хочется зажечься хоть чем-то, но душа словно потухла.... Есть здесь хоть один психолог? Что делать?

б
У меня та же проблема.

Гость
#69
Гость

Автор,тоже лень на улицу выйти)Все надоели..С людьми тупо и неинтересно.Бывает,поначалу интересно их узнавать,а потом,когда всё понятно-о чём с ними говорить?)Нет,ну я вот действительно не понимаю.О чём можно заговорить с человеком не с того,не с сего?))О погоде?)О одежде?О чём????Мне кажется большинство бесед какие-то обременительные..ты что-то спросил,другому неинтресно, и, ты обязан м_лять переспросить что ему интересно))

Не могут быть все интересны. Неприятно когда хмыри всякие пристают..бесит прямо. У нас район такой убогий, что еока дойдешь до супермаркета...неприятно даже. И в уединении есть свои плюсы. Общаться нужно с приятными людьми.

Катрин
#71
Гость

Не могут быть все интересны. Неприятно когда хмыри всякие пристают..бесит прямо. У нас район такой убогий, что еока дойдешь до супермаркета...неприятно даже. И в уединении есть свои плюсы. Общаться нужно с приятными людьми.

Тоже самое). Просто убедилась со временем, нужно находить людей с равным интеллектом, мировоззрением, взглядами на жизнь и вещи. Лично мне противны те, кто лезет с распросами "где работаешь, какая зарплата, с кем живешь, чего новенького, давно тебя не видела и пр. лабуда" - я быстро отвечаю и типа тороплюсь, убегаю, вежливо-невежливо - пофик! Время и нервы тратить на пустой трёп - ни к чему!
Мы - интроверты, общаться умеем, но когда есть желание, а без него - прячемся в свой внутренний мирок и нам хорошо))). Я даже от мужика своего устаю.
Автор, Ваше состояние - это норма для склада Вашей психики и характера, никаких диагнозов не слушайте, шизофрению тут ставят, да чтоб её диагностировать - нужно как минимум , месяцами (а то и годами) в стационарах наблюдаться периодически, и не одним врачом он ставится, а несколькими. Не слушайте никого - отстутствие желаний - это очень хорошо, значит скоро Ваша пустота начнет наполнятся чем-та важным, новым, интересным, успехов достигнете больше тех, у кого "стабЫльность, апщение и порядок в жизни".

Злость Ивановна
#73

Лять!!! Дизайнеры этого сайта, программисты, сделайте уже что-нибудь с расположением клавиш в мобильной версии.
Я ПОСТОЯННО ВЫЛЕТАЮ ВНИЗ В НАПИСАНИЕ КОММЕНТАРИЯ когда кручу ленту или нажимается херова клавиша "спам"
Пока я блин проматываю обратно, полчаса проходит, бесит, честное слово!

надя
#74

Да это у вас шизофрения от того, что вы сами с собой находиться не можете. Не обвиняйте человека который легко может обходиться без того, без чего вы гикак не можете. Как раз ненормально страшно хотеть общения. Это хотение говорит о вашей пустоте и трусости. И о желании заглушить внутреннюю боль. Было бы с ке общатьс неуверенность., которых среди тусовок не слышно. я-то. Что, вокруг Энштейны и Шопенгауэры, что ли? Д вокруг тети Мани и подруги Гали говорящие о ряпках и пересказывающие новости из телевизора. Интерес в жизни искать надо и по его профилю общатья, а не тратиь время на ьестолковые перетирания

Гость
#75
Гость

Вот все пишут как люди бесят, утомляют. А вы КТО тут все??? ))) Компьютерные роботы? )) Это то же общение. Только жаль, что сейчас виртуальное заменяет реальное общение. И это проблема нашего общества и наших будущих детей. Хорошо сидеть за маской монитора, прятаться и обманывать себя, что ваша жизнь полноценна

А почему не полноценна? В инете можно обсудить и забыть, а в жизни так не сделаешь. Виртуальный мир дает даже больше свободы и безопасности. Вы можете обсудить сокровенное анонимно, чего не сделаешь без последствий в вашей реальной "полноценной" жизни. Проблема общества, поверьте, совсем в другом.

vj-vj
#76

Ура, я не одна такая, с одной стороны мне комфортно с людьми, с другой, сижу целыми днями в компе, деградирую. Дочка орет, мать совсем с ума сошла, возможно.

Асылхан
#77
Гость

У вас шизофрения начинается, очевидно же. Социальная отгороженность - один из негативных признаков. кроме того стремление избежать общения с другими людьми.
Согласно А. Б. Смулевичу, психические нарушения в латентном периоде малоспецифичны и нередко могут проявляться лишь на поведенческом уровне; характерны реакции отказа (от сдачи экзаменов, от выхода из дома), избегание общения (в особенности при явлениях социофобии).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%A2%D0%A8
Социальная отгороженность. Шизофреники не любят общаться с другими людьми, потому что считают это слишком сложным делом (и для них это действительно сложно, в силу их болезни), поэтому они предпочитают отгородиться, чтобы не позориться. На более тяжёлых стадиях причина отгороженности другая: ╚меня никто не понимает и всё равно не поймёт, так зачем мне общаться с другими, тратить на них своё время.

Точно подметили...у меня шизофрения...но стараюсь...общаться...Делаю первый шаг...хотя у меня....где я живу...очень плохая репутация...Как то мне попалась..в интерн..12или 13 тезисов..мать Терезы...Знаете что..эти тезисы...изменили мою жизнь в лучшую сторону...Сделал первый шаг...к человеку...с которым...как то посорились...и что же...этот человек заставил..свою жену...делать поклон как к старшему...у нас так принято...Каждую неделю возобновлять утраченные...связи...Ты веруюший или неверуюший...но доброта..как то окрыляет человека...Так что живое общение необходимо...

Асылхан
#78
Асылхан

Гость
У вас шизофрения начинается, очевидно же. Социальная отгороженность - один из негативных признаков. кроме того стремление избежать общения с другими людьми.
Согласно А. Б. Смулевичу, психические нарушения в латентном периоде малоспецифичны и нередко могут проявляться лишь на поведенческом уровне; характерны реакции отказа (от сдачи экзаменов, от выхода из дома), избегание общения (в особенности при явлениях социофобии).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%A2%D0%A8
Социальная отгороженность. Шизофреники не любят общаться с другими людьми, потому что считают это слишком сложным делом (и для них это действительно сложно, в силу их болезни), поэтому они предпочитают отгородиться, чтобы не позориться. На более тяжёлых стадиях причина отгороженности другая: ╚меня никто не понимает и всё равно не поймёт, так зачем мне общаться с другими, тратить на них своё время.
Точно подметили...у меня шизофрения...но стараюсь...общаться...Делаю первый шаг...хотя у меня....где я живу...очень плохая репутация...Как то мне попалась..в интерн..12или 13 тезисов..мать Терезы...Знаете что..эти тезисы...изменили мою жизнь в лучшую сторону...Сделал первый шаг...к человеку...с которым...как то посорились...и что же...этот человек заставил..свою жену...делать поклон как к старшему...у нас так принято...Каждую неделю возобновлять утраченные...связи...Ты веруюший или неверуюший...но доброта..как то окрыляет человека...Так что живое общение необходимо...

Спасибо..этому форуму...заставил вспомнить про тезисы мать Терезы.

Анна
#79
Кошечка "Мяу"

я ненавижу людей. ненавижу их в транспорте, на учебе, на улице.
зато я люблю себя. и у меня все здорово.
вы должны жить так, как вам нравится!

Любовь
#80

Вылючи интернет+ выброси телефон и телевизор. Через сутки «ломок» захочется увидеть мир и его обитателей . Поверь - тебе понравится

Алёна
#81

И как сейчас обстоят дела? У меня есть сестра, тоже 16 лет, ситуация один в один.

Vlad
#82

Нормальное явление на самом деле, на люди стремятся себя показать, а когда все уже себе и другим доказано или нечем похвастаться, что там делать. Общество здесь невежественно, не принято соблюдать личные границы ни психологические не физические, все общение сводится к бесконечному и бессмысленному соревнованию эгоизмов. В эру интернета есть выход, чтобы утолить информационный голод никуда идти не надо, вот люди и не идут, нет в этом проблемы, кроме одной - пока ещё не развитой системе фриланса, поэтому тем кто не имеет пассивного дохода или удаленки все ещё приходится терпеть офлайновый контакт с чужими и не интересными им людьми. И не надо говорить об отклонениях, большинство самых богатых людей мира на вопрос о первоначальной мотивации к богатству, отвечали что хотели не контактировать с социумом, отгородиться от него. Посмотрите на самые простые шаги по социальной лестнице - персональное авто вместо троллейбуса, персональный кабинет вместо общего офисного зала, частный дом за трехметровым забором вместо квартиры в многоэтажке, что это если не естественное стремление к уединению о котором здесь все и толкуют. Просто эта роскошь с появлением интернет-коммуникации стала доступна всем и люди ещё не привыкли к ней. Дальше эта тенденция только усилится и надо будет онлайн запросы отправлять, чтобы приблизиться в офлайне к кому то ближе чем на два метра. А те кто пытаются сюда приплести психиатрию прошлого века, просто отстали от жизни, которая ушла вперёд даже в этой отсталой стране..

Avva
#83
Гость

Переехали с мужем в столицу нашей Родины 1,5 года назад...нет ни родственников, ни друзей, ни даже мало-мальски поверхностных знакомых в Москве, кроме всего прочего я не работаю, детей пока Бог не дал. По началу одиночество было в радость, можно было заниматься чем душе угодно, как угодно и сколько угодно....но сейчас чувствую, что готова на луну выть. Не понимаю тех, кто говорит, что совершенно не нуждается в общении в реальном мире...по себе могу сказать, что крыша едет без социума, чувство постоянной депрессии, трудно заставить себя встать с постели иногда, не то чтобы на улицу выйти. Постепенно начинаешь замыкаться в себе и своих мыслях, даже разговоры с мужем не помогают.

Вы знаете,мне очень близки и понятны те чувства и эмоции,которые Вы описали. Мне нравится Ваша речь,то,как Вы излагаете свои мысли и суждения. Если Вы не против,я бы очень хотела пообщаться с Вами. С ув. А.В.

сережа
#84

правильно лудше ,всего бояться я бы вообше не выходил из дому.люди эгойсты какое там общение

Гость
#85
сережа

правильно лудше ,всего бояться я бы вообше не выходил из дому.люди эгойсты какое там общение

все из за деняш и не приятностей... СВ

Anna-ni
#86

Я тоже не люблю общаться с другими. Я постоянно общаюсь только с родителями. Это началось после неудачного замужества. 25 лет.

Марина
#87
Лолита

Общатся не хочется, потому что люди сейчас очень озабочены добыванием денег, большей частью завистливы! Вот и все.

!

Оля
#88

это прямо в точку сказанно...главное чтобы магазин - остальное ерунда-покушал поспал-прекрасно))))

Оля
#89
Vlad

Нормальное явление на самом деле, на люди стремятся себя показать, а когда все уже себе и другим доказано или нечем похвастаться, что там делать. Общество здесь невежественно, не принято соблюдать личные границы ни психологические не физические, все общение сводится к бесконечному и бессмысленному соревнованию эгоизмов. В эру интернета есть выход, чтобы утолить информационный голод никуда идти не надо, вот люди и не идут, нет в этом проблемы, кроме одной - пока ещё не развитой системе фриланса, поэтому тем кто не имеет пассивного дохода или удаленки все ещё приходится терпеть офлайновый контакт с чужими и не интересными им людьми. И не надо говорить об отклонениях, большинство самых богатых людей мира на вопрос о первоначальной мотивации к богатству, отвечали что хотели не контактировать с социумом, отгородиться от него. Посмотрите на самые простые шаги по социальной лестнице - персональное авто вместо троллейбуса, персональный кабинет вместо общего офисного зала, частный дом за трехметровым забором вместо квартиры в многоэтажке, что это если не естественное стремление к уединению о котором здесь все и толкуют. Просто эта роскошь с появлением интернет-коммуникации стала доступна всем и люди ещё не привыкли к ней. Дальше эта тенденция только усилится и надо будет онлайн запросы отправлять, чтобы приблизиться в офлайне к кому то ближе чем на два метра. А те кто пытаются сюда приплести психиатрию прошлого века, просто отстали от жизни, которая ушла вперёд даже в этой отсталой стране..

Как ты прав однако друг!!!)))

Гость
#90
Гость

У вас шизофрения начинается, очевидно же. Социальная отгороженность - один из негативных признаков. кроме того стремление избежать общения с другими людьми.

Согласно А. Б. Смулевичу, психические нарушения в латентном периоде малоспецифичны и нередко могут проявляться лишь на поведенческом уровне; характерны реакции отказа (от сдачи экзаменов, от выхода из дома), избегание общения (в особенности при явлениях социофобии).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%A2%D0%A8


Социальная отгороженность. Шизофреники не любят общаться с другими людьми, потому что считают это слишком сложным делом (и для них это действительно сложно, в силу их болезни), поэтому они предпочитают отгородиться, чтобы не позориться. На более тяжёлых стадиях причина отгороженности другая: ╚меня никто не понимает и всё равно не поймёт, так зачем мне общаться с другими, тратить на них своё время.

*** написала. Я живу с шизофреником. Лучше заткнись!

Гость
#91
Катрин

Тоже самое). Просто убедилась со временем, нужно находить людей с равным интеллектом, мировоззрением, взглядами на жизнь и вещи. Лично мне противны те, кто лезет с распросами "где работаешь, какая зарплата, с кем живешь, чего новенького, давно тебя не видела и пр. лабуда" - я быстро отвечаю и типа тороплюсь, убегаю, вежливо-невежливо - пофик! Время и нервы тратить на пустой трёп - ни к чему!
Мы - интроверты, общаться умеем, но когда есть желание, а без него - прячемся в свой внутренний мирок и нам хорошо))). Я даже от мужика своего устаю.
Автор, Ваше состояние - это норма для склада Вашей психики и характера, никаких диагнозов не слушайте, шизофрению тут ставят, да чтоб её диагностировать - нужно как минимум , месяцами (а то и годами) в стационарах наблюдаться периодически, и не одним врачом он ставится, а несколькими. Не слушайте никого - отстутствие желаний - это очень хорошо, значит скоро Ваша пустота начнет наполнятся чем-та важным, новым, интересным, успехов достигнете больше тех, у кого "стабЫльность, апщение и порядок в жизни".

Ох спс и сне помогли 😋😉

Гость
#92
Оля

это прямо в точку сказанно...главное чтобы магазин - остальное ерунда-покушал поспал-прекрасно))))

😂😂😂

Евгений
#93
Ася

Вы устали... У меня такое было... Это со временем пройдет. Не заморачивайтесь... Буддисты верят, что нужно что-то делать только тогда, когда есть желание, а не затавлять себя. Нет желания общаться и есть чем заняться дома? - не общайтесь))

Вы щас такую хероту сморозили ей богу!
Это я говорю как человек который интересуется разными культурами и буддистами в том числе! Эти люди каждый день что-то делают! И делают столько что падают от усталости на кровать и не двигаясь в этой же позе просыпаются! Потому что за день они переделывают очень много! От тренировок и заканчивая разными штуками (по душе). Называют это практиками.

И тут такая ВЫ, говорите что они от балды могут ниче не делать агась.. Вы бы поехали, побыли буддистом хотя бы недельку а потом писали чушь тут

Гость
#94
я

А мне вообще достаточно интернета . Я с живыми людьми вообще общаться не хочу. И стараюсь не общаться, они меня раздражают и бесят. Поэтому я живу одна. мне 39 лет.

Гость
#95

я посорилась с подругой и мне больше не скем дружить я больше не выхожу из дома и не гуляю

Гость
#96

я посорилась с подругой и мне больше не скем дружить я больше не выхожу из дома и не гуляю

Гость
#97

аналогично, только у меня вместо мужа дети ,с ними общаюсь с удовольствием.(муж тоже есть)

Гость
#98

Мне бы такую жену. Я сам такой же.

Гость
#99

Нет ли у вас хронической болезни как фибромеалгия или синдром хронической усталости? Мои боли давят на настроение и я через силу выхожу на улицу, но только в случае необходимости.

Гость
#100
Без каблуков

Шутить изволите? Так можно и с ума сойти, если человеку постоянно разговаривать с самим собой, как минимум - уязвимая психика

Я ещё с ума не сошла. Я считаю, что каждый человек должен время от времени общаться с собой. А если кому то нужно больше такого общения, нет ничего плохого. Правда это лишь мое мнение. Потому что со мной почти никто не разговаривает. Так что выбора особо нет.