Гость
Статьи
Работа выматывает и …

Работа выматывает и занимает всё время, некогда жить!

Вопрос тем, кто был в подобной ситуации. Появились мысли сменить работу. Работаю по специальности несколько лет. Из плюсов-стабильность и ЗП, которая на данный момент устраивает. Из минусов-живу в области, вынуждена тратить по 5-6 часов в день на дорогу. Начальник очень эмоционален, обстановка зачастую напряжённая. Приезжаю как выжатый лимон. Я понимаю, что моя жизнь мне просто не принадлежит. На себя буквально час перед сном. Вечером воскресенья уже заранее взвинчена. Я устала морально и физически! Но присутствует страх неизвестности, это моя первая работа-я не знаю, чем ещё заниматься, в какой сфере... Основное пожелание-иметь больше свободного времени и ЗП хотя бы не менее 25 000 (здесь я зарабатываю больше, но даже это не держит). Прошу, приведите свои примеры!

Работяга
33 ответа
Последний — Перейти
Лера
#1

5-6 на дорогу-это Вас дорого изматывает а не работа

Ведьма
#2

переехать поближе к работе, если нет других вариантов...

кейт
#3

да да слишком длинная дорога(

Работяга
#4
Ведьма

переехать поближе к работе, если нет других вариантов...

К кому переехать, например?)) Учитывая, что у меня семья. Не работать возможности нет, снимать квартиру также финансы не позволяют.

Stels
#5

ищите работу ближе к дому. так вся жизнь мимо пройдет. на дорогу тратить более 2х часов в день - это ужасно.

Гость
#6

не стоит так себя испытывать, я бы точно ушла, и что значит уйти в неизвестность, может через пол года вы скажите себе - это лучшее что я могла сделать, одно дело если у вас есть обязательства перед кем-то (дети, иждивенцы и т.д.) , а если вы свободный человек, то не тратьте свою жизнь на эту нервотрёпку. про себя скажу, что похожее уже пережила. после универа моя первая работа была жутко нервной, домой возвращалась часов в 10,11 вечера, личная жизнь сошла на нет, зато деньги были очень даже не плохие 35000, продержалась ровно год, и ушла в никуда, настолько была опустошённой, уехала в отпуск и потом практически сразу устроилась на работу своей мечты. правда по деньгам ,правда по деньгам был большой проигрыш, всего 18.000р., но ничего очень выросла там в профессиональном плане, коллектив очень хороший был и потом как оказалось встретила там мужа. к сожалению и фирмы этой уже нет и люди разбежались, зато самые светлые и тёплые воспоминая в душе остались, а вот что вы можете вспомнить...решайте, удачи вам. Иногда лучше рискнуть, нежели терпеть и чего то ждать,

Работяга
#7
Гость

не стоит так себя испытывать, я бы точно ушла, и что значит уйти в неизвестность, может через пол года вы скажите себе - это лучшее что я могла сделать, одно дело если у вас есть обязательства перед кем-то (дети, иждивенцы и т.д.) , а если вы свободный человек, то не тратьте свою жизнь на эту нервотрёпку. про себя скажу, что похожее уже пережила. после универа моя первая работа была жутко нервной, домой возвращалась часов в 10,11 вечера, личная жизнь сошла на нет, зато деньги были очень даже не плохие 35000, продержалась ровно год, и ушла в никуда, настолько была опустошённой, уехала в отпуск и потом практически сразу устроилась на работу своей мечты. правда по деньгам ,правда по деньгам был большой проигрыш, всего 18.000р., но ничего очень выросла там в профессиональном плане, коллектив очень хороший был и потом как оказалось встретила там мужа. к сожалению и фирмы этой уже нет и люди разбежались, зато самые светлые и тёплые воспоминая в душе остались, а вот что вы можете вспомнить...решайте, удачи вам. Иногда лучше рискнуть, нежели терпеть и чего то ждать?,

Спасибо за поддержку! А новую работу тоже по специальности нашли? Или другая сфера?

Мари-Я
#8

Я когда пост автора почитала - меня аж передернуло. Подумала, что я это написала. Точь-в-точь. Сама по 6 часов в дороге, в воскресенье вечером ко мне не подходи - все бесит. По выходным до 12 сплю, потом часа 2 чай пью, и ни фига делать не хочется. Просто хочется тупо отдохнуть. Кошмар.. сама задумалась над тем, что ж дальше то... Думаю уже иожет и в декрет уйти. Понимаю, что ничуть не легче будет, но смена деятельности нужна.

Гость
#9

Я бы ушла.

Работяга
#10
Мари-Я

Я когда пост автора почитала - меня аж передернуло. Подумала, что я это написала. Точь-в-точь. Сама по 6 часов в дороге, в воскресенье вечером ко мне не подходи - все бесит. По выходным до 12 сплю, потом часа 2 чай пью, и ни фига делать не хочется. Просто хочется тупо отдохнуть. Кошмар.. сама задумалась над тем, что ж дальше то... Думаю уже иожет и в декрет уйти. Понимаю, что ничуть не легче будет, но смена деятельности нужна.

А теперь я смеюсь-потому что также о декрете уж задумываюсь! И дома побыть и совсем без ничего не остаться. Конечно, понимаю, что это не совсем верное решение!))

Удача
#11
Работяга

Гость

не стоит так себя испытывать, я бы точно ушла, и что значит уйти в неизвестность, может через пол года вы скажите себе - это лучшее что я могла сделать, одно дело если у вас есть обязательства перед кем-то (дети, иждивенцы и т.д.) , а если вы свободный человек, то не тратьте свою жизнь на эту нервотрёпку. про себя скажу, что похожее уже пережила. после универа моя первая работа была жутко нервной, домой возвращалась часов в 10,11 вечера, личная жизнь сошла на нет, зато деньги были очень даже не плохие 35000, продержалась ровно год, и ушла в никуда, настолько была опустошённой, уехала в отпуск и потом практически сразу устроилась на работу своей мечты. правда по деньгам ,правда по деньгам был большой проигрыш, всего 18.000р., но ничего очень выросла там в профессиональном плане, коллектив очень хороший был и потом как оказалось встретила там мужа. к сожалению и фирмы этой уже нет и люди разбежались, зато самые светлые и тёплые воспоминая в душе остались, а вот что вы можете вспомнить...решайте, удачи вам. Иногда лучше рискнуть, нежели терпеть и чего то ждать?,

Спасибо за поддержку! А новую работу тоже по специальности нашли? Или другая сфера?

примерно в одном направлении, не бойтесь, очень важен настрой!

Мари-Я
#12

Меня до сих пор останавливало то, что, во-первых, это моя первая работа, на которой я работаю уже (завтра годовщина, кстати) 6 лет. Во-вторых, для своих лет занимаю приличную должность. В третьих -- это госслужба, т.е стабильность, оплачиваемые отпуска/больничные/декретные и т.п. Перспективы открываются неплохие, ставку на меня (по некоторым сведениям) делает руководство. Но х.з. - может нафиг ее госслужбу. В идеале хочу своим делом заняться.

Работяга
#13
Мари-Я

Меня до сих пор останавливало то, что, во-первых, это моя первая работа, на которой я работаю уже (завтра годовщина, кстати) 6 лет. Во-вторых, для своих лет занимаю приличную должность. В третьих -- это госслужба, т.е стабильность, оплачиваемые отпуска/больничные/декретные и т.п. Перспективы открываются неплохие, ставку на меня (по некоторым сведениям) делает руководство. Но х.з. - может нафиг ее госслужбу. В идеале хочу своим делом заняться.

Ой, и я 6 лет на первой работе!) Надо нам вместе что-нибудь сообразить!

Кура
#14

Автор, тратя 6 часов (!!!!) на дорогу, вы ещё находите время и силы потратить на себя час перед сном! да вы счастливица.

Грымза
#15

Я подобным образом работала, жуткая нервотрепка, отношение к людям как к скотине, ездить далеко... Детей не видела, дома бывала мало, ничего не успевала, орала только на всех... Ушла ваще в никуда, хотя на мне тогда двое детей были без мужа, но не пожалела ни разу. Не сразу, но нашла другое место работы, а этот дурдом до сих пор как страшный сон вспоминаю. Поэтому если все, край, приперло, беги, автор, не раздумывая, потом сама себе скажешь, какая я дура была, что раньше не ушла...

Мари-Я
#16

Не. соображать на троих лучше)

Грымза
#17

Кстати, у меня тоже первое место работы было))

Мари-Я
#18

Да, кстати. Результаты уже почувствовала - в январе у психоневролога очутилась. Предлагал транквилизаторов попить, успокоиться)) Неее, я решила как-то самой с этим справиться

Анна
#19
Мари-Я

Я когда пост автора почитала - меня аж передернуло. Подумала, что я это написала. Точь-в-точь. Сама по 6 часов в дороге, в воскресенье вечером ко мне не подходи - все бесит. По выходным до 12 сплю, потом часа 2 чай пью, и ни фига делать не хочется. Просто хочется тупо отдохнуть. Кошмар.. сама задумалась над тем, что ж дальше то... Думаю уже иожет и в декрет уйти. Понимаю, что ничуть не легче будет, но смена деятельности нужна.

Аналогично!

Точно про меня

Только у меня 2 сына, которых нужно содержать-учить

Вот она, московская жизнь

Бриля Лик
#21

Автор, я вас очень понимаю. Сама долго зрела... и приняла решение... уйти.

Нашла работу ближе к дому, з/п была 60 тыс. (в городе), сейчас 35 тыс (провинция). Сначала была жутская депрессия, т.к. привыкла к определенному уровню жизни, тратила деньги направо и налево, а сейчас приходится относиться к тратам более трезво.

Ничего, научилась экономить. Работа теперь спокойная, до работы 20 минут неторопясь на маршрутке, нервы в порядке. Деньги, которые я раньше тратила на дорогу, на успокоительные, противовирусные средства, талетки и кремы от боли в спине и в ногах, на жрачку в дорогих кафе - теперь мне не нужны.

Я перестала болеть, стала нормально высыпаться, лекарства никакие не покупаю, жизнь стала более спокойной и размеренной. Стала ходить в кино, после работы успеваю посидеть в гостях или погулять, стала готовить обеды на работу, чтобы возить с собой, а это экономия.

Но самым большим счастьем для меня стало, что после работы через 20 мин я уже дома, а утром могу спокойно, выспавшаяся, с удовольствием попить кофе перед телеком!

На работу я теперь не приезжаю всклокоченая, усталая, потная, побитая в метро. Я теперь являюсь в офис красивая, причесанная, со свежим макияжиком, на каблучках... Состояние выжатого лимона уже давно не помню, и слава Богу!

Да, зарплата меньше, но коллектив в провинции добрее, все такие свои, родные, появилась куча времени и куча ЗДОРОВЬЯ!!!!

А эту лишнюю (недостающую) двадцатку в месяц я тратила фиг знает на что, если честно....

это мы
#22
Мари-Я

Меня до сих пор останавливало то, что, во-первых, это моя первая работа, на которой я работаю уже (завтра годовщина, кстати) 6 лет. Во-вторых, для своих лет занимаю приличную должность. В третьих -- это госслужба, т.е стабильность, оплачиваемые отпуска/больничные/декретные и т.п. Перспективы открываются неплохие, ставку на меня (по некоторым сведениям) делает руководство. Но х.з. - может нафиг ее госслужбу. В идеале хочу своим делом заняться.

а если перевестись в такую же организацию, только к дому ближе?

я бы не смогла с госслужбой расстаться

это мы
#23

к 21. Я на госслужбе. Ушла этим летом в вышестоящую организацию - как заново жить начала. Неважно какая погода за окном - все прекрасно, радуюсь каждым мелочам, которых раньше не замечала из-за нервотрепки.

Гостья
#24

Я еще одна из!!)) 2 недели, как ушла в никуда. И только вчера, спустя две недели пребывания дома, я отключила на ночь телефон ( чтобы утром не будили звонками), с ааабсолютно спокойной душой - я никому ничего не должна! Я свободна! - и это было ааабсолютное счастье!)) На столько голова забита этой дрянью - клиенты, поставщики, продажи, косяки, какая будет зарплата в этом месяце? и т.д., очень измотало...хочу остановиться, хоть чуть ощутить ее истинную прелесть, приход весны - по полной, а не из окна офиса... Возможно, сегодняшний ритм не для меня, сломалась, не выдержала, не знаю. Но больше не могла терпеть. От одного слова "продажа" депресняк начинается)) Посижу 2 месяца с кайфом, а потом начну искать. Пусть с маленькой зарплатой, но чтоб для души. А лучше с большой и для души!)

Мы слишком зависимы от материального в наше время, мы слишком много тянем за собой, совсем ненужного, а жизнь не ждет и так жалко проводить ее в этой суете...

Знаю, многие скажут за нами дети, что бы так легко рассуждать, кто-то скажет: а я люблю этот ритм и успеваю жить и наслаждаться, и это факт, разные причины, разные люди. А я не смогла и благодарна за возможность остановиться и оглянуться - а стОит ли это суета такой отдачи?

Бриля Лик
#25

24 гостья, я тоже уходила "в никуда". 4 месяца занималась ничегонеделанием, было время все осмыслить, отдохнуть душой и телом, собраться, поднакопить сил и начать все заново, но в другом измерении.

И знаете, после 30 лет расхотелось этого "ритма", драйва, командировок, ожидания повышений, карьерных битв и бессонных ночей. Именно потому, что за нами дети. Хочется спокойствия и стабильности.

Детям хочется видеть красивую, веселую, здоровую и ласковую маму.

#26

Эх, у меня похоже. Работа, правда, в пяти минутах ходьбы от дома, но перегрузки, стрессы жуткие...

Ворчуха
#27

Я тоже примерно так начинала,правда,вопрос не в дороге был,уходила к 8 часам,приезжала в 10-11 вечера и ,как подкошенная,спать.Создалась новая фирма,позвали бухгалтером на самост.баланс(1998 год).Было оооочень трудно,но была цель-вырасти профессионально, наработать карьеру,узнать работу досконально. Не работала,а пахала,платили-да,хорошо.Всё зависит от целей,я своей достигла,сейчас-неплохой специалист.Но-здоровье,нервы ни в ******,всё посажено. Если цель-только хорошая материалка,мой совет тоже-забеременеть (если есть мысли), родить и посидеть с малышом дома на хорошем пособии,через 1,5 года ситуация может рассосаться(или осёл сдохнет,или падишах умрёт:))).Уходить в никуда-если есть уверенность,что получите новую работу, но это,как я поняла,пока нереально.

Ворчуха
#28
Бриля Лик

И знаете, после 30 лет расхотелось этого "ритма", драйва, командировок, ожидания повышений, карьерных битв и бессонных ночей. Именно потому, что за нами дети. Хочется спокойствия и стабильности.

Детям хочется видеть красивую, веселую, здоровую и ласковую маму.

Абсолютно согласна.Сейчас мне 38,дочке 2 года,работа не на первом плане.Пришла,отработала,ушла,все мысли о ребёнке,семье и благополучии душевном,здоровье своём и близких.А все эти карьерные ступени,склоки,интриги,битва за повышения должностей,окладов-в прошлой жизни.Изменится жизнь-изменятся приоритеты.

да, это я
#29

я больше 2-х месяцев не выдержала, уволилась. Ибо это жесть просто, когда в воскресенье вечером плакать хочется от того, что завтра на работу. Но у меня муж, в этом плане было легче. Потом устроилась через пару месяцев на другую, в ЗП не потеряла, работа нравилась, коллектив отличный, хоть и бабский в основном ). Давно дело было, вспоминаю с теплотой.

Две знакомы девчонки, живущие в мос. области, уволились с работы из МСК и нашли в своих городах, потеряв в ЗП, но чтоб только не тратить время и нервы на дорогу. Хотя, там Подмосковье самое ближайшее.

Екатерина
#30

Девочки, регистрируемся и работаем на дому ,Очень познавательно и интересно! Подходит для девушек,которые находятся в декретном отпуске или попросто сидят дома,но хотят иметь свой заработок ! Регистрация бесплатна, никаких вложений не требуется,испытала на себе http://www.livechatsathome.com/ru/Регистрация//?typ_registra​ce=model&a=b50803929540029049d9f8418637fbcf_15182 Спасибо за внимание!

Кира
#31

У меня сейчас схожая ситуация, на дорогу я трачу 4 часа, живу в области, нет возможности переехать в город,т.к. семья здесь, на работу я устроилась 2 мес. назад, на прошлой перестали платить деньги, а эту работу нашла быстро, радостная ходила, а теперь понимаю, что скоро сойду с ума, мало того, что я 5 дней в неделю встаю в 5 утра, так и на работе сплошной серпентарий, постоянно склоки, подставы, уловки, я психанула, подала заявление на увольнение, мне уже никаких денег не надо, в такой обстановки, начальники прибежали, стали уговаривать не увольняться, что можно работать и меньше по часам, но дело то в том, что там за 8 часов мало, что успеваешь, потому что каждый пытается палки в колёса засунуть, приходится и дома в выходные работать, домой возвращаюсь в слезах, родственники, говорят терпи, тут то работы нет, а если есть, то копейки, вот я и не знаю, что делать, ходу моему заявлению начальство притормозило, типа подумай, а я то и думаю, времени ни на что нет, личной жизни нет, одна усталость, злость, нервотрёпка((((

Гость
#32

Как я вас понимаю. У меня на дорогу уходить час. Но моя работа раньше нравилась, в данное время меня проста выматывает. Я советую найти другую работу.

Гость
#33

10 лет прошло,интересно,поменяли ли Вы работу ?

Гость
#34
Кира

У меня сейчас схожая ситуация, на дорогу я трачу 4 часа, живу в области, нет возможности переехать в город,т.к. семья здесь, на работу я устроилась 2 мес. назад, на прошлой перестали платить деньги, а эту работу нашла быстро, радостная ходила, а теперь понимаю, что скоро сойду с ума, мало того, что я 5 дней в неделю встаю в 5 утра, так и на работе сплошной серпентарий, постоянно склоки, подставы, уловки, я психанула, подала заявление на увольнение, мне уже никаких денег не надо, в такой обстановки, начальники прибежали, стали уговаривать не увольняться, что можно работать и меньше по часам, но дело то в том, что там за 8 часов мало, что успеваешь, потому что каждый пытается палки в колёса засунуть, приходится и дома в выходные работать, домой возвращаюсь в слезах, родственники, говорят терпи, тут то работы нет, а если есть, то копейки, вот я и не знаю, что делать, ходу моему заявлению начальство притормозило, типа подумай, а я то и думаю, времени ни на что нет, личной жизни нет, одна усталость, злость, нервотрёпка((((

А муж не обеспечивает?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: