Гость
Статьи
Мужчины, если вы …

Мужчины, если вы узнаете, что ваша девушка больна шизофренией?

Мне 35 лет. Ремиссия 12 лет. Болезнь проявляется в том, что иногда плохо сплю, быстро устаю и эмоционально неустойчивая. В 27 лет у меня был острый психоз, пришла в бар, и устроила там стриптиз. Сейчас встречаюсь с молодым человеком. Я ему очень нравлюсь. Боюсь продолжения отношений, так как город у нас маленький, и в любой момент ему могут рассказать про мою болезнь. Мой вопрос к мужчинам: как вы отреагируете, узнав, что ваша девушка больна?

Ира
57 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

У меня муж был женат первый раз на женщине,больной шизофренией.Она скрыла перед свадьбой,узнал он позже,когда начались приступы.Развелся почти сразу,рассказывал,что пережил страшное время,она вела себя неадекватно,бегала по улицам голой,мужу звонили на работу,он приезжал и забирал ее из милиции,сгорая от стыда.А еще он сказал,что детей от нее он не хотел,потому что ,если будет девочка,то шизофрения передастся по наследству.

Потом его первая жена вышла замуж за другого,живут вместе уже около десяти лет.Она сидит на гормонах,сильно поправилась,но второй муж ее принял,какая она есть,хотя детей так и не решились завести.

Так что все зависит от мужчины,если любит по-настоящему,то ему будет все равно,если узнает про вашу болезнь.

Гость
#2

Расскажи ему. Только выбери подходящий момент.

гостья
#3

рассказать в любом случае надо.это будет лучше,если он узнает все из сплетен.

Ольга
#4

Я бы не рассказала. А если всплывет случай со стриптизом сказать- немного перепила...

мия
#5

У меня свекровь была с таким диагнозом. Пару месяцев кошмаров мне хватило, чтобы взять ноги в руки и убежать. Предупреждать нужно обязательно, чтобы не было "сюрпризов". но диагноз должен быть поставлен в леч.учреждении, а не сама себе придумала. раздеться в баре может любая и истерику закатить тоже.

А
#6

ну подумаешь разделаь в баре.. странная автор, а хотя в деревнях где она проживает, для них это наверное шиза))

Гость
#7

Может , у вас острый психоз или шизофренический синдром все -таки? Тогда, возможно, приступов больше не будет. Для шизофрении ь начавшейся у женщины в молодом возрасте 2 лет ремиссии много

Ёжа
#8

Думаю, это была не шизофрения, а острый психоз. Шизофрения - заболевание хроническое, она бы и дальше длилась. И шизофреники наоборот, вялы, пассивны, их ничто не интересует, замкнуты, живут одними своими явно нестандартными увлечениями. А вы наоборот, слишком эмоциональны и восприимчивы. Какой врач написал шизофрению, он как, профессионал или в меде на троечки кое-как отучился? У вас что, галлюцинации, голоса, бред? А нервная неустойчивость - это может быть психоз, невроз, психопатия, истерия, но никак не шизофрения! А они прекрасно лечатся, вы же знаете, какие лекарства принимать, и по наследству не передаются. Передаться может лишь повышенная чувствительность и возбудимость, но в благоприятных условиях до болезни не дойдет, а может, ребенок будет тонко чувствовать окружающий мир и творчески мыслить! А может и совсем не передаться.

Ёжа
#9

А парню скажите, как будет подходящий момент, если зайдет речь (не специально, а после разговора на темы о какой-н. психологии, хоть после передачи близкой по теме) - у меня когда-то был непростой период в жизни и был нервный срыв. И этого достаточно! Слово шизофрения говорить не стоит. Тем более именно ее наверняка и нет.

Ёжа
#10

Одной моей знакомой в похожем случае написали невроз, какой именно - не помню. Лечилась несколько месяцев. Встречалась с парнем, рассталась, встретила другого и весной собирается замуж.

Гость
#11

У брата мужа жена как перепьет-у нее острый психоз,один раз стриптиз на улице устроила,залезла на машину и начала раздеваться,потом стыдно было,но у нее всегда так когда выпьет,что-нибудь да учудит,а так-нормальная адекватная женщина.Нет это не шизофрения.

elle
#12

У меня не шизофрения, конечно. У меня невроз навязчивых состояний, я использую разные ритуалы, не всегда веду себя адекватно, иногда у меня появляются идеи, что мне нужно кого-то убить. Всем, кому я говорила, абсолютно это неинтересно. Если ваше поведение никак не затронет вашего парня, я думаю, ему тоже будет без разницы (и это печально). И то, что у вас, не похоже на шизофрению.

гость
#13

А у меня шизофренией больны бабушка, папа и дядя. Я боюсь вообще личную жизнь строить, детей рожать, хотя сама я здоровая.

Гость
#14
elle

У меня не шизофрения, конечно. У меня невроз навязчивых состояний, я использую разные ритуалы, не всегда веду себя адекватно, иногда у меня появляются идеи, что мне нужно кого-то убить. Всем, кому я говорила, абсолютно это неинтересно. Если ваше поведение никак не затронет вашего парня, я думаю, ему тоже будет без разницы (и это печально). И то, что у вас, не похоже на шизофрению.

Страшно мужчине будет с такой как вы-если расскажите,а вдруг эти идеи-что нужно кого-то убить когда-нибудь воплотятся.С такой лучше не связываться,бывает матери и детей своих убивают на почве навязчивых состояний.

Гость
#15
Ёжа

Думаю, это была не шизофрения, а острый психоз. Шизофрения - заболевание хроническое, она бы и дальше длилась. Какой врач написал шизофрению, он как, профессионал или в меде на троечки кое-как отучился?

Вы так много знаете, так здорово даёте советы, так компетентны в психиатрии:)))

У девушки, значит, острый психоз, а не шизофрения? А обострение шизофрении-это что, не острый психоз? Почему вы подвергаете сомнениям компетенцию врача, установившего диагноз?

http://megamedportal.ru/article/ostrij_psihoz.html

Цитата: "Типичные острые психозы эндогенного характера √ это шизофрения, аффективный психоз, психоз маниакально-депрессивного характера, биполярное нарушение".

Вы там много ерунды понаписали, но хотя бы не надо утверждать, что врач, поставивший шизофрению "учился на троечки". В отличие от вас, он во-первых, действительно знает психиатрию и во-вторых видел клинику расстройства автора.

Гость
#16

мне лично все равно. "здоровых нет, есть необследованные" (с)

Ксюша
#17
Гость

Может , у вас острый психоз или шизофренический синдром все -таки? Тогда, возможно, приступов больше не будет. Для шизофрении ь начавшейся у женщины в молодом возрасте 2 лет ремиссии много

Про острый психоз смотрите пункт выше. А что такое "шизофренический синдром"?

В МКБ такого диагноза нет.

Ёжа
#18
Гость

Вы так много знаете, так здорово даёте советы, так компетентны в психиатрии:)))

У девушки, значит, острый психоз, а не шизофрения? А обострение шизофрении-это что, не острый психоз? Почему вы подвергаете сомнениям компетенцию врача, установившего диагноз?



http://megamedportal.ru/article/ostrij_psihoz.html



Цитата: "Типичные острые психозы эндогенного характера ? это шизофрения, аффективный психоз, психоз маниакально-депрессивного характера, биполярное нарушение".



Вы там много ерунды понаписали, но хотя бы не надо утверждать, что врач, поставивший шизофрению "учился на троечки". В отличие от вас, он во-первых, действительно знает психиатрию и во-вторых видел клинику расстройства автора.

У меня брат дяди (не мой родной дядя, а муж моей тети) шизофреник. Так что прекрасно знаю.

Гость
#19
Ксюша

Про острый психоз смотрите пункт выше. А что такое "шизофренический синдром"?

В МКБ такого диагноза нет.

Перпуталаь терминологиеы на русском не владею

Шизофреноформное расстройство

Гость
#20
Ёжа

ГостьВы так много знаете, так здорово даёте советы, так компетентны в психиатрии:)))

У девушки, значит, острый психоз, а не шизофрения? А обострение шизофрении-это что, не острый психоз? Почему вы подвергаете сомнениям компетенцию врача, установившего диагноз?



http://megamedportal.ru/article/ostrij_psihoz.html



Цитата: "Типичные острые психозы эндогенного характера ? это шизофрения, аффективный психоз, психоз маниакально-депрессивного характера, биполярное нарушение".



Вы там много ерунды понаписали, но хотя бы не надо утверждать, что врач, поставивший шизофрению "учился на троечки". В отличие от вас, он во-первых, действительно знает психиатрию и во-вторых видел клинику расстройства автора.

У меня брат дяди (не мой родной дядя, а муж моей тети) шизофреник. Так что прекрасно знаю.

То, что у вас родственник шизофреник не даёт вам повода хаять лечащего врача автора и разбрасываться диагнозами.

Видов шизофрении много. Вы не врач. Про острый психоз вы ляпнули дурь.

Гость
#21
Гость

КсюшаПро острый психоз смотрите пункт выше. А что такое "шизофренический синдром"?

В МКБ такого диагноза нет.

Перпуталаь терминологиеы на русском не владею

Шизофреноформное расстройство

Гость

Про острый психоз смотрите пункт выше. А что такое "шизофренический синдром"?

В МКБ такого диагноза нет.

Перпуталаь терминологиеы на русском не владею

Шизофреноформное расстройство

Шизофреноподобное?

Gost'
#22
Гость

ГостьКсюшаПро острый психоз смотрите пункт выше. А что такое "шизофренический синдром"?

В МКБ такого диагноза нет.

Перпуталаь терминологиеы на русском не владею

Шизофреноформное расстройствоГостьПро острый психоз смотрите пункт выше. А что такое "шизофренический синдром"?

В МКБ такого диагноза нет.

Перпуталаь терминологиеы на русском не владею

Шизофреноформное расстройствоШизофреноподобное?

schizophreniform disorder (DSM 4)

Гость
#23

шизофрения по-разному проявляется, у меня из родственников больны трое, все шизофреники, так вот ведут они себя по-разному и во время ремиссий, и во время приступов.

ЛиЛу
#24

автор, все зависит от молчека и то того, насколько ему важно здоровое потомство, если ему оно вообще нужно.

если он на детей чиxать xотел, вполне возможно, что он благосклонно отнесется к Вашей болезни. если нет, и он почитает еще к тому же на данную тему поболше, возможно, что и поставит точку в отношенияx.

в любом случае говорите прямо и смело. чему быть, того не миновать. я б за такое вранье вообще бы ... не знаю, что сделалал бы с вруном. убить вряд ли бы убила, но облила бы жгучим презрением, не за болезнъ, за трусость.

ЛиЛу
#25

но Вам, автор, конечно можно пососчувствовать и позелать удачи и здоровья.

:)
#26

Сочувствую вам автор. Но сказать думаю стоит....

Кейт
#27

Мне кажется что у вас слишком длительная ремиссия чтобы это было серьезно, может вы просто перебрали, буянили, хотели самовыразиться, да мало ли что) - зачем сразу соглашаться на диагноз - шизофрения??? может просто были расстроены, посмотрите сколько вокруг идиотов?! - которые стрип устраивают, бегают, верещат? и живут спокойно с мужчинами и некого ничего не смущает, им и в голову не приходит что там шиза, просто нервный эмоциональный характер, не говорите мужчине, стройте отношения и сами серьезно подумайте на тему: шиза это или просто был тяжелый жизненный период когда хотелось устроить какую то грязную тему и окружающим поднасрать???

Кейт
#28

плохо спят, быстро устает, эмоционально неустойчива у нас вся страна, посмотрите на ритм!

Кейт
#29

вы же не кричали на улице диагноз? забейте на людей.

Гость
#30
ЛиЛу

автор, все зависит от молчека и то того, насколько ему важно здоровое потомство, если ему оно вообще нужно.

если он на детей чиxать xотел, вполне возможно, что он благосклонно отнесется к Вашей болезни. если нет, и он почитает еще к тому же на данную тему поболше, возможно, что и поставит точку в отношенияx.

в любом случае говорите прямо и смело. чему быть, того не миновать. я б за такое вранье вообще бы ... не знаю, что сделалал бы с вруном. убить вряд ли бы убила, но облила бы жгучим презрением, не за болезнъ, за трусость.

Я бы ушел если бы такое потом всплыло.Мне этого не надо.Здоровое потомство-стремление к этому в генах заложено.

Нина
#31

Автор, рассказать нужно. Вопрос КАК подать.

Мужчина имеет право знать с кем встречается и о возможных рисках. Есть лекарства, медицина не стоит на месте и прочее-прочее.

Женя
#32

Нужно девушке пить таблетки всю жизнь подсыпать в чай если нужно Вообще это кошмар если честно наблюдать срывы, спустя некоторое время сознание включается и она начинает осознавать реальность вот в этот то момент и необходимо начинать принимать таблетки, а вера в то что без таблеток всё будет хорошо не оправдала себя ужэ несколько раз, больше я не ошибаюсь, скоро будет ребёнок жена пьёт таблетки Но стоит помнить о том что за человека вы в ответственности, всю жизнь придётся контролировать работать она точно не будет никогда, в общем набираемся терпения (многие бросают людей зачем обуза на всю жизнь , но я люблю её, просто она не виновата в том что с ней происходит, если любишь делай так чтобы жизнь была спокойной )

Ира
#33

Всем большое спасибо за поддержку! Сказала. Отнесся нормально, сказал, что любит, и все будет хорошо. Даже бережнее стал относиться.

Милана
#34
elle

У меня не шизофрения, конечно. У меня невроз навязчивых состояний, я использую разные ритуалы, не всегда веду себя адекватно, иногда у меня появляются идеи, что мне нужно кого-то убить. Всем, кому я говорила, абсолютно это неинтересно. Если ваше поведение никак не затронет вашего парня, я думаю, ему тоже будет без разницы (и это печально). И то, что у вас, не похоже на шизофрению.

Elle,у меня так же.именно мой парень помог мне в том что мне реально стало хотеться желать ему смерти и чувства прошли...от того что это никому не интересно,убить хочется ещё больше.

Милана
#35

потому что кроме навязчивостей 24 часа в сутки почти ничего не осталось у меня.и чувств каких-либо тоже

Милана
#36

кроме агрессии по отношению к миру и людям

Александр
#37

Я узнал что у любимой девушки шизофрения.. но я же её люблю, и никогда не оставлю

Милана
#38

Александр,вы прекрасный человек и замечательный парень.Она оценит.

eugene
#39

psychiatrysat.narod.ru

eugene
#40

psychiatrysait.narod.ru

купер
#41

Да я МЕЧТАЮ о девушке с так называемой шизофренией!Это не болезнь,а великий дар!А то проходу уже нет от нагламуренных дур или ***-самок,причем обеим типажам подавай только одного-бабла,и побольше!А я хочу девушку с воистину высокодуховным миром!Да здравствует шизофрения!Девушки с шизой,кто хочет познакомиться,пишите мне на мыло!)))

tori
#42

Купер, а вы когданибудь общались с такими? Какой нахрен Дар? Если ей голоса нашепчут "убей его, не можеш его, убей себя", плюс постоянные обвинения и истерии в твой адрес, галюцинации, бред,. А ты должен держатся, всегда. Статью доведение до самоубийства никто не отменял! Ты такой дар хочеш? А когда твоя любимая, родная меняется в лице, не спит, и не дает тебе, свои бредом. И не исключена дальнейшая дигродация личности. И ты ничем ей никогда не поможеш (ето, не лечится), на таблетках всю жизнь... А бросить любимую, за то что она заболела, и как с этой виной паром жить? Вы наверное Купер САМ шиз, прости господи.

Гость
#43
Ира

Всем большое спасибо за поддержку! Сказала. Отнесся нормально, сказал, что любит, и все будет хорошо. Даже бережнее стал относиться.

А что шизофрения может быть и у ваших детей, вы ему сказали?

Нет ведь, не сказали.

tori
#44

Не сказали. Хотя я знаю одну семью, у которых больна дочь. И когда в неё влюбился парень, её родители честно сказали, что она больна, и требует постоянного лечения, и что свою ответственность они не переложат на чужие плечи.

вадимчик
#45

уж лучше один, чем с шизофреничкой, от таких надо ножи на кухне прятать

Гость
#46

Соседка у меня такая сверху,лет 30,крушит все время что-то,грохот ,стучит,часто орет,бросается на родственников,бьет их,они ее связывают.НЕ лечат в дур.ке,а лечат МУЖИКОМ!Есс-но не помогает,нужно в ду.ку,а они ,наверно,не хотят ее светить.А мы ,соседи должны терпеть сумасшедших.Причем, мужик-сожитель, пока там живет,дерется с ней,да и еще ребенка родила,еще ода шизо будет.Но,видимо мужику пока не надоело или квартира нужна,там у нее и мать алка.шка-хулиганка,может ,ему самый раз,наверняка, сам из семьи алка.шей.

Emma
#47

Съездила в Москву к чудотворной иконе св. Матроны, вылечилась от серьезного заболевания, таких случаев тысячи. Загуглите помощь Святой Матроны.

Алена
#48
ЛиЛу

автор, все зависит от молчека и то того, насколько ему важно здоровое потомство, если ему оно вообще нужно.
если он на детей чиxать xотел, вполне возможно, что он благосклонно отнесется к Вашей болезни. если нет, и он почитает еще к тому же на данную тему поболше, возможно, что и поставит точку в отношенияx.
в любом случае говорите прямо и смело. чему быть, того не миновать. я б за такое вранье вообще бы ... не знаю, что сделалал бы с вруном. убить вряд ли бы убила, но облила бы жгучим презрением, не за болезнъ, за трусость.

Гость

ЛиЛуавтор, все зависит от молчека и то того, насколько ему важно здоровое потомство, если ему оно вообще нужно.
если он на детей чиxать xотел, вполне возможно, что он благосклонно отнесется к Вашей болезни. если нет, и он почитает еще к тому же на данную тему поболше, возможно, что и поставит точку в отношенияx.
в любом случае говорите прямо и смело. чему быть, того не миновать. я б за такое вранье вообще бы ... не знаю, что сделалал бы с вруном. убить вряд ли бы убила, но облила бы жгучим презрением, не за болезнъ, за трусость.
Я бы ушел если бы такое потом всплыло.Мне этого не надо.Здоровое потомство-стремление к этому в генах заложено.

Вы ошибаетесь, шизофрения не генетическое заболевание. Была у генетиков, так мне везде сказали

Олег
#48

Народ помогите ) узнал от своей девушки что она больна с ее слов шизофренией , хотя диагноза от мед учреждения нет и наверно поставлен самостоятельно . Она мне очень нравится , а пару дней назад пропала , телефон не в сети в вайбере тоже нет , а сегодня появилась и написала что бы больше ей не писал и не звонил , я спросил почему а она мне - я больна , у меня шизофрения и т.д. ) при чем писала с грубыми ошибками а иногда и вовсе какую то непонятную ерунду ) Меня не особо тревожит что у нее есть заболевание , больше волнует справлюсь ли я сам , к чему быть готовым и есть ли какое то современное лечение что бы как то сократить частоту каких то психических отклонений и вообще к чему быть готовым ?

Алексей
#49

Шизофрения бывает разной и протекает по разному. Могу сказать вам как человек, которому поставлен этот диагноз. У меня не бывает состояний обострения и острых психозов. Проявляется в депрессии, замкнутости и утомляемости...
Так что под шизой понимают разные расстройства с разными симптомами. Выясните в чем проявляется шизофрения у вашей девушки.
Встречный вопрос к девушкам - стали бы вы встречаться с парнем если бы узнали что у него шизофрения?