Гость
Статьи
не встаю с …

не встаю с дивана!!!!!!!!!!!!!что делать??????

последнее время не могу себя заставить встать с дивана! сплю по 12 часов в день а потом после того как просыпаюсь тв и интернет! меня так скоро из универа отчислят, а мне хоть бы хны! смысл видите ли не вижу! как заставит себя *опу поднять не знаю!!! помоги что сделать! может у кого было так! скажите что делали!

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
#1

заставляйте себя. сама такая - уже месяца два как сонная муха. хочется спать-есть-ничего не делать.может авитаминоз или еще что.погода еще гадкая.

Золушка
#2

та же фигня! У меня егэ через 2 месяца,а я к нему вообще не готова..так что много нас тут таких)

#3

не могу уже заставлять если честно! жить под девизом надо замучалась!

ЛАна Мулатка
#4

блин я ваще сова и засыпала всегда не раньше 2х ночи даже если вставала с утра в 7 а в последнее время сплю как сурок тоже!!!тоже все лениво!!!! мне кажется погода такая, зима затянулась, а может еще то что часы не перевели в этом году как то влияет? стала витамины пить щас, ну и кофе

Гость
#5

прочитав название темы сначала подумала, что автор ленивая такая-же, как я, а потом подумала... а вдруг человек инвалид и встать в прямом смысле не может, зайду почитаю... АВТОР! ВЫ ПРОСТО ЛОДЫРЬ! ВЫ НЕ ОДНА ТАКАЯ! Я ВОТ ЕЩЕ НЕ ЗАВТРАКАЛА И НЕ УМЫВАЛАСЬ, А УЖЕ ОНЛАЙН, НА РАБОТУ ОПОЗДАЮ КАК ВСЕГДА!!!!

#6
Гость

прочитав название темы сначала подумала, что автор ленивая такая-же, как я, а потом подумала... а вдруг человек инвалид и встать в прямом смысле не может, зайду почитаю... АВТОР! ВЫ ПРОСТО ЛОДЫРЬ! ВЫ НЕ ОДНА ТАКАЯ! Я ВОТ ЕЩЕ НЕ ЗАВТРАКАЛА И НЕ УМЫВАЛАСЬ, А УЖЕ ОНЛАЙН, НА РАБОТУ ОПОЗДАЮ КАК ВСЕГДА!!!!

проблема наверное в том что я совестливый лодырь! ничего не делаю, но мне так стыдно за это!

flora
#7

Может надо витамины попить? Женьшень. В солярий походить, чтоб витамин D получить немного. Выспаться хорошо, чтоб силы были. Весна тяжелое для организма время.

#8

пни себя

Вопросик
#9
Гость

последнее время не могу себя заставить встать с дивана! сплю по 12 часов в день а потом после того как просыпаюсь тв и интернет! меня так скоро из универа отчислят, а мне хоть бы хны! смысл видите ли не вижу! как заставит себя *опу поднять не знаю!!! помоги что сделать! может у кого было так! скажите что делали!

Сахар крови у вас в норме? Может к доктору надо?

#10

в наше время медицина такая, что если приду к врачу с подобными жалобами мне кажется получу такой же ответ как пост 8

:)
#11

сесть за комп - можешь ведь поднять ж..у с дивана?) значит и для других дел сможешь.

#12
:)

сесть за комп - можешь ведь поднять ж..у с дивана?) значит и для других дел сможешь.

да х*ен у меня ноут на диване и я сама на диване

:)
#13

Обломова почитайте.

Гость
#14
loskav1

не могу уже заставлять если честно! жить под девизом надо замучалась!

Ну не живи.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

#15
:)

Обломова почитайте.

читала, так он и остался на своем диване!

:)
#16
loskav1

читала, так он и остался на своем диване!

так и вы можете остаться.

Гость
#17

понимаю,погода не располагает,авитаминоз присутствует,денег не хватает,одеть нечего,и всё же нужно чаще с друзьями в реале новерное встречаться!инет,инет-все силы высасывает,в инете "ты" можешь быть кем угодно,и одежда не нужна и схамишь по морде не получишь,и денег за инет не так много потратишь-чем в реале с друзьями.и ветер не дует и цветы не пахнут...а прцессы в организме не дремлют!они к природе,к общению привыкли,а не к монитору с безвкусными,непахнущими,безликими картинками.

#18

У вас мотивации нет, видимо. У меня периодами было такое же состояние, но учебой я очень дорожила, так что в какой-то момент вынуждена была встать с дивана и начать готовиться к занятиям и экзаменам. Тоже самое и с работой, могу забить на неделю, если совсем лень, но мне нравится то чем я занимаюсь и халтурить не хочу, так что встаю и работаю. А вы, видимо, получаете нелюбимую профессию или просто учитесь для галочки, по-этому чувствуете стыд только за то, что такое поведение порицается в обществе, а не потому, что упускаете что-то нужное лично вам. Если я права, то просто нужно все менять по крупному, иначе так всегда будет, сначала с учебой, потом с работой...

ТРОЛЛейбус
#20

все профессии важны,все профессии нужны)))))

авторша встань ***,КАК можно быть таакими ленивыми,вам надо срочно отключить интернет,вы уберётесь,наварите жратвы и пойдёте на учебу,омёба ***!

Веретено
#21

мне когда то доктор сказал, что лень признак нарушений в организме. Если все время лень, то это признак хронической депрессии. Если по весне или периодами - признак нарушений гормональной регуляции организма, может гиповитаминоз и гипоглюкоземия или вялотекущая хроническая инфекция.

17-летняя
#22

21.. у меня храническая депрессия, я была всегда такая активная, а вот уже как второй год как гусеница еле еле ноги перебираю.

Гость
#23

А чего не поинтересовался никто, автора кто-то любит вообще и она кому-то нужна или нет. Я тоже не встаю, но это потому что я никому не нужна и у меня нет друзей, я просто не могу жить.

Королева
#24

Уже год с компанией боремся с той же проблемой на ветке "прокрастинаторы..."

Депрессия, апатия, лень, без дуща утром сразу за комп и т.д. Многие девочки за время общения на ветке стали просто волчками-электровениками)) Заходите, может и вам поможет?

Гость
#25
Золушка

та же фигня! У меня егэ через 2 месяца,а я к нему вообще не готова..так что много нас тут таких)

У меня тоже егэ через 2 месяца, тоже особо не готовлюсь(

Гость
#26

Не надо так себя вести

Дарья
#27

блин такая же фигня, месяц назад вышла замуж переехали в другой город!!Муж быстро устроился нашел работу уже и зарплату первую успел получить, а я не могу встать с дивана, и при этом чувствую вину перед ним, никакой мотивации, никакой силы к жизни вот сижу и ною....Я унылая какаха.......

Гость
#28

Спиды ебашь

Мария
#30

Диван прилип ко мне как никто другой! 90% дня мы вместе( такие факты ужасные( силы воли нет что-ли или позитива, не знаю. Но это уже как несколько лет и надоело. Сейчас у меня такой период видимо..

Ксения
#31

Девушки весила 89 кг.Вот так вот я долежалась))) Но встать с дивана маня заставило желание выглядеть хорошо))) занимаясь спортом,я оздоравлеваю себя,улучшаю все свои системы,и конечно же тело))) Не витамины вам нужны,а бодрость))) Она приходит со спортом,это точно)))

Нора
#32
Гость

последнее время не могу себя заставить встать с дивана! сплю по 12 часов в день а потом после того как просыпаюсь тв и интернет! меня так скоро из универа отчислят, а мне хоть бы хны! смысл видите ли не вижу! как заставит себя *опу поднять не знаю!!! помоги что сделать! может у кого было так! скажите что делали!

Продолжила лежать

Гость
#33

Такая же фигня, нужно к экзаменам готовиться в я лежу... стыдно ... но лежу... нажрала уже за две недели ляжки и пузо... тяжело чувствую прям как жир приотстает к бокам... апатия .... мы ли бьют в голову что все встала и пошла заниматься, но нет лежу ... что это за бомба медленного действия? Муж морально убивает, что я не действую... и не приношу деньги в семью... тоска... пыталась расписать день на бумаге , бесполезно сделала все за день и легла, диван прям манит и тянет. Работа есть делаю сквозь зубы, пытаюсь найти вторую не получается, лень лень лень... ненавижу себя за это, что стала такой амебой...

Гость
#33
Ведьмочка

заставляйте себя. сама такая - уже месяца два как сонная муха. хочется спать-есть-ничего не делать.может авитаминоз или еще что.погода еще гадкая.

Могу вам посоветовать как встать с дивана
Это ненормально орящий кот , который хочет вечно то на улицу, то есть, то домой. Поверьте это поможет и вы встаните с лёгкостью. Лишь бы только кот не орал. 🤣🤣🤣

Гость
#34
Гость

в наше время медицина такая, что если приду к врачу с подобными жалобами мне кажется получу такой же ответ как пост 8

Да, что тут размышлять взяли и встали ни чего сложного не вижу

Гость
#36
Гость

А чего не поинтересовался никто, автора кто-то любит вообще и она кому-то нужна или нет. Я тоже не встаю, но это потому что я никому не нужна и у меня нет друзей, я просто не могу жить.

Прошло 10 лет. Что-то изменилось?

зима близко
#37

для многих новичков, кто ищет ответы на подобные вопросы в 2023г и позднее:

нет смысла пытаться найти истину в ответах случайных людей, которые судят вас по себе. им легко жить, творить, любить и добиваться результатов - стало быть, те кто не может себя заставить - просто очень ленивые люди и не делают дела специально чтобы всех раздражать. в интернете, в большей своей массе, много дураков и не разбирающихся в теме (в любой теме), но страждущих всюду влезть и дать свою "экспертную" оценку.

пишу для будущих искателей правды о себе, задавайте вопросы на профильных форумах, где есть: во первых - специалисты, а во вторых, а может даже это и важнее, люди не равнодушные к проблемам других.

P.S. по теме: патологическая лень, генерализованная (т.е. на все аспекты жизнедеятельности) прокрастинация это почти всегда ненормальная работа гормональной системы и поправлять её надо под наблюдением соответствующего врача, обычно эндокринога. даже если для этого состояния триггер был социальным, психологическим. в человеческом организме нет никакой магии и волшебства - это не информационная система, где процессы протекают как обмен "нулями и единицами" в электромагнитном поле. человек это биохимическая фабрика по синтезу ста тысяч ферментов и утилизации трехста тысяч веществ. характер, эмоциональное состояние, мотивация, жизнелюбие и амбициозность это баланс тех или иных веществ на фундаменте генетической предрасположенности. если бы это было не так, то кофе не мог бы вернуть нас к жизни, ведь это просто напиток в чашке, в котором нет ни грамма психотерапии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: