Гость
Статьи
Почему эмигранты чаще …

Почему эмигранты чаще всего заносчивые люди?

Куда ни глянь-форумы,друзья,знакомые и множество просто услышанных рассказов и каждый раз натыкаешь на хамство среди людей уехавших из России за рубеж. Я не говорю что все такие,но подавляющее …

Вера
1 219 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
FR

Достаточно посмотреть только этот форум и все становится ясно: кто обзывает и поливает грязью совершенно незнакомых людей? Кто исходит на известную субстанцию от злости? Кто имеет наглость гнать людей с не принадлежащего им форума? Кто открывает провокационные темы? Кто мажет всех одним цветом? Отнюдь не эмигранты. Вот благодаря вам, господа патриоты, я счастлива, что навсегда покинула историческую родину. Мне дорог русский язык и неприятны такие люди, которые не способны изъясняться на нем без ругани. Я люблю русскую культуру, и с горечью наблюдаю ее обнищание. Пока вы, господа патриоты, не научитесь воспринимать критику не как оскорбление, а как повод к изменению существующего положения к лучшему, не научитесь заимствовать то хорошее, что есть у других народов, не перестанете считать себя пупом земли и не откажетесь от имперских амбиций, ничего хорошего не будет.Можете считать это заносчивостью - правда глаза колет, как известно.

как говорится - не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти.

///Пока вы, господа патриоты, не научитесь воспринимать критику не как оскорбление, а как повод к изменению существующего положения к лучшему, ///

а твое мнения кто-нибудь спрашивал? Иди на свои сайты, обсуждай свой разваливающийся Евросоюз. Критикует она)))

Гость
#252
Гость

А в России народ давно и успешно зазомбировали, что о Раше надо или хорошо, или никак, как о покойнике.

в тысячный раз вам объясняют: это НАШИ внутренние проблемы, иностранцев, эмигрантов и прочих подобных НЕ КАСАЮТСЯ!

Гость
#253
Alegria

Гость

Все правильно, правда ваша. Однако в бСССР хамство зашкаливает и бороться с ним- себе дороже. Просто врач в поликлинике знает- ему ничего не будет если он нахамит посетителю. Мы сами виноваты- суем им взятки что бы относились к нам хорошо. Почитайте "мамские" форумы. Там прямо так и пишут- надо давать деньги. Схватки это не сделает менее болезненными, но хоть хамить не будут и будет нормальное отношение медперсонала.

Чушь, меня когда угробили пьяные врачи из 11 роддома, они же на своей скорой повезли в Боткинскую реанимацию, так как сами не справлялись. Так вот Боткинская брать не хотела , объявила моим родным , везите на кладбище. И когда моя мать валялась на коленях и сказала, что продаст квартиру, они меня взяли и вытащили с того света. А вы говорите денег не давать!

Боже, и после этого еще требуются какие-нибудь сравнения? Живу за границей уже давно, у меня хорошая специальность, работаю, не бедствую. Скучаю по родственникам в России и природе, и все. Не смогла бы кому то давать взятки, терпеть хамство и грязь, отсутствие хорошего сервиса. Никого и ничего никогда не хаю, но и вещи в России представляю трезво и обратно не хочется. Менталитет уже не тот. Хотя русский язык и литературу, и культуру люблю и не забываю, даже скорее здесь больше полюбила. :-) Но так, на расстоянии. Грустно от того, что с такими ресурсами и талантливыми людьми Россия в таком упадке, особенно регионы. За это больно и обидно.

Гость
#254
FR

Достаточно посмотреть только этот форум и все становится ясно: кто обзывает и поливает грязью совершенно незнакомых людей? Кто исходит на известную субстанцию от злости? Кто имеет наглость гнать людей с не принадлежащего им форума? Кто открывает провокационные темы? Кто мажет всех одним цветом? Отнюдь не эмигранты. Вот благодаря вам, господа патриоты, я счастлива, что навсегда покинула историческую родину. Мне дорог русский язык и неприятны такие люди, которые не способны изъясняться на нем без ругани. Я люблю русскую культуру, и с горечью наблюдаю ее обнищание. Пока вы, господа патриоты, не научитесь воспринимать критику не как оскорбление, а как повод к изменению существующего положения к лучшему, не научитесь заимствовать то хорошее, что есть у других народов, не перестанете считать себя пупом земли и не откажетесь от имперских амбиций, ничего хорошего не будет.Можете считать это заносчивостью - правда глаза колет, как известно.

Критику оставьте при себе. Кому нужна критика слабых людей, которые сбежали из родной страны за колбасой?

Гость
#255
Гость

Просто со временем, поосмотревшись, эмигранты понимают, что называть вещи своими именами есть норма, а критиковать место, где ты родился это тоже очень нормально, так поступают и веропейцы и американцы.

Потому что они ментально свободные люди, родину любят, но нещдно критикуют, потому что уверены, что это во благо.

И сто раз они правы!

А в России народ давно и успешно зазомбировали, что о Раше надо или хорошо, или никак, как о покойнике.

А ты во всем пример с иностранцев берешь? *** им лижешь? Не хвалит тебя никто?

Гость
#256
Гость

Ну так и есть.

И все это понимают.

Зачем выёживаться, лицемерить и отрицать оцевидное?

По сравнению с немцами 98% россиян живут, как отбросы, это станет ясно любому после сравнения уровня жизни, све цифры доступню в инетрнете. Я живу рядом с Германией и то понимаю, что Германия богатейшая страна Европы и от неё все пока отстают, а вы обижаетесь ан правду, что стране третьего мира до Германии, как по Пекина в коленно-локтевой!

Мы не обижаемся, что на моральных уродов обижаться. Отбросы - это те, кто оскорбляет целый народ. А когда наблюдаешь отброс, то хочется проблеваться и руки помыть. Но тебя же поганой метлой отсюда не выгонишь: таких в дверь , они в окно.

Гость
#257
Гость

Вера "Я бы конечно приехала в... ,там мать,но как представлю себе-переться из нашего чистого городка в этот гадюшник...".

Ну вот как это вам? Нет слов... +100! Пусть мать забирает!



Вы просто не понимаете, что несмотря на то что вам зомботелек внушает, в Европе народ более раскрепощённый, свободный в суждениях и открытый, вот и подруга вашай сестры тоже уже распрощалась с российским лицемерием и режет правду матку - она ведь считает вашу сестру подругой, так ведь? А какая ложь и лицемерие между друзьями может быть?

В Европе и так уже отбросов выше крыши... Куда еще кого забирать. Такого *** на шею раскрепощенным европейцам уже посадили в избытке. Кто в коленно-локтевой, кто г0вно в туалетах убирает....кто на пособии.

Гость
#258
Гость

AlegriaГость

Все правильно, правда ваша. Однако в бСССР хамство зашкаливает и бороться с ним- себе дороже. Просто врач в поликлинике знает- ему ничего не будет если он нахамит посетителю. Мы сами виноваты- суем им взятки что бы относились к нам хорошо. Почитайте "мамские" форумы. Там прямо так и пишут- надо давать деньги. Схватки это не сделает менее болезненными, но хоть хамить не будут и будет нормальное отношение медперсонала.

Чушь, меня когда угробили пьяные врачи из 11 роддома, они же на своей скорой повезли в Боткинскую реанимацию, так как сами не справлялись. Так вот Боткинская брать не хотела , объявила моим родным , везите на кладбище. И когда моя мать валялась на коленях и сказала, что продаст квартиру, они меня взяли и вытащили с того света. А вы говорите денег не давать!

Боже, и после этого еще требуются какие-нибудь сравнения? Живу за границей уже давно, у меня хорошая специальность, работаю, не бедствую. Скучаю по родственникам в России и природе, и все. Не смогла бы кому то давать взятки, терпеть хамство и грязь, отсутствие хорошего сервиса. Никого и ничего никогда не хаю, но и вещи в России представляю трезво и обратно не хочется. Менталитет уже не тот. Хотя русский язык и литературу, и культуру люблю и не забываю, даже скорее здесь больше полюбила. :-) Но так, на расстоянии. Грустно от того, что с такими ресурсами и талантливыми людьми Россия в таком упадке, особенно регионы. За это больно и обидно.

Ой, как трогательно. Прям щас мы тут раслачемся. Еще бы не таскались бы с упорством к нам на форуме

Гость
#259
Прозерпина1

Вот еще один признак (бело)русского человека - не может отличить критики по отношению к отдельно взятой стране от банального перехода на личности. Это даже диктатору Лукашенко не идет:)) Умей себя вести на встрече в верхах.

Критикуй, но по делу.



Тут уже писали про хамство по отношению к незнакомым людям, якобы поливающие Россию грязью. Но при этом "поливающие" ни разу на личности не перешли.

А открытое хамство лучше вот такого подлого, жидовского яда... Так нагадить изподтишка... Вроде и хорошая.

Гость
#260

Не вам нас учить. Вы -никто. Такие как вы ни там, ни тут -никто. И никто с вами беседы о судьбе страны вести не будет. Потому что вы этого не заслужили. Своей злобой, никчемностью и русофобией. Гундите тут и таскаетесь сюда , как на работу. Лучше примите католичество, иудаизм, выучите языки и все, забыли про Россию.

63
#261

Кактус, приятно познакомиться! Я очень редко за компом, поэтому написала там пару слов и исчезла. Вам Удачи тоже во всем! Относительно злобы - я думаю,стоило бы посмотреть некоторым форумчанам на себя. Я не говорю ни в коем случае, что именно в этой теме есть люди, которые меня травили. Но я когда-то много помогала тоже и на этом сайте,но оказалась отбросом в глазах у многих только потому что я не могу как другие выходить на улицу летом,чтоб не было приступов удушья. При чем писали глупости все - и израильтяне отсюда, и из других стран. Так что, дело не в эмигрантах. Когда грязная душа и незилечимая злоба, желание добить человека,у которого не так гладко все, как у других - это природа. Место жительства не имеет значения.

яхОр
#262
FR

Достаточно посмотреть только этот форум и все становится ясно: кто обзывает и поливает грязью совершенно незнакомых людей? Кто исходит на известную субстанцию от злости? Кто имеет наглость гнать людей с не принадлежащего им форума? Кто открывает провокационные темы? Кто мажет всех одним цветом? Отнюдь не эмигранты. Вот благодаря вам, господа патриоты, я счастлива, что навсегда покинула историческую родину. Мне дорог русский язык и неприятны такие люди, которые не способны изъясняться на нем без ругани. Я люблю русскую культуру, и с горечью наблюдаю ее обнищание. Пока вы, господа патриоты, не научитесь воспринимать критику не как оскорбление, а как повод к изменению существующего положения к лучшему, не научитесь заимствовать то хорошее, что есть у других народов, не перестанете считать себя пупом земли и не откажетесь от имперских амбиций, ничего хорошего не будет.Можете считать это заносчивостью - правда глаза колет, как известно.

Свалила, колбасная душонка? Значит для России ты умерла -- ты обыкновенный труп. А мнения трупа никого не волнует.

Можешь уси раться на западных форумах по поводу имперской политики Европы и Пиндосии в Афганистане или Ливии. Хотя и там мнения колбасного трупа НИКТО слушать не будет.

Прозерпина1
#263
Гость

А открытое хамство лучше вот такого подлого, жидовского яда... Так нагадить изподтишка... Вроде и хорошая.

А вы думаете, почему к русским плохо относятся в цивилизованном мире? Потому что они не только сами открыто хамят, но и даже по отношениию к себе предпочитают открытое хамство цивилизованному общению. У меня одна знакомая была такая. Вроде неплохой человек, добрый, отзывчивый, поможет, если надо (но у нас это никому не надо), но вести себя не умеет. Может, например, в обществе выразиться наподобие Лукашенко, и будет за нее очень стыдно.

В результате, я перестала с ней общаться. Мне репутация в обществе важнее ее. А она видимо, теперь тоже считает меня заносчивой.

яхОр
#264
Прозерпина1

А вы думаете, почему к русским плохо относятся в цивилизованном мире?

Прозерпина1

В результате, я перестала с ней общаться. Мне репутация в обществе важнее ее. А она видимо, теперь тоже считает меня заносчивой.

А Вы думаете почему русские плохо относятся к пидарасному Западу и пиндосии? Вполне нормальная человеческая реакция. Ваша воля любить пидарасов, наша воля -- посылать их на*уйх.

Мы все изпереживались об этом. :))) Вы не считаете, что Россию очень мало волнует мнение какой-то колбасницы?

Прозерпина1
#265
яхОр

Свалила, колбасная душонка? Значит для России ты умерла -- ты обыкновенный труп. А мнения трупа никого не волнует.

яхОр

Не вам нас учить. Вы -никто. Такие как вы ни там, ни тут -никто. И никто с вами беседы о судьбе страны вести не будет.

Странно, чем тогда вызван ваш интерес к настоящему топику?

Эти беседы с нами, журналистами, ведут постоянно. Особенно те, кто принимает решения о том, куда вкладывать деньги.

Группа стран BRIC (Бразилия, Россия, Индия, Китай) в годовых отчетах предприяти всегда идет особняком. На прошлой неделе опять была пресс-конференция. Рейтинг значимости: сначала Китай, потом Бразилия, потом Индия ... ну и Россия в самом конце. Потому что в Китае можно хоть на высокой марже выиграть, а в России всё дорого, но при этом ни качественных, не правовых гарантий. Вот так русофобами и становятся.

Тут кто-то писал о самоуважении. По-нашему, уважающий себя человек выбирает для себя путь, наиболее благоприятный для него самого, а не для пресловутой родины. Кто решил быть мазохистом - его право. Но при этом не надо говорить, что кто НЕ мазохист и не патриот-шизик, тот заносчив.

Прозерпина1
#266
яхОр

А Вы думаете почему русские плохо относятся к пидарасному Западу и пиндосии?

Нет, не думаю, потому что если бы они плохо относились к западу, то не ехали бы туда, не выпрашивали бы долго и слезно визы, не толпились бы в приемных университетов, а главное, не бегали бы за инвесторами, которые по их мнению должны им дарить деньги ни за что. Повторяю, это относится не только к русским, но и к украинцам, белорусам, грузинам, армянам, казахам и прочим.

63
#267

Да везде разные люди! Не нужно путать человеческую душу, данную природой с местом жительства! Есть везде и доброта и хамство. И в России и в Европе, и в Израиле. Как повезет - такие люди и встретятся. Но по инету не судите никогда. Здесь полно озлобленных людей, которые заходят,чтоб затравить друг друга. Человек, серьезно относящийся к дружбе, которому хочется тепла и который жаждет и с другими поделиться душевным теплом общается через личную переписку или Скайп.

Гость
#268
Прозерпина1

яхОр

Свалил​а, колбасная душонка? Значит для России ты умерла -- ты обыкновенный труп. А мнения трупа никого не волнует.

Странно, чем тогда вызван ваш интерес к настоящему топику?




яхОр

Не вам нас учить. Вы -никто. Такие как вы ни там, ни тут -никто. И никто с вами беседы о судьбе страны вести не будет.

Эти беседы с нами, журналистами, ведут постоянно. Особенно те, кто принимает решения о том, куда вкладывать деньги.





Группа стран BRIC (Бразилия, Россия, Индия, Китай) в годовых отчетах предприяти всегда идет особняком. На прошлой неделе опять была пресс-конференция. Рейтинг значимости: сначала Китай, потом Бразилия, потом Индия ... ну и Россия в самом конце. Потому что в Китае можно хоть на высокой марже выиграть, а в России всё дорого, но при этом ни качественных, не правовых гарантий. Вот так русофобами и становятся.





Тут кто-то писал о самоуважении. По-нашему, уважающий себя человек выбирает для себя путь, наиболее благоприятный для него самого, а не для пресловутой родины. Кто решил быть мазохистом - его право. Но при этом не надо говорить, что кто НЕ мазохист и не патриот-шизик, тот заносчив.

Заносчивость проявляется не в борьбе с ура-патриотизмом. Она в другом.

В НЕПОНИМАНИИ проблем тех людей, которые остались (пока или не пока) жить там, откуда ты уехал. В непонимании их Реалий. Как политических, так и экономических. Слишком много нюансов и деталей ускользают от эмигрантов. Мало родиться в бывшем Союзе. Этого мало, очень мало. (Не говоря уже от том. что все ..это) давным давно Даже - не союз). Поэтому очень-очень раздражает, когда эти люди начинаю рассуждать о том. о чем не имеют Ни Малейшего Представления. Хотя им кажется иначе ! Вот в чем Суть проблемы.

Гость
#269

Одним словом - жизнь и так, не сахар. А тут еще кто-то назойливо свое "мнение в высшей инстанции" навязывает. В этом дело.

Гость
#270
63

Да везде разные люди! Не нужно путать человеческую душу, данную природой с местом жительства! Есть везде и доброта и хамство. И в России и в Европе, и в Израиле. Как повезет - такие люди и встретятся. Но по инету не судите никогда. Здесь полно озлобленных людей, которые заходят,чтоб затравить друг друга. Человек, серьезно относящийся к дружбе, которому хочется тепла и который жаждет и с другими поделиться душевным теплом общается через личную переписку или Скайп.

Да, наверно это так. Форумы - кишат троллями. Особенно - в рунете.

Гость
#271
Прозерпина1

яхОр

Свалила, колбасная душонка? Значит для России ты умерла -- ты обыкновенный труп. А мнения трупа никого не волнует.

Странно, чем тогда вызван ваш интерес к настоящему топику?

яхОр

Не вам нас учить. Вы -никто. Такие как вы ни там, ни тут -никто. И никто с вами беседы о судьбе страны вести не будет.

Эти беседы с нами, журналистами, ведут постоянно. Особенно те, кто принимает решения о том, куда вкладывать деньги. Группа стран BRIC (Бразилия, Россия, Индия, Китай) в годовых отчетах предприяти всегда идет особняком. На прошлой неделе опять была пресс-конференция. Рейтинг значимости: сначала Китай, потом Бразилия, потом Индия ... ну и Россия в самом конце. Потому что в Китае можно хоть на высокой марже выиграть, а в России всё дорого, но при этом ни качественных, не правовых гарантий. Вот так русофобами и становятся. Тут кто-то писал о самоуважении. По-нашему, уважающий себя человек выбирает для себя путь, наиболее благоприятный для него самого, а не для пресловутой родины. Кто решил быть мазохистом - его право. Но при этом не надо говорить, что кто НЕ мазохист и не патриот-шизик, тот заносчив.

Россия самодостаточна. Зачем нам нужно, чтобы наши дети вкалывали в ночные смены, как в Индии или в Бразилии? Да и не будут русские колонией, как это делает Индия.

Гость
#272
Прозерпина1

яхОр

Свалила, колбасная душонка? Значит для России ты умерла -- ты обыкновенный труп. А мнения трупа никого не волнует.

Странно, чем тогда вызван ваш интерес к настоящему топику?

яхОр

Не вам нас учить. Вы -никто. Такие как вы ни там, ни тут -никто. И никто с вами беседы о судьбе страны вести не будет.

Эти беседы с нами, журналистами, ведут постоянно. Особенно те, кто принимает решения о том, куда вкладывать деньги. Группа стран BRIC (Бразилия, Россия, Индия, Китай) в годовых отчетах предприяти всегда идет особняком. На прошлой неделе опять была пресс-конференция. Рейтинг значимости: сначала Китай, потом Бразилия, потом Индия ... ну и Россия в самом конце. Потому что в Китае можно хоть на высокой марже выиграть, а в России всё дорого, но при этом ни качественных, не правовых гарантий. Вот так русофобами и становятся. Тут кто-то писал о самоуважении. По-нашему, уважающий себя человек выбирает для себя путь, наиболее благоприятный для него самого, а не для пресловутой родины. Кто решил быть мазохистом - его право. Но при этом не надо говорить, что кто НЕ мазохист и не патриот-шизик, тот заносчив.

А Власов на стороне фашистов воевал. У вас нет Родины, у нас есть. В чем проблема? Что вы нам тут доказываете: что лучше, когда задница в тепле?

Гость
#273

Мир завелен дешевыми товарами, которые произведены в странах, куда эти инвестиции идут. Там не соблюдаются права работающих, там 16 часовые смены, так загаживается природа... А вы, золотой миллиард, все только о своей убогой *** думаете. Когда же вы нажретесь-то?

Гость
#274
Прозерпина1

яхОр

А Вы думаете почему русские плохо относятся к пидарасному Западу и пиндосии?

Нет, не думаю, потому что если бы они плохо относились к западу, то не ехали бы туда, не выпрашивали бы долго и слезно визы, не толпились бы в приемных университетов, а главное, не бегали бы за инвесторами, которые по их мнению должны им дарить деньги ни за что. Повторяю, это относится не только к русским, но и к украинцам, белорусам, грузинам, армянам, казахам и прочим.

Ах, как так одним махом всех в прочии записала. Высшая раса. Правда, потому что раком перед немцем встала. Ведь муж определяет статус. Сама -то происхождением не вышла

Гость
#275
Гость

Прозерпина1яхОр

Свалила, колбасная душонка? Значит для России ты умерла -- ты обыкновенный труп. А мнения трупа никого не волнует.

Странно, чем тогда вызван ваш интерес к настоящему топику?

яхОр

Не вам нас учить. Вы -никто. Такие как вы ни там, ни тут -никто. И никто с вами беседы о судьбе страны вести не будет.

Эти беседы с нами, журналистами, ведут постоянно. Особенно те, кто принимает решения о том, куда вкладывать деньги. Группа стран BRIC (Бразилия, Россия, Индия, Китай) в годовых отчетах предприяти всегда идет особняком. На прошлой неделе опять была пресс-конференция. Рейтинг значимости: сначала Китай, потом Бразилия, потом Индия ... ну и Россия в самом конце. Потому что в Китае можно хоть на высокой марже выиграть, а в России всё дорого, но при этом ни качественных, не правовых гарантий. Вот так русофобами и становятся. Тут кто-то писал о самоуважении. По-нашему, уважающий себя человек выбирает для себя путь, наиболее благоприятный для него самого, а не для пресловутой родины. Кто решил быть мазохистом - его право. Но при этом не надо говорить, что кто НЕ мазохист и не патриот-шизик, тот заносчив.

А Власов на стороне фашистов воевал. У вас нет Родины, у нас есть. В чем проблема? Что вы нам тут доказываете: что лучше, когда задница в тепле?

Лучше когда, у тебя есть..свобода Выбора. В России - этого уже..100 лет как нет !

Гость
#276
Гость

ГостьяхОр

Русским есть чем гордиться: русские войска три раза были в Берлине, а немецких войск в Москве не было.



когда у тебя такие поводы для гордости, мне тебя жаль. Монголам тоже надо гордиться тем, что маленькая страна поработила огромную Россию на сотни лет и на этом основании горделиво выпячивать грудь?



Будете смеяться, а они этим огого как гордятся.

недалеко мы от монголов ушли:-)

Гость
#277
Гость

Мир завелен дешевыми товарами, которые произведены в странах, куда эти инвестиции идут. Там не соблюдаются права работающих, там 16 часовые смены, так загаживается природа... А вы, золотой миллиард, все только о своей убогой *** думаете. Когда же вы нажретесь-то?

Но люди из "3-х стран мира" ("большая 7-ка" в почему-то не может Россию к ним тоже отнести...стесняется)) почему-то все так и норовят в эти самые страны большой семерки уехать. И едут. Потому и стремятся получить ВО, чтоб на "вынесенных производствах" не работать.

Прозерпина1
#278
Гость

Заносчивость проявляется не в борьбе с ура-патриотизмом. Она в другом. В НЕПОНИМАНИИ проблем тех людей, которые остались (пока или не пока) жить там, откуда ты уехал. В непонимании их Реалий. Как политических, так и экономических.

Гость, здесь не принято вникать в нюансы и понимать чьи-то политические и экономические проблемы. Считается, что каждый народ заслуживает то правительство, которое он имеет.

Когда европейцы поднимают российскую тему - как, напр., на прошлой неделе у нас на выставке деревооб. оборудования - и мне волей-неволей приходится в ней участвовать, то это не "разговоры за жизнь" за кружкой пива или на вумене, а обсуждение конкретных, прагматических вопросов "выгодно-невыгодно". И когда какой-нибудь русский просит слова и начинает: "вы понимаете, у нас такие-то и такие-то проблемы и обстоятельства" и ожидает от европейского инвестора, что тот будет в это вникать и стараться понять.... то это плохая реклама для России. А китаец "слушает да ест" (с), уже потирая руки для подписи договора.

Мало ли жизни в ссср или немало, но каждый раз задается вопрос, почему в России до сих пор нельзя покупать лес, то почему-то все головы автоматически поворачиваются в мою сторону, хотя я к России никакого отношения не имею и с 1990 года там не живу.

Прозерпина1
#279
Гость

Ах, как так одним махом всех в прочии записала. Высшая раса. Правда, потому что раком перед немцем встала. Ведь муж определяет статус. Сама -то происхождением не вышла

Да, родиться немкой, даже в самой бедной семье лучше, чем родиться русской или казашкой, ибо в этих странах вечная нехватка олигархов. Стартовые условия лучше. И в обратном вы никого не убедите.

Не вышел происхождением - исправляй.

Гость
#280

яхоры и прочие выродки вырастают в гнойных болотах и на пепелищах

Прозерпина1
#281
Гость

А Власов на стороне фашистов воевал. У вас нет Родины, у нас есть. В чем проблема? Что вы нам тут доказываете: что лучше, когда задница в тепле?

Вы хотите честный ответ? Тогда отвечаю: да. Лучшее, что вы можете сделать для общества - это обеспечить себе стабильный достаток и "задницу в тепле". Ваш патриотизм никого не накормит, скорее наоборот - ни себе, ни людям.

У кого "задница в тепле", тот с такими и общается. Никто не хочет иметь в своем окружении людей с проблемами, ведь того гляди и сам ввяжешься. Часто проблемные люди называют это заносчивостью, но на самом деле это обычный прагматизм.

Прозерпина1
#282

Да, и еще к посту 278:

Почему-то когда я в таких случаях отвечаю, что не имею к России никакого отношения, и про коррупцию и правовой бардак - это не ко мне, то находящиеся рядом русские почему-то не торопятся отвечать на эти вопросы, хотя они в них уж куда более сведущи, чем я:))

Гость
#283
Прозерпина1

Вы хотите честный ответ? Тогда отвечаю: да. Лучшее, что вы можете сделать для общества - это обеспечить себе стабильный достаток и "задницу в тепле". Ваш патриотизм никого не накормит, скорее наоборот - ни себе, ни людям.



У кого "задница в тепле", тот с такими и общается. Никто не хочет иметь в своем окружении людей с проблемами, ведь того гляди и сам ввяжешься. Часто проблемные люди называют это заносчивостью, но на самом деле это обычный прагматизм.

называйте вещи своими именами.

При чем тут патриотизм?

Налицо навязчивое кликушество

Патриотизм заключается не в лозунгах при одновременном растаскивании что плохо лежит и ссанье в подъездах.

Tata
#284
яхОр

А Вы думаете почему русские плохо относятся к пидарасному Западу и пиндосии? Вполне нормальная человеческая реакция. Ваша воля любить пидарасов, наша воля -- посылать их на*уйх.?

В каком месте русские плохо относятся к западу и когда это они смели посылать запад? :-@ )))))))))))

да Раша стелется перед сильными мира сего, а громкие заявления по телеку это только для внутреннего употребления, официально против Америки и Европы и пикнуть не смеют. Очнитесь, достаточно внимательно и вдумчиво посмотреть новости, чтобы все стало на свои места. Вот из последнего:

- ЕС официально отказался комментировать и тем более признать последние росс.выборы, лидеры официально не поздравили.

ГДЕ ноты протеста 'плюющих на передастов'? Где угрозы, где видно что мнение Запада неважно? Наоборот, показывают, что очень важно, высасывают из пальца - рассказывают что с 2-3 лидерами удалось поговорить по телефону и 'хоть о поздравлениях речь не шла, но...' бла бла бла!

Да все просто кричит о том, что Россия заискивает перед Западом, глотает оскорбления и пренебрежение! Это и логично, все страны третьего мира так кланяются, чтобы не нарваться.

Гость
#285

яхОр

А Вы думаете почему русские плохо относятся к пидарасному Западу и пиндосии? Вполне нормальная человеческая реакция. Ваша воля любить пидарасов, наша воля -- посылать их на*уйх.?

неточность.

Есть власти и гос пропагандисты, которые громко возмущаются по поводу Запада. И есть толпа плебса, что эти визги слышит, усваивает и воспроизводит.

Разница в том, что первые делают это ради выгоды, потому что покричав, заводят счета на Каймановых островах и в Лондоне, куда потом отправляют отпрыском учиться. Когда их выпирают со слуцжбы или от кормушки, они едут туда проживать заработанные рабским трудом миллионы и миллиарды.

Последние же продолжают бестолково повторять раз усвоенное. Никаких дивидентов от этого у них нет, потому что нет мозгов. Они служат исключительно как попки-массовка :-) Когда первые меняют пластинку в зависимости от направления ветра, последние продолжают играть старую заезженную пластинку:-)

Tata
#286

А товары все западные в России почему?

Сидят еще радуются что иномарки в большинстве собираются в России. Сами то ничего сделать и придумать не в состоянии, кроме тазиков автовазиков.

А вот намедни МИД России ссделал очередное громкое заявление, дескать почему наблюдателей за выборами во Франции не будет, мы не согласны! Безобразие! Гремела риторика для внутреннего употребления!

Вот только печаль-печаль, официальный протест направить постеснялись как всегда.))))))) но все равно призывы были услышаны и им устно ответили, что наблюдатели направляются в страны третего мира , в диктаторские и малоразвитые, а не в цивилизованные. Ну и где плечи в сторону запада?

Утерлись как всегда и молчок, пока пинков не надавали.

Прозерпина1
#287
Гость

называйте вещи своими именами.

При чем тут патриотизм?

Налицо навязчивое кликушество

Патриотизм заключается не в лозунгах при одновременном растаскивании что плохо лежит и ссанье в подъездах.

А в чем конкретно?

Гость
#288
Прозерпина1

Гостьназывайте вещи своими именами.

При чем тут патриотизм?

Налицо навязчивое кликушество

Патриотизм заключается не в лозунгах при одновременном растаскивании что плохо лежит и ссанье в подъездах



.А в чем конкретно?

Патриотизм может проявляться в следующих формах:

Полисный патриотизм - существовал в античных городах-государствах (полисах);

Имперский патриотизм - поддерживал чувства лояльности к империи и её правительству;

Этнический патриотизм (национализм) - в основании имеет чувства любви к своему этносу;

Государственный патриотизм - в основании лежат чувства любви к государству.

Квасной патриотизм (ура-патриотизм) - народу.

Проверкой истинности патриотизма являются действия. Например, истинный патриот пожертвует своей жизнью ради объекта патриотизма. Или, всеми своими поступками будет способствовать возвеличиванию объекта патриотизма (не будет сморкаться на улице, ссать в подворотне, лгать, поступать некультурно и тд, что принижает его Родину)

Гость
#289
Гость

Не вам нас учить. Вы -никто. Такие как вы ни там, ни тут -никто. И никто с вами беседы о судьбе страны вести не будет. Потому что вы этого не заслужили. Своей злобой, никчемностью и русофобией. Гундите тут и таскаетесь сюда , как на работу. Лучше примите католичество, иудаизм, выучите языки и все, забыли про Россию.

+100500

Гость
#290

Патриот - это человек, служащий родине, а родина - это прежде всего народ.

Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, - спроси, что ты можешь сделать для своей родины.

Если ваша мать родила бы вас на корабле, то вы что, старались бы остаться в море навсегда?

Кричащий "Я патриот!" может быть кем угодно, кроме патриота.

В России чтобы прослыть экстремистом достаточно сказать правду.

Патриотизм √ дело стоящее и немало.

Гость
#291
Прозерпина1

Гость

Ах, как так одним махом всех в прочии записала. Высшая раса. Правда, потому что раком перед немцем встала. Ведь муж определяет статус. Сама -то происхождением не вышла

Да, родиться немкой, даже в самой бедной семье лучше, чем родиться русской или казашкой, ибо в этих странах вечная нехватка олигархов. Стартовые условия лучше. И в обратном вы никого не убедите. Не вышел происхождением - исправляй.

Ну вы то убеждаете. Хоть у вас происхождение совсем швах.

Гость
#292

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. (Александр Сергеевич Пушкин)

Любовь к государству- это не патриотизм, а лизоблюдство.

Настоящий патриот никогда не продаст родину, не заплатив налоги.

Патриоты России ненавидят всех других патриотов.

Патриоты √ не только символы нации, но и опора её вождей.

Гость
#293
Прозерпина1

Да, и еще к посту 278: Почему-то когда я в таких случаях отвечаю, что не имею к России никакого отношения, и про коррупцию и правовой бардак - это не ко мне, то находящиеся рядом русские почему-то не торопятся отвечать на эти вопросы, хотя они в них уж куда более сведущи, чем я:))

Только что-то все лезете переводить... Давно бы иврит бы выучили ....

Гость
#294

Ради Отечества патриоты жертвуют всем, а правители - всеми.

Отечество (родина) нуждается в любви, а не гордости за себя.

Патриотизм, чей бы то ни был, доказывается не словом, а делом.

Патриотическое большинство всегда нужно меньшинству.

Гость
#295

В России полно альтернативных каналов, газет и есть интернет. А вы все во временах Холодной Войны застряли. Жизнь идет без вас и тут и там...

Гость
#296
Гость

Только что-то все лезете переводить... Давно бы иврит бы выучили ....

меня спросили на иврите:

вы на иврите говорите?

А я в ответ на чистом идиш:

ты что, в натуре, сам не видишь?

Прозерпина1
#297
Гость

Мир завелен дешевыми товарами, которые произведены в странах, куда эти инвестиции идут. Там не соблюдаются права работающих, там 16 часовые смены, так загаживается природа...

Гость, на сегодняшнем рынке вы можете продать только два вида товаров: или очень дешевые, или очень дорогие, но при этом высшего качества. Середину продать очень трудно, это ни рыба ни мясо.

Если вы хотите, чтобы инвестиции шли не в Китай, а в Россию, то для этого как минимум нужно решить проблему с исходным сырьем, а оно в России дороже людей:)). В результате, и работающим платят мало, и природа Сибири загаживается, а инвестиций как не было, так и нет, потому что слишком гемора в России много, а навару мало. И никто не доволен, ни инвестор, ни работник, ни природа.

Гость
#298
Прозерпина1

Гость

А Власов на стороне фашистов воевал. У вас нет Родины, у нас есть. В чем проблема? Что вы нам тут доказываете: что лучше, когда задница в тепле?

Вы хотите честный ответ? Тогда отвечаю: да. Лучшее, что вы можете сделать для общества - это обеспечить себе стабильный достаток и "задницу в тепле". Ваш патриотизм никого не накормит, скорее наоборот - ни себе, ни людям. У кого "задница в тепле", тот с такими и общается. Никто не хочет иметь в своем окружении людей с проблемами, ведь того гляди и сам ввяжешься. Часто проблемные люди называют это заносчивостью, но на самом деле это обычный прагматизм.

По-моему, людям свойственны сострадание, духовность, гражданская позиция... С червяками общаться - сам червяком станешь... Просрешь свою жизнь в унитаз.

Гость
#299
Прозерпина1

Гость

Мир завелен дешевыми товарами, которые произведены в странах, куда эти инвестиции идут. Там не соблюдаются права работающих, там 16 часовые смены, так загаживается природа...

Гость, на сегодняшнем рынке вы можете продать только два вида товаров: или очень дешевые, или очень дорогие, но при этом высшего качества. Середину продать очень трудно, это ни рыба ни мясо. Если вы хотите, чтобы инвестиции шли не в Китай, а в Россию, то для этого как минимум нужно решить проблему с исходным сырьем, а оно в России дороже людей:)). В результате, и работающим платят мало, и природа Сибири загаживается, а инвестиций как не было, так и нет, потому что слишком гемора в России много, а навару мало. И никто не доволен, ни инвестор, ни работник, ни природа.

Россия сама в состоянии себя обеспечить и товарами в том числе. Единственно, что России нужно: закрыть границу с Китаем. А Европа будет под Россию все больше и больше ложиться, как блятть с плохим происхождением. Потому что у них нет ресурсов. Они уже не знают, где и что им подтянуть. А их средний класс сжимается, как шагреневая кожа...

Гость
#300

Американцы закрывают глаза на китайскую экспансию, потому что думают о сиюминутной выгоде. Скоро останется не золотой миллиард, а золотой миллион. Белое население вымирает, работают "негры"... Но кто же захочет жить в таком несправедливом мире? Только уроды моральные без Родины, без своего языка с дурным происхождением.