Гость
Статьи
Детские …

Детские мультики...Скоро взорвется голова...)

Господи,смотрю телевизор и поражаюсь...Как дети это смотрят? Ладно еще Губка Боб или Арнольд,но ВИНКС это сущий кошмар...Как только слышу эти их визжания и писки сразу становится не по себе...Вот мне интересно...Одну меня раздражают подобные мультфильмы? Или вообще,какие мультики вас раздражают больше всего?)

Мой туфля
57 ответов
Последний — Перейти
_
#1

Господи, думала я одна такая. Думала я психическая какая-то. Через 15 минут мне уже плохо от этих голосов. Даже не могу сказать, какой самый противный мульт, все гадкие по озвучке. Слава богу ребёнок подрос и мы теперь Симпсонов вместе смотрим и Гриффинов.

баба кузя
#2

"Фан-бой и Чам-чам" просто какой-то ужас - одни рожи-то чего стоят. Как можно это детям показывать?

этсамое
#3

почти весь канал 2х2 раздражает и все мультфильмы на мтв. как от этого детей отгородить - вот вопрос.

Мой туфля
#4
баба кузя

"Фан-бой и Чам-чам" просто какой-то ужас - одни рожи-то чего стоят. Как можно это детям показывать?

Вот,видела такой мультик,только названия не помню,только было там что-то "Чам-Чам" вот от этого дети тупеют. Я уж не говорю про название мультика,а про его содержание.

#5

Ех, а раньше и "Ну погоди" были и еще куча классных мультиков...

Я даже в 3 классе опоздала в школу, когда мне кассету "Ну погоди" дали посмотреть))) Засмотрелась)

Нынешние мультики вообще какие-то глупые. В большинстве случаев.

Мой туфля
#6
Мигалка

Ех, а раньше и "Ну погоди" были и еще куча классных мультиков...

Я даже в 3 классе опоздала в школу, когда мне кассету "Ну погоди" дали посмотреть))) Засмотрелась)



Нынешние мультики вообще какие-то глупые. В большинстве случаев.

Мне кажется 90%нынешних мультиков засоряют голову чем попало...

_
#7

Не знаю, не считаю мультики глупыми. Обычные. Сделанные для обычных детей. Может вы просто очень взрослые уже и серьёзные.

Мне как раз советские мультики кажутся слишком серьёзными, везде подтекст, прям слова в простоте не скажут.

А эти нормальные, лёгкие.

Мой туфля
#8
_

Не знаю, не считаю мультики глупыми. Обычные. Сделанные для обычных детей. Может вы просто очень взрослые уже и серьёзные.

Мне как раз советские мультики кажутся слишком серьёзными, везде подтекст, прям слова в простоте не скажут.

А эти нормальные, лёгкие.

Мне 25 лет) Просто я патриот наших советских мультиков)

Гость
#9

Совсем другое дело "Король-лев", "Болто", "Спирит-душа прерий".

_
#10
Мой туфля

_Не знаю, не считаю мультики глупыми. Обычные. Сделанные для обычных детей. Может вы просто очень взрослые уже и серьёзные.

Мне как раз советские мультики кажутся слишком серьёзными, везде подтекст, прям слова в простоте не скажут.

А эти нормальные, лёгкие.Мне 25 лет) Просто я патриот наших советских мультиков)

Расширяйте сознание)

Кейт
#11

я с удовольствием пересматриваю диснеевские мультики и старые русские, но то что выпускают сейчас с этими непропорциональными яркими мордами и совершенно тупым сюжетом я и минуты не выдерживаю

#12

смешарики хорошие)

Липа
#13

Есть хорошие западные мультики,не надо так уж прямо нагнетать. На бывшем Фокс Кид были нормальные мультики(Жизнь с Луи,Детки из класса 402),на Карусели в утреннее время идут не плохие мультсериалы,на Детском мире вообще почти круглые сутки советские мультики. Выбор есть,что смотреть. Кстати те же Диснеевские мультсериалы есть вполне смотрибельные(Винни Пух,Утиные истории,Чип и Дэйл). Ребенку нужны разные мультфильмы. Начать можно с советских,потом перейти на тех же Чип и Дэйл,а там он уж сам разберется что смотреть(от всего не огородишь),но прививать какой то вкус надо. Я в детстве чего только не смотрела(я 87 г. р.) и ничего,вкус как то сам сформировался,но все равно тянет на Чебурашку и Бременских музыкантов)

Гость
#14

руку прочь от губка боба

Гость
#16

А кто помнит телепузикв? это вообще атас.

Катюша
#17

2x2 "просимпсоновский" канал. Меня от этого мульта тошнит уже. Губка Боб - тупой. Арнольд - ничего.

Ну-а, детям можно показывать Смешарики. Этот мультик очень добрый.

Гость
#18
Бухие бухи

У меня МЧ в 29 лет заядлый анимешник... :))))))))) Ничо, привыкла, теперь даже нравится...

мой тоже, Наруто весь пересмотрел. Но с ним понятно у него сестра 16 лет. С ними как то жила не выдержала, затянули в свое болото, но я видимо не такой человек. Сбежала.

Гость
#19

Кстати прикольный мультик "кот-пес" и там два брата бобра, которые вечно сорились, реально прикольный мультик.

Гость
#20

и там где*

Озорная Свинья
#21
баба кузя

"Фан-бой и Чам-чам" просто какой-то ужас - одни рожи-то чего стоят. Как можно это детям показывать?

смотрю с удовольствием :))ржачный мульт :)

Православненько!
#22

У вас есть компьютер, интернет в котором масса ресурсов с которых можно скачать разнообразные мультфильмы (иностранные и советские) в любом кол-ве!

Что мешает не включать детям каналы на которых показывают то, что вы считаете отвратительным? Подключите двд к тв или напрямую кабель от комьютера, закатайте мультики дыснея или нупогоди на болванку и пусть чадо смотрит вами одобренное видео.

Хватит тупить и сваливать собственную лень мозга на других. Дерзайте , ***.

#23

оооа я люблю Спанч Боба)))

#24

кот-пес тоже супер

Гость
#25

меня тоже раньше раздражали современные мультфильмы. Детки подросли немного, стали смотреть не только то, что ты хочешь им показать, но и то что где-то увидели и им понравилось. И Винкс тоже смотрят- оказывается интересно и смысл есть, и смешариков,и кото-песа, и губку боба, и даже Бен тена(хотя обе девочки). Когда вы сами посмотрите эти мультфильмы внимательно, а не мельком, может и не будет такого негативного отношения. А по 2х2 мультики не для детей.

Гость
#26

Из современных мультов люблю Футураму, ну ещё Симпсоны ничего так.

Pretty Girl Swag
#27

Саус Парк самый клевый мульт

#28
Pretty Girl Swag

Саус Парк самый клевый мульт

вот его детям точно нельзя показывать, я бы запретила

Гость
#29

нафик телевизор нужен??? у меня его нет, когда ребёнок родился - выкинула.

Сейчас дитё смотрит по компу только то ,что я разрешаю , 15 минут перед сном .

Разрешаю старые советские мультики , сказки известных писателей и английский.

#30

Смешариков обожаю) Племянник смотрит еще Лунтика. Надо наши мульты смотреть) Мы с мамой смотрим про богатырей мультики) Мне 22)))

Гость
#31

про богатырей тоже люблю, у меня дочке 3 года,зимой ходили в кино на "ивана царевича и серого волка", ей очень понравилось, теперь ее любимый мульт

?
#32

прочитала "визжащие письки")))

?
#33
Гость

А кто помнит телепузикв? это вообще атас.

помню, когда прошла информация, что они для даунов, у меня знакомый, переключая каналы, остановился на них. и это увидела его дочка мелкая и в слезы сразу, побежала к маме с криками - мама, мама, папа дурачком станет

#34

не смотрю мультики вообще никакие. раньше смотрел по jetix и fox kids но потом появился disney channel и я перестал смотреть телевизор

может аниме начну смотреть когда нибудь.

1+1+3
#35

раньше хентай по телевизору показывали и ничего. что там ребенок по тв смотрел, за всем же не уследишь, может и это видел.

1+1+3
#36
Pretty Girl Swag

Саус Парк самый клевый мульт

обожаю. но нормальный перевод только в интернете. по тв все отцензурили

Гость
#37

2х2 вообще не имеет отношения к детям, это взрослый канал. Ну что-то подросткам можно посмотреть, а для малышей есть совсем другие мультики.

Катерина
#38

Дорогие женщины, Вы очень вовремя встревожились!

Прочла статью на сайте для родителей. Вот, оказывается, какая тут подноготная:

http://little.com.ua/world/kak-stat-moralnim-urodom.html

Гость
#39

Многие эти мультики для взрослых. Губка Боб тоже, там такой юмор, что не каждому ребенку будет понятен. Симпсоны и Футурама тоже для взрослых.

Арнольд годный мульт для детей, нравственный, его можно детям показывать.

........
#40
_

Не знаю, не считаю мультики глупыми. Обычные. Сделанные для обычных детей. Может вы просто очень взрослые уже и серьёзные.

Мне как раз советские мультики кажутся слишком серьёзными, везде подтекст, прям слова в простоте не скажут.

А эти нормальные, лёгкие.

Эхххх. вот в том и беда - бессмысленность. Детям развиваться нужно. "Простота хуже воровства". Подтекст есть всегда, вопрос в чем он, в советских моральный и умный. На мой взгляд такие же "Смешарики". "Лунтик" - ничего так, "Маша и медведь" - пожалуй лучшее из беспонтовой развлекалочки. Наше...

Но я - не показатель. Меня от "Шрека" и всех богатырей тошнит. Что уж говорить об остальной "прикольной" мульт-мазне.

Кстати, Симпсонов, многое другое 2*2-шное и близко, уж точно "Южный парк" детям бы лучше даже случайно не видеть. А вот взрослым - м.б. даже полезно. Это такое зеркало...

Абажаю "Кто убил кролика Роджера". И помню как неплох был по мне некогда Дисней:)

кипа
#41

Да ладно, что в Симпсонах такого уж, что их "детям бы лучше даже случайно не видеть"? Согласна, что это мульт для взрослых, дети банально в нем мало что понимают. Но ничего страшного для них там нет, абсолютно. Про Южный парк согласна - сама смотрю, детям не дала бы. Благо, сын уже взрослый )

А 2x2 обсуждать глупо - не для детей канал вообще

#42
Гость

А кто помнит телепузикв? это вообще атас.

в чем атас? Телепузиуки для малышей 2-х летних

#43

а вот мне наши добрые старые мультики куда больше нравились:)Мне 22, если что! До сих пор с удовольствием "Ну погоди" могу посмотреть)))Еще "Простоквашино" и советские мультики, последние недавно ужасно извратили переозвучкой, какие-то жутко противные голоса. Наши мультики с нормально (!!!) нарисованными людьми и животными, не точ то современные. И ничего они не слишком серьезные, вполне хорошие, учат состраданию (!!!) многие из них. Разве это плохо? Современные, по-моему, ничему не учат и не заставляют задумываться. Посмотрел и забыл.

Из современных (по рамках 90х гг) смотрели мультики Диснея (тоже хорошие), а еще нравились "Кенди-Кенди" и "Сэйлор Мун". В последнем меня страшно бесили эти выпученные глаза и вообще мимика георев, но смотреть было интересно.

#44

Мы своей двухлетке ставит только совесткие мульты,из современных-только Лунтика. Любимый -Бременские музыканты,поёт с ними))) Не всключайте зомбо-ящик и не жалуйтесь на низкосортную фигню)))

#45

мой 2,5 смотрит "тачки",смешаров -сам Бог велел))))),лунтика,фиксиков,советские мультики..."гарри поттера" почему-то любит(ну там тоже много 3Д так что почти мультик)))

#46
Мигалка

Ех, а раньше и "Ну погоди" были и еще куча классных мультиков...

Я даже в 3 классе опоздала в школу, когда мне кассету "Ну погоди" дали посмотреть))) Засмотрелась)



Нынешние мультики вообще какие-то глупые. В большинстве случаев.

"Ну Погоди" - мульт снятый на слабенькую тройку. Говенный как по сюжетам, так и по исполнению. Мы его любили только потому, что других не было. После того, как посмотришь яркие красочные Диснеевские мультики - такое лайно смотреть однозначно можно только из-за ностальжи.

Кста, Волк в мультике постоянно курит. И, когда сидр зайцу принес - тот без звука за чашками побежал. Высокая культура того общества была, однако - кури-бухай:)

#47

Самый лучший мульт - "Oggy and the coсkroaches".

ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#48

[quote="Дон

Кста, Волк в мультике постоянно курит. И, когда сидр зайцу принес - тот без звука за чашками побежал. Высокая культура того общества была, однако - кури-бухай:)[/quote]

ну так Волк плохой, Заяц-то пиьь отказывался и кривился от сигаретного дыма)

Гость
#49

Из всех советских мультиков моим детям нравятся только "Ну, Погоди" и "Приключения капитана Врунгеля". Крокодил Гена и Чебурашка "печальные", как они выразились. Да и я сама остальные посмотрела - знаете, каждому времени свои мультики. Когда я в 70 -е, 80 е мультфильмы смотрела, мне папа все про свои из 50-х рассказывал. Но мне они не покатили.

#50
Гость

[quote="Дон

Кста, Волк в мультике постоянно курит. И, когда сидр зайцу принес - тот без звука за чашками побежал. Высокая культура того общества была, однако - кури-бухай:)

ну так Волк плохой, Заяц-то пиьь отказывался и кривился от сигаретного дыма)

Заяц пить не отказывался - сразу же побежал, принес 2 ЧАШКИ. А Волк бутылку открыть не смог, а потом пробку вышибло, и он на ней, как на ракете, улетел:)