Форум

Валерьянка помогает уснуть?

По вечерам постоянно тревожное состояние, страх, паника, очень трудно уснуть....
Кто-нибудь пил валерьянку, чтобы уснуть быстрее? Помогло?

Ответы (19)Ответить

• Валерьянка помогает и усноть, и успокоиться, если пить ее регулярно, день за днем (сморите дозировку на таблетках/каплях, они разные в зависимости от вида лекарства).

Если у вас это стсотяние постоянно, валерьянка вам подойдет. Улучшение может наступить не сразу, а дня через 4, или через неделю.

А вот разовые такие состояния лучше снять валокордином/валосердином.
      Но в отличие от валерьянки его нельзя пить постоянно.

• есть в аптеке специальные седативные и упокоительные травяные сборы типа "Фитоседан". Еще как вариант Пустырник в пакетиках заваривать либо в настойке принимать. Он горький собака но эффективный

• Мне валерьянка нравится. Но многие говорят, что лучше пустырник. Так что попробуйте и то и то. И пить 3р в день, а не просто на ночь. Но если состояние не улучшается то к врачу- выпишет более сильное лекарство.

• Все врачи говорят,на 50% людей валерьянка действует возбуждающе,если ее пьешь,то сразу надо лечь и уснуть.А в таблетках-надо пить не меньше месяца,что бы увидеть результат У меня от нее бессонница и тревога. Мне пустырник помогает.

• я пью, меня усыпляет)

• У меня было похожее. Пила пустырник, помогло уже через несколько дней, стала хорошо засыпать, а то из-за невроза бывало по несколько суток не спала. Волокардин не советую, после него состояние не очень, он по башке сильно дает, у валерьянки и пустырника помягче действие. Если тревожность не сильно зашкаливает, то поможет любое успокоительное и валерьянку в том числе. Не нервничайте!

• Я в последний раз при попытке уснуть, пила валериану, но что-то получила обратный эффект. Была в такой ярости, но через 30-40 минут успокоилась и заснула.

• лучше валокардин

• Усыпляет и отупляет, если второй факт не смущает, то принимайте.

• Гость

Усыпляет и отупляет, если второй факт не смущает, то принимайте.

?

• Lucy

Я в последний раз при попытке уснуть, пила валериану, но что-то получила обратный эффект. Была в такой ярости, но через 30-40 минут успокоилась и заснула.

если дозировка превышена то эфект обратный

• Меня от нее тошнит, и на мое засыпание она никак почему-то не влияет

• я

?

Судя по всему Вы на ней давно сидите. Что непонятного в написанном?

• Есть валерьянка для сна специальная, в европе называется штарк фюр шлаф или если на русском - для крепкого сна , как то так переводится, швейцария или германия выпускают.
      Я уже на 2 ночь спала.
      Купила самую большую упаковку, на 60 таблеток, 2 месяца пропила каждый вечер, за час до сна принимать, сон полностью восстановился.
      Но я всегда раньше хорошо спала, просто из-за огромного стресса непроходящего, бессонница началась.
      Или просто обычную валерьянку пропейте, помогает точно при стрессах.
      А с пустырником вроде надо ещё смотреть, какое давление у вас.
      Не навредить бы.
      Выздоравливайте.

• Мне лично помогает - но я предпочитаю таблетки, а не жидкий экстракт.Действует не хуже, зато нет запаха!И - не горькие...К тому же к валерьянке не вырабатываается привыкание - т.е. всегда можно прекратить.

• Из всех больниц убрали валерьянку. Теперь дают Донормил. А чтоб нормализовать сон надо пропить Милатонин. Очччччень советую.

• Автор

По вечерам постоянно тревожное состояние, страх, паника, очень трудно уснуть.... Кто-нибудь пил валерьянку, чтобы уснуть быстрее? Помогло?

Хорошего коньяку, 100 грамм. И будете почивать как младенец.

• Мне, к сожалению не помогалаДнем старалась поработать так, чтобы вечером валиться с ног. Вечером, перед сном пробежки обязательно. Но все равно не засыпала. Я поняла, что долго так не протяну, решила, что лучше к квалифицированному специалисту обратиться. Посоветовалась со знакомыми, которые тесно связаны с медициной, мне порекомендовали к Чахава Василию Отаровичу обратиться. На первом приеме он внушил мне доверие, проникся проблемой, и мы начали работать над ней. Общими усилиями сон ко мне вернулся.

• Когда пьешь валериану в таблетках какая доза должна быть?

Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      Новости СМИ2