Гость
Статьи
Валерьянка помогает …

Валерьянка помогает уснуть?

По вечерам постоянно тревожное состояние, страх, паника, очень трудно уснуть.... Кто-нибудь пил валерьянку, чтобы уснуть быстрее? Помогло?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Валерьянка помогает и усноть, и успокоиться, если пить ее регулярно, день за днем (сморите дозировку на таблетках/каплях, они разные в зависимости от вида лекарства).

Если у вас это стсотяние постоянно, валерьянка вам подойдет. Улучшение может наступить не сразу, а дня через 4, или через неделю.

А вот разовые такие состояния лучше снять валокордином/валосердином.

Но в отличие от валерьянки его нельзя пить постоянно.

Булавка
#2

есть в аптеке специальные седативные и упокоительные травяные сборы типа "Фитоседан". Еще как вариант Пустырник в пакетиках заваривать либо в настойке принимать. Он горький собака но эффективный

flora
#3

Мне валерьянка нравится. Но многие говорят, что лучше пустырник. Так что попробуйте и то и то. И пить 3р в день, а не просто на ночь. Но если состояние не улучшается то к врачу- выпишет более сильное лекарство.

гость
#4

Все врачи говорят,на 50% людей валерьянка действует возбуждающе,если ее пьешь,то сразу надо лечь и уснуть.А в таблетках-надо пить не меньше месяца,что бы увидеть результат У меня от нее бессонница и тревога. Мне пустырник помогает.

многоточие
#5

я пью, меня усыпляет)

Гость
#6

У меня было похожее. Пила пустырник, помогло уже через несколько дней, стала хорошо засыпать, а то из-за невроза бывало по несколько суток не спала. Волокардин не советую, после него состояние не очень, он по башке сильно дает, у валерьянки и пустырника помягче действие. Если тревожность не сильно зашкаливает, то поможет любое успокоительное и валерьянку в том числе. Не нервничайте!

Lucy
#7

Я в последний раз при попытке уснуть, пила валериану, но что-то получила обратный эффект. Была в такой ярости, но через 30-40 минут успокоилась и заснула.

Гость
#8

лучше валокардин

Гость
#9

Усыпляет и отупляет, если второй факт не смущает, то принимайте.

я
#10
Гость

Усыпляет и отупляет, если второй факт не смущает, то принимайте.

?

я
#11
Lucy

Я в последний раз при попытке уснуть, пила валериану, но что-то получила обратный эффект. Была в такой ярости, но через 30-40 минут успокоилась и заснула.

если дозировка превышена то эфект обратный

Гость
#12

Меня от нее тошнит, и на мое засыпание она никак почему-то не влияет

Гость
#13
я

?

Судя по всему Вы на ней давно сидите. Что непонятного в написанном?

Гость
#14

Есть валерьянка для сна специальная, в европе называется штарк фюр шлаф или если на русском - для крепкого сна , как то так переводится, швейцария или германия выпускают.

Я уже на 2 ночь спала.

Купила самую большую упаковку, на 60 таблеток, 2 месяца пропила каждый вечер, за час до сна принимать, сон полностью восстановился.

Но я всегда раньше хорошо спала, просто из-за огромного стресса непроходящего, бессонница началась.

Или просто обычную валерьянку пропейте, помогает точно при стрессах.

А с пустырником вроде надо ещё смотреть, какое давление у вас.

Не навредить бы.

Выздоравливайте.

Кактус
#15

Мне лично помогает - но я предпочитаю таблетки, а не жидкий экстракт.Действует не хуже, зато нет запаха!И - не горькие...К тому же к валерьянке не вырабатываается привыкание - т.е. всегда можно прекратить.

кити.
#16

Из всех больниц убрали валерьянку. Теперь дают Донормил. А чтоб нормализовать сон надо пропить Милатонин. Очччччень советую.

Гость
#17
Автор

По вечерам постоянно тревожное состояние, страх, паника, очень трудно уснуть.... Кто-нибудь пил валерьянку, чтобы уснуть быстрее? Помогло?

Хорошего коньяку, 100 грамм. И будете почивать как младенец.

Мария
#18

Мне, к сожалению не помогалаДнем старалась поработать так, чтобы вечером валиться с ног. Вечером, перед сном пробежки обязательно. Но все равно не засыпала. Я поняла, что долго так не протяну, решила, что лучше к квалифицированному специалисту обратиться. Посоветовалась со знакомыми, которые тесно связаны с медициной, мне порекомендовали к Чахава Василию Отаровичу обратиться. На первом приеме он внушил мне доверие, проникся проблемой, и мы начали работать над ней. Общими усилиями сон ко мне вернулся.

гость
#19

Когда пьешь валериану в таблетках какая доза должна быть?

Гость
#20

Мне не помогает,

Гость1
#21

Мне тоже валерьянка никогда не помогала. Ни успокоиться, ни уснуть. Ноль эффекта.

Гость
#22
Автор

По вечерам постоянно тревожное состояние, страх, паника, очень трудно уснуть.... Кто-нибудь пил валерьянку, чтобы уснуть быстрее? Помогло?

У меня были подобные проблемы+очень шумные соседи жесть!Начались проблемы со сном,чего только я не перепробовала-пила курсами афобазол,потом назначили симпатил,пустырник и глицин пила!3 дня назад выпила на ночь 30 капель валерианки-через час меня вырубило,причем утром я проспала и встала меня шатает и жутко спать хочу!И вот так теперь каждый вечер пью.,лучше проспать чем вообще не заснуть.,имхо.

роман
#23

А с полхмелья настойка валерианки поможет, сколько капель

Юля
#24
многоточие

я
пью, меня усыпляет)

а сколько таблеток пьешь?

Гость
#25

Скажите пожалуйста пустырник намного раз лучшевалерьянки???

София
#25

Я од бессонницы пью триптофан. Он помогает не только улучить сон но и убрать раздражительность, усталость, поднимает настроение. Триптофан помогает выработке серотонина, который в свою очередь помогает нам бороться со стрессом, он не имеет противопоказаний для применения. Прекрасный препарат для ощущения себя здоровым человеком. Советую всем своим знакомым

Гость
#25
flake-praline

Валерьянка помогает и усноть, и успокоиться, если пить ее регулярно, день за днем (сморите дозировку на таблетках/каплях, они разные в зависимости от вида лекарства).


Если у вас это стсотяние постоянно, валерьянка вам подойдет. Улучшение может наступить не сразу, а дня через 4, или через неделю.


А вот разовые такие состояния лучше снять валокордином/валосердином.

Но в отличие от валерьянки его нельзя пить постоянно.

ХОЧУ заметить. Валерианка пьтся только десять дней курсом не более

ок
#25

У меня бессоница, ужас просто, а мне всего 15 лет. Я сначала в таблетках ваерьянку пила, 3-4 таблетки перед сном(за 1,5 часа примерно) и спала как убитая. Потом таблетки закончились, я купила в каплях, 10-15 капель и эффект тот же.

Гость
#29

Уже который раз пробую и заметила, что она действует возбуждающе и вызывает тошноту. Ночью наоборот не могу заснуть, начинает терзать тревога и какие-то галюны сквозь сон( выбрасываю это гвно.

АЛИНА
#30

принята из рюмки которая поменяла веру

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: