Кто из офисов ушёл в сферу обслуживания и не жалеет? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто из офисов ушёл в сферу обслуживания и не жалеет?

Поделитесь историями! Есть здесь те, кто при наличии высшего образования ушёл в сферу обслуживания и не жалеет об этом. Здесь есть те, кому это действительно по душе?

Ответы (32) Ответить
  • Долго вам таковых ждать)

• Реклама

• Я вот на полном серьезе думаю научиться делать маникюр и наращивание. Офис надоел.

• Гостья

Я вот на полном серьезе думаю научиться делать маникюр и наращивание. Офис надоел.

Аналогично!))) Именно эти мысли и меня посетили! Офис-не моё.

• хм.... а я вот получаю высшее в сфере обслуживания (у меня туризм, рестораны, гостиницы). не надо принижать статус профессии: работа с людьми - самая сложная в принципе.

• Обслуживание на любителя. Есть люди, которые очень любят работать с клиентом. Моя парикмахер обожает свою работу, душу в нее вкладывает. Я много таких знаю.
    Кто-то любит работу бумажную, я например. Ни за что не хотела бы контактировать с людьми и уж конечно касаться их руками это вообще конец света.
    Короче, смотрите по себе, а не по соседям. Я знаю мед. сестер, которые любят свою работу. Я бы лучше утопилась. В утке. В общем, дело вкуса.

• Работяга

Аналогично!))) Именно эти мысли и меня посетили! Офис-не моё.

Будете разъезжать по офисам, маникюры делать)

• Гость

хм.... а я вот получаю высшее в сфере обслуживания (у меня туризм, рестораны, гостиницы). не надо принижать статус профессии: работа с людьми - самая сложная в принципе.

Вы будете организовывать работу турагенства, как я понимаю? Это немножко разные вещи, немного не то, что официантка, к примеру.

• я закончила гостиничное дело, обслуживание не мое, работаю в офисе в рекламе и не жалею, но иногда хочется свое дело какое нить открыть.

• Гость

Будете разъезжать по офисам, маникюры делать)

Почему именно по офисам? Да если и так-ко мне он не будет иметь отношения...

• Гость

хм.... а я вот получаю высшее в сфере обслуживания (у меня туризм, рестораны, гостиницы). не надо принижать статус профессии: работа с людьми - самая сложная в принципе.

я в магазине обуви работаю. У нас две продавщицы с таким образованием. А как быть, если в торговле зарплаты выше, чем в офисе?

• Гость

Вы будете организовывать работу турагенства, как я понимаю? Это немножко разные вещи, немного не то, что официантка, к примеру.

я работаю турагентом и знаю о чем говорю)

• Гость

Что за тупость... Автор и ей подобные, Вы хоть понимаете смысл словосочетания "сфера обслуживания"? Многие категории офисных работников тоже к ней же относятся.

А ну-ка брысь из моей темы!)

• 12, по сути вы правы, но разговаривать надо повежливей. Вы же поняли, что она имеет в виду. Конечно обслуживатели сидят и в конторах. Например страх. агенты. Но имела в виду автор тех, кто обслуживает руками, а не бумажками.

• Моя знакомая, окончив МАИ, долго работала в какой-то конторе, получала гроши и приходила домой в 8 вечера.
    Плюнула на все, пошла на курсы татуажа (губы, брови и веки),сняла в салоне на Новослободской кабинет и стала работать.
    Сейчас у нее туча клиентов, руки и вправду золотые.
    Хорошая машина, прекрасно одета, дочь учится в Париже.
    Любит повторять - жизнь прошла бы мимо, если б до сих пор работала в конструкторском бюро)

• а я ушла из юристов (неплохо, кстати, зарабатывала) в танцовщицы в стрип-бар. Но у меня внешность офигительная и пластика (в детстве и юности серьезно занималась художественной гимнастикой). Зарабатываю сейчас очень много, есть постоянные клиенты, некоторым оказываю секс-услуги (но тут скорее они не клиенты, а спонсоры). У меня шикарная квартира, авто, куча дорогих шуб, по нескольку предложений замужества в год. Но мне пока и так хорошо.
    пы.сы. Мне 33.

• Афра

а я ушла из юристов (неплохо, кстати, зарабатывала) в танцовщицы в стрип-бар. Но у меня внешность офигительная и пластика (в детстве и юности серьезно занималась художественной гимнастикой). Зарабатываю сейчас очень много, есть постоянные клиенты, некоторым оказываю секс-услуги (но тут скорее они не клиенты, а спонсоры). У меня шикарная квартира, авто, куча дорогих шуб, по нескольку предложений замужества в год. Но мне пока и так хорошо.
    пы.сы. Мне 33.

Я рыдаю))))

• любая сфера-это по сути обслуживание. офисные крысаллеты тоже обслуживают. о чем вы вообще?

• Я ушла из офиса и работа моя была как раз обслуживание, общалась с людьми, лично и по телефону, но было и много обычной рутинной офисной работы, с документами., за компом, в программах, да и просто с бумажками. З/п при всем этом просто мизерная.Поняла, что сидячая работа, когда практически все 8 часов сидишь за компом в маленьком душном помещении, абсолютно не для меня. Сейчас занимаюсь своим делом и просто счастлива!

• Nadya

Я ушла из офиса и работа моя была как раз обслуживание, общалась с людьми, лично и по телефону, но было и много обычной рутинной офисной работы, с документами., за компом, в программах, да и просто с бумажками. З/п при всем этом просто мизерная.Поняла, что сидячая работа, когда практически все 8 часов сидишь за компом в маленьком душном помещении, абсолютно не для меня. Сейчас занимаюсь своим делом и просто счастлива!

каким?

• Афра

а я ушла из юристов (неплохо, кстати, зарабатывала) в танцовщицы в стрип-бар. Но у меня внешность офигительная и пластика (в детстве и юности серьезно занималась художественной гимнастикой). Зарабатываю сейчас очень много, есть постоянные клиенты, некоторым оказываю секс-услуги (но тут скорее они не клиенты, а спонсоры). У меня шикарная квартира, авто, куча дорогих шуб, по нескольку предложений замужества в год. Но мне пока и так хорошо.
    пы.сы. Мне 33.

Афра, теперь вы мой кумир! Я учусь в вузе по специальности бухучет, мне 20. Хотелось бы уйти в стриптиз, да грудь подкачала, точнее не я еще ее не подкачала. В 22 сделаю силикон, а там посмотрим. Может за границу махнуть?

• Alice23

Афраа я ушла из юристов (неплохо, кстати, зарабатывала) в танцовщицы в стрип-бар. Но у меня внешность офигительная и пластика (в детстве и юности серьезно занималась художественной гимнастикой). Зарабатываю сейчас очень много, есть постоянные клиенты, некоторым оказываю секс-услуги (но тут скорее они не клиенты, а спонсоры). У меня шикарная квартира, авто, куча дорогих шуб, по нескольку предложений замужества в год. Но мне пока и так хорошо.
    пы.сы. Мне 33.Афра, теперь вы мой кумир! Я учусь в вузе по специальности бухучет, мне 20. Хотелось бы уйти в стриптиз, да грудь подкачала, точнее не я еще ее не подкачала. В 22 сделаю силикон, а там посмотрим. Может за границу махнуть?

Махни) Там же как раз таких куриц с силиконовыми грудками нехватка))

• В офисе часто работа скучная и нудная. Часто люди от нечего делать целыми днями там просто бездельничают, шныряют по Интернету, раскладывают пасьянс))). Да и сидячая работа перед экраном монитора может рано или поздно неприятно аукнуться на здоровье. Не лучше ли освоить какое-нибудь "ремесло" и начать делать что-то действительно полезное? Главное - чтобы Вам самой нравилось. Сейчас многие люди получают какую-то специальность в сфере обслуживания (можно даже просто курсы хорошие закончить), а потом со временем даже открывают свое дело. И работают уже сами на себя, и довольны. Может, Вам нравится какое-то конкретное дело? например, работа парикмахера? Освойте это и не бойтесь что-либо в своей жизни изменить. Я сама ушла из офиса. Сейчас, правда, у меня тоже "кабинетная" работа, но это уже трудно назвать офисом. Работа не такая скучная, обстановка более раскрепощенная, домашняя, так сказать, коллектив небольшой. И я очень довольна такой переменой.
    Ни в коем случае не осуждаю тех, кто работает в офисе. Кто-то в офисе - как рыба в воде, а кто-то чувствует себя так не в своей тарелке. Каждому - свое. Если Вы чувствуете, что это не ваше, что ваше призвание в чем-то другом - никогда не поздно что-то в своей жизни поменять.

• А я пару лет назад окончила курсы визажа!!! С этого момента и началась моя самореализация. Хотя до этого несколько лет проработала в офисе!

• стала стилистом ) но не в салоне,А на съемках, показах) за час зарабатываю в два раза больше чем за два дня в офисе))

• Фисташка

В офисе часто работа скучная и нудная. Часто люди от нечего делать целыми днями там просто бездельничают, шныряют по Интернету, раскладывают пасьянс))). Да и сидячая работа перед экраном монитора может рано или поздно неприятно аукнуться на здоровье. Не лучше ли освоить какое-нибудь "ремесло" и начать делать что-то действительно полезное? Главное - чтобы Вам самой нравилось. Сейчас многие люди получают какую-то специальность в сфере обслуживания (можно даже просто курсы хорошие закончить), а потом со временем даже открывают свое дело. И работают уже сами на себя, и довольны. Может, Вам нравится какое-то конкретное дело? например, работа парикмахера? Освойте это и не бойтесь что-либо в своей жизни изменить. Я сама ушла из офиса. Сейчас, правда, у меня тоже "кабинетная" работа, но это уже трудно назвать офисом. Работа не такая скучная, обстановка более раскрепощенная, домашняя, так сказать, коллектив небольшой. И я очень довольна такой переменой.
    Ни в коем случае не осуждаю тех, кто работает в офисе. Кто-то в офисе - как рыба в воде, а кто-то чувствует себя так не в своей тарелке. Каждому - свое. Если Вы чувствуете, что это не ваше, что ваше призвание в чем-то другом - никогда не поздно что-то в своей жизни поменять.

Спасибо, Фисташка! Я как раз в этом направлении мыслю!

• Конечно же я имела в виду сидячую нудную работу с бумажками и т.п. Теперь хочу попробовать освоить какое-нибудь ремесло. Спасибо всем тем, кто отписался и привёл свои примеры! Ваши истории очень вдохновляют!

• ушла из офиса в эту самую сферу обслуживания., кот. связана с моим хобби. Т.е. работа нравилась. Прошло три года. Усала от общения с людьми. Хочу в офис и ни на что его не променяю. тепло, светло, чисто, стабильные выходные.

• Скидка 10$ на первый заказ при указании кода XOY964 в интернет-магазине
    http://www.iherb.com/?rcode=XOY964&l=ru
    Основная направленность магазина - товары из природных компонентов. Это органическая (натуральная) косметика для взрослых и детей, эфирные масла, аромакосметика, витаминные и минеральные комплексы, био-добавки, спортивное питание, хозяйственные товары, товары для дома, продукты (чаи, сиропы, сладости) и многое другое.
    Все заказы iHerb отправляются в 99% случаев в тот же самый день, в который Вы их оформили.
    Доставка в Россию:
    Обычная почта, приходит извещение в Ваш почтовый ящик и получить посылку можно в районном почтовом отделении при предъявлении паспорта.
    стоимость доставки:
    Если сумма заказа менее 40$
    - доставка без трекинга 6$
    - доставка с трекингом 8$
    Если сумма заказа более 40$
    - доставка без трекинга 4$
    - доставка с трекингом 8$
    сумма заказа не более $80;
    вес заказа не более 1814 грамм (4 lbs);
    деньги не возвращаются, если посылка утеряна;
    реальные сроки доставки от 2 до 12 недель (как правило, доходит за 4 недели);
    таможенный лимит составляет 1000 евро в месяц на одного получателя и один адрес.

• Работа в офисе нудная не только из-за того, что иногда реально сидишь без дела, а еще именно там все эти милые дружные женские коллективы))))))) ***... Найти бы такую работу, чтобы быть самой по себе, без всего этого гадюшника.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь