Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто из офисов ушёл в сферу обслуживания и не жалеет?

Поделитесь историями! Есть здесь те, кто при наличии высшего образования ушёл в сферу обслуживания и не жалеет об этом. Здесь есть те, кому это действительно по душе?

Ответы (32) Ответить
  • Долго вам таковых ждать)

• Реклама

• Я вот на полном серьезе думаю научиться делать маникюр и наращивание. Офис надоел.

• Гостья

Я вот на полном серьезе думаю научиться делать маникюр и наращивание. Офис надоел.

Аналогично!))) Именно эти мысли и меня посетили! Офис-не моё.

• хм.... а я вот получаю высшее в сфере обслуживания (у меня туризм, рестораны, гостиницы). не надо принижать статус профессии: работа с людьми - самая сложная в принципе.

• Обслуживание на любителя. Есть люди, которые очень любят работать с клиентом. Моя парикмахер обожает свою работу, душу в нее вкладывает. Я много таких знаю.
    Кто-то любит работу бумажную, я например. Ни за что не хотела бы контактировать с людьми и уж конечно касаться их руками это вообще конец света.
    Короче, смотрите по себе, а не по соседям. Я знаю мед. сестер, которые любят свою работу. Я бы лучше утопилась. В утке. В общем, дело вкуса.

• Работяга

Аналогично!))) Именно эти мысли и меня посетили! Офис-не моё.

Будете разъезжать по офисам, маникюры делать)

• Гость

хм.... а я вот получаю высшее в сфере обслуживания (у меня туризм, рестораны, гостиницы). не надо принижать статус профессии: работа с людьми - самая сложная в принципе.

Вы будете организовывать работу турагенства, как я понимаю? Это немножко разные вещи, немного не то, что официантка, к примеру.

• я закончила гостиничное дело, обслуживание не мое, работаю в офисе в рекламе и не жалею, но иногда хочется свое дело какое нить открыть.

• Гость

Будете разъезжать по офисам, маникюры делать)

Почему именно по офисам? Да если и так-ко мне он не будет иметь отношения...

• Гость

хм.... а я вот получаю высшее в сфере обслуживания (у меня туризм, рестораны, гостиницы). не надо принижать статус профессии: работа с людьми - самая сложная в принципе.

я в магазине обуви работаю. У нас две продавщицы с таким образованием. А как быть, если в торговле зарплаты выше, чем в офисе?

• Гость

Вы будете организовывать работу турагенства, как я понимаю? Это немножко разные вещи, немного не то, что официантка, к примеру.

я работаю турагентом и знаю о чем говорю)

• Гость

Что за тупость... Автор и ей подобные, Вы хоть понимаете смысл словосочетания "сфера обслуживания"? Многие категории офисных работников тоже к ней же относятся.

А ну-ка брысь из моей темы!)

• 12, по сути вы правы, но разговаривать надо повежливей. Вы же поняли, что она имеет в виду. Конечно обслуживатели сидят и в конторах. Например страх. агенты. Но имела в виду автор тех, кто обслуживает руками, а не бумажками.

• Моя знакомая, окончив МАИ, долго работала в какой-то конторе, получала гроши и приходила домой в 8 вечера.
    Плюнула на все, пошла на курсы татуажа (губы, брови и веки),сняла в салоне на Новослободской кабинет и стала работать.
    Сейчас у нее туча клиентов, руки и вправду золотые.
    Хорошая машина, прекрасно одета, дочь учится в Париже.
    Любит повторять - жизнь прошла бы мимо, если б до сих пор работала в конструкторском бюро)

• я на панель ушла. довольна

• а я ушла из юристов (неплохо, кстати, зарабатывала) в танцовщицы в стрип-бар. Но у меня внешность офигительная и пластика (в детстве и юности серьезно занималась художественной гимнастикой). Зарабатываю сейчас очень много, есть постоянные клиенты, некоторым оказываю секс-услуги (но тут скорее они не клиенты, а спонсоры). У меня шикарная квартира, авто, куча дорогих шуб, по нескольку предложений замужества в год. Но мне пока и так хорошо.
    пы.сы. Мне 33.

• Афра

а я ушла из юристов (неплохо, кстати, зарабатывала) в танцовщицы в стрип-бар. Но у меня внешность офигительная и пластика (в детстве и юности серьезно занималась художественной гимнастикой). Зарабатываю сейчас очень много, есть постоянные клиенты, некоторым оказываю секс-услуги (но тут скорее они не клиенты, а спонсоры). У меня шикарная квартира, авто, куча дорогих шуб, по нескольку предложений замужества в год. Но мне пока и так хорошо.
    пы.сы. Мне 33.

Я рыдаю))))

• любая сфера-это по сути обслуживание. офисные крысаллеты тоже обслуживают. о чем вы вообще?

• Я ушла из офиса и работа моя была как раз обслуживание, общалась с людьми, лично и по телефону, но было и много обычной рутинной офисной работы, с документами., за компом, в программах, да и просто с бумажками. З/п при всем этом просто мизерная.Поняла, что сидячая работа, когда практически все 8 часов сидишь за компом в маленьком душном помещении, абсолютно не для меня. Сейчас занимаюсь своим делом и просто счастлива!

• Nadya

Я ушла из офиса и работа моя была как раз обслуживание, общалась с людьми, лично и по телефону, но было и много обычной рутинной офисной работы, с документами., за компом, в программах, да и просто с бумажками. З/п при всем этом просто мизерная.Поняла, что сидячая работа, когда практически все 8 часов сидишь за компом в маленьком душном помещении, абсолютно не для меня. Сейчас занимаюсь своим делом и просто счастлива!

каким?

• Афра

а я ушла из юристов (неплохо, кстати, зарабатывала) в танцовщицы в стрип-бар. Но у меня внешность офигительная и пластика (в детстве и юности серьезно занималась художественной гимнастикой). Зарабатываю сейчас очень много, есть постоянные клиенты, некоторым оказываю секс-услуги (но тут скорее они не клиенты, а спонсоры). У меня шикарная квартира, авто, куча дорогих шуб, по нескольку предложений замужества в год. Но мне пока и так хорошо.
    пы.сы. Мне 33.

Афра, теперь вы мой кумир! Я учусь в вузе по специальности бухучет, мне 20. Хотелось бы уйти в стриптиз, да грудь подкачала, точнее не я еще ее не подкачала. В 22 сделаю силикон, а там посмотрим. Может за границу махнуть?

• Alice23

Афраа я ушла из юристов (неплохо, кстати, зарабатывала) в танцовщицы в стрип-бар. Но у меня внешность офигительная и пластика (в детстве и юности серьезно занималась художественной гимнастикой). Зарабатываю сейчас очень много, есть постоянные клиенты, некоторым оказываю секс-услуги (но тут скорее они не клиенты, а спонсоры). У меня шикарная квартира, авто, куча дорогих шуб, по нескольку предложений замужества в год. Но мне пока и так хорошо.
    пы.сы. Мне 33.Афра, теперь вы мой кумир! Я учусь в вузе по специальности бухучет, мне 20. Хотелось бы уйти в стриптиз, да грудь подкачала, точнее не я еще ее не подкачала. В 22 сделаю силикон, а там посмотрим. Может за границу махнуть?

Махни) Там же как раз таких куриц с силиконовыми грудками нехватка))

• В офисе часто работа скучная и нудная. Часто люди от нечего делать целыми днями там просто бездельничают, шныряют по Интернету, раскладывают пасьянс))). Да и сидячая работа перед экраном монитора может рано или поздно неприятно аукнуться на здоровье. Не лучше ли освоить какое-нибудь "ремесло" и начать делать что-то действительно полезное? Главное - чтобы Вам самой нравилось. Сейчас многие люди получают какую-то специальность в сфере обслуживания (можно даже просто курсы хорошие закончить), а потом со временем даже открывают свое дело. И работают уже сами на себя, и довольны. Может, Вам нравится какое-то конкретное дело? например, работа парикмахера? Освойте это и не бойтесь что-либо в своей жизни изменить. Я сама ушла из офиса. Сейчас, правда, у меня тоже "кабинетная" работа, но это уже трудно назвать офисом. Работа не такая скучная, обстановка более раскрепощенная, домашняя, так сказать, коллектив небольшой. И я очень довольна такой переменой.
    Ни в коем случае не осуждаю тех, кто работает в офисе. Кто-то в офисе - как рыба в воде, а кто-то чувствует себя так не в своей тарелке. Каждому - свое. Если Вы чувствуете, что это не ваше, что ваше призвание в чем-то другом - никогда не поздно что-то в своей жизни поменять.

• А я пару лет назад окончила курсы визажа!!! С этого момента и началась моя самореализация. Хотя до этого несколько лет проработала в офисе!

• стала стилистом ) но не в салоне,А на съемках, показах) за час зарабатываю в два раза больше чем за два дня в офисе))

• Фисташка

В офисе часто работа скучная и нудная. Часто люди от нечего делать целыми днями там просто бездельничают, шныряют по Интернету, раскладывают пасьянс))). Да и сидячая работа перед экраном монитора может рано или поздно неприятно аукнуться на здоровье. Не лучше ли освоить какое-нибудь "ремесло" и начать делать что-то действительно полезное? Главное - чтобы Вам самой нравилось. Сейчас многие люди получают какую-то специальность в сфере обслуживания (можно даже просто курсы хорошие закончить), а потом со временем даже открывают свое дело. И работают уже сами на себя, и довольны. Может, Вам нравится какое-то конкретное дело? например, работа парикмахера? Освойте это и не бойтесь что-либо в своей жизни изменить. Я сама ушла из офиса. Сейчас, правда, у меня тоже "кабинетная" работа, но это уже трудно назвать офисом. Работа не такая скучная, обстановка более раскрепощенная, домашняя, так сказать, коллектив небольшой. И я очень довольна такой переменой.
    Ни в коем случае не осуждаю тех, кто работает в офисе. Кто-то в офисе - как рыба в воде, а кто-то чувствует себя так не в своей тарелке. Каждому - свое. Если Вы чувствуете, что это не ваше, что ваше призвание в чем-то другом - никогда не поздно что-то в своей жизни поменять.

Спасибо, Фисташка! Я как раз в этом направлении мыслю!

• Конечно же я имела в виду сидячую нудную работу с бумажками и т.п. Теперь хочу попробовать освоить какое-нибудь ремесло. Спасибо всем тем, кто отписался и привёл свои примеры! Ваши истории очень вдохновляют!

• ушла из офиса в эту самую сферу обслуживания., кот. связана с моим хобби. Т.е. работа нравилась. Прошло три года. Усала от общения с людьми. Хочу в офис и ни на что его не променяю. тепло, светло, чисто, стабильные выходные.

• Скидка 10$ на первый заказ при указании кода XOY964 в интернет-магазине
    http://www.iherb.com/?rcode=XOY964&l=ru
    Основная направленность магазина - товары из природных компонентов. Это органическая (натуральная) косметика для взрослых и детей, эфирные масла, аромакосметика, витаминные и минеральные комплексы, био-добавки, спортивное питание, хозяйственные товары, товары для дома, продукты (чаи, сиропы, сладости) и многое другое.
    Все заказы iHerb отправляются в 99% случаев в тот же самый день, в который Вы их оформили.
    Доставка в Россию:
    Обычная почта, приходит извещение в Ваш почтовый ящик и получить посылку можно в районном почтовом отделении при предъявлении паспорта.
    стоимость доставки:
    Если сумма заказа менее 40$
    - доставка без трекинга 6$
    - доставка с трекингом 8$
    Если сумма заказа более 40$
    - доставка без трекинга 4$
    - доставка с трекингом 8$
    сумма заказа не более $80;
    вес заказа не более 1814 грамм (4 lbs);
    деньги не возвращаются, если посылка утеряна;
    реальные сроки доставки от 2 до 12 недель (как правило, доходит за 4 недели);
    таможенный лимит составляет 1000 евро в месяц на одного получателя и один адрес.

• Работа в офисе нудная не только из-за того, что иногда реально сидишь без дела, а еще именно там все эти милые дружные женские коллективы))))))) Пздц... Найти бы такую работу, чтобы быть самой по себе, без всего этого гадюшника.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь