Гость
Статьи
А вы верите, что в …

А вы верите, что в человека могут вселяться бесы?

Если да, то как определить , что человек одержим? Встречали вы таких людей в жизни?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Кукушка
#1

думаю, под этим можно подразумевать очень много всего, вам прям в буквальном смысле?

Гость
#2

Есть такие люди, что от них даже бесы сбегут!

кейт
#3

у человека просто может быть очень плохое настроение

я
#4

я верю,документальное кино "Последнее изгнание дьявола". смотрела про это и рассказывала знакомая,что на её глазах из человека изгоняли бесов.

\
#5

Верю.

Как определить не знаю, поищите в интернете.

Думаю, у зависимых людей они точно должны быть.

Вот ещё заметила, что одержимый какой-то идеей или мыслью человек тоже невыносимым становится. Не обязательно быть бесом одержимым Наверное, это что-то, что сильнее тебя и не подчиняется тебе, может быть страсть....такое.

АП
#6

Дремучие верят, а умные нет.

знаю
#7

я, когда у меня ПМС

Рваный мух
#8

это не бесы, это психическая реакция - это я о том, как иногда по телеку показывают кадры, где в храме\церкви, человек начинает извиваться, голос меняется. Человек сложное существо. А простые люди верят, что бесы.

Гость
#9

не верю

Гость
#10

Верю естесвенно.

Встречались и не раз.

Это АГРЕССИВНЫЕ люди, ИСТЕРИЧНЫЕ, мстительные .

Гость
#11

Посмотрите на группу Пуси раиот.

НЕ бесноватые разве?????????????

Гость
#12

а может, у него приступ эпилепсии? большинство странных вещей в этом мире можно объяснить без ссылок на сверхъестественное.

каралева
#13

РРРРРРРР Не буди во мне спящего зверя , и тогда , может быть , я тебя не съем )))

#14

я верю, что у человека может открыться шизофрения...

каралева
#15

14 . А как насчет закрыться ??? Верите ???

зомби
#16
каралева

14 . А как насчет закрыться ??? Верите ???

там столко попов вселяется надо мной щас вся церковь работает обрабатывают так сказать лазеры по всему помещению..

зомби
#17

А камкие собственно бессы я девушка и не жила практически как у меня могут быть грехи то?))))))))))))))))))))))))) Дома сижу

зомби
#18

Насмешили

зомби
#19
зомби

А камкие собственно бессы я девушка и не жила практически как у меня могут быть грехи то?))))))))))))))))))))))))) Дома сижу

У нас целый город одни пастеры с монашками..мы тебе укажим правильный путь..

зомби
#20

Тут насильно заставляют

зомби
#21

Секта страшная уже не одного до самоубийства довели

каралева
#22

Зомби , вот и посмеялись , и шизофрения почти закрылась .....ТСССССС , тихо .... никому не рассказывайте , плиииииииз ))))))

Гость
#23

Под словом "Бесы" - подразумевается одержимость человека. то есть его наклонности, пристрастия, сумашедшие идеи, это так же психология, на современном языке "бесноватый человек" , это переводиться, как человек которому нужен психолог. Кстати раньше не было психологов, и поэтому люди ходили в церковь за советами, и разрешению своих проблем.

не_Автор
#24

Есть психические заболевания. Они не связаны с бесами.

А есть именно беснование, то есть вселение беса или бесов в тело человека.

Это два явления отличаются тем, что при изгнании бесов из бесноватого, тот становится здоровым и физически и ментально.

А вот люди, страдающие именно психическими заболеваниями уже не вылечатся. Как правило в таких тоже потом вселяются бесы.

не_Автор
#25
Гость

Под словом "Бесы" - подразумевается одержимость человека. то есть его наклонности, пристрастия, сумашедшие идеи, это так же психология, на современном языке "бесноватый человек" , это переводиться, как человек которому нужен психолог. Кстати раньше не было психологов, и поэтому люди ходили в церковь за советами, и разрешению своих проблем.

Не а! НЕ а! Это не не так.

Вы просто не видели людей с психологическими отклонениями, людей с психическими отклонениями и заболеваниями, и людей, одержимых бесами.

Это абсолютно разные вещи.

Лично я считаю глупым мнение людей, считающих, что вера -дело средневековое, что людей в храме запугивают и стращают и что психология, психиатрия и беснование - одно и то же. Извините, но это делитантское мнение людей, мало знающих о нашем мире. Я, знаете ли, изучала средневековье и другие периоды истории как России, так и зарубежных стран. То, что было тогда - иное. То, что происходит сейчас - образованному человеку должно быть понятно. Сейчас уже никого не обмануть запугиванием. Есть действительно ужасные секты, действующие под эгдой христианского течения, - вот это и есть обман. А есть традиционная церковь, где все ясно как день. И никто вас не пытается обмануть и запугать.

не_Автор
#26
не_Автор

Гость

Под словом "Бесы" - подразумевается одержимость человека. то есть его наклонности, пристрастия, сумашедшие идеи, это так же психология, на современном языке "бесноватый человек" , это переводиться, как человек которому нужен психолог. Кстати раньше не было психологов, и поэтому люди ходили в церковь за советами, и разрешению своих проблем.

Не а! НЕ а! Это не не так. Вы просто не видели людей с психологическими отклонениями, людей с психическими отклонениями и заболеваниями, и людей, одержимых бесами. Это абсолютно разные вещи. Лично я считаю глупым мнение людей, считающих, что вера -дело средневековое, что людей в храме запугивают и стращают и что психология, психиатрия и беснование - одно и то же. Извините, но это делитантское мнение людей, мало знающих о нашем мире. Я, знаете ли, изучала средневековье и другие периоды истории как России, так и зарубежных стран. То, что было тогда - иное. То, что происходит сейчас - образованному человеку должно быть понятно. Сейчас уже никого не обмануть запугиванием. Есть действительно ужасные секты, действующие под эгдой христианского течения, - вот это и есть обман. А есть традиционная церковь, где все ясно как день. И никто вас не пытается обмануть и запугать.

эгидой

не_Автор
#27

Автор, по вашей теме. Лично я верю.

Встречалась с этим явлением. Скажу точно, неприятно.

А вы сами посудите: человек был нормальный и вдруг, хоп, он сошел с ума. С чего бы это?

Пришел в храм или в монастырь. Там провели обряд изгнания и вдруг... человек пришел в себя, стал адекватен и разумен, и самое интересное, не помнит, что с ним все это время было! Вот это похожая ситуация. Это случай беснования.

не_Автор
#28

Однако бес входит не в каждого. Если человек не перестает совершать злые поступки, в него вселятся уже больше бесов и тогда, ему будет еще хуже.

Зая
#29

Явление существует.По большому счету, всякий дурной помысел или ослабление духовной борьбы может привлечь "бесов". С точки зрения эзотерики есть лярвы - но от них сравнительно легко избавиться самому. В случае бесов необходима духовная помощь извне, ибо человек может сам не понимать, что с ним.

Внимание ко внутренней жизни, постоянное трезвение духа, конечно, исключение наркотиков всех видов..

Говорят, в Троице-Сергиевой Лавре о. Герман мог изгонять бесов. Также в Почаевской Лавре и других святых местах бесноватым помогают. Иногда их приводят даже в цепях, потому как воют, как звери дикие..

Отрицать это могут лишь те, чей опыт не касался этого явления. Мир богаче, чем многие предполагают.

Храни вас Бог от всякой нечисти.

Милая
#30
Зая

Явление существует.По большому счету, всякий дурной помысел или ослабление духовной борьбы может привлечь "бесов". С точки зрения эзотерики есть лярвы - но от них сравнительно легко избавиться самому. В случае бесов необходима духовная помощь извне, ибо человек может сам не понимать, что с ним. Внимание ко внутренней жизни, постоянное трезвение духа, конечно, исключение наркотиков всех видов.. Говорят, в Троице-Сергиевой Лавре о. Герман мог изгонять бесов. Также в Почаевской Лавре и других святых местах бесноватым помогают. Иногда их приводят даже в цепях, потому как воют, как звери дикие.. Отрицать это могут лишь те, чей опыт не касался этого явления. Мир богаче, чем многие предполагают. Храни вас Бог от всякой нечисти.

+1000000!

Гость
#31

Я верю ... Я мусульманка и у нас называют их джины, знаю девушку в которую вселился джин, она совершенно стала другая , а после изгнания ничего не помнила .. Очень страшно

Гость
#32
Гость

Посмотрите на группу Пуси раиот.
НЕ бесноватые разве?????????????

Посмотрите на путина...

Игорь
#33
не_Автор

Не а! НЕ а! Это не не так.
Вы просто не видели людей с психологическими отклонениями, людей с психическими отклонениями и заболеваниями, и людей, одержимых бесами.
Это абсолютно разные вещи.
Лично я считаю глупым мнение людей, считающих, что вера -дело средневековое, что людей в храме запугивают и стращают и что психология, психиатрия и беснование - одно и то же. Извините, но это делитантское мнение людей, мало знающих о нашем мире. Я, знаете ли, изучала средневековье и другие периоды истории как России, так и зарубежных стран. То, что было тогда - иное. То, что происходит сейчас - образованному человеку должно быть понятно. Сейчас уже никого не обмануть запугиванием. Есть действительно ужасные секты, действующие под эгдой христианского течения, - вот это и есть обман. А есть традиционная церковь, где все ясно как день. И никто вас не пытается обмануть и запугать.

Гостья
#34

Во мне сидит бес, я это знаю точно, просто были случаи и есть, когда ему что то не нравится он начинает *** у меня в голове

трололошка
#34

Если бесу нужно устроить ссору для выкачки энергии, он залетит в человека и тот мгновенно станет яростным. Никогда не видитесь на ор и крики. Это всего лишь провокация для откачки энергии. Как только чувствуете, что Вас шатает внутри, нужно мгновенно сделать переключку в мозгу на приятное воспоминание и делать ноги. Разворот спиной и оставить беса без ответа -лучшая реакция. Он разозлится еще больше, но энергии Вашу украсть не сможет. Еще все зависают от кинутой фразы - давай позже поговорим, я сейчас занят.

Гость
#35

ВЕРЮ, И ЭТО УЖАСНО. ПОВЕРЬТЕ!

Гость
#37

КОНЕЧНО ДА

Гость
#38
Гость

Под словом "Бесы" - подразумевается одержимость человека. то есть его наклонности, пристрастия, сумашедшие идеи, это так же психология, на современном языке "бесноватый человек" , это переводиться, как человек которому нужен психолог. Кстати раньше не было психологов, и поэтому люди ходили в церковь за советами, и разрешению своих проблем.

У меня не так

Гостья
#39

Если человек будет постоянно злым,людям делать пакости, то в полное возможно что может

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: