Гость
Статьи
Вегетарианцы, какое …

Вегетарианцы, какое решение вы приняли относительно своих детей: есть мясо или не есть?

Я вегетарианка где-то год. Ребёнка даже мысли не возникает переводить на растительную диету. Тяжело морально готовить мясо, но решила придерживаться традиционного питания. Смысл моего вегетарианства …

Автор
249 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Деревенщина
#101

Я не ем красное мясо (только индейку, курицу) Но мне и в голову не придет лишать маленького ребенка той же говядины в кол-ве, положенном ему по возрасту

Обратная сторона Луны
#102

[quote="Славик и Димон"]твоих животных каждый день жрут в дикой природе. Причем за что схватять за то и жрут. Не задвая вопросов жертве.

А все у

В том-то и дело, что отказ от мяса - это способ борьбы с СОВРЕМЕННОЙ мясной промышленностью. 200 лет назад коровы по лугам скакали-паслись, принадлежали крестьянам, которые о своей скотине заботились. А сейчас - это тупо конвейерное мочилово, животных держат в клетках, практически не дают им двигаться. Куры света белого не видят - рождаются и умирают в клетках, накаченные гормонами и антибиотиками.

Некоторые животные не выдерживают и умирают раньше забоя, их так и оставляют в клетках, и их собратья вынуждены по ним скакать. Там и боль, и инфекции, и антисанитария. Нax-Нax это все, короче.

Гость
#103
Обратная сторона Луны

Наша блажь никому не вредит, в отличие от вашей.

Одно дело - есть мясо в холодных условиях физической работы в Сибири, а другое - есть шашлыки ради удовольствия, ради их вкуса, с пивком. Или точить котлету за компом.

А нам тоже не вредит.. Нам тоже хорошо и шашлыки с красным вином, и котлетку с пюре.. Вкусно. Полезно. Имеем при этом нормальное здоровье. нормальную половую конституцию. Мы рождены хищниками.. Скот выращивается для мяса, молока. Жалко коровок, козочек, кур, не держите их.. Вот и все.. Кстати о вреде. я никому не врежу и не навязываю свою точку зрения. А вот родителей, как выше писали которые свои тараканы навязывают детям там был пример про папашку близнецов, вот эти вредят, и заслуживают уголовного преследования.. Я когда такие случая слышу, вижу, я двумя руками за ЮЮ..

Обратная сторона Луны
#104

Стинг на долгое время отказывался от мяса и птицы именно из соображений жестокости мясной индустрии. Потом завел себе ферму со зверушками, всех их выращивает сам, ничем не пичкает, ухаживает и выгуливает. Теперь опять мясо ест, но только со своей фермы, в ресторане чужое не будет.

Обратная сторона Луны
#105
Гость

Обратная сторона ЛуныНаша блажь никому не вредит, в отличие от вашей.

Одно дело - есть мясо в холодных условиях физической работы в Сибири, а другое - есть шашлыки ради удовольствия, ради их вкуса, с пивком. Или точить котлету за компом.

А нам тоже не вредит.. Нам тоже хорошо и шашлыки с красным вином, и котлетку с пюре.. Вкусно. Полезно. Имеем при этом нормальное здоровье. нормальную половую конституцию. Мы рождены хищниками.. Скот выращивается для мяса, молока. Жалко коровок, козочек, кур, не держите их.. Вот и все.. Кстати о вреде. я никому не врежу и не навязываю свою точку зрения. А вот родителей, как выше писали которые свои тараканы навязывают детям там был пример про папашку близнецов, вот эти вредят, и заслуживают уголовного преследования.. Я когда такие случая слышу, вижу, я двумя руками за ЮЮ..

Мне без разницы, если честно, что вы едите.

Это вы на вегетарианской ветке, а не я на обсуждении рецептов отбивных :)

Если считаете, что никакого вреда от ваших пищевых привычек нет, то чего оправдываетесь

Гость
#106
Обратная сторона Луны

твоих животных каждый день жрут в дикой природе. Причем за что схватять за то и жрут. Не задвая вопросов жертве.



А все у

В том-то и дело, что отказ от мяса - это способ борьбы с СОВРЕМЕННОЙ мясной промышленностью. 200 лет назад коровы по лугам скакали-паслись, принадлежали крестьянам, которые о своей скотине заботились. А сейчас - это тупо конвейерное мочилово, животных держат в клетках, практически не дают им двигаться. Куры света белого не видят - рождаются и умирают в клетках, накаченные гормонами и антибиотиками.

Некоторые животные не выдерживают и умирают раньше забоя, их так и оставляют в клетках, и их собратья вынуждены по ним скакать. Там и боль, и инфекции, и антисанитария. Нax-Нax это все, короче.

Вам бороться не с чем? О коровках решили позаботиться? Так оглянитесь вокруг.. Коровки отдыхают. Есть более насущные цели..

Гость
#107
Обратная сторона Луны

ГостьОбратная сторона ЛуныНаша блажь никому не вредит, в отличие от вашей.

Одно дело - есть мясо в холодных условиях физической работы в Сибири, а другое - есть шашлыки ради удовольствия, ради их вкуса, с пивком. Или точить котлету за компом.

А нам тоже не вредит.. Нам тоже хорошо и шашлыки с красным вином, и котлетку с пюре.. Вкусно. Полезно. Имеем при этом нормальное здоровье. нормальную половую конституцию. Мы рождены хищниками.. Скот выращивается для мяса, молока. Жалко коровок, козочек, кур, не держите их.. Вот и все.. Кстати о вреде. я никому не врежу и не навязываю свою точку зрения. А вот родителей, как выше писали которые свои тараканы навязывают детям там был пример про папашку близнецов, вот эти вредят, и заслуживают уголовного преследования.. Я когда такие случая слышу, вижу, я двумя руками за ЮЮ..

Мне без разницы, если честно, что вы едите.

Это вы на вегетарианской ветке, а не я на обсуждении рецептов отбивных :)

Если считаете, что никакого вреда от ваших пищевых привычек нет, то чего оправдываетесь

А мне совершенно фиолетово на ваши привычки. Я не оправдываюсь, а аргументирую свою позицию, вы же там про вред что-то лапотали..

Обратная сторона Луны
#108
Гость

Вам бороться не с чем? О коровках решили позаботиться? Так оглянитесь вокруг.. Коровки отдыхают. Есть более насущные цели..

Одно другому же не мешает совсем. Тем более, забота эта требует минимум действий - просто не вкладывать деньги в мясопром и не есть мяса. Ни времени, ни средств у меня это не отнимает :)

Обратная сторона Луны
#109
Гость

Обратная сторона ЛуныГостьОбратная сторона ЛуныНаша блажь никому не вредит, в отличие от вашей.

Одно дело - есть мясо в холодных условиях физической работы в Сибири, а другое - есть шашлыки ради удовольствия, ради их вкуса, с пивком. Или точить котлету за компом.

А нам тоже не вредит.. Нам тоже хорошо и шашлыки с красным вином, и котлетку с пюре.. Вкусно. Полезно. Имеем при этом нормальное здоровье. нормальную половую конституцию. Мы рождены хищниками.. Скот выращивается для мяса, молока. Жалко коровок, козочек, кур, не держите их.. Вот и все.. Кстати о вреде. я никому не врежу и не навязываю свою точку зрения. А вот родителей, как выше писали которые свои тараканы навязывают детям там был пример про папашку близнецов, вот эти вредят, и заслуживают уголовного преследования.. Я когда такие случая слышу, вижу, я двумя руками за ЮЮ..

Мне без разницы, если честно, что вы едите.

Это вы на вегетарианской ветке, а не я на обсуждении рецептов отбивных :)

Если считаете, что никакого вреда от ваших пищевых привычек нет, то чего оправдываетесь

А мне совершенно фиолетово на ваши привычки. Я не оправдываюсь, а аргументирую свою позицию, вы же там про вред что-то лапотали..

Ну я вам написала про вред. И вы по-прежнему отказываетесь его признавать?

Вы не сердитесь только, я же вас не принуждаю ни к чему. Ибо бесполезно - все тут взрослые люди, и каждый выбирает для себя. А детей нельзя ограничивать - в этом мы солидарны.

Атеистка
#110
Автор

Смешно Вас читать. Проблемы у тех, кто сочувствует чужой боли? Но нет проблем у того, кто поверил Писанию и оправдывается тем, что животные даны были в пищу?

Мне тоже жалко животных, но только хищных.

Атеистка
#111
Обратная сторона Луны

Ну я вам написала про вред. И вы по-прежнему отказываетесь его признавать?

Вы не сердитесь только, я же вас не принуждаю ни к чему. Ибо бесполезно - все тут взрослые люди, и каждый выбирает для себя. А детей нельзя ограничивать - в этом мы солидарны.

Нет, мясо птицы не вредно. Особенно для тех, у кого ускоренный обмен веществ и живёт на Севере. А ещё если после мяса поесть фруктов.

Автор
#112
Атеистка

Мне тоже жалко животных, но только хищных.

А мне, наоборот, кротких. Ну если уж на то пошло, красивых.

#113
Автор

ДонАвторГость"какой это грех, мясоедение,"

Сразу видно, что Вы совершенно не читали библию и про то, что явяляется грехом! А Укропчик, а луковка-они же тоже живые, растения ведь тоже чувствуют и плачут, зачем Вы их жрете?((((((((((

Между прочим, в Библии нигде не написано, что можно жрать животных. Милосердный Бог никогда бы не разрешил бы убивать животных, в которые вложил такие же механизмы боли.

Хто тебе сказал, что бог МИЛОСЕРДЕН??? Ахахахахаха:)))) "иди на амаликитян, убей их, их жен, младенцев и скот" - милосердие?:) "Даю тебе право властвовать над народами. Если город не сдается тебе - уничтожь все мужское население, а женщин бери в рабыни" - милосердие? Читайте библею внимательно.



"Бог никогда бы не разрешил бы убивать животных, в которые вложил такие же механизмы боли". А как насчет жертв? Жертвенного ягненка приносил богу в жертву еще Авель. А прямая речь бога о животных: "заколи и ешь"?..

Это люди написали.

"Сталин не знает, что творится от его имени! Я ведь знаю, что Сталин - самый-самый добрый на свете! Это все звери на местах!.." ;)

#114
Автор

Зачем тогда в Христианстве такие чёрно-белые заповеди? И кто Вам сказал, что мир устроен именно так?

Христинаство - попросту тупая фальсификация, сшитая из кусочков более древних верований (в основном - шумерских).

До иудейской цивилизации родились, расцвели и частично увяли шумерская, египетская, китайская цивилизации. Иудейство-христианство просто тупо надрало из первых двух идею (почти дословно об эдеме, создании человека; зеркально противоположно о создании земли и т.д.). Но сделало это на таком примитивном уровне, что из-за нестыкух поседело и схватило инфаркты миллионы попов и верующих, пытающихся понять и объяснить совершеннейшую белиберду и диаметрально противоположно декларируемые вещи.

А самое главное доказательство, что библея - миф, это время жизни нашей Земли, его периоды, динозавры. ДОКУМЕНТАЛЬНО ВСЕ ПОДТВЕРЖДЕНО. Один ученый так и сказал: "всеми этими находками нас проверяет бог, верим ли мы в реальность этих костей, или в библию". А во что вы верите больше - в идиотскую книшку, писанную идиотами (бездоказательную), или в динозавров (с полными доказательствами)?;)

#115
Автор

КатеринаГостья, здесь есть ветки, где общаются одни вдовы, больше никто. Прочтите

всё, что пишут ОНИ, а ПОСЛЕ попробуйте повторить эту мысль ИМ.



В индуизме ? да. А по Библии:



''Христос ВОСКРЕС из мертвых... Ему надлежит царствовать, доколе

низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же ВРАГ истребится ? СМЕРТЬ'' (1-е Коринфянам, гл.15,ст.20,25,26).



Так как же после этого все религии ведут к одному Богу?..

Все религии ведут от страстей. Так как предполагается, что будет жить душа, то и при жизни нужно научиться отказываться от удовольствий, потребления ради жизни на том свете. И ещё интересы других не выше своих ставить.

Ну, а откуда вы знаете, что бог (если он есть) - ЗА СТРАСТИ? Что он ДОБРЫЙ? Даже не читая книгу идиотофф, судя по нашей жизни, либо он создал и забил на человечество, либо попросту играется нами, с удовольствием следя за фильмом-экшн.

#116
Славик и Димон

твоих животных каждый день жрут в дикой природе. Причем за что схватять за то и жрут. Не задвая вопросов жертве.



А все одомашненные животные вообще вымрут если их люди их перестанут есть.



Более того, если бы человек был вегетарианцем, то 80 % земли было бы не заселено, т.к. не приспособлено для выращивания растиительной пищи круглый год.





Тебе, автор, повезло что ты живешь в веке современном, где круглый год на прилавках свежая зелень и т.д.



Родилась бы ты на пару сотен лет назад, посмотрел бы я на тебя, какая бы ты была вегетарианка.



Просидела бы одну зиму на соленьях и маринадах да и отбросила бы копыта.

+ тыщща.

Самые простые, краткие и бьющие в точку объяснения, почему вегетарианство невозможно В ПРИНЦИПЕ.

#117
Обратная сторона Луны

твоих животных каждый день жрут в дикой природе. Причем за что схватять за то и жрут. Не задвая вопросов жертве.



А все у

В том-то и дело, что отказ от мяса - это способ борьбы с СОВРЕМЕННОЙ мясной промышленностью. 200 лет назад коровы по лугам скакали-паслись, принадлежали крестьянам, которые о своей скотине заботились. А сейчас - это тупо конвейерное мочилово, животных держат в клетках, практически не дают им двигаться. Куры света белого не видят - рождаются и умирают в клетках, накаченные гормонами и антибиотиками.

Некоторые животные не выдерживают и умирают раньше забоя, их так и оставляют в клетках, и их собратья вынуждены по ним скакать. Там и боль, и инфекции, и антисанитария. Нax-Нax это все, короче.

Понятно, что лучше, если выращивание и забой будет производиться гуманно. Хорошо, дополню, чтобы было более понятно.

1. Земля перенаселена; еды на всех не хватает. Травы не хватит всем, а если сделать все более гуманным - производство мясной еды будет попросту нерентабельным. Компании разорятся. Фермеры не смогут прокормить и доли. Голод, войны, масоовые убийства. Вы ЭТОГО хотите?;)

2. Мясная индустрия дает работу, минимум, десяткам миллионам людей в самых разных сферах, до рекламщиков и шоферов. Упадет она - куча людей останется без работы и жратвы. Голод, войны, масоовые убийства. Вы ЭТОГО хотите?;)

Автор
#118

Дон, я ничего не знаю, я агностик. Библией в своё время заморачивалась, но чем больше я этот вопрос изучала, тем меньше мне хотелось в это рабство. Поклоняться придуманной истории не видела смысла. Единственное, могу оправдать людей, убитых горем, потерявших близких, ожидающих чуда (ребёнка, выздоровления) или стоящих перед лицом смерти.

Автор
#119

2. Мясная индустрия дает работу, минимум, десяткам миллионам людей в самых разных сферах, до рекламщиков и шоферов. Упадет она - куча людей останется без работы и жратвы. Голод, войны, масоовые убийства. Вы ЭТОГО хотите?;)



Вот это я прекрасно понимаю))) И поэтому никогда не веду пропаганду вегетарианства. Потому что у меня есть работа, не связанная с индустрией на крови, а у других нет и было бы жестоко лишать их хлеба.

Автор
#120

1. Земля перенаселена; еды на всех не хватает. Травы не хватит всем, а если сделать все более гуманным - производство мясной еды будет попросту нерентабельным. Компании разорятся. Фермеры не смогут прокормить и доли. Голод, войны, масоовые убийства. Вы ЭТОГО хотите?;)

Для начала необходимо уменьшить потребление мяса, ведь посчитаны нормы белка. А не переедать. Тогда всё будет ОК. И с экологией, и с пространством для пастбищ.

Автор
#121

твоих животных каждый день жрут в дикой природе. Причем за что схватять за то и жрут. Не задвая вопросов жертве.

Хищник способен догнать только слабую, больную жертву. Он регулирует численность популяции. Когда хищник нападает, я смотрю это спокойно в фильмах о дикой природе.

Автор
#122

Более того, если бы человек был вегетарианцем, то 80 % земли было бы не заселено, т.к. не приспособлено для выращивания растиительной пищи круглый год.

В настоящее время возможно строить теплицы.

Автор
#123

Просидела бы одну зиму на соленьях и маринадах да и отбросила бы копыта.

Лев Толстой как-то умудрялся.

Автор
#124

А самое главное доказательство, что библея - миф, это время жизни нашей Земли, его периоды, динозавры. ДОКУМЕНТАЛЬНО ВСЕ ПОДТВЕРЖДЕНО. Один ученый так и сказал: "всеми этими находками нас проверяет бог, верим ли мы в реальность этих костей, или в библию". А во что вы верите больше - в идиотскую книшку, писанную идиотами (бездоказательную), или в динозавров (с полными доказательствами)?;)

Где подтверждено, что динозавры были? Если б я даже верила, то наверное бы считала, что Бог имел право нас не ставить в известность, что когда-то были динозавры, так же про то, что он кроме Земли сотворил другие планеты.

Автор
#125

А про достоверность Писания кто бы сомневался, так же как и в достоверность правильности обрядов. Вот это видео на ютубе вообще всё объясняет, что этим заправляли люди, стоящие у власти.

http://www.youtube.com/watch?v=0cq1CHYMRLQ

Автор
#126

Меня не только забой огорчает, но и отнятие потомства у взрослых особей. Вы считаете, я дура? У них те же инстинкты, что и у людей, мне их безумно жаль, что у них отнимают, что-то самое дорогое. У них всё так же как у людей, кроме того, что нет осознанных мыслей, нет чувства, что это несправедливо. Они не призывают к справедливости. они не знают, что это такое. По этой же причине прохладно стала относиться к молоку и любым молочным продуктам. Потому что я понимаю что это и для кого предназначалось. Любая женщина, если задумается, поймёт. Поэтому движение веганов набирает обороты.

Автор
#127

Жизнь и здоровье своего ребёнка я ставлю выше благополучия животных, а вот своё чревоугодие меня их страдания заставили поумерить.

Ольга
#128

Вы больные...вы можете сами чего то не есть,но ребенка вы морального права не имеете лишать того или иного продукта- только потому что Вы так решили...

#129
Автор

1. Земля перенаселена; еды на всех не хватает. Травы не хватит всем, а если сделать все более гуманным - производство мясной еды будет попросту нерентабельным. Компании разорятся. Фермеры не смогут прокормить и доли. Голод, войны, масоовые убийства. Вы ЭТОГО хотите?;)



Для начала необходимо уменьшить потребление мяса, ведь посчитаны нормы белка. А не переедать. Тогда всё будет ОК. И с экологией, и с пространством для пастбищ.

Уменьшение потребления мяса = уже снижение рентабельности корпораций = сокращения и увольнения. Я забыл добавить, что Земля не только перенаселена - на ней не хватает рабочих мест. Придумайте, как создать КУЧУ РЕНТАБЕЛЬНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ (это во всех странах трабл).

Про пастбища: могу привести много аргументов, но достаточно будет одного: одна стоимость земли близко или в пределах города сделает производствор мяса СУПЕРНЕРЕНТАБЕЛЬНЫМ. Если выносить фермы далеко за пределы города - коммуникации и удорожание транспортных расходов сделают продукцию ПРОСТО НЕРЕНТАБЕЛЬНОЙ.

Даже в данный момент, когда все производится варварским способом, мясо - вещь дорогая, с кучей рисков (много идет на стразховку), скоропортящаяся. В общем, рентабельность его и так мала.

Идеализм - это видение аргументов ТОЛЬКО С ОДНОЙ СТОРОНЫ. Ваши (и наши тоже) желания воплотить НЕВОЗМОЖНО. Смиритесь.

#130
Автор

твоих животных каждый день жрут в дикой природе. Причем за что схватять за то и жрут. Не задвая вопросов жертве.



Хищник способен догнать только слабую, больную жертву. Он регулирует численность популяции. Когда хищник нападает, я смотрю это спокойно в фильмах о дикой природе.

Хищник ест любую жертву, которую способен поймать.

Кстати: а чего это Вы, то так зверушек жалели, а то, если животное слабое и больное - то его уже не жалко, панимаэш?;) Или ему меньше больно?;)

Природа ЖЕСТОКА. Редко кто из животных умирает своей смертью (даже хищники). Заболел, ослабел от бескормицы, постарел - и вот тобой уже закусывают, отрывая в живом виде куски мяса. Значит, природе дозволена жестокость, а нам - нет? Кто сказал?

#131
Автор

Более того, если бы человек был вегетарианцем, то 80 % земли было бы не заселено, т.к. не приспособлено для выращивания растиительной пищи круглый год.



В настоящее время возможно строить теплицы.

Стоимость земли, стоимость постройки и эксплуатации (в т.ч. дорогостоящих ирригационных систем), погодные условия (сильный мороз, снег, град, сильный ветер = легким теплицам йок) учли?

#132
Автор

Просидела бы одну зиму на соленьях и маринадах да и отбросила бы копыта.

Лев Толстой как-то умудрялся.

Индийские йоги могут несколько месяцев не есть и пить воду трубочкой, вставляя ее в собственную задницу. Давайте тоже не есть - йоги могут же?..

#133
Автор

А самое главное доказательство, что библея - миф, это время жизни нашей Земли, его периоды, динозавры. ДОКУМЕНТАЛЬНО ВСЕ ПОДТВЕРЖДЕНО. Один ученый так и сказал: "всеми этими находками нас проверяет бог, верим ли мы в реальность этих костей, или в библию". А во что вы верите больше - в идиотскую книшку, писанную идиотами (бездоказательную), или в динозавров (с полными доказательствами)?;)



Где подтверждено, что динозавры были? Если б я даже верила, то наверное бы считала, что Бог имел право нас не ставить в известность, что когда-то были динозавры, так же про то, что он кроме Земли сотворил другие планеты.

А кости, знач, из гипса? Отпечатки в камне и угле - фэйк? Радиоуглеродный анализ - брехня? Знаете, если все перечисленное выше - фейк и брехня, то что тогда разные религиозные книжки - СОВСЕМ БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ и прямо противоречащие логики и самим себе?

#134
Автор

Меня не только забой огорчает, но и отнятие потомства у взрослых особей. Вы считаете, я дура? У них те же инстинкты, что и у людей, мне их безумно жаль, что у них отнимают, что-то самое дорогое. У них всё так же как у людей, кроме того, что нет осознанных мыслей, нет чувства, что это несправедливо. Они не призывают к справедливости. они не знают, что это такое. По этой же причине прохладно стала относиться к молоку и любым молочным продуктам. Потому что я понимаю что это и для кого предназначалось. Любая женщина, если задумается, поймёт. Поэтому движение веганов набирает обороты.

Это ПРИРОДА. Человек тоже испытывает в течение жизни огромные страдания. Моральных, физических. Так устроен наш мир. ВСЕ СТРАДАЮТ.

Движение веганов НИКОГДА не станет господствующим. Оно не успеет просто - мир без них угробят:) Ухудшение экологии, перенаселенность (большинство - супербедные), увеличение социального расслоения, крах социал-демократической системы в Европе, увеличение бедного мусульманского население рано или поздно приведет к глобальному хаосу. В конце-концов мир йопнетса, и разделится на кучки банд, воюющих за воду, еду и женщин. Потом самые сильные кучки начнут строить империи и т.д., по спирали.

Все повторяется (с)

Разве что, инопланетяне прилетят, природу подправят, дадут людям неиссякаемые источники энергии и пищи.

Автор
#135
Дон

АвторА самое главное доказательство, что библея - миф, это время жизни нашей Земли, его периоды, динозавры. ДОКУМЕНТАЛЬНО ВСЕ ПОДТВЕРЖДЕНО. Один ученый так и сказал: "всеми этими находками нас проверяет бог, верим ли мы в реальность этих костей, или в библию". А во что вы верите больше - в идиотскую книшку, писанную идиотами (бездоказательную), или в динозавров (с полными доказательствами)?;)



Где подтверждено, что динозавры были? Если б я даже верила, то наверное бы считала, что Бог имел право нас не ставить в известность, что когда-то были динозавры, так же про то, что он кроме Земли сотворил другие планеты.

А кости, знач, из гипса? Отпечатки в камне и угле - фэйк? Радиоуглеродный анализ - брехня? Знаете, если все перечисленное выше - фейк и брехня, то что тогда разные религиозные книжки - СОВСЕМ БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ и прямо противоречащие логики и самим себе?

Ну у православных тоже есть некоторые доказательства. Отпечаток на плащенице, благодатный огонь и т.д.

Автор
#136

134, вот поэтому я и поддерживаю чайлдфри. Я считаю, что никто никого не должен заставлять рожать, советовать родить. Меня когда спрашивают, когда я второго рожу, я всегда говорю: "Вы что не поняли, в какой мир Вы попали?"

Автор
#137
Дон

АвторА самое главное доказательство, что библея - миф, это время жизни нашей Земли, его периоды, динозавры. ДОКУМЕНТАЛЬНО ВСЕ ПОДТВЕРЖДЕНО. Один ученый так и сказал: "всеми этими находками нас проверяет бог, верим ли мы в реальность этих костей, или в библию". А во что вы верите больше - в идиотскую книшку, писанную идиотами (бездоказательную), или в динозавров (с полными доказательствами)?;)



Где подтверждено, что динозавры были? Если б я даже верила, то наверное бы считала, что Бог имел право нас не ставить в известность, что когда-то были динозавры, так же про то, что он кроме Земли сотворил другие планеты.

А кости, знач, из гипса? Отпечатки в камне и угле - фэйк? Радиоуглеродный анализ - брехня? Знаете, если все перечисленное выше - фейк и брехня, то что тогда разные религиозные книжки - СОВСЕМ БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ и прямо противоречащие логики и самим себе?

Они и есть бездоказательные.

Автор
#138
Дон

АвторБолее того, если бы человек был вегетарианцем, то 80 % земли было бы не заселено, т.к. не приспособлено для выращивания растиительной пищи круглый год.



В настоящее время возможно строить теплицы.

Стоимость земли, стоимость постройки и эксплуатации (в т.ч. дорогостоящих ирригационных систем), погодные условия (сильный мороз, снег, град, сильный ветер = легким теплицам йок) учли?

Ну так и мясная промышленность недешёвая.

Автор
#139

Кстати: а чего это Вы, то так зверушек жалели, а то, если животное слабое и больное - то его уже не жалко, панимаэш?;) Или ему меньше больно?;)

Если животное больное, оно может заразить популяцию. Их жалко, но хищники не имеют выбора.

Автор
#140
Дон

АвторА самое главное доказательство, что библея - миф, это время жизни нашей Земли, его периоды, динозавры. ДОКУМЕНТАЛЬНО ВСЕ ПОДТВЕРЖДЕНО. Один ученый так и сказал: "всеми этими находками нас проверяет бог, верим ли мы в реальность этих костей, или в библию". А во что вы верите больше - в идиотскую книшку, писанную идиотами (бездоказательную), или в динозавров (с полными доказательствами)?;)



Где подтверждено, что динозавры были? Если б я даже верила, то наверное бы считала, что Бог имел право нас не ставить в известность, что когда-то были динозавры, так же про то, что он кроме Земли сотворил другие планеты.

А кости, знач, из гипса? Отпечатки в камне и угле - фэйк? Радиоуглеродный анализ - брехня? Знаете, если все перечисленное выше - фейк и брехня, то что тогда разные религиозные книжки - СОВСЕМ БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ и прямо противоречащие логики и самим себе?

Надо заняться изучением этого вопроса.

#141
Автор

ДонАвторА самое главное доказательство, что библея - миф, это время жизни нашей Земли, его периоды, динозавры. ДОКУМЕНТАЛЬНО ВСЕ ПОДТВЕРЖДЕНО. Один ученый так и сказал: "всеми этими находками нас проверяет бог, верим ли мы в реальность этих костей, или в библию". А во что вы верите больше - в идиотскую книшку, писанную идиотами (бездоказательную), или в динозавров (с полными доказательствами)?;)



Где подтверждено, что динозавры были? Если б я даже верила, то наверное бы считала, что Бог имел право нас не ставить в известность, что когда-то были динозавры, так же про то, что он кроме Земли сотворил другие планеты.

А кости, знач, из гипса? Отпечатки в камне и угле - фэйк? Радиоуглеродный анализ - брехня? Знаете, если все перечисленное выше - фейк и брехня, то что тогда разные религиозные книжки - СОВСЕМ БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ и прямо противоречащие логики и самим себе?

Ну у православных тоже есть некоторые доказательства. Отпечаток на плащенице, благодатный огонь и т.д.

Большинство доказательств верующих - откровенный фэйк + эффект испорченного телефона.

Про плащаницу: http://www.skeptik.net/miracles/turin.htm

Про благодатный огонь: http://afaq.narod.ru/

Верить в "Благодатный самовозгорающийся огонь" могут только полные тупорезы. КСТАТИ: даже в христианской среде, даже в православной, половина верхушки В НЕГО НЕ ВЕРИТ. Понятно, почему развенчание не делают: боятся оскорбить чуства верующих + еврейские муслимские и христианские верхушки и просто дельцы каждый год на этом делают десятки и сотни миллионов зелени.

#142
Автор

134, вот поэтому я и поддерживаю чайлдфри. Я считаю, что никто никого не должен заставлять рожать, советовать родить. Меня когда спрашивают, когда я второго рожу, я всегда говорю: "Вы что не поняли, в какой мир Вы попали?"

Цьомаю в щочку:)

Один из двух аргументов, по которым я тоже чайлдфри: а вам, люди, не жалко, выпускать в ЭТОТ мир, на муки, новую душу? Причем, очень близкую вам? Вам радостно будет смотреть или просто знать, что ваши дети и их потомки будут очень жестоко страдать - и гораздо сильнее, чем мы?..

#143
Автор

ДонАвторБолее того, если бы человек был вегетарианцем, то 80 % земли было бы не заселено, т.к. не приспособлено для выращивания растиительной пищи круглый год.



В настоящее время возможно строить теплицы.

Стоимость земли, стоимость постройки и эксплуатации (в т.ч. дорогостоящих ирригационных систем), погодные условия (сильный мороз, снег, град, сильный ветер = легким теплицам йок) учли?

Ну так и мясная промышленность недешёвая.

Но максимально эффективная. Жестокость = расходы, урезанные до минимума.

Автор
#144

КСТАТИ: даже в христианской среде, даже в православной, половина верхушки В НЕГО НЕ ВЕРИТ. Понятно, почему развенчание не делают: боятся оскорбить чуства верующих + еврейские муслимские и христианские верхушки и просто дельцы каждый год на этом делают десятки и сотни миллионов зелени.

Развенчивание вроде делают по разрешению патриарха. Но то, что не верят не только верхушка, я не отрицаю. Допустим парнишка по молодости поверил, поступил в духовную семинарию, женился, нарожал детишек, а когда вера вдруг ушла, то напопятную идти как-то глупо и лишаться куска хлеба.

Автор
#145
Дон

Цьомаю в щочку:)

Один из двух аргументов, по которым я тоже чайлдфри: а вам, люди, не жалко, выпускать в ЭТОТ мир, на муки, новую душу? Причем, очень близкую вам? Вам радостно будет смотреть или просто знать, что ваши дети и их потомки будут очень жестоко страдать - и гораздо сильнее, чем мы?..

Я одного родила в 25 лет. Чувство прежнего беспричинного счастья мне теперь незнакомо. Такого лёгкого, которое было раньше. Та мысль, что счастье обусловленно, угнетает. Но постепенно я привыкла к этому. И да, на многие вопросы посмотрела по-другому. Духовность развивается. Но иногда скучаю по прежнему безмятежному счастью.

Автор
#146

Вам радостно будет смотреть или просто знать, что ваши дети и их потомки будут очень жестоко страдать - и гораздо сильнее, чем мы?..

И причинять страдания другим. Тем же животным.

Автор
#147

Есть просто люди потребители, у них всё на уровне бытовухи. Они никогда не станут веганами и не задумаются об ограничении страданий своего потомства.

Автор
#148
Дон

АвторДонАвторБолее того, если бы человек был вегетарианцем, то 80 % земли было бы не заселено, т.к. не приспособлено для выращивания растиительной пищи круглый год.



В настоящее время возможно строить теплицы.

Стоимость земли, стоимость постройки и эксплуатации (в т.ч. дорогостоящих ирригационных систем), погодные условия (сильный мороз, снег, град, сильный ветер = легким теплицам йок) учли?

Ну так и мясная промышленность недешёвая.

Но максимально эффективная. Жестокость = расходы, урезанные до минимума.

Это да.

Автор
#149

Я считаю глупым, когда веганы ставят целью саботировать мясную промышленность, для меня в вегетерианстве важно очищение собственной совести. Ольга Шелест, известная телеведущая не призывает к экстримизму. Она говорит, Вы хотя бы на один приём пищи обойдитесь без мяса. Вот и я думаю возвращаться к рыбе.

Автор
#150

Понятно, почему развенчание не делают: боятся оскорбить чуства верующих + еврейские муслимские и христианские верхушки и просто дельцы каждый год на этом делают десятки и сотни миллионов зелени.

Развенчивание как раз делают вопреки Писанию, как ни странно. И это как раз заставляет многих сомневаться в религии. Всё продаётся-покупается.