Гость
Статьи
достали соседи. что …

достали соседи. что делать?

2 года назад мы с мужем (тогда еще другом) сняли квартиру у моего знакомого на долгий срок. квартира была убитая, поэтому мы сами сделали в ней косметический ремонт, скромный, но чисто и жить можно. Но... практически сразу начались проблемы с соседями. этот дом - 5этажная брежневка, в нашем подъезде люди живут давно, все друг друга знают. к нам как к новичкам отнеслись с подозрением - приходили, спрашивали, купили ли мы эту квартиру, если нет, то зачем делаем в ней ремонт и т.д. первой атаку начала соседка снизу, уже бабка, но активная. она заявила, что в свое время хозяин квартиры ее топил (это правда, но сантехнику мы полностью поменяли), и что мы должны ей сделать ремонт, хотя бы такой же простенький как в этой квартире. 20 раз я объясняла ей, что все вопросы - к собственнику, мы делать ремонт ей не будем. в итоге она начала войну. вместе со старшей дома нам начали подкидывать письма с угрозами обратиться в милицию, клеить на двери плакаты ("здесь незаконно проживают без регистрации"), обратились к участковому. я в шоке от этой коллективной ненависти. живем мы тихо, муж работает, я сейчас жду ребенка. периодически кто-то к нам ломится, дверь я не открываю. нас могут оштрафовать за отсутствие регистрации в этой квартире, хотя городские прописки у нас с мужем есть. что делать в такой ситуации?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если прописаны в этом же городе, то оштрафовать вас не могут

Марго
#3

Могу посоветовать вам сайт Клуба защитников тишины http://boomdown.com/ Там очень много тем о том, как вести себя с соседями в том или ином случае. Можете эту тему скопировать на их сайте, тогда получите компетентные и доброжелательные ответы на свой вопрос.

Катюша
#4

Вы в чужой квартире сделали ремонт?! Делать нечего?

я хорошая
#5
Катюша

Вы в чужой квартире сделали ремонт?! Делать нечего?

это вы та бабка снизу?

#6
Бухие бухи

Если собственник не чешется решать проблемы, делайте временную регистрацию(раз хозяин-знакомый, проблем быть не должно), письма соберите, наклейки сфотографируйте, угрозы запишите на диктофон и заявите в милицию.

+1

ваши соседи охамели совсем уже

Гость
#7

Офигеть, какие люди борзые. Это я про вашу бабку. А лицо ей шоколадом не намазать?

чувак
#8

забить на соседей ,дверь не открывать, оформить регистрацию по месту пребывания

чувак
#9
Гость

Если прописаны в этом же городе, то оштрафовать вас не могут

могут,но обычно забивают,т.к. труднодоказуемо

чувак
#10
Катюша

Вы в чужой квартире сделали ремонт?! Делать нечего?

как зачем?

чтоб владелец поднял арендную плату за евроремонт)))

38 попугаев
#11

Участковый если видит что вы нормальная семья может вполне забить на бабкины жалобы. Платит или нет собственник налог с доходов это дело налоговой, а не милиции. Если есть знакомые таджики попросите их за мзду малую походить по подъезду мелкими группами 10-15 человек в спецовках и перфоратором и спрашивать соседей тихий ли подъезд, а то они тут в квартиру (ваш номер) вселятся планируют... Соседи сразу испугаются такой перспективы и на мировую с вами пойдет.

И потом что тут такого что они ремонт сделали. Мои квартиранты в прошлом году тоже небольшой ремонтик сделали и очень переживали что я их выгоню потом. Смешные... зачем мне это, главное вовремя квартплату платят.

Гость
#13

мы с подругами снимаем квартиру договор есть но не у одной из нас нет прописки уфимской...соседка достала снизу с предъявами о том,что мы шумим ...хотя они сами шумят(она ,ее дочь и внук)с утра по раньше мат на мат!!мы уже ходили к участковому...главное нас затопляют часто соседи сверху а мы им ничего и сказать не можем!что делать?другую квартиру найти или что?

Валерий
#14

Можно создавать базу нехороших соседей например на сайте viberisoseda.ru и выбирать жилье исходя из этой карты

Гость
#15

Соседке ремонт Вы точно делать не обязаны. А вот к участковому обратиться нужно показать письма с угрозами, плакаты эти. Пусть полиция привлечёт к ответственности таких соседей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: