Гость
Статьи
А вы верите в судьбу? …

А вы верите в судьбу? Верите что давно все предрешено, что будет с вами?

Вопрос в теме.

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Я где-то прочла , что всякие предсказания и пророчества Ванги,Нострадамуса ,Кейси и многих других известных и малоизвестных пророков сбывались где-то до 2000 г.,что-то вроде того,а всё что идёт дальше пошло по-другому

гость
#2

нет, не верю.

болела в детстве, два раза чуть не умерла, спасли только по счастливой случайности.

и в остальном, у меня много раз было так, что стояла на развилке, пойти так или эдак, и сама выбирала.

#4

в судьбу верят только те люди, которые плывут по течению и бояться брать на себя ответственность за свою жизнь. Если что-то не получается, то всегда можно оправдаться тем, что не судьба.

Уродливая
#5

Да, верю. И я верю, что внешность тоже даётся в наказание или в награду соответственно.

Гость
#6

зачем верить если это действительно все так? судьба написана еще до нашего рождения, никто сюда не приходит без плана жизни

Гость
#7
Уродливая

внешность тоже даётся в наказание или в награду соответственно.

верно, но вы наверное зря на себя наговариваете. девушки очень любят у себя несуществующие недостатки выискивать :)

#8

Я как-то вообще об этом не думаю.

гость
#9

скажем так...в жизни есть нестколько кормических точек, которые предначертаны, а какой дорогой и как долго к ним идти - выбераете вы

гость
#10

кармических

Мила
#11

Я верю, ещё верю, что старость - это расплата за молодость.

Гость
#12

почитайте" Исповедь" Святого Августина

там объяснено - как хитро уживаются и судьба, и воля человека, все очень неоднозначно

Гость
#13
Пир духа

в судьбу верят только те люди, которые плывут по течению и бояться брать на себя ответственность за свою жизнь. Если что-то не получается, то всегда можно оправдаться тем, что не судьба.

Чушь. Ваш якобы выбор уже предрешён. Каждый день сны вижу, а затем картинки из них наяву, причём такие, что совпадения исключены. Как объяснить? Иногда кажется, что заранее определена любая мелочь, даже какой фильм вечером посмотреть.

Гость
#16

вообще верю

но вот доказано, что некоторые личности могут влиять и менять свою предначертанную судьбу, к ним относят людей, рожденных под знаком стрельца

nasya
#17

да, верю

Гость
#18
Гость

вообще верю

но вот доказано, что некоторые личности могут влиять и менять свою предначертанную судьбу, к ним относят людей, рожденных под знаком стрельца

а вы стрелец, позвольте поинтересоваться?)

Гость
#19

Верю.

От судьбы не убежишь, если убежал - значит не судьба.

Основные вехи предопределены. такие как жизнь, смерть, условия. богатство-бедность, характер. исходя из характера известно, какой выбор сделает человек, и это тоже судьба.

Белогривая лошадка
#20
Гость

Пир духа

в судьбу верят только те люди, которые плывут по течению и бояться брать на себя ответственность за свою жизнь. Если что-то не получается, то всегда можно оправдаться тем, что не судьба.

Чушь. Ваш якобы выбор уже предрешён. Каждый день сны вижу, а затем картинки из них наяву, причём такие, что совпадения исключены. Как объяснить? Иногда кажется, что заранее определена любая мелочь, даже какой фильм вечером посмотреть.

Полностью согласна. Человеку кажется, что все в его руках и от выбора зависит дальнейший ход событий, а на самом результат уже предрешен. Чему суждено сбыться, то сбудется, какие бы обстоятельства этому не препятствовали, и, наоборот, когда человек пытается получить то, что ему не по судьбе, даже если получает , все равно потом это оборачивается неприятностями.

сушка малышка
#21

я стала верить после того, как в 30 лет переехала в Москву, в которую никогда не стремилась и не собиралась, так сложились обстоятельства на работе и в первый же день познакомилась со своим будущим мужем. мы были с ним еще 5 минут знакомы, а к нам подошел какой-то юродивый и стал желать нам счастья (!), потом через неделю другой городской сумасшедший тоже самое. ну, и под финал "лучшие друзья", которые науськивали нас друг против друга сами отвалились. Я с подругой своей дружила больше 10 лет, мой муж не знаю, сколько он там дружил со своим, но были не разлей вода, когда мы познакомились.

Вот после всего этого и не знаю, как тут можно не верить. Уж слишком много совпадений

#22
Белогривая лошадка

ГостьПир духа

в судьбу верят только те люди, которые плывут по течению и бояться брать на себя ответственность за свою жизнь. Если что-то не получается, то всегда можно оправдаться тем, что не судьба.

Чушь. Ваш якобы выбор уже предрешён. Каждый день сны вижу, а затем картинки из них наяву, причём такие, что совпадения исключены. Как объяснить? Иногда кажется, что заранее определена любая мелочь, даже какой фильм вечером посмотреть.

Полностью согласна. Человеку кажется, что все в его руках и от выбора зависит дальнейший ход событий, а на самом результат уже предрешен. Чему суждено сбыться, то сбудется, какие бы обстоятельства этому не препятствовали, и, наоборот, когда человек пытается получить то, что ему не по судьбе, даже если получает , все равно потом это оборачивается неприятностями.

т.е., например, если человеку суждено стать мультимиллиардером, то, пусть он всю жизнь пролежит на диване кверху брюхом, то все равно найдет чемодан с деньгами, так?

Мария
#23

Я верю. Кстати, больше всего начинаешь верить в судьбу, когда попадаешь в какие-то ситуации( я имею в виду связанные с жизнью и смертью). К сожаленью, у меня была масса таких случаев, к счастью, судьба оберегала.

Гость
#24

сушка, прикольно хочется верить, что и меня ждет мой принц)

Гость
#25

Жизнь сочетает случайное и неизбежное.

Автор, если оставить неизбежное как есть, если обратиться к случайному, сразу появляется вопрос: что значит - случайное? И один из ответов на поверхности: это то, что зависит от меня, от того, как я намерена поступить...

сушка малышка
#26
Мария

Я верю. Кстати, больше всего начинаешь верить в судьбу, когда попадаешь в какие-то ситуации( я имею в виду связанные с жизнью и смертью). К сожаленью, у меня была масса таких случаев, к счастью, судьба оберегала.

О, кстати о жизни и смерти.

Как-то весной собралась куда-то поехать на машине, сильно опаздывала, но по какой-то дурацкой причине задержалась буквально на 2-3 минуты (не больше), в результате на мою машину с крыши дома упала огромнейшая глыбища, которая проломила крышу так, что повыскакивали стекла. Если бы я не задержалась буквально на эти пару минут, я бы сюда сейчас не писала, а упала она прямо на моих глазах, когда я уже выходила из подъезда. Вот, как не верить после этого???

гость
#27
Пир духа

Белогривая лошадка

ГостьПир духа в судьбу верят только те люди, которые плывут по течению и бояться брать на себя ответственность за свою жизнь. Если что-то не получается, то всегда можно оправдаться тем, что не судьба. Чушь. Ваш якобы выбор уже предрешён. Каждый день сны вижу, а затем картинки из них наяву, причём такие, что совпадения исключены. Как объяснить? Иногда кажется, что заранее определена любая мелочь, даже какой фильм вечером посмотреть. Полностью согласна. Человеку кажется, что все в его руках и от выбора зависит дальнейший ход событий, а на самом результат уже предрешен. Чему суждено сбыться, то сбудется, какие бы обстоятельства этому не препятствовали, и, наоборот, когда человек пытается получить то, что ему не по судьбе, даже если получает , все равно потом это оборачивается неприятностями.

т.е., например, если человеку суждено стать мультимиллиардером, то, пусть он всю жизнь пролежит на диване кверху брюхом, то все равно найдет чемодан с деньгами, так?

если человеку суждено стать мультимиллионером, то врятли он будет валятся на диване..т.е. хотябы лотерейный билетик да купит. а если нет, то значит предначертано ему упустить свой шанс

сушка малышка
#28
Гость

сушка, прикольно хочется верить, что и меня ждет мой принц)

искренне вам этого желаю)))

гость
#29
сушка малышка

Мария

Я верю. Кстати, больше всего начинаешь верить в судьбу, когда попадаешь в какие-то ситуации( я имею в виду связанные с жизнью и смертью). К сожаленью, у меня была масса таких случаев, к счастью, судьба оберегала.

О, кстати о жизни и смерти. Как-то весной собралась куда-то поехать на машине, сильно опаздывала, но по какой-то дурацкой причине задержалась буквально на 2-3 минуты (не больше), в результате на мою машину с крыши дома упала огромнейшая глыбища, которая проломила крышу так, что повыскакивали стекла. Если бы я не задержалась буквально на эти пару минут, я бы сюда сейчас не писала, а упала она прямо на моих глазах, когда я уже выходила из подъезда. Вот, как не верить после этого???

а может быть вы наоборот успели бы сесть в машину и уехать?

Ню
#30

Я верю. Иногда, когда я не знаю как мне следует поступить, я просто терпеливо жду. И ряд случайных событий меняет привычное течение жизни. Когда же я уверена в своём желании, я действую. Но всегда знаю, что есть определенный ход вещей. Мелочи я в силах изменить, но значимые события неминуемо наступят. И здесь от меня уже мало что зависит.

#31

Ну может какие-то ключевые моменты..а так мы сами строим свою судьбу...либо для каждой ситуации прописаны два варианта..но выбор все-равно делаем мы как поступить и от нашего решения будет зависеть исход..а вообще х.з.

Мышенция
#32

все решает Случай.

а предначертанность судьбой - это то что скорее всего вы пойдете в детсад, потом в школу, потом например в институт, семья-дети. у процентов 80 такая "предначертанность".

сушка малышка
#33
гость

сушка малышкаМария

Я верю. Кстати, больше всего начинаешь верить в судьбу, когда попадаешь в какие-то ситуации( я имею в виду связанные с жизнью и смертью). К сожаленью, у меня была масса таких случаев, к счастью, судьба оберегала.

О, кстати о жизни и смерти. Как-то весной собралась куда-то поехать на машине, сильно опаздывала, но по какой-то дурацкой причине задержалась буквально на 2-3 минуты (не больше), в результате на мою машину с крыши дома упала огромнейшая глыбища, которая проломила крышу так, что повыскакивали стекла. Если бы я не задержалась буквально на эти пару минут, я бы сюда сейчас не писала, а упала она прямо на моих глазах, когда я уже выходила из подъезда. Вот, как не верить после этого???а может быть вы наоборот успели бы сесть в машину и уехать?

нет, это исключено. Она должна была быть у меня на голове, т.к. это было 20-е марта, а в Питере еще обычно холодно в это время и мне пришлось бы греть машину. Я пишу, что задержалась буквально на пару минут

Халва
#34

Я согласна с постами 4 и 15. Но все же... есть может цепь каких-то совпадений, событий, о которых мы не знаем и которые не зависят от нас, это мы и называем "судьбой". Я не верю, что якобы на небушке сидет добрый дядюшка Бог и всем выписывает судьбы. Но что-то, что мы не можем постичь, безусловно существует.

ух
#35

мракобесие развели... средневековье

Гость
#36

27,

"...а если нет, то значит предначертано ему упустить свой шанс"

-

классная формулировка, с начинкой из внутреннего противоречия:

- тебе даётся шанс;

- тебе дано его упустить.

Супер.

На самом деле, каждому даётся шанс. Если о деньгах - не каждый станет миллионером, но каждый может что-то сделать, чтобы деньги не были проблемой номер один, и "может что-то сделать" - эта карта в игре жизни есть у всех, хоть и не у всех она козырная.

Гость
#37

а вот сушка еще история судьбоносная) как моя подруга встретила мужа) отчасти благодаря мне.

вы с подругой фанатели от одной рок-группы) я вступила в контакте в сообщество, посвященное этой группе) ну и стала просматривать народ, кто там сидит. смотрю - девушка в ярко-красном платье, а красный это мой любимый цвет, зашла на ее страничку - у нас интересы схожие - добавила ее) потом моя подруга зачем-то тоже ее добавила) потом подруга засобиралась на рокн-рольный концерт, ей было не с кем пойти и она позвала эту девушку в кркасном платье) они пошли, а та девушка привела свою знакомую, а знакомая - своего знакомого) и этот знакомый сейчас муж моей подруги)

вот так подруга его нашла, потому что я люблю красный цвет))

#38
Ню

Я верю. Иногда, когда я не знаю как мне следует поступить, я просто терпеливо жду. И ряд случайных событий меняет привычное течение жизни. Когда же я уверена в своём желании, я действую. Но всегда знаю, что есть определенный ход вещей. Мелочи я в силах изменить, но значимые события неминуемо наступят. И здесь от меня уже мало что зависит.

Кстати да особенно когда я из-за чего-то очень сильно переживаю и не знаю как поступить..стоит подождать немного и выход сам находится...тоже на это внимание обращала.

Гость
#39

а еще у меня бывают предчувствия очень явные. например я чувствовала когда встречу своего первого мужчину) это было весной, у меня сидело ощущение, что кто-то появится в моей жизни.. что точно кто-то особенный, то была вообще особенная весна, ощущение было как будто я в каком-то потоке

Белогривая лошадка
#40
Пир духа

Белогривая лошадка

ГостьПир духа в судьбу верят только те люди, которые плывут по течению и бояться брать на себя ответственность за свою жизнь. Если что-то не получается, то всегда можно оправдаться тем, что не судьба. Чушь. Ваш якобы выбор уже предрешён. Каждый день сны вижу, а затем картинки из них наяву, причём такие, что совпадения исключены. Как объяснить? Иногда кажется, что заранее определена любая мелочь, даже какой фильм вечером посмотреть. Полностью согласна. Человеку кажется, что все в его руках и от выбора зависит дальнейший ход событий, а на самом результат уже предрешен. Чему суждено сбыться, то сбудется, какие бы обстоятельства этому не препятствовали, и, наоборот, когда человек пытается получить то, что ему не по судьбе, даже если получает , все равно потом это оборачивается неприятностями.

т.е., например, если человеку суждено стать мультимиллиардером, то, пусть он всю жизнь пролежит на диване кверху брюхом, то все равно найдет чемодан с деньгами, так?

Мультимиллиардеры - это, как правило, очень деятельные люди. Те, кто лежат кверху брюхом, покрываются плесенью со временем. Если деятельному человеку суждено добиться больших высот, то обстоятельства будут складываться нужным образом, помогая продвигаться вперед. А если не суждено, то он остановится на той планке, какую возможно достичь только посредством личных усилий, на каком-то среднем уровне.

гость
#41
Гость

27, "...а если нет, то значит предначертано ему упустить свой шанс" - классная формулировка, с начинкой из внутреннего противоречия: - тебе даётся шанс; - тебе дано его упустить. Супер. На самом деле, каждому даётся шанс. Если о деньгах - не каждый станет миллионером, но каждый может что-то сделать, чтобы деньги не были проблемой номер один, и "может что-то сделать" - эта карта в игре жизни есть у всех, хоть и не у всех она козырная.

по поводу шансов, не зря говорят "окоззаться в нужное время, в нужном месте" э-- это то что мы не можем предугадать, есть на свете миллионы талантливых умниц. которые просто не попали в нужное место в нужное время, не судьба и не та цель. А верю все-таки в карму и ее отработку. И когда человек упускает свою возможность, видимо так и должно быть, это какойто урок для него

Гость
#42

41

"А верю все-таки в карму и ее отработку"

-

есть известная молитва (молитва спокойствия):

Господи, дай мне мужества сделать то, что в моих силах, дай смирения принять то, что выше моих сил, дай мудрости отличить одного от другого".

В молитве очень хорошо видна связка неизбежного и того, что тебе подвластно.

#43

т.е., например, если человеку суждено стать мультимиллиардером, то, пусть он всю жизнь пролежит на диване кверху брюхом, то все равно найдет чемодан с деньгами, так?

Вы слишком буквально все понимаете) человек же изначально не знает что ему суждено....раз ему такое суждено значит в нем будут заложены все качества и задатки к этому и он точно не будет лежать на диване.

Хотя у меня не однозначное мнение относительна вопроса автора,пожалуй соглашусь с одним из постов выше,что есть какие то кармические точки,а дорогу к ним мы прокладываем сами.

Ну а иначе как объясняются все те ситуации,которые кроме как судьбой,ни чем не объяснишь и наоборот,ситуации где людей спасали,только ихх сила духа и воли.

Вероника
#44

Верю.

Пословицу "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет" придумали очень давно, и не просто так.

Читала про одного солдата, которого во время войны с тяжелейшим ранением привезли в госпиталь, врачи чудом спасли его, потом долго и тяжело выхаживали. Все говорили- чудо, не иначе, по всему выходит, не мог он выжить после такой раны. В день его выписки чуть не весь персонал госпиталя его провожал на крыльце, он со всеми попрощался, сел в грузовик, отъехал метров 10, и тут разрывной снаряд угодил прямым попаданием в этот грузовик. На этот раз чуда не случилось.

А вот история для тех. кто говорит, что надо самим делать свою судьбу, а тому, кто сидит на заднице, ничего не достанется. Моя знакомая до 35 лет не то что замужем, с мужчиной никогда не была, девственница. Никуда не ходила, нигде не знакомилась, не красилась, внешне не фонтан. Однажды к её сотруднице по работе, с которой они в одном кабинете сидели, пришел мужчина знакомиться- его еще кто-то к ней прислал, они раньше не виделись. А та сотрудница на тот момент знакомиться уже не хотела. И говорит моей знакомой- выйди к нему, скажи, что меня нет. Та вышла. Поженились через месяц, живут счастливо 10 лет уже.

С-У-ДЬ-Б-А!))))))

гость
#45

42.я об этом и говорю

43. вот тоже хотела сказать, что изначально и потенциал соответсвующий дается. т.е. можно сколько угодно стать миллиардером, а об этом мечтают 99%, то все равно не всем дано

Мышенция
#46
Гость

вообще верю

но вот доказано, что некоторые личности могут влиять и менять свою предначертанную судьбу, к ним относят людей, рожденных под знаком стрельца

а откуда некоторым личностям знать как было изначально "предначертано"?

мы же не можем отмотать действия назад и проверить как могло бы быть.

про стрельцов вобще конечно сильно...://

сушка малышка
#47
Гость

а вот сушка еще история судьбоносная) как моя подруга встретила мужа) отчасти благодаря мне.

вы с подругой фанатели от одной рок-группы) я вступила в контакте в сообщество, посвященное этой группе) ну и стала просматривать народ, кто там сидит. смотрю - девушка в ярко-красном платье, а красный это мой любимый цвет, зашла на ее страничку - у нас интересы схожие - добавила ее) потом моя подруга зачем-то тоже ее добавила) потом подруга засобиралась на рокн-рольный концерт, ей было не с кем пойти и она позвала эту девушку в кркасном платье) они пошли, а та девушка привела свою знакомую, а знакомая - своего знакомого) и этот знакомый сейчас муж моей подруги)

вот так подруга его нашла, потому что я люблю красный цвет))

интересно)))

Гость
#48

а я верю, что у каждого из нас всегда есть два пути, и который мы выбираем, по тому пути идет наша жизнь, сделать-не сделать, сказать-не сказать и т.д.

Мария
#49
сушка малышка

Мария

Я верю. Кстати, больше всего начинаешь верить в судьбу, когда попадаешь в какие-то ситуации( я имею в виду связанные с жизнью и смертью). К сожаленью, у меня была масса таких случаев, к счастью, судьба оберегала.

О, кстати о жизни и смерти. Как-то весной собралась куда-то поехать на машине, сильно опаздывала, но по какой-то дурацкой причине задержалась буквально на 2-3 минуты (не больше), в результате на мою машину с крыши дома упала огромнейшая глыбища, которая проломила крышу так, что повыскакивали стекла. Если бы я не задержалась буквально на эти пару минут, я бы сюда сейчас не писала, а упала она прямо на моих глазах, когда я уже выходила из подъезда. Вот, как не верить после этого???

Вот-вот... А я болела перед поездкой, как только самолёт улетел, все отлично было, потом ещё куча всяких случаев было..

сушка малышка
#50
Вероника

Верю.

Пословицу "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет" придумали очень давно, и не просто так.

Читала про одного солдата, которого во время войны с тяжелейшим ранением привезли в госпиталь, врачи чудом спасли его, потом долго и тяжело выхаживали. Все говорили- чудо, не иначе, по всему выходит, не мог он выжить после такой раны. В день его выписки чуть не весь персонал госпиталя его провожал на крыльце, он со всеми попрощался, сел в грузовик, отъехал метров 10, и тут разрывной снаряд угодил прямым попаданием в этот грузовик. На этот раз чуда не случилось.

А вот история для тех. кто говорит, что надо самим делать свою судьбу, а тому, кто сидит на заднице, ничего не достанется. Моя знакомая до 35 лет не то что замужем, с мужчиной никогда не была, девственница. Никуда не ходила, нигде не знакомилась, не красилась, внешне не фонтан. Однажды к её сотруднице по работе, с которой они в одном кабинете сидели, пришел мужчина знакомиться- его еще кто-то к ней прислал, они раньше не виделись. А та сотрудница на тот момент знакомиться уже не хотела. И говорит моей знакомой- выйди к нему, скажи, что меня нет. Та вышла. Поженились через месяц, живут счастливо 10 лет уже.

С-У-ДЬ-Б-А!))))))

Мне моя мачеха рассказывала такую же историю про свою знакомую. Там женщина была уже замужем, но была домохозяйкой и сидела дома, муж домой привел в гости своего знакомого с работы, и через какое-то время жена ушла к этому знакомому. Это из серии: "Счастье и на печи на найдет". Она никого не искала, вот так получилось