Гость
Статьи
А вы верите в судьбу? …

А вы верите в судьбу? Верите что давно все предрешено, что будет с вами?

Вопрос в теме.

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Солнце)
#53

Я верю в судьбусколько раз у меня бывало-хочешь чего-то, из кожи вон лезешь, и все равно постоянно обламываешься. Сначала было обидно, а потом поняла-если постоянно терпишь неудачи при попытках чего-то добиться, значит, просто не судьба

Солнце)
#54

блин, знак вопроса не в тему вылез)

Гость
#55

в 21 год вышла замуж, мужчина первый в жизни, оказался единственным, все мечтала изменить, а совесть не позволила.нежели один мужик - моя судьба, а я такая красивая...

Theer
#56

Судьбы нет. Есть теорема Чебышева и распределение Гаусса.

Белль
#57

Ну, как быть - столько усилий прикладываешь, стараешься, работаешь, всю душу отдаешь - а ничего не получается! А у другого, что менее талантлив, - все само собой получается, обстоятельства складываются так, чтобы он продвинулся. Он даже не ценит этого, хотя понимает, что не смог бы сам это сделать, говорит - "повезло"! И как после этого не верить в судьбу?

ЯЯ
#58

мой парень погиб этой осенью. так вот, прошлой весной я обращалась к тарологу по совсем другим вопросам, но она меня предупредила о том, что мой парень должен быть очень осторожным за рулем, т.к. у нее выпало, что он попадет в аварию. За 9 месяцев получается его смерть уже была в каком-то информационном поле. Это конечно судьба, я считаю.

Гость
#59

В общем и целом да. Мне в 16 рассчитали по какой-то комп.программе 2 дочерей и 2 мужей. ошиблись только в кол-ве мужей,их 3 было.

и лет в 20 какая-то тетенька в автобусе тоже сказала и про мужей и про детей, бывает же)

Дубинушка
#60

Я думаю у одних людей есть судьба, а у других нет. Первые неизбежно достигают успеха, но и неизбежен их провал. Вторые вольны выбирать свой путь, но успех соразмерен затраченным усилиям.

Просто есть два вида людей - одни составляют энергетическую решетку и пребывают в статике, вторые перемещаются внутри нее непредказуемо, привнося динамику, создавая новые явления в своей жизни и в жизни "статичных". Одни дают хаос, другие стабильность. Одни активны, другие пассивны. Одни - дебет, другие - кредит. В итоге все должно быть строго уравновешено.

ПС считаю, у меня судьбы нет.

Белль
#61
Дубинушка

Я думаю у одних людей есть судьба, а у других нет. Первые неизбежно достигают успеха, но и неизбежен их провал. Вторые вольны выбирать свой путь, но успех соразмерен затраченным усилиям. Просто есть два вида людей - одни составляют энергетическую решетку и пребывают в статике, вторые перемещаются внутри нее непредказуемо, привнося динамику, создавая новые явления в своей жизни и в жизни "статичных". Одни дают хаос, другие стабильность. Одни активны, другие пассивны. Одни - дебет, другие - кредит. В итоге все должно быть строго уравновешено. ПС считаю, у меня судьбы нет.

интересная теория)

Я сама гадаю на таро, сестра попросила посмотреть отношения с мужем. У меня выпала ссора и развод. Я не захотела ей об этом говорить, сказала просто, что недопонимания будут. Через год они развелись. Страшно думать, что все предрешено(

Кактус
#62

Судьба - это вероятность.В смысле - что вероятность одного выше вероятности другого, но ни 0, ни 100% не существует.Хочешь изменить судьбу? - Так ветер удачи дует в паруса упорных!По себе знаю...

Гость
#63
Пир духа

в судьбу верят только те люди, которые плывут по течению и бояться брать на себя ответственность за свою жизнь. Если что-то не получается, то всегда можно оправдаться тем, что не судьба.

Дурь не пиши. я например многого в жизни добилась. ушла из род гнезда в 17 лет в крупный город. дальше -живи как хочешь где хочешь.очень трудолюбивая от природы. Везде отличница.И сейчас считаю живу по росс нормам небедно , замужем ребенок на хор должности. вот анализируя свою жизнь скажу-судьба есть непременно .нам кажется мы решаем все. если 2 пути перед нами мы выбираем анаизируем.. в итоге оказывается так было предрешено.. хотя бы судя по снам.

Гость
#64
Гость

а я верю, что у каждого из нас всегда есть два пути, и который мы выбираем, по тому пути идет наша жизнь, сделать-не сделать, сказать-не сказать и т.д.

Да , но какой путь ты выберешь за тебя решили уже давно внебесной канцелярии.а ты только мучаешься выбираешь пути.

ИЩУ_ИСТИНУ
#65

Судьба человека во многом зависит от самого человека.

Во Вселенной действует известный Закон Кармы, формулируется очень просто: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Все наши мысли, желания, поступки записываются в энерго-информационном

поле Земли, в так называемых Хрониках Акаши.

Отсюда можно сделать вывод:

человек, который с добротой и любовью относится к окружающему его миру,

живёт праведной жизнью, нарабатывает себе положительную карму.

Судьба такого человека - есть счастливая судьба.

Солнце)
#66

Ищу истину, хорошая теория. Очень бы хотелось, чтобы это было правдой...

гость
#67
Пир духа

Белогривая лошадкаГостьПир духа

в судьбу верят только те люди, которые плывут по течению и бояться брать на себя ответственность за свою жизнь. Если что-то не получается, то всегда можно оправдаться тем, что не судьба.

Чушь. Ваш якобы выбор уже предрешён. Каждый день сны вижу, а затем картинки из них наяву, причём такие, что совпадения исключены. Как объяснить? Иногда кажется, что заранее определена любая мелочь, даже какой фильм вечером посмотреть.

Полностью согласна. Человеку кажется, что все в его руках и от выбора зависит дальнейший ход событий, а на самом результат уже предрешен. Чему суждено сбыться, то сбудется, какие бы обстоятельства этому не препятствовали, и, наоборот, когда человек пытается получить то, что ему не по судьбе, даже если получает , все равно потом это оборачивается неприятностями.т.е., например, если человеку суждено стать мультимиллиардером, то, пусть он всю жизнь пролежит на диване кверху брюхом, то все равно найдет чемодан с деньгами, так?

нет судьба заставит насильно взять себя в руки и делать деньги не даст раслабиться на диване

ИЩУ_ИСТИНУ
#68
Солнце)

Ищу истину, хорошая теория. Очень бы хотелось, чтобы это было правдой...

А чтобы это было правдой, зависит от нас самих. Что мешает нам быть счастливыми? Гоните от себя негативные мысли, любите окружающий вас мир,

думайте только позитивно. ПОМНИТЕ: мысли наши материлизуются!

Недаром говорят: "Как мыслим, так и живём!".

Гость
#69
ИЩУ_ИСТИНУ

А чтобы это было правдой, зависит от нас самих. Что мешает нам быть счастливыми? Гоните от себя негативные мысли, любите окружающий вас мир,

думайте только позитивно. ПОМНИТЕ: мысли наши материлизуются!

Недаром говорят: "Как мыслим, так и живём!".

Неправда ... в сто раз..да, нужно быть добрым хорошим..

ну судьба у многих добрых печальная. сколько знакомых просто ангелов умерло от рака мучительно .

Гость
#70

А убийцы живут препеваючи

#71
Надежда

Я где-то прочла , что всякие предсказания и пророчества Ванги,Нострадамуса ,Кейси и многих других известных и малоизвестных пророков сбывались где-то до 2000 г.,что-то вроде того,а всё что идёт дальше пошло по-другому

А я где-то читала, что все пророчества Ванги, Ностарадамуса, Кейси жутко перевраны, и ничего конкретного они вообще не обещали.

#72
Автор

Вопрос в теме.

Неа. Я за свободу воли и выбора.

Окулус
#73
Дюдюка Барбидонская

А я где-то читала, что все пророчества Ванги, Ностарадамуса, Кейси жутко перевраны, и ничего конкретного они вообще не обещали.

Спекуляция, конечно, есть, но до какой степени? Одним журналюгам известно.

Гость
#74

Брехня все про Вангу. Родственики приятельницы ездили к Ванге, дочь 22 летняя потерялась в 1984 году. Ванга сказала они жива замуж вышла через 2 года вернется.. 28 лет прошло.. даже трупа не нашли(((

Гость
#75

Если бы не было судьбы и предначертанности, то не было бы инвалидов и прочих трагичных случайностей. Точно все предрешено! И есть правда везучие люди, так же как и невезучие. Мою знакомую мужик увидел на ее рабочем месте - в контору зашел по делу. И там же предложил ей у него работать, цветы и конфеты покупал, умолял. Она замужем, мужу верна. Не думаю, что он на интим рассчитывает. Но хотел чтоб у него была такая заведующая его магазина. А ей 20 лет всего. Уже управляющая. Причем особой красоты у нее нет и знаний тоже. Повезло)

Изида
#76

Да, верю, что предрешено. Даже к вере в Бога человек не приходит, если нет на то воли самого Бога.

Изида
#77
ИЩУ_ИСТИНУ

Отсюда можно сделать вывод: человек, который с добротой и любовью относится к окружающему его миру, живёт праведной жизнью, нарабатывает себе положительную карму. Судьба такого человека - есть счастливая судьба.

Совсем не факт. Человек может быть праведным, но подвергаться всю жизнь всяческим испытаниям, напастям, ему может тотально не везти, его судьбу язык не повернется назвать счастливой. Или может всю жизнь причинять другим зло, или жить только для себя, но при этом как сыр в масле кататься, вызывая зависть у других людей.

Так что вся наша свобода состоит лишь в том, чтобы выбрать несмотря ни на что путь добра и благодетели, и вовсе не для того, чтобы как-то зарекомендовать себя свыше и получить при жизни блага (типа: "Эй вы там, наверху, посмотрите, какой я молодец, дайте мне щщастья побольше, я ж заслуживаю"), а чтоб душе твоей было легко и мирно даже в час невзгод.

Изида
#78

Элементарный пример...далеко ходить не нужно - был брошен клич тут на вумане, на первой страничке - помогите парню 30-ти лет, нужна срочная пересадка печени. По всем прикидкам парень должен был дотянуть до пересадки, ему даже собрали необходимые средства раньше необходимого срока, благо друзья подсуетились, весь мир скинулся на операцию...НО парень умер, хотя были и деньги, и иностранные врачи, и печень новая..а он взял и умер раньше срока и всё. Казалось бы - если все в руках самого человека - то в данном случае ведь ВСЕ было сделано для благоприятного исхода, человек пытался сделать все, от него зависящее, но Бог распорядился иначе и забрал того парня. Да..забыла добавить для тех, кто не знает эту историю. Парень умер от гепатита С (вернее от последствий этой болезни), которым его "наградили" сами врачи в больнице несколько лет назад. Вот вам и судьба. Как у гностиков: "Геймармэне "закладывает" судьбу человека еще в период формирования эмбриона, и если человеку суждено быть убитым - Мойра делает все, чтобы его убили, если суждено случайно захлебнуться - она настойчиво подталкивает его к воде..."

Анастасия Кудряшова
#79

Разве вы не читали "Мастер и Маргарита" Булгакова, по-моему там всё точно написано. Представьте себе если человек сам будет распоряжаться своей судьбой? Как вы можете сами управлять своей судьбой, если вы даже не знаете, что вы будете делать в этот вечер?

Анастасия Кудряшова
#80

Так или иначе судьба есть, но она никак не начертана именно вами, а вот какой вы выберете путь для вашей судьбы, это уже другая делема

Гость
#81

Я верю)...Я думаю,что все события,случайности,ходы против течения,сильные перемены,и даже эти обсуждения в верю-верю.Результаты всех этих волнений предначертаны,и не важно сколько мы ломаем голову над тем или иным поступком.

Гость
#82

И да какими бы мы обходными путями не шли,результат будет таким каким должен быть)

Гость
#83

Я верю

роман
#84
гость

нет, не верю.болела в детстве, два раза чуть не умерла, спасли только по счастливой случайности.и в остальном, у меня много раз было так, что стояла на развилке, пойти так или эдак, и сама выбирала.

***** это и есть стечения обстоятельств твоей судьбы

Мудрая
#85
Пир духа

в судьбу верят только те люди, которые плывут по течению и бояться брать на себя ответственность за свою жизнь. Если что-то не получается, то всегда можно оправдаться тем, что не судьба.

Судьба-это та данность, что мы не в силах изменить. К судьбе следует отнести: место рождения, родители, детский сад и школа, которые выбрали за нас родители. Далее обстоятельства, которые зачастую нам не подвластны-это наше здоровье, здоровье наших близких, природная стихия, экономика и политика. Каждый фактор из перечисленных влияет на наш выбор или не выбор.
Со встречами и романтическими отношениями дело обстоит следующим образом. Если , например, вы живете в маленьком городке, где нет даже театра, ваша мама лежачая больная, а Вы являетесь старшим сыном и единственным кормильцем в семье, то вряд ли вы станете мужем великой актрисы и вряд ли вам светит переезд в мегаполис.
Если бы все зависело только от нас, то все бы были миллионерами и жили бы и не тужили до 100 лет в достатке и изобилии.

Наталья
#86

Случайности не случайны... Вспомните фильм ,,Загадочная история Бенджамина Баттона,,
«Некоторые люди рождаются, чтобы наслаждаться видом реки, некоторых бьет молния, некоторые рождены для музыки, некоторые сильно отличаются от основной массы, некоторые любят плавать, у некоторых пуговичный бизнес, некоторые фанатеют от Шекспира, некоторые рождены, чтобы стать хорошими матерями, некоторые просто танцуют…»
И еще один важный момент из фильма.,

Наталья
#87

Наталья
#88

,,И если бы в то утро он проснулся на 5 минут раньше, если бы этой девушке не позвонил телефон, и если эта девушка не села бы в другое такси, и если бы такси не попало в пробку, и если бы у подруги Дейзи не порвался шнурок, и если бы они не вышли через черный ход, то такси проехало бы мимо, но… ,,

Кибела
#89

Не судьба нас наказывает, а незнание всех событий, приведших к этому исходу. Я себе наукой подножку сделала. Жила раньше в мифологическом мировоззрении, а теперь смотреть тошно на всю эту символику подковок, клеверов, крестиков, хотейчиков. Как дура жила и верила в "судьбу". Хотела себе подвеску взять, так там одно барахло для магифреников - ангелочки, скарабеи и прочий "приносящий удачу" шлак.

Кристина
#90
Гость

а еще у меня бывают предчувствия очень явные. например я чувствовала когда встречу своего первого мужчину) это было весной, у меня сидело ощущение, что кто-то появится в моей жизни.. что точно кто-то особенный, то была вообще особенная весна, ощущение было как будто я в каком-то потоке

у меня тоже такое было, только это было осенью

Гость
#90
гость

по поводу шансов, не зря говорят "окоззаться в нужное время, в нужном месте" э-- это то что мы не можем предугадать, есть на свете миллионы талантливых умниц. которые просто не попали в нужное место в нужное время, не судьба и не та цель. А верю все-таки в карму и ее отработку. И когда человек упускает свою возможность, видимо так и должно быть, это какойто урок для него

Согласна с первой мыслью. люди выигрывают или проигрывают в какой-то ситуации чаще всего потому что оказываются в нужном месте в нужное время. Другим словом Случайность все решает. Но если под судьбой кто-то имеет в виду предначертанный путь небесами, то это абсурд. Не может тот кто в небесах вписывать разные горечи и трудности в ленту жизни человека.

Гость
#90
Мудрая

Судьба-это та данность, что мы не в силах изменить. К судьбе следует отнести: место рождения, родители, детский сад и школа, которые выбрали за нас родители. Далее обстоятельства, которые зачастую нам не подвластны-это наше здоровье, здоровье наших близких, природная стихия, экономика и политика. Каждый фактор из перечисленных влияет на наш выбор или не выбор.
Со встречами и романтическими отношениями дело обстоит следующим образом. Если , например, вы живете в маленьком городке, где нет даже театра, ваша мама лежачая больная, а Вы являетесь старшим сыном и единственным кормильцем в семье, то вряд ли вы станете мужем великой актрисы и вряд ли вам светит переезд в мегаполис.
Если бы все зависело только от нас, то все бы были миллионерами и жили бы и не тужили до 100 лет в достатке и изобилии.

Согласно библии, миром правят злые силы. Поэтому нет конца бедам и несчастьям людей.

Гость
#90

Случайности, совпадения люди называют судьбой. В нужное время человек оказывается в нужном месте, повезло, значит судьба. В нежное время оказывается в ненужном месте, неповезло на этот раз, значит тоже судьба. Кто-то сидит там высоко и "пишет" нам всем по детально что и как, да бы разнообразие было на земле. Пусть одни умирают раньше других, пусть одни мучаются больше остальных. Не логично. Что посеет человек, то и пожнет. Мудрые слова из Библии. Все что мы имеем плод наших усилий, а все остальное совпадения и случайности.

Ия
#89

Блин,сын сдавал Егэ, по всем предварительным должен был далеко за 90+;сдать,а сдал меньше,где баллы снизили,апелляция,но не суть.А суть в том,что приходил к ним в 10 классе мужчина и предложил моему сыну(!)поступить по целевому,сказал,что из вас юрист хороший выйдет,дал телефон,скажите от кого.Сын так и поступил ,что называется, про запас.А звезды сошлись так,что других шансов не было приличных(были варианты на бюджет типа востоковед, геолог,юрист не в типовом вузе,потом без работы)

Ия
#89

Так вот,я по церквям носилась,чтобы ребёнок хорошо сдал,ведь столько он трудился,столько старался всю свою школьную жизнь,а тут бац...и обухом по голове,причём не заслуженно.Я в какой то момент разочаровались в свой вере в Бога,ведь чуда не произошло,по моим понятиям.А потом стала анализировать, все не просто так.Эта встреча,эти баллы,эта работа по целевому. Не знаю,кто как считает,но случай на то и есть случай.

Ия
#90

А потом уже сын рассказал,как парень- олимпиадник призёр,сдал Егэ на 74 балла.Плакал вуз мечты,нужно призеру не менее 75 набрать.И далеко не дурак.

Гость
#91
Гость

в судьбу верят только те люди, которые плывут по течению и бояться брать на себя ответственность за свою жизнь. Если что-то не получается, то всегда можно оправдаться тем, что не судьба.

Я тоже раньше так думала, пока в одном деле билась головой об стену, хотя хотела им заниматься, а в другом все шло само - как по маслу. И да, это касается как межличностных отношений, так и мелочей. Вот хочется тебе музыку послушать, ан нет, то наушники не работают, то все из рук вываливается, и ещё много мелких неприятностей, ясное дело музыку ты не слушаешь, т.к настроение уже испортилось. Поэтому да, я убеждена в существовании судьбы.

Гость
#92
Гость

т.е., например, если человеку суждено стать мультимиллиардером, то, пусть он всю жизнь пролежит на диване кверху брюхом, то все равно найдет чемодан с деньгами, так?

Тот, кому суждено стать мультимиллионером, будет обладать качествами богатого человека ( лидерство, организованность, решительность и т.д) этот человек априори не будет валяться всю жизнь на диване попивая пивка.

Однако,

Сколько трудоголиков ими не становятся, расшибаясь в лепешку, сколько лентяев получают неожиданный куш.. Думаю, не нам судить кому и что будет дано.

Ляля
#99

Я так хотела наладить личную жизнь. Сидела на сайтах знакомств. На улицу одевалась красиво. За полгода никого не встретила. Пью антидепрессанты. Это что мой выбор? Или вот еще- родилась в бедной семье и обрасла комплексами. На какой бы работе не работала больше 15 т.р не платят. Всегда не подают деньги. Чтобы как то продвигаться завела канал делаю ролики со всей душой и всего 6 подписчиков на полгода.Неужели только я виновата?

Ляля
#100

Судьба есть. Мы с моей подругой знакомы 15 лет. Началились сны довольно странные, змеи, что мы с ней перестали дружить. В итоге так и вышло.